Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чайник-изобретатель! вау! вау! вау!

  • В ответ на: банкам не обязательно подавать заявление, сам гражданин обязан подать заявление о своем банкротстве,
    можно ссылку на этот бред? Смотрю консультант и даже пп 213.4 не вижу...

  • В ответ на: в вашем случае нет полезной модели
    Забавно, но крупное юридическое агентство считает иначе, будем считать, что вы лучше чем они знаете законодательство, учитывая, что это одна из услуг ими оказываемых.

  • В ответ на: можно ссылку на этот бред?
    почему бред? аналогичная норма права и по банкротствам юридических лиц :dnknow: обязанность заявить о своем банкротстве по наличию формальных признаков лежит на самом юрлице, у его кредиторов есть на это лишь право.

    те же нормы законодатель распространил и на физлиц, с моей точки зрения это совершенно разумно.

    здесь можно почитать закон

    а вот собственно и статья
    Показать скрытый текст
    Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
    1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.
    2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
    Скрыть текст

  • В ответ на: можно ссылку на этот бред? Смотрю консультант и даже пп 213.4 не вижу...
    он читает сам закон/документ. в консультант могли еще не внести изменения :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Забавно, но крупное юридическое агентство считает иначе, будем считать, что вы лучше чем они знаете законодательство, учитывая, что это одна из услуг ими оказываемых.
    полезная модель подразумевает наличие устройства, которое собственно и подпадает под охрану.

    программы выделены в отдельную категорию, что вы и сами можете видеть на сайте ФИПСа.

    рекомендую обратиться по этому вопросу не к юридическим организациям, а к патентным поверенным.

    Краткую бесплатную консультацию можно получить у патентоведа, возглавляющего отдел в Академгородке с 1984 г. (но там подход к женщине нужен :миг: мы с ней по моим вопросам мило пробеседовали почти час.)

    кстати, только в этом отделе есть своя собственная база по всем мировым изобретениям с 2005 г. (но ваша программа сюда не относится - там только изобретения и полезные модели), доступ к ней всего 25 р./час :улыб:, но ей нужно уметь пользоваться, т.к. она мировая, то самое оптимальное работать в ней по кодам МПК, но их еще нужно знать :миг:

  • В ответ на: почему бред?
    здесь можно почитать закон
    Вот что хотите делайте, а не буду я смотреть Законы на сомнительных сайтах... ссылку на Гарант или Консультант в студию. Я читал как раз на этих сайтах - нет там этого.

  • ну, тут не знаю, почему там еще нет :dnknow: у меня этих систем нет, поэтому сказать не могу.

    он вступает в силу с 01 июля, может в этом причина?

  • В ответ на: полезная модель подразумевает наличие устройства, которое собственно и подпадает под охрану.
    возможно, я не составлял заявку, может там и ПО указано.

  • В ответ на: те же нормы законодатель распространил и на физлиц, с моей точки зрения это совершенно разумно.
    Нашел... это не вступило в силу.. как вступит - тогда и поговорим...
    но это бред на самом деле... то есть при условии, что есть автокредит: уволился и сразу авто с торгов отдашь... бред абсолютный.. думаю отменят нафиг

    Исправлено пользователем Чайник__ (25.01.15 16:23)

  • так уже все подписали. с июля вступает в силу = ничего не помешает :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: так уже все подписали. с июля вступает в силу = ничего не помешает :миг:
    Насколько я слышал о законотворчестве - поправки в законы вносятся примерно с той же скоростью как самолет на посадку заходит...

  • не в этом случае. здесь скорее инструмент "подчистить статистику" для банка.
    не о людях в первую очередь думают.
    т.к. плата должником управляющему = из разряда бреда.
    типа защита от "мошенничества" таким образом :ха-ха!:
    пролоббировано банками. не более.
    они будут инициаторами. увидите.
    отсечка от 500 т существует не просто так.
    по 50 т судится - себе дороже,
    а здесь с должника слезать будут = только "с трупа"...
    в целом неплохой инструмент склонить должника к оплате долга :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 1) т.к. плата должником управляющему = из разряда бреда.
    типа защита от "мошенничества" таким образом :ха-ха!:


    2) пролоббировано банками. не более.
    они будут инициаторами. увидите.


    3) отсечка от 500 т существует не просто так.
    по 50 т судится - себе дороже,

    4) а здесь с должника слезать будут = только "с трупа"...
    в целом неплохой инструмент склонить должника к оплате долга :спок:
    Евгений, вы глупы, как поленоооооооооо! :шок: :шок:

    1) оплата банкротства всегда идет из кармана банкротящегося (с юрлицами аналогично), а кто еще должен это оплачивать? при чем тут "защита от мошенничества"?????
    2) банки затягивали принятие этого закона как могли (все эти годы)
    3) отсечка в 500 т.р., чтобы суды не утонули в этих делах (и банки еле-еле увеличили с первоначальных 50 т.р.)
    4) инструмент этот в руках у должника, чтобы склонить банк к реструктуризации на копейки и списать остальное, а не наоборот

    как можно быть таким бестолковым??? :зло:


    я прежде таких людей, как вы не встречал. Редкое сочетание глупости и самодовольства.

    P.S. "Мозх" придет, он вам еще и не такие эпитеты адресует :злорадство:

  • В ответ на: бред абсолютный.. думаю отменят нафиг
    полная аналогия с банкротством юрлиц, которое действует уже много лет (по основным положениям);

    я лично банкротил одно из своих ООО по полностью легальной процедуре в 2008 г. (остался в плюсе около 900 т.р.)

    все основные нормы продублированы, отменять нечего, все отработано многими годами работы.

  • В ответ на: я лично банкротил одно из своих ООО по полностью легальной процедуре в 2008 г. (остался в плюсе около 900 т.р.)
    Да слышал я... платишь 100 т.р. и тебя банк-ротят красиво или 15 и новый учредитель бомж с Бабруйска...
    а вот как будет с физиками посмотрим. а вообще слово банк-ротят нехорошее.

  • В ответ на: Да слышал я... платишь 100 т.р. и тебя банк-ротят красиво или 15 и новый учредитель бомж с Бабруйска...
    это разные вещи

    "космонавт" - это одно (тут у меня 3 полета :secret: )

    а здесь по ситуации нельзя было слиться, и я пошел на полную легальную процедуру.

    обошлось в 110 т.р., но это не фирмам-посредникам, а управляющему я лично платил, плюс я с налоговой сумел договориться, и половину они за меня заплатили, при этом не получив ни копейки (50 т.р.) :biggrin:

    сам полностью сопровождал процесс, все моменты прочухал лично


    ЗЫ. но у меня диплом юриста и я знал, куда "бить"

  • Разработчик молодец, если сумеет заработать денег на волне, то молодец вдвойне. А относительно медийности и мегапопулярности ) смешно читать, месяц -два и про него все забудут.
    Но лично от себя желаю успехов и в следующих проектах.

  • В ответ на: 1) оплата банкротства всегда идет из кармана банкротящегося (с юрлицами аналогично), а кто еще должен это оплачивать? при чем тут "защита от мошенничества"?????
    вы же читаете только закон. обсуждения на стадии не смотрите.
    по этой причине вам нечего обсуждать.
    вы только в теории знаете, зачем и почему :спок:
    а принятие закона сейчас в целях "защитить/облегчить" жизнь должника,
    кроме улыбки ничего не вызывает.
    Петр почитайте на досуге на тему банковских долгов, расширьте кругозор :agree:
    первое что попалось.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: вы только в теории знаете, зачем и почему :спок:
    бестолочь, научись читать, я же писал выше, что лично сопровождал банкротство своего ООО в течение более года практически в еженедельном формате работая с временным/конкурсным управляющим.

    у тебя подобная практика была?

  • В ответ на: кроме улыбки ничего не вызывает.
    а есть даже фраза такая "дурацкая улыбка"

    так что в вашей мимике нет ничего необычного :dnknow:

  • Петр вы неисправимы :улыб:

    отвечая на вопрос, настолько плохо
    чтобы банкротить "лично" свою организацию, не доходило :спок:
    а варианты п.1 обсуждать не намерен :agree:

    p.s. во избежании попадания в "баню" прекращаю с вами
    очень содержательную беседу :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Петр вы неисправимы :улыб:
    да, я неисправим - я обсуждаю только то, что я знаю, где я читал нормативку, что я делал лично и знаю из собственного опыта.

    и этим я радикально отличаюсь от человека, у которого единственная почва для рассуждений - это собственные теоретический фантазии, сформировавшиеся в весьма своеобразном мозгу.

    вам повезло, я уезжаю, смешить сегодня будете других.

  • В ответ на: отвечая на вопрос, настолько плохо
    чтобы банкротить "лично" свою организацию, не доходило :спок:
    бестолочь, я остался в плюсе 900 т.р. деньгами и где-то за 2 т.р. вывел вбелую на себя все оборудование где-то на 700 т.р. (было на балансе после лизинговой), потом перебросил его в другую точку.

  • В ответ на: вы только в теории знаете, зачем и почему
    А у нас практика она не по закону идет? Или у вас откуда то есть данные о будущем применении закона?
    В ответ на: а принятие закона сейчас в целях "защитить/облегчить" жизнь должника,
    кроме улыбки ничего не вызывает.
    Ну да, за полтос (грубо) простить всем, кому должен, это не защита должника. :dnknow:
    Евгений, хватит ерунду городить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну да, за полтос (грубо) простить всем, кому должен, это не защита должника. :dnknow:
    вот именно :agree:

  • В ответ на: Евгений, хватит ерунду городить.
    скажите что-нибудь по существу :agree:
    с радостью почитаю :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я вам что - девочка - по два раза одно и тоже повторять? Читайте с радостью мой предыдущий пост и ФЗ о банкротстве. К этому мне добавить нечего.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вообще не понимаю чего раздули то, есть куча аналогичных программ, у меня на смарте установлена "черный список", её функционала бесплатной версии вполне хватает, а насчет Пятковского - у меня большие сомнения в его умственной полноценности с точки зрения способности к программированию, не удивлюсь, что он даже на бейсике не сможет ничего написать, почему то никто не усомнился когда его начали пиарить как "программиста" :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • эх, чайничег, и никакие-то "повороты судьбы" не сотрут с человека ни спесь, ни ханжество

    как был человек лицемером, так и остался - ну чего бы просто не признать, что Петр лучше знает юризьм, чем то "агентство", что Вы взялись попиарить? Даже Ваш здесь преемник, заборостроитель-Евенийй, это понимает... Но у Вас есть шанс продемонстрировать справедливость песенки Высоцкого :

    "И если был ты туп,
    Как дуб -
    Родишься баобабом...
    И будешь
    баобабом
    Тыщу лет,
    Пока
    Помрешь"
    Так что мы за вами пристально наблюдаем, не подведите :yes.gif:

    Интересно, а предложение про дизайн сайта за пять рублей еще в силе, или это , уже, наконец-то, не тот уровень? :biggrin:

    Вот уж, воистину, дракон о трех головах - центральная это необразованность, а уж из неё растут: лицемерие - слева, и фанатизм - справа

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • у него ж "алгоритм" "запотентованный" :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • НГС пиарит чайничка. А мы скоро сбацаем в другом СМИ хорошую статейку про него. Пусть люди знают, с кем имеют дело. В том числе выскажутся форумчане, которым он угрожал. Интересная будет статья. А то сделали из него героя. Страшно читать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • пускай страшно - на ночь детям можно читать, как про Бармалея :biggrin: Айболит-2014 :rofl:
    И пусть дети знают, каким быть нельзя
    В ответ на: НГС пиарит чайничка
    и пусть они всё отрицают, но у меня, почему-то, тоже такая, очень устойчивая уверенность... оччень...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: эх, чайничег, и никакие-то "повороты судьбы" не сотрут с человека ни спесь, ни ханжество
    на дроме, помню бардак устроил, в итоге сначала было все хорошо, а потом все равно скатился в полемику в стиле "все гомосеки, а я на коне"

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: пускай страшно - на ночь детям можно читать, как про Бармалея :biggrin: Айболит-2014 :rofl:
    И пусть дети знают, каким быть нельзя
    так ты почитай статью на НГС. прямо третье воплощение Христа (вторым был Гробовой).
    пришел людям дать жизнь!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: на дроме, помню бардак устроил, в итоге сначала было все хорошо, а потом все равно скатился в полемику в стиле "все гомосеки, а я на коне"
    а какой ник у него был/есть?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а какой ник у него был/есть?
    Наслаждайтесь прочтением web-страница :ха-ха!:
    он автор этого топика

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • иногда количество переходит в качество - с разной долей успеха ))
    тыц
    тыц

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • "медийные лица", "медийные лица" - рожи немытые © :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: иногда количество переходит в качество - с разной долей успеха ))
    тыц
    тыц
    а зачем это здесь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: НГС пиарит чайничка. А мы скоро сбацаем в другом СМИ хорошую статейку про него. Пусть люди знают, с кем имеют дело. В том числе выскажутся форумчане, которым он угрожал. Интересная будет статья. А то сделали из него героя. Страшно читать
    Зависть плохое чувство :улыб:

  • В ответ на: Зависть плохое чувство :улыб:
    поверь мне на слово - я ему не завидую

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а зачем это здесь?
    ты ж спрашивал "какой ник?"
    В ответ на: но не под тем углом, в котором он сейчас подается
    сомневаюсь, что этот угол сильно отличается от обычных его углов :хехе:
    В ответ на: Интересно, люди готовы будут спонсировать ЭТО после статьи
    так его УЖЕ забанили на плеймаркете за (?) попрошайничество

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • навсегда, надеюсь?
    где-то я читал, что после второго раза банят навсегда

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • странный ты Роман.
    у меня сработала ассоциация

    ты пытаешься поймать человеческие я...ца пассатижами,
    причем держишь их открытыми просто в руке :eek:

    о чем это я.
    прошло довольно много времени
    варианта может быть всего два:
    - забыть/забить давно на это.
    - отомстить/закопать/уничтожить источник проблемы.

    p.s. и главное всех заинтриговал,
    что же тебе такого?! сделал бедный программист :ха-ха!:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • почему после второго?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Потому что её убрали, когда была бесплатной и перезалили за 30 рублей.

  • мне он сделал ни больше, ни меньше, чем многим другим пользователям форума. но так, как у меня есть гражданская позиция и я считаю Пятковского плохим человеком, я хочу довести дело до рассмотрения.
    более обсуждать этот вопрос здесь не намерен, в том числе потому, что он не касается темы.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: почему после второго?
    я не в курсе. просто читал. могу ошибаться

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это что за новый цензор LaSonnambula Елена тему чистит :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • это самый главный форумчанин :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: