Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Много на форуме ИП-шников?

  • В ответ на: купи то, что тебе по карману - это и есть рынок - тогда и продавец задумается, что делать, и, страшно подумать, производитель...
    Wobbler сегодня просто в рамочку просится!!! :agree:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Скажи мне, мил человек, в 1998 году уже давали 70 тыс на открытие бизнеса в ЦЗН?
    Ты еще скажи, что я от маткапитала отказалась... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в 1908 - тоже не давали, и что?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • да что я, ужаленный, что ли? там же работать надо, а не языком чесать :biggrin:
    ну, разве, что на недельку - пистонов раздать некоторым буйным

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • И то, что после 1998 года я всегда была трудоустроена. Мне уволиться надо было для получения 70 тыс?
    Ты че пристал ко мне, а?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну ты же утверждаешь, что не отказалась бы от 70 тыр (а, значит, это действенная помощь безработным), а в реале, даже увольиться ради этих денег не готова - потом обратно бы устроилась, да и дело с концом

    всё легче, чем безработному(!) начинать бизнес, рискуя своими (!) накоплениями - ведь 70 тыр. это пшик незаметный для начала дела

    ровно то же и с "облегчением жизни для ИП" происходит - согласись, и я сразу отстану :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Ну т.е. Мариман это не пример полезности 70 тыр?
    Это единственный пример, который я знаю. Да и он, честно говоря, нифига не убедителен...
    В ответ на: а вот бухконтору легко, еще и останется... тока не нее не дают.
    Возвращаемся к началу - ну и нафига козе баян?

  • Так это помощь безработным. У меня есть работа. Мне не положено помощи для безработных.
    Т.е. предположить, что я патологически честный человек и увольняться для получения пособия не буду, ты не можешь? А попробуй и все встанет на свои места.
    Вот объясни мне - мы ведем спор о не материальных вещах, которые нельзя никак потрогать, т.е. мы обмениваемся мнениями, которые ни опровергнуть, ни доказать нельзя. Это наши личные мнения, а не факты.
    Я не буду с тобой соглашаться ибо имею полное право, при этом я не прошу тебя соглашаться со мной, но начав возражать изволь аргументировать.
    Ты считаешь, что 70 тыр это пшик, я считаю, что не лишние, но ты отчего то делаешь вывод, что раз я этими деньгами не воспользовалась, то это все таки пшик... связь где?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • От того, что ты чего то не знаешь, оно не перестает существовать, не так ли?
    Это пресловутый суслик... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Согласен, конечно.
    Но выглядят эти 70 тыров как насмешка...

  • Я вроде уже писала - для открытия зоомагазина это насмешка, для открытия бухконторы вполне себе хватит.
    Все в мире относительно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да я помню. Только ты там еще добавляла, что на бухконтору все равно не дают :улыб:

    Я почему спорю-то. В Континенте за 4 года насмотрелся на таких открывателей за 70 тыров. Когда арендуют помещение, тоненькой ниточкой выставляют там товар, общей суммы которого даже не хватит на покрытие 1 месяца аренды и ждут "Вот щас попрет!".
    А через месяц оклеены "Без охраны не вскрывать"...

  • Ну типа бизнес с бухгалтерией не социально направлен... :biggrin:
    В ответ на: А через месяц оклеены "Без охраны не вскрывать"...
    Думаю, проблема не в том, что 70 тыр мало, а в том, что НА ЭТО мало. И думаю, что государство вправе решать кому и как оно будет помогать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а в том, что НА ЭТО мало. И думаю, что государство вправе решать кому и как оно будет помогать.
    Вот даже ни с одним из этих утверждений спорить не буду :biggrin:

  • В ответ на: проблема не в том, что 70 тыр мало, а в том, что НА ЭТО мало.
    проблема в том, что ИМ мало - ИМ сколько не дай, всё профукают - они же не готовы к разумному(!) риску(!), к принятию самостоятельных(!) взвешенных(!) решений, к ответственности за то, что делаешь...

    а государство их берёт и кидает в пропасть, ставит галочку, почует на лаврах... и называет это заботой о безработных - да сказали бы сразу, что так дешевле - "вот тебе 70 , чтобы полтора года тебя тут не видели, а то, за полтора года на тебя слишком много денег уходит, да и возни больно с тобой много"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Они это кто? Вон у нас Мариман есть. Ее тоже к ним отнести?
    К чему этот спор? Имей свое мнение, зачем его в каждый пост пихать и заставлять меня приводить одни и те же возражения, чтобы ты снова в десятый раз написал свои? Чего ты хочешь достичь?
    Если ты надеешься меня измором взять, приготовься что измором будут брать тебя... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: мы ведем спор о не материальных вещах, которые нельзя никак потрогать, т.е. мы обмениваемся мнениями, которые ни опровергнуть, ни доказать нельзя.
    мнения (точнее, точки зрения), как раз, необходимо подтверждать или опровергать, если , конечно, нам важно, как к ним отнесутся окружающие
    В ответ на: Ты считаешь, что 70 тыр это пшик, я считаю, что не лишние,
    я тоже с тобой соглашусь - да, не лишние, но, когда ничего делать не надо
    а вот, если, опу оторвать, куда-то пойти, зарегистрироваться... а если жизненный уклад свой в корне поменять, мировоззрение с потребительского на ответственное, своих добавить и рисковать - так уже и пшик... мало кому оно такое надо - м.б. лучше, всё-таки, пособие получать, купить костюм за шишнадцать рублей и ходить мужиком? то-то и оно...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Мариман одна, выплымшая... Так что-то и она предпочитает не распыляться особо о тех временах :хехе:
    а тех, других, валом - ну кто про них не знает? имхо, очевидная вешчь

    а одни и те же возражения не принимаются - разные давай, этот-то вопрос должен быть обсосан со всех сторон досконально

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Так ты мне то зачем предлагаешь ходить и регистрироваться?
    Вся твоя доказательная база на этом строится.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я тебе предлагаю трезво оценить пользу от этих подъёмных - могла бы получить и бухуслуги открыть (ну, или часть текущих затрат отбить, если открыты уже) - ведь не пошла, не открыла (не отбила)

    вот только не надо про честность гражданскую... просто возня вся эта для того, кто реально работает - лишняя голболь, а для того, у кого время есть эти пороги обивать - лишняя замануха в пропасть

    я не предлагаю тебе ни ходить, ни регистрироваться - я предлагаю задуматься и трезво оценить

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я не люблю когда люди прикидываются - еще раз для тех кто в танке.
    Мне НЕ НУЖНЫ эти деньги. Скажи зачем я за ними буду ходить? У меня есть другие дела и честь гражданская. Прими ее как данность.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А тебе именно эти 70 тыров не нужны? Или любые другие? :biggrin:

  • Именно эти. :biggrin: Беру только заработанное.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • принимаю, как данность
    а говоришь, "не отказалась ба..." :biggrin:

    только не начинай, плз, что "не отказалась ба" ты от денег вообще, а не от тех, что в трудобирже предлагают :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Так мне их не дадут - у меня есть работа, у меня есть бизнес, я не ЦА... :biggrin:
    Если б была ЦА, т не отказалась бы...
    Я вот и от материнского капитала отказалась, не родив еще ребенка - это тоже расценим как зазря потраченные государством деньги на эту программу?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ЦА? :eek:
    ща Евгений явится, свят-свят...

    тебе - дадут, а то, что у тебя есть работа - так это пройдёт :хехе:

    материнский капитал работает - поселение возле Садового тому подтверждение

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну как это работает? По твоей логике, если я не воспользовалась, значит не работает... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По моей логике "Я б не отказалась" и "Мне эти деньги не нужны" - это противоречия - они сходятся в одной голове либо у шизофреников, либо у лицемеров... поэтому, пожалуйста, определись, оченно прошу...

    работают - построен жилой квартал, протянуто электричество, газ, - все это , в грязную, за три года на путинские и на губернаторские...
    это те не одна Мариман, которая, вроде бы, что-то на это открыла - а вот обратных примеров масса - да и здесь многие кандидаты отписывались

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Снова для тех, кто в танке (зачем ты меня просишь одно и то же по несколько раз повторять мне не понятно).
    Если бы у меня не было работы, я была бы безработной и планировала начать бизнес, я бы не отказалась от 70 тысяч.
    Но мне, имеющей работу, имеющей бизнес, не нужны ЭТИ 70 тысяч.
    Так тебе понятнее?
    В ответ на: работают
    Нет, дорогой, твоим единственным доводом в этом споре было - ты не воспользовалась, значит не работает, что кому то там это помогло тебя не впечатляло. Так отчего же с маткапиталом тебя пример других впечатлил?
    Если ты не знаешь людей, которым программа помогла, ты не можешь утверждать, что она не работает. Все, отстань.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так понятнее - я именно об этом и говорю: 70 тыр. это помощь для тех, кто уже и так планирует бизнес, но не для тех, кто ищет работу - погоды не сделает, но где-то чуть поможет
    В ответ на: Нет, дорогой, твоим единственным доводом в этом споре было - ты не воспользовалась, значит не работает
    нет, дорогая, это был лишь ответ на твой единственный аргумент "я б вд..зяла"

    читай меня внимательнее:
    В ответ на: Ведь биржевики-трудовики еще ни одного решения по трудоустройству не дали обществу - 70 тыр на стартап - это ж смех-сквозь-слёзы
    я писал о неэффективности принимаемых мер - как в трудоустройстве, так и в организации малого предпринимательства... и несоответствии затраченных на них средств полученным результатам... и смишной помпе, кстати, тоже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да пойми ты, что тому, кто хочет бизнес, любой рубль в помощь.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • кто хочет бизнес - да, а кто хочет работу - тому надо работу, а давать ему поларенды (трехлинейку) и выпускать "в бизнес" (под танки) - это не помощь, это "пристрелить"и то гуманнее

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Мариман.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я Саша :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот с этим я не спорю... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вот с этим я не спорю... :biggrin:
    Ну наконец то...

    Куда вот Рома делся? Наташ, он хоть сообщения читает, тебе не видно там? Статистика по долгам разочаровала его в США, что он потерял смысл жизни? Я за него уже волнуюсь :help.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Не видно. Да жара такая, поди на пляже загорает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Статистика по долгам разочаровала его в США, что он потерял смысл жизни? Я за него уже волнуюсь :help.gif:
    да всё у них нормально, все едино такую уйму денег не в чем парковать кроме как в баксах. Ну предложить им рубли, так доллар стане 40 копеек обратно...если не 10

    такой бы монитор да по нашим безнадежным финансам

  • 200 тыс долл. частного долга в среднем на семью, нормально живут, че

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну девальвируют доллар, как мы, в крайнем случае и по долгам заплатят те наивные лемминги, которые держат сбережения в иновалюте.

  • В ответ на: я на продукты питания, на покупку одежды, автомобиля и иного имущества трачу сейчас больше, чем год назад. и не на 2-3%, а на 30-40% усредненно.
    ты читай то, на что отвечаешь
    и что в этом удивительного?
    да теперь я стал знать примерные цены на продукты.
    до этого к своему стыду/или счастью, знал их очень поверхностно.
    причина проста. затратка ежемесячного бюджета увеличилась местами на 50%.
    это только мотивация продуктивнее работать и больше зарабатывать :спок:
    про одежду. есть 5 летних брюк. не нужны шестые :dnknow:
    к чему это я, кризис лишь повод урезать НЕ разумные затраты...
    а слышать подобне речи, как у вас, от представителя бизнеса...как минимум странно :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ну я пвтался как то на наглядных примерах, увы, здесь люди в танке, это неисправимо. Больше не буду.
    хорошие примеры спасибо :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ты то что хочешь сказать? Что ограничение возможного штата ИПшника и введение дополнительного статуса "фрилансер" - это две независимые законодательные инициативы? :eek:
    именно. перевожу. если конечно с твоей стороны это не сарказм.
    ЭТАП 1
    ИП "подрезают" крылья, потом объявляют налоговую амнистию для новых ИП,
    которые создают рабочие места или пример самозанятости.
    бизнес данной "поблажкой" воспользоваться не сможет,
    люди будут массово регистрироваться/это сработает.
    что поимеет государство:
    - снизится безработица,
    - увеличатся пенсионные платежи (куда без них).
    ЭТАП 2
    проходит 3-5 лет.
    в течении этого времени принимаются законы типа:
    - уголовка за тунеядство, незаконное предпринимательство и тд тп
    в стране наличка практически отсутствует.
    все в белую. живет народ и радуется.
    "барашки" бегают жирненькие и с толстой богатой шкуркою.
    ЭТАП 3
    увеличение налогового бремени.
    массовая стрижка "зажиревшего стада".

    надеюсь понятно изъяснился :спок:

    p.s. напомню уже есть судебные прецеденты ДО начисления налогов и пени,
    неработающим гражданам, делающих дорогие покупки...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: о обвале рубля с единственной целью в очередной раз одурачить народ
    открою тебе страшную тайну. верху п5 до народа.
    главное чтобы сальдо с бульдой сходились...

    p.s. хотя НЕТ людей честно предупреждали в декабре НЕ покупайте бакс
    какие заботливые депутаты :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ну вроде нужно определиться с общим вектором и однозначно признать, что данный путь (описанный тобою) - неверный. И нужно хотя бы голосовать за новую идеологию.
    ооо так тебе пора в депутатское кресло. раз ты задумался о народе(своем кармане) :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Вот если бы кто-то из политиков решил пенсионные накопления американцев пустить на военные нужды или куда еще, то его карьера бы закончилась сразу. неминуемо.
    для американца это нереально, это даже в голову никому прийти не может.
    В этом и отличие США и России. США - великая держава, которая таковой является не грабя своё население.
    Почитай про финансовое мошенничество в США на уровне федеральной резервной системы и банковского права. Тот же Гринспен неплохо развлёкся на посту. Ещё как там грабят, ты просто не вдавался.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: p.s. хотя НЕТ людей честно предупреждали в декабре НЕ покупайте бакс
    какие заботливые депутаты :respect:
    Да уж, действительно. Не то что некоторые псевдоИксперДы на НГСе, которые голосили "затаривайтесь баксом, в январе он будет по соточке, любому разумному человеку это очевидно!"

    Прямо не язык у тех "аналитеГов" а "ботало коровье".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Не то что некоторые псевдоИксперДы на НГСе, которые голосили "затаривайтесь баксом, в январе он будет по соточке, любому разумному человеку это очевидно!"

    Прямо не язык у тех "аналитеГов" а "ботало коровье".
    Евгений даже 120 р., вроде, "обещал" :biggrin:

  • В ответ на: Евгений даже 120 р., вроде, "обещал" :biggrin:
    Я его редко читаю, но уже понял, шо он в любой теме нашего российского бытия - вне конкуренции.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • читаете между строк. бывает :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: