Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Бизнес для женщины

  • приветствую
    присматриваю вариант бизнеса для жены
    после рассмотрения различных вариантов, остановились пока на двух
    а) покупка салона красоты
    б) покупка хостела /п.3/
    хотелось бы послушать любые ваши мнения по поводу обоих вариантов, или может оба варианта не интересны и не актуальны в современное время

    Исправлено пользователем Alippa (06.05.15 21:53)

  • 1) с салонами красоты не сталкивался;
    2) хостелы сейчас кругом в активной продаже. Новые не открываются, но старые продаются. Вопрос - почему? :миг:

  • вот именно, что вопрос ))
    стоит цена продажи 1,4млн, пишут чистый доход 140т.р., готовы подтвердить

  • Последнее время часто попадаются статьи об очередных попытках принять закон о запрете хостелов в жилых домах. Да, эти разговоры уже не первый год идут, но сейчас уж как-то слишком активно эта идея продвигается.
    Посмотрим...

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • тогда покупать на условиях рассрочки с рядом принципиальных оговорок в договоре (уверен, на практике "подтверждение дохода" выльется в банальные махинации с отчетностью и проплаченой накруткой посетителей)

  • ок.
    хостелы отменяются

    тогда перепостановка вопроса

    в сторону какого дела/бизнеса можно сейчас "смотреть", что более-менее актуальное и ликвидное?

    на старте могу потратить до 3-4млн

  • жена то что хочет? или ей лижбы вроде при деле?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

    Исправлено пользователем Alippa (06.05.15 23:29)

  • конкретных пожеланий нет
    в принципе рассматривается все подряд

  • Выброшенные деньги, пусть вспомнит, какие у нее были увлечения, до того как бросила работать став женой: музыка, исскуство, литература, кино.
    Напишет , нарисует, станет великим человеком и лучшее произведение посвятит вам.

  • ))
    она стала моей женой на втором курсе института, работать ей не понадобилось
    зарабатывал и зарабатываю я, пока в достаточном количестве (три раза тьфу)

  • 1. это ваша жена - нам не видно способна она быть предпринимателем или нет, а если способна, то в каком сегменте
    2. если бизнес "для жены", то это должна быть ее хотелка в противном случае это очередной висяк для себя
    3. жена бизнесмена должна красиво тратить деньги, поднимать его социальную оценку. Благотворительный фонд по лечению детишек - он вполне может быть и результативным и сомоокупаемым если у жены есть талант именно бизневумен.

  • "Благотворительный фонд по лечению детишек - он вполне может быть и результативным и сомоокупаемым если у жены есть талант именно бизневумен."

    Не скажу, что присутствует прямо таки талант, вот эта тема интересна, но к сожалению почти не понятна для меня (как устроена работа и самоокупаемость)

    мы сами, лично от себя, периодически передаем, увозим разные вещи/подарки по детдомам, иногда перевожу деньги на лечение, если я вижу, что информация внушает доверие

  • ну так она там не одна будет - наймет спецов - они все организуют
    можете отправить в Лондон, там хорошо этому учат, у них это (благотворительность) целая отрасль

  • лондон пока не вариант в ближайшее время ...
    дети тут еще маленькие

  • тогда детский развивающий центр
    самое время взять в аренду хорошее помещение и потихоньку растить своих вместе с другими

  • Я бы рассмотрел сферу услуг. "Купи-продай", как по мне, очень уж ресурсозатратно для бизнеса, от которого хотелось бы получать удовольствие (я про минимальное участие :улыб: )

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • "купи-продай" это тоже услуга)))

  • Я бы тоже рассмотрел сферу услуг. Осталось понять какую услугу рассматривать? ))

  • В ответ на: Осталось понять какую услугу рассматривать? ))
    для начала ту которая понятна жене как потребителю, если не хотите, чтобы эта новая игрушка на вас повисла :улыб:

    любит кулинарить - смотрите в сторону изготовления хлеба, кондитерки
    любит модно одеваться - пошив, ремонт одежды
    любит возиться с детьми - детские центры
    любит творить - фотоателье, печати на майках, рекламная тема
    любит куралесить - организация праздников
    любит животных - производство кормов, гостиницы для животных и пр.
    любит дачу, растения - ландшафтный дизайн, оформления ТЦ и офисов, живые витрины
    любит чистоту - клининговые компании

    для первого бизнеса женщине нужно то, что монолитно вольется в круг ее обычных дел, с чем она соприкасается какой-то стороной жизни
    и не бизнес-бизнес, а бизнес-хобби! зачем при таком-то муже напрягаться
    а дальше считаем, анализируем, покупаем... и играем :biggrin:

    з.ы с хостелом пока лучше не связываться, тоже про изменения в организационно-правовых сферах слышала...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • а если любит мужа? такого тоже исключать нельзя)))

  • не поверишь, этот пункт тоже хотела вписать..., но не нашла, как можно на этом дополнительно заработать :biggrin:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • возглавить его избирательную компанию в местные органы власти)))

  • повыгонять/посадить надо многих отуда, даже знаю кого и за что, хотя я думаю большинство знает кого и за что ))

    сам туда не хочу, ибо в современной власти либо придется стать таким же, либо все знают что будет ...

  • /п.9/

    из вами предложенного нравится ей одеваться, животные, дизайн интересен (но умения в этом деле никаких), чистота

    Исправлено пользователем Alippa (06.05.15 14:19)

  • Сейчас очень активно идут и популярны Совместные Покупки. Может стать организатором. Знаю девочек, которые совмещая с основной работой и детьми в месяц и 50 тыс зарабатывают на этом. Если Ваша жена работой не обременена, то спокойно может этому уделять достаточно времени, а значит и иметь возможность зарабатывать больше. А если и финансы позволяют, то можно вполне даже попробовать раскрутиться (создание сайта, реклама), ну и продавать что ей интересно (вещи, косметику, мебель даже и т.п.).
    P/S/ Эх, где бы мне такого мужа найти:улыб:Я вот давно хотела попробовать организовать закупки эксклюзивных товаров (С индонезии, индии), но для этого надо конкретно поехать туда и ездить по фабрикам, узнавать все, сравнивать, налаживать контакты. Кстати, реально, с Индии в моду к нам приходят интересные вещи с опозданием почти в 2 года.

  • В ответ на: но не нашла, как можно на этом дополнительно заработать :biggrin:
    :ха-ха!:
    Мне особенно понравилось "дополнительно" ))) То есть как на этом просто зарабатывать - понятно. Но хочется же еще и помимо "оклада"! :rofl:

  • Мне бы было неприятно, чтобы мой муж мне "устраивал" бизнес-хобби. Если сама не может или не хочет - то и не нужно ей ничего. Пусть дома борщи варит.

  • У меня в этой части опыт отрицательный. Не буду вдаваться в подробности. Но мне известен и положительный опыт. Один товарищ приобрёл для занятия чем-нибудь жены хозмаг в подвале дома спального района. Она же проявила незаурядные способности. Вынесла оттуда все дрели, шурупы, свёрла и рубанки и оставила только то, что нужно домохозяйкам. Зато в огромном ассортименте. Всевозможные моющие средства, всё для уборки, всё для кухни, всё для ванны. В итоге бизнес попёр. Никто и не думает подобное покупать в другом магазине.

  • В ответ на: Сейчас очень активно идут и популярны Совместные Покупки. Может стать организатором.
    мне кажется сейчас этих организаторов на каждом углу ...
    может я конечно ошибаюсь или чего-то не знаю/не понимаю, но мне кажется все что можно уже продается
    что еще можно придумать в этой сфере?
    деньги есть, сайты/реклама - не проблема (я с интернетом почти с самого его рождения в РФ :-))

  • Что хотите то поиметь в результате?
    Допприбыль в семью?
    Занять жОнины руки/голову?

    Aquila non captat muscas.

  • Много писать не буду,гляньте ссылку .
    Если жена действительно хочет чем то заниматься и активная(деятельная),то придумает что в подобном формате можно организовать. Дети если что подскажут(хоть и маленькие).
    В данном помещении проводятся различные мероприятия для всех возрастов.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так любить, что домой на всех парах спешил!


    Это не то что вы подумали. мужчина всегда любит покушать и вкусно!

  • В самую точку! По своей жене знаю, чистюля и химия дома на все случаи уборки.

  • В ответ на: деньги есть, сайты/реклама - не проблема (я с интернетом почти с самого его рождения в РФ :-))
    Бюро, "Праздник в ваш дом", заказывают: поздравления, сюрпризы и прочее, что всегда приятно и неожиданно для человека, это запоминается на всю жизнь, а другие позавидовав захотят того же.

    Исправлено пользователем Alippa (06.05.15 20:33)

  • поиметь желательно и допприбыль и руки занять, только не сильно ))

  • А вы уверены, что она сможет руководить?

    Это как мой брат )

    тож покупал жене бизнесы, она их разваливала )

    И рыбный отдел был, и цветы, и шмотки.. Всё-мимо. Т.е неприбыльно.

    Слава Богу, сейчас попу прижала, работает офис-менеджером за 20 тыс. ) И все счастливы :улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: А вы уверены, что она сможет руководить?

    Слава Богу, сейчас попу прижала, работает офис-менеджером за 20 тыс. ) И все счастливы :улыб:
    1) не уверен, поэтому желательно что-то такое, чтобы я мог в этом участвовать
    2) работа по графику в офисе - на данный момент НЕ вариант точно (причина - пока у нас такой график жизни, что мы дальше месяца ничего не планируем, т.е. вот сидим вечером дома - захотели например на море, посмотрели путевки и улетели через неделю/две/три. Т.е. мы ни от кого и ни от чего не зависим, что захотели - то и делаем, пока не хотелось бы этого менять ))

  • Чтоб руки были не сильно заняты начальные вложения увеличиваются, вы к этому готовы?
    Про *отобьются* - вообще не факт, посему попрощайтесь с окололямом на пару лет, а вдруг попрет - ну, нежданчик приятный будет))))
    Жена тоже слегка будет занята, и в первую очередь под самообслуживание попадете вы, ну не дети же)))))
    Возможно, у нее слегка изменят цвет розовые очки, характер, да много что.............
    ВАМ ОНО НАДО?????

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: причина - пока у нас такой график жизни, что мы дальше месяца ничего не планируем, т.е. вот сидим вечером дома - захотели например на море, посмотрели путевки и улетели через неделю/две/три. Т.е. мы ни от кого и ни от чего не зависим, что захотели - то и делаем, пока не хотелось бы этого менять ))
    Эээээээ.............. увеличиваем первоначальные вложения на доп нуль, и фантазируем дальше)))))))))))))

    Aquila non captat muscas.

  • Еще один момент учтите, что сейчас кризис, и это повлияло на доход во многих сферах ))
    Про хостел вообще рассмешили, вложишь 1,4 миллиона, и будешь по 140 тыс. (10%) фапать, ахха :biggrin:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Все это очень здорово! Так и живите. пока не придет уверенность ей что она хочет и что сможет сама, без вашей помощи.


    Мой товарищ был летающим инструктором, он говорил, я не мешаю курсанту учится летать, да плохо, вот вот в штопор войдет, но он сам должен выйти из этой ситуации, и он найдет выход, а когда уж совсем , еще миг и полный рот земли, то беру штурвал на себя.

  • просто запретили в цоколе, должны быть окна (по освещению) и есть норма на 1 человека по кв
    точно не помню сколько (ее уже легче выдержать/обойти)
    а вот если продают в цоколе...п.5
    в основной массе беда наших хостелов в отсутствии целенаправленности на ЦА
    а она очень различна/пестра, и ей нужны свои условия...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Кстати, ТС прислушайтесь в двум гурам СВОЕГО! ДЕЛА! на данном подфоруме, товарищу Парусу и товарищу Мое (нидайбох) Будущее, запомните все, что они говорят, к жизни это не применимо, они эти, как их..... циолковские....., но козьму пруткова за пояс заткнут перлами))))))

    Aquila non captat muscas.

  • В ответ на: Т.е. мы ни от кого и ни от чего не зависим, что захотели - то и делаем, пока не хотелось бы этого менять ))
    а ну т.е. хотите "приземлится/пустить корни"
    любой из вариантов вам поможет.
    причина проста. везде свои тонкости и их нужно знать,
    уметь руководить людьми, разбираться в психологии,
    разруливать и упреждать конфликты, "контактировать" с госорганами и тд тп

    идеальный совет может быть только один.
    хотите свое. можно разбить на пункты:

    1) выбираете нишу
    2) узнаете ее изнутри (работая там)
    все плюсы и минусы, подводные камни, маржинальность, потоки и "итоговый выхлоп"
    3) открываете свое или по новой п 1,2,3

    успехов :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • еще такой вариант рассматривается ...
    попробую немного переделать задачу ...

    к своему основному делу жену привлечь не могу, так как дело связано с web и она в этой сфере почти ничего не понимает и не имеет желания разбираться.

    я занимаюсь таким делом, при котором у меня куча свободного времени, абсолютно свободный график, у меня почти все работает автономно, веду дело с любого места, где есть интернет и сотовая связь

    поэтому готов начать/купить что-то новое, заниматься буду этим я и привлеку к этому жену, т.е. чтобы это было что-то совместное.

    как-то так ...

  • Исправлено пользователем Alippa (06.05.15 23:37)

  • В ответ на: и привлеку к этому жену...
    почему бы ей просто не заниматься детьми и собой?

    вот я уже целенаправленно готовлю жену к тому, что через 2 года (когда старший пойдет в школу) это будет ее основная деятельность (школа, секции, отвезти/забрать детей + она занимается собой (тренажерка, педикюры-шмедикюры). Она эту мысль полностью разделяет.

    зачем вам геморрой с придуманным жениным "бизнесом"? :umnik:

  • В ответ на: хотите свое. можно разбить на пункты:

    2) узнаете ее изнутри (работая там)
    к сожалению на это нету времени

  • ..... вместе учились, что ничему не научили?
    Тогда какой смысл воду толочь в ступе?

    А новым заняться, не факт что и вы разберетесь.

    Как то странно вы подаете: тему, вызываете сомнение уже сами, с женой ясно.

  • возможно и не привлеку в итоге ...
    данный топик создал для "порассуждать/послушать мнения"
    это не является задачей №1 для меня

    занятие с ребенком/дом/спортзал - это уже присутствует в нашей жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: