Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чайник-изобретатель! вау! вау! вау!

  • вот и наш "Чайник" стал инновационным нано-диджитальным изобретателем :respect:

    Это сразу объясняет причины почему Марьяныч его не смог найти, ибо он своим актуальным изобретением, так продемонстрировал его эффективность, что словно как в "пролубь" канул от Марьяныча! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    p.s. вот куда инвестировать надо было Марьянычу, опять прозевал под носом целый новый рынок! :biggrin:

  • В ответ на: p.s. вот куда инвестировать надо было Марьянычу, опять прозевал под носом целый новый рынок! :biggrin:
    позвольте эту фразу приберечь для себя :biggrin:

  • У меня в черном списке в телефоне пара десятков номеров коллекторов. И это при том, что все кредиты всегда платил исправно - откуда у них в базе мой номер - неизвестно.
    Как только данное приложение появится под мою операционку, не задумываясь, установлю.

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • да уж :biggrin:

    В ответ на: Как только данное приложение появится под мою операционку, не задумываясь, установлю.
    кстати, прецедент хорошо иллюстрирует то, что, порой изобретения случаются у их авторов не исходя из рыночной конъюнктуры, а из-за актуальных вопросов собственного бытия, в которые они просто вносят усовершенствования, благодаря гибкости высокого интеллекта, в данном случае — "спасая тёщу"!:хехе:

    а если эти вопросы оказались актуальными для тысяч людей в данной геополитической ситуации, изобретатель рискует очень быстро стать миллионером, в общем, как говорится — снимаю шляпу! Чайник — красавец! :хехе:

  • писал уже как то. подчиненный брал кредит.
    мой телефон был в качестве руководителя, звонили перед одобрением.
    прошло какое то время год, может больше.
    начали звонить, я им объясняю не пошли бы вы п.5
    чел уже давно не работает, да и даже если бы работал
    это ваши проблемы...нет долбят. причем каждый раз новый голос.
    начинаю номера забивать в черный список
    точно было больше 10.
    когда весь список исчерпался...угомонились :улыб:

    работал у меня продажник некоторое время
    после "коллекторского" опыта.
    "закалка" конечно стальная. :respect:
    но быстро устал, выслушивать истории...

    p.s. о чем это я. прога хорошая :respect:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вообще-то, была создана программа. Программа, согласно ГК РФ, - объект авторского права, но не патентного. Поэтому разработчика не следует называть изобретателем и говорить о создании изобретения. Так, к слову.

    Не все так просто, все просто не так.

  • может и так, но всё воспринимается исходя из окружающей действительности, если приложений, которые удовлетворяют какие-то актуальные социальные потребности, создается на НСК "один штука" в год, то соблазн назвать это "изобретением", а автора "изобретателем" возрастает просто на несколько порядков! :biggrin:

  • Мне интересно, кто мешает коллекторам пользоваться услугой анти-определителя номера?
    К тому же, уже говорилось, что распространение персональных данных (в данном случае личных телефонов коллекторов) без письменного согласия владельца - преследуется законом о персональных данных...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Да а толку то, так в чёрный список их занесут, а со скрытого номера вообще отвечать не будут. Я Новотелекому никогда не отвечаю поддержке пока они не перезвонят с подстановкой номера 383 209 0000, на скрытые номера не отвечаю принципиально.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так кто мешает не отвечать на незнакомые номера?:улыб:Ну вот хоть увольте - не вижу профита от этой программы, кроме проблем самому автору с законом. Когда звонят коллекторы, с первой фразы посылаю и кладу трубку, в дальнейшем не отвечаю на этот номер, либо сбрасываю. Очень быстро отстают.
    Ставить для этого отдельный софт, с риском попадания в черный список нужных номеров (кто гарантирует, что в список попадают только телефоны коллекторов? Да и владелец телефона может смениться). По этой же причине регулярно просматриваю спам-папку на эл. почте, так как говноделов сайтов развелось множество, и многие не удосуживаются ставить клиенту цифровую подпись к письмам с почты сайта, от чего, зачастую, нужные письма валятся в спам...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Никто не мешает, что и делаю, когда нет объявлений на мой телефон поданных или не переадресованы на него звонки с рекламного.:улыб:
    При этом если кто знакомый почему-то не дозвонится (ну номер например поменял, иль стёрся из записной книжки случайно) - он догадается смс сбросить или другим образом меня достать. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: распространение персональных данных (в данном случае личных телефонов коллекторов)
    кто же с личных звонит, наверняка корпоративные это телефоны, номера и, так называемые call-центры! :безум:

  • В ответ на: кто же с личных звонит, наверняка корпоративные это телефоны, номера и, так называемые call-центры! :безум:
    Я бы не был так в этом уверен, Игорь. Насмотрелся, когда делали сотовые телефоны с городскими номерами на сотрудников, а потом сотрудник при увольнении продавал номер конторе или просто забирал его себе. Это только в идеале сотовые телефоны регистрируются на контору, но очень часто они зарегистрированы на сотрудников. К тому же, есть множество коллектору "на дому" которые звонят со своих домашних или со своих сотовых телефонов, а им потом компенсируют затраты. Кто мешает такому коллектору подать в суд на автора программы?

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: так называемые call-центры!
    Скажу больше, много раз встречал что, так называемые call-центры, базировались на квартирах. Причем даже объявления были о предложении работы со своим городским номером!

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • В ответ на: Это только в идеале сотовые телефоны регистрируются на контору, но очень часто они зарегистрированы на сотрудников.
    Сергей ты чего :eek:

    1) номера это открытая инфа.
    он же не пишел вася пупкин, номер такой то.
    просто черный список каких то "вышибал".

    2) корпоративные тарифы/номера никто не отменял :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Сергей ты чего :eek:

    1) номера это открытая инфа.
    он же не пишел вася пупкин, номер такой то.
    просто черный список каких то "вышибал".
    Да, Жень, ты прав, тупанул. В последней редакции закона номер телефона, без указания имени владельца, не подпадает под определение персональных данных. Вот что значит давно не заниматься этими вопросами :dnknow:

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Сдаётся мне, тут засада не в персональных данных, а в том, что программа вредит законной деятельности коллекторских агентств. Она ведь не отличает добросовестных граждан от злостных неплательщиков и недобросовестных коллекторов от добросовестных. И, таким образом, может быть признана вредоносной. В том смысле, что она выполняет сбор данных, в том числе от пользователей, имеющих умысел навредить легальной работе коллекторов. Эти данные в дальнейшем распространяются.

    Ну например, такой сценарий. Солидное агентство скачивает программку для тестирования. Затем проводит экспертизу и оказывается, что программа блокирует исходящие звонки коллекторов любым клиентам, которые установили эту программу. При этом клиенты давали разрешения на использование своих телефонных номеров при подписании договоров. Таким образом, наносится ущерб бизнесу. Я не юрист, но этого вроде достаточно для установления вредоносности, не?

  • В ответ на: от пользователей, имеющих умысел навредить легальной работе коллекторов
    В ответ на: Солидное агентство
    :безум: ростовщики - по определению уже мерзавцы. Коллекторы, чья деятельнось в основном выходит за пределы правового поля - мерзавцы в кубе. Чем больше их (коллекторов, не добросовестных ростовщиков) гнобят, тем лучше для всех. В этом смысле начинание Чайника можно только поддержать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну под логику - вредит деятельности можно подвести даже замок. Он же тоже не различает воров и нормальных посетителей.
    Программа реально нужная, так как коллекторы чаще всего ведут себя неадекватно.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: так как коллекторы чаще всего ведут себя неадекватно
    Сталкивался с Секвойей. Названивали на номера диспетчерской с требованием погасить долг человека, который сроду там и не работал. Отправка просьб не звонить туда, не занимать входящие линии, толку не дала, ни факсы, ни электронку они не читают, а если читают, то игнорят.
    И с местной конторой - из-за перепрыгиваний между УК завис лично у меня долг в полторы тысячи рублей. Сперва не было реквизитов куда платить, а когда они появились через пару месяцев - я про него уже благополучно забыл :biggrin: Ну а УК не банк, если платёж не увидели - позвонить, напомнить, нельзя. :biggrin: Тут коллекторы были местные, мерзкие, где они взяли мужика с таким мерзким голосом для автопосыльника даже и не знаю. :biggrin: Всегда им отвечал, с мыслью, что есди их линия занята мной, то они -1 кого-то менее стрессоустойчивого в это время не колбасят. Кстати, самое правильное именно что как-то их лруг на друга перенаправлять программно, пусть с коллегами беседуют. Гнилое занятие.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • "ви будете смеяться, но таки да" (Вся страна то уже в курсе) здесь

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • :appl:

    поднял Чайник денежку :миг:

  • интересно сколько у него в прайсе "удаление" из базы :спок:

    а антиаон уже не пашет разве.
    в чем проблема подключить его :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • да я думаю, что он дал хорошую идею. И даже, если он начнет, "излишне монетизировать" (ничего против не имею) свой продукт - то тут же появится куча абсолютно бесплатных приложений с тем же функционалом (основным).... так что про "удаление из базы" - это вряд ли.... :спок:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • да видимо ограничится рекламой.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Разработчики приложения в будущем планируют установить переадресацию звонков коллекторов на бесплатные номера 8-800, принадлежащие их коллегам.
    Вооооооооооот! Это то, что нужно срочно реализовывать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • сегодня по радио вести фм говорили про прогу :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Разработчики приложения в будущем планируют установить переадресацию звонков коллекторов на бесплатные номера 8-800, принадлежащие их коллегам.
    Вооооооооооот! Это то, что нужно срочно реализовывать :biggrin:
    так Чайник поди тему эту читает. у тебя и позаимствовал идею.

    п.с. пользуясь случаем, передаю тебе привет, Чайник. :спок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: да видимо ограничится рекламой.
    раньше было популярно интересное приложение "перекупы Дрома/авто.ру". многие скачивали, разработчик продавал рекламу.
    не знаю каковы были успехи, но приложение работало.
    где-то месяца с 3 назад они перешли на платную версию, т.е. приложение перестало работать, а чтобы вновь запустить, нужно было оплатить. в итоге я платить не стал, на Дроме поинтересовался - другие тоже

    многие продукты только выглядят со стороны привлекательно, но платить деньги пользователь за них не готов

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Не-не, это у него озвучено было в интервью.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: так Чайник поди тему эту читает. у тебя и позаимствовал идею.
    Я про чайникво изобретение по телеку видела еще в каникулы и уже там было сказано, что будет переадресация на номера из той же базы, т.е. другим коллекторам. Та чтА....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • возможно. я лишь предположил :dnknow:
    хотя технически не представляю, как можно это реализовать. все-таки переадресацию устанавливает тот, кому звонят и сможет ли некое приложение этим заниматься - вопрос. все-таки звонят то через оператора связи, а не приложение.
    но это мысли вслух. как идея - норм. лежала по сути на поверхности. Чайник молодец, что реализовал её. что есть, то есть

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ННП всем привет!
    В ответ на: Связаться с разработчиком программы "Ъ" вчера не удалось.
    Подробнее:
    прогу тестирует :biggrin:

    а если серьезнее - скоро эта розовая пелена схлынет - как только "коллекторы" (беру в скобки, т.к. ими могут быть и любые другие заинтересованные личности) прочухают фишку и начнут добавлять номера в базу на свое усмотрение - каждый добавит своего конкурента, а Чайнику придется разгребать эти конюшни... вот тогда программа сама, без всякого решения суда, де факто, станет вредоносной

    поисковикам для решения подобной задачи понадобилось несколько лет :бебе:

    Ну а Чайнику (в компании с женой и тещей, чьим именем он зачастую прикрывал, да и сейчас, по моему, прикрывает, исключительно свои косяки) - может и меньше, он ведь сильно замотивирован :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вот сюжет с "Чайником". http://www.nsktv.ru/news/finansovyy_robin_gud_razrabotchik_programmy_antikollektor_220120151649/
    Кстати, ведущий сказал что "Чайник" из полиции только что.... А на форуме кое-какие люди говорят что он вроде как в розыске... Странно, кому верить...?

  • если действительно был в полиции, то это уже интересно :biggrin:
    вообще-то у меня письма из полиции есть и не одно.
    написал адвокату, если разрешит - скан выложу здесь. но и пища для размышления теперь есть:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну а вообще Чайник конечно играет с огнем, ибо коллекторский бизнес - это не ларёк фрукты/овощи у дома и если его программа реально будет мешать данному бизнесу, то думаю бизнес не закроется, не перестанет существовать, а вот программа Чайника - вполне :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А на форуме кое-какие люди говорят что он вроде как в розыске... Странно, кому верить...?
    :biggrin:

    выбор между фактами (гражданин только что из полиции) и досужими вымыслами (неконкретные фантазии о "розыске")? сложно определиться, действительно :biggrin:

  • Петрух, тебе опять плохо? :eek: Ты боярышник принял?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я, когда писал свои сообщения, сразу знал - никакой конкретики от Ромы не будет :rofl:

    ЗЫ. боярышник я не принял - я его вколол :biggrin: ну, шо бы наверняка :миг:

  • В ответ на: одни его опусы об электронных сигаретах чего стоили :biggrin:
    помню он спорил со мной, что тема стопудовая, и мои домыслы что проект не взлетит чепуха,
    не так категорично, но в этом смысле. :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • ни разу не удивлюсь, если мы Чайника еще увидим на страницах таких журналов, как Эксперт или Форбс :шок:
    вот так и бывает. вчера ты беспросветный должник, которого замучили звонками, а сегодня ты известная личность, которая нашла выход из ситуации и даже капитализировала её :шок:

    жизнь она такая

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вообще интересно следующее.
    если человек должен деньги банку, а тот (банк) хочет взыскать, то уклонение от уплаты долга - это уголовное преступление. не будет ли возможность избежания звонков (установка программы) - отягчающим обстоятельством при этом? ведь коллекторы звонят, когда долг уже просрочен, а раз ты установил программу - значит скрываешься и вести переговоры не хочешь
    юридическая плоскость конечно будет на первом месте. и как продавят коллекторы её будет интересно посмотреть

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: если ... не будет ли ... а раз ты ...и как ...
    да... :шок: и от юриспруденции ты тоже далек, как и от истории :biggrin: (у меня в дипломе специальность "юрист")

  • В ответ на: то уклонение от уплаты долга - это уголовное преступление
    Че вдруг то? Неуплата - это обычная гражданка.
    В ответ на: избежания звонков (установка программы) - отягчающим обстоятельством при этом?
    А у нас все граждане законодательно обязаны иметь телефон и отвечать на все входящие звонки? Ну куда тебя понесло с утра?
    В ответ на: а раз ты установил программу - значит скрываешься и вести переговоры не хочешь
    А за нажатие кнопки выключить вообще расстрелять?
    Для переговоров есть много других способов - вообще разговоры по телефону юридической силы не имеют - мало ли кто мне звонит. Давайте паспорт и доки-полномочия, потом поговорим, а так досвидос.
    В ответ на: и как продавят коллекторы её будет интересно посмотреть
    А никак не продавят ибо телефонные звонки это чисто психологическое воздействие.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Петр, давай побольше конструктива. Хочет Рома про юриспруденцию - давай ему про нее, а не про диплом свой или молчи.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Петр, давай побольше конструктива. Хочет Рома про юриспруденцию - давай ему про нее
    легко :спок:
    В ответ на:
    В ответ на: то уклонение от уплаты долга - это уголовное преступление
    Че вдруг то? Неуплата - это обычная гражданка.
    ну, тут можно перевести в уголовную плоскость, но очень тяжело. Если фальсифицировал документы при оформлении кредита, давал ложную информацию, вводил в заблуждение, либо злостно (т.е. доказан прямой умысел на непогашение при доказанном наличии средств на погашение) уклонялся от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (от 1,5 млн.р.)

    так что - шансов перевести в уголовку почти ноль.

  • В ответ на: Че вдруг то? Неуплата - это обычная гражданка.
    возможно это обычная гражданка, когда должник идет на контакт. а когда должник взять в долг, не платит и не выходит на связь - это уже попахивает мошенничеством. и я не вижу оснований банку или колекторам не писать на должника соответствующих заявлений

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну вот молодец. :улыб:
    Ну я и написала, что это не уголовка...
    Показать скрытый текст
    Давай Роме подарим книжку для начинающего юриста?
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и не выходит на связь - это уже попахивает мошенничеством
    Ой, у меня села батарейка в телефоне - это тоже мошенничество? РОМА!!!! Доказать умысел почти невозможно в данной ситуации. Забудь.
    В ответ на: и я не вижу оснований
    У тебя основания отсутствуют видеть или не видеть подобные вещи.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: юридическая плоскость конечно будет на первом месте. и как продавят коллекторы её будет интересно посмотреть
    никто не запрещает продавать погу как средство борьбы со спамом и рекламой, тот же АД-блок. Интересно, что были подобные разработки и для фильтрации ТВ рекламы, но маганты придушили тихо и решительно, а сколько можно заработать продавая согражданам блочОк, который бы показывал во время реклама пусть даже простой мультик - я даже считать не буду - это миллиарды, пока телевидение тазом не накроется

    а коллекторы - это же по сути никто им так толком юридический статус и не дали, а помогать пустому месту политикам не интересно даже за филки, тем более всеми ненавидимому пустому месту

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: