Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Много на форуме ИП-шников?

  • В ответ на: Да когда он с ней дорожал то?
    Нат, ты свою наклеечку на лоб "квасной патриот" получила? :миг: мне в свое время хватило культурно-европейских терминов "пропутинские идиоты" и прочее в диалоге с Ромой.

    ты реально рассчитываешь на аргументированную дискуссию? :biggrin:

    он, кстати, до сих пор бродит в поиске доказательств, насколько богатой страной со счастливым и зажиточным населением Петр I оставил страну (приводил как пример упрека Путину) :biggrin: Обещал представить ведь факты - видно, собирает до сих пор :biggrin:

  • В ответ на: но когда какой-то очередной дурак решает, что можно бы пустить часть моей пенсии на Крым, а потом и другими не рыночными способами извлечь побольше денег из моего кармана, мне это не нравится.
    когда начали строить Транссибирскую магистраль в конце 19 века бесконечное число критиков орало, что сотни миллионов рублей выкидывают напрасно, что эта дорога не нужна, что это ошибка и т.п.

    но в 41 году только эта магистраль - единственная! - позволила в кратчайшие сроки перебросить сибирские дивизии с ДВостока под Москву и спасти столицу, а вместе с ней и круто изменить ход войны (я сейчас перечитываю мемуары Гудериана, так слово "сибиряки" там просто с паническим ужасом приводится - его как раз в декабре 41 сняли с командования за неспособность сибиряков разбить).

    только ради этого данная магистраль уже была нужна и окупила себя на века вперед.

    но кто это мог знать в 1891 г., когда ее начинали строить?

    мещане не видят дальше своего носа, им бы лишь брюхо набить, да чтобы перд..еть не мешали :bad:

  • Ром, ну вот это то все к чему? Нравится-не нравится... американцам вон тоже война не нравится, но ничо, сидят тихо и тешат свой патриотизм...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Нат, ты свою наклеечку на лоб "квасной патриот" получила?
    Я уверена, что моей красоте эта наклеечка не повредит... :biggrin:
    В ответ на: ты реально рассчитываешь на аргументированную дискуссию?
    Обычно да, и Рому иногда удается направить в нужное русло и даже немного из него почерпнуть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и даже немного из него почерпнуть.
    да... лисе на аватарке есть чему у тебя поучиться :biggrin:

  • В ответ на: Ты можешь возражать по существу - что плохого в том, что самозанятому населению еще больше упростят процесс регистрации и уплаты налогов? Увеличение доходов бюджета - это так ужасно?
    Можно и по существу. Что плохого что мы у дороги поставим столбики? Ничего, вы же как ходили, так и будете ходить. А как привыкните, мы к этим столбикам калиточку приладим, и тоже пока просто так. Когда проход закроется, вы даже и не заметите.
    То же и здесь. Ну упростят сегодня, а завтра навешают еще дополнительные платежи, немного, потом еще. И не заметите, как будете в долгах как в шелках. Тут главная идея, чтобы всех посчитать. Чтобы все на виду, а потом мы уже придумаем как вас задушить.
    Вот вы не задумывались, почему вообще теневой бизнес выживает? Ведь по всем экономическим законам он должен первым загнуться. Они не платят налог. Какие то 13-15-20%, но теряют больше половины клиентов. Особенно те, кто в секторе В2В. Как они вообще выживают? Почему белый и пушистый бизнес их не задавил?
    У меня есть ответ, но хочу послушать мнения.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Что плохого что мы у дороги поставим столбики? Ничего, вы же как ходили, так и будете ходить. А как привыкните, мы к этим столбикам калиточку приладим, и тоже пока просто так. Когда проход закроется, вы даже и не заметите.
    о, вы тоже любите Жванецкого? :biggrin: мой любимый юморист :миг:

  • В ответ на: почему вообще теневой бизнес выживает
    А че б ему не выживать, у него издержки меньше.
    И белый бизнес это не тот, кто должен с этим бороться, бороться с этим должно государство. Оно должно защищать добросовестного налогоплательщика от недобросовестного.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А вообще чего вдруг стоимость нефти на внутреннем рынке нефтедобывающей страны должна зависеть от колебаний цен на нефть на внешнем рынке? От того, что за нашу нефть дают меньше денег на базаре, она нам дешевле не обходится...
    Прекрасный перл! И после этого вы считаете, что понимаете что такое рынок? То есть если я выращу картошку и она в этой деревне будет по червонцу, а в соседней вдруг скаканет до двух, то я не буду здесь просить 2? Только так и буду, иначе отвезу соседу. Обратная ситуация тоже верна. Если у соседа подешевело, то и тебе пора ценник сбрасывать, иначе он привезет сюда и все равно будут брать дешевле.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: американцам вон тоже война не нравится, но ничо, сидят тихо и тешат свой патриотизм...
    им по барабану. вообще.
    вот если бы кто-то из политиков решил пенсионные накопления американцев пустить на военные нужды или куда еще, то его карьера бы закончилась сразу. неминуемо.
    для американца это нереально, это даже в голову никому прийти не может.

    в этом и отличие США и России. США - великая держава, которая таковой является не грабя своё население. Россия же пытается выглядеть великой державой, при этом изыскивая на это средства в кармане своих граждан.
    это огромное отличие, его нужно чувствовать. это либо чувствуешь, либо нет. я вот чувствую.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если у соседа подешевело
    У какого соседа подешевело? Ну давайте не будет свою нефть продавать, а дешевой прикупим у арабов...
    Дык нет, мы свою продаем и свою же в свои баки льем...
    Если перефразировать ваш пример, то надо не свою картошку дешевле на 8 рублей продавать, а скупить по 2 рубля картошку у соседа и всю кучей продавать по 20.
    Вот это правильно, а то что вы в пример приводите, это хрень собачья.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: это даже в голову никому прийти не может
    Та ладно... Америка вся в долгах, нам их долги даже не снились.
    А если учесть, что пенсионные накопления американец формирует сам, а не его работодатель, то ему есть за что бороться, у нас за что? За то, что ты, рабовладелец, заплатишь больше денег в бюджет? Так тебе и надо, нефиг наживаться на чужом труде...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А че б ему не выживать, у него издержки меньше.
    И белый бизнес это не тот, кто должен с этим бороться, бороться с этим должно государство. Оно должно защищать добросовестного налогоплательщика от недобросовестного.
    Издержки меньше, но и ограничений больше. Рекламу дать нормально нельзя, юрлица с тобой работать не хотят, или работают, но когда кроме тебя им никто не поможет, счета у тебя нет, безнала у тебя нет. Это же потери, упущенная выгода составляет более полвины. И при всем этом выживают. Значит издержки легализации превышают все это вместе взятое. Получается что это основная составляющая расходов, а значит именно здесь надо искать конкурентные преимущества. Надеюсь понятно? И в пределах правил.
    А белый бизнес не должен бороться, он просто конкурирует, и тем самым борется. И кстати конкуренция как борьба, намного эффективнее, чем защита государства. Там просто бюрократы, а здесь жить надо.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: это хрень собачья
    Ну я пвтался как то на наглядных примерах, увы, здесь люди в танке, это неисправимо. Больше не буду.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Та ладно... Америка вся в долгах, нам их долги даже не снились.
    ты не путай. в долгах штаты и федрезерв, а не домохозяйства.
    Россия уже объявляла дефолт и ничего, мир не перестал существовать.
    Штаты тоже объявят дефолт, скинут колоссальный долг и заживут втрое богаче.
    а вот мы так и будем строить коммунизм и помогать строителям в разных странах

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: не согласен. притянуто за уши.
    Женя, але? Что значит притянуто за уши?
    Депутаты сами об впрямую говорят!

    Ты то что хочешь сказать? Что ограничение возможного штата ИПшника и введение дополнительного статуса "фрилансер" - это две независимые законодательные инициативы? :eek:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Штаты тоже объявят дефолт, скинут колоссальный долг и заживут втрое богаче.
    2 перла за день от одного человека (вместе с неоскудевающей Северной Кореей)! :biggrin: :rofl:

    не зря я завел топик :yes.gif:

  • Ром, ты взгляни на ситуацию по другому. Просто на страну в 2000х свалилось счастье в виде нескончаемого потока нефтедолларов. И брызги его долетали до всего населения.

    Это тогда рубль стоил больше, чем он должен был стоить на самом деле! Страна не заработала на такой высокий уровень жизни, просто ресурсы которые у нас есть стоили дорого! А сейчас все вернулось туда, где и должно было быть.

    Не было бы скачка нефти - платил бы ты за минивэн столько же, сколько и сейчас всегда. Отзвук дорогих цен на нефть дал тебе возможность по дешману на мерседесе поездить, о каком грабеже ты сейчас говоришь?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: о каком грабеже ты сейчас говоришь?
    о обвале рубля с единственной целью в очередной раз одурачить народ. чтобы не платить бюджетникам в 2 раза меньше в прежних деньгах, а платить теже деньги, на которые можно купить в 2 раза меньше.
    вроде одно и тоже, но нет :злорадство:

    я против этого. раз мы стали меньше зарабатывать, давайте меньше тратить, давайте сокращать оклады.
    но нет. траты мы оставили, а деньги девальвировали. и все, чтобы пустить пыль в глаза.
    это для разумного человека неприемлимо. а я разумный человек.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а не домохозяйства.
    Ром, ну что ты прям! В Америке чуть ли не младенцам выдают кредитные карты (это я так утрирую!!!), там уровень долговой нагрузки на домохозяйство гораздо выше чем у нас.

    Там в порядке вещей всю жизнь жить в кредит

    Уроки налоговой схемотехники

  • я считаю, что если я честно заработал миллион, то он и должен остаться миллионом. сегодня, завтра, послезавтра.
    а если завтра условия ухудшились, то пусть я заработаю 500 тысяч, но миллион останется миллионом.

    а меня обворовывают. вместо миллиона я получаю 500 тысяч. то есть вчера я имел миллион и его эквивалент в товаре, а сегодня я имею в эквиваленте только 500 тысяч. на 500 тысяч меня обворовали.
    я против этого.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: о обвале рубля с единственной целью в очередной раз одурачить народ
    это просто какая-то феерия! :biggrin: 3-й перл! :appl:

  • В ответ на: там уровень долговой нагрузки на домохозяйство гораздо выше чем у нас.
    ты ошибаешься

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: я считаю, что если я честно заработал миллион
    ты же сам признавался на форуме, что причина твоего заработка, а не статья УК и срок - прорехи в законодательстве :миг:

    или это уже подходит под термин "честно заработал"? :biggrin:

  • В ответ на: Отзвук дорогих цен на нефть дал тебе возможность по дешману на мерседесе поездить
    ну, кстати, раз уж заговорили об этом, то Мерседес всегда в России стоил дороже, чем в Германии и США. то есть зарплаты и доходы у нас ниже были всегда, а Мерседес стоил дороже.
    и сейчас стоит дороже.

    потому не надо про дешевый Мерседес

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты ошибаешься
    изучай, "грамотей" :bad: :bad: :bad:

    особенно нижнюю строчку

    ЗЫ. это ж надо, так бравировать уровнем знаний 9-го класса :eek:

  • Ром, я с тебя просто удивляюсь! Ты действительно не понимаешь почему так?

    Страна у нас такая. Людей 75 лет приучали что за них все решит партия, жизнь им устроит партия, они лишь должны делать то, что скажет им партия. Люди не привыкли устраивать свою жизнь сами. Основные массы, народ.

    В противовес Америке, в которой испокон веков все сам. Добился - сам герой, просрал все - сам виноват. Я согласен с тобой что это правильно, но это мгновенно в огромной стране не изменить! Любая власть в России в ближайшие десятилетия, которая придет и скажет "все сами" будет сметена нах.

    Именно поэтому у нас материнский капитал, губернаторские программы, жилье военным, пятимесячная компенсация при увольнении и помощь обманутым вкладчикам. И именно для того, чтобы не вызвать народный бунт, у нас девальвация а не снижение зарплат в два раза.
    И сказал бы спасибо, потому что ты был бы в первых рядах на "раскулачивание", в случае такого бунта. Да, несправедливо, ты прав. Но было бы именно так.

    Уроки налоговой схемотехники

  • кстати, информация на табло - данные середины 2008 года.

    сейчас эта цифра больше на 79 % :спок:

  • Кирюх, да конечно я все понимаю. Я не понимаю другого. Не понимаю почему даже среди с виду адекватных граждан и то разные мнения на происходящие события.
    Ну вроде нужно определиться с общим вектором и однозначно признать, что данный путь (описанный тобою) - неверный. И нужно хотя бы голосовать за новую идеологию.
    Хотя бы так.
    А мы получается еще и не определились с тем правильным ли путем идем. Ну стыд.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты был бы в первых рядах на "раскулачивание", в случае такого бунта.
    именно.

    спасибо бы сказал власти, а не очередной харчек отпустил в ее сторону :biggrin:

  • В ответ на: И кстати конкуренция как борьба, намного эффективнее, чем защита государства
    Конкуренция должна быть в равных условиях, и многим удается конкурировать с теми, кто не платит налоги и не несет никаих издержек...
    В ответ на: здесь жить надо
    Одним днем живете.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ты ошибаешься
    Ром, вот твое восхищение Америкой заставляет тебя отрицать даже общепризнанные всеми вещи. Петр конечно же тут неправ, он тебе национальный долг США привел, но к его счастью долг домохозяйств примерно в этом же диапазоне - 11-12 трлн долл. Долг домохозяйств в России - 11.5 трлн рублей. На момент этой статистики (2013) он был в 30 раз меньше американского!!! С учетом разницы в населении - средний долг домохозяйства примерно в шесть-семь раз больше в США.

    Вот тебе аналитическую статью на эту тему, там относительную задолженность в США оценивают в четыре-пять раз больше.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Петр конечно же тут неправ, он тебе национальный долг США привел
    ага, я уже сонный пропустил, что вы перешли на личные долги домохозяйств с национального долга :улыб:, я изначально отталкивался от этих фраз Наты и Ромы:
    В ответ на: Та ладно... Америка вся в долгах, нам их долги даже не снились.
    В ответ на: Штаты тоже объявят дефолт, скинут колоссальный долг и заживут втрое богаче.
    но, тем не менее, национальная задолженность США в отношении домохозяйств тоже оказывает косвенное влияние на них. Разумеется, не настолько прямое, как ты указал уже их личные долги.

    вообще, рассуждения любителей приводить США в пример мне всегда напоминали анекдот про английский газон, который, всего-то, надо стричь и поливать - но делать это 300 лет.

  • В ответ на: потому не надо про дешевый Мерседес
    Ром, не передергивай :1: Я имел ввиду что при курсе 45 руб за евро ты мог себе его позволить, хотя на самом деле его ценник должен был быть в два раза выше. Покупательская способность рубля была искусственно завышена.

    Поэтому твои сравнения с Германией и США мимо.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: я считаю, что если я честно заработал миллион, то он и должен остаться миллионом. сегодня, завтра, послезавтра.
    а если завтра условия ухудшились, то пусть я заработаю 500 тысяч, но миллион останется миллионом.

    а меня обворовывают. вместо миллиона я получаю 500 тысяч. то есть вчера я имел миллион и его эквивалент в товаре, а сегодня я имею в эквиваленте только 500 тысяч. на 500 тысяч меня обворовали.
    я против этого.
    Нет, Ром, ты неправ. Люди набрали кредитов исходя из своих заработков, а тут раз, ему зарплату в два раза срезают. А кредит остается. Куда ему, в петлю? А так вместе с доходами обесценились и обязательства. А по поводу товаров - это просто продавцы кругом повысили цены в связи с сложной экономической ситуацией, ну а что делать, рынок. Но твой миллион так и остался миллионом. Пересчитывать деньги на эквивалент в товаре не верно. Тебе никто не обязывался обеспечивать товарный эквивалент денег. Не хватает на минивэн - работай больше.

    Как тебе такая логика?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Это даже не прыжок в сторону - это тройной тулуп какой-то

  • У иранцев.

  • ...пять копеек
    выгнали кучу ИП после повышения (испуга) взносов в ПФ
    очередной раунд "экзерцизма двигателя экономики в просвещённом мире" начинается
    -----------------------------------------------------------------------------------
    лучше ничего не делать, чем мешать или так помогать (с)

  • В ответ на: что данный путь (описанный тобою) - неверный
    Ром, какой путь неверный? Россия никогда не пойдет по американскому пути, просто потому, что она не Америка.
    Ну как мне никогда не стать тобой, потому, что я девочка, а ты мальчик.
    В ответ на: е понимаю почему даже среди с виду адекватных граждан и то разные мнения на происходящие события.
    А почему мнения должны быть одинаковыми?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нытье!

    Если ИП не позволяет заработать 3 тыс в месяц на пенсионные отчисления - о чем вообще разговор?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Была категория "подработчиков"
    - фриланс после основной работы
    - еще один характерный пример ТСЖ не нанимает слесаря, электрика, техничку на стороне, а заключает договор с жильцами

    Можно было на приятности заработать, теперь невыгодно быть ИП, патентная система думаю тоже им не очень подойдет.

  • Гордость - плохой советчик.
    Много людей с мизерными заработками.
    Бизнес, если можно так сказать, только кормит.
    Попробуйте в 50 лет устроить женщину "от сохи" на работу.
    Я Вам лично "нобелевку" и "железок на грудя" выпишу...
    ------------------------------------------------------------------------
    тяжело понять клопа с точки зрения кабана.
    а живут они рядом с момента создания. (с)

  • Либерал!

    :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ценник вырос на 50-70%, ровно по росту стоимости доллара к рублю?
    ценник вырос процентов на двадцать, имхо
    на многие услуги, так и совсем не вырос - возьми аренду, к примеру
    ясен перец, что на "чисто долларовые товары" - фуагру, там, или китайскую электронику, он вырастет точно по доллару - но это там, где рынок РФ малозначим
    в других случаях - хороший пример тому отдых в Чехии - ценник снижается в еврах - а чего ты хочешь - рынок же...
    В ответ на: Коммунальные услуги тоже со следующего месяца подорожают.
    на 6%, а не на 60, что бы ты не говорил - в рамках инфляции вполне :1:
    В ответ на: И я молчу про бензин, который не подешевел, несмотря на удешевление стоимости нефти на 50%.
    как, не подешевел? :eek: ровно так же, вместе с нефтью (долларом) и подешевел - ой, вы, либералы, хи-итрые :biggrin:
    В ответ на: на покупку одежды, автомобиля и иного имущества трачу сейчас больше, чем год назад. и не на 2-3%, а на 30-40% усредненно.
    всё потому, что ты выбираешь продукты и автомобили с высокой импортной составляющей - бери наше, в Крым езжай отдыхать :biggrin:
    В ответ на: Граждане Еврозоны и США не оплачивают хотелки своих политиков никак. Вообще никак. А мы оплачиваем.
    а Европа за американские хотелки башляет как? ты это расскажи полькому фермеру, да финскому скотоводу
    В ответ на: вот если бы кто-то из политиков решил пенсионные накопления американцев пустить на военные нужды или куда еще, то его карьера бы закончилась сразу. неминуемо.
    для американца это нереально, это даже в голову никому прийти не может.
    а пиндосам зачем своих грабить - они могут и по шее дать - ведь есть куча чужих
    вон, германское золото лежит в штатовских банках - так немцы даже вякнуть боятся, чтобы его посмотреть, не то, что забрать :biggrin: придёт скоро время, дойдут у пиндосов руки и до своих граждан :yes.gif:

    а вообще, Владим Владмыч гениально сказал, а, главное, своевременно - надо бюджеты (и свои личные, тоже) считать в рублях - тогда мы еще и в прибыли останемся

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Что значитне увеличивается? Во-первых, патент денег стоит, во-вторых люди отчисления в ПФ делают. Тебе мало что ли?
    конечно, мало - патент - штука разовая, под один патент без разницы, сколько выводить - миллион или сто... как и отчисления в пф, кстати
    В ответ на: Да мне и не предгали... декрет то у меня уже 20 лет разменял...
    скажи еще, что не знала :biggrin: тебя на цепь не сажали, вполне легко могла бы бп написать и отнести куда надо - поверь, это не сложнее, чем в суде выступать или с комиссией бодаться :biggrin:
    В ответ на: Твоя лесть не уместна.
    это, Нат, не совсем лесть - это факт
    ты можешь то, чего не могут многие, но делаешь вид, что не можешь того, что для многих лег-ко

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Издержки меньше, но и ограничений больше. Рекламу дать нормально нельзя, юрлица с тобой работать не хотят, или работают, но когда кроме тебя им никто не поможет, счета у тебя нет, безнала у тебя нет. Это же потери, упущенная выгода составляет более полвины. И при всем этом выживают. Значит издержки легализации превышают все это вместе взятое. Получается что это основная составляющая расходов, а значит именно здесь надо искать конкурентные преимущества.
    :agree:
    а раз так - надо теневой бизнес оставить - ну, можно ввести такую категорию "теневик" - по сути, это ничего не меняет, "просто выводит теневиков из тени" :biggrin:
    и пускай бизнес конкурирует с ними

    вот, к примеру, очередная идиотская, на мой взгляд, затея - принудительно заставлять граждан продавать авто через спецконторы - вы конкурируйте, создайте условия, преимущества, чтобы граждане к вам потянулись... чтобы авто, вышедшее из этой системы сразу теряло в стоимости, как потенциально ненадёжное - тогда от этого будет польза обществу(!), а не только отдельным исполнителям

    так же и с малым бизнесом - ведь есть же у белой конторы преимущества - давайте их пестовать, развивать и пользовать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Я не терпила, если ты готов переплачивать за чьи-либо глупости и профнепригодность, то я нет.
    сам переплатил, а говорит, что не терпила :biggrin:
    да тот же мерседес лохматых годов на рынке не подорожал и не упал - потому что не куда, ни дорожать, ни падать - купи то, что тебе по карману - это и есть рынок - тогда и продавец задумается, что делать, и, страшно подумать, производитель...
    вон, телевизоры, да холодильники "новые в упаковке" как продают на авито :biggrin: - тоже, бизинисьмены, на рынок рассчитывали, "вкладывались" :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: скажи еще, что не знала
    Да мне и знать не надо было. Зачем? Мне вполне достаточно своих денег.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это называется "отказалась"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: вот, к примеру, очередная идиотская, на мой взгляд, затея - принудительно заставлять граждан продавать авто через спецконторы - вы конкурируйте, создайте условия, преимущества, чтобы граждане к вам потянулись... чтобы авто, вышедшее из этой системы сразу теряло в стоимости, как потенциально ненадёжное - тогда от этого будет польза обществу(!), а не только отдельным исполнителям

    так же и с малым бизнесом - ведь есть же у белой конторы преимущества - давайте их пестовать, развивать и пользовать
    :agree: Во-во. Саш, мож в президенты?

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: