Погода: 22 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • Пусть электорат читает. В 84% это - об стенку горох, но хоть 1% перетянем из путинцев, да и ладно. Может властители забеспокоятся: неужто народу что-то может не нравиться, по что не хотят "есть пирожные вместо хлеба", куда подевался 1% ?

    Молот мне - так я любого в своего перекую.
    Но ведь я не агитатор, я потомственный кузнец,
    Я к полякам в Улан-Батор не поеду наконец.
    (с) Высоцкий

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: но хоть 1% перетянем из путинцев, да и ладно.
    странные увлечения :biggrin:

    эти усилия, да на личном фронте, гораздо быстрее хлеб в пирожные превратят в своей тарелке.

  • Как думаешь, она до дома сегодня доедет или лет через 10?

    Во что бы еще поработать?

  • если вопрос ко мне, то я думаю, что должна.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А тебе зачем чтобы и Рома себя также вел?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А тебе зачем чтобы и Рома себя также вел?
    Мне нравятся кристально чистые предприниматели, когда ничто не замутняет их естество - ни желание идеальной политической формы мироустройства, ни поиск социальной справедливости и т.п. Идеальный предприниматель - это мультипликатор, который из суммы ресурсов дает максимальный результат и посвящает этому свою энергию. Предпринимателей очень мало, Рома один из них, и мне жалко, что гибнет такой экземпляр в нелепой борьбе с Путиным :biggrin: Трое детей и жена уже потрудились над снижением его работоспособности, сейчас еще и Навальный доконает :biggrin:

  • Объясняю.
    Много лет назад хотел стать издателем. Читал 3 рукописи в Москве. Расскажу про одну.
    Коротко: мужик потратил лет 20 своей жизни чтобы узнать причину поддержки множеством бизнесменов (на современный лад) – большевиков.
    Когда он начинал исследования, то истина была на поверхности: «сознательность», «видя угнетенное состояние рабочих» и пр.
    Когда он начал копаться глубже, то добавилось: большевики очень талантливо умели обещать то, что не собирались выполнять.
    А когда он получил полный доступ к архивам, всё оказалось прозаичнее: ~ 80% поддерживающих так или иначе (активными действиями или молчаливой поддержкой, включая демагогию) предпринимателей, просто «попали». Что имеется ввиду, к примеру:
    1.Проспали очередную технологическую революцию – не заменили парк станков. Как результат проиграли рынок/тендеры «новым» предпринимателям
    2.Потеряли волосатую руку, помогавшую при гос. заказах.
    3.Вложились в акции/облигации «помойку»
    4.Были пойманы на поставках по гос. заказу дермовых товаров.
    и множество др. причин
    Т.е. так или иначе, собственными действиями – просадили (или были на грани – знали, что банки вскоре вскроют несостоятельность) бабло.

    К чему это я?
    Ничего не изменилось по моим наблюдениям. Те, кто больше всех из бизнесменов сейчас «кричит» на систему, коррупцию, «путинскую клику» - тупо начали проваливаться как бизнесмены. К примеру:
    1. Вовремя не ушли в валюту.
    2. Когда-то построенный бизнес, вселил уверенность что в личности что «он богом рожден быть Предпринимателем» - но рынок больно ударил по самолюбию реальностью.
    3. Зародившаяся кое-где конкуренция в РФ, «доказала» таким предпринимателям их личную не способность масштабировать свой бизнес и/или адекватно реагировать на стремительное развитие технологий и/или развивать другие проекты.
    И пр. и т.д.

    Что делать в такой ситуации? Учиться. К примеру, читать книгу (прикрепил).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 11:10)

  • А причем тут нравится не нравится?
    Рома борется с Путиным? Я тебя умоляю...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Артур, в точку :agree: я щадил самолюбие Ромы и как-то избегал это говорить "в лоб", ты оказался более прямолинеен :biggrin:

  • В ответ на: Рома борется с Путиным? Я тебя умоляю...
    хорошая шутка :biggrin: :respect:

  • казалось бы, причем тут некий Рома :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: казалось бы, причем тут некий Рома :umnik:
    ты же у нас на форуме главный клавиатурный "борцун". Был бы самый шумный Вася, писали бы - "Вася".

    "все просто" (с) :biggrin:

  • Ты забыл тех, кто играет по правилам, но не получает взамен ничего. Т.е. я как бизнесмен плачу налоги и хочу, чтобы эти деньги шли туда, куда обещано конституцией, а не на крымнаш например.
    То бишь я не жалуюсь, что у меня бизнес из-за Путина как то не так развивается, я жалуюсь, что вокруг (за пределами квартиры, машины и кабинета) меня не то, что мне хотелось бы видеть.
    Можешь обозвать меня идеалисткой...:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 11:13)

  • Артур, ну лажа.:хммм:
    Типа кто против, тот неудачник.
    На кого рассчитано? У меня ребенок 4 года и то уже не ведется на подобную лажу.

    Чонить получше, помощнее есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (13.01.16 11:13)

  • Это не шутка. Это голая, ничем не прикрытая правда. Рома провокатор. Он набросил на вентилятор, а ты повелся. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • дай почитать книжку?)))

  • Притом, что ты у нас любишь привлекать к себе внимание. Привлек - получай. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Люблю женское внимание:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты забыл тех, кто играет по правилам, но не получает взамен ничего.
    ой ли :миг: к хорошему люди быстро привыкают, переставая это ценить. В трудовых отношениях даже есть такой фактор (мне его как-то директор "Кока-колы" в Новосибирске рассказал, а ему его на тренинге дали): какую бы большую ни дали сотруднику зарплату, его удовлетворенность ею длится не более 6 месяцев, потом она теряет мотивационно-стимулирующую роль, человек перестает ее ценить независимо от величины.

    ты не видишь всего того положительного, что есть вокруг, и что ты можешь потерять вмиг в случае гражданских столкновений, смены режима и тому подобного. Будешь потом локти кусать. Но поздно. Февральской революции в 1917 г. дурная интеллигенция тоже аплодировала, а потом пошла мыть пролетарские сортиры. Конечна та часть, которой повезло не сдохнуть в подвалах.

  • Довольствуйся малым, сын мой, и крохи большего покажутся тебе счастьем? Нет, Петр, мне это не близко.
    Я вижу положительное вокруг меня, но сделано оно моими руками.
    А что прости, положительного ты видишь вокруг? Возможность заниматься бизнесом? А что за границей нашей родины этого делать нельзя? Возможность не платить налоги? Так именно это меня не устраивает. Чего такого у меня есть здесь, чего я не имела бы там (я не имею в виду друзей, родных и близких)? Ну разве что снега 9 месяцев в году... да и бог с ним, в той же европе до снега ближе, чем отсюда до геша...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наталья, в начале 90х чем занимались?

  • В ответ на: Чего такого у меня есть здесь, чего я не имела бы там?
    вот что меня расстраивает в моем Отечестве - что бы хорошего ни происходило, вокруг постоянно диссиденты, космополиты и люди, измеряющие Родину в килограммах полученного/не полученного :хммм:

    в США граждане флаг страны на входе вешают, а у нас до копейки высчитывают, чего им Родина недодала...

  • Дабы немного отвлечь общественность от обсуждения ВМ, наброшу немного на вентилятор в сторону темы топика. Точнее, на тему "Там хорошо, где...".
    Так вот, тем временем такая не самая благополучная страна Евросоюза, как Венгрия, может позволить себе с 2016 года ввести следующие изменения:
    - увеличение МРОТ на 5,7%,
    - увеличение пенсий и пособий на 1,6%,
    - снижение ставки подоходного налога с 16 до 15%,
    - снижение НДС на жилищное строительство с 27 до 5%, снижение НДС на свинину с 27 до 5%,
    - снижение ставки специального банковского налога для крупных финансово-кредитных учреждений с 0,53 до 0,24%,
    - увеличение налогового вычета для семей с двумя и более детьми на 5-33%.
    - семьи, имеющие не менее трёх детей, смогут получить от государства десять миллионов форинтов (примерно 31500 EUR) на улучшение жилищных условий (покупку новой квартиры или строительство семейного дома). Плюс к этому молодые многодетные семьи смогут оформить ипотечный кредит в размере десяти миллионов форинтов под три процента годовых.
    - отмена платы за выдачу отдельных видов документов и осуществление некоторых регистрационных процедур (студенческий билет, удостоверение личности, водительские права, свидетельство о регистрации транспортных средств, регистрация транспортных средств, адресная карта (постоянная прописка), налоговая карта, выписка о регистрации фирмы и пр.)
    - с 30 до 21 дня сокращены официальные сроки прохождения административных процедур, изменен регламент и значительно сокращено их количество. Отменены некоторые виды лицензирования.
    - отмена правила получения разрешений на строительство домов до 300 кв.м.
    - с 1 января 2016 года в Венгрии запрещено держать собак на цепи на постоянной основе. :biggrin:

  • В институте училась, работала, а что?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Т.е. на мой вопрос у тебя нет ответа? Хорошо, перефразирую - чего мне родина дала? Образование? Ну за это я уже 24 года отработала на благо этой родины. Что еще?
    У нас запрещено флаг на ворота вешать. Вот и этого я лишена... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: чего мне родина дала?

  • Слив засчитан.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • что вы могли себе позволить 26-ть лет назад и сейчас? А точнее даже гипотетическая женщина вашего уровня в те годы? 1) Скорее всего она ни разу не была в жизни за границей 2) врядли могла себе позволить современный автомобиль 3) вряд ли у нее был тотже выбор ДОСТУПНОГО для покупки изобилия товаров. Можно и дальше продолжать....но все же очевидно. Я вот иной раз думаю - может слишком быстро наступило это изменение к лучшему. Может надо было вводить жесткий протекционизм всего российского и по сути запретительный порог для импорта. Глядишь бы и потихоньбку, не так быстро, развилосбь бы и производство товаров, точно также начал бы расти уровень жизни.

    Все таки люди быстро зажираются и не видят того что имеют сейчас. Это с одной стороны нормально - чтобы человек хотел всегда еще чего-то, но где то должен быть некий предохранительный клапан-напоминатель-как может быть, если очередные проходимцы, которых рома считает авторитетными, дорвуться до власти.

  • Скажи мне, пожалуйста, если бы я родилась, нууу скажем в германии, я бы не смоглв в 90х позволить себе иметь автомобиль, хорошую одежду, разнообразные продукты? В 20 лет навряд ли, а в 30 вполне себе. Так вот в 20 лет в силу небольших доходов (не потому, что этого не было в магазинах, а потому, что у меня денег не было) я себе этого позволить не могла, а в 30-35 - смогла. Почему? Да потому, что мне доходы позволили. А почему позволили? Потому, что я работала как каторжная. Так что нового мне тут предложили из того, что я не могла получить бы там? Ну разве что там я не стала бы покупать машину с полным приводом, кушающую, ага, наш дешевый бензин в немаленьких количествах.
    И ты считаешь величайшим достижением иметь возможность получить то, что доступно в любой стране мира?
    Я зажралась? Иметь машину это роскошь? Иметь хорошую одежду это зажраться? Покупать вкусную еду - это плохо? Это нормально для любого нормального человека и только в нашей стране это величайшее достижение.
    Ребята, куда мы катимся? Куда?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Идеальный предприниматель - это мультипликатор, который из суммы ресурсов дает максимальный результат и посвящает этому свою энергию.
    ваапчето бизнес как изба стоИт на четырех углах, он должен быть:
    - результативен
    - эффективен
    - экономичен
    - этичен

    если максимизировать деятельность по этим четырем направлениям, то еть шанс приблизиться к идеалу

  • я разделяю понятия бизнес и предприниматель

    предприниматель - это мультипликатор А, в формуле:

    результат = А*(В+С+D),

    где B, C, D - ресурсы

    чем выше А (способности и качества), тем предприниматель круче :миг:

    ну, а бизнес, естественно, живет по своим, иным законам :yes.gif:

  • В ответ на: и тут важно осознавать полную политическую импотенцию власти на местах
    с чего ты взял? циркуляры уже давно разосланы, техника для разгона митингов закуплена.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ннп Даёшь цензуру взад!

    • за вбросы без аргументов и лицемерие - в Москве-речка...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Поэтому мне лично не понятны все эти околополитические сантименты. Для меня система - это данность. Хорошо она или нет - не мне судить. Какая ни есть - нам с ней работать. Поэтому нужно не оценивать её, а изучать и понимать, чтобы работать с ней и внутри неё.
    +100500 :agree: кричат такие кричат.
    потом дорвутся до "кормушки" и забывают,
    что усе плохо в стране :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Я вижу положительное вокруг меня, но сделано оно моими руками.
    А что прости, положительного ты видишь вокруг? Возможность заниматься бизнесом? А что за границей нашей родины этого делать нельзя? Возможность не платить налоги? Так именно это меня не устраивает.
    вот так только вашими? глупости.
    проблема не только в неуплате налогов.
    больше оплатят = больше освоят.
    если вы кристально честны и флаг Вам в руки.
    только это ваши проблемы. не более.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Нат, Ахеджакова после старой клячи ничего толком не сыграла, да и там-то на любителя - нафига ей подражать? у ней последняя добрая фраза - и та "да на тебе пахать надо" - ей уже ничего другого не остается, как старчески бухтеть - тебе это нейдёт

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: бизнес как изба стоИт на четырех углах, он должен быть:
    - результативен
    - эффективен
    - экономичен
    - этичен
    по таким критериям ни "тесла", ни микрозаймы, ни алкоголь, ни газпром - не бизнес

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • любой бизнес может быть этичен если осуществляется в рамках законодательства и без кидалова

  • В ответ на: - снижение ставки подоходного налога с 16 до 15%,
    у нас 13 :спок:
    В ответ на: - снижение НДС на жилищное строительство с 27 до 5%, снижение НДС на свинину с 27 до 5%,
    у нас 18, а на некоторые 10, а на некоторые ноль :спок:
    В ответ на: - семьи, имеющие не менее трёх детей, смогут получить от государства десять миллионов форинтов (примерно 31500 EUR) на улучшение жилищных условий (покупку новой квартиры или строительство семейного дома). Плюс к этому молодые многодетные семьи смогут оформить ипотечный кредит в размере десяти миллионов форинтов под три процента годовых.
    у нас многодетные (три и более) семьи получают землю с коммуникациями - 800 тыр. по "тому курсу" $30000 плюс на такую же сумму компенсация стройматериалов плюс (?) материнский капитал сколько щас... :спок: :спок: :спок:
    В ответ на: регистрация транспортных средств, адресная карта (постоянная прописка), налоговая карта, выписка о регистрации фирмы и пр.
    у нас за это и не брали никогда (?) :спок:
    В ответ на: Отменены некоторые виды лицензирования.
    тоже регулярно что-нибудь отменяют :dnknow:
    остальное:
    В ответ на: - увеличение МРОТ на 5,7%,
    - увеличение пенсий и пособий на 1,6%,
    - снижение ставки специального банковского налога для крупных финансово-кредитных учреждений с 0,53 до 0,24%,
    - увеличение налогового вычета для семей с двумя и более детьми на 5-33%
    либо невозможно оценить, т.к. не указан срок предыдущего изменения и абсолютная величина либо:
    В ответ на: - отмена платы за выдачу отдельных видов документов и осуществление некоторых регистрационных процедур (студенческий билет, удостоверение личности, водительские права, свидетельство о регистрации транспортных средств, )
    - с 30 до 21 дня сокращены официальные сроки прохождения административных процедур, изменен регламент и значительно сокращено их количество.
    - отмена правила получения разрешений на строительство домов до 300 кв.м.
    просто несущественно
    В ответ на: - с 1 января 2016 года в Венгрии запрещено держать собак на цепи на постоянной основе.
    вот это реальный шаг к демократии :yes.gif:

    действительно, не самая благополучная страна, даже не считая, что на неё давно облизываются добры соседи - Румыны и Австрияки, а следующий кубик Рубика появится ох, как нескоро

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в тему

    я видел уже эту фотографию
    у меня на почте вообще неприличное слово написано - хошь, вышлю тебе фото, прославишься среди своих

    пс. где ты их находишь, в статье-то её нету?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • прикольный вариант, но Рома соскочит жеж - "зима" типа :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: говориться одно, но не обясняеться детально почему так, и как можно было бы сделать лучше. Та же пропаганда. Без единой конкретики.
    откуда конкретика у теоретика - "экономиста" из Казани информация о жизни в Адыгее - я б еще понял, если б он на журналиста тамошнего сослался - так ведь нет... нет ни экономического анализа, ни достоверных фактов - это такой же почтальон, что у Ромы на почте страшилки пишет

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: тебе и моему любимцу Вобблеру
    тоже мне любимцу - не пишешь, не звонишь :cray-1:

    давай уже, соври чего-нибудь стра-ашного - уж больно поржать хоцца
    пс. скоро спать не смогу без очередной твоей сказки :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: любой бизнес может быть этичен если осуществляется в рамках законодательства и без кидалова
    я даже готов согласиться, что может быть этичным бизнес с кидаловом и вне рамок закона, но... может-то он может, а вот хочет ли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • так кто кому в европе заплатил, спрут?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Да потому, что мне доходы позволили. А почему позволили? Потому, что я работала как каторжная.
    Так то да...
    Но доходы, как и уровень жизни определяются не одним трудовым вкладом...
    В ответ на: Я зажралась? Иметь машину это роскошь? Иметь хорошую одежду это зажраться? Покупать вкусную еду - это плохо? Это нормально для любого нормального человека и только в нашей стране это величайшее достижение.
    В нашей стране это считается достижением, не зависимо от того какой уровень жизни в "нормальных странах",
    потому что до этого население ничем этим не владело, т.к. все это не укладывалось в зарплату 30-100 долларов.
    Вот если бы вы родились в Америке или Германии, то ваш сегодняшний уровень жизни был бы регрессом, а не достижением...
    Но если немного (по историческим меркам) подождать, то не удивлюсь, если жизнь в Гейропе (хотя возможно название к тому времени поменяется - скоро коренным жителям придется принять другие ценности) будет не так комфортна, а в Пиндосии не так зажиточна...

  • В ответ на: Артур, ну лажа.:хммм:
    Типа кто против, тот неудачник.
    Роман, Ты вновь на себя всё примериваешь?! Что за выводы из моей писанины?!
    Если Ты всё-таки хочешь опять на личности перейти - давай. :улыб:
    Из моего текста, следует, что Ты с вероятностью 80% находишься либо в предбанкротном состоянии, либо круто просел в этот кризис. Точка.
    Это не так? Ты наоборот поднялся в этот кризис? Значит Ты оказался в оставшихся 20% - поздравляю, Красавчик.

    Лично я: просел на 30% (если валюта учета USD и если сейчас всё подряд срочняком в кэш переводить) за последние 1,5 года. Просел САМ. Т.е. не по вине санкций, чей-то политики, "неожиданных" валютных колебаний = потому что все эти причины не более чем отговорки. Всё что случилось за последние 1,5 года легко можно было хеджировать.

    Лично мне: не нравится ОЧЕНЬ многое что делает Путин и Ко. НО:
    1. Отдаю отчет что мой горизонт информированности о тех или иных событиях, решениях не позволяет приблизится к пониманию вопроса: «а нафига так то было делать?!»
    2. Нет ожесточения на людей, нет ненависти к властной верхушки, нет никакого желания «раскачивать лодку» (да – именно в той самой терминологии).
    3. Верю: не факт что с нами, но со временем всё будет хорошо. О! :улыб:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: дай почитать книжку?)))
    Вова, извини Брат: не смогу. Она мой наркотик, постоянно с собой:
    как только прочитаю новости, сразу её беру и перечитываю-перечитываю-перечитываю......

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Артур, дело не в том, кто просел, а кто поднялся - это производные от главного - попытаюсь сформулировать...

    щас смотрел Президента по зомбоящику, обратил внимание на два момента:

    1) показывают О"Баму, когда он с Президентом встречается - кого же мне этот взгляд напоминает?... ... ... точно, это ж наш Рома - та же подозрительность, напыщенность и... пустота

    2) Президент в ответ на комплименты :миг: Соловьёва (цитирую по памяти, пытаясь сохранить ключевые обороты): "Да, я стараюсь выполнять взятые на себя обязательства, а также (уважать?) те принципы, которые мы формулируем, как обязательства нашей страны" - это в прямом диалоге относительно очень непростых вопросов, достаточно длительном, имеющим достаточно дальние последствия... человек четко понимает, о чем он говорит, и такие достаточно статусные формулировки для него непустяшны, он это понимает и собеседника (зрителя) уважает.

    Другое дело - наш Рома - вот ему взбрендило в головУ связка "объявление на почте - экономический крах - казни на Красной Площади", и он её пилякает, пилякает... а к стенке прижмут - отмолчится, чо, не впервой же...

    К чему это я - просесть-подняться может любой, но для кого-то это закономерность - ты говоришь "80%", а для кого-то - случайность ("20%"). И это смена поколений - исторический процесс - заместо тех, кто не готов меняться (получать образование, признавать очевидное, придерживаться жизненных принципов), "последних героев" © , "героев вчерашних дней"© , приходят те, кто готов. Как отличить первых от вторых? Формулы нет, но, в основном, все понимают, чем отличаются Печорин, Цой и Королёв от Огурцова, тов. Дынина, Шлыкова и Крымова, а также и от Ахеджаковой, Навального и младшего Буша :biggrin: (ежели кому непонятны эти фамилии, то каждый(!), т.е. даже Рома, может их загуглить) :biggrin:

    Конечно, каждый из них может попасть в свои 20% (более того, каждый, наверняка, из вышеперечисленных, не бел, не пушист, а некоторые еще и имеют возможность исправиться) , но ничего это не изменит - это, как в рулетке, "не сейчас, так после"...

    В общем, я б тоже не хотел, чтобы Рома стал Президентом (или Президент Ромой :biggrin: )

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: как только прочитаю новости, сразу её беру и перечитываю-перечитываю-перечитываю......
    Так еще классик говорил: не читайте на ночь советских/российских и тд новостей.

    Здоровье оно дороже!

    :superng:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: