Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чайник-изобретатель! вау! вау! вау!

  • а Вы что сделали? Но, иногда, интересно - цоп пассатижами, и смотришь, что человек будет делать - полезет дальше в бутылку или сделает морду тяпочкой "какнивчемнебывало" - наверное, это называется "репутация" :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • внимательно прочитайте написанное.

    раскрыл пассатижи и ждет, когда они туда попадут :спок:
    я об этом. нерациональном пути = не результативным в итоге.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Наслаждайтесь прочтением web-страница :ха-ха!:
    он автор этого топика
    ваще жесть (все 25 страниц не мог оторваться) :rofl:

  • народ, можно вопрос для себя, так сказать, расширить эрудицию :улыб:

    почему все так уперлось в Гугл? почему размещение в его магазине столь принципиально? почему просто нельзя сделать свой сайт и там поставить программку на закачку в телефоны покупателей? и ставь 100 р. за скачивание и считай бапке в кармане :biggrin: для продвижения делать партизанскую рекламу или какую еще недорогую, может, искать новых клиентов по рекомендации уже купившего, уже купившему кидать на номер 10% или что-то типа того с привлеченных денег от новых клиентов. В этом вопросе я профан, только интуитивно предполагаю, что Гугл дает широту охвата аудитории, но ведь есть и иные пути, раз Гугл блокирует продажи :dnknow:

    Кстати, уверен на 99,(9)%, что Евгений П. не будет патентовать свою программу, т.к. юридические конторы (кто ему помогает) сами не обладают нужной квалификацией, а лишь посредничают, связываясь с патентными поверенными, а патентные поверенные в области программ ЭВМ - это один из самых высоких уровней среди патентоведов, также как и различные биотехнологии и т.п. Там ценник только за поиск на патентную чистоту от 50 - 100 т.р. начинается (весь комплекс услуг с перепиской легко в 200 - 300 т.р. может обойтись, если правильно и полноценно делать). Не думаю, что человек, который дает интервью из туалета сможет это себе позволить :dnknow: . Но самое смешное, что программу так просто не запатентуешь:

    Показать скрытый текст
    Так, например, простые экономические теории, деловые методы, математические методы или компьютерные программы как таковые не являются патентоспособными «изобретениями». .... Чтобы получить патент, изобретение не должно быть очевидным для специалиста в этой области с учетом известного уровня техники. Не является достаточным тот факт, что заявленное изобретение является новым, т.е. оно отличается от того, которое существует в состоянии техники. Различие между заявленным изобретением и существующим состоянием техники должно быть существенным и важным для изобретения. Поэтому скорее всего будет невозможно получить патент на связанное с программным обеспечением изобретение, которое просто заменяет существующие технические и физические решения такими же решениями с использованием программного обеспечения и компьютера, в том случае, если такая замена будет очевидной для среднего инженера, работающего в соответствующей области техники.
    Скрыть текст


    такие дела :dnknow:

  • В ответ на: раскрыл пассатижи и ждет, когда они туда попадут
    ну и правильно - по весне, вон, люди ловят рыбу "на смык", безо всякого вобблера - так считается браконьерством

    это лишь некоторым кажется нерациональным, а на самом деле, когда знаешь, что и как происходит, так вполне результативно - во всяком случае, Вас от Чайника отличить можно, хоть вы и похожи, и даже тезки :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: почему просто нельзя сделать свой сайт и там поставить программку на закачку в телефоны покупателей?
    потому что такие задачи:
    1) монетизация (гадкое какое словцо)
    2) продвижение (тоже слово-паразит)
    3) обратная связь и хранение репутации
    правильнее всего эти функции поручить "независимому" и "уважаемому" посреднику - это гуглУ легче делать и доверия к нему больше

    и главное:
    0) раз "андроид это гугл", то и программы на "неразлоченный" смартфон ставятся только с гумаркета - прочие, даже при желании, большинство ставить не станет - а кто их проверял на вредоносность, кроме разработчика?

    таким образом, отсекая лопушков, которые не могут в настройках выставить "всё равно загружать" с одной стороны, и людей, понимающих, к чему может привести установка непроверенного софта (а сюда попадает и наиболее, после малых детей, платежеспособная аудитория), с другой, гугл сильно ограничивает площадку для распространения, что, вкупе с высокой конкуренцией на рынке программ для смартфонов (да и с тсовской немощностью) делает такое распространение практически невозможным

    В ответ на: Евгений П.
    плющенко? :biggrin:
    В ответ на: не будет патентовать свою программу
    да он, вроде, и не программу хотел патентовать -
    В ответ на: там как и в других базах нет готового черного списка... то есть каждый звонок "почувствовал" и потом в свой черный список записал... нет такого, чтобы сразу перестали звонить... это мое ноу-хау, патент на которое уже подан...
    имхо, не рубит человек, что ноу-хау потому и ноу-хау, что не нуждается в патентовании, являясь, наоборот, коммерческой тайной. По моему, он имел в виду алгоритм, принцип сбора и распространения черных номеров, а он патентованию не подлежит, да и в тайне его не сохранишь - вон, Яшкин тиц вскрыли, а уж чайниково ноухау - легко вскроют - хреновые у него учителя

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ноу-хау потому и ноу-хау, что не нуждается в патентовании, являясь, наоборот, коммерческой тайной.
    это точно, бессмыслица у него в предложении получается. Вон, Кока-кола свою формулу не патентует уже 100+ лет, именно как ноу-хау скрывая изобретение.

    по первому абзацу - понятно, что через готовую сеть проще, но если Гугл блокирует "товар на полке", неужели прям совсем альтернатив нет, либо они настолько хужЕЕ? :umnik:

    В ответ на: раз "андроид это гугл", то и программы на "неразлоченный" смартфон ставятся только с гумаркета
    короче, технологическая привязка на большинство "абонентов"? как говорил Аллипа - "война стандартов"?

  • Мне почему-то кажется, что обсуждаемому герою боевика программку накропал студент-третьекурсник тыщ так за 15-20. И теперь герой вкидывается всем своим естеством в какую-то дешёвую пиар-компанию имени себя.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Мне почему-то кажется, что обсуждаемому герою боевика программку накропал студент-третьекурсник тыщ так за 15-20.
    не поверишь, те же ощущения :biggrin:

    "хозяин нескольких продуктовых киосков" - у меня эти слова слезы на глаза наворачивают :cray-1:

  • То, что сам писал - 100%.
    Я с ним работал, писать программы он умеет.
    Но дело даже не в программе, программа фигня, полдня работы программиста.
    Дело в пиаре этой программы. Вот это - прям мечта!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: полдня работы программиста
    Это я подтверждаю, задачка из кружка "очумелые ручки".

    Молодец, если умеет. Но вот только пиар какой-то неприятный. Истерика сплошная + попытки сделать из себя наивного иисусика, которого обижают все подряд.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: То, что сам писал - 100%.
    Я с ним работал, писать программы он умеет.
    тогда респект ему :live:

    справедливости всегда нужно отдавать должное :yes.gif:

    а пиар, действительно, знатный получился. Если он теперь не сумеет правильно это монетезировать, то второго шанса в жизни может уже не быть. После "73 магазинов одежды по стране", "самой успешной сети 1С в Новосибирске и 12-ой по стране" (его прошлые топики-тексты, а уж как он "грузчиков-шоферов-быдло" гав..ном поливал в них :biggrin: ), сидеть на "продуктовых киосках" - это печаль-тоска...

  • В ответ на: попытки сделать из себя наивного иисусика, которого обижают все подряд.
    наоборот, ОН защищает обиженных "всеми подряд" :миг:

    :biggrin:

    а "иисусика" мы бы оба с тобой корчили из себя в его ситуации :миг: (я, вообще, за честное отношение к той или иной позиции - неужели мы бы так не паясничали, коли бы "массы" столь возбудились и возжелали увидеть в тебе "защитничега")? :миг:

  • Ну монетизировать это можно 2 способами
    1. Наберет программа тысяч 100 подписчиков (а после такого пиара наберет, не сомневаюсь) - можно ее сделать платной (рублей 100-200).
    2. Ну и можно еще с коллекторов деньги брать за исключение из черного списка номера на какой-то период. С этих можно драть как сидорову козу на зеленом лугу.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: После "73 магазинов одежды по стране", "самой успешной сети 1С в Новосибирске и 12-ой по стране" (его прошлые топики-тексты, а уж как он "грузчиков-шоферов-быдло" гав..ном поливал в них :biggrin: ), сидеть на "продуктовых киосках" - это печаль-тоска...
    В масштабах страны (а пиар уже в масштабах страны) местные местечковые разборки 3-4 летней давности никому не интересны.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • просто, когда выходишь на люди необходимо быть предельно честным...

    чего, имхо, нету. Ну может, конечно быть, что я не готов перестроить свое мнение об этом человеке, да это и нелегко, когда читаешь даже то, что есть по ссылкам в этом топике. Репутация-с

    В ответ на: технологическая привязка на большинство "абонентов"? как говорил Аллипа - "война стандартов"?
    так это основа основ в "эпоху глобализации" - вон в восьмой винде тоже свой магазин ))

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: можно еще с коллекторов деньги брать за исключение из черного списка номера на какой-то период. С этих можно драть как сидорову козу на зеленом лугу.
    так и конечно ж - и БУДЕТ брать, он ужо тута заявлял про "кодекс чести" банков... причем, вовсе необязательно, получив аудиторию, заморачиваться проверкой номеров, и, даже, ожиданием, пока их туда добавят - по спискам, широким фронтом, всех... а там уж, кто заплатит, тот и будет со своими прихожанами общаться...

    от автора "когда критикуют меня - это п...ж, а когда я - это деловая критика" (так вроде) и не такого можно ожидать :eek:

    пс. уж очень резво он движется по пути "бессеребренник - бизнесмен - жучара" - многих уже перегнал

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а "иисусика" мы бы оба с тобой корчили из себя в его ситуации :миг:
    Ты, видать, комментарии к статье на нгс не читал, как и его ответы там. Он в комментах строит жалостливую мину, пытается списать возможную монетизацию в 100% размере на благотворительность, бормочет что-то вроде "кому не жалко, пусть отправляют устраивающую сумму, а я пущу её на защиту сирых и убогих". Я не помню дословно, но суть такая. Там кто-то даже спрашивал у него прямо - почему отказываешься от прямой монетизации удачного решения? И подсказывали, как можно запилить оплату через приобретение доп.фишек к приложению, отсутствие рекламы и прочее, если изначально не получается сделать платную установку. Ну это же смешно, согласись?)
    Написал бы честно - да, хочу заработать. Программа явно пользуется спросом, поэтому делаю её платной, ибо это мой труд, который люди сочли полезным. И ваще никто бы слова против не сказал). А сейчас он станет лицемерным героем-мучеником, чем-то отдалённо напоминающим образ маленького человека от Хазанова.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: А сейчас он станет лицемерным героем-мучеником, чем-то отдалённо напоминающим образ маленького человека от Хазанова.
    ну, и нормальная маска :dnknow: почему нет, если он счел этот образ оптимальным для продвижения проекта?

    никто свою алчность на показ не любит выставлять, как раз тут я проблемы не вижу

    проблему я вижу в необходимости быстро это раскрутить и монетезировать, ибо очень скоро попрут клоны, так как запатентовать и защитить себя тут нечем, а написать программку несложно, как я понял.

  • В ответ на: почему все так уперлось в Гугл? почему размещение в его магазине столь принципиально? почему просто нельзя сделать свой сайт и там поставить программку на закачку в телефоны покупателей? и ставь 100 р. за скачивание и считай бапке в кармане :biggrin: для продвижения делать партизанскую рекламу или какую еще недорогую, может, искать новых клиентов по рекомендации уже купившего, уже купившему кидать на номер 10% или что-то типа того с привлеченных денег от новых клиентов. В этом вопросе я профан, только интуитивно предполагаю, что Гугл дает широту охвата аудитории, но ведь есть и иные пути, раз Гугл блокирует продажи :dnknow:
    вы задали и сами ответили на свой вопрос.
    забавно.
    гугл плей маркет это один из инструментов достучаться до конечного потребителя.
    у многих единственный.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Мне почему-то кажется, что обсуждаемому герою боевика программку накропал студент-третьекурсник тыщ так за 15-20.
    возможно. косвенная доказуха есть.
    бесплатное приложение шло от "фирмы"
    кстати не нашел платную версию под его именем :спок:
    появился новый автор :улыб:Дмитрий
    хотя возможно это так, тезка шуткует
    по адресу в контакте находится психиатрическая больница №3 :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: бесплатное приложение шло от "фирмы"
    От "фирмЫ" приложение только называется так же. Полезный эффект, принцип работы и направление деятельности приложеньица совершенно другие.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вам же объясняют - нету больше Чайников на гугле, забанили их (это на гугле-то - талант, мля :biggrin: )

    ту прогу, на которую Вы ссылаетесь создали коллекторы, наверное, чтобы продемонстрировать, как легко можно такие "софты" клепать

    теперь ему осталось алтернативные инструменты поломать - и готово - собрал всех журналистов страны, чтобы публично обделаться... ну талант жеж

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: никто свою алчность на показ не любит выставлять, как раз тут я проблемы не вижу
    алчность - вот проблема, необузданная алчность и лицемерие - они не позволили автору занять четкую позицию и твердо её придерживаться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вам же объясняют - нету больше Чайников на гугле, забанили их (это на гугле-то - талант, мля :biggrin: )
    ну Чайник купит новую симку и с неё опять зальет. не?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • от него всего можно ожидать, но, думаю, не
    да и, имхо, не в симке дело - он же пишет на ФБ "надеемся на восстановление аккаунта разработчика"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • а у тех, кто уже скачал, программа работает или нет?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • а разве ты еще не скачал? :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • нет конечно
    во-первых, у меня телефон самый простой, за 700 рублей
    во-вторых, зачем она мне? чтобы что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • главное, чтобы мой телефонный номер не попал в тот список на который планируется перенаправлять звонки коллекторов, а то потом придется ставить эту прогу, чтобы защититься от самой проги

  • было вчера или позавчера платное за 30 руб под его именем

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • чтобы не спрашивать, у кого попало, а знать наверняка
    Имхо, если специализируешься на чайнике, так приобрети технологическое оборудование

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • было, да сплыло ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: от него всего можно ожидать, но, думаю, не
    да и, имхо, не в симке дело - он же пишет на ФБ "надеемся на восстановление аккаунта разработчика"
    это только доказывает, что разработчик не он :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • почему Вам это это доказывает? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • по какой причине могут убрать аккаунт разработчика?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :secret: по причине давления на "размещальщика приложения" от нашего "медийного лица":

    вот свежая ссылка

    :безум:

  • это не является причиной :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: по какой причине могут убрать аккаунт разработчика?
    по причине не соответствия правилам размещения вестимо

    только как связано удаление приложения и вывод, что Чайник не разработчик?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я выше уже писал.
    может работал на фирму как программист , одно точно, странно это выглядит :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: я выше уже писал.
    может работал на фирму как программист , одно точно, странно это выглядит :спок:
    не понял. что-то ты писал и что? какая фирма? где?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: по адресу в контакте находится психиатрическая больница №3 :улыб:
    так это там чайника дромовцы и прописали (см. ссылку чака норриса) :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • из его очередного интервью
    "Google попросил его предоставить документы, что он является правообладателем данного приложения. Как я понимаю, Google говорит о том, что если вы хотите продавать приложение, то вы можете его продавать у них и еще где-то. Но если вы его на Play Market бесплатно распространили, а где-то хотите его продавать, то тогда они его блокируют, - пояснила корреспонденту "Сибкрай.ru" адвокат из Новосибирска. - На сегодняшний день как раз встал вопрос противоречия о том, что в Google он был размещен бесплатно изначально, а впоследствии Евгений запустил его на этом же ресурсе платно. Они это обнаружили и заблокировали".

    хотя возможно дело просто в "умной раскрутке" приложения.
    ясно одно. он там заблокирован = дорога туда закрыта...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ясно одно. он там заблокирован = дорога туда закрыта...
    зато много теперь будет времени для написания "кодекса для банков".
    все не зря

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Скоро местные политики набегут погреться в лучах славы
    коммерсы слегка опередили
    Гр**неву уже видел сегодня)))) прям такую душераздирающую историю рассказала про сотрудницу, которую всем офисом спасали от палачей-коллекторов

    и что интересно никто не был должен, ну вот ни разу и никогда, все невинно пострадавшие, т.е. у нас коллекторы ваапче, хуже аграриев даже, те хоть пашут иногда и коровам хвосты крутят, но снег им мешает и правительство, а эти даже поле правильное найти не могут))))

  • В ответ на: и что интересно никто не был должен, ну вот ни разу и никогда, все невинно пострадавшие,
    и...и...и...и незаикайтесь ©
    да если щас объявить запись в "Партию Должников" (ПДР) :biggrin: так она может покруче КПСС сложиться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: зато много теперь будет времени для написания "кодекса для банков".
    все не зря
    Да надо уже "единый кодекс" писать, прогу доработать чтобы не пускала на сайты компаний из черного списка, ну и, естественно, Google в черный список на первом месте как не соответствующий "единому кодексу".

    Даешь импортозамещение Play Market! Решение гугла политически мотивировано, пытаются Россию на колени поставить... Странно, как это Рогозин до сих пор молчит?

    Уроки налоговой схемотехники

  • нам смешно, а его бывшей жене нет:хммм:
    она (или кто-то прикидывающийся ею) писала в комментариях в одной из новостей, что он не платит алименты и может хоть заплатит, заработав деньги на этом приложении.
    видать осталась бедная женщина без денег:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • показатель однако :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Даешь импортозамещение Play Market! Решение гугла политически мотивировано, пытаются Россию на колени поставить... Странно, как это Рогозин до сих пор молчит?
    кстати, в лучших традициях PR, которые точно подойдут нашему "медийному лицу", было бы пойти и от обратного, то есть написать самому Обаме, дескать, пёс с ними с коллекторами и даже со мной, как с сигнализатором выявившим сие, но тут сам Гугль притесняют, как главного экспортера американской мечты, а это уже ни дать, ни взять, политический конфликт, а значит, автоматическая просьба "медийного лица" о политическом убежище и сладком местечке в Силиконовой долинке! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: