Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Много на форуме ИП-шников?

  • В ответ на: ЭТАП 1

    ЭТАП 2

    ЭТАП 3
    Ну ты, Женя, прямо красава! Вывел всех на чистую воду! :live:

    Это был сарказм! А теперь вопросы:
    - а кто эти люди, которые узнав о налоговой амнистии, недоступной для бизнеса, побегут массово регистрироваться?
    - куда денется наличка в ближайшие 3-5 лет?
    - откуда возьмется толстая богатая шкурка? Почему ее сейчас нет?

    Очень надеюсь на полные и развернутые ответы

    Уроки налоговой схемотехники

  • я попытаюсь - так понимаю, он имеет в виду, что ИПники, лишенные возможности официально нанимать сотрудников, сами посодействуют их регистрации в качестве ИП, плюсом пойдут те, кто забоится стать тунеядцем, и те, кто планирует дорогие покупки :хехе:

    Одного Евгений не учел, а вот не станет Аня на Петровке колоться©, не станут люди из тьмы вылазить - они таких амнистий видали-перевидали - что тогда? :dnknow: всё останется, как прежде

    В 9м году послабу вмененщикам дали - кто-то купился, а в 12м (?) даже стричь не начинали - всех как ветром сдуло - и чо? есть результат? правильно, нету

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • 1) малый бизнес. в основной массе новые.
    при налоговых каникулах на 1-3 регистрироваться будут.

    2) уйдут в безнал. несколько шагов уже сделано.
    - средний бизнес должен иметь терминал для касс. иначе штрафы. постепенно и дойдут до мелкого.
    - начнут "принимать" обычных людей...откуда доходы = слив работодателя,
    что платит в конверте и тд тп
    дойдут и до предпринимателей, что покупают квартиры, дома, машины
    при этом не получая дивидендов (скрывая доходы)
    все постепенно и в одном направлении.
    в) шкурка появится откормившись на "вольных" хлебах.
    речь о среднем классе. не о олигархах.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: - средний бизнес должен иметь терминал для касс. иначе штрафы. постепенно и дойдут до мелкого.
    Как это позволяет уйти в безнал - ума не приложу. Тут покупатель сам хочет рассчитаться картой, ему создаются удобства. Все. Не дадут терминал - уйдут в другой магазин. Ну нет у меня с собой наличных, как я чего то смогу купить...
    В ответ на: - начнут "принимать" обычных людей...откуда доходы = слив работодателя
    Слить мало, доказать требуется.
    В ответ на: дойдут и до предпринимателей, что покупают квартиры, дома, машины
    при этом не получая дивидендов (скрывая доходы)
    А мы тут ИП.... какие дивиденды...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нат, охота тебе эту чушь комментировать - он даже половины терминов не понимает, которые использует

    Что это за перл - "шкурка среднего класса, откормившегося на вольных хлебах" ? :безум:

  • Мне скучно... :ухмылка:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ром, вот твое восхищение Америкой заставляет тебя отрицать даже общепризнанные всеми вещи.
    Какие?
    В ответ на: Вот тебе аналитическую статью на эту тему, там относительную задолженность в США оценивают в четыре-пять раз больше.
    В США, где относительный уровень задолженности населения в четыре-пять раз выше, долговая нагрузка на располагаемые доходы даже ниже, чем в России, и не превышает в последние полтора года 10% (см. график).

    И потом. Кирюх, ну статья ни о чем, от тебя ожидаешь серьезную аналитическую статью, а это какая-то хрень, на унитазе почитать. Без обид.:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: хотя на самом деле его ценник должен был быть в два раза выше. Покупательская способность рубля была искусственно завышена.
    а давай поспорим?:смущ:
    почему рубль был по-твоему дороже, чем стоил? аргументируй.
    я вот уверен, что он стоил ровно столько, сколько стоил по рынку. ни больше - ни меньше.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Россия никогда не пойдет по американскому пути, просто потому, что она не Америка.
    ну вообще-то идет. прямо во многом.
    если ты не замечаешь, давай буду набрасывать тебе примеры.
    но я думаю ты замечаешь. просто кокетничаешь со мной

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да нужен ты мне... :biggrin:
    Но примеры давай набрасывай. Желательно не на вентилятор.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: это только мотивация продуктивнее работать и больше зарабатывать :спок:
    повышение цен тебя мотивирует продуктивнее работать и больше зарабатывать? :eek:

    наверное ты бессмертный? ибо цены то растут постоянно, а здоровье оно не вечное. да и мотивация стремная, если честно

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ещё как там грабят, ты просто не вдавался.
    не видел ни обманутых дольщиков, ни кинутых пенсионеров, ни акций протеста против повышения цен в магазинах.
    понятия не имею о чем ты говоришь

    п.с. да! и гречку американцы в панике с полок магазинов раз в 5 лет не сметают

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Да нужен ты мне... :biggrin:
    Но примеры давай набрасывай. Желательно не на вентилятор.
    в экономике однозначно мы имеем американскую модель. ну оглянись вокруг. это не советская плановая экономика, это некое подобие рыночной экономики с элементами конкуренции.
    чем не америка?
    посмотри на врачей, юристов, психоаналитиков - мы все смеялись и не верили 15 лет назад, что эти люди будут самыми высокооплачиваемыми у нас. сейчас так оно и есть, наравне с развитыми странами.
    посмотри на поведение молодежи, посмотри, что они любят, смотрят, как общаются, о чем мечтают?
    это все элементы американского образа жизни

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мдя... если рыночная экономика, врачи, юристы и психоанализ, детская субкультура это америка, то весь мир америка. :улыб:
    Вторая попытка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: то весь мир америка. :улыб:
    а не во всем мире так, как я перечислил.
    но в тех странах, где так - там да - Америка. даже если это Азия.
    это именно американский образ жизни (его подобие на местной почве) и их же скопированная модель экономики

    ну это же видно. когда я работал наемным менеджером, нам была задача реорганизовать компанию, вывести управленческие функции в управляющую компанию, остальные - в генерирующие продукты и услуги - все это пришло из США. и сейчас везде так.
    и все смотрят с открытым ртом именно на США. зачем отрицать очевидное?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Какие?
    То что долги американских домохозяйств самые большие в мире.

    В ответ на: И потом. Кирюх, ну статья ни о чем, от тебя ожидаешь серьезную аналитическую статью, а это какая-то хрень, на унитазе почитать. Без обид.:улыб:
    Серьезные аналитические статьи я пишу в журналы. Это была первая попавшаяся ссылка в подтверждение того, что долги американских домохозяйств самые большие в мире

    В ответ на: долговая нагрузка на располагаемые доходы даже ниже, чем в России, и не превышает в последние полтора года 10% (см. график).
    Вот это действительно хрень собачья. Не понятно по какой формуле считалось, в статье не описано. Зато факт, что долги домохозяйств в США почти равны ВВП США, а в России почти в пять раз меньше ВВП страны.

    И еще две поправки: в России высок уровень "теневых" доходов, как автор это учел? в США (если посмотреть на монитор Алиппы) было миллион банкротств (правда не написано за какой период), при среднем долге на рыло 52 тыс долл это 52 млрд долл списанных долгов! При сегодняшнем курсе это почти треть долгов домохозяйств России. Автор это учел?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Автор это учел?
    Кирюх, ты у меня спрашиваешь о статье, ссылку на которую дал почитать? :biggrin:
    И потом. Ты не забывай.
    У американцев долги в своей национальной валюте, а у всех остальных стран - в американской валюте.
    Чувствуешь разницу и последствия?
    Вот то-то.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я вот уверен, что он стоил ровно столько, сколько стоил по рынку. ни больше - ни меньше.
    Ром, ты сейчас как с мерседесом сравниваешь другие вещи. Это манипуляция!

    Смотри, вот две ситуации

    1. 2007 год, нефть стоит 100 баксов (или сколько там, лень искать).
    2. 2007 год, нефть стоит 25 баксов.

    Вот в первом случае на свои рубли ты мог бы купить мерседесов больше чем во втором. Понимаешь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот в первом случае на свои рубли ты мог бы купить мерседесов больше чем во втором. Понимаешь?
    так и ты манипулируешь, прямо как и я.
    нефть стоила и 9 долларов не так уж и давно.
    почему ты пишешь, что нынешняя цена рубля справедлива, а при стоимости нефти 100 долларов была не справедлива?

    по моему так нельзя считать. курс был справедлив что при стоимости 9 долларов, что при 100.
    никто бы не работал за 5000 рублей при стоимости нефти в 100 долларов. просто бы не работали.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ром, где я написал слово "справедливо"?

    Я сказал что покупательская способность рубля была завышена.

    То есть, люди в 200-ые не стали работать лучше, эффективней, технологичней. Но при этом могли покупать "больше мерседесов" только потому, что в разы выросла цена на нефть и брызги от потока нефтедолларов хочешь не хочешь но долетали до каждого. А теперь их нет и мерседесов уже удается покупать меньше.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кирюх, ты у меня спрашиваешь о статье, ссылку на которую дал почитать? :biggrin:
    Ром, еще раз, смотреть надо было на статистику, приводимую в этой статье, а не сконструированные непонятно как показатели. Не очень удачную ссылку привел, признаю

    В ответ на: И потом. Ты не забывай.
    У американцев долги в своей национальной валюте, а у всех остальных стран - в американской валюте.
    Пока Петр не пришел и не начал опять тебя с девятиклассником сравнивать, предположу, что ты незаметно перескочил с долгов домохозяйств на корпоративный долг? Тогда это надо было делать так: "признаю, что был неправ и американские домохозяйства самые закредитованные. А теперь давай поговорим про долги корпораций"

    Уроки налоговой схемотехники

  • Там есть всё. Банкротства банков, пирамиды, мошенничество, картельные сговоры, поддельные страховки, огромнейшая проблема с медицинским страхованием. Всё, что мы видим у нас, пришло именно оттуда - не сами мы всё это придумали. Та же ФРС неоднократно выдавала банкам огромную гос.поддержку (именно из карманов налогоплательщиков), когда те зарабатывали на раздувании пузырей через мошенническую систему искусственного завышения рейтинга кредитных портфелей, максимально кредитуясь под занятые у населения деньги и выводя средства себе на счета. Да, их вызывали неоднократно в конгресс для объяснений, но так ничем серьёзным это ни разу не кончилось).
    Ром, всё там есть, причём повторяется регулярно.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: не видел ни обманутых дольщиков, ни кинутых пенсионеров, ни акций протеста против повышения цен в магазинах.
    понятия не имею о чем ты говоришь
    Ром, так все потому же самому. Ты говорил что понимаешь а сам забыл через два поста.

    Пирамида Мэдоффа - самая крупнейшая финансовая пирамида в мире. Крупнее наших в разы. Просто дольщики не идут к государству потому как понимают, что это был их предпринимательский риск. Хотели рубить баблишка по легкому - расплачивайтесь сами

    А у нас видишь ли, государство должно было защитить.

    И с магазинами также. Не хватает на мультивэн - иди работай. Поставщик повысил цены - работай больше. Рынок. Хранишь деньги в рублях - твой выбор и твои риски. Хранил бы в баксах - сейчас бы купил мультивэн и еще бы осталось. И Путин тебе бы никак не помешал.

    Ты пропагандируешь американскую модель а ноешь как российский обманутый вкладчик :1:

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (26.06.15 09:54)

  • В ответ на: Ты пропагандируешь американскую модель а ноешь как российский обманутый вкладчик :1:
    в точку :respect:

  • В ответ на: Ты пропагандируешь американскую модель
    Так он даже не пропагандирует, он говорит, что у нас тут эта самая модель...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ты пропагандируешь американскую модель а ноешь как российский обманутый вкладчик :1:
    БетховнА!!! ШакеспиАра!!! © :appl: :appl: :appl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: То есть, люди в 200-ые не стали работать лучше, эффективней, технологичней. Но при этом могли покупать "больше мерседесов" только потому, что в разы выросла цена на нефть
    нет-нет и еще раз нет!
    Кирюх, ладно у Петра памяти нет, но ты то - математик должен помнить, что я гений не только математической мысли, но и общеэкономической тоже:yes.gif:
    и я тебе сейчас это в очередной раз популярно аргументирую:yes.gif:
    начнем

    возьмем за точку отсчета 2000-ый год.
    в январе 2000 года нефть марки Брент стоила 23 доллара. доллар стоил 27 рублей

    исторического максимума цена на нефть марки Брент достигла в июле 2008 года, когда баррель стоил 142.92 доллара. доллар в июле 2008 года стоил 23.40 рубля

    итого. нефть подорожала на 600%, а доллар подешевел к рублю на 12% примерно.

    о каком дорогом рубле ты говоришь? :eek: при максимальной исторической цене на нефть рубль укрепился к доллару всего на 12-15%. какие дешевые Мерседесы? Мерседес подорожал относительно 2000 года на 30%, а рубль укрепился лишь на 12-15%, стало быть Мерседес стал дороже для потребителя, несмотря на стоимость нефти и укрепление к доллару США.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Тогда это надо было делать так: "признаю, что был неправ и американские домохозяйства самые закредитованные. А теперь давай поговорим про долги корпораций"
    опять нет, нет и еще раз нет! :dnknow:
    про американский внешний долг я вооще молчу, ибо он номинирован их же национальной валютой, а это ни о чем.
    напечатают денег, скажут - забирайте. не нужны? не забирайте. и все.
    этого долга и "нет" вовсе.

    а вот насчет домохозяйств интереснее. как и насчет фермеров в Еврозоне, которых ты или кто-то другой приводил.
    понимаешь, опять же долги домохозяйств номинированы в национальной валюте, объем которой, по факту, не приводит к гиперинфляции в США.
    мало того, что долги домохозяйствам могут "простить" - пересчитать под 0 или 1% годовых, так более того, даже если эти долги спишут, то они лягут на банки, которым федрезерв немудрствуя лукаво нарисует ликвидность вновь.
    как бэ не просто так, а тоже под 0 или 1% годовых.
    то есть это не будет простой выпуск ликвидности, а какбэ займ на миллион лет. в рассрочку.
    и все. никто не пикнет, ибо (см. вторую строчку)

    американские долги - пшик. никто и никогда их возвращать никому не будет.
    а вот мы - будем

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Та же ФРС неоднократно выдавала банкам огромную гос.поддержку (именно из карманов налогоплательщиков),
    как из карманов? приведи пример.
    наверное в США пенсии обнулили за год или два или транспортный налог повысили или стоимость бензина повысилась?
    приведи пример

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ты пропагандируешь американскую модель а ноешь как российский обманутый вкладчик :1:
    так моя вина в том, что я обязан вести взаиморасчеты в рублях и при этом был обманут государством? так что-ли?
    разрешило бы государство вести расчеты в долларе США и тогда обворовывать население было бы невозможно, ибо рублей ни у кого не было бы.
    а так - ты не прав. сначала меня законодательно принудили рассчитываться национальной валютой, а потом кинули меня.
    и ты просишь не ныть.
    я понимаю, если бы у меня был выбор и я сам лопухнулся, но здесь другая история. совсем-совсем

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: пенсии обнулили за год
    Че? Кому пенсии обнулили?
    Саид, как ты здесь оказался? - Стреляли... (с)

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Че? Кому пенсии обнулили?
    Наташ, ты иногда такая Наташ, такая Наташ:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По статье из топика (я понимаю, что речь идет уже о другом) - статья от 09.06.
    Уже 15.06 появилось, что
    Глава Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству назвал инициативу по глобальному реформированию института индивидуальных предпринимателей несвоевременной и неактуальной.
    Так что запрет на сотрудников для ИП пока не более чем идея (еще даже не законопроект)

    Исправлено пользователем Alippa (27.06.15 01:34)

  • В ответ на: а давай поспорим?:смущ:
    почему рубль был по-твоему дороже, чем стоил? аргументируй.
    я вот уверен, что он стоил ровно столько, сколько стоил по рынку. ни больше - ни меньше.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: наверное ты бессмертный? ибо цены то растут постоянно, а здоровье оно не вечное. да и мотивация стремная, если честно
    у каждого свой путь. ныть точно не вариант. имхо :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Давай попробую пример привести. Ты же просил развёрнуто - под спойлером накидал пример. Многих деталей не помню, писал в общих чертах.

    Показать скрытый текст
    В 1981 году Рейган назначил Ригана, председателя Мерилл Линч, министром финансов. Рейган при поддержке лоббистов начал дерегуляцию финансового сектора. В 1982 администрация прекратила регулирование ссудосберегательных компаний, позволив совершать рискованные сделки на средства вкладчиков. К середине 80-ых большинство компаний обанкротились. Это обошлось гражданам более чем в 100 млрд $, лишив их накоплений. Началось расследование, было самое громкое дело, по которому защитником выступил Алан Гринспин. У него тогда плохо получилось защищать, подопечный присел. Однако Гринспин стал председателем фед.резервной системы. Он оставался им при Клинтоне и Буше. Потом к нему присоединился министр финансов Рубин, бывший руководитель Голдмэн Сакс. Фин.сектор очень щедро сдабривал политиков. Сделка по слиянию, которая дала появление СитиГрупп, нарушала законы, принятые сразу после великой депрессии. Потом конгресс принял закон, отменяющий старый, что облегчило слияния. Дерегуляция привела к излишней свободе. Потом мы получили взрыв пузыря доткомов. Банки специально раздували его, зная исход заранее. Раздували они его, естественно, на средства вкладчиков. В течении всего этого времени финансовые организации неоднократно ловились на отмывании средств, выводе денег вкладчиков через рискованные сделки и поддельные рейтинги.
    Также с 90-ых началось развитие деривативов. Это позволило банкам играться так, как им хочется, причём к концу 90-ых деривативы стали рынком на многие триллионы долларов. В 98-ом году было предложение по регулированию деривативов, но администрация и Гринспен отклонили предложение. Потом, в 2000-ом, Грэм продавил закон по освобождению деривативов от регулирования, за что получил неплохой куш от банков.
    Также появилась секьюритизация. Это значило, что кредитор, выдавший кредит на покупку дома, больше не тревожился о невозврате долга. Кредитор просто продавал долг инвестиционному банку. Такие банки собирали различные кредиты, создавая так называемые CDO - обеспеченные долговые обязательства, которые продавались инвесторам. Инвест.банки платили рейтинговым агентствам за рейтинг AAA, в итоге все они продавались на ура. Начался рост ипотеки в 4 раза каждый год, так как никто не парился за степень риска. При этом зарабатывали все, так как пузырь раздувался. Заёмщикам навязывали субстандартные кредиты. В итоге резко взвинтились цены на недвижку, спровоцировав пирамиду масштаба страны, но без основного лица вроде Мавроди. Потом добавились страховщики и их игрища с кредитными свопами.
    Что-то я увлёкся.... Можно много ещё чего писать, но в итоге ребята доигрались, нехило заработали на пузыре, а потом, во время банкротств, просто развели ручками и получили гос.поддержку. Первым упал Леман Бразерс. Потом упала AIG, которая должна была выплатить около 15 млрд держателям дефолтных кредитных свопов, но не смогла. Потом Полсон попросил у конгресса под триллион долларов на поддержку банков. AIG получила поддержку и раскидала их на банки. В сентябре 2008 Буш подписал выделение огромных средств на спасение банков. Как ты думаешь, из чьего кармана осуществлялась поддержка?) Уровень безработицы в Штатах вырос сразу на 10%, начали отбирать дома. В итоге были отобраны несколько миллионов домов.
    Скрыть текст

    AC⁄DC – TNT

  • Алёша! :eek:
    Ты написал чопопало:yes.gif:

    Точнее не так. То, что ты написал - не чопопало, а лишь никак не относится к тому, о чем идет разговор. Ну вообще никак. А в остальном нормальный текст :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я тебе написал конкретный пример того, как тратили деньги налогоплательщиков США. Ты ведь просил пример - вот он тебе, со всеми подробностями, какие я смог вспомнить.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Я тебе написал конкретный пример того, как тратили деньги налогоплательщиков США. Ты ведь просил пример - вот он тебе, со всеми подробностями, какие я смог вспомнить.
    Алёша! :eek:
    Мы здесь говорим о кидалове со стороны государства, а все тобою перечисленное - это кидалово со стороны частных компаний.
    Никто не заставлял ни одного американца хранить деньги в данных компаниях и чтобы твой пример был в тему, нужно чтобы сначала правительство США обязало американцев хранить деньги в чем-либо, а потом это что-либо кинуло их. Такого ты не описал!
    А в России ситуация именно такая.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: как из карманов? приведи пример.
    В ответ на: не видел ни обманутых дольщиков, ни кинутых пенсионеров, ни акций протеста против повышения цен в магазинах.
    понятия не имею о чем ты говоришь
    Твои слова.

    AC⁄DC – TNT

  • Ты зачем государство и частные компании сейчас разделил? Государство принимало законы, чиновники получали долю, министр финансов и глава ФРС лично во всём участвовали, президент их назначал. Только ли частные компании виноваты в том, что государство вывело бабки населения в свои карманы, закрыв дырку новыми деньгами населения? Вот тебе сразу обманутые дольщики, кинутые пенсионеры, акции протеста и всё, что ты никак не мог углядеть в Штатах.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Вот тебе сразу обманутые дольщики, кинутые пенсионеры, акции протеста и всё, что ты никак не мог углядеть в Штатах.
    Все это дичь, Алеша!
    Страховые или государство возместят гражданам потери, если таковые случились не по их вине. Либо граждане в суде докажут свою правоту.
    В общем мы совсем о разном говорим.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сперва продолжил что-то доказывать, но передумал и исправил сообщение. Не вижу смысла в споре.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (29.06.15 01:45)

  • В ответ на: Сперва продолжил что-то доказывать, но передумал и исправил сообщение. Не вижу смысла в споре.
    самое разумное в споре с Ромой :yes.gif:

    для меня шедевром его логики было, когда он в упрек Путину написал, что Петр I оставил Россию с богатым и зажиточным населением. В ответ на этот бред я привел множество ссылок на историков и доказательств, что он написал чушь. Ты думаешь, он признал свою ошибку? :biggrin: Сначала он написал: "Я тебе отвечу потом, сейчас занят". А потом, когда я ему напомнил, он написал: "Ты пользуешься тем, что у меня нет цифр" :rofl: Значит, у моей позиции - есть и доказательства и цифры, а у его - "ты пользуешься тем, что у меня их нет". :biggrin:

    так что - очень приятный собеседник в споре, логичный и слушающий оппонента :yes.gif: с таким только и вести споры

  • В ответ на: так моя вина в том, что я обязан вести взаиморасчеты в рублях и при этом был обманут государством? так что-ли?
    Рома, ты уже юлить начал, не позорься!

    Твои слова:

    В ответ на: я считаю, что если я честно заработал миллион, то он и должен остаться миллионом. сегодня, завтра, послезавтра.
    а если завтра условия ухудшились, то пусть я заработаю 500 тысяч, но миллион останется миллионом.
    Кто тебе законодательно запрещал этот миллион хранить в долларах? В евро? Если бы он лежал в долларах и евро, то по крайней мере по отношению к покупке мультивэна тебя никто не ограбил бы

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: И потом. Ты не забывай.
    У американцев долги в своей национальной валюте, а у всех остальных стран - в американской валюте.
    Чувствуешь разницу и последствия?
    Вот то-то.
    Опять юлишь? Мы говорим о долгах домохозяйств !!!! Не забывай.

    С каких пор долги домохозяйств в России или в каких-либо других странах со своей валютой стали номинироваться в долларах?

    Та горстка хитро..опых, взявших ипотеку в долларах, до сих пор наверное стоят демонстрациями возле ЦБ и Минфина, но на них уже никто внимания не обращает. Статпогрешность.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кто тебе законодательно запрещал этот миллион хранить в долларах?
    я тебе больше скажу - года два-три назад тут на форуме Рома хвастал, что он не любит особо рисковать и вкладываться в какие-либо проекты, ибо, (он сам тут писал) сидишь-сидишь в рублях, потом раз! - спекульнул на валюте, миллиона 2-3 заработал и опять - "переложился" в рубли и в депозит! В общем, писал, как он круто спекулирует и перескакивает по валютам.

    а тут - слабину дал, промахнулся, не угадал - продал все свои баксы по 33 р. и заныл-заскулил: "Государство обмануло... ограбило... честного человека... :cray-1: "

    умора :rofl:

  • В ответ на: и ты просишь не ныть.
    Да и я тебе сейчас объясню почему.

    Тебе как инвестору должно быть известно что такое соотношение риска и доходности. И что у более доходных инструментов всегда более высокий риск.

    Так вот Россия - это высокорисковый инструмент. И не говори мне что это сюрприз для тебя. Ты гребешь доходы с более высокой маржой, включающей в том числе и страновые риски и при этом жалуешься, что инвестклимат здесь не как в США.

    Это напоминает стоны инвесторов, которые хапнули бабок на резком скачке очень волатильного инструмента, а теперь когда на этом же инструменте в просадке, начинают искать виноватых: Путина, революцию в Нигерии, аналитиков-придурков... И при этом на форумах раз за разом заводят топики, типа: "куда вложить денег, чтобы доходность 500% в год, пассивная и с гарантией, желательно под залог, ликвидный и со стоимостью, превышающей вложения, как минимум в три раза".

    Разве это не нытье?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Кто тебе законодательно запрещал этот миллион хранить в долларах?
    Кирюх, ты сейчас мыслишь поверхностно:хммм:

    Будет тебе 75, заболит у тебя под левым боком. Придешь в поликлинику, врач спросит: "Чо надо?", ты ему - "Да вот, милок, что-то болит в левом боку...", он тебе - "Ну а от меня то тебе чо нада?", ты ему - "Так как же, милок, лечи меня...". А он тебе: "Вам разве кто-то запрещал вести ЗОЖ в молодости и не болеть? Кто запрещал? Вот и идите и не болейте..."

    вот примерно такая история

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: С каких пор долги домохозяйств в России или в каких-либо других странах со своей валютой стали номинироваться в долларах?
    потому что деньги банков - это долларовые займы за рубежом, которые нужно возвращать тоже в долларах.
    а займы американских банков - это займы американских банков в своей валюте.

    понятно домохозяйства получают деньги в национальной валюте, но эта национальная валюта имеет "обеспечение" в виде иностранных займов

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: