Погода: 22 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • В ответ на: Для страны, которая не торгует нефтью и газом, Украина вполне неплохо смотрится.
    так нет ее уже. считай не принадлежит она себе.
    ты посмотри что со странами делается, когда штаты "помогать" начинают.
    кстати оф. инфляция там более 40 % :шок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 11:12)

  • В ответ на: ты посмотри что со странами делается, когда штаты "помогать" начинают.
    знаю западную Германию, которой штаты помогали в свое время.
    знаю Южную Корею, которой штаты помогали в свое время.

    знаю воточную Германию, которой СССР помогла в свое время
    знаю Северную Корею, Кубу, которым СССР помогал и симпатизировал в свое время

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • мне самому стало интересно какой вклад в ВВП дает сырье, какое сельхозпродукция (тоже типа сырье), а какой товары с высокой надбавочной стоиомостью (ВПК, машиностроение). А также структуру экспорта по этим группам.

    Не думаю, что умножение на оборачиваемость роубля - это корректный посчет.

  • А можно поинтересоваться,что такое оборачиваемость рубля? Имеется в виду скорость обращения денег? Хорошо когда она высокая или низкая? Как её регулировать? А она во всех сферах деятельности одинаковая?
    P.S. пусть самый умный для чайников кратенько изложит

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: вы в жизни больше 3 людей собирали?
    таких вопросов бы не было.
    что Вы, Евгений, жеманитесь? У меня одиннадцать человек сейчас работает... Скажу больше - если в день рождения к Вам приходят за деньги, то Вы достойны сочного ярлыка "лох" :biggrin:
    А сколько Вы берёте за поход в церковь? А, когда Вашу дочку в школе обижают, Вам жена доплачивает или Вы взаимозачетом за борщ оформляете? Я уже боюсь предположить, по каким таким разнарядкам Вы ходили защищать телецентр во время путча или на день города, скажем, всей семьёй выходите или, допустим, до Кату-Ярыка ехали...

    Ответьте лучше, по хорошему, на вопрос прямо, не доводите до греха... :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вобблер, какой-то ты нервозный
    ты хочешь обо мине поговорить? или, чтобы я тебе еще эпитетов подсыпал? :biggrin:
    В ответ на: Обычно так бывает, когда человек не уверен в свой правоте, но оказаться правым очень хочет
    обычно, когда человек в себе уверен, он выкладывает аргументы (карты на стол, говорят еще :миг:) на стол и наслаждается тем, как оппоненты ищут варианты, помогает им от всей души, советами и иногда предлагает им поднять ставки... Рома, мои карты давно на столе,я тебе неоднократно уже предлагал сформулировать пари на коньяк, и вскрываться предлагал, и замять по тихому - ты же, если продолжать картёжный жаргон, вскрываться не желаешь, а только строишь всё более и более нелепые варианты, при каких твоих раскладах мой мизер не сыграет - ну ты, как дитя, в натуре :biggrin:
    В ответ на: да он в широких кругах известен поболее, чем экономист Владимир Путин.
    слышь, чувак, ты края-то видь - Мовчан твой, конечно, тип уважаемый (у тебя на кухне), и, наверное, может даже к Путину на приём записаться (попытаться), но, епть, если уж про известность его говорить, то лишь в том смысле, что Путин о нём может, если надо, сказать такого, что Мовчан твой о себе даже предположить боится в страшном сне :ухмылка:
    В ответ на: если бы рубль за год "оборачивался" один раз, то вклад нефтянки в ВВП - 30%, а т.к. рубль "оборачивается" 2.5 раза (в пределах 100% денежной массы), то и считаем, что вклад нефтянки 87%
    Ром, а если б он "оборачивался" пять раз? ну ты, блин, счетовод
    В ответ на: не ругайся. будь добряком. хотя бы, как я
    типун тебе на язык, Рома
    Если б ты был "добряком", да или просто гуманным человеком (не гуманитарным, гуманным) , то уже перестал бы юлить мозги и прямо признался, что больше аргументов у тебя и нету... а то мы так далеко зайдём

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 11:13)

  • В ответ на: А можно поинтересоваться,что такое оборачиваемость рубля? Имеется в виду скорость обращения денег? Хорошо когда она высокая или низкая? Как её регулировать? А она во всех сферах деятельности одинаковая?
    P.S. пусть самый умный для чайников кратенько изложит
    это только Рома знает... но не скажет...

    это, примерно, как "мовчан" - только "мовчан" - заклинание, по которому потери росввп увеличиваются в три раза (со 150 до 500 млрд), а "оборачиваемость" лишь в два с половиной (с 30 до 87) :biggrin:

    пс. еще вот - те дурики, что на трассу выходили перед новым годом против платона еще про какой-то мультипликативный эффект твердили - типа, если в автомобиле колёса удорожались на 1%, кабина - на 5%, а кузов - на 10%, то весь автомобиль обязан подорожать на 16% - по их причитаниям, у нас цены сейчас выросли на продовольствие в 2 раза из-за введения того платона...
    вот это оно самое и есть, вероятно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ппс. а Рома, вероятно, просто термин не записал, он же не за платона отвечает, а за нефтедоллар - вот и от себя креатива добавил

    пппс. раньше, когда они свои доходы считали, они эту логарифмическую линейку обратным концом прикладывали - в результате "на два прОцента"© жили-не-тужили

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: мне самому стало интересно какой вклад в ВВП дает сырье, какое сельхозпродукция (тоже типа сырье), а какой товары с высокой надбавочной стоиомостью (ВПК, машиностроение). А также структуру экспорта по этим группам.
    так такие данные все доступны.
    первое что попалось. еще

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: У меня одиннадцать человек сейчас работает...
    я про массовые мероприятия.
    работают люди за деньги.
    не нужно передергивать.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • проблема то в другом.
    в кризис нашу страну загнали структурные проблемы.
    а санкции стали "удачным совпадением"для прикрытия этого.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а так в принципе в стране все хорошо :улыб:
    самые значимые проблемы понемногу решаем.
    этот год год дружбы с Грецией и кино :tease:
    Показать скрытый текст
    Прежде чем ответить на вопрос, 2016 год объявлен годом чего в России, лучше вспомнить, чему были посвящены несколько последних лет. 2011 – космонавтике, 2012 – истории, 2013 – охране окружающей среды, 2014 – культуре и 2015 – литературе.
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: знаю западную Германию, которой штаты помогали в свое время.
    знаю Южную Корею, которой штаты помогали в свое время.
    Гаити еще есть или это уже неудобный пример?

  • В ответ на: ...мультипликативный эффект... ...платон... ...цены в 2 раза...
    А,ну тогда ясно.
    Только про скорость обращения денег ничего :eek:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ты хочешь обо мине поговорить?
    хочу, ну:хммм:

    у меня есть подозрения в твоей психической неуравновешенности.
    к сожалению, доказать ничем не могу :dnknow: даже не проси :biggrin:

    ну а диалог наш с тобой возможен после нормализации твоего психо-эмоционального состояния

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а что с Гаити? напомни.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: первое что попалось.
    ВВП России во многом зависит от доходов от углеводородов, включая нефть и газ. Они составляют около 10 % валового продукта, 50 % федерального бюджета и 70 % объема экспорта.
    Подробней по циферкам можно?
    1. 10 % валового продукта-?
    2. 50 % федерального бюджета-?
    3. 70 % объема экспорта-?
    Просто не совсем понятно что подразумевается под "доходами от углеводородов".

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: а что с Гаити? напомни.
    В ответ на: Гаити – самая бедная страна Америки, постоянно страдающая от голода, стихийных бедствий и государственных переворотов.
    За последние два десятилетия США несколько раз под предлогом экспорта «правильной» демократии или гуманитарной помощи после землетрясения организовывали военные интервенции на Гаити. В 1994 году на Гаити был отправлен 20-ти тысячный контингент оккупационных войск и «миротворцев». После вывода американских войск в 1999 году, их функции перешли к частной военной американской компании. Катастрофическое землетрясение 2010 года привело к высадке почти 10-тысячного десанта американских «миротворцев», направленных для оказания гуманитарной помощи и взявших под контроль стратегические объекты.
    По идее гаитянцы должны жить как минимум круче Кубы, однако вот такой эпик - фейл.
    Значит и положительное влияние США и демократии на Западную Германию с Южной Кореей сильно преувеличено.
    Возможно даже без США ФРГ и Сеул добились бы более значительных экономических успехов.

  • В ответ на: По идее гаитянцы должны жить как минимум круче Кубы, однако вот такой эпик - фейл.
    Во-первых, США могут указать направление пути, передать опыт, а уж пользоваться ли данным направлением и опытом - это уже удел нации и страны.
    Во-вторых, после 2-ой мировой была холодная война - война идеологий. Мы эту войну вчистую слили. Те страны, что были под влиянием СССР развивались хуже, чем страны, симпатизирующие западным ценностям.
    Глупо это отрицать. И в этом примере восточная и западная Германии очень показательны.
    В-третьих, нужно определиться с терминологией. Что значит лучше/хуже?
    Люди в Ираке сейчас живут лучше или хуже, чем при Саддаме?
    На мой скромный взгляд - значительно лучше. США им дали то, чего у них не было - свободу выбора. Любого.
    Кто-то эту свободу использует на голосовании, а кто-то едет с ней в Европу беженцем и начинает там лучшую жизнь.
    Как оценить таковую свободу? А ведь её ценность бесспорна.
    В ответ на: Возможно даже без США ФРГ и Сеул добились бы более значительных экономических успехов.
    История не терпит сослагательных наклонений, не так ли?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ....у меня есть подозрения в твоей психической неуравновешенности....
    ....после нормализации твоего психо-эмоционального состояния.....
    И вновь Ты на личности переходишь Роман. Вот нафига? Цель? Смысл? Задача? Это же тупик.
    Похоже Ты всё-таки из тех 80% кто присел в кризис очень глубоко.

    Тебе выдохнуть нужно Роман. Всё хорошо!
    Мир прекрасен, люди прекрасны, наша страна будет процветать, у Тебя лет до 100 по утрам будет вставать не только солнышко!

    Послушай как прекрасно поёт филиппинская лесбиянка Чарис.
    А знаешь кто на клавишах? Этот чувак (Фостер), поджёг мир супер-хитами которые создал для Мадонны, Селин Дион, Мэрайи Кэри, Тони Брэкстон. А еще это перец работал с Дайаной Росс, Чаком Берри, Джоном Ленноном, Майклом Джексоном.
    Послушай! Кайфово же?

    Мир прекрасен. Выдыхай.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Во-первых, США могут указать направление пути, передать опыт, а уж пользоваться ли данным направлением и опытом - это уже удел нации и страны.
    Т.е. не панацея, возможно чужой опыт на местной специфике приведет к худшему результату.

    В ответ на: Глупо это отрицать. И в этом примере восточная и западная Германии очень показательны.
    Эээ, Куба и Гаити ? Куба выгрывает по всем параметрам за явным преимуществом. Значит СССР где -то превзошел США.

    В ответ на: В-третьих, нужно определиться с терминологией. Что значит лучше/хуже?
    По формальным критериям конечно. Для Гаити это будет доступ к чистой воде, еде, базовой медицине. Никакое США почему-то не спасло Гаити от вспышки холеры.

    В ответ на: Люди в Ираке сейчас живут лучше или хуже, чем при Саддаме?
    На мой скромный взгляд - значительно лучше. США им дали то, чего у них не было - свободу выбора. Любого.
    Эээ. А как быть с примерно 1 млн погибшими в результате развязанной США агрессии и последовавшей гражданской войны?
    Ролик тут показывали недавно, как везут иракских женщин в клетке на базар на продажу. Им точно при Саддаме хуже жилось?

  • В ответ на: И вновь Ты на личности переходишь Роман.
    Имею мнение о твоей ангажированности и предвзятости:хммм:
    Ведь переходов на личности со стороны оппонента ты не видишь, их нет, а со стороны Романа Сергеича - пожалуйста.
    Как-то слишком в лоб, книжки что-ли смени. Не серьезно.:хммм:
    В ответ на: Похоже Ты всё-таки из тех 80% кто присел в кризис очень глубоко.
    В этом ты прав :dnknow:
    Да и не в кризис это началоС, гораздо раньше. :cray-1:
    Вот без хвастовства - были у меня такие периоды, когда я мог с личного месячного дохода позволить себе новый Мерседес Е-класса.
    Сейчас не могу.:хммм:

    В ответ на: Тебе выдохнуть нужно Роман. Всё хорошо!
    Мир прекрасен, люди прекрасны, наша страна будет процветать
    Я когда тебя читаю, думаю - где я все это уже слышал? И не могу вспомнить. Точно! Эврика!
    Да я же слышал это в собственной голове 10 лет назад :eek:
    Именно тогда я был наемным топ-менеджером с высоким окладом и минимумом проблем. Жизнь казалось такой легкой и непринужденной, что я пел.
    Так же, как ты сейчас:yes.gif:

    А вот станешь собственником - там уже другое настроение. И то прошлое там есть и другое тоже.
    Советую попробовать:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Музыка, кстати, не в моем стиле. Пенс-стайл какой-то :biggrin:
    А я то еще молодой.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ооооо! Я понял :eek:
    Мне прислали нового кремлебота для диалога :ха-ха!:
    Ну спасибо суркову (или кто у вас там начальник), этот вроде не агрессивный.
    Давай пообщаемся:yes.gif:

    В ответ на: Т.е. не панацея, возможно чужой опыт на местной специфике приведет к худшему результату.
    Не пацанея, возможно. :yes.gif: Смотря какой опыт.
    Если опыт в построении гражданского общества, с независимым судом, правоохранительной системой, честной и прозрачной системой выборов чиновников всех уровней, отсутствием коррупции, кумовства, то таковой опыт отрицательным не будет. Пойдет на пользу развитию страны.

    В ответ на: Эээ, Куба и Гаити ? Куба выгрывает по всем параметрам за явным преимуществом. Значит СССР где -то превзошел США.
    Не корректно сравнивать Кубу и Гаити. Вероятно, нужно сравнивать страны, схожие и по кол-ву населения, его структуре, образованию, общественному укладу, уровню развития промышленности и т.д.
    Так вот западная и восточная Германии в качестве сравнения - идеальный пример.
    Как и Северная и Южная Кореи.

    В ответ на: Никакое США почему-то не спасло Гаити от вспышки холеры.
    К сожалению, никакое США не поможет от падения метеорита, нападения зомби и магии вуду.:хммм:
    В этой связи у меня самого к штатам вопросы.


    В ответ на: Эээ. А как быть с примерно 1 млн погибшими в результате развязанной США агрессии и последовавшей гражданской войны?
    Ролик тут показывали недавно, как везут иракских женщин в клетке на базар на продажу. Им точно при Саддаме хуже жилось?
    Ну, во-первых, мы же не знаем сколько жизнем погубил режим Саддама, кто нам расскажет? Как сейчас не знаем, что творится в Северной Корее.
    Во-вторых, уверен, что при Саддаме женщин и дарили и продавали и завещали по наследству.
    Потому им уж точно не хуже.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я про массовые мероприятия.
    работают люди за деньги.
    не нужно передергивать.
    от жеж пунктирный мозг - там всё остальное - массовые мероприятия, 9 мая шел бессмертный полк - почем им платили?
    В ответ на: самые значимые проблемы понемногу решаем.
    муха...
    муха на роге тоже рассказывала, как они пахали

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: к сожалению, доказать ничем не могу
    да мы к такому привыкши - ты можешь это себе в подпись поставить :biggrin:

    нудык, чо там с "оборачиваемостью"? эх ты, стыдух ты стыдливый©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Куба и Гаити
    хе... Вьетнам и Вьетнам, Украина и Украина, Ирак и Ирак - каждая пара это две большие разницы до "помощи" пиндосов и в результате неё... Куба оттого и выжила, что нашла силы с этой руки пальцев срубить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: от жеж пунктирный мозг
    :agree: :ха-ха!:
    Саша, это гениальная фраза! МОЗГ!
    Надо теперь как-то себе её присвоить... слишком красивая и ревную что не я автор

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: На мой скромный взгляд - значительно лучше. США им дали то, чего у них не было - свободу выбора. Любого.
    свободы тебе не хватает? хех... (смайлик с усмешкой товарища Сухова)



    "дурак же ты, братец" (с)

  • В ответ на: Просто не совсем понятно что подразумевается под "доходами от углеводородов".
    ВВП России в текущих ценах в 2014 году – 70975,8 млрд рублей.
    остальное не сложно подсчитать.
    кстати последние 2 дня много говорят про нефть.
    слышал цифру 44% бюджета это прямая зависимость от нефти.
    цена за барель в рублях в 2016 г ,в бюджете, заложена 3100 с копейками.
    на сегодня имеем 2300 с копейками.
    разницу не сложно высчитать.
    так что "стойкость" рубля удивляет, хотя спасает только то,
    что все ждут скорого отскока цен.
    и по себестоимости добычи нефти( уже наверняка цифры всем известные)
    старые месторождения порядка 28$, многие порядка 10-15,
    самые перспективные и основные 5-6$.
    это цены только добычи.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Люди в Ираке сейчас живут лучше или хуже, чем при Саддаме?
    На мой скромный взгляд - значительно лучше. США им дали то, чего у них не было - свободу выбора. Любого.
    :ха-ха!:
    Роман, ты это. либо пить бросай,
    либо уже победи вторую личность с психологом :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • дарю!
    с гравировкой "чуваку, кто разворошил этот муравейник" на обратной стороне

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • как минимум любопытная точка зрения.
    Показать скрытый текст
    Шмотки или жизнь, трудный выбор американцев и европейцев
    Рядом со мной сидят два шведских парня, они вместе учились в школе, сейчас только начинают свою трудовую карьеру. Им по двадцать с небольшим лет, впереди вся жизнь, а в конце декабря они отправились в небольшой вояж, чтобы увидеть мир. На Рождество были в Лондоне, сразу после Нового года прилетели в Сан-Франциско и колесят по побережью, мы встретились на студии Universal, где они купили самые дорогие билеты из возможных. Они в какой-то мере выделяются в VIP-комнате, неброско одеты в вещи из недорогих магазинов, у них старые телефоны, таких людей здесь немного. Но за последние несколько лет их становится все больше и больше, что удивляет тех, кто считает себя завсегдатаями подобных мест. Что происходит?

    За обедом аккуратно выпытываю, чем живут ребята, стараюсь никак их не задеть неосторожными вопросами, но мне интересно, как они могут себе позволить такие траты. Наследство от бабушки? Помощь богатых родителей? Оказывается, что ребята отработали почти два года, один продавцом в магазине, второй на небольшом предприятии, собирая что-то. Они экономили и не тратили деньги, чтобы собрать на поездку. Меня зацепила фраза, которую сказал один из них: «Впечатления из поездки, фотографии в Instagram – это круто. А то, какие на тебе кроссовки, неважно, главное, чтобы удобные и подешевле». В этот момент у меня сложился паззл, причем относительно не этих ребят, а их поколения, которое считают двухтысячниками (вовсе не те, кто родился в 2000 году, а молодые люди 1985 года и выше, иногда даже 1980 год относят туда).

    В отличие от предыдущих поколений, которые выросли в традиционной системе координат, молодые люди двухтысячных уже жили в эпоху интернета. И новой валютой, которая показывает их крутизну, становится не что-то из обычного набора, привлекавшего родителей, а впечатления. Валютой их мира стали впечатления, которые они получают от поездок, вылазок на природу и тому подобных вещей. И они готовы носить старые шмотки, но не готовы отказаться от поездок куда-либо. Это полностью противоречит потребительскому поведению предыдущих поколений, впервые меняется парадигма потребителей, причем на глубинном уровне. Эти изменения не будут моментальными, все-таки среди их поколения многие придерживаются традиционных взглядов, а такие, как они, пока в меньшинстве, но их число растет, равно как и стиль поведения не вызывает отторжения, одобряется сверстниками.

    В США уже забили тревогу, именно поколение двухтысячных дает отрицательную динамику трафика в розничных магазинах, они не хотят туда заходить. Предпочитают покупать вещи онлайн, но приобретают их меньше, чем их родители. Это вопрос их внутренней потребности, а не возможностей, они иначе распределяют свои доходы. У них нет мечты купить дорогую сумку с первого серьезного заработка, они предпочитают поехать в Европу и посмотреть Рим. Впечатления стали валютой этого поколения, и это полностью меняет то, как устроен рынок. Универмаги Macy’s заявили о том, что будут закрывать многие магазины, уходить в онлайн, где продажи также не радуют. В GAP который год подряд проблемы, равно как и у аналогичных сетей. Это примета нашего времени. Интересно, что технологии в какой-то мере остаются востребованными, так как они позволяют запомнить те самые впечатления – от камеры телефона зависит качество картинки, это аксессуар, который показывает, кто вы и что. Но и тут постепенно все границы стираются, и уже не играет роли, что у вас в руках. Мэтт, парень из Айовы, приехал в LA, чтобы отдохнуть со своей девушкой. У него разбитый в хлам iPhone 5, сверху экрана примотан скотч, чтобы не отвалился кусок. Но за себя и свою девушку он заплатил стоимость самого дорогого телефона, для него эта трата оказалась не просто реальной, он считает ее оправданной. Мы разговорились на эту тему и он сказал примерно следующее: «Телефон важен, но мне важнее, что мы с Кристи сможем потом вспомнить, что нас будет связывать. Сейчас мы строим свое будущее, и то, что мы вместе путешествуем, позволяет нам понять лучше друг друга, это инвестиция в нас. Дорогая инвестиция, но она того точно стоит, это ведь наше будущее».

    Эти ребята описывают свои поступки очень различно, но подтекст считывается один и тот же, они не такие, как их родители. Невольно рынок масс-медиа создал другую поведенческую реакцию, показал, что есть огромный мир, и те, кто его видел, могут отличаться от тех, кто сидит дома. И это круто. Мне сложно предугадать, насколько сильно изменится наш мир из-за такого тектонического сдвига в потребительском восприятии. Но могу точно утверждать, что процесс уже запущен. Старые розничные игроки не смогут ему противостоять, да и производители многих товаров будут вынуждены пересмотреть свои приоритеты, модельные ряды, не обойдется без потрясений. Если до недавнего времени я воспринимал происходящее как часть общемирового кризиса, то сейчас склоняюсь к мысли, что также в это вносят вклад молодые люди. Их привычки слишком радикально отличаются от тех, что были у их родителей.

    Мне такой подход импонирует, так как деньги – это средство для реализации тех или иных потребностей, в том числе в изучении нашего мира. Вопрос в том, что общество потребления, которое сформировали в 60-е годы прошлого века на принципиально ином уровне, не может быть вечным, каждая система накапливает ошибки. И эта система – не исключение, она не меняется в мире, где изменяется практически все, а значит, люди будут меняться сами, это поход одиночек против общепринятого, в котором они могут преуспеть. А что важно для вас? Шмотки или впечатления?
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Музыка, кстати, не в моем стиле. Пенс-стайл какой-то :biggrin:
    А я то еще молодой.
    Роман Сергеевич, а вот посмотри: Румыния, девочке 12 лет. Исполнила творение "Крутого Пугачева".
    Скажи по чесноку: пробивали мурашки или нет во время песни?



    P.S. Скажи что мурашки пробежали! Подари мне надежду что Ты не авто бот публикующий провокационные словеса, чтобы повысить трафик форума СД! :улыб:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Раньше потребляли шмотки, а теперь будут впечатления. Просто перераспределение трат. Одни работают, чтобы тут же потратить, а другие, чтобы поехать и потратить за тридевятьземель. Значит будут развиваться туризм и перевозки.

  • В ответ на: Не корректно сравнивать Кубу и Гаити. Вероятно, нужно сравнивать страны, схожие и по кол-ву населения, его структуре, образованию, общественному укладу, уровню развития промышленности и т.д.
    Очень даже корректно. Две отсталые страны.
    Гаити, не смотря на помощь американцев, осталась последней по уровню жизни на всем американском континенте.
    Куба, благодаря помощи СССР(а потом и без всякой помощи), не последняя на американском континенте, имеет высокий уровень медицины как минимум (т.е. вспышек холеры там точно не будет).


    В ответ на: К сожалению, никакое США не поможет от падения метеорита, нападения зомби и магии вуду.:хммм:
    В этой связи у меня самого к штатам вопросы.
    Очень печально, что нет понимания, что такое базовая медицина, доступ к чистой воде и прочие базовые штуки.
    Само "построение гражданского общества на примере США" это некий карго-культ.
    Важнее результат - вот у СССР есть результат на примере Кубы, а у США на примере Гаити отрицательный результат.

    В ответ на: Во-вторых, уверен, что при Саддаме женщин и дарили и продавали и завещали по наследству.
    Потому им уж точно не хуже.:yes.gif:
    Так стоило развязывать войну и убивать 1 млн человек, чтобы остальным было "не хуже"?
    А если им лучше было?

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 11:07)

  • В ответ на: Само "построение гражданского общества на примере США" это некий карго-культ.
    Важнее результат - вот у СССР есть результат на примере Кубы, а у США на примере Гаити отрицательный результат.
    КНДР и Южная Корея?
    Это я к тому, что помощь (или как любят выражаться гибридные патриоты "вмешательство") США - это не панацея. Эта помощь дает возможность. А воспользуешься ты этой помощью или нет - это уж твое дело.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 11:05)

  • В ответ на: А воспользуешься ты этой помощью или нет - это уж твое дело.
    лучше так: а поможет ли тебе эта помощь или нет - не их дело :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 11:04)

  • В ответ на: КНДР и Южная Корея?
    Собственно разговор о том, что "помощь" не означает положительный результат. Может быть как положительный, так и отрицательный результат. А сам результат зависит в первую очередь от государства и его народа.
    Поэтому "тупое" следование каким-то "правилам" это просто карго-культ.
    Грубо говоря можно дать Ираку американскую конституцию и разделение на 3 ветви власти, строить гражданское общество - но это бесполезно пока там родоплеменные отношения. Народ "Ирака" должен сначала "дорасти".

  • Тогда на фига было "крестить Русь"? можно было подождать пока русичи плавно дорастут до монобожия.

  • /п.9/
    Это смотря как воспользоваться этим шансом - если для блага страны - то поможет, а если тупо все украсть - то тоже поможет, но не всем:улыб:

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 12:52)

  • Думаю ответа на этот вопрос еще не придумали :).

  • В ответ на: Тогда на фига было "крестить Русь"? можно было подождать пока русичи плавно дорастут до монобожия.
    Просто не стали долго ждать и ускорили процесс огнем и мечом. Тоже вариант)

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • как воспользуются - это ясно, их лишь допустить достаточно: в Гвинее, в Ираке, в Ливии, в Сирии это хорошо видно, видно и в Германии... поэтому лучше не допускать - тогда шансы есть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Так может как раз и видно, что не воспользовались? Южная Корея и Япония смогли воспользоваться по полной - разве в этих странах плохо? От людей зависит все.
    А Германия то чем Вам не нравится, что поставили в один ряд с Гаити (я просто не в курсе что там в Гаити не так - не был, а в Германии был - там хорошо)

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: P.S. Скажи что мурашки пробежали! Подари мне надежду что Ты не авто бот публикующий провокационные словеса, чтобы повысить трафик форума СД! :улыб:
    К сожалению, не могу подарить надежду:хммм:

    вот послушай музыку, от которой мурашки бегут


    п.с. не благодари. все свои.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В Германии хорошо - всех, включая канцлера прослушивают и даже не скрывают этого (сейчас они будут хлебать новую жизь большой ложкой), в Японии - замечательно - два города в пыль разнесли, теперь те даже не заикаются Акинаву освободить - боятся, наверняка, что везение закончится, в Тае чудесно - треть мужиков перелицевали, в Польше еще здОрово - поляки, войдя в Евросоюз раз в десять увеличили торговый оборот, на сборы, правда приходится ходить, но это ж фигня, зато Большой Брат от клятых европейцев защитит, а может и от хохлов ништяков перепадёт - главное в фарватере идтить...

    Одно только вы не учитывается - всем с Большим Братом хорошо быть не может, и те, кто захотели этих молочных рек позже вынуждены будут пристраиваться в хвост и получать по остаточному принципу... и в том лишь случае, если (пока) будут востребованны - потом их, как отыгранную карту, как Гаити, как Прибалтику, как Украину сольют в отбой и ласты отряхнут - полтитка, ведь, это искусство возможного

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Про что клип,в курсе? Чесущийся от мурашек,еммигрант...

    Исправлено пользователем ytjyobr (13.01.16 16:19)

  • пс. потому как с Большим Братом некоторым хорошо лишь тогда, когда кому-то рядом плохо - и долг, который однажды обрушит мировую экономику, этому подтверждение

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: