Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес для женщины

  • Тайна закрытая черными очками Т.С.

  • В ответ на: данный топик создал для "порассуждать/послушать мнения"
    ну, раз мнения, то мое простое:

    1) предпринимателями рождаются, а не становятся
    2) бизнес покупают в качестве пассивного источника доходов, а не как семейный геморрой

  • В ответ на: Тайна закрытая черными очками Т.С.
    вы о какой тайне?

  • все равно чем то надо заниматься, кроме черч, кюхен, чилдрен. Иначе отупение и деградация. Да и любой человек теоретически должен быть немного самодостаточным. а если ты завтра разведешься с ней - ей что делать дальше - на панель?

  • об этом мужчины редко задумываются, получая "беса" в ребро,
    что оказывается "посудомойка/служанка" это не тот идеал супруги, о котором они мечтали...
    хотя варианты бывают разные. здесь многое от Женщины зависит.
    если она с большой буквы.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: заниматься буду этим я и привлеку к этому жену, т.е. чтобы это было что-то совместное.
    Попробуйте для начала суп вместе пару раз сварить...
    Главным должен быть ОДИН! Если вы подберете по описываемому Вами сценарию, то подозреваю, что Вы вольно-невольно на себя все возьмете. Любимой этой может не понравится. Она ведь частичку ЭГО хочет получить.

  • В ответ на: почему бы ей просто не заниматься детьми и собой?
    +
    зачем вам геморрой с придуманным жениным "бизнесом"? :umnik:
    Тебе повезло с жОнкой! Ты не сечёшь в современном тренде на эмансипЭ. :yes.gif:

  • То дочери, то жене придумывают занятие... Ну ладно ребенок, может ему совет какой и пригодится, но додумывать за взрослую женщину - это ерунда какая-то.
    Даже на этом форуме есть женщины, которые занимаются чем-либо и небезуспешно. И среди них подавляющее большинство делают это не с подачи и под руководством отцов и мужей.
    Может не додумывать за них, может у них у самих какие-то мыслительные способности обнаружатся?

  • общался недавно с Человеком одним.
    его настигла серьезная болезнь и у него сместился "ракурс"
    посмотрев вокруг, на своих друзей
    и подумал, а какая мне в конечном счете разница,
    пойду я в 50 лет на пенсию (если смогу сидеть на ...опе)
    будет у меня 1 млн$ или 10, что поменяется?
    я привык как белка в колесе, да друзья имеют еще более серьезный доход
    дома не чета моему, яхты и тп...а смысл, если ради этого "каркаса" я гроблю свое здоровье,
    чтобы обслуживать все это...нужно еще больше зарабатывать...
    а ЖИТЬ так и не научился...

    вот тебе бежать (по делам) пора (говорит мне), а я сейчас сяду поговорю с человеком.
    отбегался...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Да и любой человек теоретически должен быть немного самодостаточным.
    ну, сейчас она у меня работает в подразделении из 5 человек, ведущих корпоративные продажи ключевых клиентов крупнейшей в своей отрасли компании. Клиенты ее подчинения по Москву включительно (на днях туда в очередную командировку). Так что самодостаточной ее можно считать :миг:

  • В ответ на: что оказывается "посудомойка/служанка" это не тот идеал супруги, о котором они мечтали...
    месяц назад жена к своим обычным тренировкам записалась еще сюда (3 т.р./мес. за инет-программы тренировок). После стартовых замеров фигуры - её определили в высшую группу (там у каждой группы свои программы/режимы), т.е. где нет коррекции - лишь поддержание параметров.

    "посудомойка/служанка", ишь ты :biggrin:

  • Тоись, пока бабы серебряным копытцем работают вы тут на балалайках????))))))))
    Респект и уважуха))))))))))))
    Вдруг война, а вы такие свеженькие, неуставшие)))))))))))))

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: Вдруг война, а вы такие свеженькие, неуставшие)))))))))))))
    чего мне стоило ей это объяснить! :biggrin:

  • Откуда дровишки?
    Сведения, в смысле, про что и как делает в реале БОЛЬШИНСТВО с форума?
    Про *неприятно* то ясно, абсолютное имхо, противопоставление своего мелкого но гордого я рублевщине и гендерному неравноправию)))))))))))))))))))

    Aquila non captat muscas.

  • Не сыпь мне соль.......((((((
    Лето уже, а кость все еще широкая(((((((((((ААААААААААААА(((((((((((((((((
    Кстати, ТС на заметку, ну и каГбэ чуть завесу приоткрою своих планов: в тренечку/фитнесс/велнесс/спа любой пусть лыжи вострит, только не бизнес-бизнес со всеми вашими видениями печенюшек бизнеса, как то *у нас такой график жизни, что мы дальше месяца ничего не планируем, т.е. вот сидим вечером дома - захотели например на море, посмотрели путевки и улетели через неделю/две/три. Т.е. мы ни от кого и ни от чего не зависим, что захотели - то и делаем, пока не хотелось бы этого менять* поскольку это фэнтази чистейшей воды, бизнес жЕсток, в нем все наоборот, а наемничком, диром, стабильный оклад, отдых по графику, и есть где фигуру бдить не отходя от станка так скать)))))))

    Aquila non captat muscas.

  • а смысл лыжи вострить в сторону фитнеса?
    их уже на каждом углу на любой кошелек
    ничего нового там уже не придумать

    мы с женой ходим 3-4 раза в неделю в алекс фитнес, все есть, зал, тренажеры/штанги/гантели, зал для групп занятий, сауны/души/солярий/спорт бар. что еще надо?

  • Не поняла.
    Объясни, что все таки ты от *жены в бизнесе* поиметь хочешь????
    *Смысл* идти туда где оставляет бОльшая масса людей деньги? Я его, смысел энтот, вижу.
    Чем то новым занимацца бояре желають? Так енто не бизнес ишшо, етто хобби, бизнес то, что приносит доход (ты и жена и сто тышш таких в алексе), *нечто новое* оно неизвестно что принесет, может мор и чуму дажить..... Как долго вы, молчел, фрилансом занимаетесь, или зависли в нем, что элементарных азов не понимаете? Жену то куда толкаете? Может не надо? (с)

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: Объясни, что все таки ты от *жены в бизнесе* поиметь хочешь????
    *Смысл* идти туда где оставляет бОльшая масса людей деньги? Я его, смысел энтот, вижу.
    Как долго вы, молчел, фрилансом занимаетесь, или зависли в нем, что элементарных азов не понимаете? Жену то куда толкаете? Может не надо? (с)
    1) пишите нормальными русскими словами, на дроме от дромовских дебилов что-ли нахватались такого стиля?
    2) причем тут бояре?!
    3) с чего вы взяли, что я занимаюсь фрилансом? никогда им не занимался и думаю что в будущем не придется ))
    я многое понимаю и многое умею в своей сфере, что позволяет мне со свободным графиком с любого места на планете с интернетом зарабатывать достаточно, чтобы 2-3 раза в год прекрасно отдыхать всей семьей за границей, помогать родителям, менять авто каждый год, тратиться не оглядываясь на остаток на карточном счете и многое другое. никогда не смотрел с высока и не смотрю сейчас на других, поэтому не понимаю вашего оскорбления ...
    4) от жены был вопрос ко мне - хочется что-то попробовать, давай что-нибудь для меня придумаем, я ответил - давай попробуем. параллельно чтению/поиску информации в нете, решил создать топик здесь - послушать/обсудить.

    еще раз повторюсь - не увидим ничего интересного - не страшно, переживем ))

  • В ответ на: *Смысл* идти туда где оставляет бОльшая масса людей деньги? Я его, смысел энтот, вижу.
    год назад я покупал абонемент на год за 14 с копейками тысяч на одного человека.

    продлял в этом году - цена уже 13000 за два! годовых абонемента. т.е. цена абонемента уже стоит 6500 за год!
    это же копейки .... я помню, когда только появлялись эти клубы были абонементы по 50тыс на год.

    у вас есть реальные идеи как и с чем "войти" в эту сферу и предложить людям что-то дешевле+лучше ?

    поделитесь пожалуйста ... интересно послушать.

  • Занимайтесь, бога ради))))))))))))))))))))
    От нас то что хотите???????
    Идею? Бизнес-план?

    Про фитнес выше писала, идти наймитом, вроде внятно))))

    Aquila non captat muscas.

  • на какую должность туда идти?

    тренер/инструктор по фитнесу?

    менеджер по бумажкам, телефоны/договоры - не вариант, они сидят там днями и ж#пы и стулья протирают, трепятся м/у собой и вся работа от звонка до звонка, без какого-либо возможного карьерного роста


    на должность дира - я думаю без нас найдут/поставят

    насколько я видел больше там никого нету (должности), тех персонал не в счет ...

  • В ответ на: От нас то что хотите???????
    Идею? Бизнес-план?
    от вас лично, ничего не хочу ...
    но тут есть немало людей, которых всегда интересно выслушать

  • :dnknow: да просто какой вопрос, такой ответ...
    Если игрушку покупать, то это без разницы, мебельный салон иль парикмахерскую.
    Если серьёзно, пусть сама концепт двинет, комплексно, со всеми бизнес фин маркет планами...
    А иначе, ну, на самом деле проще поработать по найму.
    Выслушивать меня не надо, не удержался, встрял :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне кажется, бизнесов в реале, которые позволяют иметь такой свободный график как у вас сейчас, в принипе не существует. Вам показан чистый он-лайн строго.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • А тут не соглашусь.
    Но ты при этом должен быть в чистом виде собственником, а не управляющим.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Возможно, правда я не знаком ни с одним тким собственником, который расслабляется за спиной управляющего, все пашут, держат руку на пульсе. Ну и к тому же в рамках бюджета ТС по-моему управляюшего не прокормить.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • по бюджету я написал примерно до 3-4млн на старт
    в зависимости от интересности и перспектив сумму можно пересмотреть в любую сторону
    также в первое время при необходимости по 300-500т в месяц можно добавлять

  • Не-не, речь не о "расслабленности за спиной управляющего" :biggrin:
    Речь о том, что без ущерба для деятельности можно резко, вот как выше описано, отвалить, и не на неделю, а на несколько, а то и на несколько месяцев. У многих проблем нет с тем, чтобы не пахать, держа при этом руку на пульсе (на шее :biggrin: ). Я, к сожалению, не из их числа, в чём не прав. :cray-1:
    Бюджет есть, судя по постам ТС. Вопрос чем управлять будем? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: также в первое время при необходимости по 300-500т в месяц можно добавлять
    ну, это можно в осень и с такси стартовать, на рекламу как раз такой бюджет минимально нормальный :biggrin:
    при этом для старта хватит и суммы в пределах полумиллиона, остальное на последующие месяцы уйдёт на обрастание инфраструктурой и рекламу.
    результат, правда, непредсказуемый :улыб:
    но если такси не пользовалась никогда - тогда не надо. То, что сам не любишь, никогда не продвинешь, факт.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как правило неплохие бизнесы получаются от злости, когда качество продукта чужого бизнеса бесит. потому что в этом случае есть осмысленность и смелость отказаться от компромиссов. плюс выше правильно написали, предмет бизнеса должен быть к душе. пусть жена повспоминает, какие аспекты в целом комплиментных ей областей бесили/огорчали.

    только насчет управляющего даже не думайте (ну первые лет 5). т.к он/она вас съест.

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • Сопротивление негативному опыту? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • негативный опыт проще обратить себе на пользу чем позитивный=)

    Самурай без меча подобен самураю с мечом (только без меча)

  • В ответ на: их уже на каждом углу на любой кошелек
    В прошлом году статистику слышал: Н-ск на первом месте в России по кол-ву фитнесс-центров на душу населения. И соотв-но на третьем по абсолютному числу. ОДНАКО, сказали что новосибирский рынок САМ ПО СЕБЕ развит плохо - всё одно, да потому ("те еже яйца, только в профиль"). ОТСУТСТВУЮТ какие-то типа ВИПы, специализированные, лоу-костеры, открытые и т.д.

  • В ответ на: ну, это можно в осень и с такси стартовать
    Ай, Лёшка!! Ай, маладца! Всё о таксюхах мечтаешь? :1:
    Мне просто кажется там уже внятный лидер нарисовался - Лидер (извините за тавтологию :biggrin: ). И чтобы его выдавить - нужно прям буквой ЗЮ вывернуться - он все таки бюджетом берёт для масс-маркета, а ты полагаешь, что сможешь предложить ценник ниже?! Ну или тут уже ,как говорит Женька, узкую ЦА искать. То есть это, своего рода, Ашан, Лента и Магнит на своем рынке. Но, да, ты можешь и Бахетле открыть.
    Кстати, к нам же еще и САТУРН пришел. Что за зверь, интересно - пока не слышал отзывов.

  • а чтобы занять свою нишу. это обязательно должна быть самая низкая цена?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • Продать товар по низкой цене сможет любой.
    Смысл бизнеса - заработать деньги, т.е. продать товар по максимальной цене.

  • В ответ на: Смысл бизнеса - заработать деньги
    Правда?)))))))))))
    В ответ на: т.е. продать товар по максимальной цене.
    Неее, не тэе, совсем не тэе.
    Получить максимальную и долгосрочную МАРЖУ.
    А максимальная цена как и демпинг - в топку!
    Это фрик, рАзовое действо)

    Aquila non captat muscas.

  • а мужики то не знают

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: это обязательно должна быть самая низкая цена?
    Для масс-маркета - да. При условии, что сами обязательства выполняются удовлетворительно. Если их выполнять абы как, то и минимальная цена не спасет.
    Я же с Бахетле тоже пример привел - пожалуйста, предложите что-то привлекательное и клиент, возможно, появится. Можно ведь и водителями раздетых девушек посадить с 3-им размером глаз - вполне можно ценник ставить выше, чем у Лидера.

    Исправлено пользователем altairseg (07.05.15 11:30)

  • В ответ на: а чтобы занять свою нишу. это обязательно должна быть самая низкая цена?
    Мэс, вот я у Вас на днях штаникши подрубал. Отдал 200 рублей за работу. Скажите, что Вам мешало взять с меня 500 рублей?!

  • На снесенный пост: НЕ правильно поняли, анализ не самая сильная ваша сторона)
    Максимальные цены - разовая акция, долгосрочно может удерживаться только за счет раскрученного бренда, вливаний в рекламу, что соответственно уменьшает чистую прибыль)

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: НЕ правильно поняли, анализ не самая сильная ваша сторона)
    Да по сравнению с Вами любая из моих сторон меркнет. Я вот и хочу получить кусочек знаний.
    Поясните тогда что может предложить Лёшка, создавая службу такси, если не более выгодную (дешёвую) цену.
    PS: Вы слегка приплюнули в мою сторону. Так поясните тогда хотя бы.

    Исправлено пользователем altairseg (07.05.15 12:50)

  • Посмотрела что предлагают поисковички по теме *бизнес для женщины*........... мда......... жуть! мрак!)))))
    Чтоб попасть на волну с темкой походу придецца принимать нечто законодательно запрещенное)))))
    Темы/направления:
    Экологически чистое дизайнерское нижнее белье из переработанных новогодних елок
    Антиаллергенная уборка
    Реализация «больных» плюшевых игрушек для детей
    Пирсинг на цветах — смелая идея бизнеса
    Организация свадебного торжества для собак — идея прибыльного бизнеса
    Пошив бюстгальтеров под заказ, как бизнес
    Салон красоты для свиней и улиток
    )))))))
    Я - за пирсинг! Люблю смелые идеи)))))))))))))))))))
    ТС! Это - новинки, ну и подобного можно массу нарыть, вот уж точно не повторитесь, монополист по улиткам будете)))))
    А если без смехопанорамы:
    *занять в услугах нишу проверенную, востребованную, но не заполненную, скучно, но стабильно в финансовом плане)
    *хендмейд, бусики, что там еще плетут, дешево, не скоропорт, без отрыва от люльки)
    *сп-шечки)
    По тырнет-бизнесу не подскажу, не шарю))))))

    Aquila non captat muscas.

  • Подкину "дровишек"
    Чтобы и Вам было чем заняться и жене откройте АН.
    Роль интернета в АН велика.
    Посмотрите на Домофондру, как его пиарят сейчас.
    А это на 90% онлайн (Вы) и на 10% оффлайн (жена).
    Соответственно и участие и труды и процесс.
    ...только не забыть про монетизацию процесса:улыб:

  • Да отстаньте вы от меня с таксями унд Лешками!)))))
    Что он может предложить? Себе более выгодное/теплое место *понимающего ставленника*, притом без каких либо гарантий манны небесной инвестору, вот что я прочитала в его послании земле сибирской)))))))))))))))))))

    Aquila non captat muscas.

  • Люба, если ты не перестанешь заклинивать палец на скобках, я буду сносить все твои посты, в независимости от их содержания. Предупреждение п. 9

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У меня смайлов нет, а скобками я придаю настроение с которым написала))))
    Чо взъелась то?
    Тут 90% писателей в бетон живьем надо чтоб зараза не распространялась, хоть и без скобочек оформление постов, пусть и у меня будет маленький недостаток)))

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: Поясните тогда что может предложить Лёшка, создавая службу такси, если не более выгодную (дешёвую) цену.
    Я, например, редко смотрю на цену (точнее, я пользуюсь такси сегмента дороже лидера) меня больше волнует точность времени подачи машины и состояние этой машины и ее водителя.
    Т.е. для меня цена поездки не приоритет в выборе компании и слишком низкая цена меня пугает ибо я знаю себестоимость поездки, а значит, чего то в нее "не доложили", а не докладывают как правило вещи, связанные с моей безопасностью, как то медосмотр, техобслуживание....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Люба, ты русский язык понимаешь? Не надо смайлов и их заменителей в таком количестве.
    Позволь уже мне решать кого в бетон, а кого на волю... Вопрос закрыт, я тебя предупредила.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: меня больше волнует точность времени подачи машины и состояние этой машины и ее водителя.
    Во-о-о-о-от. Правильно! Всегда есть люди, которые готовы заплатить чуть больше, чем у... самого дешмана за... а вот тут уже варианты. Так вот и вопрос (а точнее сомнение), чем Алексей собрался их "бить"?! Уж не знаю, как там у той службы, которой ты пользуешься, с состоянием машины и водителей, но, будем честны, Лидер все БАЗОВЫЕ требования к такси выполняет вполне удовлетворительно. Срывов сроков замечено не было. Машинки - стандартные. Водители?! - уж не знаю, чистят ли они зубы после еды и меняют ли нижнее белье, но какой-то неприязни и уж тем более рвотного рефлекса у меня не возникало. И при всём этом, у них маленькая цена.
    PS: Кстати, пришедший только что САТУРН, на билбордах пишет цену "от 50 руб."
    Боже упаси пропагандировать тут Лидера, но просто хочется расставить акценты на разнице между демпингом и ВОЗМОЖНОСТЬЮ предложить более выгодную цену. Вот ты, Ната, пишешь:
    В ответ на: ибо я знаю себестоимость поездки
    Тут в какой-то теме Кирюха раскладывал вдоль и поперёк тему о бизнесс-процессах. Сейчас начинаются войны не за дешевизну продукта/услуги в себестоимости, не за качество, а за СИСТЕМУ... за БИЗНЕС-ПРОЦЕСС. И выигрывает тот, кто более грамотно сможет выстроить цепочку от начала и до конца. Те же АШАН и Лента предлагают товар дешевле, чем в Универсаме не потому, что они делают себе меньше маржу (хотя это может и так, но может даже и наоборот), а потому что у них более грамотно выстроен процесс "доставки" товара от производителя до потребителя. Так вот вернёмся к таксюхам. Это ты лет 10 назад могла безапелляционно отсылать к себестоимости поездок: у всех есть свой таксопарк, у всех есть одинаковые водители (имеется в виду, что рынок труда для этого один - водилы Новосибирска) у всех идентичные расходы по содержанию и т.д. И если кто-то продается по цене ниже себестоимости, то можно просто наблюдать, насколько хватит у него "жира" и как быстро он загнётся. Сейчас пофигу с/стоимость поездки (она, конечно, важна, но...) Мне сложно говорить за все службы такси, но тот же Лidер - это не таксопарк, это служба-посредник между населением и "бомбилами". Им (службе такси) чихать на себестоимость поездки. Им главное з/п телефонных Маринок отбить и абонентку за телефоны. Ну, может, посредственный офис на окраине города... ВСЁ!!! Готов голову дать на отсечение, что за многие поездки клиенты заплатили гораздо меньше, чем было сожжено бензина. НО! это службу такси и не волнует. Водители - это просто все, кто имеет машину и подключён к системе. Они могут и по пути кого-то брать, они могут и просто ради фана кататься. Ты не повезешь меня за 200 рублей до МЕГИ, если тебе для этого нужно выгонять машину, ехать до МЕГИ, возвращаться из МЕГИ, на обратном пути постоять в пробочке. Но ты повезешь меня до МЕГИ и за 100 руб., если ты сама едешь на С-Чемской, а я стою на соседней остановке по ходу твоего движения.
    Как Алексей собрался показать Кузькину мать всем службам Такси мне не понятно. Да еще и со СВОИМ таксопарком. ТАКСОПАРК сейчас это не АКТИВ, это ПАССИВ. Причём наипассссссивнейший. Лёша, я допускаю, что ошибаюсь, но в какой-то из тем ты прямо обмолвился, что "были бы деньги - купил бы машинок". Ну, и может у тебя реально есть план захвата рынка какой-то крутой фенечкой. Кстати, вполне возможно, если водилами будут батюшки, и при езде будут вести церковные беседы-наставления и отпущение грехов (если такое, конечно, допускается церковью), то уверен, можно будет ставить ценник выше рынка - ценник, который покроет и содержание таксопарка и прочее. Освящение машин можно замутить. Мне тут просто на днях попадалась тема с созданием православного банка - там правда обсуждался спорный вопрос - допущено ли вести предпринимательскую деятельность Церкви. Вот Алексий может православное такси замутить. Лёш, извини, если, случайно угадав, открыл твой план :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: