Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Много на форуме ИП-шников?

  • В ответ на: т.е. юристы швейцарской ноги стоят особнячком или им просто фатально не везло?
    почему не везло? решения же были в их пользу.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: значит есть большой шанс на положительный исход дела и уж точно хотя бы 90%-ая уверенность в таковом исходе
    ты так наивен или прикидываешься :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Кирилл ладно, Петра вот жалко!
    От послушных одно гниение, а буйных в баню.
    Что то не так , ох не так ребята!

    Читали Кларка "Город и звезды"?

    Чтобы город сам себя не уничтожил, от глянцевости, лощености, безизяности, ему время от времени требовалась встряска! И в городе для этого был Хендрик!

    Я сам был в бане и возможно после этого выступления окажусь, но свое мнение высказал.

    аааааа, все равно уезжаю в тайгу! Там не увижу и не услышу вас!

  • В ответ на: ты так наивен или прикидываешься :спок:
    я наивен и я прикидываюсь

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирилл ладно, Петра вот жалко!
    а Кирилла тебе не жалко? :eek:

    п.с. а о чем ты вообще?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Чото Кирил пропал :
    А петруху и не заметил....

  • а раз они такие умные, почему они такие бедные?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Если нет ума, то это на всю жизнь, а если подфартило, то завтра спустишь!

    И кто тогда смется последним?

  • а кто смялся-то?
    в остальном - жизненные наблюдения, так оно обычно и бывает, но не нужно отчаиваться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а Кирилла тебе не жалко? :eek:
    У Паруса классификация простая: я торгаш, Петр производственник. Торгашей Парусу не жалко ))))))))))))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а раз они такие умные, почему они такие бедные?
    потому что у них нет нефти.
    и если наши доходы от нефти убрать из наших доходов, то мы окажемся беднее

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Торгашей Парусу не жалко ))))))))))))))
    всех вас в поля! нахлебников.
    оставить только производственников - меня, Петра и Паруса, остальных в поля!
    а Наташу так и вообще на перевоспитание, ибо занимается вообще непойми чем :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты не в бане, будешь , посочувствую. Каждый человек достоин уважения, если живет творением рук и головы своей не за счет ближнего.

  • Время такое выживают торговлей, а завтра наукой займешься, если посетит гениальное открытие, или производством, если будет выгодно производить, а не перепродавать

  • Так что В.М., раж закончился по поводу производства йогуртов?

  • Хорошо, хорошо! В поля так в поля!

    ПыСы: Сапромастера не забудьте оставить

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: всех вас в поля! нахлебников.
    оставить только производственников - меня, Петра и Паруса, остальных в поля!
    а Наташу так и вообще на перевоспитание, ибо занимается вообще непойми чем :biggrin:
    Нату в технологи или службу качества на госприемку!

  • В ответ на: потому что у них нет нефти.
    при чем тут нефть-то? :dnknow:

    если успехи юристов ноги - это и есть те результаты, которыми ты нас пытаешься пугать, и не которые рассчитывают умные украинские банкиры, подавая иски против РФ, то нестрашно, пусть подают
    В ответ на: меня, Петра и Паруса, остальных в поля
    вот вас, прожектёров, как раз и надо в поля - где результаты?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: и если наши доходы от нефти убрать из наших доходов, то мы окажемся беднее
    Ну вот что бы мы не были такими бедными,нам боженька закопал нефть и газ и много чего другого. А коль оно есть,надо им торговать,а не как Кащей:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а пойдешь в поле?

  • а я Вам уже делал замечание?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • куда ,жизнь заставит и с сумой пойдешь!

  • В ответ на: Так что В.М., раж закончился по поводу производства йогуртов?
    думаю таковое производство будет выгодным в формате "молочная кухня у дома". в каждом районе открывать молочную кухню - небольшую, где прямо при клиенте разливать ему йогурт или кефир.
    думаю пошло бы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: при чем тут нефть-то? :dnknow:
    ты спросил почему украинцы такие бедные относительно нас - я ответил. притом и нефть
    В ответ на: если успехи юристов ноги - это и есть те результаты, которыми ты нас пытаешься пугать, и не которые рассчитывают умные украинские банкиры, подавая иски против РФ, то нестрашно, пусть подают
    много ли ты знаешь о данном процессе? что ты вообще можешь знать?
    откуда в тебе уверенность, что Нога ничего с РФ не поимела? ты не допускаешь мысли, что поимела, но об этом не принято говорить?
    В ответ на: где результаты?
    у меня есть результаты. я прямо сейчас продаю товар-новинку. просто пока молчу

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты спросил почему украинцы такие бедные относительно нас - я ответил. притом и нефть
    ты запутался - я спросил, отчего юристы ноги такие бедные - они ж все суды выиграли?
    В ответ на: откуда в тебе уверенность, что Нога ничего с РФ не поимела? ты не допускаешь мысли, что поимела, но об этом не принято говорить?
    хотя бы оттуда, что, если бы было, что сказать, ты бы обязательно сказал :biggrin: а ты считаешь, что оплатили и замалчивают? а откуда такая уверенность?
    В ответ на: я прямо сейчас продаю товар-новинку. просто пока молчу
    тогда я тебя пока(!) вычеркиваю © :biggrin:
    ты же расскажешь, когда время придёт?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • с ногой я тебя не правильно понял.
    и откуда тебе знать, что они бедные?
    у меня уверенности в оплате нет, как и у тебя в том, что не оплатили. тогда к чему вообще этот пример, о котором мы ничего не знаем
    В ответ на: ты же расскажешь, когда время придёт?
    конечно. и уже скоро

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: у меня уверенности в оплате нет, как и у тебя в том, что не оплатили.
    ноно, ты не путай :1:
    у меня-то есть уверенность

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: в формате "молочная кухня у дома". в каждом районе открывать молочную кухню - небольшую, где прямо при клиенте разливать ему йогурт или кефир.
    думаю пошло бы
    А это интересная мысль, и право она пойдет, только нужно собственное помещение. типа быстровозводимых магазинчиков, гораздо проще пройти сертификацию, да и отщепнуть у города деньжат под социальную программу.

    Исправлено пользователем Alippa (10.07.15 16:46)

  • Вот только не разливать, применим план "А"

  • может это одно из условий сделки. Типа мы вам бабло отдаем частично, а вы делаете вид что проиграли)) Там же какая то мутная схема была - российкий бизнесмен купил этот долг у Ноги - и что ему за это было неизвестно)

    А по судам всяким милиардным - ясно же, что никто никому не заплатит (в том числе и сами украинцы по всяким искам от газпрома, потом еще им чего нибудь выкатят за геноцид ЛНР и ДНР). А если заплатят - вот тогда я тоже, как марьяныч, подумаю, чтобы уехать, но не в США, а в Болгарию)))

  • В ответ на: а в Болгарию)))
    а что там в Болгарии?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • купить дом по дешевке у моря и тупо жить, проживая нажитое) Если при этом удасться оставить здесь какой то рабочий бизнес - вообще чудесно.

    Еще там, вроде, для таких доларовых милдионеров, как ты, есть спец предложения - что то типа - вложи один миллион баксов в производство местное - половину тебе вернуть через какое то время, при каких то условиях.

    Вроде и рабочая сила там не такая дорогая. Мне эту эту инфу ушепнули мои поставщики. Вот думают они там что-то открыть.

  • В ответ на: в производство местное
    что можно в Болгарии производить? болгарский перец?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Так нельзя болгарам болгарский перец выращивать, помидоры тоже нельзя. Квота-с. Болгары кушают голландские перец и помидоры.
    Заработать можно только антироссийской пропаганде. За это пока платят.

  • В ответ на: Так нельзя болгарам болгарский перец выращивать, помидоры тоже нельзя. Квота-с.
    а что за квота?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • что больше ассоциаций никаких нет со словом Болгария?))) так то можно производить все что угодно, теоретически все тоже самое что в Китае. Но естественно, все надо считать.

    Знакомые почему раздумывают - 1. Не особо дорогая рабочая сила (в китае вроде штуку баксов в месяц платят рабочему на заводе за 6-ти дневку) - сколько в болгарии - я не знаю - но вроде одна из беднейших стран евросоюза 2. Возврат половины вложенных денег через госпрограмму - толком условия программы не изучал.

    На мой вопрос - а чего не в России то производство задумали открывать - стандартыный ответ - бюрократические заморочки, некомфортные цены на сырье. По первому не готов сказать - не сталкивался с открытием более-менее серьезного производства, связанного с выделением земли, электромощности и прочего, но мне кажеться если что то небольшое - то не вижуникаких барьеров. А вот по сырью вполне возможно - невыгодно производить, так как рынок сырья монополизирован, и часто купить готовое дешевле, чем цена сырья.

  • В ответ на: Вроде и рабочая сила там не такая дорогая. Мне эту эту инфу ушепнули мои поставщики. Вот думают они там что-то открыть.
    ну так и Китай вроде как чуть ли не безвозмездно дают до 10 млн зелени...
    много что говорят, дьявол он всегда в деталях.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: может это одно из условий сделки.
    может :хехе:
    а может не одно... или не из условий... или не сделки... всё может быть
    я предпочитаю пользоваться гласными фактами или не пользоваться вовсе
    В ответ на: Там же какая то мутная схема была - российкий бизнесмен купил этот долг у Ноги - и что ему за это было неизвестно)
    (идя тем же простым логическим ходом) а может не бизнесмен, а политик, и не купил, а продал, и не ноги, а французского правительства... и не долг, а вертолетоносцы :biggrin: а чо - схема-то всё равно мутная :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • пс. а бизнес-то загибается :eek:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Натка, ты тут самая продвинутая - объясни тёмному крестьянину такой нюанс.
    Я, ип - усн 6, когда по весне сдавал в окошко центральной налоговой бумажную декларацию, то тётка в окошке попросила "электронную версию"...
    я естественно похлопал глазами, тогда она сказала, что в следующем году вся налоговая очетность должна сдаваца исключительно в эл. виде. но мою обслюнявленную декларацию приняла. в ответ выдала бумажку, где написана какая то анкета, что что-там бесплатно до 1 сентября 2015 г. Анкету заполнил, сразу вернул.
    Через месяц мне кто-то вяло откуда-то (с какой-то комп.фирмы) позвонил на тему эл/отчетности, я что-то вяло ответил...
    И опять тишина.
    Что происходит?

  • Декларация по УСН? Численность меньше 100 человек явно, иначе не было бы УСН...
    Слать лесом - не имеют права отказать в приеме на бумажном носителе.
    В ответ на: что в следующем году вся налоговая очетность должна сдаваца исключительно в эл. виде
    Врет. Не слушать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • спасибо

  • А вот ещё тема ип, чтоб не плодить топики.
    Тут иду по ашану и вижу идет навстечу с телегой Марина Геннадьевна...
    Марину Геннадьевну сократили два года назад, она толстая, пенсионерка и нифига толком не работала.
    За то у неё полная телега для тазика салатов и пр.
    Остановились, и стала жаловаться Мариша, што денег её семье на продукты не хватает... Кризис и все дела...
    Киваю, глядя на свою корзинку с одинокой баклажкой пива... Блин, ип...
    И на её, там доча под 140 кг, муж 120, и сынок под 180.
    Короче.. как жрали сибярики ведрами, так и будут жрать...
    Надо сосредоточиться на производстве продуктов питания, вот.

  • так там тележка дешевых, калорийных и весьма не полезных продуктов.
    уже известно, что если толстый, то бедный. сейчас держать себя в форме могут позволить только обеспеченные граждане.
    а они чопопало не едят

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • чё-то в отделах кулинарии гипермаркетов за готовыми салатами и прочей небезопасной, но довольно дорогой снедью обычно томятся внешне вполне себе обеспеченные храждане и хражданки. Я когда это вижу всегда хочу прикупить акций частных клиник и эндокринологических центров, но их мало в листинге(((

  • В ответ на: внешне вполне себе обеспеченные храждане и хражданки.
    а как ты это понимаешь? я вот вижу иную тенденцию

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет, я к тому, что мария ра - двигает своих алтайских.
    кемеровские - своих, томские - свои...
    В новосибе, одни дебилы, с желанием пролезть в зс нсо, и ничего не делать...
    грустно

  • не ну я канешна не фининспектор и глаз у мене не рентген, но так по совокупности одежда, аксессуары, парфюм, авто, градус презрения в глазах в мой адрес когда я с "Геркулесом"в корзинке бреду мимо них в дачно-огородном прикиде и с недельной небритостью на челе)))) к своему замурзанному 4*везде-ослику с репейником в хвостЕ и соломой в гриве

  • у меня 3 версии: либо не наелись, либо это не правильные богатые, либо это закос под богатых:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я тебе четвертую подкину - время 9 вечера, жрать охота, в холодильнике мышь в знак протеста повесилась...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: