Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Увеличение продаж

  • В ответ на: Это понятно, что надо сделать Что-то оригинальное, дело а том, что велосипед то давно изобретен, и сейчас трудно чем то удивить.
    С таким подходом как у вас зачем тогда вообще было начинать заниматься бизнесом?
    Вот собратья азиаты вам для креатива.

    Исправлено пользователем Alippa (29.01.16 18:44)

  • там в коммент ах все сказано"Кому такая дрянь может нравиться???? "

  • Особенность бизнесмена увидеть выгодную идею в том, в чём обычный обыватель не видит ничего особенного.
    Я вам дал ссылку не на конкретную идею для копирования, а информацию для рождения своих идей.

  • конечно, что идея должна быть своя, просто мне кажется лучше от таких примеров отталкиваться зайцы

  • В ответ на: Самый основной ресурс-это печь с мощностью 1200 булок хлеба за 12 часов
    в пятницу в почтовые ящики закладываете рассылку
    (здесь нужно сделать качественную листовку, не самому)
    что в субботу-воскресенье в 12-00 во дворе будет проба чудо-хлеба и
    другого широкого ассортимента.
    на пробу предлагаете естественно "горячий" хлеб.
    и так точечно обрабатываете округу.
    я бы пошел таким путем.
    + вариант развоза по вечерам по дворам и продажи там с колес.
    данный объем можно легко будет наростить.
    важно 3 условия:
    - грамотный персонал в "униформе",
    - качественных и вкусный хлеб,
    - чистая и опрятная машина

    p.s. желательно хлеб на сыворотке.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Как вариант :respect:
    С развозом конечно сложнее, а вот листовки, думаю перспективно.

  • В ответ на: Очереди будут стоять...
    Это только так кажется. На самом деле подавляющее большинство только думает о том что будет покупать натуральные продукты. А когда предлагаешь - сразу возмущения того что цена выше чем за суррогаты.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • например один из массы вариантов
    нанимаете 2 актеров
    листовка с мотивом, что печете по старым русским традициям
    без химии (если это действительно так)
    предъявителю подарок (здесь нужно подумать,
    он должен подходить 2 условиям
    быть недорогим и чтобы его хотелось покупать
    здесь уже вам думать, посыпушка и тд тп)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем МоеБудущее (29.01.16 20:31)

  • В ответ на: дело а том, что велосипед то давно изобретен, и сейчас трудно чем то удивить.
    в конце 19 века глава патентного ведомства Англии прогнозировал сокращение заявок и собираемых пошлин за них в скором будущем, так как "технический прогресс достиг своего пика и все что можно было придумать - уже придумали". :biggrin: 150 лет назад это было :biggrin:

    с ходу ссылку не смог найти, но однозначно помню, что читал подобное :yes.gif:

  • В ответ на: просто мне кажется лучше от таких примеров отталкиваться зайцы
    минимальный порог тестирования подобной идеи: 600 - 800 т.р.

    1) покупка упаковочного оборудования от "Ноттис" (300 т.р.)
    2) работа дизайнера - упаковка, коробка, макеты, сопровождение (50 - 100 т.р.)
    3) оплата вырубных штампов, минимальная партия цветной упаковки (200 - 250 т.р.)
    4) регистрация товарного знака (20 - 30 т.р.)
    5) складской запас продукции (100 - 150 т.р.)

    они есть у вас? :миг: а главное - сила воли ими рискнуть? :спок:

  • а рекламные затраты где :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я целомудренно решил их не указывать, чтобы не шокировать :миг:

    плюс, как сам разработчик инновационных продуктов, сразу пренебрегаю ими :biggrin: инновационный товар должен сам себя двигать :yes.gif: на крайняк - партизанский маркетинг или директ-маркетинг

  • ну здесь ты еще парочку "камней" нащупаешь :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • согласен :yes.gif:

    но пятая точка натренирована - ее ничем не испугать :biggrin:

  • здесь главное чтобы бюджет/кошелек не треснул :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я уже научился делать проекты не на последние, так что процесс управляем :миг:

  • так речь о том, что ты преподносишь эти инструменты продвижения, как доступные
    что не соответствует реальности, тем более для ТС.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: тем более для ТС.
    для ТС все печально, так что даже обсуждать смысла нет

    на стандартных типовых булках она будет в состоянии печального дежавю еще очень долго, пока все не бросит и не устроится на работу :biggrin:

  • далеко не факт.
    меня до сих пор удивляет,почему еще никто не воплотил
    усе в одном, о чем писал Александр чуть ранее.
    Показать скрытый текст
    через годик дойдем и до этой ниши :secret:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну тут все таки было ошибочно заблуждение в плане техничесокго прогресса вообще, но в булках то сильно не напридумаешь много

  • а почему так стразу печально. Вариант что ТС нравиться самому печь булки и это у нее хорошо получается. Да пусть она не будет зарабатывать много, но уж хорошую ЗП на самозанятости то обеспечит себе.

  • В ответ на: но в булках то сильно не напридумаешь много
    если придерживаться точки зрения Алиппы, т.е. товар = продукт + услуга, и расширить до: = продукт (со своими индивидуальными потребительскими качествами) + упаковка + услуга, то поле деятельности бесконечно :yes.gif:

  • В ответ на: но уж хорошую ЗП на самозанятости то обеспечит себе.
    мне просто не нравятся такие проекты - слишком они на зыбкой почве построены, велик риск остаться у пустого корыта в скором времени

  • давай конкретику, а то я это уже тоже сказал про новую вусную печенюшку, реклама, продвижение в сеть. Но я это так, с сарказмом сказал - реально это почти НЕ реализуемо.

  • Как раз в точку, в принципе можно вообще ничего не менять"ЗП на самозанятости то обеспечит себе."
    просто придерживаюсь такого мнения, что предприятие должно постоянно развиваться, только тогда оно будет эффективным.

  • а у америкосов, я так понял, это и есть малый бизнес - когда сам владелец стоит за стойокй-прилавокм, плюс у него есть наемники-помошники

  • А почему бы и нет, можно и за прилавком стоять и хлеб с булками самому печь, сам себе хозяин.

  • согласен, побольше бы было таких предпринимателей, а то ведь многие думают - надо открыть бизнес, нанять сотрудиков и все должно работать и приносить стабильную прибыль, желательно без участия самого предпринимателя.

    В реалии такого не бавает даже в масштабах небольшой сети пекарен - собственик все равно должен во все вникать и заниматься какими то вопросами.

  • В ответ на: А почему бы и нет, можно и за прилавком стоять и хлеб с булками самому печь, сам себе хозяин.
    завтра аренду не продлят, или павильон сгорит, или конкурент рядом откроется (хачик с семьей за копейки работающий)

    - и ты в 50 лет идешь бамбук курить - ничего не умеешь, активов ноль, заначки на полгода, потом петля

    конечно, велком в такой бизнес :миг:

  • Если для собственника его работа(бизнес) не станет вторым домов, то это быстро все закончится.

  • В ответ на: предприятие должно постоянно развиваться, только тогда оно будет эффективным.
    вы экономику точно "видели только по телевизору" :biggrin:

  • В ответ на: Если для собственника его работа(бизнес) не станет вторым домов, то это быстро все закончится.
    зачем этот ад? :umnik:

  • В ответ на: Если для собственника его работа(бизнес) не станет вторым домов, то это быстро все закончится.
    Каждый сам выбирает для себя: он будет работать на бизнес или бизнес будет работать на него.

  • Хорошо еще если в 50 лет идешь бамбук курить, там хотя бы можно до пенсии дотянуть,многие и в 30 не о чем, а по поводу петли, значит такой был "хороший муж и отец", что додумался семью порешить.

  • А что там по телевизору про экономику нового показывали?

  • В ответ на: то поле деятельности бесконечно :yes.gif:
    :agree:
    вот только данная формула работает только с "топливом" :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Но я это так, с сарказмом сказал - реально это почти НЕ реализуемо.
    очень просто делается, записывай :миг:
    1) разрабатываешь брендбук и рекламную компанию.
    2) приходишь к Артуру (ну или не обязательно к нему)
    3) рекламная компания выходит на тв
    4) начинаешь производство продукции
    5) народ лихорадочно ищет по сетям твою продукцию
    6) выдерживая лаконичную паузу - заходишь в сети.

    производители обычно про пункт 2 и 3 забывают :dnknow:
    а иногда и про 1 :шок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: просто придерживаюсь такого мнения, что предприятие должно постоянно развиваться, только тогда оно будет эффективным.
    и как вы видите свое развитие?
    действительно интересно.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Если для собственника его работа(бизнес) не станет вторым домов, то это быстро все закончится.
    в вас говорят шаблоны.
    деньги зарабатываются в основном мозгами.
    то, что "руками" это самозанятость,
    не путайте с бизнесом :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Конечно деньги зарабатываются мозгами, вот только сильно много умных стало по офисам сидеть, руками то практически не кому работать, придумать придумаем, а как сделать не знаем,
    был задан вопрос, как я сижу развитие, да очень просто, будет в кассе выручка расти, значит процесс идет в правильном направлении, как то так.

  • у вас нет плана. это плохо.
    подумайте, что можно изменить.
    и как заработать на этой теме.
    если Вам она действительно близка и интересна.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Да, Вы правы, плана пока действительно нет, но это пока нет,но он обязательно будет :umnik:

  • В ответ на: плана пока действительно нет, но это пока нет,но он обязательно будет :umnik:
    движемся к этапу 3? :biggrin:

    Показать скрытый текст
    этап 1: дело не идет
    этап 2: полагаю, что проблема в неналаженности процессов
    этап 3: НУЖЕН ПЛАН!!!
    Скрыть текст

  • так ради чего и на что будут поступать к Вам финансовые средства?
    об этом подумайте. все в жизни материально.
    думаете что усе плохо и вы в...5 точке...
    там через некоторое время и оказываетесь.
    намечаете план действий, как из нее выбраться,
    следуете ему, получаете желаемый результат.
    в жизни все просто и сложно одновременно.
    начать свое дело это только первый шаг...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • /п.9/
    1.дело идет
    2.процесс налажен
    3.НУЖЕН переход на новый уровень.
    Об этом уже говорилось раннее.

    Исправлено пользователем Alippa (30.01.16 01:52)

  • У нас уже как года полтора назад открыли булочную, цех тут же, при ней, и там когда ни зайди, всегда очередь, хлеб вкусный и недорогой, булочки с корицей мммм.. обалденные :nom: :wub1.gif:

    Вот кому на ком кризис не отразился, всегда завидую я.
    Хороший и стабильный бизнес.

    А у вас может что-то с ассортиментом? Иначе почему не устраивает выручка?

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • и все таки народ идет на запах)))

    Показать скрытый текст
    Я понимаю, что вы хотите побыстрее. Но побыстрее вряд ли получится. Я год раскручивала вот такую как раз мини-пекарню. Тоже находимся на первом этаже, но не в самом лучшем по проходимости месте. Реклама не работает практически никакая. Хоть на уровне глаз человеку повесь рекламу, все равно говорят - "не видели ничего, почему рекламы нет?". Самая лучшая работающая реклама в нашем деле - это аромат выпечки. Когда выпекаем - сразу заметно прибавка покупателей. Листовки, флайеры со скидками не работают. Из 400 листовок с 5% скидкой к нам вернулись 4 шт. И честно говоря, людям вообще пофиг на цены (ну если конечно они не превышают раз в 10 рыночные), главное чтобы было вкусно и приятно находиться. У вас кофе есть в продаже зерновой? У меня недорогая кофемашина, но офигенное зерно, из которого варится просто потрясающий кофе. Это тоже очень завлекает. Мои постоянные покупатели - работники ТЦ (профиль - все для ремонта), но сейчас и просто покупателей стало много. Хотя январь, февраль и март в торговле плохие месяцы, по сравнению с декабрем ощутимо хуже выручки, но так и год назад было. Кто у вас продавец? Если супруга - то хорошо, она заинтересована в продажах, а значит и с покупателями будет обращаться так, чтобы они еще вернулись. Если наемный продавец - то старайтесь как можно больше времени находиться в пекарне, помогайте продавцу, общайтесь с покупателями, слушайте что они говорят про ваш товар. Я бывает с продавцом провожу чуть ли не весь день на точке, и я в курсе всех мелочей. Моим покупателям нравится, например, что всю выпечку мы отдаем в бумажных пакетах, горячие напитки в бумажных стаканах. Мелочь - а приятно))) Удачи вам, не опускайте руки, и все получится. Я в течение первого года работы столько слез пролила, когда не было выручек, но мы выстояли, сейчас развиваемся, поставили новый товар, разнообразили ассортимент. Тут главное - любить свое дело, любить свой товар и своих покупателей.отсюда
    Скрыть текст


    Кстати в Киеве в стародавние времена когда общепит был совеЦкий народ очень любил одно маХонькое заведение на Хрещатике - там подавали только горячее молоко и свежие (теплые) бублики с маком.
    Кстати этот булочник из Красноярска молочные коктейли добавил в ассортимент))

  • В ответ на: Кстати в Киеве в стародавние времена когда общепит был совеЦкий народ очень любил одно маХонькое заведение на Хрещатике - там подавали только горячее молоко и свежие (теплые) бублики с маком.
    Возле ЦУМА было, "Горячее молоко" называлось:улыб:Офигенно вкусно и очереди всегда были.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Господа, чего так с вам охреневаю... Все бюзнисманы, все мозгами зарабатывают... И чел, который хочет и может зарабатывать своими руками - это, типа, не сюда, это не бизнес... А вам не кажется, что вы рассуждаете как либерасты и офисный планктон? Если человеку нравится печь хлеб, если он это умеет делать, то этот человек проживет любой кризис и я его буду уважать больше, чем большую часть ТипаБюзнисманов с форума. Вы не можете оторваться от мантры про маркетинг, планинг и прочую хрень, которая , кстати, и завела нас в кризис, если не сказать в задницу.
    Да пусть вы назовёте это самозанятостью, но для человека это Своё Дело. И практической пользы от него для экономики больше чем от большинства офисного планктона, якобы зарабатывающего мозгами.
    ТС у меня есть хлебобулочное производство, нужна помощь - консультация обращайтесь, помогу с удовольствием.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: