Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • Помню твою тему про дочь. Что в итоге выбрали то, к чему пришли?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • 1. Т.е. если ваша дочь не будет учиться на отлично со стипендией и при этом успевать вкалывать на еду и кров, то вы её пропитания и проживания лишите и на пролетарскую работу выпнете? У меня другое отношение к своим детям.
    2. Есть понятие "целевое обучение", считайте, что у моей дочери оно самое, а ваши предположения про "востребованные" специальности, могут потерпеть фиаско, к моменту окончания учёбы вашим ребёнком. Кстати, бухгалтеров сейчас такой перебор, и такая у них конкуренция на рынке труда, что остерегитесь с "востребованностью".

    Будем считать, что у вас свои глупости, у меня свои.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот как теперь расценивать обратные меры Турции против России и дополнительные меры России против Турции?
    ...Турция готова из-за санкций с Израилем дружить - только бы те "лили газу столько же, сколько его льёт Россия"...
    У Эрдогана только начался президентский срок и сидеть ему лет 5 ещё, до развязки. И наши отношения будут такими же всё это время.
    Как сказал Жириновский п5 (реально 5 статья , без нашего обычного П5) "кодекса нато" гласит о взаимной защите участников нато...На это Эрдоган и давит...
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    домой, домой, пора дддомой (с)

  • В ответ на: Сам учился не президентской программе в Нархозе
    что скажешь про эту прогу про НГУ?
    та что для предпринимателей?
    Показать скрытый текст
    друг отучился в НГТУ по менеджеровскому варианту
    кроме новых знакомств, кое-что еще дало в голову.
    но БП так и не научился составлять :dnknow:
    встречался сегодня с ним,
    общались на тему его БП...
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Судя по тому, что людям надо самостоятельно искать вашу информацию, а изначальная ваша ссылка малоинформативна и предлагает регистрацию, то делаю выводы именно о вашем плохом образовании, неумении предоставить достаточную информацию с первого раза. В отличии от вас, я просто попросил конкретизировать затронутую вами тему, без телепатических потуг про ваше образование/отсутствие.
    какая регистрация вы о чем? тынц и информации достаточно.

    а называть "билет" в жизнь разворовыванием бюджета... :dnknow:
    т.е. по вашему учится на бюджете это пустой распил :not_i:
    Показать скрытый текст
    ну тогда Вам точно ТУДА
    там найдете массу собеседников на тему что в России сплошное воровство :respect:
    Скрыть текст

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Это образованное население, входящее в 14% может и хочет.
    Буквально вчера, в качестве разведки, ездили на машине вокруг водохранилища, в поисках мест для рыбалки. Дорога шла серпантином через горы, где множество ветхих домов, в которых живут явно не образованные турки, как ты выражаешься. Остановились у одного из домов, в котором разводят коз. С удочками ходили к воде. Хозяин позвал под навес и напоил чаем. Благо один из нас отлично знал турецкий. Расспрашивал откуда мы. Про текущие события не в курсе. Был очень приветлив.
    Я к тому, что то самое, необразованное население, в больше степени, даже не знает что происходит в стране. И остается очень отзывчивым и приветливым.
    Конечно, этого не скажешь про турков в крупных городах, они там обозленные, вопросов нет. Впрочем, у нас в стране так же.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Жень, не важно где, важно кто!

    В Нархозе были прям очень крутые программы. Налоговый учет читал налоговик из областной управы, входит в какой-то комитет по проработке законов минэкономразвития. Народ с двумя-тремя диктофонами ходил.

    Ну еще пару предметов, бухучет хороший препод был (работала раньше главбухом), по упручету тетка прям атомная!!! Потому что успела лет 15 проработать в крупном холдинге

    Про НГУ не знаю что сказать. Физики там адские, математики, ну экономисты неплохие, а вот маркетологи и предприниматели откуда? Все зависит от того, кого они там подтянули на эти курсы.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Но ты всё равно улетаешь...почему?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Вот как теперь расценивать обратные меры Турции против России и дополнительные меры России против Турции?
    Я же и говорю, что мирное население не хочет конфликта. А у глав государства свои планы.
    Кстати, турки засуетились. Понимая, что поток русских сильно иссякнет, то им надо завлекать туристов из других стран. Теперь низкими ценами и "все включено" не отделаться. Нужен уровень сервиса и качество пляжей. Впервые за полтора года активно занялись благоустройство побережья - подсыпают песок (последний раз делали два года назад, и в этом году только на престижном пляже Клеопатра). Обустраивают парковые зоны. Наводят порядок.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Но ты всё равно улетаешь...почему?
    У нас несколько причин. Мы же приехали в Турцию за здоровьем. Теперь уезжаем по той же причине: ребенок год назад падал с горки, надо проверить голову, глазное дно и т.д. Тут можно, но дороже и языковой барьер. У жены ноготь врастает, тут они только вырезают, а в России вставляют скобку. Мне бы зубы полечить не мешало. Здесь протезирование зубов дешевле чем в России, а банальное лечение - дороже. Ну и эта зима вышла очень холодной, по местным меркам. Мы очень мерзнем, так как нулевой этаж квартиры. Сначала хотели поменять квартиру, но решили убить несколько зайцев. И перезимовать с отоплением, и по врачам пройтись, и переждать конфликт. Так как Россия очень сильно закручивает гайки. Наши соседи, те что бабушка с внучкой, уехали две недели назад. Вчера звонила, сказала что ей в России закрыли выезд в Турцию на пол года. Причины не знаю точно - жена разговаривала. Многие кто остается - боятся ехать в Россию, боятся что обратно приехать не смогут.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: какая регистрация вы о чем? тынц и информации достаточно.

    а называть "билет" в жизнь разворовыванием бюджета... :dnknow:
    т.е. по вашему учится на бюджете это пустой распил :not_i:
    Сказки про "Белого бычка" любите? У вас правда пока очень плохо с пониманием и подачей информации. Заключительный раз напишу:
    1. В этой ссылке написаны красивые общие фразы, без активных гиперссылок на конкретизацию: "...5 приоритетных направлений обучения; 32 укрупненных блока специальностей и направлений подготовки; 288 ведущих зарубежных университетов в 32 странах мира...".
    2. Регистрация подразумевается при нажатии "Принять участие"
    3. Я за бюджетные места в собственной стране, без участия Сколково. Тогда это не распил.
    4. Предлагаю быть бережливее к своему и моему времени, если и сейчас не поняли, то давайте просто прекратим диалог на эту не интересную для меня тему, пишите другим.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: а вот маркетологи и предприниматели откуда? Все зависит от того, кого они там подтянули на эти курсы.
    думал вдруг ты в курсе. и состоишь в обществе закончивших ПП.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Вчера звонила, сказала что ей в России закрыли выезд в Турцию на пол года. Причины не знаю точно - жена разговаривала.
    Турки таки ввели визы для россиян?
    Я просто подотпустил тему.

  • Учиться в НГТУ на АВТФ - по крайней мере после окончания у нее будет вполне востребованная специальность, которая без проблем позволит ей зарабатывать свою минималку - а не восклицать на форумах - где найти работу коркой от ШаражМотнгажВУЗ по специальнстьи Психолого-Манагер-Юрист) Захочет заниматься своим бизнесом, или впрячься в мой - ради бога.

    Плюс как не крути - законченое бесплатное высшее образование в ВУУЗе старой советской закалки - это некий тестер ума и прочих качеств личности.

  • к чемы вы перегибаете палку - про кров и еду? Я просто привел пример, когда есть не очень обеспеченные семьи, и их дети, чтобы учиться в ВУЗе должны где то подрабатывать - иначе никак - соответсвенно это может сказаться на их успеваемости - у них меньше времени на учебу и отдых.

    Если вы там себе, из своих каких то соображений, выбрали какой то экслюзивный ВУЗ-факультет, где нет бесплатных мест - ну что же, платите. Надеюсь оно того стоит. На ум приходит только что то узко специализированное - навроде академии ФСБ. или что то похожее.

  • Да нет, вроде бы не вводили, возможно, было нарушение визового режима, либо наши решили сами регулировать посещение Турции российскими гражданами.
    Наши погранцы и раньше любили интересоваться с какой целью мы посещаем Турцию ( лично у меня несколько раз спрашивали при прохождении паспортного контроля), а сейчас тем более у них может интерес усилиться.

    Исправлено пользователем Bodrum (21.12.15 13:22)

  • Кирилл, в каком году учился? А то у меня от программы остались только самые лучшие воспоминания. Ну и друзья.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • 2011/12г.

    За друзей вопросов нет, на предмет расширения круга знакомств это нормальная тема.

    Кстати, из 50 человек в группе курящих было всего два человека. Неожиданная для меня выборка.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Эх, я изрядно раньше учился! Но Нархоз и тогда своё честно отработал.
    Кстати, спасибо президенту за возможность бесплатно поучиться. У меня бизнес стал бизнесом именно после этой программы.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Турки таки ввели визы для россиян?
    Я просто подотпустил тему.
    Нет, Турция ничего не меняла для Россиян. Это Россия закрыла ей выезд в Турцию, в другие страны - пожалуйста. Она планирует ехать в Турцию через Белоруссию.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Путин так же считает, что мирное население дружественно России, что нельзя сказать о руководстве Турции. Но вот слова Путина: "Ничто не вечно под луной", про правительство Турции, говорит о том, что что-то назревает, и правильно делаем что уезжаем, пока все не утрясется.:улыб:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Странно, вроде выездного контроля нет. Аэрофлот рейс Москва-Стамбул не отменил. Как это выглядит?

  • Что назревает?
    База подготовки курдов в Москве находилась в самом центре.
    Их профессионально обучали ВСЕМУ для свержения власти в Турции
    в недалёком прошлом. На хорошей профессиональной основе, что видно
    и сейчас в войне со всякой нечистью в Сирии и Ираке.
    Это потом дружить за помидоры и всёвключено стали с официальной властью.
    Если добавить денег и оружия курдам плюс прибавить турецких военных,
    то Эрдогана сместят, как он был на грани так и остался...
    И сместят не грозные воины натоамерики, а простые люди, которые с
    удовольствием повоюют за свою землю на территории Турции.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    не нужен нам берег турецкий

  • С курдами в Турции тоже не все так просто, автономию на востоке - да, могли бы давно дать, а к полной власти в стране - не знаю-не знаю, они ведь тоже не простые ребята и земля, расположенная вдали от моря их мало прельщает, им хочется средиземного побережья. и Песков сказал, что с курдами все намного сложнее, чем кажется. И почему вы решили что турки это допустят, хотите -не хотите, их пока большинство в стране и слишком огромна их ненависть к курдам.

    Исправлено пользователем Bodrum (22.12.15 10:01)

  • Нет никакого контроля выездного, регулярки как летают, так и летают. Бабушка что-то путает или недоговаривает.

  • я только что позвонила в представительство турецких авиалиний в Новосибирске- выпускают всех, как летали люди без виз и ограничений- так и летают.

  • Но это же сила?
    И ещё какая...
    При том вооружённая и проходящая практику уже не первый год...

    А вот Армия Турции, её чины, вообще против Эрдогана.
    Как он избрался, удавив столько противоречий и вояк?
    У военных своё видение будущего Турции.
    ...на этом ещё , кстати америка "играла"
    мы курдов кормили, а она армию, чтобы в Турции был раздор и вечная неразбериха...

  • Если курды начнут реально претендовать на власть- там гражданская война вспыхнет, я вам реально говорю - турки их просто ненавидят лютой ненавистью - и стар и мал.
    я бы не сказала, что большая часть Турции против Эрдогана, да, недовольны, но не более, а некоторые, причем, молодые, образованные даже, так за него.

  • В ответ на: Если
    на все написанное нужна профпригодность и политическая воля. в России ни того, ни другого нет и в помине. во всех сферах сплошная профанация и непрофессионализм. даже удивительно такое читать :dnknow:

    та же канитель по поводу долга в 3 млрд. долларов. долг давался Януковичу с явным расчетом на отдачу. это значит, что ни ФСБ, ни высшие чины в России не предвидели такого развития событий, которые произошли на Майдане. о чем можно говорить?
    профанация везде и во всем

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • И вообще почему решили, что курды лучше Эрдогана? У этого народа никогда не было опыта создания своего государства и его управления, большая часть народа необразованная, религиозно - они исламисты не менее того же Эрдогана, в курортной зоне женщины сплошь в хиджабах. Они типа наших цыган, попробуем цыганам власть дать, что из этого получится :шок:

  • В ответ на: долг давался Януковичу с явным расчетом на отдачу. это значит, что ни ФСБ, ни высшие чины в России не предвидели такого развития событий, которые произошли на Майдане
    какая чушь... :шок:

  • В ответ на: И вообще почему решили, что курды лучше Эрдогана?
    они не лучше и не хуже, просто легче управлять страной, в которой нет власти. один недоговорной - опираемся на второго, второй - на первого. вроде очевидно.
    поэтому с точки зрения пресловутых интересов государства России выгодна нестабильная ситуация в Турции.
    но совсем другое дело - исполнить. исполнять нужно уметь. это не к путину сокомпания.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: исполнять нужно уметь. это не к путину сокомпания.
    1) шахматную партию "Крымнаш", филигранно исполненную в 2 недели, твой мозг стирает?

    2) операцию в Сирии - со скоростным десантированием целой базы, с доставкой туда эквивалента уже почти 10 000 жд вагонов грузов и полным перекраиванием геополитической ситуации в регионе - тоже мозг быстренько стирает?

    ох, уж вы, двуличники-лжецы... :bad:

  • В принципе да.
    Может просто подход другой - не надо лишней суеты?

    С украиной сейчас легче будет - их товары в европе не нужны и как сельхозстрана она ополовинится и опростоволосится. Промышленность на 30% была завязана на Россию и это уйдёт...Плюс явные непонятки-прятки с Донбасом и Луганском. Единственно, МВФ лет 20-30 может ради затягивания в ловушку долга и политики тянуть украину , вливая , по европейским меркам, копейки (смотрим Грецию). Да ещё полезут трудовые эмигранты по миру при свободном доступе в европу из украины.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    сидя на берегу реки, ты увидишь трупп врага своего, плывущего по течению

  • Просто поменять "шило на мыло" - это точное определение лучшести.
    Или так - нагадить эрдогану, чтобы ему в его президенстве не жилось, как он мог жить

  • В ответ на: 2) операцию в Сирии - со скоростным десантированием целой базы, с доставкой туда эквивалента уже почти 10 000 жд вагонов грузов и полным перекраиванием геополитической ситуации в регионе - тоже мозг быстренько стирает?
    вчера опубликовал 50 лет как не бывало, как будто из последнего номера "За рубежом" вырезал))))

  • В ответ на: В принципе да.
    Может просто подход другой - не надо лишней суеты?
    подход у власти один - продавать сырье за дорого и по возможности ничего не делать. это идеальный вариант. и внешнеполитический и внутриполитический.
    но мир изменчив, потому мы и слышим столько воя, что нам не дают спокойно качать сырье, а приходится еще бороться за место под солнцем. это напряжно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вчера опубликовал
    глянул заодно
    да не политики идиоты :безум:
    слова о том, что народ имеет власть, которую заслуживает на 100% верны. на 100%
    в голове у людей все тоже самое. у них на площадке перед квартирой насрано, но зато судьба США им не безразлична.

    ps. и насрано продолжает оставаться.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 50 лет как не бывало, как будто из последнего номера "За рубежом" вырезал))))
    увы, берем даже не 50, а 100 лет назад

    "Нам нужна маленькая победоносная война" (с)

    а все почему? причина проста - народ в своей общности весьма простой и примитивный организм, и управляться может тоже только посредством таких же простых и примитивных инструментов. А их - простых и надежных инструментов - мало, поэтому они и не меняются, а ходят по кругу в руках.

  • идиоты в том плане, что постоянно нам разогревают одно и то же давно стухшее блюдо и последние гальванизации: общества "Знание", пинЭрско-комсомольской организации, героя соцтруда и т.д. Если ты не способен выдумать СВОЙ порох - уступи место тем кто способен, не занимай зря место или найми правильных бюрократов с мозгами и разреши им иметь свое мнение. Опираться можно только на то, что сопротивляется (закон сопромата), а ставя на тех кто только умеет прогибаться - потонешь как в болоте. что мы и мирно наблюдаем

  • В ответ на: идиоты в том плане, что постоянно нам разогревают одно и то же давно стухшее блюдо
    но ведь работает для большинства :dnknow:

    В ответ на: ставя на тех кто только умеет прогибаться - потонешь как в болоте. что мы и мирно наблюдаем
    увы, с прискорбием соглашусь :хммм:

  • В ответ на: но ведь работает для большинства :dnknow:
    большинство это люди-дети, доверчивые по тем или иным причинам ибо не имели опыта сформировать свою гражданскую позицию сами, которым можно внушить, можно обмануть, можно ими сманипулировать, а можно попытаться "ликвидировать безграмотность" Тем же большевикам вот на фига было развивать народ? А как проводить индустриализацию с неграмотными? Вот и подписались под собственную отложенную отставку. Если не провести ровно то же самое, то мы тоже не сможем провести свою собственную "индустриализацию" ибо "в стране слепых и кривой - король"(с) настоящий лидер понимает, что период его руководства конечен если он проводит изменения для которых подписался под лидерство, но если отказаться от изменений, то можно сидеть в кресло бесконечно пока либо лавка не рассыпется в прах. либо сам. Но история это им Не прощает.

  • В ответ на: та же канитель по поводу долга в 3 млрд. долларов. долг давался Януковичу с явным расчетом на отдачу. это значит, что ни ФСБ, ни высшие чины в России не предвидели такого развития событий, которые произошли на Майдане. о чем можно говорить?
    профанация везде и во всем
    Насколько я помню, с него частично погасили задолженность перед газпромом, т.е. из частного долга Украины сделали его госудраственным. Так что ход был нормальный.

  • нормальный с чей точки зрения?

  • С точки зрения вытрясания долга. Перспектив у долга государственного значительно выше, чем у частного.
    Собственно МВФ так с со странами -изгоями делала всегда - конвертировала задолженность частную в государственную, потом стрясала все с процентами.

  • В ответ на: большинство это люди-дети, доверчивые по тем или иным причинам ибо не имели опыта сформировать свою гражданскую позицию сами, которым можно внушить, можно обмануть, можно ими сманипулировать, а можно попытаться "ликвидировать безграмотность"
    Да уж, доверчивые...
    Показать скрытый текст
    – Да дурака валяние... Разговаривают, разговаривают... Контрреволюция одна!

    Филипп Филиппович откинулся на готическую спинку и захохотал так, что во рту у него засверкал золотой частокол. Борменталь только повертел головой.

    – Вы бы почитали что-нибудь, – предложил он, – а то, знаете ли...

    – Я уж и так читаю, читаю... – ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе полстакана водки.

    – Зина! – тревожно закричал Филипп Филиппович. – Убирай, детка, водку, больше не нужна! Что же вы читаете? – В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма и человек в звериной шкуре, в колпаке. «Надо будет Робинзона!..»

    – Эту... как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола... с Каутским.

    Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.

    Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

    – Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?

    Шариков пожал плечами.

    – Да не согласен я.

    – С кем? С Энгельсом или с Каутским?

    – С обоими, – ответил Шариков.

    – Это замечательно, клянусь Богом! «Всех, кто скажет, что другая!..» А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?

    – Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить...
    Скрыть текст

    Во что бы еще поработать?

  • А может стоить относиться к государственным деньгам, как к своим личным?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А может стоить относиться к государственным деньгам, как к своим личным?
    Предлагаешь пойти выбивать долги всей страной? :миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А ты предлагаешь жрать , то что дают? Извини. Вернее, что осталось

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А ты предлагаешь жрать , то что дают? Извини. Вернее, что осталось
    Дык это же война!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: