Погода: 22 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • Делаем выводы: во всех бедах РФ виноват Рома. Он слабак и не понимает счастье от нахлынувших, закаляющих его финансовых и политических катаклизмов. Ну а Путин и Ко молодцы - молча косим "трын-траву" и идём всем заячьим стадом за них голосовать и дальше, т.к. в РФ не хуже, чем в Сомали.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: пс. где ты их находишь, в статье-то её нету?
    на глаз попадает та инфа. которую хочешь видеть,
    здесь согласен с Петром :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: так кто кому в европе заплатил, спрут?
    ага сотни человек беженцев решили сами по себе развлечься на праздниках.
    сам в это веришь?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • p.s. меня поразило другое. неспособность защитить граждан.
    о чем ранее задумывался...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ой, не туда пытаетесь классика натянуть, ой, не туда :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вы, и Рома тоже, вольны делать какие угодно выводы, хоть самые дикие - главное, не пытайтесь заставлять нас им следовать и принимать на веру :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: на глаз попадает та инфа. которую хочешь видеть,
    Евгений, важнее, что в головУ попадает
    В ответ на: :agree:
    это, я так понял, вы с Петром жмёте руки в знак согласия? а нет такого же, но, где один краба тянет, а другой ему - по крабу, по крабу? :biggrin:
    В ответ на: ага сотни человек беженцев решили сами по себе развлечься на праздниках.
    сам в это веришь?
    Евгений, я не сказал сами или не сами - я спросил 1) кто и 2) кому и 3) за что заплатил, по Вашему? попытайтесь родить что-нибудь крупнее мыши... плззз...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а для чего сравнивать то разное? Речь же шла о том, что за 25 лет, уровень жизни в стране вырос СУЩЕСТВЕННО, может в разы - нету точной инфы. И это не заслуга только технического прогресса.

    Я как то сомневаюсь, что этот уровень может сильно упасть надолго. Да, сейчас есть просадка, за границу ездим меньше, айфоны стали для якобы "среднеего" класса описанного в Роминой статье (а по мне так средний класс это я, рома и другие, а в статье пишеться это молодных бездельников, которые пару лет назад, после непонятных институтов, считали что работать меешьше, чем за штуку УЕ это их недостойно, и блин они же получали эту шутку). Но с голоду никто не пухнет, все одеты нормально, с ипотечных квартир на улицы никого вроде не выставили, машин за бесценок кредитных тоже не вижу.

  • Да вы давно уже с барабаном на шее колонну возглавляете... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так это то и не нравится - жить нормально это достижение. Жить лучше - значит украл.
    И не убедите меня в том, что это правильно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а для чего сравнивать то разное?
    Для того, что вопрос мной был задан такой - чего бы я не имела там, чего имею здесь. Т.е. он изначально предполагал сравнение. Ты на него берешься отвечать и спрашиваешь - зачем ты сравниваешь. А где твоя логика?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а где купил эту книгу?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 11:11)

  • могу дать почитать

    что смешно, есть перевод на украинский подкастрированный-адаптированный :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Делаем выводы: во всех бедах РФ виноват Рома. Он слабак и не понимает счастье от нахлынувших, закаляющих его финансовых и политических катаклизмов.
    +1 :biggrin:
    :ха-ха!:

    кстати, свежую картинку прислал Госдеп :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • кстати, по картинке видно, что фото одно и тоже, американцы работают непрофессионально:хммм:
    но я уверен, что если сфотать этот дом в ближайшую весну, то всё так и будет выглядеть, как на первом фото :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Роман, Ты вновь на себя всё примериваешь?! Что за выводы из моей писанины?!
    Если Ты всё-таки хочешь опять на личности перейти - давай. :улыб:
    а где в моем ответе переход на личности? :eek:

    и потом - своим ответом ты и подтвердил мой вопрос. :dnknow: сам того не понимая:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: пс. где ты их находишь, в статье-то её нету?
    так вестимо Госдеп присылает :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лучше в оригинале :tease:
    А дать можешь на сколько и когда....лучше, конечно, продать. :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • в прошлом годе в первый рабочий день поступило 11 заявок, выставлено 11 счетов, в позапрошлом 8 заявок.
    в этом году ни одной заявки, ни одного счета :eek:

    хренасе год начался :eek:

    пс. будем надеяться, что рано еще

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да можно и продать, гумна не жалко - оплачивать Артуру коньяком :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • так афтор-то кто?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вероятно какие-то враги Родины :dnknow:
    мне не докладывали

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • хорошо. уговорил....возьму почитать, если понравится, отдам коньяком....0,25 :злорадство:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Дык...не у одного тебя такое....посему, смысл тут сидеть день деньской и трындеть уже год об одном и том-же. Пока есть время, достал с запылённой полки учёбники по маркетингу -читаю, анализирую...в промежутках хожу в спортзал и учу языки.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • с одного из "сайтов госдепа":
    Сидят Путин и Лавров, пьют чай.
    Путин:
    – Вот я никак хохлов не пойму!
    Лавров:
    – А в чём дело?
    – Зачем взрывать ЛЭП, если рубильник есть?!
    Лавров:
    - Дебилы, бл*дь..

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Пока есть время, достал с запылённой полки учёбники по маркетингу -читаю, анализирую...
    Витя, а я наоборот: забил на проф. книжки но достал три книжки по спорту и начал их читать.
    Пошёл по Твоему пути: в здоровом теле здоровый дух! :friends:

    • Будет у меня красивое тело!

    • Будет у меня грациозность!

    • Улучшаю навыки самообороны!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Лавров:
    - Дебилы, бл*дь..
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: не могу ржать больше, остановите! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: КЛАСС!

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: коньяком....0,25 :злорадство:
    ок, тогда применять на практике только четные советы :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вероятно какие-то враги Родины :dnknow:
    чьёй?
    В ответ на: мне не докладывали
    а ты не молчи


    пс. а у меня в прошлый первый день семь счетов оплатили,из которых три - декабрьских, а в этот - один, зато 1) декабрьские все в декабре оплатили 2) 31го мы в этот раз вообще не появлялись 3) день-то еще не кончился 4) кортез еще полбанки за полкниги обещал :biggrin:

    так что - выгодно жить...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: – Вот я никак хохлов не пойму!
    А я вот никак не пойму тех, кто на Украину д*очит :dnknow:

    Для страны, которая не торгует нефтью и газом, Украина вполне неплохо смотрится. Лучше России, если убрать наш сырьевой сектор из доходной части бюджета.
    Над чем смеётесь то?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • зато я хорошо отгрузился в ноябре-декабре, только денег хрен заплатили вовремя, и еще неясно оплатят ли вообшще. Надеюсь что да, но в конце декабря и январе им больше не отгружаю - и жалко и досадно, и выручки нету - а что делать(

  • В ответ на: Украина вполне неплохо смотрится.
    - Марья Ивановна, Вы сегодня хорошо выглядите
    - Это я себя еще плохо чувствую!!!

    Рома, да ты тоже вполне себе хорошо выглядишь... в сравнении с Бубликовым...©

    особенно хорошо у тебя получается искреннее недоумение :yes.gif: :live:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а по теме?

    пс. *предвещая*
    то, что Украина банкрот не очень страшно. Россия тоже была банкротом.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а по теме - я тебе уже давал моё понимание и оценку сырьевого дохода в составе ВВП РФ - ты слился, ничего не возразив и своих цифр не приведя

    давай, рискни репутацией балабола - назови цифры - тогда и по теме поговорим :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Украина вполне неплохо смотрится.
    живут от одного кредитного транша до другого - "неплохо смотрятся" :rofl:

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 11:12)

  • североамерикосы не первое десятилетие просто тупо живут в долг и загнивают с ошеломляющими ароматами, ШАНЕЛЬ №5 отдыхает))))

  • В ответ на: ты слился, ничего не возразив и своих цифр не приведя
    я же тебе привел данные Мовчана. это серьезный специалист, которому я доверяю в вопросах экономики больше, чем тебе. вероятно он знает цифры и изучил их, прежде чем писать статьи.
    какие тебе цифры то нужны еще?
    В ответ на: давай, рискни репутацией балабола - назови цифры - тогда и по теме поговорим :yes.gif:
    давай тогда и ты риски репутацией балабола и приведи цифры, противоречащие цифрам Мовчана и заключениям последней выложенной мною статьи.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: североамерикосы не первое десятилетие просто тупо живут в долг
    неа :nea.gif:

    америкосы умно живут в долг, а эти хватают, соглашаясь на всё, лишь бы ласты до следующей подачки не склеить

  • В ответ на: а эти хватают, соглашаясь на всё, лишь бы ласты до следующей подачки не склеить
    Дак фашисты же, что возьмешь. Или уже нет?
    Ладно, посчитаем годика через три.

  • В ответ на: Дак фашисты же, что возьмешь. Или уже нет?
    при чём тут "фашисты/не фашисты"? :umnik:

  • Фашисты (в истинном смысле этого слова, у Муссолини которые были) - во главу угла ставили заботу о народе. Власти Украины антинародны по своей сути. Мало того, что утилизировали кучу работоспособных мужиков в ненужной войне с собственным народом, так и остальных медленно выводят, видимо освобождая территории. За период с начала 2014 года цены на коммуналку выросли в 10 (В ДЕСЯТЬ!) раз. Заводы встали. Органов правопорядка по сути нету. Вместо них якобы "полиция" с неясными полномочиями, и "Правый Сектор" - который творит все что захочет.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: я же тебе привел данные Мовчана. это серьезный специалист, которому я доверяю
    Мовчан не специалист, я ему не доверяю - приведи свои

    Я тебе привёл свои расчеты, которые базируются на открытых источниках, из которых следует, что РФ получает от продажи углеводородов не более 10% ВВП

    Ты можешь доверять Мовчану, но, будь добёр, проанализируй то, что он пишет и аргументированно (!) докажи, что он прав... Или укажи ошибку в моих выкладках - тогда будет у нас с тобой предметный разговор
    В ответ на: вероятно он знает цифры и изучил их, прежде чем писать статьи.
    своей головой надо жить, ПчЁла © меня просто коробит, когда я читаю доводы таких вот мовчанов - так же, как, когда я читал бы описание путешествия по плоской земле - они лепят тебе, что хотят, а ты не задумываясь, хаваешь, лишь потому, что с чего-то (с чего? :eek: ) им "доверяешь"... да ты возьми счеты, прикинь - и ты перестанешь им доверять

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • разве чтение такой литературы совместимо со злоупотреблением спиртным?)))

  • В ответ на: проанализируй то, что он пишет и аргументированно (!) докажи, что он прав... Или укажи ошибку в моих выкладках - тогда будет у нас с тобой предметный разговор
    погоди, погоди
    ты взял некий открытый источник, почитал его, "проанализировал" и выдал что-то.
    я тоже взял открытый источник (текст Мовчана), тоже "проанализировал" его и тоже что-то выдал

    и что-то я не понимаю кому и что я должен доказывать? :eek: я согласен с Мовчаном уже потому, что он проанализировал цифры лучше меня. значит я могу транслировать его мнение, как свое, ибо в этих вопросах доверяю его компетенции


    В ответ на: они лепят тебе, что хотят, а ты не задумываясь, хаваешь, лишь потому, что с чего-то (с чего? :eek: ) им "доверяешь"...
    не с чего то, а вполне с конкретного их профессионализма.
    как можно доверять просто так? вот твои выкладки доверия у меня не вызывают. а, например, если бы ты транслировал то, что я знаю достоверно, то я считал бы тебя специалистом в этой области, т.к. твои знания достоверны.
    так вот Мовчан залужил моё доверие, ибо транслировал не единожды то, что я и сам знаю достоверно.
    и повода сомневаться в его профессионализме от статьи к статье у меня нет

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • одного ты не замечаешь (именно, не замечаешь, а не делаешь вид) я беру статистику Бритиш Петроллиум - "Статистический Обзор, Рома, Мировой Энергетики", а ты вот это (я, ска, не поленюсь, повторю):
    В ответ на: Это еще минус $80–90 млрд, и по итогам 2014 года все это должно дать сокращение ВВП примерно на $121 млрд, но уже в 2015 году, если ситуация будет стабильно негативной, ВВП из-за этого потеряет около $500 млрд.
    - молитву никому не известного доморощенного экономдеятеля, такого же дремучего, как ты сам... и согласен ты с ним, потому, что выводы его тебя устраивают, а не потому, что ты ему доверяешь... и мало того, что ему умножить высосанную из (откуда?) цифру на два, что тебе высморкаться, это видно из приведенного текста, так еще и ты "прибрасываешь", получая из 30 мовчановских процентов 87 (это, Рома, твоя оценка доли нефти в ВВП РФ) - ты не задумываешься, просто прибрасываешь и носишься с этим, как писанной торбой...

    Доказывай, несчастный, анализируй, работай мозгом - Евгений после этого со своим взрывным идиотизмом - ангц и пытливый просвещенный ум - равняйся на него

    Если б это было так просто - выучил два слова "мовчан" и "оборачиваемость денежной массы" - и ты уже экономист, так мы б уже давно при коммунизме жили ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • вот, Рома, сюжет, где на 5:13 Мовчан учит тебя экономике, а ты ему доверяешь, т.к. он транслирует то, что ты знаешь достоверно :biggrin: только от Мовчана ты не убежишь, он все твои ходы знает наперёд

    а песенку тоже послушай - хорошая, добрая, песенка

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я не сказал сами или не сами - я спросил 1) кто и 2) кому и 3) за что заплатил, по Вашему?
    вы в жизни больше 3 людей собирали?
    таких вопросов бы не было.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вобблер, какой-то ты нервозный :biggrin:
    Обычно так бывает, когда человек не уверен в свой правоте, но оказаться правым очень хочет (афинская демократия - кто кого перекричит).
    В ответ на: молитву никому не известного доморощенного экономдеятеля
    Мовчан никому не известен? :biggrin:
    да он в широких кругах известен поболее, чем экономист Владимир Путин. а уж уважаем кратно больше
    В ответ на: получая из 30 мовчановских процентов 87
    ну все правильно. если бы рубль за год "оборачивался" один раз, то вклад нефтянки в ВВП - 30%, а т.к. рубль "оборачивается" 2.5 раза (в пределах 100% денежной массы), то и считаем, что вклад нефтянки 87%
    В ответ на: Доказывай, несчастный, анализируй, работай мозгом
    :biggrin:

    а мой тебе совет - расслабься. не ругайся. будь добряком. хотя бы, как я.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Жить лучше - значит украл.
    И не убедите меня в том, что это правильно.
    это мантра обычного клерка.
    чего она вам то засела в голову :шок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: кстати, свежую картинку прислал Госдеп :biggrin:
    о а у нас стабильность :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: