Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Много на форуме ИП-шников?

  • В ответ на: Потому что с тобой, Ром, не дискуссия. Ты собеседника не слышишь, ты свое что-то тут пропагандируешь.
    по мне, я точно так же, как и ты конкретно отвечаю на каждый вопрос и привожу аргументы.
    если для тебя это "не слышишь" - ладно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: если для тебя это "не слышишь" - ладно
    Вот, на эту тему давай поразминаем мозги, если ты не против (на тему твоей манеры ведения дискуссии).

    Обсуждаемый тезис был: Путин сделал все ФОРМАЛЬНО по всем правилам западного мироустройства, более того, повторил "косовский" сценарий получше репетиторов. А "косовский" сценарий был признан западными странами легитимным. Тем самым он поставил в дурацкое положение западных лидеров. С одной стороны, западные ценности - это все должно быть по закону, с другой стороны - нельзя было допускать такого поведения (мы же знаем что там на самом деле было). Вот и все, Путин заставил западных лидеров нарушить пропагандируемые ими ценности и поступить "вась-вась" (с) Марьяныч.

    Это был мой ответ на твой вопрос о том, как Путин всех одурачил.

    Вот теперь объясни мне к чему был твой аргумент про Чечню? Каким образом он опровергает мой тезис?

    Ну и следом про США аргумент тоже к чему был? Да, я против того, чтобы США так делали, но как это опровергает мой тезис?

    При этом твой единственный в тему аргумент "будут иски и суды" я принял (читай "услышал") и написал, что признаю твою правоту как только будет первая победа в суде.

    Итак, я жду к чему были эти два аргумента? А?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Итак, я жду к чему были эти два аргумента? А?
    Кирюх, это лишнее. Давай я тебе отвечу проще и забудем.

    Для меня переиграть всех это вот так - Крым отходит к России в результате двусторонних переговоров Москвы и Киева безо всяких выплат и претензий Киева на основе добровольного соглашения, подписанного двумя президентами. С Киевом у нас замечательные отношения, Киев соглашается вносить предоплату за газ, Россия и Украина - союзные государства.

    Вот такое решение - это переиграть всех.
    То, что в наличии - это переиграли нас. Если ты не согласен, то я не вижу имых способов тебя убедить.
    Пусть каждый останется при своем мнении.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я тоже хочу вступить.

    Предположим, Новосибирская область изъявила желание отделиться от России и стать самостоятельной единицей. Так как есть общепринятое право на самоопределение, мы можем провести честный открытый референдум, по результатам которого можем отделиться, если большинство поддержит. В том же уставе ООН есть пункт о праве на самоопределение - члены ООН обязаны его соблюдать. Мы провели референдум, порядка 70% проголосовали за отделение - народ законным и общепризнанным путём принял решение. Отделившись, мы также приняли решение присоединиться к другому государству. Все законы мы соблюдали, международное право не нарушено - идентичный пример, не правда ли? Так почему ты постоянно накидываешь, что всё было нечестно и кто-то у кого-то отжал территорию?

    AC⁄DC – TNT

  • есть конституция, которая является главным юридическим документом страны. а не устав ООН.
    и всякие отделения и самоопределения проходят в соответствии с конститутуцией страны, а не уставом ООН

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну и чего по поводу отделения НСО от России глаголит конституция РФ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Насчет отделения НСО от РФ Конституция глаголет о том, что такое отделение может произойти только с одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации. (Ст.136 Конституции РФ)

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Ну и чего по поводу отделения НСО от России глаголит конституция РФ?
    напиши этот вопрос в прокуратуру. там тебе грамотно ответят, со ссылками.
    я не сумею столь же грамотно, ибо не юрист

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет, дорогой, если уж ты ссылаешься на НПА, то будь добр, изучи материал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну то бишь к посту Алексея надо добавить - 2/3 субъектов федерации не против отделения НСО....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Нет, дорогой, если уж ты ссылаешься на НПА, то будь добр, изучи материал.
    ДА ТЫ ЧТО? :rofl:

    вообще то вы трое тут настаиваете, что отделение Крыма было проведено законно и один я настаиваю, что нет. и ты меня отправляешь изучать материал :безум:
    отделение Крыма от Украины могло состояться только в соответствии с конституцией Украины и никак иначе. и Косово здесь абсолютно ни при чем по 2 причинам.
    первая - я нигде не писал, что отделение Косово было законным
    вторая - Россия не признала законность отделения Косова, потому не может ссылаться на прецедент

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я вообще ни на чем не настаиваю.
    В ответ на: потому не может ссылаться на прецедент
    Чой та?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Для меня переиграть всех это вот так - Крым отходит к России в результате двусторонних переговоров Москвы и Киева безо всяких выплат и претензий Киева на основе добровольного соглашения, подписанного двумя президентами. С Киевом у нас замечательные отношения, Киев соглашается вносить предоплату за газ, Россия и Украина - союзные государства.
    Вооот!!! Сразу бы так написал - вопросов бы не было. А то Чечня, США кусок России захватит... Можешь ведь...

    Я тебе на это отвечу. Так и будет все как ты пишешь. В итоге так все и будет. Вот увидишь.

    Лет через 30-40 так все и будет. Будет предоплата, будет признание перехода Крыма и так далее. И это будет возможно только благодаря тому, что сейчас сделано все легитимно (формально).

    А сделать это за полгода нереально. Поэтому время покажет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Поэтому время покажет.
    да-да, главное потерпеть.
    я уже это слышал, ты не первый

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Когда мы говорим о геополитике - к сожалению, это так :dnknow:

    Есть еще кое-какие вопросы, в которых результат надо через некоторое время смотреть. Например, есть товарищи, которые, проскочив первый квартал, считают что в новой системе электронной сдачи отчетности ничего страшного нет, не так страшен черт оказался, как его малевали.

    А тут также, результат будет через пару лет.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Лет через 30-40 так все и будет. Будет предоплата, будет признание перехода Крыма и так далее. И это будет возможно только благодаря тому, что сейчас сделано все легитимно (формально).
    Я тоже думал в 80-м, что буду работать преподом в НЭТИ и ездить к родне в столицы МССР и УССР, а что мы имеем?

  • но не срослось немного) Но может же быть и наоборот - через 30-40лет все до днепра будет наше, плюс одесса и приднестровье).

  • В ответ на: будет наше
    Володь, ваше не будет. :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: но не срослось немного) Но может же быть и наоборот - через 30-40лет все до днепра будет наше, плюс одесса и приднестровье).
    угу скорее шелковый путь шириной в 5 000 км с пограничными столбами по краям. Вон в Забайкалье процесс уже запустили. А чего русский и китаец - дружбаны опять. можно расслабиться. а ханьцы пусть строят нам красивую. жисть за свой счет, своими силами и под наш ключ. Вот только ханьцы они умеют потом грамотно отжимать зазевавшихся хозяев.

  • ядерная дубина же есть)

  • а у ханьцев полтора миллиарда китайцев с промытыми мозгами и хорошим аппетитом

  • В ответ на: Для меня переиграть всех это вот так - Крым отходит к России в результате двусторонних переговоров Москвы и Киева безо всяких выплат и претензий Киева на основе добровольного соглашения
    непонятно смеяться или плакать :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • у них другая статегия. тихим сапом.Может ничего плохого и нету, если через 100 лет все мы будем немного китайцами)

    Блин, а всего то 50 лет назад они чугун во дворах выплавляли, по указу ком.партии

  • В ответ на: непонятно смеяться или плакать :спок:
    Плакать. Обратите внимание на свою подпись, вы пишете:

    В ответ на: Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.
    Судьба́ — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков; рок, фатум, доля; высшая сила, которая может мыслиться в виде природы или божества.
    Три главнейшие характеристики судьбы: тотальность, непознаваемость и независимость от человеческой воли.

    Таким образом, если вы вдруг начали осознавать, что сами контролируете свою судьбу, это значит у вас явные признаки фундаментального расстройства мышления и восприятия, которые характеризуют шизофрению :спок:

  • В ответ на: Я тоже думал в 80-м, что буду работать преподом в НЭТИ и ездить к родне в столицы МССР и УССР, а что мы имеем?
    Если бы Андропов внезапно не преставился - так оно и было бы. Но увы :dnknow:

    Горбачев он как Греф - вещи умные говорит и понимает, а внедрить не может. Таких людей в руководство - слон конечно будет танцевать, но на осколках посудной лавки ))))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: а у ханьцев полтора миллиарда китайцев с промытыми мозгами и хорошим аппетитом
    Ну и как бэ своя ядерная если не дубина, то бита как минимум. А в такой близости суперсовременные средства доставки, являющиеся предметом гордости, роли не играют

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Если бы Андропов внезапно не преставился - так оно и было бы. Но увы :dnknow:
    В этот период я уже был очччччень взросленький и скажу своё ИМХО личных наблюдений. Ни фига от его закручивания гаек и шмона по кинотеатрам не получалось. Вертикаль власти может только синтезировать рабский труд, а он никогда не бывает эффективным. Креативным и инновационным и даже на коротком плече экономичным - да, а эффективным и этичным - никогда.
    Поэтому как ни грЮстно, но пока только предпринимательство и свобода частной инициативы в купе со свободным движением капитала - держат нас на плаву. Загнется - это. Здравствуй мрак, лагерная пыль и застенки и мы делимся на тех кто сидит и тех кто охраняет. Я лично предпочту сидеть....

  • В ответ на: Ну и как бэ своя ядерная если не дубина, то бита как минимум. А в такой близости суперсовременные средства доставки, являющиеся предметом гордости, роли не играют
    самоубийство (в том числе и кооллективное) тяжкий грех и православный никогда на кнопку не нажмет, а вот за ханьцев я не был бы так уверен. Поэтому все эти современные заигрывания с Адом - чреваты как минимум Чернобылем-2(ттт), а как максимум - образованием вместо гдлобуса группы астероидов

  • В ответ на: Креативным и инновационным и даже на коротком плече экономичным - да, а эффективным и этичным - никогда.
    заходишь куда-нибудь, да в ту же Ленту, и видишь - точно ж , блин, как капитализм народ освободил - вот он настоящий труд, и эффективный и этичный :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а что в Ленте не так, туплю не понял иронии и сарказма :umnik:

  • да всё в ленте так - я её для примера привёл, в ашане - то же самое

    имею в виду, что эффективность труда гастробайтеров не особо отличается от эффективности тех же советских продавцов - и не только в торговле, вообще

    этичность - тоже :улыб:

    не сарказм это - констатация

    пс. а Вы серьезно считаете что Андропов народ из кино гонял, чтобы поднять народное хозяйство?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ну дык у нас мЕнеджмент отстойный ибо капитализм так и не построили. А что именно хотел сам Андропов я не знаю, но то, что подняли голову самые мелкие и мерзкие столоначальники и полезли к людям в душу, в судьбу, в карьеру с радостью, что снова дали аПсолютную власть вершить над людями что им вздумается - это я наблюдал в полный рост.

  • В ответ на: Вертикаль власти может только синтезировать рабский труд, а он никогда не бывает эффективным.
    Не ну тут я и не спорю. Закон неубывания энтропии фундаментален. Система "у всех зарплата 130 руб." имеет минимальную энтропию и очень неустойчива. А посему требует больших ресурсов на поддержание в таком состоянии.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ну дык у нас мЕнеджмент отстойный ибо капитализм так и не построили.
    ненене - в девяностых-то наивные предприниматели и оближут клиента, и в рот-кошелек заглянут, и "мы - фирма!!!" - куда всё это делось? А не выдержало конкуренции с, как раз-таки, развившимся капитализмом - бабло, должностная инструкция, сливание непрофильных активов для повышения финансовых показателей, и принцип "незаменимых у нас нет" для придания предприятию пущей товарности, убил и менеджмент, и эстетику, и, собстно, многие предприятия - вот только не возьмусь судить однозначно, они вообще бросили это дело или, бизнес продали, а сами, как эльфы, на кораблях на запад уплыли...
    В ответ на: А что именно хотел сам Андропов я не знаю, но то, что подняли голову самые мелкие и мерзкие столоначальники и полезли к людям в душу, в судьбу, в карьеру с радостью, что снова дали аПсолютную власть вершить над людями что им вздумается - это я наблюдал в полный рост.
    а при Брежневе столоначальников не было? при Хрущеве? Я уже не вспоминаю более ранние времена, когда военный комиссар был и господь бог и сатана в одном лице :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • При кукурузнике я не помню - мал был. При Бровеносце - были мягко-теплые. Почти всегда можно было послать. А при Андропове они все буквально гальванизировались и начали такое нести в массы, что Вышинский заворочался в могиле...или где там в стене и тут же куда что делось при Черненко. Опять спокойно стали идти куда их посылали.

  • ага, в принципе, понял, о чем Вы
    В ответ на: Опять спокойно стали идти куда их посылали.
    но посылали-то их уже "не туда" - результат не заставил себя ждать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Закон неубывания энтропии фундаментален. Система "у всех зарплата 130 руб." имеет минимальную энтропию и очень неустойчива.
    Знал бы ты, как мне приятно видеть иногда подобное на форуме. :respect:

    AC⁄DC – TNT

  • есть доля истины в ваших словах, только и в "морской пучине" человек может давать вектор...
    а остальное просто отговорки.
    и не желание занимать активную жизненную позицию с "ясным" вектором/горизонтом.

    есть жизненная мудрость
    человек верит, что сделает/добьется - он прав,
    человек думает, что он не сможет/не сумеет - он тоже прав.

    многое зависит от человека. это как в спорте.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: есть доля истины в ваших словах, только и в "морской пучине" человек может давать вектор...
    а остальное просто отговорки.
    Надеюсь, что эта доля истины заключается в том, что вы не понимаете значения слова судьба, а стальное просто оговорка, иначе помочь вам может только врач. :biggrin:

  • В ответ на: есть доля истины в ваших словах, только и в "морской пучине" человек может давать вектор...
    а остальное просто отговорки.
    и не желание занимать активную жизненную позицию с "ясным" вектором/горизонтом.
    Это что за поток сознания был? :безум:

  • Вы на Евгения внимания не обращайте... у него свой словарь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мне ближе данное толкование
    Судьба - это миф, который придумали люди, чтобы оправдать свои ошибки.

    дорогу/поворот/направление/вектор выбирает прежде всего человек.
    да это может происходить под множеством "обстоятельств",
    но события которые происходят в жизни каждого человека
    они несут какой-то смысл, сначала "намеки", потом урок "усложняется" и так до тех пор
    пока человек не вынесет "зерно"/смысл...

    часто можно слышать: ему повезло, он оказался в нужном месте и в нужное время,
    а человек просто делал определенные шаги к цели...
    когда есть цель, масса вариаций всегда выдаст искомый вариант.

    вы смело апеллируете понятием Шизофреник...ваше право.
    только даже маститый доктор не ставит диагнозы методом экстрасенсорики :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • по мне так первый "блин" выйдет комом.
    т.к. если не изменяет память банки могли вести деятельность
    соблюдая российские законы :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: по мне так первый "блин" выйдет комом.
    ты совершенно не умеешь выражаться понятно:хммм:
    для кого комом?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • естественно для того, кто это "стряпает".

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: если не изменяет память банки могли вести деятельность
    соблюдая российские законы :спок:
    Могли бы, конечно. В первую очередь для ведения банковской деятельности на территории РФ необходимо было получить банковскую лицензию ЦБ РФ. Что и оговаривалось в ФЗ-37 от 02.04.2014 "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ НА ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД". Был переходный период (по 31.12.2014), когда можно было работать по лицензии НБУ, а потом с нею уже никак, нужна была только лицензия ЦБ РФ.

    Но че то не схотели. А щас предъявляют.

    Опять же - Ви таки полагаете, шо для бывших украинских банков VISA и MASTERCARD отменили бы свои запреты/санкции на финансовые транзакции в Крыму? И им, тем банкам, можно было бы осуществлять расчеты в инвалюте по SWIFT? Че то я сомневаюсь...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • а
    В ответ на: "зерно"/смысл...
    как называется?:хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: естественно для того, кто это "стряпает".
    думаю, что в украинских банках юристы не глупее, чем в банках российских. и деньги банков на ветер пускать не намерены. если подают иски, значит есть большой шанс на положительный исход дела и уж точно хотя бы 90%-ая уверенность в таковом исходе

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В румынии ещё наши активы арестовали... А эта страна почему с нами особо не дружила-так половина запада (и не только русского-славянского) в ВОВ 1939-1945 гг была вырезана румынскими "вояками"...
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Фашизм. Этим легко заразить, а вылечить - долго и иногда безуспешно... (с)

  • В ответ на: что в украинских банках юристы не глупее, чем в банках российских...
    90%-ая уверенность в таковом исходе
    т.е. юристы швейцарской ноги стоят особнячком или им просто фатально не везло?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: