Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 3)

  • В ответ на: очень редко такое бывает, но заказываю официальное любое из-за большей безопасности и предсказуемости
    тебе для инфы.
    бизнесмены катаются на "такси" с ценником по 1800 руб./час.
    для тебя это как норма? или тоже дороговато :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: для тебя это как норма? или тоже дороговато :миг:
    Ингвард Кампрад, хозяин ИКЕА, с состоянием то ли 30, то ли 50 (по оценкам) млрд. $
    Показать скрытый текст
    Миллиардер, который «ушёл на покой» в 70 с лишним лет и передал управление в руки трёх сыновей, до сих пор считает бережливость важнейшим условием успеха. Он летает на самолётах в эконом-классе, он часто ездит в общественном транспорте по льготному проездному билету, а его личному автомобилю около 20 лет, он пользуется одним креслом более 30 лет, а его сыновья на первых порах работали в ИКЕА едва ли не бесплатно. Всем упрёкам в скаредности Кампрад искренне удивляется: «Как я могу требовать от своих сотрудников скромности в запросах, если не буду подавать им пример?».
    Скрыть текст

  • я о простых наших представителях.
    просто подобное такси это как правило новые камри - почти как личный водитель)
    естественно без шашек.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: тебе для инфы.
    спасибо. очень полезная информация:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • с ИКЕЯ думаю это перегиб или рекламный ход, мол у нас все недеорого, потому что владелец нежадный)))

  • В ответ на: с ИКЕЯ думаю это перегиб или рекламный ход
    увы, Вов, но всё именно так, как я написал :улыб:

  • ясно, ну мне кажеться как то чересур))))

  • В ответ на: с ИКЕЯ думаю это перегиб или рекламный ход, мол у нас все недеорого, потому что владелец нежадный)))
    вы истории известных людей не читаете?
    тот же форбс интересно пишет.
    это действительно правда.
    переплюнуть может разве только основатель Амазон :безум:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • 74 :cray-1:

  • А в чем беда? :миг:

  • В ответ на: А в чем беда? :миг:
    В том, что это, с учётом инерционности, позже отразится на ценниках - это раз.
    У меня баксы лежали в Связном, у которого отозвали лицензию
    Следующая по величине сумма лежала во ВнешПромБанке, у которого 22.12 отозвали лицензию.
    Курс на 22.12 - 71,2553 руб. Деньги выдадут 11.01 - это два.
    Такие дИла, братец.
    Больши баксав у миня практически нету.

    Исправлено пользователем altairseg (06.01.16 15:56)

  • нефиг держать что попало где попало

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: В том, что это, с учётом инерционности, позже отразится на ценниках
    не отразится
    Правительство придумало гениальный план - чтобы цены не росли, нужно перестать выплачивать зарплату.
    Бюджетникам уже начали переставать :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вообще наблюдать за ситуацией в реальном времени сильно интересно:yes.gif:
    Путин зря в своё время дал неприкосновенность местным кланам в обмен на лояльность. теперь в каждом регионе бомба замедленного действия

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: не отразится
    Правительство придумало гениальный план - чтобы цены не росли, нужно перестать выплачивать зарплату.
    Товар не может не расти в цене из-за роста доллара. А отсутствие з/п и её снижение приводит к след. ситуации:
    Был товар А по 10 руб., товар Б по 20 и товар В по 50 руб.
    Вот цены на все выросли (бы) примерно эквивалентно росту курса. Скажем, стало 15, 30 и 75 соответственно, НО т.к. у населения денех нету, то остался товар А по 15 руб, а остальное просто пропало (или очень сильно уменьшилось в объеме). И вроде бы как цены не выросли (было в среднем (10+20+50)/3=26,67 руб. Ну, пусть с учётом разного веса в общем кол-ве - 20 руб., а стало 15), НО цены выросли

  • главное в это верить :yes.gif:и не вестись на всякие провокации, что де, основные позиции, определяющие - нефтепродукты, электричество, недвижимость, зарплата, хлеб-вода :biggrin: не выросли - тут не намечтаешь... а так - добавил еще чего-нибудь за миллион - (10+20+50+1000000)/4= 250020, ну с учетом блабла сто тыщ - Она, как выросли

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: НО цены выросли
    а ты думаешь за ради чего идет укрупнение компаний, контролируемых государством?
    с прилавков исчезнет шушера, типа меня и тебя, а гречка от государственного "ГосударьАгроРусьВсемогущ" будет на прилавках с максимальной индексацией в пределах инфляции.
    а где не получится в пределах, там торговцы за свой счет обеспечат незыблемость цены.

    правда когда-то все это все равно рухнет, спору нет. но когда это будет и будет ли (а вдруг нефть? а вдруг Еллоустоун жахнет :biggrin: ) - вопрос.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пошел в магазин - доллар 74, прихожу - уже 75.
    Нужно завязывать по магазинам ходить. :хммм:

  • Рома, опять несешь бред. Кому ты, как мелочовка (без обид), нахрен нужен реально? Никому. Государство максимум, хочет тебя подоить в меру своих возможностей. Но ты при этом от этого полууспещно отверчиваешься путем полулеагальной оптимизации (кстати в штатах, которыми ты так восторгаешься, тебя бы за это сразу подвесили за это за одно место). И усиленно чешет репу - чтобы таких как ты, было больше, вот правда насколько эффективно - большой вопрос. Я лично, не знаю на него ответ. Все взывания на этом форуме - мол нету у нас свободы и поддержки бизнеса - меня ни в чем не убедили (вижу кучу свобод, но не вижу куда двинуть), и не дали ответа на вопрос - как дать развитие микро и мелкому бизнесу.

    Приведи пример, где государству вытеснило с рынка такую мелочовку как ты, я и прочие?

  • В ответ на: Чего я ей такого сделал?: спок:
    всего лишь выбрал не тот банк. проблемы в данной группе были давно
    Показать скрытый текст
    знаю, т.к. до сих пор по старой памяти слежу за "мобильным" рынком
    Скрыть текст


    p.s. интересно мнение "экспертов" в 2016 советуют держать счет в рублях и гриннах фифти/фифти,
    может все из-за того, что в 2015 самым доходным стал вклад в гриннах?

    p.s.s. и да почему деньги на счете,а не в деле :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Рома, опять несешь бред.
    Вов, не люблю я в таком ключе общаться.
    Чото нет желания тебе отвечать.

    Может в другой раз. :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Правительство придумало гениальный план - чтобы цены не росли, нужно перестать выплачивать зарплату.
    Бюджетникам уже начали переставать :ухмылка:
    Роман где этого бреда начитались?
    мама бюджетник - деньги платят нормально.
    самим - детские за январь пришли еще в декабре :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: НО т.к. у населения денех нету
    ага нема совсем. усе в банках :улыб:
    смотрим последний пункт.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Пошел в магазин - доллар 74, прихожу - уже 75.
    Нужно завязывать по магазинам ходить. :хммм:
    Владимир не узнаю тебя. это же очевидно. будет и 80 в краткосрочном периоде.
    закинь депозит на рублевый вклад на 3-5 месяцев. как просядет до 60 = вкладывай в гринны.
    или лучше вложи в дело :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: и не дали ответа на вопрос - как дать развитие микро и мелкому бизнесу.
    здесь просто.
    услуги.
    здесь непочатый край работы и масса возможностей :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: p.s.s. и да почему деньги на счете,а не в деле
    потому что я не знаю как в деле использовать деньги эффективнее, чем держать их в банке.

  • ты серьезно :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я тебе поражаюсь :dnknow:
    честно? после получения ответа на первый вопрос, я планировал задать тебе второй - за чей счет ты живешь, кто тебя кормит? :dnknow:
    но, учитывая, что я не получил ответа и на первый вопрос, второго не задам:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: это же очевидно. будет и 80 в краткосрочном периоде.
    закинь депозит на рублевый вклад на 3-5 месяцев. как просядет до 60 = вкладывай в гринны.
    То есть хочешь сказать, что считаешь, что в ближайшие полгода доллар успеет и 80 и 60 пощупать?

    В ответ на: или лучше вложи в дело :миг:
    я чуть выше написал, что не умею распоряжаться деньгами эффективнее, чем банк

    Исправлено пользователем altairseg (06.01.16 23:09)

  • В ответ на: я чуть выше написал, что не умею распоряжаться деньгами эффективнее, чем банк
    у Жени спроси.
    судя по его реакции - он знает. и тебе подскажет, по дружески

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: То есть хочешь сказать, что считаешь, что в ближайшие полгода доллар успеет и 80 и 60 пощупать?
    мне так кажется. так как люди на этом делают состояния.
    но я всего лишь наблюдатель на этом рынке. мотаю на ус.
    продумываю теоретические шаги с плановым шагом выхода/входа.
    не более. поэтому мой совет не принимай серьезно :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я чуть выше написал, что не умею распоряжаться деньгами эффективнее, чем банк
    осталось научится дело за малым :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: осталось научится дело за малым :миг:
    Учусь-учусь. А точнее даже пытаюсь учиться, но пока не получается.
    Может подкинешь пару советов? Только без философии и наставлений из статусов в Вконтакте - конкретные шаги давай. Даже можешь одним советом обойтись, но чтобы я вот прям сегодня-завтра смог его применить.

  • твое бездействие - лишь оправдание твоей нерешительности.
    не существует завтра, есть только сегодня - которое даст плоды потом.
    есть поставленная цель - как часто ты ее достигал?
    классика жанра
    Показать скрытый текст
    самый целеустремлённый человек — это тот, кто очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа «я описался, потому что»:
    не было времени сходить в туалет.
    я был слишком уставший.
    потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
    ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
    я слишком глуп, чтобы это сделать.
    я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
    это явно не для меня.
    я постучался в туалет — но мне не открыли.
    мне не хватило мотивации.
    у меня была депрессия.
    у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
    решил сходить завтра
    А теперь подумайте — используете ли вы эти фразы в жизни в других ситуациях?
    Думаю, что этот пример нужно демонстрировать людям, которые любят находить различные отговорки. Да все мы любим отговорки. Осталось найти такой же мотивирующий фактор, как туалет:) А как вы считаете?
    Скрыть текст

    ты просто не хочешь выходить из зоны комфорта.
    это затягивает поверь. я сознательно менял работу по найму на 180°.
    как области продаж, так и сферы деятельности, в 95% примерно добивался успеха.
    с 2003 г. имею опыт предпринимательской деятельности.
    особых звезд не хватал, т.к. даже не ставил перед собой таких задач.
    соответственно не двигался в этом направлении, а плыл по течению...
    и даже пытался уйти с этого вектора, посчитав что перспектив наемником
    будет для саморазвития больше.
    но работая по найму, имея взгляд предпринимателя = каторга.
    может быть только по твоему.
    уверен, что этот год станет в моей жизни поворотным.
    осталось дело за тобой :agree:

    p.s. говорить красиво не умею, постарался по сути вопроса :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Евгений, Вова просил конкретных шагов....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :ха-ха!:

    ps. Наташа! Когда ты забанишь Евгения навсегда?
    ну уже пора:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не могу, Рома, правила не дозволяют.. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Пункт5?

  • В ответ на: Пошел в магазин - доллар 74, прихожу - уже 75.
    все интереснее становится, что даст первый рабочий день 11 числа
    похоже с курсом 60 руб. через полгода я погорячился :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Может нам конкурс на курс бакса замутить?
    Что кто скажет? Кто бы поучаствовал?
    Можно и не только по баксу.
    А то история то интересная разворачивается на наших глазах:бебе:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А то история то интересная разворачивается на наших глазах:бебе:
    кто о чём, а вшивый о бане :biggrin:

    уже полтора года трясется в нетерпеливом ожидании :biggrin:

    его пост осени 2014 г.:
    В ответ на: нефтюшка то уже дешевле 80-ти долларов :biggrin: грядут перемены :спок:
    всё ждёт и ждёт, болезный :безум:

  • В ответ на: Евгений, Вова просил конкретных шагов....
    Нет ничего проще:
    На все деньги можно купить оставшийся по старым ценам элитный импортный алкоголь.
    Цены на него в ближайшее время пойдут вверх.
    С одной стороны, выпивая его вкладываешь в себя, с другой - вопросы "куда вложить деньги?", "что открыть?" "как выйти из кризиса?" утратят свою актуальность, уступив место единственному вопросу: "как выйти из запоя?"
    Суть рецепта не в том, что кризис пройдет быстрее, а в том что он пройдет стороной... + полная гарантия защиты всех вложенных сбережений от падения курса национальной валюты.

  • В ответ на: На все деньги можно купить оставшийся по старым ценам элитный импортный алкоголь.
    Цены на него в ближайшее время пойдут вверх.
    вот удивительно, чего ж они до сих пор здесь :biggrin: не, я конечно, обратил внимание, что, проходя в горожанке мимо соответствующей витрины, как-то расхочивается мне брать круазье, но не на столько , чтобы удивляться запредельности цен :смущ:а беру я такие напитки достаточно редко, пару раз в год, остальное время довольствуюсь тем, что дарят :миг:

    так вот - а может-таки причина подобной неожиданной стабильности как аз в том, чтоосновные составляющие этой сурталыги - рублёвые? :biggrin: а вовсе не в человеколюбии "интернет-торговцев?

    В ответ на: уступив место единственному вопросу: "как выйти из запоя?"
    я в одиночку вышел из запоя -
    а вот те раз, сегодня выходной © :biggrin:

    не знаю, кто и как, но я, хоть и незлопамятен, очень хорошо помню, как пару лет назад примерно в это же время перехватывал у хорошего знакомого некоторую сумму (некрупную) с намерением вернуть в конце февраля и, будучи по натуре человеком сенсетивным и внимательным (в отличие от некоторых :злорадство: :хехе:) и ощущая флюиды беспокойства "займодавца" именно в отношении темы топика, предложил ему для успокоения душ не париться с конвертациями, а просто зафиксировать указанную рублёвую сумму по курсу любой выбранной им валюты...

    грех сомневаться в том, какую валюту выбрал мой уважаемый визави, грех также особенно погружаться в описание того смешанного двукмпонентного чувства, когда, вроде, отдаешь и в рублях, но значительно меньше, чем брал, хоть и исключительно положительному человеку :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • «зогзици кокують» © :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Может нам конкурс на курс бакса замутить?
    предлагаю замутить конкурс на лучший курс бакса :biggrin:
    В ответ на: Можно и не только по баксу.
    ты чувствуешь в себе сил замахнуться на йене к фунтУ? или рассчитываешь отсидеться в крупье?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • кто что думает про завтра?
    бакс пощупает 82-85?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: кто что думает про завтра?
    бакс пощупает 82-85?
    хз

    но меня курс бакса на отметке около 80-ти уже всерьез начинает наводить на экспортные мысли

    если 60-70 р./доллар я видел как заградительный барьер для своей отечественной полянки-делянки, то 80 - это уже надо экспортировать продукт вовне :yes.gif:

  • В ответ на: начинает наводить на экспортные мысли
    Добро пожаловать в Клуб Прозревших Истину Бизнесменов.
    :biggrin:
    И Твой готовый проект под это кстати заточен уже. Так - пара штрихов, пара ставок и ура = валютная выручка.
    И главный бонус: Тебе настолько по....фигу на очередной "кризис"... что диву даёшься "чего это все вокруг бабло маять пытаются друг с друга а не с...".

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: чего это все вокруг бабло маять пытаются друг с друга а не с...
    У меня в этом году на одно мероприятие корейцы заявку подали. При этом если "средний чек" по мероприятию 50-70 т.р. то они близко к 1 млн планируют выложить,т.е. примерно треть дохода сделают.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: предлагаю замутить конкурс на лучший курс бакса :biggrin:
    Мутим, нет? :ухмылка:

    Например, на 1 апреля 2016 года.

    Каждый пишет свой курс доллара на закрытие 31 марта 2015г. Ориентир - биржевой, не центробанк.

    Можно даже мелкий приз победителю - сумму поставленных средств участниками. Скинемся рублей по 500.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: