Погода: 22 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 3)

  • "за экспорт биться" - золотые слова, но тщетно ибо пропаганда разрушила люббое, самое минимальное уважение к тем кто с той стороны границы. а не уважая клиента нельзя создать ТО, что он купит плюс: созидательный рутинный труд на результат у нас - это последнее, что родители желают своим детям

  • за экспорт биться сложно - так как все, якобы либеральные страны, создали запретительные условия для импорта от нас товаров с высокой добавленной стоимостью)))) кроме сырья.

  • В ответ на: Меня волнует другое - когда, все таки, пролным ходом пойдет импортозамещение. В свой среде я пока это особо не замечаю
    никогда.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ну это всё понятно, но ведь интересно, каким будет курс. чисто ради любопытства.
    да и не только ради него :umnik:
    ждал 80. конец декабря- январьские празники.
    к сожалению все к этому идет :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Нужно создавать конкурентные продукты/услуги в общемировом смысле, тогда не придется бороться запретительными мерами в поддержку ущербных, но зато отечественных.
    делается.
    к сожалению немного, но есть.
    не нужна на самом деле никому сильная и мощная держава.
    поэтому и не будет никаких серьезных мер поддержки.
    НО ростки все равно имеются и будут пробиваться :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Это вполне решаемо в 99%.
    Регишь конторку в стране куда экспортируешь и всё через неё. Иногда этой конторке ещё и бонусы предлагают, после чего правда возникает соблазн перенести своё производство из РФ в эту страну. Но это другой уже разговор ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • С чего это? То что если у тебя в РФ есть ООО Ивушка, которая шьет трусы, а к примеру, в Германии ты открыл GMBH Ivushka, то это отнюдь не значит, что ты можешь запросто огрузить товар из РФ от ОО Ивушки в адрес GMBH Ivushka. Тебя заставят 1) Растаможить и заплатить таможеные пошлины 2) предьявить сертификаты (что такие трусы в германии не вредно носить). После того как ты сделаешь п1. и п.2 - ты станешь неконкуретноспособным.

  • в вас говорят штампы. обстрагируемся от трусов.

    1) производство это не только ручной труд, это станки = автоматизация бизнеса.
    2) льготы есть и у нас. пусть и мелкие. но 100% можно получить.
    3) логистика с китая дороже + на руку разница курсов.
    4) прям дешевая китайская рабсила уже практически миф.
    5) если говорим про работу руками у нас есть инвалиды и заключенные.
    и тд тп

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Хорошая статья
    Ждет нас дальнейшая девальвация.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Alippa (09.12.15 12:23)

  • Да легко, если в трусах которые я делаю есть конкурентное и очевидная для пиплов ценность превышающая цену.

    А вот если я повезу "трусы обыкновенные" в Германию - да, будет больно. Но в т.ч. и для этого существуют государственные границы.

    Вывод? Думать мозгом не как вывозить из страны что то обыкновенное, а создавать новые и интересные продукты, грамотно их заворачивать в маркетинг и влупить бабла на рекламу (в Германии). И будет счастье.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • это мегасложно, нужен новый продукт. Но все уже придумано до нас))) Если только что то наукоемкое - какой то прорыв в чем то.

  • Обычная заурядная статья - цена нефти-курс доллара. Меня вот что интересует - вроде как текущие цены на нефть тоже невыгодны богатым крупным импортерам - саудовской аравии и другим. У них есть конечно подушка - но проедать ее тоже неохота, плюс народ там более изнеженный к падению уровня в жизни, чем в Росиии. Так что можно предположить - что эти низкие цены - это временное явление - кто кого перетерпит. Рост неизбежен. Вопрос времени.

    Или пока в мире не произойдет какой нибудь очередной заварушки.

    Вопрос по импортозамещению - когда же, наконец, импортеры-оптовики, те, кто занимаеться импортом всякой чешуи, должны задуматься - вот эта хрнеь, в связи с ростом курса стала стоить столько-то, ее производить при такой курсе проще на месте. Оборудование стоит столько то. Конечно, речь не может идти о чем то технологичном - так как это серьезные инвестиции, по плечу лишь государству.

  • Технически, идейно - не сложно. Финансово - иногда недоступно для местных Предпринимателей, приходится брать в Партнеры местного аборигена.

    Но вот в чём соглашусь: сложно поменять образ мышления нашего брата... Предпринимателя.
    Все как один (99,999%) заточили свои умы над вопросом "как отжать денег из сограждан" (законным путем конечно же). И изменить это умственное состояние - архи сложно.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • ну так создай бесплатные кусры для предпринимателей - и наставь их на путь истиный)

  • В ответ на: И изменить это умственное состояние - архи сложно.
    раз уж ты познал иное состояние, поведай нам - чо там в этих 0, 001%?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • из меня хреновый: тичер, оратор, спикер.
    и потом, меня не покидает мысль, что до экспортно-ориентированного мышления тех кто занимается бизнесом - надо "дозревать" самостоятельно (если конечно это вообще хочется конкретному персонажу).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • так поэтомуу и я думаю - что проще начать с малого - не покорения конкурентного экспортного рынка, а для начала завоевать импортный.

  • В ответ на: Вопрос по импортозамещению - когда же, наконец, импортеры-оптовики, те, кто занимаеться импортом всякой чешуи, должны задуматься - вот эта хрнеь, в связи с ростом курса стала стоить столько-то, ее производить при такой курсе проще на месте. Оборудование стоит столько то. Конечно, речь не может идти о чем то технологичном - так как это серьезные инвестиции, по плечу лишь государству.
    они просто найдут поставщика внутри страны - не на тех делаете ставку.
    поймите значимо серьезных инвестиций нет в стране, не закладывается новых и больших объектов.
    Показать скрытый текст
    это я знаю как представитель отрасли КИПиА
    к которой имею отношение последнее время.
    прям "воют" зарубежные представители.
    страшен именно 2016 год...он для многих будет последним
    (речь конечно о "торгошах")
    со слов "местного лидера" он увеличил серьезно обороты в этом году,
    НО цифры не те на которые они рассчитывали.
    Скрыть текст

    банки не кредитуют бизнес, без серьезного залога...
    рынок сжимается где на десятки %, а где и на порядок.
    Вы же как предприниматель должны понимать, что новый завод, кроме больших денежных вливаний
    требует времени и прогнозируемых правил игры...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: так поэтомуу и я думаю - что проще начать с малого - не покорения конкурентного экспортного рынка, а для начала завоевать импортный.
    так вроде объяснили, без качественного продукта
    можно завоевать только 2 способами:
    - запрет аналогов,
    - местное лобби.

    при качественном продукте открываются другие горизонты и объемы.
    НО здесь зарыта одна небольшая проблема
    недостаточная информация/ ее сбор о имеющихся конкурентах.
    т.е. упираемся в 2 основные проблемы:
    - недостаточные вложения,
    - кадровую проблему/ее несоответствие.
    ну и конечно недостаточная проработка по "узким местам" при входе на другой рынок.
    рынок изменился и насытился, такие времена давно прошли...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Хорошая статья
    Ждет нас дальнейшая девальвация.
    получше будет. много букв. тебе не понравится)
    но они того стоят.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • интересно будет посмотреть на данные цифры через 1-2 месяца.
    проанализировать размер валютных интервенций. думается должны расти :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Несколько выступлений на московском экономическом форуме заслуживают внимания

  • в споре должна рождаться инстина

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Но не рождается.
    Отмазка стандартная: Вы оппозиционер. Вам не удалось дальнобойщиков вывести под политическими лозунгами.
    Конкретики ни какой.

  • В ответ на: как представитель отрасли КИПиА
    к которой имею отношение последнее время
    фа-фа-фа



    Вы, Евгений, не обижайтесь, но "представитель отрасли" - это, когда отрасль на человека отпечаток на всю жизнь наложила, формировала его, как личность, а не когда пару бесед не из ТВ подслушал по случаю :1:

    :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • никакой, готов согласиться, но, ведь, с обеих сторон
    "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" не в счет

    конечно, "три?!!!, три?!!!" ::смайликсратопыренными345пальцами:: - это аргумент,но не для того, чтобы стоять и смотреть, как разрушают дороги

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Конечно, лучше ввести сто пятьсот тысяч новых сборок, которые дублируют себя. Но собирают при этом разные конторы (при этом одна частная), а не одна (например налоговая). Штат то нужно расширять для администратировании нового налога - новые рабочие места. При этом он сам сказал, надо повышать, повышайте существующий. Зачем создавать новый? Нужен подсчет грузовиков, модернизируйте тахометры.
    Про разрушении дорог - это отдельная тема, которая там не затрагивалась. Колея идет от легковых а не от грузовых. И муниципалитеты уже захотели так же подсесть на эту систему.

    В этой элементарной ситуации - показано как все делается в государстве.

  • Очень приятно что в нашей стране кто-то говорит подобное, хотя бы на таком уровне.
    Очень как-то за этих парней ссыкатно: дебилы имеющие административный ресурс, могут очень не адекватно отреагировать на такие выступления.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Про разрушении дорог - это отдельная тема, которая там не затрагивалась. Колея идет от легковых а не от грузовых. И муниципалитеты уже захотели так же подсесть на эту систему.
    Бро! Ну что за дилетантство! Дороги разрушаются от _____ машин?!

    Дороги разрушаются, потому что русская земля родная, не принимает асфальт.
    Приторно нашей вольной земле-матушки когда её заковывают в кандалы асфальто-бетонно-мазутные.
    Вот и рвет она путы вражеские!

    (может меня еще с пятницы "не отпустило"?)

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Очень как-то за этих парней ссыкатно: дебилы имеющие административный ресурс, могут очень не адекватно отреагировать на такие выступления.
    Такая же первая мысль была. Потом думаю, пади обойдется? Не должно ж ведь возврата к старому быть?

  • Интересно какой рейтинг у главы Северной Кореи. Выше путинского? Кто как думает :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Выше путинского?
    Канешно.
    С.Корея, Белоруссия, Казахстан и прочие ...станы Средней Азии вот так же за автобусами бегают. С.Корея всё же на первом месте, уверен.
    У нас пока названиями улиц и песнями обходятся.


    Рома, как только купишь первый смартфон - поставь себе эту песню на звонок.

    Исправлено пользователем altairseg (10.12.15 17:49)

  • у Медведева 100% такой звонок на телефоне
    а еще у Матвиенко

    информация 146%

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: у Медведева 100% такой звонок на телефоне
    а еще у Матвиенко
    Разве что в режиме "На совещании" или "На послании Президента". Потому что в повседневной жизни они за обе щеки уплетают хамон и пармезан, глядя с побережья Гейропы на тонущий в океане солнечный диск. А может даже и рожки Путину на фото подрисовывают или дротики в его портрет кидают. Вешают на мансарде виллы на Солнечном берегу и кидают.

  • Володь, не, здесь ты не прав. :nea.gif:
    Я просто уверен, что там все по любви. По настоящей горячей любви.
    Не за должность же в конце концов, не за деньги. Как-то это все низко и стремно, если так. Я просто убежден, что там настоящая горячая любовь.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Потапенко и ему подобных
    хорошо сегодня размазал Соловьев в своем радиоэфире.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • при чем здесь тв? я продажник и знаю несколько сфер изнутри.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Канешно.
    бери выше. скоро не за горами.

    активисты организации потребовали ускорить канонизацию главы государства.

    видимо сам вопрос уже дело решенное :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Потапенко и ему подобных
    хорошо сегодня размазал Соловьев в своем радиоэфире.
    какое прекрасное сочетание "подобных" и "размазал" прям повеело холодком из 30-х годов.

  • В ответ на: Потапенко и ему подобных
    хорошо сегодня размазал Соловьев в своем радиоэфире.
    после явно заказных передач о Городецком (и резком внезапном дальнейшем молчании) совершенно не уважаю Соловьева ни как журналиста, ни как человека.
    веры ему ноль

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • "Необходимо "наконец-то ввести в процесс богослужения официальную молитву "О Путине"! Последние данные ВЦИОМ четко указывают, что для 90% населения страны президент РФ является опорой и надеждой в земной жизни, а почти 100% православного люда ежедневно молятся о его здоровье и желают видеть его пожизненным руководителем великой России! Не секрет, что титанические силы на благо Родины он получает от Бога." (с)

    И разрешить сожжение участников митингов на Красной Площади.
    Хотя я не против сделать его пожизненным руководителем великой России! Пусть сначала доживет до тех пор, когда (и если) Россия великой станет. Вот даже пусть к этому не будет иметь никакого отношения. Даже к лиху святых пусть причащают.

  • да я не против либерализма.
    я против популизма и незнания вопроса при применении "голубинной" тактики.
    об этом речь.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: веры ему ноль
    так веры никому нет.
    но то какие темы он поднимает и обсуждает уже заслуживают к нему уважения.
    а так еще та лисаааа :secret:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ничего не понял в посте, особенно вот это
    В ответ на: Колея идет от легковых а не от грузовых.
    списываю это на ситуацию, когда чтобы выжить необходимо врать, а врать уже нечем :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • знание "сфер изнутри" подажником, (будь он хоть, десятижды распродажником, это не о Вас, ессэсно) - сродни знаниям футбола домохозяйкой, даже, если она живет около стадиона

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: так веры никому нет.
    про никому я бы не горячился, но и смысла рассуждать о тех, кому явно веры нет не вижу.
    Соловьев такой же обыватель, как каждый из нас, имеющий свое мнение и высказывающий его в эфире радиостанции. с тем лишь отличием, что он, вероятно, не стремается своим мнением приторговывать, делая последнее не интересным в силу ангажированности

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну конечно. зная объемы, наценку, условия контракта изнутри процесса (быть тренером)
    это равнозначно с просто активным болельщиком :ха-ха!:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: не стремается своим мнением приторговывать, делая последнее не интересным в силу ангажированности
    отличие например от Навального видите? я да.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: зная объемы, наценку, условия контракта изнутри процесса (быть тренером)
    Это Вы сейчас вот так намекнули, что кого-то там чему-то учите? :безум:

  • В ответ на: ну конечно. зная объемы, наценку, условия контракта изнутри процесса (быть тренером)
    это равнозначно с просто активным болельщиком :ха-ха!:
    а почему не девачкой раздевалочной? :biggrin:
    в любом случае, ни та, ни другой не позволяют себе называться представителями сферы спорта :yes.gif: :biggrin:
    и Вы не перегибайте балку :1:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: