Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Кто ещё не ощутил влияние кризиса?

  • В ответ на: Сразу вопрос - ну а чтож ты до 15-го года не рос, а все выживал больше, а в 15 году вон впервые зашевелился. А 4 года раскачивался что-ли? :biggrin:
    Потом как-нибудь за чашкой чая расскажу. "Вкрации", до 15 года отчетность не была публична. Всему виной 134-ФЗ от 28.06.13г. "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
    В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    В ЧАСТИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЗАКОННЫМ ФИНАНСОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ", большинство положений которого вступили в силу с 01.01.15г. Кто знает поймет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • у меня нет сомнений ни в Сечине, ни в продавце пива в ларьке, ни в его хозяине, ни в тебе - если тебе вдруг показалось, что у тебя есть аргументы, то выкладывай, с наслаждением поржу, если ж нет, то о чем базар :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я как бэ удивляюсь твоему восприятию происходящего. И мне даже как-то неудобно за тебя.
    Мне кажется ты просто не совсем догоняешь за мое восприятие.

    В ответ на: Я не увидел у тебя ни одного оригинального управленческого решения. А твой рост объясняется чем-то весьма банальным, что скрыто от взгляда людей, не причастных к твоему рынку.
    И что закончится так же банально. По причине устранения причины банальности :ухмылка:
    Так если предвидеть устранение этой причины и заранее соломки постелить? А? :злорадство:

    Управленческие решения не должны быть оригинальны сами по себе. Эффективность управленческих решений рассматривается исключительно по принесенному ими результату, а никак не по их экстравагантности и эстетическому впечатлению.

    Вот тебе пример. Удачно тут привели меня и Паруса. Парус ведь тоже не сидит на попе ровно. Он тоже там печки всякие делает, воск и прочую изобретательскую лабуду. Успешен он как бизнесмен? Конечно же нет. А потому что для того, чтобы расти на падающем рынке не достаточно просто не сидеть на попе ровно. Надо НЕ СИДЕТЬ на попе ровно правильно.

    То есть, я с тобой не спорю что экономика падающая. Но я не называю это кризисом, просто потому что падающая экономика не равноценно тому, что жопа у всех. В падающей экономике просто более ценными становятся иные компетенции, такие как регулярный менеджмент. И я свои возможности вижу в том, что куча людей просто этого не догоняет. А я догоняю. Потому и выше рынка. Это безусловно банальность, я с тобой согласен. Но я уже сейчас ищу возможности хеджировать и этот риск, ищу иные пути развития уже сейчас. И некоторые форумчане могут это подтвердить.

    Еще у меня есть пример. Вот строительный рынок в полной жопе, никто не спорит. Тем не менее я знаю собственников строительных компаний, которые не закрывают девелопмент а проводят стратегические сессии, строят планы на ближайшие годы и (!!!) закладывают в эти планы почти двукратный рост финансовых показателей. Причем они адекватно понимают ситуацию на рынке, понимают что просто за счет продажи квартир (конкуренции с другими) этого не достигнуть и рассматривают в режиме мозгового штурма различные иные варианты применения своих девелоперских компетенций. И в целом то они есть если проанализировать статистику (я участвовал просто в одной такой сессии). И эти строительные компании вполне нормально себя на рынке чувствуют, в отличии от некоторых прославившихся недавно, "крановой менеджмент" которых я тоже имел удовольствие узнать изнутри.

    Еще пример. Ты. Вот ты придумал продукты басс-шейкер и подставку. Но ты совсем не думал как будешь их продавать и как продвигать. Как изучать спрос и как хеджировать риски. Вот придумал ты тройную схему (кинотеатр-рекламщик-ты). Решение, безусловно, оригинальное. И? Сколько бабла оно тебе принесло? Ты по прежнему уверен что достаточно просто создать продукт и все сами будут покупать его. Так вот для такого подхода - да, в экономике полный кризис. А если бизнесом еще и управлять , то легко быть выше рынка. Потому что больше никто им не управляет.

    Управлять с точки зрения развития бизнеса, а не с точки зрения уволить проворовашегося кладовщика.

    Нет конкуренции продуктов, есть конкуренция бизнес-процессов (С) не мое

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Надо НЕ СИДЕТЬ на попе ровно правильно
    :agree:
    под
    а) лежачий
    б) камень
    вода не течет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а) лежачий
    б) камень
    вода не течет
    Вот тебе Рома еще один пример. Человек ЗАРАНЕЕ подумал что будет жопа и предпринял некие меры

    В ответ на: что я начал делать два года назад, сейчас начинает давать, и это греет :yes.gif:
    Не факт что они были оригинальными управленческими решениями, зато

    В ответ на: без этого и то, что я начинаю делать сейчас, работало бы совсем не так
    поэтому

    В ответ на: у меня - да, во многих смыслах этого слова ("кризис"), объективный... но, т.к. мы его предвидели, то он плановый и короткий, надеюсь
    и "кризис" в кавычках, хоть и объективный

    В ответ на: ....
    ппс. но это лирика
    (с) wobbler

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вы так на Марьяныча бросились, что мне его даже жаль стало. Ладно вам, сбавьте напор. Неужели не видите, что оппонент просто старается спрятать за старыми успехами долгую череду глупейших провалов. Пожалеть и поддержать его надо, а не стебаться).

    AC⁄DC – TNT

  • Кстати, тут на последних страничках вспоминают Н777. Сейчас прочёл занимательную статью на НГСе - ничего вам не напоминает? Мне кажется, этот совладелец Дяди Дёнера ощутил влияние кризиса и как раз принял решение по оптимизации в новом формате).

    AC⁄DC – TNT

  • так его тащут ко блюдечку, а он упирается

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • «Чикенбургер» -у меня много было подобных заказчиков. так и не понял что за тема "вложились-разбежались"?

  • Какой ещё чикенбургер? Куда вложились-разбежались?

    AC⁄DC – TNT

  • По вашей ссылке. Или вы не читали до конца?

  • Ссылку прилепил ради Prime Time, Прайм Стар и Pret-a-manger. Собственно, поэтому упомянул Н777.

    AC⁄DC – TNT

  • в общем-то не важно ради кого и чего прилепили ссылку. Вопрос был: почему в сытые времена были такие скоротечные проекты?

  • А разве в голодные времена меньше скоротечных проектов?

    Может, когда деньги легче достаются, их легче потратить на какую-нибудь хрень. Либо так: в голодные времена деньги в основном оседают у умных людей, а в сытые частенько и дуракам удаётся где-нибудь подсобрать шекелей, чтоб потом спустить их на что-нибудь глупое.

    AC⁄DC – TNT

  • Конечно меньше,во всяком случае более продуманные. Нет,тут какая-то другая "фишка"...

  • В ответ на: у меня нет сомнений ни в Сечине
    у тебя нет, у меня есть

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот тебе Рома еще один пример. Человек ЗАРАНЕЕ подумал что будет жопа и предпринял некие меры
    Кирюха, ну нельзя так :хммм:
    Это называется игрой не по правилам :хммм:
    Ты приводишь примеры людей, которые ЗАРАНЕЕ подумали и предприняли меры, а я НИКОГДА заранее не думал и мер не предпринимал. И даже вчера не думал и тоже не предпринимал, и сегодня, и завтра тоже не буду.
    Это аргумент, но ниже пояса.

    Анекдот тебе и другим думающим особам.
    Девочка-дебилка поймала золотую рыбку. Рыбка просит отпустить и обещает
    выполнить 3 желания. Девочка:"Хочу большой-пребольшой нос". Раз - и
    девочка стоит на берегу с огромным шнобелем. "Хочу уши большие, чтобы
    обернуться можно было" Два - и девочка с огромным шнобелем стоит на
    берегу завернутая в уши. "Хочу длинную шею" Три - стоит девочка голова с
    огромным носом лежит на земле, тело завернуть в уши. Рыбку отпустила, та
    смотрит на нее жалостливо и говорит:"Девочка зачем тебе это. Все просят
    здоровья, красоты, классного любовника" Девочка: "А что можно было???"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: долгую череду глупейших провалов.
    :ухмылка:
    лучше предпринимать и ошибаться, чем не предпринимать и тоже ошибаться (я)

    п.с. ну поделись своей чередой умнейших прорывов. обсудим что-ле :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: у меня есть
    так это был ты? :biggrin:
    ты попой-то не крути, говори, как на духу, будешь свои достижения ровнять под людей работающих, али опять заскучаешь? А? :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ну что Сечин с Дерипаской запустили нового за последние 5 лет?
    Напомнило :biggrin: :

    Показать скрытый текст
    Эксперту Россия не дала главного:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Нет конкуренции продуктов, есть конкуренция бизнес-процессов (С) не мое
    Не мое, это значит - не отвечаю? Но раз уж приводишь второй раз, то наверно уже твое. А сможешь разжевать, что здесь подразумевается? Вот пример - Айфон Х, Самсунг галахи, Леново, там еще куча - это продукты, или бизнес- процессы? Или они не конкурируют?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Не мое, это значит - не отвечаю? Но раз уж приводишь второй раз, то наверно уже твое.
    Не мое, значит авторство не мое. Второй раз привожу потому что поддерживаю на сто сорок процентов.

    В ответ на: Вот пример - Айфон Х, Самсунг галахи, Леново, там еще куча - это продукты, или бизнес- процессы? Или они не конкурируют?
    Айфон - это в бОльшей степени бизнес-процесс. Потому что это в первую очередь маркетинг и система менеджмента качества. Ведь есть аналогичные по функциональности продукты, которые стоят в разы дешевле. А тем не менее народ толпится за "фирмой". Вот что дает возможность продавать товар с наценкой в сотни процентов к производственной себестоимости?

    Раньше это было возможно только в случае квазимонополии, то есть, создания продукта, которого нет на рынке. Это вот идеология Марьяныча, которой он придерживается до сих пор.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: которой он придерживается до сих пор.
    Верно:yes.gif:
    Потому что у идеологов твоей версии икона самой идеологии - Айфон. Его легко приводить в пример.
    А назови ка ты нам с пятерку еще "бизнес-процессов", за которыми люди выстраиваются в очередь, а их создатель имеет сотни процентов прибыли.
    А мы посмотрим, сможешь ты назвать всего 5 таковых процессов или нет.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Все любят победителей :dnknow:
    В который раз убеждаюсь, что люди думают не головой, а другим местом :хммм:

    Apple - богатая компания и была таковой до Айфона. У неё были средства для риска и создания нового продукта.
    Провались Айфон и Apple бы приводили в пример того, как не нужно делать :безум: Но продукт выстрелил и все такие сразу умные - вот как надо делать бизнес.

    Смотреть на вас смешно и грустно :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно, конечно и так расширительно трактовать, но тогда и картошка, вполне себе аналогична по функционалу колбасе. Все ее пихают почему то в тот же рот.
    Если же подходить не так расширительно, то Рома прав, конкуренция процессов в рамках одной, или близких позиций. Или сферы деятельности, напр. ритейл.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Если же подходить не так расширительно, то Рома прав, конкуренция процессов в рамках одной, или близких позиций. Или сферы деятельности, напр. ритейл.
    Так я ж не говорю про то, что бизнес-процессы конкурируют вне рамок сфер или географий. Я имею ввиду лишь то, что создать производство и выпустить сам продукт недостаточно. Нужно еще выстроить бизнес-процессы продвижения, продаж и поддержки качества. Без этого, просто имея цех и продавая по входящим не заработаешь бабла. Вот в чем мысль.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Просто, имея цех, конечно не будет бабла, надо еще и товар выпускать. Но вот в выпуске товара уже присутствует и поддержка качества и технологии снижения издержек. Что же касается продвижения, тут есть ньюансы и другие мнения.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Потому что у идеологов твоей версии икона самой идеологии - Айфон. Его легко приводить в пример.
    Ты заметь, я зашел со своей идеологией не имея на флаге покусанное яблоко. Это Асис меня про айфон спросил.

    По поводу любого другого примера, пожалуйста: Дневник Хача. Это не продукт. Это в чистом виде бизнес-процесс.

    Думаешь он просто валит все подряд в ютуб, что в голову приходит? Я больше чем уверен, что у Хача этого есть в некотором виде план публикаций на какой-то период вперед. Я тебя уверяю, там тоже есть четкий алгоритм анализа просмотров, лайков, изменения популярности в зависимости от контента. Также, я тебя уверяю, ни один вменяемый рекламодатель не будет просто так башлять за то, что у тебя просто какое-то количество подписчиков. Там все равно будет анализ целевой аудитории. Конечно же, этот бизнес-процесс вряд ли у него оформлен как бизнес-процесс в соответствии с нотацией IDEF0, но по сути это бизнес-процесс.

    А сам продукт, конкретный ролик, снимается за пятнадцать-двадцать минут и не имеет особой ценности.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Другое мнение состоит в том, чтобы убрать расходы на продвижение до минимально необходимого и одновременно снизить цену. И эта сниженная цена сама продвинет товар настолько, что можно позволить себе свалить на несколько месяцев, а потом снова вернуться, и ничего не потерять. Как тебе такой разворот?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Другое мнение состоит в том, чтобы убрать расходы на продвижение до минимально необходимого и одновременно снизить цену. И эта сниженная цена сама продвинет товар настолько, что можно позволить себе свалить на несколько месяцев, а потом снова вернуться, и ничего не потерять. Как тебе такой разворот?
    В математике есть понятие "почти всюду". Оно означает что выполняется везде, за исключением множества меры нуль. Вот мой тезис он тоже, естественно, не всюду, а почти всюду выполняется.

    Давай озвучь нам уже свой продукт и обсудим. Ты как-то говорил что у тебя там монополия? Ну так на монопольных рынках это не выполняется заведомо

    Уроки налоговой схемотехники

  • Не, не буду, здесь я продвигать не планирую.
    Но монополия получилась только сейчас, и то завозы со стороны никто же не отменял. А несколько лет назад ее и здесь не было. Так что аргумент не принимается.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну впотьмах тяжело рассуждать, была-не была.

    Давай известные какие-нибудь отрасли пообкашляем, самому интересно. Я себя вечно правым не считаю.

    А пока твой личный пример это множество меры нуль. Пойдет такой аргумент?))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: У неё были средства для риска и создания нового продукта.
    Ты сам то понимаешь в чем их продукт новый? Даже если предположить что сенсорных "пальцетыков" к тому времени не было (хотя это не так), потом то их как грязи появилось. И следуя твоей же идеологии (где-то ты расписывал уже, лень искать) маржа на продукт должна снижаться под действием конкуренции и стать очень низкой.

    Тем не менее с Яблоком такого не происходит. Что касается новизны в новых айфонах, то там ее негусто. Более того, новейшие экраны Эпплов являются разработкой прямого конкурента Самсунга. :безум: Как ты это объяснишь в своей идеологии?

    Помимо того, до появления айфона и ноутбуки эппловские особо спросом не пользовались ибо с виндой не были совместимы. А теперь погляди ж, юристы востребованные так вообще почти все с макбуками. А стоят они раза в три дороже сравнимого по комплектации ноутбука. Отчего так? Где тут новизна?

    В ответ на: Смотреть на вас смешно и грустно :ухмылка:
    Это на тебя смешно и грустно смотреть. Ты до сих пор уверен что каждый отдельный запуск это просто дело случая, как повезет. Что-то жена за обедом ляпнула, на форуме обсудили, бабки потрачены, а там как попрет.

    Запуск новых продуктов давно уже во всем мире четко сконструированный бизнес-процесс. С оценкой рисков и вероятностью успешного запуска, чтобы матожидание было положительным. Я больше чем уверен что провальных технологий в лаборатории Эпплов и Самсунгов больше в десятки раз чем их успешных запусков. Однако там все продумано так, чтобы заработок от рабочей модели покрывал убытки от провальных запусков.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Хорошо, давай пошкрябаем, вот гипотетический пример по твоему профилю. Есть поставщик каких то задвижек, надеюсь ты используешь такую позицию, которые по качеству - топовые. Но поставщик, то уедет, то распродаст все и какое то время их нет в продаже. Но ты можешь взять у другого, близкое качество, привозит сам, по первому звонку. По ценнику процентов 20 или около. Неудобство в том, что надо хеджировать паузы, создавать запас и самому заморачиваться с доставкой. Причем, это не одноразовая сделка, не товар потребления, это именно в2в, то есть влияет на твою себестоимость. Вот что ты выберешь?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Я больше чем уверен что провальных технологий в лаборатории Эпплов и Самсунгов больше в десятки раз чем их успешных запусков. Однако там все продумано так, чтобы заработок от рабочей модели покрывал убытки от провальных запусков.
    Ээээ, если они так лихо все продумывают, то че б им не отказаться от провальных технологий? В том то и дело, что это научный тык, который выдается за продуманный выбор.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Это на тебя смешно и грустно смотреть.
    Мне проще согласиться, что ты сошел с ума, чем что-то тебе доказывать. Доказывать то, что я сам проходил 10 лет назад.
    Пройдет время, остепенишься. Может вспомнишь добрым словом :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Мне проще согласиться, что ты сошел с ума, чем что-то тебе доказывать. Доказывать то, что я сам проходил 10 лет назад.
    Не, ты мне сначала про Эппл расскажи а потом разойдемся при своих.

    Почему цены на айфон не падают в связи с наращиванием конкуренции в этом сегменте?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я тебе отвечу так: даже в том, как мельчают нынче сумасшедшие, проглядывается кризис в российской экономике.
    Посуди сам: Полонский сошел с ума после миллиарда долларов, я начал сходить с ума после миллиона долларов, а ты - после смехотворных миллионов рублей, о которых и говорить смешно.
    Одумайся, пока не поздно!:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Хорошо, давай пошкрябаем, вот гипотетический пример по твоему профилю.
    ....
    Причем, это не одноразовая сделка, не товар потребления, это именно в2в, то есть влияет на твою себестоимость. Вот что ты выберешь?
    Сильно гипотетически. Объясню почему это не работает у меня.

    Первый вариант: дилерский бизнес.
    Склад и цена здесь решают чуть больше чем ничего. Фактически, можно только в сезон за счет наличия чего-то посшибать. Несмотря на то, что работаю я с монтажниками, продавать надо начинать от объекта. Потому что если у монтажника нет объектов, то хоть как он будет к тебе лоялен - нихрена не купит хоть зазвонись. Поэтому тут процесс активных продаж надо начинать строить от инвестора и проектировщика - то есть звонить тем людям, которым потом и продавать то не будешь. А также еще и поиск объектов как то ставить на поток. Работая от объекта я всегда могу а) заложить свои бренды в проект б) подготовить склад и хеджировать свои логистические риски. На рынке так и происходит. Часть крупных федеральных дистрибьюторских компаний закрыли свои представительства (например, Алсель СПб) в Новосибирске, ибо в минусах все (например, Элита), где большой-большой склад и низкие цены. Рентабельность не отбивает бизнес. Остальные мои конкуренты - это небольшие конторки, в которых собственники сами раскачивают объекты чисто на связях и знакомствах. Они работают, но не растут, потому что у них есть естественный потолок - возможности одного человека. Вот и все. Но мы этот бизнес-процесс очень долго выстраивали.

    Второй вариант: Крупнооптовый бизнес. То есть, продажа таким вот дилерам. Тут уже нужен прямой выход на производителя. То есть, твоя схема не проканает точно. Хеджируя логистику ты становишься невыгоден. У нас прямой контракт с производителями, которые делают нам все в считаемые сроки. Производители есть резервные. Главный критерий тут цена-качество, поэтому есть возможность автоматизировать продажи (в первом случае нужен долгий личный контакт). Собственно, за счет автоматизации я беру охват на всю Россию (по НСО и Кемерово на дилерских продажах у меня 6 человек, по РФ всего 2) и экономлю на людях. Автоматическая воронка продаж это опять же бизнес-процесс. Без него для того охвата, который у меня есть сейчас мне надо было посадить человек 10 для обзвона всех городов. И я бы по рентабельности не прошел бы опять.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ээээ, если они так лихо все продумывают, то че б им не отказаться от провальных технологий? В том то и дело, что это научный тык, который выдается за продуманный выбор.
    Научный тык в той части, в которой КУДА тыкать. Но четкий расчет в части СКОЛЬКО тыкать, и КАК ЧАСТО.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ладно

    Уроки налоговой схемотехники

  • Эх ты, Гомер, Мильтон и Чукреев ©
    И новых не надо, старые бы не запустил

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: обсудим что-ле :ухмылка:
    Ты так типо ехидничать пытаешься?) Ты за меня не переживай, родной, у меня всё хорошо).

    Кстати, ты немного выше Кирилла попытался ткнуть в его стрёмный сайт-визитку. Кирилл тебе всё объяснил, а я добавлю - я сразу сознательно отказался от сайта, даже от самого простого. У меня были потом мысли, общался даже с Киром на эту тему, но потом всё же убедился в правильности первого решения. Если следовать твоей логике, то я вообще лох полный, потому что сайта нет :rofl:

    А про продукт и бизнес-процессы могу сразу привести пример из моей ежедневной работы. Расскажу один из нескольких десятков.

    Есть в энергетике такая вещь под названием "вакуумный выключатель". Объяснять подробно не стану, смысл сего устройства в разрыве цепи - включить всегда легко, а выключить потом проблема. На рынке есть ряд производителей этих выключателей, в том числе и именитые вроде Schneider Electric, Siemens, АВВ и прочих. В России тоже есть неплохие производители, в том числе и в Новосибирске. Невооружённым глазом видим, что продуктов много. Так вот самое смешное в том, что лучше всех продаётся вакуумный выключатель производства Таврида Электрик. Он средний по цене, приемлемый по качеству - особо ничем не лучше и не хуже других. Уверен, местный новосибирский производитель подтянулся по качеству за последние пару лет и стряпает свои вакуумники ничуть не хуже Тавриды, если не лучше. Да и по ценнику они интересней. Но вот беда в том, что помимо продукта и цены есть ещё ряд факторов вроде поддержки, наличия выключателей на региональных складах или их быстрая доставка для оперативной замены, работа с проектными компаниями и тд. И мне самому реально удобно применять оборудование Тавриды, хотя в теории я мог бы заметные деньги экономить. У меня знакомые с ЮФО подписались сейчас с корейцами на адаптацию и лицензированное производство их выключателей под маркой Hyundai. Они лучше той же Тавриды, по цене примерно такие же, но проблема корейцев именно в выстраивании процессов на территории СНГ в целом и России в частности. Из именитых брендов более-менее продаётся тот же Schneider, всякие Сименсы и АББ нафиг никому не нужны. А General Electric вообще никак не представлены, хотя продукция у них неплохая.

    AC⁄DC – TNT

  • /п.9/
    Прочел на одном дыхании :ухмылка:
    Вопрос тебе - а где в тексте ТЫ?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (15.11.17 20:48)

  • В ответ на: у меня всё хорошо).
    Это радует. Огорчает другое - почему в таком случае ты не прокатишь меня на свежем BMW?
    Зажопил что-ли поездку?:хммм:
    /п.9/

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (15.11.17 20:49)

  • В ответ на: прокатишь меня на свежем BMW?
    Ты же меня до сих пор на своей маршрутке не катал.


    В ответ на: Вопрос тебе - а где в тексте ТЫ?
    Плохо читал, читай ещё раз. Я из тех, кто использует приведённые в примере комплектующие, ставлю их в свои изделия.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Ты же меня до сих пор на своей маршрутке не катал.
    Ты и желания не изъевлял.
    И потом. Ты сравнил Мультиван, пусть и Exclusive, пусть и BlueMotion, пусть и Highlane с BMW :eek:
    У тебя поди X-Drive, поди 22-ые катки :eek: , поди белая кожа :eek: , поди эмка :eek: :eek:
    Да я бы после неё ни во что иное не сел. :yes.gif:


    В ответ на: Я из тех, кто использует приведённые в примере комплектующие, ставлю их в свои изделия.
    Так и приводи в пример свои изделия в сравнении с аналогичными конкурентными. Не?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 22-ые катки :eek:
    Что бы задницу отбивать?

  • В ответ на: Что бы задницу отбивать?
    пока молодой чё бы и нет :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну не канает, так не канает.
    Хотя... Пару лет назад в этом форуме, кто то спрашивал совета, как ему быть, ситуация аккурат как в моем примере. Есть аккуратный посредник, который всегда и быстро привозит, и есть производитель, у которого, то есть, то нет, то на линии стоит что то другое, и он всех шлет лесом. Но ценники больно различаются. Сейчас уже не помню, что ему тут насоветовали, но такой выбор обсуждался.
    Когда я еще разгонялся, на растущем рынке в начале века, у меня половина клиентов были посредники. Тогда цеха открывали все кто не попадя, и им сразу надо было где то брать весь ассортимент. Посредники, которые свозили от разных поставщиков и комплектовали всю линейку, имели свой кусок. А у меня времени на поиски всех этих начинателей особо не было.
    Сейчас время сменилось, кто уцелел, сам вышел на производителя, или крупного оптовика-импортера и посредники пропали совсем. А те, кто уцелел, копейку считать умеют, и запасы себе создают сами. Причем настолько экономят, что я даже перестал тратиться на тару. Свою привозят заранее.
    А в твоей схеме видимо доля таких задвижек несущественна, вот и не стоит ничего эта заморочка.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: