Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес для женщины

  • В ответ на: Лidер - это не таксопарк, это служба-посредник
    Мое первое требование при заказе автомобиля - прислать логотипную машину, т.е. этот автомобиль в собственности таксопарка и поверь мне, у лидера тоже есть машины в собственности и водители трудоустроенные.
    В ответ на: Ты не повезешь меня за 200 рублей до МЕГИ.... Но ты повезешь меня до МЕГИ и за 100 руб
    Я тебя вообще никуда не повезу. :улыб:Ты немного путаешь водителя, который по пути подзаработать захотел, и водителя, который на хлеб зарабатывает - он не катается, он работает и ему не надо просто так на северо-чемской.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Володь, у тебя слов, как и у Любы - много, а толку с точки зрения темы топика - мало. :biggrin:
    И не пытайся привнести коммерцию туда, где ей не место.
    При наличии свободных пяти лямов - новое такси замутить можно.
    Почему без гарантии результата - тут с уже типа "обкатанными бизнес-процессами" не одна федеральная структура облажалась, и у местных, у одних и тех же людей - что-то "выстреливает", что-то нет. То же будет и с гуглами-юберами-яндексами-геттакси-... и тебе вне темы я просто не буду даже пытаться это объяснить, катаешься с лидером и катайся.
    Твои предложения в итоге по теме топика, что делать жене автора темы? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Тут 90% писателей в бетон живьем надо чтоб зараза не распространялась
    :biggrin: Люба, с себя всё надо начинать, с себя! :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересно это я олень и отстал от современности или есть ниша.
    Вот я взял талончик в ляляктронной очереди с попаданием в лузу часа через три-четыре и почему мне никто не предлагает мобильное приложение с синхронизацией, чтобы мне на тЯлЯфон шла инфа как эта очередь движется, чтобы я мог куда нить смотаться, а не сидеть и пялиться на табло?

  • В ответ на: Твои предложения в итоге по теме топика, что делать жене автора темы?
    Заняться тем, что хочет. Глядишь, однажды с утра придёт мысль, как из этого еще и копейку получить можно.

  • :agree: ход мыслей правильный. :biggrin:
    А теперь второе предложение, что делать автору топика? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А теперь второе предложение, что делать автору топика?
    ТС такой вопрос не ставит! :улыб: Это будет офф-топ

  • Офф-топ это твой на десятки строк пост про такси :biggrin:
    А это по теме. :1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Володь, у тебя слов, как и у Любы - много, а толку с точки зрения темы топика - мало. :biggrin:
    и бла-бла-бла........ и гимн таксо.....
    Да ясен пень, понЯли мы, понЯли, что иного бизЬнеса, кроме как создание ишшо одной диспетчерской таксо нет в городе энске для девушки в декрете! И свободных 4 лямов еенного мужа!
    Самый женский, нелихой, некрышуемый, неподеленный в энске бизнес!!!!!!
    И с возможностью дистанционного, этакого царского временного контроля.

    А может не с меня в бетон то? *глядя на писак.............

    Aquila non captat muscas.

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Тут в какой-то теме Кирюха раскладывал вдоль и поперёк тему о бизнесс-процессах. Сейчас начинаются войны не за дешевизну продукта/услуги в себестоимости, не за качество, а за СИСТЕМУ... за БИЗНЕС-ПРОЦЕСС. И выигрывает тот, кто более грамотно сможет выстроить цепочку от начала и до конца. Те же АШАН и Лента предлагают товар дешевле, чем в Универсаме не потому, что они делают себе меньше маржу (хотя это может и так, но может даже и наоборот), а потому что у них более грамотно выстроен процесс "доставки" товара от производителя до потребителя. Так вот вернёмся к таксюхам. Это ты лет 10 назад могла безапелляционно отсылать к себестоимости поездок: у всех есть свой таксопарк, у всех есть одинаковые водители (имеется в виду, что рынок труда для этого один - водилы Новосибирска) у всех идентичные расходы по содержанию и т.д. И если кто-то продается по цене ниже себестоимости, то можно просто наблюдать, насколько хватит у него "жира" и как быстро он загнётся. Сейчас пофигу с/стоимость поездки (она, конечно, важна, но...) Мне сложно говорить за все службы такси, но тот же Лidер - это не таксопарк, это служба-посредник между населением и "бомбилами". Им (службе такси) чихать на себестоимость поездки. Им главное з/п телефонных Маринок отбить и абонентку за телефоны. Ну, может, посредственный офис на окраине города... ВСЁ!!! Готов голову дать на отсечение, что за многие поездки клиенты заплатили гораздо меньше, чем было сожжено бензина. НО! это службу такси и не волнует. Водители - это просто все, кто имеет машину и подключён к системе. Они могут и по пути кого-то брать, они могут и просто ради фана кататься. Ты не повезешь меня за 200 рублей до МЕГИ, если тебе для этого нужно выгонять машину, ехать до МЕГИ, возвращаться из МЕГИ, на обратном пути постоять в пробочке. Но ты повезешь меня до МЕГИ и за 100 руб., если ты сама едешь на С-Чемской, а я стою на соседней остановке по ходу твоего движения.
    Как Алексей собрался показать Кузькину мать всем службам Такси мне не понятно. Да еще и со СВОИМ таксопарком. ТАКСОПАРК сейчас это не АКТИВ, это ПАССИВ. Причём наипассссссивнейший. Лёша, я допускаю, что ошибаюсь, но в какой-то из тем ты прямо обмолвился, что "были бы деньги - купил бы машинок". Ну, и может у тебя реально есть план захвата рынка какой-то крутой фенечкой. Кстати, вполне возможно, если водилами будут батюшки, и при езде будут вести церковные беседы-наставления и отпущение грехов (если такое, конечно, допускается церковью), то уверен, можно будет ставить ценник выше рынка - ценник, который покроет и содержание таксопарка и прочее. Освящение машин можно замутить. Мне тут просто на днях попадалась тема с созданием православного банка - там правда обсуждался спорный вопрос - допущено ли вести предпринимательскую деятельность Церкви. Вот Алексий может православное такси замутить. Лёш, извини, если, случайно угадав, открыл твой план :смущ:
    Скрыть текст


    Вов, это твой лучший текст за все эти годы на форуме. Прямо порадовался я за тебя! Политика не твоя сильная сторона (прости, не удержался), но тут экономически ты все разложил грамотно :respect:

  • :biggrin: Люб, ну Ира 7beam / zirina как-никак но показывает, что это и женский бизнес тоже. При этом она сейчас честно все стрелки переводит на директора, устраняясь от оперативки.
    Впрочем, скорее вспомню как это все было или есть - Любовь Тихоновна (Кабриолет), Тамара Игоревна (Ассорти), Настя (Грин) :respect: :respect: :respect: , и это точно не все, в перечне достойных имён :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Упрощённо текст хороший. :agree: Но он плохой, ибо нет у человека чётких ориентиров, не буду пафосно возглашать "ничего святого", но, тем не менее. А, главное, это примерно как я сейчас не зная твои автоматы раздачи еды сейчас начну рассуждать о винтиках в них. :biggrin: Вы в той же структуре Лидера видите не всё, изложенная модель чрезмерно упрощённая.:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все перечисленные дамы вложили лямы в непонятное им без опыта и посадили наемников?
    Или ты наемниц перечислил?
    А не лукавите ли вы, падре, кадилом помахивая? :biggrin:

    Aquila non captat muscas.

  • Леш, а ты бери жену ТС диром, меня прям вдохновило твое перечисление :бебе:
    Соточку ей дима отслюнивать будет, а ты всуе со смайликами респектовскими на форуме поминать :biggrin:
    И деньжи тс целые, и волки сытые.

    Aquila non captat muscas.

  • Предлагаю по порядку:
    1. "присматриваю бизнес для жены" - как только ваша жена внятно ответит на вопрос ЗАЧЕМ ей бизнес, так сразу произойдут несколько вещей: вы поймёте, нужно ли вам и ей это точно, определитесь с критериями подбора вариантов, сэкономите массу времени и, скорее всего, ваших денег:)
    2. Варианты услуг: хостел, салон красоты, организация СП, масса других вариантов... - Успех или Неудача в данном виде бизнеса сильно зависит от массы мелочей - начиная от подбора места, до, к примеру, качества уборки помещения... Кроме того, что все эти мелочи надо ЗНАТЬ (а знание рождается только из практики), так на все эти мелочи надо находить время. Другими словами, купить доходный бизнес, который не будет требовать ПОСТОЯННО больших затрат времени и сил на его поддержание - это иллюзия.
    3. Если у вас есть свободное время и средства для развития бизнеса, то почему бы вам (совместно с супругой) не попробовать стать бизнес-ангелом? Исходя из ваших требований - это занятие представляется для меня наиболее отвечающим вашим запросам. Не думали?

    Кто берёт - наполняет ладони, кто отдаёт - наполняет Сердце (Лао Цзы)

  • Собственники - учредители, соучредители, часто - и директора.
    Люб, я историю такси рассказать могу. Надо мне в историки пойти. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: твой Дима? у моего соучредителя свободных денег нет.
    А инфраструктура есть, чтобы за месяц запуститься, с размерностью именно от трёшки. У нас их нет, увы.
    Женщину всё это организовывать поставить - не вопрос, мы именно как наёмники в этом раскладе пойдём, без фанатизма и окладов а-ля Сечин :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: почему бы вам (совместно с супругой) не попробовать стать бизнес-ангелом? Исходя из ваших требований...
    лично я так понимаю основное требование/желание ТС (исходя из своего личного мужского эго) - мужику комфортнее рядом с собой ощущать не зависимую от него самку-домохозяйку-разновидность домашней утвари-мебели, а агрессивную бизнес-леди, которая "дела делает" и у которой в жилах не водица, а кровь с энергетиком. Это вставляет :злорадство: Женщины такого типа реально заводят :yes.gif:

    жить с ними сложно, но...
    Показать скрытый текст
    ... спать - не передать словами!
    Скрыть текст


    и в подобной ситуации совет стать "бизнес-ангелом" - совершенно мимо :biggrin:

  • Да со сказками и рассказами вы мифы и были народов поволжья уделаете, это я и не сомневаюсь :biggrin:
    Форум братьев гримм.....

    Aquila non captat muscas.

  • Руки проЧЧЧь! От нашего семейного бюджета! :tantrum:
    А с окладом то себе как наемнику инвестор поди и сам, без вас, вумных разберется.
    Поскольку умеет правильно распределять доходы, видишь ведь, у него только свободных к риску 4 и по 3 сотни ежемесячно, а вы и треху при работающем суперприбыльном бизнесе наскрести на расширение не можете :злорадство: :biggrin: нафига вы им, козе баян то бишь? усыновить вас? помочь материально?

    Aquila non captat muscas.

  • Чего там у тебя с нынешним бизнесом то? А что Лена Летучая сказала бы в прежние времена про твою кухню? :biggrin:
    Лично я мало доброго сделал, и то что сделано, в основном вне бизнес-сферы.
    Тут я просто в тему говорю то, о чём я знаю, и что приподнять при наличии финансирования смогу.
    О себе подумай, что ты делала и делаешь. :чмок: :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отлично! Высший класс! Переход на личку - это по христиански! :rofl:
    Я всесам, Леша, всесам, мне инвестиции не нужны :secret:
    Что именно тебя интересует из моего проекта? Под бан по п.3 меня подводишь?

    Aquila non captat muscas.

  • У нас неприбыльный бизнес, я вон скромный хвостик в несколько тысяч всё никак нашим добрым друзьям не закину, потом буду видимо это компенсировать :bottle: :biggrin: :смущ:
    Оклад нам не надо. О чём и было сказано.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: переход на вероисповедание это в соответсвии с п.п. 2, 7 правил форума, ага
    Ну и слава Богу, что не нужны. :friends:
    Чем ты гордишься, из того, что уже сделано? :dnknow: Речь про бизнес, дочка и внук у тебя :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я вообще ничем не горжусь, я живу, творю, получаю удовольствие :wub1.gif: :бебе:
    А гордится или нет потомки мои будут........ или хотя бы помнить :улыб:

    Aquila non captat muscas.

  • Да ну и умничка :friends:
    Забудут... мы ж не Пушкины, пока ещё нерукотворные памятники себе не воздвигли...
    Хорошо, что не гордишься.
    Твой успешный бизнес-проект последней пятилетки, что ты могла бы предложить к реализации жене топикстартера? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мы с женой ходим 3-4 раза в неделю в алекс фитнес
    дочке угораздило взять туда абонемент, причем была на тестовом занятии.
    не смогла ходить. объяснить причину конкретно не смогла.
    в 2 словах с нормальным залом небо и земля.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: по бюджету я написал примерно до 3-4млн на старт
    в зависимости от интересности и перспектив сумму можно пересмотреть в любую сторону
    также в первое время при необходимости по 300-500т в месяц можно добавлять
    что МММ реально работает :appl: :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ОТСУТСТВУЮТ какие-то типа ВИПы
    с ходу два как минимум назвать можно
    хфит, гранд арена

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: месяц назад жена к своим обычным тренировкам
    супруга перебрала массу вариантов в виде хот-айрона и тп
    видов "жопинга". после тренажерного зала сказала
    больше не буду тратить время на подобного рода "подергушки"...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: только насчет управляющего даже не думайте (ну первые лет 5). т.к он/она вас съест.
    общее мнение не более. вполне рабочая схема и все довольны.
    а контролировать можно и на расстоянии.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Посмотрела что предлагают поисковички по теме *бизнес для женщины*........... мда......... жуть! мрак!)))))
    Чтоб попасть на волну с темкой походу придецца принимать нечто законодательно запрещенное)))))
    да вроде попадаются вполне жизненные и простые примеры :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Интересно это я олень и отстал от современности или есть ниша.
    Вот я взял талончик в ляляктронной очереди с попаданием в лузу часа через три-четыре и почему мне никто не предлагает мобильное приложение с синхронизацией, чтобы мне на тЯлЯфон шла инфа как эта очередь движется, чтобы я мог куда нить смотаться, а не сидеть и пялиться на табло?
    нет смысла. т.к. есть электронная очередь и можно записаться на определенное время.
    что касается МФЦ то телефон 052 если не изменяет память.
    в противном случае в тревелс...пока все толпятся в зале пьешь себе спокойно кофе...

    а есть еще сервис. очередь за деньги. девчонки бегают постоянно :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • может быть, но мне бы сегодня точно не помешало
    так я три раза возвращался глянуть на табло

  • Я думаю, жене надо создать клуб по интересам. Клуб должен обрасти неким количеством адептов, для того, чтобы потом услуги этого клуба монетезировать и получать доход от постоянныхадептов и вновь прибывших
    Клуб будет называться КЖКНХД Клуб Жен Котрым Не Хрен Делать
    Они будут собираться там это расходы: аренда, кофе, печеньки
    Они будут обсуждать чем им заниматься в приятной и дружелюбной атмосфере себе подобных: это какбэ суть
    Они будут платить членские взносы: это доходы
    Потом, когда доходы превысят расходы упаковать в франшизный проект и продавать всем всем : это тоже доход
    Всякие бизнес молодости это делают, поэтому у этой идеи светлое будущее )

  • второй результат гуглпоиска из 420 000))))
    клуб бездельников

  • по причине "невысокой" платежеспособности
    бизнес продать очередь/зарабатывая на экономии времени
    будет предпочтительнее создать программу с туманным сроком окупаемости.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Поглумились, теперь о деле :umnik:
    Поступите как все умные не нищие люди, типо как я :biggrin: :wub1.gif:
    Любой бизнес на арендованном помещении чересчур зависим от многих неприятных факторов: жадности арендодателя, постоянства собственных доходов, и пр и пр и пр.....
    Купите недвижимость. Хоть жилую, подумаете потом под вывод/нет, хоть коммерческую. Я вложила в кн в 240 метров. Отстроиться - сами за это время придумаете чем заняться, или в аренду сдадите, и то, и то - бизнес, вот и будет чем любимой заниматься, и не потеряете в случае чего свои вложения :secret: :yes.gif:
    В 4 ляма вполне можно на нуле в строящемся присмотреть метров нормально. Не берите насечки кабинетной системы, это вас ограничит и в собственных фантазиях и круг ца при сдаче сузит.
    Или отдайте деньжи в таксо.............. :rofl:

    Aquila non captat muscas.

  • Детский сад, ясльная группа, ты какой раз меня ВКонтакте блокируешь, девятый или десятый? :biggrin:
    Не надо ему денежки в таксо, 80% вероятность пролететь, высоковата...
    Вбросить в недвижку то он может, но вопрос его это действо никак не решит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот протакси. Реально год катался за 50 рублей\поездка в Барнауле.
    Уже меня просто попросила бХХХня не позориться и оставлять "на чай" разумную сумму за проезд. А так - 5-7 минут в любом конце машинка и 50 руб\шт поездки...
    При этом все старые таксопарки работали , да и сейчас ещё живы, те которые по 300-400 руб\час...
    И помнится в Академе была вспышка такая же. Только расстояния в Барнауле , как в городе, а в Академе , как на районе...

  • В ответ на: Купите недвижимость. Хоть жилую, подумаете потом под вывод/нет, хоть коммерческую. Я вложила в кн в 240 метров. Отстроиться - сами за это время придумаете чем заняться, или в аренду сдадите, и то, и то - бизнес, вот и будет чем любимой заниматься, и не потеряете в случае чего свои вложения :secret: :yes.gif:
    В 4 ляма вполне можно на нуле в строящемся присмотреть метров нормально. Не берите насечки кабинетной системы, это вас ограничит и в собственных фантазиях и круг ца при сдаче сузит.
    Я выше ссылочку давал,там люди примерно так и поступили. Да и ситуевина там была примерно такая же,как и у ТС(муж жену делом занял). Правда там супруга сама желанием горела.
    В общем то вариант вложиться в недвижку с прицелом не просто купить и сдать в аренду,а реализовывать там какие то свои затеи считаю очень даже перспективным.
    P.S. Если автор на самом деле человек обеспеченный,то и круг знакомств, процентов минимум на 50, состоит из таких же обеспеченных людей... вот и клиенты:смущ: Дело за малым... нужна интересная идея,которая зацепит.
    P.P.S. Если с фантазией совсем туго,то можно пойти по пути: Все новое-хорошо забытое старое. Заглянуть в прошлое,адаптировать для сегодняшнего времени и вперед.
    :улыб:Если вдруг непонятно написал,что имею ввиду,то речь про формат мероприятий:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ок.
    хостелы отменяются

    тогда перепостановка вопроса

    в сторону какого дела/бизнеса можно сейчас "смотреть", что более-менее актуальное и ликвидное?

    на старте могу потратить до 3-4млн
    Смотреть надо в сторону того бизнеса, в котором жена хоть что-то понимает, хотя бы на уровне потребителя:улыб:

    Какая цель вообще? Если заработать деньги, то выгоднее вложить в тот бизнес, который уже работает и в котором вы разбираетесь. Судя по всему это не ваш случай. Как по мне, тут остается два варианта:

    1. Научить жену заниматься бизнесом.
    2. Просто дорогая "игрушка" для статуса, чтобы она могла подружкам сказать, что она не домохозяйка, а бизнесвумэн:улыб:

    В обоих вариантах лучше открыть что-то с минимальным размером капиталовложений и простое в управлении, парикмахерскую, магазинчик небольшой и т.п. Оно конечно не будет приносить прибылей особых, но и потери, если она не справится, будут небольшие.

  • В ответ на: Как по мне, тут остается два варианта:

    1. Научить жену заниматься бизнесом.
    2. Просто дорогая "игрушка" для статуса, чтобы она могла подружкам сказать, что она не домохозяйка, а бизнесвумэн:улыб:
    я же писал про третий вариант, "статус" не для жены, а для мужа :улыб:

  • +100500 :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я же писал про третий вариант, "статус" не для жены, а для мужа :улыб:
    Судя по всему у мужа и так все в порядке:улыб:
    Зачем ему это, тем более для "статуса"? Потом ведь помогать придется, и не только с бизнесом, а еще и с теми делами, которыми раньше жена занималась :злорадство:

  • вам не понять. принято сейчас так в этом кругу...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ИМХО, вариантов, которые устроят ТС и его жену просто нет в природе, ибо чтобы соответствовать ритму и графику жизни семьи ТС, нужен и бизнес, который точно так же не зависит ни от чего, ни от кого и который можно взять и забросить на 2 недели, уехав с семьей за границу.

    Такие есть, но ТС их не купит :dnknow:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Зачем ему это, тем более для "статуса"?
    молод ты еще, Иван, просто молод и не понимаешь :biggrin:

  • В ответ на: принято сейчас так в этом кругу...
    Ну на самом деле не так уж важно, чей "статус", вопрос в том, сколько автор готов на это потратить. Поэтому мой совет начать с чего-то простого и понятного, ну и как следствие низкодоходного. Если у его жены есть талант к бизнесу, то потом, получив определенный опыт, она сможет найти свою нишу.

  • В ответ на: Если у его жены есть талант к бизнесу, то...
    ... он у нее уже бы был :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: