Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 5)

  • Ну, собственно, все решают за нас, как обычно. Жена вычитала, что хотят внести законопроект запрещающий покупку и аренду недвижимости в Турции. Так что, видимо, будем возвращаться на родину или перебираться в другое место. Но если так продолжиться и дальше, то запрет коснется не только Турции...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: ......мне не важно почему они лояльны, мне важно что пока они лояльны, я остаюсь здесь. В противном случае уедем - варианты есть....
    Очень. Очень рискованная ставка на то, что успеешь уехать. Изучив сугубо поверхностно историю наших вековых отношений с Т, могу сказать что очень многие так думали - но очень мало кто успевал свалить "когда начиналось".

    В ответ на: Кстати говоря, сколько я общаюсь с турками - им очень нравится Россия, они с радостью уехали бы жить в Россию!
    Понимаю, что Ты пишешь то что Тебе сказали и не более того. Но у меня многолетний очень разносторонний опыт общения с турками. Так вот: не верь им. Это "не верь им" может спасти Тебя и Твою семью во время грандиозного шухера, который обязательно случится.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Что за памятник-то? Какому генералу?
    Генерал Краснов Петр Николаевич. Обожаем донским казачеством. Два памятника в России:
    - в Москве в составе мемориала «Воинам русского общевоинского союза, русского корпуса, казачьего стана, казакам 15 кавалерийского корпуса, павшим за веру и отечество», установлен в 1994 году;
    - в Ростовской области в составе мемориала "Памяти донских казаков, погибших в борьбе с большевиками, в том числе на стороне Гитлера", установлен в 2006 году

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: собирается посетить штаты. возможно говорит туда уеду.
    спокойный и холодный расчет.
    прям удивил :respect:
    Его дело. Граница пока открыта...
    Только в чем его доблесть? В том, что у него нет ни родных ни близких ни флага ни Родины? Или в том, что он готов оставить все здесь, ради лишнего куска бутерброда и гейропейских ценностей?
    Я вот пару хороших врачей знаю (зарплаты им только недавно подняли), которые за копейки работали, но лечили людей, вместо того, чтобы пойти таблетки за деньги втюхивать.
    Знаю людей, которые в 90е совершали ПОСТУПКИ, ведь протянуть руку помощи человеку, когда знаешь, как дорого тебе это может обойтись - это поступок. Выкупить товарища из плена в Чечне за сумму, которая очень значима для тебя (и безвозвратно) тоже поступок.
    Знаю сейчас одного состоятельного человека, который - Человек.
    А тут всего лишь какой-то программист свалить хочет...
    Не осуждаю, но таких и здесь на форуме вагон и маленькая тележка, а что уж говорить в масштабах страны...
    Может быть это и ваш герой, но не мой точно.

  • В ответ на: а без Обамы слабо?
    сливаешься?
    В ответ на: я не осознаю, что ты имеешь ввиду, когда пишешь, что я не осознаю. :umnik:
    по-моему вполне доходчиво написано и смысл слов Путина предельно ясен.
    тебе, как по определенным причинам лишенному абстрактного мышления, я, ладно, поясню: любое реальное событие характеризуется объектом события, субъектом события, временем и местом события. Так вот сейчас твоя цитата это набор букв, есть только твоя личность и предполагаемый субъект события - что ты процитировал и о чем это должно мне говорить?

    без этого я не смогу тебе доходчиво прокомментировать, тогда мне придётся доказывать, как ты, междометиями, и ты снова сольешься

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это глубокое заблуждение, что "бабы еще нарожают" и пусть валят. Нужно бороться за каждого человека и власть для того и нанята на работу народом, чтобы народу было комфортно в стране, а не наоборот положить весь народ на лопатки, чтобы власти было сладко управлять территорией, а тем кому не нравится пусть валят. Даже без одного - народ уже НЕ полный, не помню кто это сказал, но это аксиома

  • В ответ на: Из всех валют только украинская гривна за 2014 год обесценилась больше, чем рубль.
    г...но рейтинг - в нем сразу после российского рубля должен идти европейский евро - 1,38 март 2014, 1,08 март 2015 - а его нет нигде... как же вам в уши дуют,что вы элементарных вещей не замечаете? :biggrin: каким же упертым и зашоренным надо быть, чтобы тупо не задумываться об этом

    одним словом, не интересно :death:

    пс. еще объясните, откуда взялась цифра 67,8% девальвации для рубля в Вашем рейтинге ? или Вы не задумываетесь, что копипастите? :bad:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: г...но рейтинг - в нем сразу после российского рубля должен идти европейский евро - 1,38 март 2014, 1,08 март 2015 - а его нет нигде... как же вам в уши дуют,что вы элементарных вещей не замечаете? :biggrin: каким же упертым и зашоренным надо быть, чтобы тупо не задумываться об этом

    одним словом, не интересно :death:
    Левым аргументом все обо*рали и сказали, что не интересно. Причем тут март 2014 и март 2015 года? Я русским по белому написал, что статистика приведена за 2014 год. Для тех, кто не понимает объясню - сравнивается цена в начале 2014 года и в конце 2014. Выберите тогда более удобные Вам даты, чтобы рубль показался не таким ущербным. Давайте попробуем 17 июня и 26 августа - вдруг за это время он даже вырос.
    Кто мне (или нам, а если нам, то кому?) в уши дует?
    Я привел в качестве примера статью из интернета. Да, нашел её готовую. Да, не задумываясь скопипастил из сети и оказалось, что угадал - ссылка и вправду оказалось о нац. валютах.
    09.01.14 рубль 33,1547; 01.01.15 рубль 56,2376 (минус 69,62%)
    01.01.14 евро 1,3745; 01.01.15 евро 1,2099 (минус 11,97%)

    Как Вы заметили, я ответил на Ваш вопрос, в то время, как Вы мой проигнорировали, хотя он был задан раньше.
    И снова спрошу, как должна выглядеть разорванная в клочья экономика?
    Мы не стали более изолированы сейчас чем ранее (два года назад)?

    И для справки добавлю: июнь 2001 - евро стоит 0,85$. Вот так обесценился евро, так обесценился :biggrin:

    Исправлено пользователем altairseg (11.12.15 03:08)

  • В ответ на: И снова спрошу, как должна выглядеть разорванная в клочья экономика?
    Мы не стали более изолированы сейчас чем ранее (два года назад)?
    По Джорджу Соросу приблизительно как "возрождающаяся" (на январь 2015):
    В ответ на: По мнению биржевого игрока Джорджа Сороса, в настоящее время наблюдается процесс, противоположный распаду Советского Союза 25-летней давности. Предприниматель считает, что Европа рассыпается, а вызов ей бросает «криминальная Россия», пишет The Wall Street Journal.

    По мнению миллиардера, Европа превратилась в «собрание кредиторов и заёмщиков, в котором заёмщики с трудом выполняют свои обязательства, а кредиторы ставят условия, которые не позволяют заёмщикам выйти из своего зависимого положения».

    Европа должна показать свою силу, оказав незамедлительную финансовую поддержку Украине, для противостояния с «возрождающейся Россией», считает Сорос.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/70325
    Это на фоне практически одновременного заявления Обамы "о разрыве в клочья..."

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Хех, в жизни все так быстро меняется. После длительного семейного совета, от греха подальше (в связи с сильным закручиванием гаек со стороны России), купили билеты до Москвы. 23-го декабря улетаем на родину. Как и куда дальше пока не решили. Вполне возможно что в Новосибирск, но пока не точно.
    Такие дела.

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: или я опять что-то не понимаю в гениальной многоходовке? :eek:
    :biggrin:
    предположу, что ты цитируешь "про плаченные источники" оттуда.
    таким образом, пытаются снизить веру в царя :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: И снова спрошу, как должна выглядеть разорванная в клочья экономика?
    паника в стране. рухнувшая банковская система.
    остановка промышленных стратегических предприятий.
    перебои с поставками энергии и продуктов.
    достаточно для моделировании картинки?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Может быть мои "письмена" и похожи на то, что я поливаю грязью Россию, на самом деле это банальное сравнение того что у меня было, и что есть сейчас. Не более того.
    Сергей при всем уважении, сходство в "фундаменте".
    почему то вспоминая нашу страну у тебя нет хороших примеров.
    для меня наглядно видны положительные изменения в стране
    не только за последние 15 лет, но и 3 года, что ты отсутствуешь в ней.
    и ухудшение ситуации, например в Европе.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ОЧЕНЬ умное и своевременное решение.
    :live:

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Вов, тут я Вьюгина поддержу. Падение ВВП на 3.5% для разорванной в клочья экономики - слишком фантастический результат.

    Курс нацвалюты не является достаточно объективным показателем состояния экономики поскольку доступен для манипулирования властями в политических целях.

    То что население обнищало - согласен, но это опять же не проблемы экономики, а проблемы государства. Оно само подсадило основную массу населения на свою подпитку, прямую или опосредованную, имея при этом недиверсифицированный бюджет.

    Но опять же, повторюсь, экономика то выдержала и санкции и падение цены на нефть. Объективно это так.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот именно такие товарищи по настоящему опасны.
    Как же ты прав, Бро!

    Именно опасны! Возможно изолировать от общества их еще рано, но выявить и каждого взять на учет нужно всенепременно.

    А чтобы молодые неокрепшие умы были начеку и знали, что они общаются с опасным человеком, необходимо их как-то пометить. Например, специальным знаком на аватарке. Решать кого помечать будет тройка из идеологически устойчивых форумчан.

  • В ответ на: сливаешься?
    :хммм: старею
    вам - молодым, не понять :dnknow:
    задор уже не тот и совсем не хочется оппонента размазать по монитору:хммм:
    нет на это ни времени, ни сил, ни желания.

    тем более, как написано у Русланда, ты меня задавишь опытом и все равно победишь. потому я сразу сдаюс:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: предположу, что ты цитируешь "про плаченные источники" оттуда.
    таким образом, пытаются снизить веру в царя :улыб:
    российские телеканалы транслировали. все, как один.
    ибо там вера в царя запредельная.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: 3.5% для разорванной в клочья экономики - слишком фантастический результат
    Да я разве говорю, что наша экономика разорвалась в клочья. Это утверждение мягко говоря утрировано. Но он же высказал субъективную свою оценку - оценку, где все характеристики относительны. Может в его понимании то, что происходит сейчас у нас и есть то, как он нас охарактеризовал. Сказал для красного словца... Но и поспорить с ним можно не столько в том, что он ОШИБСЯ, а в том, что считать разорванной в клочья экономикой. Вот скажи мне это Обама в личном диалоге, я бы ему ответил: "Ну, Обамыч, я бы тут с тобой поспорил. Да, благосостояние обычных граждан разделилось на два, но разве это разорванность в клочья?" Однако спорить с тем, что мы стали изолированнее и экономика наша показала СУЩЕСТВЕННОЕ снижение, мне кажется, не стоит.
    А вот это высказывание было приведено в качестве контраргумента на слова Путина о том, что при цене на баррель ниже 80$ экономика ВСЕГО МИРА РУХНЕТ (и далее пояснение "экономика не выдержит" и "производство рухнет").
    То есть если Обаме можно сказать: "Я бы так не сказал!", - то Путину можно ответить: "Облажался ты, Вован, мягко говоря, в прогнозах!" А причем он с выводами и объяснениями что и почему это сделал. И, главное, я никогда раньше (да и после) НЕ СЛЫШАЛ утверждений о цене на нефть в будущем. Ну, то есть, все говорят: "Мы полагаем... Мы считаем... Мне кажется... Я уверен... По нашему консенсус-прогнозу", а он с такой категоричностью и знанием дела: "Если упадет ниже 80 - рухнет. И баста!" У нас только Женя так однозначно раньше в будущее мог заглянуть.

    Исправлено пользователем altairseg (11.12.15 11:21)

  • В ответ на: Вов, тут я Вьюгина поддержу. Падение ВВП на 3.5% для разорванной в клочья экономики - слишком фантастический результат.
    это где на 3.5% :eek:
    в России падение ВВП на 3.5%? :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Например, специальным знаком на аватарке.
    надеюсь, приличным знаком? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У тебя другие данные?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: У тебя другие данные?
    данные Андрея Мовчана тебя устроят?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ссылку давай, я тебе скажу устроят или нет.
    Но если нет, аргументируя :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • на

    п.с. но это он рассуждает о падении ВВП при цене нефти в 60 долларов, а нефть уже 40

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (11.12.15 18:19)

  • В ответ на: Это глубокое заблуждение, что "бабы еще нарожают" и пусть валят. Нужно бороться за каждого человека
    Абсолютно согласен.
    Но я не являюсь представителем государства и лично я не должен бороться за каждого отъезжающего.
    Поэтому повторюсь: если некий программист надумал свалить, то это его дело, а не моё.
    Но с точки зрения государства создать механизмы по ограничению выезда было б разумно.
    Я бы например обложил эмигрантов данью: выезжаешь - оплати среднее образование и высшее (полученное на бюджете), если после его получения не отработал -дцать лет и не вернул в экономику затраченные на тебя деньги.
    Но я не сильно большой спец в области международного частного права, поэтому не сильно представляю насколько возможно создание таких механизмов.
    А создавать комфорт только чтоб часть граждан не свалила - глупо.
    Поток конечно спадет, но кто-то уедет из за климата и любви к кенгуру, кому-то будет не хватать гейропейских ценностей, а кто-то просто хочет жить за границей, потому что есть такое сладкое слово "Запад"...
    Поэтому держать надо рублем пока не отработают вложенное, остальное все слюни...
    А комфортные условия надо создавать тем кто остался.

  • "насильно ми не будешь"(с)

  • И не раньше Юрьева дня.

    А государство два года срочной службы вернет?

    Исправлено пользователем Puzynin (11.12.15 15:46)

  • Раз смогли выбраться из системы( страны и её уклада) ,значит уже не крепостные....вопрос, надолго-ли?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Да, благосостояние обычных граждан разделилось на два,
    Я вот никак не могу понять почему на два?
    Все повально говорят о снижении уровня жизни обычных граждан в 2 раза.
    Но обычные граждане - это те кто зарабатывает у нас и тратит в основном у нас.
    Они не только ездят за границу, покупают шмотки, бытовую технику, компьютеры и телефоны и импортные лекарства, где действительно рост в 2 раза.
    Но они покупают или арендуют квартиры (дефляция), покупают автомобили (рост цен 20 - 40%).
    Т.е. на крупные покупки - квартиры, дачки, ремонты, тачки - общая инфляция не больше 20%, а это от четверти до половины расходов "обычных граждан".
    Услуги, не считая туризма подорожали несущественно, бензин.
    Средняя продуктовая корзина подорожала в целом процентов на 30 - она состоит не только из импортных сыров и Хенеси.
    Так откуда взялось падение уровня жизни в 2 раза даже если учесть падение зарплат в отдельных секторах, и что нужно делить на 2?

  • В ответ на: Я бы например обложил эмигрантов данью: выезжаешь - оплати среднее образование и высшее (полученное на бюджете), если после его получения не отработал -дцать лет и не вернул в экономику затраченные на тебя деньги.
    А если платное образование получал и оно нигде в мире не котируется может государство вернет деньги за такое говно -образование в гос вузе .
    Как вам идейка

    Исправлено пользователем Alippa (11.12.15 18:20)

  • В ответ на: И не раньше Юрьева дня.
    Принцип должен быть: рассчитался - вали, а отработал или заплатил - это уже второй вопрос.
    В ответ на: А государство два года срочной службы вернет?
    Обязательно, но при этом вычтет за услуги по обеспечению мирного неба над головой...
    Срок службы и сейчас учитывается, если не ошибаюсь при взаиморасчетах гражданина и государства, хотя на мой взгляд, к нему как минимум нужно применять коэффициент 3.
    Но вы то конечно уверены, что государство должно бесплатно выучить, денег на дорожку дать и с музыкой проводить эмигранта...

  • В ответ на: А если платное образование получал и оно нигде в мире не котируется может государство вернет деньги за такое говно -образование в гос вузе .
    Как вам идейка
    Зачем было платить за г-но? и терять 5 лет жизни на г-но? Лучше бы улицу подметали, больше было бы пользы.

  • Да пусть уезжают, кому хочется. Мы все будем рады, что наконец-то хоть кому-нибудь хорошо.
    Непонятно одно, ну уехали и уехали, отряхнули пыль Родины с башмаков. Что же так тянет обратно? Ведь возвращаются никами и поливают, поливают грязью....

  • В ответ на: А если платное образование получал и оно нигде в мире не котируется может государство вернет деньги за такое говно -образование в гос вузе. Как вам идейка.
    Идейка отличная!
    Но есть в ней одно слабое место - его не принимают в мире не потому, что студенту лекцию не дочитали, а потому что там другая система стандартов. И наши стандарты не обязаны совпадать со стандартами, например, Турции.
    Поэтому если студент поступал на юр. фак в ВУЗ где образование по стандартам России, то ему не стоит удивляться, что обучение велось не на турецком, а про саму Турцию даже не упомянули.
    Вот если бы государство обязалось выдать диплом котирующийся в Англии или Анголе, а там бы его не приняли, то тогда да, косяк.
    Если вы в магазине вареную колбасу купите для гостей, но есть ее сними не станете потому что они привыкли к копченой, магазин вам должен деньги вернуть?

  • В ответ на: Я вот никак не могу понять почему на два?
    Я тупо оценил по росту курса бакса, что, мне кажется, наиболее правильно без всестороннего и глубокого анализа с привлечением экономических данных, т.к. своего у нас ничего нет, а если и есть, то "примерно ничего нет". Даже то, что у нас свое отечественное, таковым является лишь от части (как правило мЕньшей части).
    Покупатели квартир их же и продают. Они не являются потребителями кирпичей.
    В ответ на: Средняя продуктовая корзина подорожала в целом процентов на 30
    Вот честно, не считал удорожание продуктовой корзины, но вот, к примеру, товары, цены на которые выросли более чем в два раза (не искал специально, а написал первое, что пришло в голову): фундук был 300-350 руб/кг - сейчас 1200-1400 руб/кг (аналогично по всем другим орехам и сухофруктам), рыба красная охлажденка была 300-400, стала 800-1000.
    И я считаю примерно так (за полтора года - с середины 2014 до конца 2015): получал человек 100 рублей, из которых отдавал 30 на всякие обязательные штуки (аренда/коммуналка/ипотека/бензин/кредит/дет. сад/транспорт и проч.) - оставалось, скажем, 70 "на жизнь" - еду, одежду, путешествия и проч. Теперь он получает 85 рублей, из которых 40 отдает на всякие обязательные штуки - получаем 45 "на жизнь", на которые можно купить примерно как на 35 (в силу инфляции, санкций и удорожания). То есть Вы еще учитывайте, что у всех есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ НЕСНИЖАЕМЫЕ НИКАКНИКУДАНЕДЕНУЩИЕСЯ траты за сам факт существования. Есть цена "холостого хода".
    То есть если человеку поднять з/п ровно в два раза... Скажем с 40 т.р. до 80 т.р., то размер располагаемого дохода - дохода, которым можно распоряжаться на свое усмотрение, вырастет не в два раза, а более, т.к. до этого эта сумма была, скажем, 25 т. р., а стала 65.

  • Не надо за меня фантазировать и сам умею.

    Я то думал мне услуги оказываются за мои деньги, а оказывается жизнь взаймы.

  • В ответ на: А тут всего лишь какой-то программист свалить хочет...
    вы видимо как то криво читаете,
    я писал как раз о том, что он никуда не торопится.
    трезвым умом оценивая предложения.
    люди готовы работать за гроши похвально.
    только это их сугубо выбор или как вариант они больше не стоят :not_i:

    человек предпочитает общаться с себе подобными.
    об этом не думали?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Это глубокое заблуждение
    я когда подобного рода фразы - Ну и пусть валят
    расцениваю как зависть. не более.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: это где на 3.5% :eek:
    в России падение ВВП на 3.5%? :ха-ха!:
    в военке рост в этом году и не слабый.
    у нас 2 параллельные экономики обычная и военная.
    за счет нее падение минимальное.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Но вы то конечно уверены, что государство должно бесплатно выучить, денег на дорожку дать и с музыкой проводить эмигранта...
    а вы давно смотрели вложения в систему институтов?
    и знаете сколько там бюджетных мест?
    подавляющее большинство учится платно.
    институты которые не могут обеспечивать себя сами попросту закрывают.
    аналогичная программа идет по медицине.
    уже остался один звук от бесплатного образования...
    медицину за несколько лет тоже прикроют...
    должны не только с СНГ и третьих стран хотеть попасть в Россию,
    должна НАША молодежь хотеть учится и работать в своей стране.
    светлых голов хватает.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Вот честно, не считал удорожание продуктовой корзины
    поднял записи ПК поднялась на 35-50%.
    причем в этом году вроде как стараемся не шиковать особо :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Меня всегда интересовало - откуда у нас эта рабская психология? Вроде бы крепостное право отменили полторы сотни лет назад - ан нет) Почему немец, поляк, швед, да любой может уехать из своей страны в любую - и никто, заметьте никто ни скажет ни слова! Это его жизнь - хочет едет, не хочет не едет. Макимум знакомые пожелают удачи на новом месте, все. Ну у нас же - предатель, крысы бегут, пятая колонна, говно жрать будет, на коленях назад приползет - и это только начало. Есть книжка не помню ни автора, ни названия - но смысл в том, что рабы убили раба за то что он пытался организовать побег для всех. Вот эта массовая истерия очень сюжет напоминает. Ну хотите вы жить в России - так живите, радуйтесь, растите детей, воспитывайте их. В чужую жизнь зачем плевать? Или что, плохо когда кому-то хорошо? Так это просто зависть, один из смертных грехов, да)
    В ответ на: Но с точки зрения государства создать механизмы по ограничению выезда было б разумно.
    Я бы например обложил эмигрантов данью: выезжаешь - оплати среднее образование и высшее (полученное на бюджете), если после его получения не отработал -дцать лет и не вернул в экономику затраченные на тебя деньги.
    Было уже. После революции явно торговали людьми за возможность выезда из большевистского рая. И родственники платили. Да и в более поздние времена выезжающих тупо обирали. Вы даже не понимаете что мы живем в открытом мире, и своими запретами вы делаете только хуже самим же себе. В конце концов умные тупо будут уезжать ДО того как получат высшее образование и обучаться будут за границей - сколько из них вернется в Россию?
    А насчет среднего образования - головой подумать не хотите? Уезжающие - они же тоже налогоплательщики, они платили налоги на которые государство в том числе строило школы и платило учителям. Сейчас Вы требуете вернуть деньги потраченные на обучение - так не вопрос! Верните назад уплаченные налоги. Это же честно? Ведь если я давал деньги на содержание школы - глупо с меня требовать плату за обучение, а если требуете - отдайте мне мое. Проведем так сказать взаиморасчет))
    В ответ на: А создавать комфорт только чтоб часть граждан не свалила - глупо.
    Наоборот - умно. Где логика? Потратить кучу денег, выучить специалиста - и тупо его просрать только потому не создать ему условий для работы. Или Вы считаете что из-под палки человек будет лучше работать? Да если с соседнем городе/стране лучше условия - он все равно уедет. Кого не отпустите - убежит, если активный и хочет изменить свою жизнь. Или останется - но на вас же затаит обиду на всю жизнь.
    В ответ на: Поток конечно спадет, но кто-то уедет из за климата и любви к кенгуру, кому-то будет не хватать гейропейских ценностей, а кто-то просто хочет жить за границей, потому что есть такое сладкое слово "Запад"...
    "гейропеские" ценности оставьте себе - Вам видимо они близки раз упоминаете) А заодно при случае поинтересуйтесь у наших российских чиновников - а что это их дети живут не в России в так ненавидимой ими "гейропе". Тоже разделяют эти ценности?
    А мне достаточно европейских ценностей - например свободы выбора. Я понимаю что Вам это выражение непонятно, но объяснить не смогу - это как рассказывать слепому про звезды)
    В ответ на: Поэтому держать надо рублем пока не отработают вложенное, остальное все слюни...
    А комфортные условия надо создавать тем кто остался.
    Да прямо давайте введет крепостной строй! Шикарно же. Я думаю чтот недели Киселева и Соловьева хватит чтобы эта идея получила 146% поддержки. Дело техники, да))
    А насчет "ударить рублем"- так я говорил уже, я лично согласен вернуть и за школу, и за институт - только то что я же ввиде налогов заплатил назад верните. Там за 25 лет нехилая сумма набежала. Да, и пенсионные накопления замороженные отдайте - там как минимум за школу расчитаться хватит)))
    Комфортные условия надо создавать всем. Неужели Вы не понимаете что переезд в другую страну - это очень ответственный шаг. Умный человек готовится к нему заблаговременно и тщательно. Да и уезжают в основном или те кто туже чего-то добился в жизни - или те кто считает что может чего-то добится. Т.е. уезжают пассионарии, и кто остается? Серая масса?

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • В ответ на: уехали, отряхнули пыль Родины с башмаков. Что же так тянет обратно? Ведь возвращаются никами и поливают, поливают грязью....
    Какое красивое выражение: "отряхнули пыль Родины с башмаков") А мне вот римляне ближе, у них тоже есть хорошее выражение: Ubi bene, ibi patria.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • НПП
    Пообщалась давеча со знакомой, у них сеть Турецкого лукума, точки самоокупаемые, несмотря на умопомрачительную аренду. Неделю назад по всем многоуважаемым ТЦ им сообщили о преклащении договоров аренды, на Постановление некое ссылались. Вышвыривают сразу же, как находят нового арендатора. Те молятся, чтобы Новый год отстоять... Возможно и получится, т.к. очереди на эти хорошие, но дорогие места не наблюдается.
    Кроме того, машину с оплаченным турецким товаром тормазнули на границе и не впускают в Россию.
    Вот такие дела, господа присяжные заседатели :eek:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • дело далеко зашло.
    раз детей из институтов прут.
    конечно может и самоуправство на местах.
    не меняет картину это. а скорее наоборот.
    вот и х*д*рк*вск*му статью добавили,
    чтобы даже в мыслях не было вернуться к 2018 :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Я то не отрицаю, что возможно в вашем конкретном примере всё правильно.
    В ответ на: То есть если человеку поднять з/п ровно в два раза... Скажем с 40 т.р. до 80 т.р., то размер располагаемого дохода - дохода, которым можно распоряжаться на свое усмотрение, вырастет не в два раза, а более,
    И полностью разделяю вашу логику.
    Разногласия только в том, что речь шла про "обычных граждан", т.е. наиболее массовую категорию, а это люди с з/п 25-50 тысяч.
    С цифрой 30 на "обязательные платежи", согласен.
    Кроме пенсионеров, она у многих тянет на 20 - 30 рубле в месяц.
    Поэтому при доходе на семью - 55-80 тысяч в месяц, треть дохода подвержено инфляции в пределах 10%.
    Красная рыба (по 800) с орехами (обычные граждане и раньше не все их ели от пуза) и фрукты - это в лучшем случае треть продуктовой корзины. По остальным группам инфляция заметно ниже.
    Конечно те, кто мажет икру белуги на хамон, запивая коньяками ХО пострадали на все 110%, но мы говорим об обычных людях для которых питание - это 1/3 всего бюджета и для них инфляция по продуктовой корзине не дотягивает до 50%.
    Даже если оставшуюся 1/3 бюджета делить на два, инфляция для обычных граждан при неоптимистичных прогнозах сделала их беднее примерно в полтора раза.
    А между 50% и 100% инфляции разница есть, хоть и не всем очевидна...

  • В ответ на: а вы давно смотрели вложения в систему институтов?
    и знаете сколько там бюджетных мест?
    уже остался один звук от бесплатного образования...
    В гос. вузах бюджетных мест около половины. Если для вас это пустой звук, то у меня нет комментариев...
    Только вопрос: а в институт сразу из детского сада идут?
    Или 11 лет в школе образованием не считаются?

  • В ответ на: Почему немец, поляк, швед, да любой может уехать из своей страны в любую - и никто, заметьте никто ни скажет ни слова! Это его жизнь - хочет едет, не хочет не едет.
    Ну у нас же - предатель, крысы бегут, пятая колонна, говно жрать будет, на коленях назад приползет - и это только начало. Есть книжка не помню ни автора, ни названия - но смысл в том, что рабы убили раба за то что он пытался организовать побег для всех.
    Вот вот.


    Экскурсия по аду.

    Котёл. Варятся люди. На котле толстая крышка с замками.
    Возле котла огромное количество чертей-охранников с вилами и баграми.
    Вопрос группы туристов: "А кто в этом котле?"
    Гид: "Это евреи. Здесь нужна серьёзная охрана. Нельзя никого упускать, если один вылезет, всех вытащит, не удержишь их потом."

    Следующий котёл. Варятся люди. Крышка есть, а замков нет.
    У котла стоят два черта в карты играют.
    Туристы: "А здесь кто?"
    Гид: "Здесь немцы. Мы им сказали, что вылезать нелься, и еще нарисовали вот эту черту и сказали за неё нельзя заходить. Всё. Можно не беспокоится что убегут."

    Последний третий котёл. Варятся люди. НО! Крышки нет и замков нет.
    Охраны-чертей нет вобще!
    Туристы:"А здесь кто? И почему нет охраны?"
    Гид: "А здесь русские. Тут не нужна охрана. У них даже если кто-то и попытаются вылезти, свои сами же его обратно затащат"

  • великолепный анекдот :live:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: