Погода: 22 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • В ответ на: А кто по твоему тот человечекий капитал?
    Володь, написал сначала большой и достаточно интересный (на мой скромный взгляд) ответ, а потом что-то посмеялся сам над собой и стер. Честно? Обидно:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так ты же вроде одной ногой за границей...
    *оглядывая ноги*
    да вроде нет :dnknow:

    пс. по иронии судьбы еще тебя спасу от вражеской пули в перестрелке за администрацию поди :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • чото переживаю за тебя :eek:
    у тебя все в порядке?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не переживай, спасибо, отпустило уже - двухдневное похмелье, ага, существует
    с тебя контрамарка

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: 1) В мелких городах люди даже бояться из домов то особо выходить.

    2) А недавно по телику все подтвердилось про германию - так там уже не мелкие города, а в крупных то посреди центра города могут ограбить, опщупать и изнасиловать.

    3) Так что неясно где хуже-лучше....
    1) так там умудрились в мелкие городки с 1 полицейским пригнать по 1000 беженцев :eek:

    2) явно проплаченное мероприятие :спок:

    3) :agree: писал уже про "толерантность" в Европе, что до добра не доведет...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: За нас (Россию) крепко взялись серьезные парни. Ну глупо это отрицать.
    Роман. сними розовые очки. вся "холодность" в отношениях это для серой массы и
    монетизации военного лоби. не более.

    а по поводу России, она всегда ответит своей глупостью...
    не нужна сильная Россия никому. ВВП в том числе.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Жень, ты бы мог ответить на мой вопрос, а потом уже комментировать мои посты?
    Почему ты проявляешь неуважение ко мне, игнорируя мой вопрос?
    Если ты не хочешь отвечать, то так и напиши, но тогда не смей в мой адрес что-то писать. А то ты сильно умный я посмотрю. Сам не отвечаешь, но комментировать горазд.
    Нельзя так.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 2) явно проплаченное мероприятие :спок:
    вот еще один "спрут" нарисовался :biggrin:

    кем проплаченное? Меркель дефкам фуфырь на рождество поставила или игил беженцам налоговые каникулы продлил?

    вот что за манера, как что непонятно, так сразу проплаченное...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Если ты не хочешь отвечать, то так и напиши, но тогда не смей в мой адрес что-то писать. А то ты сильно умный я посмотрю. Сам не отвечаешь, но комментировать горазд.
    Нельзя так.
    вот кто бы жаловался... ПишИте, Евгений, пишИте :appl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • просто Ром, ты везде какой то апокалипсис видишь, что все плохо, житья нету, развернуться не дают, надо сваливать, там хорошо, там я развернусь. А реально живешь то в среднем лучше большинства.

    Конечно, твои прогнозы могут и сбыться (не дай то бог), в начале 20 века именно так это и произошло. Лучше то никому не стало. Кстати, этому в какой то мере помогали в том числе и недовольные (как ты сейчас), кого то подпитали извне серьезные парни, кто то по дурости.

  • В ответ на: просто Ром, ты везде какой то апокалипсис видишь
    так если он есть.
    ты статью читал? возрази, если не согласен.
    а я вижу, что в стране неконтролируемый (бывает контролируемый) хаос. таковой хаос заканчивается всегда одним и тем же.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • статей много всяких и людей масса, которые их пишут.

    Я никакого хаоса не вижу - гос инфрасткуктура работает - школы, садики больницы, армия, менты. Да бизнесу тяжело, цена на нефть и другие сырьевые товары снижаеться уже длительно. Тем не менее массовых закрытий пока не вижу - магазины работают, в них люди чего то покупают, и это явно не товары первой необходиомсти, глядя на очереди на вьезд в роял парк и ауру.

  • то есть все возражения на статью у тебя - это очередь на парковку в Ауру?
    я другого не ожидал.

    а хочешь тест тебе дам? тебе и моему любимцу Вобблеру :biggrin:

    вот смотри. как ты считаешь, было бы хорошо, если бы нам Европа сказала: "Парни, закрывайте заводы, запускайте земли, ничего не производите и не выращивайте, мы вам будем деньги давать просто так. Каждому человеку и просто так. Вы не работайте, получайте и тратьте, а мы будем за вас работать."

    Хорошо бы было?

    п.с. допусти, что предложение не фейк, Европа каким-то образом гарантируем наличие этих выплат.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • сейчас читанул статейку, как и обычно - говориться одно, но не обясняеться детально почему так, и как можно было бы сделать лучше. Та же пропаганда. Без единой конкретики.

    Вот он привел пример в статейке - мол цена неа нефть выросла на столько то, а ВВП почему не сопоставимо выросло. Он учел что сколько то денег было ввалено в ВПК? Думаешь все афишируеться, сколько тратиться на оборону и другое? Ведь факт, по последним компаниям, что армия стала боеготовной. А какой была? А сколько денег ввалили, чтобы это сделать?

    Вообщем писать статейки конечно труд, но управлять огромной странной, которую передали в запущенном состоянии - гораздо более серьезный труд

  • В ответ на: А реально живешь то в среднем лучше большинства.
    Хм... так ему есть что терять...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Хм... так ему есть что терять...
    Нат, если бы Рома верил хоть на 5% той ахинее, что постит и пишет - то он уже давно бы всё продал: дом, машину, бизнес, перевёл всё в баксы и хоть ползком, хоть на корячках, взяв в зубы жену и детей, спешно рвался в безопасную зону.

    но ведь нет :миг:

    так только - дрищет желчным поносом сквозь зубы и всё :biggrin:

    сам не верит своей писанине :biggrin:

    все его посты - это желчная навальновщина, это что-то не разумно-сознательное, а психологически-иррациональное, выход комплексов через злобу

  • В ответ на: А реально живешь то в среднем лучше большинства.
    Хм... так ему есть что терять...


    Привет Наталья. С НГ и РХ. Вопросы (Твоё личное мнение):
    1. "Живешь лучше большинства". Что Ты имеешь ввиду под словом "лучше"? Доход на члена семьи превышающий 12 500 рублей? или что?
    2. Те, кто живет в среднем хуже большинства (чтобы это не значило в Твоём понимании) - им получается терять нечего? Из-за этого они меньше переживают за проблемы Родины? Они тупее и не "видят" проблемы"? Или что?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Т.е. если тебе страшно, единственный выход - бежать?
    В чем то я с ним согласна, когда пойдут крушить, начнут с нас. Не думаю я, что пойдут, но чисто гипотетически...
    Тебе не нравится в Роме другое - ты считаешь, что Россия идет правильным путем, он считает, что нет. Остальное шелуха и злобство.
    З.Ы. И с эпитетами поаккуратнее.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Это была Володина цитата, поэтому пристань со своими вопросом 1 к нему. :улыб:
    В ответ на: им получается терять нечего?
    А можно потерять то, чего не имеешь?
    В ответ на: Из-за этого они меньше переживают за проблемы Родины?
    А мы о проблемах Родины? Людей, у которых ежедневная цель выживание, никакие другие проблемы не волнуют.
    В ответ на: Они тупее и не "видят" проблемы"?
    Нет, они голодные. Им не до проблем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Т.е. если тебе страшно, единственный выход - бежать?
    конечно :umnik: если ты однозначно уверен, что всё плохо, деградирует, что спасения нет, что у власти глупец-диктатор, что впереди голодные бунты обнищавшего населения (он сам это написал) и что-то изменить нет никакой возможности, то разумный человек что сделает?

    правильно - покинет зону надвигающегося конфликта, грозящего ему и его семье

    а если балаболит о крахе и гражданской войне, а сам сидит на попе ровно и еще даже инвестирует в какие-то там доски пластмассовые, то можно ли серьезно относится к "прогнозам" этого "аналитика"?

    верит ли он сам своим побасёнкам? :миг:

  • В ответ на: правильно - покинет зону надвигающегося конфликта, грозящего ему и его семье
    Сибирь никогда не являлась такой зоной. Тут курорт, ты забыл?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Сибирь никогда не являлась такой зоной. Тут курорт, ты забыл?
    Нат, хуже нет в диалоге начинать нести околесицу, ну нормально же говорим, чего писать непонятно что? Какой "курорт"?

    Рома пишет про голодные бунты и гражданскую войну обнищавшего в результате путинской политики населения. Какая Сибирь вдруг стала курортом? Ты о чём? :umnik:

  • Петр, ты меня не слышишь, мало того - даже не пытаешься. Однако я зачем то продолжаю вести с тобой диалог, не обвиняя тебя ни в чем. Встал не с той ноги? Добрее будь, попытайся понять мотивы собеседника, не нужно видеть только себя и свои доводы.
    Россия большая - бунт в московской губернии (или иной) нас не коснется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Россия большая - бунт в московской губернии (или иной) нас не коснется.
    Натааа! Рома-то как раз пишет о невыплачиваемых деньгах в провинции, он-то как раз там видит эти бунты, когда голодных людей будут бить менты, а они идти на баррикады

    и если будет гражданская война, то наивно полагать, что Сибири это не коснется :umnik:

    по твоему, причина ничегонеделания Ромы в том, что он в Сибири, а не в том, что он просто трепется, сам не веря своей болтовне-ахинее? :biggrin:

  • По моему, не мне и не тебе искать причины роминых поступков. Тем более осуждать или одобрять их.
    В ответ на: Рома-то как раз пишет о невыплачиваемых деньгах в провинции
    А это не факт?
    В ответ на: он-то как раз там видит эти бунты
    Он? По моему, это был автор выложенной им статьи. Я ее не читала, но примерно предтавляю о чем она. Подобное за эти длинные выходные уже мною обсуждалось (не на форуме, у меня есть и другая жизнь).
    В ответ на: когда голодных людей будут бить менты
    А не будут? Будут.
    В ответ на: а они идти на баррикады
    Менты? :biggrin: Вполне разумный сценарий развития бунта.
    Но его не будет. Нам подсунут внешнего врага, в борьбе с которым мы сплотимся.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нат, ты уводишь разговор в сторону, дербаня текст по строчкам. Смысл моего поста был предельно просто и понятно изложен (мол, сулишь нам тут конец света, так что же сам расселся, а не сваливаешь).

    Незачем сейчас нам тут дискутировать по этому поводу. И так всем очевиден диссонанс между словами и поступками.

  • В ответ на: поедешь за границу (разума и самосознания)? .........три партии в шашки и усёоо
    Саша, ещё нашел прикольный вариант.
    Специально для тех кто спорт любит.... :улыб:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Россия большая - бунт в московской губернии (или иной) нас не коснется.
    вероятность бунта в московской губернии как раз самая минимальная. а самая максимальная - в депрессивных регионах типа Ингушетии, Дагестана, Калмыкии.
    и тут важно осознавать полную политическую импотенцию власти на местах, которые просто не будут знать, как поступить. поступишь с бунтующими жестко - слетишь со своего места, центр пожертвует тобой, чтобы показать, что якобы ни при чем.
    поступишь мягко - дашь повод другим регионам на аналогичные меры, что может привести к наращиванию негативной обстановки молниеносно.
    и вся проблема в который раз в вертикали и беспомощности власти на местах. я же ранее писал - мы это все увидим, даст Бог

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в тему

    я видел уже эту фотографию

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • из статьи
    В конце 2015 года пособия на детей до 3 лет не получили многодетные семьи региона. Тогда власти пообещали погасить задолженность. Кроме того, на задержку зарплат жаловались учителя и пожарные.

    чистая правда. мы до сих пор не получили пособия.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и тут важно осознавать полную политическую импотенцию власти на местах, которые просто не будут знать, как поступить.
    ты уже знаешь, что власти "будут знать/не будут знать"? :rofl:

    может интеллектуальную импотенцию "пророков" лучше обсудить? :миг:

  • В ответ на: из статьи
    В конце 2015 года пособия на детей до 3 лет не получили многодетные семьи региона. Тогда власти пообещали погасить задолженность. Кроме того, на задержку зарплат жаловались учителя и пожарные.

    чистая правда. мы до сих пор не получили пособия.
    А ты не задумывался на каком этапе деньги зависли или тебе плевать и "...это Путин виноват"?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Нет, я пытаюсь объяснить тебе свою логику. Но тебя она не интересует.
    Мне тоже здесь не нравится, но я не уезжаю. Скажешь я тоже лицемер? А я тебе отвечу - не нравится и срочно собираю чемодан это не тождественные вещи.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну да, деньги сперли работники собеса...
    В ответ на: "...это Путин виноват"?
    Так то президент гарант конституции.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ...
    Мне тоже здесь не нравится, но я не уезжаю...
    Ещё можно предложить не общаться, тем у кого разные взгляды на светлое будущее и настоящее. Чё это, мысли разные, а флудим в одной теме?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Помнится мне,как в конце 90-ых папа одного из моих знакомых,"подвесив" ФОТ одного ФГУПа на некоторый срок в банке своего родственника купил сыну и дочери по квартире.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Мне тоже здесь не нравится, но я не уезжаю. Скажешь я тоже лицемер? А я тебе отвечу - не нравится и срочно собираю чемодан это не тождественные вещи.
    Ната, ты серьезно или издеваешься? Ну, мы ведь о разных вещах говорим! Никто не пишет "нравится/не нравится" - Рома предрекает гражданскую войну, крах и прочее в таком духе, то есть то, что угрожает не твоему настроению ("нравится/не нравится"), а напрямую жизни твоей и близких. При этом голосит убежденным тоном пророка. Закономерно возникает вопрос - а чего ж ты сам не бежишь, коль бурю пророчишь?

    Еще раз - речь не про "нравится/не нравится", у него совершенно иная коннотация его всепропальческих воплей.

  • Рома предрекает? Он всего лишь согласился с автором статьи, предложенной на обсуждение.
    В ответ на: а чего ж не бежишь, коль бурю пророчишь?
    Русское авось. Свою национальность он же не отрицает. Да и успеет в случае чего.
    Что то ты с коннотацией промахнулся. :улыб:Точнее ты выдал желаемую за действительную.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Напомню, полтора года назад Рома нефть ниже 80$ уже видел как старт катастрофы.

    и где она? :biggrin: пророк, блин :bad:

    или, как это бывает у пророков, надо 50 лет подождать - а там или пророк дуба даст или те, кто помнят о его пророчествах? :biggrin:

  • В ответ на: Рома предрекает? Он всего лишь согласился с автором статьи
    Ната, ты излишне великодушна в оценке диагнозов :biggrin:

  • В ответ на: Рома предрекает? Он всего лишь согласился с автором статьи, предложенной на обсуждение.
    Именно так.
    Плюс голодные бунты не тождественны гражданской войне. Не ведись на дураков, пожалуйста.
    В ответ на: Русское авось.
    Чистый расчет.
    С чем ехать то заграницу? Кто нас ждет? Жить в лагере для беженцев?
    Пока в России обстановка лучше, чем жизнь в лагере для беженцев.
    А вот когда будет хуже - тогда можно задавать вопросы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да нет, это ты слишком критичен, но почитай ромин пост и ты убедишься, что это не великодушие, а факт.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Рома, тебе не надо за границу. Ты не хочешь стать гражданином другой страны, ты хочешь быть русским, зарабатывать тут, пользуясь свободой зарабатывания тут, а жить там, пользуясь тем, что построено на деньги других налогоплательщиков и для них, а не для тебя. Для этого не нужно уезжать, для этого достаточно купить недвижку и жить на два дома.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты не хочешь стать гражданином другой страны, ты хочешь быть русским
    это правда

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да нет, это ты слишком критичен, но почитай ромин пост
    Ната, как будто я сужу только по этой статье, а предыдущие 10 000 роминых сообщений не читал :biggrin: У него всё одно да потому, только с разных сторон.

  • Он в депутаты собрался, куда ж он уедет? Он возглавит борьбу за светлое будущее. Тем более вон сколько лояльных граждан. Поговорка есть: "Плюют в глаза, а он всё - Божья роса". У нас 85% (или уже 89%, не ответственно слежу за ВЦИОМ) лояльных - есть на кого опереться, тем кто хочет и имеет полномочия, чтобы битые не битых волокли в светлое завтра.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Т.е. ты свое общее отношение к Роме переносишь на все, что он пишет, в независимости от написанного.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А я честно скажу - не понимаю я этой горячности в политике у некоторых бизнесменов. Бизнесмен - это по природе системный человек, он видит систему, оценивает, как в этой системе заработать денег и т.п.

    А вот начать голосить, насколько ЭТА система плоха, а насколько ТА (за зелеными лугами, в которой сам ни одного дня не работал) хороша - это глупость, с моей точки зрения. Тем более, ведь на самих-то людей (граждан страны) зачастую бизнесменам-то начхать. Помню, как Рома тут на форуме хорохорился лет так 7-8 назад, как он своих рабочих ни за что считает, еще так гордился этим, помню. Поэтому все эти возгласы о "несправедливом путинском режиме" - уж точно не из-за печали о людях. К слову, россияне эти 15 лет пожили так хорошо и замечательно, как никогда в своей истории за 1000 лет не жили.

    Поэтому мне лично не понятны все эти околополитические сантименты. Для меня система - это данность. Хорошо она или нет - не мне судить. Какая ни есть - нам с ней работать. Поэтому нужно не оценивать её, а изучать и понимать, чтобы работать с ней и внутри неё.

    И очень хорошо, что система с кулаками, значит она сможет себя защитить, значит она устойчива во времени, значит имеющиеся ценности и правила системы долговременны и можно свое бизнес-планирование удлинить.

  • В ответ на: Т.е. ты свое общее отношение к Роме переносишь на все, что он пишет, в независимости от написанного.
    вот как раз отношение мое к Роме очень хорошее, и я искренне недоумеваю относительно его такой увлеченности политикой и погружения во всю эту навальновщину :шок:

    вот мне вообще фиолотово, что там и как там. Я могу голосовать на выборах - вот там раз в 4 года и проявлю себя ровно на одну галочку. А в остальное время - смысл каблуками об пол стучать? :umnik:

  • В ответ на: Он возглавит борьбу за светлое будущее.
    +1 :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: