Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • В ответ на: Я то думал мне услуги оказываются за мои деньги, а оказывается жизнь взаймы.
    Дак сколько денег заплатил, на столько и оказали "услуг российского образования".
    Заплатил "говно", так и образование тоже должно быть "говно". Что не так?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • А вы реально считаете , что этот анекдот отражает действительность? Или поглумиться над своим народом - это типа раба из себя вытравить? Хотя может это и верх свободы и толерантности - поливать грязью свою страну и свой народ. И отмазы типа - я критикую кучку людей, а Родину я люблю не канают. Хотя бы в силу цитаты про единственного человека без которого общности нет.
    Сравнивать ухудшение жизни через курс с другой валютой по меньшей мере глупо. Например я когда начинал свои отношения с турками курс был 20 рублей за лиру, потом был 16 , сейчас сколько 22 ? И о чем это говорит? Только о том, что экономики развиваются примерно параллельно и все. Это так для примера
    Пысы на хрена я это пишу? Из аппарата капает живительная влага, баранья нога подготовлена к завтрашней тандырной процедуре, рыбка для гриля томится в маринаде, на плите булькает кастрюлька со свеклой, будет завтра закусон для возлетандырных разговоров и тут вы с политикой- болтологией.... В натуре Русский характер, без разговоров о политике никак! Хотя можно ещё о бабах! Может это они нас держат в Новосибе, а?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Чот вы путаете.

  • В ответ на: мне вот римляне ближе, у них тоже есть хорошее выражение: Ubi bene, ibi patria.
    А че ж они Вам так близки в Новосибирске, эти римляне?
    Денег не всегда хватает "на свободу выбора" прямо в Риме?

    Так и скажите, тут люди понятливые. Взяли б лучше, да заработали "на свободу выбора".

    Когда деньги имеются - можно выбирать "че хошь и хоть где" (сообразно тому, какая сумма денег и в какой валюте "жгет ляжку").

    А когда их нема - выбор будет таким: "Это мне не надо, это тоже не надо, и от этого воздержусь". Прально?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Чот вы путаете.
    Отвечу Вашими же словами:
    В ответ на: Не надо за меня фантазировать и сам умею.
    ЗЫ Это было первое предложение из Вашего поста, на которое я Вам ответил.
    Второе Ваше предложение я привел в своем ответе, прямо в самом начале, "зацитаченное".

    Ниче я не путаю.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ну если не путаете расскажите мне про мое образование, и про то что оно мне стоило

  • В ответ на: И отмазы типа - я критикую кучку людей, а Родину я люблю не канают.
    я в такие моменты диалога всегда вспоминаю Власова, который направлял одних русских людей (в немецком плену) убивать других русских людей (которые свою Родину защищали). Тоже трындел - "Я Сталина не люблю, а Россию люблю, за нее и воюю". Повесили скота и совершенно правильно сделали.

  • В ответ на: А вы реально считаете , что этот анекдот отражает действительность? Или поглумиться над своим народом - это типа раба из себя вытравить?
    Считаю что отражает, только не буквально, и не до такой степень, чтобы это можно было назвать глумлением.

    В ответ на: Сравнивать ухудшение жизни через курс с другой валютой по меньшей мере глупо.
    А что, гораздо умнее говорить: "Если ваши доходы и расходы рублевые, вам должно быть абсолютно все равно, какой там курс" ?


    В ответ на: В натуре Русский характер, без разговоров о политике никак!
    Ну а куда же без нее, без политики.
    А проснешься завтра, а завтра уже и нет.

  • Да умнее. Логика есть. Что получаешь, то и тратишь.
    И про завтра. Если проснувшись завтра вы осознали , что завтра нет. Значит уже сегодня все кончится. И чего тогда голготиться? Тогда тем более - тандыр и хорошая компания!
    Кстати, вариант с бабами вам совсе не? Ну не хуже политики, порой даже завлекательнее. Или вы по политике больше?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • А это стандартная отмазка разрушителей. Хоть Власов, хоть Украину сегодня возьми. Или Навального. После препарации совершенно одинаковый выход.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Коля, завязывай тут с народом спорить. Ты мне агрегат посоветуй для родителей, ибо исстрадались по живительной влаге :)))

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Я русским по белому написал, что статистика приведена за 2014 год. Для тех, кто не понимает объясню - сравнивается цена в начале 2014 года и в конце 2014.
    я не понимаю, а март это, по Вашему, что, середина, что ли? :biggrin: или то, что "обвал" у них прошел на три месяца позже, должно говорить о том, что у них экономика крепче? :biggrin:

    я Вам о том талдычу, что в Вашем "рейтинге" европейцев вообще нету, а Вы публикуете и не задумываетесь об этом

    В ответ на: Как Вы заметили, я ответил на Ваш вопрос, в то время, как Вы мой проигнорировали, хотя он был задан раньше.
    И снова спрошу, как должна выглядеть разорванная в клочья экономика?
    Мы не стали более изолированы сейчас чем ранее (два года назад)?
    Вы на мои вопросы не ответили - для военных, я их повторю: каким же упертым и зашоренным надо быть, чтобы в это верить
    еще объясните, откуда взялась цифра 67,8% девальвации для рубля в Вашем рейтинге ? (а в последнем посте "минус 69,2%"), что это?

    я понятия не имею, как "должна" экономика - возможно, Ваш кумир О'Бама Вам подскажет - это ведь он выдумал, а Вы за ним(!) повторяете - так у него и спрашивайте

    В ответ на: И для справки добавлю: июнь 2001 - евро стоит 0,85$. Вот так обесценился евро, так обесценился
    а в 2008 - 1,57 - вот и сравнивайте , кого там "в клочья" разорвали - это еще беженцы не все приехали :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • очень взвешенное решение, поздравляю, в семье есть разум :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я боюсь, ты неверно себе представаляешь мой паспорт, точнее, уверен

    так что, считаю, что сказки про "задор" - это ленность душевная, напускная - тут надо либо глистов вывести, либо спортом заняться, тем более, что на разные бессмысленные комментарии в каждой теме у тебя и задора и времени хватает, и Пётр тебя не зря носом тыкает

    "сразу сдаюсь, но снова и снова продолжаю спорить по пустякам, не понимая сути"? нуда, бывают такие личности - ничего с этим не поделаешь...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: То есть если Обаме можно сказать: "Я бы так не сказал!", - то Путину можно ответить: "Облажался ты, Вован, мягко говоря, в прогнозах!"
    нене, О'Баме можно сказать "Дык, облажался ты, милейший" - и ведь говорят, а Президента неплохо бы и переспросить, а точнее, самостоятельно открыть первоисточник и перечитать, когда, кому и по какому поводу он это сказал (по большому счету, понять, ЧТО он сказал) - я именно это и предлагаю сделать, прошу Романа уточнить, но он сливается - м.б. Вы? приведите цитату полностью, с временем и местом, чтобы понятно было, о чем это...

    Я считаю, что О'Бамино-то утверждение никаких двоякостей не допускает - "разорвана", а вот Путинское "если..." - вполне - приведите...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Послушайте, Вы, Пассионарий © :biggrin:

    А чего Вы "заметаете под ковер" медицинские услуги, например - да каждый из "пассионариев", кто хоть раз полежал в больнице (а многие это проделели за свою жизнь не раз, "пассионарии", они ж, зачастую, здоровьем-то не отличаются) - в пересчете на стоимость медуслуг в той же Турции, или Тае, или США - уже крепостной, вон, Сергей не даст соврать - полежал в коридоре с парацетомолом

    так что не хватит Вам за школу рассчитаться, не раскатывайте губу, как украинские парламентарии

    и еще: в "цивилизованном мире" принято возвращать расходы за вычетом понесенных затрат, не так ли? так вот, если налоги Вам и возвращать, то за вычетом доли расходов на содержание госаппарата, ..., т.е. "за мирное небо над головой" - тут Мозх, имхо, прав

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Или поглумиться над своим народом - это типа раба из себя вытравить?
    Браво :appl:
    такие ребята в 85м Горбачеву рапортовали, что всё, дескать, перестроились, а с 90х они окружающим в глаз тычут, что это Чехов всю жизнь, а мы-то уже вытравили, а вы все - рабы-ы :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Послушайте, Вы, Пассионарий © :biggrin:
    А что Вас так развеселило, милейший:улыб: Слово незнакомое встретили? Хихикаете как школьник над учебником анатомии) Почитайте Гумилева, может что и поймете. Хотя вряд-ли. Давайте я Вам своими словами - ну чтобы Вам было понятно) Пасионарий - это тот кто отдает обществу больше чем берет, в противовес паразиту - который берет больше чем отдает. Так доступнее? Ну выгоните пассионариев из страны - кто останется?
    В ответ на: так что не хватит Вам за школу рассчитаться, не раскатывайте губу, как украинские парламентарии
    и еще: в "цивилизованном мире" принято возвращать расходы за вычетом понесенных затрат, не так ли? так вот, если налоги Вам и возвращать, то за вычетом доли расходов на содержание госаппарата, ..., т.е. "за мирное небо над головой" - тут Мозх, имхо, прав
    Ребятки, все услуги, которые государство якобы бесплатно оказывает, уже оплачены налогоплательщиком. В том числе и мной. С какого .... я должен платить второй раз? "Мирное небо над головой" - так я в армии уже побывал, отдал так сказать долг Родине. Здравохранение бесплатное? А оно где? Реально покажите (сериал "Интерны") не в счет)) Простой пример:
    Несколько недель назад брату в глаз попала металическая окалина. Я его в машину и в скорую. Потому как пятница, да и время послеобеденное. Там смотрят дают срочное направление в больницу. Приезжаем - а окулиста который должен быть - нет. Ему звонят, а в ответ: "Чё это я из-за одного поеду в больницу, пусть приходит на следующей недели на прием, или ко мне в платный кабинет в понедельник". А надот заметить что у нас в городке практически все врачебные специалисты имеют свои платные кабинеты. И тупо отсылают всех к себе на платный прием. Мы прыгаем в машину и в Новосибирск. По дороге договариваемся с какой-то платной клиникой, нас ждут до вечера - приехали, все нормально. Ну так то я - у меня есть возможность прыгнуть в машину и заплатить. А если у кого такой возможности нет?
    И за это Вы требуете платить?

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Только вопрос: а в институт сразу из детского сада идут?
    Или 11 лет в школе образованием не считаются?
    покажите мне на примере развитых и развивающихся стран
    где за базовое образование необходимо платить.

    теперь про количество бюджетных мест в институтах и качество получаемого образования
    % учащихся который устраивается на работу по профилю обучения в высшем учебном учреждении
    Показать скрытый текст
    По подсчетам специалистов, к потерям государства из-за дисбаланса между профессиональной подготовкой и трудоустройством выпускников ВУЗов стоит относить 50% от 1/3 расходов бюджета на высшее профессиональное образование.

    - 2001 г. - 5,5 млрд. руб.
    - 2002 г. - 8 млрд. руб.
    - 2003 г. - 9,5 млрд. руб.

    Очень важен тот факт, что такое несоответствие работы полученному образованию наиболее характерно для молодежи.

    - 81% респондентов, заявивших о несоответствии, - это лица от 18 до 39 лет.
    - 46% респондентов – юноши и девушки от 18 до 24 лет.
    Скрыть текст

    конечно статистика старая, но она показывает на вложения в воздух.
    стало цениться наличие как минимум второго аттестата, т.к. обычно человек его получает по профилю своей деятельности.

    теперь к качеству.
    человек отучился и получил красный диплом по управлению персоналом,
    реально в жизни не пригодилось ничего.
    и так на каждом шагу, кроме медицины и тп образования.
    остальное как правило теория, не отображающая действительности.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • еще 5 копеек.
    часто на собеседованиях встают волосы дыбом
    КАК такому представителю человеческой расы дали корочки...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: /п.9/
    я в такие моменты диалога всегда вспоминаю Власова, ............ Повесили скота и совершенно правильно сделали.
    Краснова тоже повесили (если память не изменяет в 1947). А сейчас ему памятники ставят. И патриоты оправдывают - мол казаки его очень уж уважают.
    А Вы правда не понимаете что можно любить Родину и не любить правительство (ту самую кучку людей)?

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

    Исправлено пользователем Alippa (12.12.15 11:39)

  • В ответ на: Хотя можно ещё о бабах! Может это они нас держат в Новосибе, а?
    в самую суть :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Краснова тоже повесили. А сейчас ему памятники ставят. И патриоты оправдывают
    нет, патриоты не оправдывают

    буквально недавно на Вестях.фм Сатановский как раз этого Краснова публично оплевал, указав на то, КАК могут вести себя люди в эмиграции. Мол, и Деникин и Краснов - оба воевали в гражданскую войну против большевиков, потом оба эмигрировали, но, когда началась Вторая мировая, на предложение немцев сотрудничать Деникин ответил категорическим отказом - "Против Отечества не воюю", а Краснов радостно согласился вновь поубивать русских людей. Поэтому у меня он идет через запятую после Власова. И вздернули его на веревку, как и Власова. Очень правильно.

  • В ответ на: А что, гораздо умнее говорить: "Если ваши доходы и расходы рублевые, вам должно быть абсолютно все равно, какой там курс" ?
    ну как минимум нужно понимать,
    что тот рост зарплат который мы наблюдали
    экономически был подкреплен только взрывным ростом спроса и хотелок соискателей
    поэтому происходящее в нашей экономике заставило работодателей взяться за калькуляторы
    и схвативших за голову и за нож,
    отрезая все лишнее и нерабочее или слабо эффективное.
    девальвация только стала катализатором.
    не более.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    В ответ на: Краснова тоже повесили. А сейчас ему памятники ставят. И патриоты оправдывают
    нет, патриоты не оправдывают
    Это Вы сейчас за всех сказали или только за себя? Если за себя - то верю. Если за всех - то не верю. Говорить - хоть по радио хоть по телевизору можно много. А памятники стоят и их никто не сносит. Была какая-то инициатива прокуратуры - но быстро отошли в сторону, мол это инициатива частных лиц.
    Вам не кажется что это двойные стандарты? В соседних странах каждую соринку в глазу видим - а у себя такое бревно торчит и ничего, тишина.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: И отмазы типа - я критикую кучку людей, а Родину я люблю не канают.
    ============
    я в такие моменты диалога всегда вспоминаю Власова, который направлял одних русских людей (в немецком плену) убивать других русских людей (которые свою Родину защищали). Тоже трындел - "Я Сталина не люблю, а Россию люблю, за нее и воюю". Повесили скота и совершенно правильно сделали.
    если вернуться в относительно мирное время. Объясните тогда как быть адептам Путина когда к власти придет Касьянов. Сразу начать его любить как символ России по должности? Или им будет дозволено его (Касьянова) со товарищей во власти критиковать и призывать вернуть Путина с Медведевым?

  • казаки - они вообще странные, со своими гусями в голове

  • В ответ на: Объясните тогда как быть адептам Путина когда к власти придет Касьянов. Сразу начать его любить как символ России по должности?
    не, это разное

    сравнивать выборы и смену партии власти с участием в вооруженном вторжении в составе сил врага - это разные вещи

  • если ЭТО разное то зачем был взят мой тезис про критику/смену власти как группы лиц во главе страны и манипулятивно связан с предательством и нарушением присяги стране и народу?

  • В ответ на: критику/смену власти ... предательством и нарушением присяги стране и народу?
    Я так не думаю. Просто есть критика, а есть бездумное охаивание всего и вся.

  • В ответ на: Меня всегда интересовало - откуда у нас эта рабская психология?
    Вопрос риторический, ответа не требует, да и задан культурно...

    Спрошу и я вас:
    Почему вы не хотите оплатить образование детям своих соседей?
    А если такое желание было, почему не реализовали?

    И второй вопрос: какая психология у людей, которые не хотят платить за услугу которую им оказывали 10-15 лет, а считают, что ее стоимость им должны подарить в связи с тем что они отчаливают...?
    Вопрос так же риторический.
    В вашем понимании (исключительно в свете того, что вы написали) - это "психология свободных людей".
    А на мой взгляд - психология халявщиков.

    Чтобы сократить время на комментарии половины того, что вы придумали и мне приписали еще раз повторю:

    С точки зрения государства, разумнее тратить деньги на обучение тех кто останется, а не тех кто уедет. В связи с этим логично требовать с уезжающих оплаты полученного образование или отработки сопоставимой с его тоимостью, а это не только институт, но и школа, что бы в дальнейшем перераспределить эти деньги на своих граждан.

    Что касается лично меня, то мне все равно кто куда едет, так сказать, в добрый путь... и это исключительно их дело, о чем я и писал раньше.
    В отличии от вас и Евгения, я не считаю, что тщательная подготовка к эмиграция и эмиграция - это шаг заслуживающий просто уважения, не говоря уже о каком то особом уважении.
    Тех кто уехал, ради того чтобы научиться чему-то в медицине, или потому что уперся здесь в потолок в науке - единицы. По моим меркам, основная часть эмигрантов - это люди которые покинули страну ради бутерброда потолще да солнца поярче, но вы можете считать иначе.
    Я их не осуждаю - это их дело, но и не понимаю чему здесь завидовать...

  • В ответ на: ...Простой пример:
    Несколько недель назад брату в глаз попала металическая окалина. Я его в машину и в скорую. Потому как пятница, да и время послеобеденное. Там смотрят дают срочное направление в больницу. Приезжаем - а окулиста который должен быть - нет. Ему звонят, а в ответ: "Чё это я из-за одного поеду в больницу, пусть приходит на следующей недели на прием, или ко мне в платный кабинет в понедельник". А надот заметить что у нас в городке практически все врачебные специалисты имеют свои платные кабинеты. И тупо отсылают всех к себе на платный прием. Мы прыгаем в машину и в Новосибирск. По дороге договариваемся с какой-то платной клиникой, нас ждут до вечера...
    Не в тему топика, но может кому пригодится. Офтальмологический травмпункт на горбольнице. Бесплатно, круглосуточно.

  • мною утеряна нить дискуссии :umnik:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ...Думаю, экономические санкции со стороны России очень отразятся на жизни турецкого населения, вырастут цены, увеличится и без того большая безработица, но глядя на трудоспособное население страны - это должно было когда либо случиться. к примеру, знаю лично из близкого окружения троих молодых турецких граждан не то чтобы работы не было для них, а просто не желающих работать, причем с университетским образованием. Сидят дома на шее родителей-пенсионеров- и все, ждут свободную вакансию на госслужбе, и сидят не то что месяц -два, а годами. Так же много женщин, не вышедших замуж сидят на шее государства, получают пенсию умерших родителей ( если они уже умерли) и все, им не надо работать, государство их содержит.Так же вдовы пожизненно получают пенсию мужа. Огромная прослойка населения пользуется бесплатной медициной, лекарства получают совершенно бесплатно по страховке. Вышедшим на пенсию после госслужбы выплачивают огромные золотые парашюты. а это в размерах государства огромные денежные суммы, которые откуда-то должны поступить в бюджет. А вот если они очень сильно на своей шкуре ощутят последствия этих санкций- вот тогда может начаться непредсказуемое, достанется и русским, и сирийцам, и курдам..........
    Неприятная особенность в том, что большинство наших граждан находятся в перманентном жертвенном ожидании своего светлого будущего и чужого загнивающего. Только на практике, граждане даже средних развитых стран могут себе позволить подобные описанные Вами вольности, а в России так не забалуешь - с голоду на наши пособия, стипендии или единственную пенсию на семью ножки протянут. А особых аскетов или приверед - думают реанимированной статьёй за тунеядство мотивировать, к труду во благо светлого будущего и сбычи мечт Газпрома и др. приближённых к кооперативу "Озеро".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Милейший, мы про Гумилёва слыхали, только Вы-то тут при чём? Нигде у Гумилёва не сказано о пассионариях, мечтающих уплаченный государству НДФЛ вернуть, когда валить собираются :biggrin: да для таких даже такого определения:
    В ответ на: Рулят процессами этногенеза, пока к инерционной фазе так всех не за...бывают, что наиболее буйных выпиливают, а деятельность менее буйных возвращают в цивилизованное русло.
    и то много - уж в ваших стонах никакого этногенеза даже рядом не лежало - сплошной либерастический трындёж

    "мирное небо над головой" - это не только армия, а содержание государства, а то, что вы столько лет прожили и вам не пришлось отстреливаться, защищая от банд своё дом, что Вы в школу ходили,что вашим детям, наконец кефир бесплатный варили? Да, за это предлагаю платить - ну в молодом возрасте Вы в поликлинику, по недоуму, не ходили, но в детстве-то вас туда водили, ангину, там, свинку разную, лечили - про это в эхемосквы не трындят, но ведь не значит, что этого не было...

    о том, что в Ваших выкладках о девальвации валют, так понимаю, уже предпочитаете забыть и не вспоминать? нуда, нуда :biggrin:

    эх вы, пассионарии недоделанные

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: но снова и снова продолжаю спорить по пустякам, не понимая сути"?
    как говорить Евгений, тут все просто :biggrin:
    ты пытаешься казаться невпуенно умным, как и все те чудаки по телевизору, которые заясняют мне и другим "умные" процессы.
    у меня всего один вопрос - если вы все такие умные, почему же в стране бардак? тут 2 варианта - либо вы просто дураки, которые хотят казаться умными, либо в стране не бардак, а вы реально умницы.
    я считаю, что в стране бардак, ты доказываешь обратное.
    о чем нам еще говорить? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Подозреваю, что понимаю, что у вас с Евгением общего - у вас нет высшего образования, так?
    В ответ на: ты пытаешься казаться невпуенно умным, как и все те чудаки по телевизору, которые заясняют мне и другим "умные" процессы.
    а ты не задумывался, для чего мне это нужно? ты задумайся и попытайся дать себе (!) ответ - только мерь людей, как себя, а не считай их полудурками - готов?

    я пытаюсь выражаться максимально корректно и допускать разные точки зрения, но конструктивные, возможно, это тебя и смущает
    В ответ на: я считаю, что в стране бардак, ты доказываешь обратное.
    я считаю, что то, что делается, достойнее того, что делалось раньше, равно как и того, что предлагают (а предлагают ли?) такие вот критиканы типа тебя
    В ответ на: о чем нам еще говорить?
    я тебе скажу, что тоже предпочитаю проматывать тебя, когда ты явно ко мне не обращаешься - тут исключение, я тебе ответил, скорее, в рамках нашей дискуссии с Лесным, ведь ты вмешался в наш диалог... так что, сам считай...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Спрошу и я вас:
    Почему вы не хотите оплатить образование детям своих соседей?...
    А косвенно придётся, т.к. некоторые "соседские" дети будут учиться даже в заграничных ВУЗах за государственный (народный) счёт, независимо от Ваших/моих хотелок. При том, что бюджетные места в РФ нещадно сокращаются, даже на уровне ПТУ, не говоря про ВУЗы.

    Про подобные эксперименты Петра 1 наслышан, но что-то мне сдаётся, что в н.в. отнюдь не самые талантливые чада поедут в оставшуюся форточку заграницы. Впрочем, в наших ВУЗах также "селекция" сейчас идёт не по дарованиям, а по кошельку родителей. Ломоносов в н.в. был бы обречён остаться рядовым рыбаком, вероятно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Спрошу и я вас:
    Почему вы не хотите оплатить образование детям своих соседей?
    А если такое желание было, почему не реализовали?
    Т.е говоря Вашими словами привить им психологию халявщиков? Которые будут считать что глупо добиваться в жизни всего самим если государство и так даст. А не государство - так соседи. А не дадут соседи, тогда что - силой забирать? Грабь награбленное. И кстати, благотворительностью-то я занимаюсь - только это дело личное и рассказывать об этом как то, неприлично, что-ли)
    В ответ на: И второй вопрос: какая психология у людей, которые не хотят платить за услугу которую им оказывали 10-15 лет, а считают, что ее стоимость им должны подарить в связи с тем что они отчаливают...?
    Вопрос так же риторический.
    Ну вот почему Вы не хотите проячьтать то что я уже написал ранее - я плачу налоги. Этими налогами я оплчиваю то про что Вы уже какой раз пишите. Ответьте мне на вопрос - почему я должен платить повторно?
    В ответ на: С точки зрения государства, разумнее тратить деньги на обучение тех кто останется, а не тех кто уедет. В связи с этим логично требовать с уезжающих оплаты полученного образование или отработки сопоставимой с его тоимостью, а это не только институт, но и школа, что бы в дальнейшем перераспределить эти деньги на своих граждан.
    А откуда государство будет знать кто уедет а кто останеться? Не проще ли создавать условия чтобы люди не уезжали а хотели остаться в России? Я понимаю что это сложно, но подобными запретами и ограничениями Вы добьетесь того, что умные будут стремится получать образование за рубежом. Вы искренне считаете что вымывание прослойки умной и активной молодежи пойдет России на пользу?
    В ответ на: Что касается лично меня, то мне все равно кто куда едет, так сказать, в добрый путь... и это исключительно их дело, о чем я и писал раньше.
    В отличии от вас и Евгения, я не считаю, что тщательная подготовка к эмиграция и эмиграция - это шаг заслуживающий просто уважения, не говоря уже о каком то особом уважении.
    Так от Вас никто уважения и не требует) Просят, заметьте, просят только чтобы не поливали грязью (я сейчас не про Вас лично). Лично мне достаточно того что меня уважают люди с которыми я общаюсь.
    В ответ на: По моим меркам, основная часть эмигрантов - это люди которые покинули страну ради бутерброда потолще да солнца поярче, но вы можете считать иначе.
    Я их не осуждаю - это их дело, но и не понимаю чему здесь завидовать...
    А вот это и называется зависть. Вам лично какая разница кто куда и зачем едет? Я например просто хочу иметь уверенность в завтрашнем дне. И вообще, я лично считаю что если человек переехал в другую страну и в чужом обществе (где ему никто не рад, он никому не нужен, нет рядом ни друзей ни родственников) заработал на бутерброд потолще - так это надо уважать. Но скорее всего никто уважать не будет. У нас ведь не принято уважать тех, кто сам чего-то добился.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Не забывайте. что они это себе могут позволить потому что когда то в 90-х рухнул СССР, легкая промышленность вместе с ним, какая ни была, но была, открылись границы и наши сограждане ринулись в ту же самую пресловутую Турцию отдыхать, за ширпотребом. Лично я считаю, что теперешним процветанием эта страна обязана в большой степени и нашей стране и нашим гражданам. Если думаете,что они большие трудяги - смею вас разуверить, примерно такие как и русские, но нас хоть мороз заставляет шевелиться, а у них и этой палки нет.
    Да. льготы определенные у них есть, но не всем, в примеру, у них нет пособий по уходу за детьми, нет отпуска по уходу за детьми, максимум 6 месяцев и на работу. Нет пенсий по старости тем кто ни дня нигде не работал, а следовательно и мед.страховки, бабульки прикрепляются в этом случае к работающим детям, к их страховке. Нет скорой медицинской помощи, только за огромные деньги. Стипендий студентам нет. Армия- 6 месяцев и желающие могут вполне официально от нее откосить, выплатив приличную сумму денег.
    Загнивания "великой " турции я не хочу и не жду только по одной причине, что мне это прежде всего не выгодно, я слишком люблю море :улыб: но процветания нашей стране, конечно, хочу, увы, лично я ничего сделать для этого не могу.

    Исправлено пользователем Bodrum (12.12.15 13:41)

  • В ответ на: Милейший, мы про Гумилёва слыхали, только Вы-то тут при чём? Нигде у Гумилёва не сказано о пассионариях, мечтающих уплаченный государству НДФЛ вернуть, когда валить собираются :biggrin:
    А причем тут НДФЛ? Про другие налоги не слышали? Я вот за этот года заплатил (и еще заплачу) больше 200 сотен налогов. Для Вас это может быть копейки, но на эти деньги можно платить полгода зарплату какому-нибудь учителю. Или год - я не в курсе какие у них зарплаты) Ну допустил я закрою цех на замок (как планирую) и уеду. Сильно государству от этого будет лучше?

    Эх вы, патриоты недоделанные.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: Если думаете,что они большие трудяги - смею вас разуверить, примерно такие как и русские, но нас хоть мороз заставляет шевелиться, а у них и этой палки нет.
    Болгары такие же. В большинстве своем ленивые до изумления. Деньги лежат, нагнись, подбери - нет будут лежать. Менталитет такой, да)

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: ...наши сограждане ринулись в ту же самую пресловутую Турцию отдыхать, за ширпотребом. Лично я считаю, что теперешним процветанием эта страна обязана в большой степени и нашей стране и нашим гражданам. Если думаете,что они большие трудяги - смею вас разуверить, примерно такие как и русские, но нас хоть мороз заставляет шевелиться, а у них и этой палки нет....
    Возможно, им государством созданы более благоприятные условия для бизнеса, но, субъективно, если сравнивать их тур.индустрию и сельское хозяйство с нашими, то все не так однозначно. Из очевидного, ладно манго у нас не растёт, но везти в РФ картошку из Египта... :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Про благоприятные условия для бизнеса - не знаю, возможно, но то что природой им отмерено такое благополучие- это да, я для интереса спросила, был ли когда-нибудь голод в масштабах страны, НЕТ, никогда не было, земля родит всегда и все, такой ответ я получила. Подземных вод у них - нескончаемое количество,солнце, 4 моря, ну и много еще чего.

  • Что меня держит в Новосибирске: в лом начинать с нуля . Но весь рамс в том, что и видеть происходящее в стране еще больший " в лом"!

  • Т.е. сами вы не хотите платить за обучение детей соседа, а государство за эмигрантов платить должно?
    Вполне себе европейские ценности...
    В ответ на: я уже написал ранее - я плачу налоги... Ответьте мне на вопрос - почему я должен платить повторно?
    Вы видимо, читаете не сплошной текст, а клочками и думаете, что я пишу персонально про вас...
    Читайте внимательнее: речь идет о том, что человек получив образование должен или отработать какое-то время в стране, что бы служба в армии, налоги, работа на благо экономики, окупили затраты на данное ему образование, или оплатить его деньгами, или какая-то комбинированная модель.
    В вашем случае, видимо все уже давно окупилось, поэтому зачем платить дважды? Поэтому попутного ветра...
    Зато я вас читал внимательно.
    То, что вы пишите о возврате налогов, взносах на содержание школы и т.д. просто смешно...
    Сдав какие то взносы на уборщицу, куллер и день рожденье учителя, вы считает что оплатили среднее образование в школе :ха-ха!:
    Если над вашей головой наш истребитель ни разу не сбил чужой самолет, то это не значит что государство должно вернуть ваши налоги потраченные на оборону. Может у нас потому и нет чужих самолетов, что им летать страшно?
    Если вас не ограбили и не убили до иммиграции и вы не обращались в полицию, то это не значит, что государство должно вам вернуть налоги.
    Услуги то вам оказаны - государство переловило, осудило и держало за колючей проволокой людей которые были склонны ограбить вас и убить.
    И естественно, если вы не пользовались бесплатной медициной, то вам не понять, что пока вы здесь жили государство оплачивало скорую, содержание больниц и образование врачей, которые стояли наготове в ожидании вас.
    Так что вам вернуть?
    В ответ на: И вообще, я лично считаю что если человек переехал в другую страну и в чужом обществе (, нет рядом ни друзей ни родственников) заработал на бутерброд потолще - так это надо уважать.
    Уважайте. А я не могу уважать человека, который ради бутерброда поехал в страну "где ему никто не рад, и он никому не нужен" и бросил "друзей и родственников".
    Поэтому пусть я останусь серой массой, но мне моя рабская психология не позволяет ради икры на булке рвать с тем, что мне близко и дорого, если меня не вынудят обстоятельства...

  • В ответ на: я считаю, что то, что делается, достойнее того, что делалось раньше, равно как и того, что предлагают (а предлагают ли?) такие вот критиканы типа тебя
    А конкретики можно, что делается? Что делалось раньше - когда в 18 веке?

    Греф об особых экономических зон: Я пять лет боролся за их создание! Создали. А льгот - никаких. Зоны - это не всегда то, что обнесено забором.

  • А сами соседи не могут заплатить за своих детей?
    Все-таки завидуете, а жаль) Иначе я просто понять не могу что Вы про эти бутерброды несчастные в двадцатый раз пишите? Не хотите уважать человека за то что он чего-то добился сам? Это вообще наша типично славянская привычка.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • А сами эмигранты не могут заплатить за себя?

  • В ответ на: То, что вы пишите о возврате налогов, взносах на содержание школы и т.д. просто смешно...
    Сдав какие то взносы на уборщицу, куллер и день рожденье учителя, вы считает что оплатили среднее образование в школе :ха-ха!:
    Если над вашей головой наш истребитель ни разу не сбил чужой самолет, то это не значит что государство должно вернуть ваши налоги потраченные на оборону. Может у нас потому и нет чужих самолетов, что им летать страшно?
    ......
    Так что вам вернуть?
    Так я и не просил Вас ничего мне вернуть до того как Вы начали выставлять счета. Кстати, про кулеры и взносы в школу я не писал. Я писал про то, что школу содерджит государство на налогни которые и я в т.ч. заплатил.
    Так что я ничего не просил и не прошу - все что у меня есть я заработал сам. Даст Бог - заработаю еще)
    Не поймем мы с Вами друг друга, а жаль. Вас в 19 век тянет, в крепостничество. А мне как-то открытый мир больше по душе.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: