Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • Нет это не война. Просто убивают, да и все. Делов-то. Посмотри фильм .

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Нет это не война. Просто убивают, да и все. Делов-то. Посмотри фильм .
    Вы заколебали с этим фильмом. Суёте его и в тему, и не в тему.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Стоящий фильм. Народ должен знать "героев" и их проделки в лицо. По ТВ можно увидеть только как надрываются про проблемы взаграницах, у нас то типа всё в шоколаде, просто силы тёмные жить мешают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да не ссы ты! У тебя камент правильный

    Во что бы еще поработать?

  • ННП

    кстати, хочу затронуть интересный (на мой скромный взгляд) момент. сейчас открывал почту на майле и бегло прочел новость, что какому-то очередному америкосу одобрили российское гражданство.
    так вот. очень интересно, в связи с чем у иностранцев такой интерес к России и получению гражданства?
    не будем говорить о массовом спросе и заслугах путина в этом :rofl: , а в целом, кто как думает?
    Рой Джонс вот стал россиянином.

    что ими движет, как думаете?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Стоящий фильм. Народ должен знать "героев" и их проделки в лицо. По ТВ можно увидеть только как надрываются про проблемы взаграницах, у нас то типа всё в шоколаде, просто силы тёмные жить мешают.
    Я не смотрю телевизор,а черпаю информацию из других источников. Мне бы не мешали жить ни темные,ни светлые,так я прям на седьмом небе от счастья бы был.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: что ими движет, как думаете?
    "Оптимизация налогообложения" и "легализация доходов".

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • могу ошибаться, но вроде американцы стригут со своих граждан вне зависимости от того, чьими гражданами являются люди еще. типа двойного налогообложения.
    ну и опять же - мало что-ли стран, где ставки еще ниже? полно.
    почему Россия? что ими движет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да, налоги они считать умеют. Депардье прямо об этой причине говорил. Ну и неугасающая популярность. Любят у нас "задним умом" и прошлыми достижениями жить. Тот же Рой Джонс - великий боксёр, спору нет, но всё же в прошлом. Америкосы на него уже не пойдут, т.к. есть на кого из новеньких смотреть, а наши прут. А тут ещё эвоно как очередной раз нос ненавистным америкосам утёрли "ДжонсНаш!!!" Ну а то, что ему навалял итальяшка среднего пошиба - дело десятое.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • P.S. по теме, где на Руси жить хорошо: Хрюнов (промоутер) Р.Джонса, подставляет. Помимо подсунутого слишком крепкого боксёра ещё и в Белореченск жить хочет заселить, а там хим.завод и мусорный полигон всего Сочи.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: долг давался Януковичу с явным расчетом на отдачу.
    так и отдадут - а ты сомневаешься? :хехе:высшим пилотажем будет, если отдаст Янукович :biggrin:

    В ответ на: России выгодна нестабильная ситуация в Турции.
    России, чтобы строить Ю.поток нужна стабильная Турция :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не факт. У нас уже давно имперские амбиции ставятся намного выше экономического развития.
    Показать скрытый текст
    Политика, это создание друзей, а не создание врагов. Не умеешь НЕ ссориться, значит уходи (с)

    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: так и отдадут - а ты сомневаешься?
    изначально речь о долге я завел в другом контексте.
    но если ты о возврате, то тут тоже не все гладко. кто заставит отдавать то?
    это как история с Юкосом - долг еще нужно суметь взыскать.
    думаю, включат долг как бэ в цену газа и расскажут населению России, как они всех опять обманули.
    а если ли там эта сумма в цене газа, нет её - это будет уже не важно.

    В ответ на: России, чтобы строить Ю.поток нужна стабильная Турция :1:
    нет. России, чтобы строить Ю.поток нужна стабильность на территории, по которой будет проложен Ю.поток.
    это разные вводные

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: включат долг как бэ в цену газа и расскажут населению России, как они всех опять обманули.
    ну вот что за привычка нехорошая посыпать пеплом обязательно собственную голову (ведь на окружающих-то летит) - а может, отдадут, а населению Украини расскажут, что не отдали, а "включили в стоимость газа"? :biggrin: словом, будем считать, что ты не сомневаешься...
    В ответ на: России, чтобы строить Ю.поток нужна стабильность на территории, по которой будет проложен Ю.поток.
    это разные вводные
    ну Вы, батенька, фантазёоор... Ыгдыр наш? :appl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: словом, будем считать, что ты не сомневаешься...
    наоборот. я сильно сомневаюсь. скорее я не сомневаюсь в том, что долг будет списан "ради дружбы народов и укрепления доверия".
    опыт в списании обширный.

    В ответ на: ну Вы, батенька, фантазёоор... Ыгдыр наш? :appl:
    не больший, чем вы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • да мы-то чо? мы-то, скорее, поверим в газопровод "Керчь - Крым - Одесса - Бухарест", чем в "территорию" на турецщине

    В ответ на: скорее я не сомневаюсь в том, что долг будет списан "ради дружбы народов и укрепления доверия".
    и сроки назовёшь? :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: и сроки назовёшь? :хехе:
    это точно будет не скоро. ибо это такой позор :ухмылка:
    есть страны, которые долг признают и могут его оплатить, но им прощаем.
    Украина, даже признав долг, платить его не будет, это же ясно. значит мы его простим новому правительству, которое намекнет (только лишь намекнет) на восстановление отношений.
    этож какая новость! телеэфир будет занят на полгода. очередная победа Путина! (не начинать же отношения с новым правительством с разговоров о долге. мыж все понимаем.)

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Но вот слова Путина: "Ничто не вечно под луной", про правительство Турции, говорит о том, что что-то назревает,
    нет это говорит о том, что Эрдогану не долго осталось
    и ВВП его точно "пересидит".
    даже если инфа о болезни деза.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: что ими движет, как думаете?
    про спортсменов писали это нужно для открытия школы в России.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Я за бюджетные места в собственной стране, без участия Сколково. Тогда это не распил.
    К сожалению, согласен с вами.
    Это даже хуже распила - большая половина там отучившихся за гос. счет там и останется.
    Государство фактически оплатит эмиграцию, так как молодых людей, воспитанных на ценностях общества потребления, желающих вернуться при такой разнице в доходах (в 4-6 раз) будет немного.
    Дешевле перекупить действительно необходимых специалистов за бугром, установив гос. субсидии на найм иностранных спецов в высокотехнологичные отрасли, или создать здесь образовательные учреждения или отдельные факультеты при профильных вузах купив туда преподавателей из за бугра...
    Если же речь идет о детях элиты, которых разница в оплате не отпугнет от возвращения домой, так они и сами могут оплатить там образование...

  • В ответ на: это точно будет не скоро. ибо это такой позор
    как мило :biggrin:
    т.е. ты убеждён, что долг Украине в ближайшем будущем списан не будет, и понимаешь, что денег у Украины, чтобы его выплатить, нету - это дефолт?

    а что там за правительство новое намекает тебе на что-то? я политинформацию-то прогуливал :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да похеру уже всем,дефолт или не дефолт. Это уже театр абсурда и это все понимают. Развязка близится. Скоро game over.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 1. дефолт

    2. не понял второй вопрос. старый становлюсь, требую повторения:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роме, вот, не похер, позор жеж...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ты написал "новое правительство намекает (нам) на восстановление отношений" - поясни, пожалуйста, что ты имелешь в виду

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: имелешь в виду
    двуязычно получилось, но я отвечу, чай не гордый :beee:

    я не писал намекает, а писал - намекнет, это будущее время вместо твоего настоящего. есть разница:yes.gif:
    вариантов сценариев может быть много. может Газпрому надоест платить штрафы европейским партнерам за срывы по поставке газа из-за транзитной стороны, а может Украина выиграет дело против России и Россию обяжут выплатить Украине за Крым и интервенцию миллиардов 100 долларов. и их долг нам будет учтен, нам останется выплатить 98 млрд.
    вариантов может быть много. будем наблюдать.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Роме, вот, не похер, позор жеж...
    Если мне не изменяет память и я ничего не путаю,то он в политику собрался вот и засирает себе и всем остальным мозг по этому поводу.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • это хорошо, что не гордый - тогда у тебя есть шанец признать, что все твои аргументы - это лишь твои ожидания (и отсрочку Украине никто не предлагает, и правительства, которое "намекнёт" еще нету, и дела против РФ на столимонов - тоже), которые за реальность не цепляются особо (за исключением, конечно, "намекнёт", что признаю, неправильно прочитал) - так, м.б. и правильно я не стал исправлять "опечатку", м.б. это реальность прёт сквозь решето фантазий? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • не понимаю, как с таким политбагажом без поддержки госдепа в политику можно собираться :dnknow: его ж там обижать будут, и скрипочку поломают © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у меня дежавю :umnik:
    собсно я не понимаю - что ты доказываешь то? ты доказываешь, что моя точка зрения основывается на предположениях (а я это и не скрываю) или что именно?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • [url=https://news.mail.ru/politics/24357508/?frommail=1
    ]слон и моська, ну ведь правда?[/url]

    ну что там он мычит про контрмеры? :безум: ну так и скажи - ну не знаем мы, как воздействовать на слона, ну не знаем. ну зачем лаить то?
    ну смех да и только.

    если Турция понятна, если есть рычаги воздействия на неё, так они сразу были задействованы. а тут - сроки и сами контмеры не ясны. бугага. когда-нибудь, может быть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (23.12.15 11:24)

  • Воблер, а вот у меня к тебе вопрос есть. Тыж мне задаешь да вопросы, терь моя очередь :biggrin:
    Вот ответь мне.

    Как ты считаешь, зачем по ТВ идет пропаганда? Она ведь стоит денег.
    Если вопрос не понятен, поясню. На меня пропаганда не действует, на тебя - вполне.
    Если не будет пропаганды я свое мнение не изменю, ты - тоже.
    Тогда зачем она? Как ты считаешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: на тебя - вполне.
    неправильно написал. хотел сказать, что не обязательно вбухивать столько денег, чтобы пояснить тем, на кого действует фуфло, линию партии. просто 2 раза в день её официально объявлять и достаточно, чтобы подействовало.
    вот как-то так.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Как ты считаешь, зачем по ТВ идет пропаганда? Она ведь стоит денег.
    А как иначе направлять большинство в нужное русло?
    Говорят, в природе замечен такой факт: если поставить козла, то все стадо овец идет за ним, включая баранов
    негипнозотабельных единицы... и они все тусуются в этой ветке))))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: А как иначе направлять большинство в нужное русло?
    для этого достаточно одной передачи "Время" в 20.00 по первому каналу. зачем что-то еще?
    пенсионеры не читают Навального, но смотрят Время. кто не смотрит время, тому в принципе по барабану, его и 24-х часовой пропагандой не достанешь.

    зачем столько усилий?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: зачем столько усилий?
    Вода точит камень, капля за каплей...
    Камень остается камнем, но уже обкатанным. По ним можно ходить быстрее, не опасаясь острых углов, мятежей и бунта :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: ты доказываешь, что моя точка зрения основывается на предположениях (а я это и не скрываю) или что именно?
    почти так - не доказываю, а убеждаюсь, и, попутно, получаю от тебя подтверждение... и еще: что твоя точка зрения основывается исключительно, на твоих предположениях - это тоже важно, имхо

    В ответ на: https://news.mail.ru/politics/24357508/?frommail=1
    а почему тебя (да и никого) не смущает, что антироссийские санкции касаются не только Крыма, но и, уже, Донбасса :biggrin:

    В ответ на: Как ты считаешь, зачем по ТВ идет пропаганда? Она ведь стоит денег.
    внутри страны она денег не стоит - деньги ж в хозяйстве остаются

    В ответ на: бязательно вбухивать столько денег, чтобы пояснить тем, на кого действует фуфло, линию партии. просто 2 раза в день её официально объявлять и достаточно, чтобы подействовало.
    считаю, что государство не только вправе, но и должно мотивировать принимаемые решения - вот, если б эти мотивации базировались, как у тебя, на личных домыслах, я б ржал вместе с тобой и паковал чемоданы, а так я ржу только над тобой, т.е. твоими предположениями

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • но я вижу другой нюанс. при таком давлении степень этого самого давления должна постоянно повышаться, иначе народ привыкает и ему уже не интересно. а повышать постоянно невозможно.
    здесь и проходит черта, когда все рушится - уже ничто не способно убедить людей в чем-либо, что самое прискорбное - даже правда.
    и тем более странным для меня является уровень пропаганды в РФ. он запредельный.
    притом, например, официальная инфляция в 3 раза ниже реальной. значит можно врать и сухо, сильно не крича. слова "отрицательные темпы роста" - это же шедевр.
    почему не действовать в таком стиле? это дешево и практично

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и они все тусуются в этой ветке))))
    он весь тут тусит :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: слова "отрицательные темпы роста" - это же шедевр.
    ты правда считаешь, что один понимаешь этот шедевр правильно? :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а почему тебя (да и никого) не смущает, что антироссийские санкции касаются не только Крыма, но и, уже, Донбасса :biggrin:
    может быть потому, что большинству людей срать на Донбасс? не?
    В ответ на: внутри страны она денег не стоит - деньги ж в хозяйстве остаются
    но они перераспределяются не эффективно. там, где можно построить школу этих денег нет, но есть фильм, который никому не нужен. или 100 сюжетов, без которых тоже можно обойтись, которые ничего не решают.
    вижу крайне неэффективное расходование средств
    В ответ на: считаю, что государство не только вправе, но и должно мотивировать принимаемые решения
    кому что мотивировать? :безум:
    поясни мысль. а то дураком пахнет:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты правда считаешь, что один понимаешь этот шедевр правильно? :eek:
    ну давай научи меня понимаю, чтобы я полноценно начал относиться к тебе, как к евгению.
    жду

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: у меня дежавю :umnik:
    собсно я не понимаю - что ты доказываешь то? ты доказываешь, что моя точка зрения основывается на предположениях (а я это и не скрываю) или что именно?
    Ты пытаешься домысливать не владея всей необходимой информацией и не имея опыта госуправления.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: хотел сказать, что не обязательно вбухивать столько денег, чтобы пояснить тем, на кого действует фуфло, линию партии. просто 2 раза в день её официально объявлять и достаточно, чтобы подействовало.
    вот как-то так.
    Ну так и на вас такое же фуфло действует. Все уши прожужжали это "Чайкой". Кто то информации из официальных источников доверяет,кто то из других. Кто то вообще никому не верит. Лично мне уже пох стало. Включил на несколько минут Бизнес ФМ,узнал,что произошло и дальше в себя погрузился:миг:

    Каждый выбирает по себе...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ты пытаешься домысливать не владея всей необходимой информацией и не имея опыта госуправления.
    это дичь. мне лень объяснять.
    извини

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: может Газпрому надоест платить штрафы европейским партнерам за срывы по поставке газа из-за транзитной стороны, а может Украина выиграет дело против России и Россию обяжут выплатить Украине за Крым и интервенцию миллиардов 100 долларов. и их долг нам будет учтен, нам останется выплатить 98 млрд.
    вариантов может быть много. будем наблюдать.
    Надо понимать, что как только газпрому невыгодно будет газ слать в европу, то крантик он перекроет, в независимости от суммы штрафа, хоть 1 трл долларов.
    В общем сейчас формируется прецедент по таким необоснованным штрафам, по Юкосу. Наши платить пока не собираются.

  • В ответ на: Надо понимать, что как только газпрому невыгодно будет газ слать в европу, то крантик он перекроет, в независимости от суммы штрафа, хоть 1 трл долларов.
    Т.е когда выгодно - "Россия надежный поставщик энергоресурсов", когда невыгодно - то краник перекрыли. А если штраф выставят то мы скажем что международные договора фигня, национальное право выше. Я правильно понял Вас, да?

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • следите за первоисточниками...
    постоянно проходит информация о соглашениях по делу Юкоса (стороны ФР и Юкос)...
    платить не будем, а арестовать в Парижах уже пучились имушества

  • Вот и бдительно ответственные товарищи подтянулись.Турция-не Турция

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: может быть потому, что большинству людей срать на Донбасс? не?
    тогда что же за меньшинства санкциями загнали РФ в изоляцию и разорвали в колчья её экономику? может, ты просто плохо думаешь о большинстве? не?

    В ответ на: там, где можно построить школу этих денег нет, но есть фильм, который никому не нужен.
    ты правда считаешь, что школа и фильм стоят одинаково?

    В ответ на: кому что мотивировать?
    тебе, например, другим, кто готов воспринимать аргументы

    В ответ на: а то дураком пахнет
    душ прими :yes.gif:

    В ответ на: ну давай научи меня понимаю
    я ж тебе не папа с мамой, понимаю тебя учить - тут уж сама, Люся, сама-сама© найди, для начала, определения темпов роста (в статистике ли, в экономике ли) и все их прочитай - потом, исходя из прочитанного, у тебя появятся вопросы - можем их тут и обсудить

    В ответ на: чтобы я полноценно начал относиться к тебе, как к евгению. жду
    чего ждёшь-то? самодостаточному человеку не нужно этих условностей - я, к примеру, вас не разделяю, напротив, уже задавал вам вопрос, это правда, что у вас с Евгением нет высшего образования?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: