Погода: 22 °C
03.0722...24переменная облачность, небольшие дожди
04.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Чайник-изобретатель! вау! вау! вау!

  • каждого должника ногами не обойдешь, это и расходы и физически невозможно.
    и что тогда? смерть целой индустрии? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и что тогда? смерть целой индустрии? :eek:
    телефонное воздействие - лишь один из каналов связи, можно писать письма, ходить на работу заемщика, приезжать к нему домой (но могут просто не открыть дверь) и т.п.

    трансакционные издержки резко возрастут, в итоге, коллекторы перестанут браться за "мелочевку" и т.п.

    т.е. не смерть индустрии, а ее трансформация.

    это эволюция, это нормально.

  • нет
    удорожание деятельности и повышение порога входа в этот вид деловарства
    купят себе оборудование, которое будет генерировать каждый раз новый номер, который банить бессмысленно

  • а почему бы и нет? Пускай мрут. Люди качают мое приложение даже после того как оно стало платно, причем многие качают из солидарности, говоря, что программа им не нужна. Скоро новые социальные проекты, которые будут помогать людям во всех аспектах их жизни - идей миллион. А коллекторы это по сути своей телефонные террористы. Почему когда грозятся взорвать аэропорт то это терроризм, а когда сжечь целый микрорайон то это угроза простая? А вообще зайдита на яндекс.новости и введите Пятковский Евгений или включите телевизор, радио, откройте газеты, интернет... неужели вы думаете, что я это все проплатил? Один прямой эфир на 10 минут по Россия.24 чего должен стоить... Не потратил ни копейки, правда и не заработал на интервью ни копейки... хотя сами телевизионщики говорили, что надо деньги брать.

  • банить будем целые IP, или каналы целиком... даже не представляете сколько ОпСоС передает данных на телефон.

  • Показать скрытый текст
    ЗАО Гребнева и партнеры (крупная юридическая фирма)
    Скрыть текст
    взяла на себя обязательства по юридической защите меня в любой сфере и причем абсолютно бесплатно, поэтому меня мало волнует теперь необходимость составлять отзывы на иски.

    Исправлено пользователем Alippa (25.01.15 12:21)

  • А скоро начнем банить мошенников, рекламщиков, в общем такой народный фильтр номеров с модератором в моем лице. Так же скоро СМС-модерирование, все это будет практически онлайн, обновления ежечасно, будут и еще проекты, о которых пока не расскажу, но это так же будет бомба, а учитывая то, что я теперь медийное лицо то мои проекты будут автоматически находиться на первых строках СМИ России. Может и нобелевку дадут:улыб:(смеюсь, конечно, но в комментариях часто пишут про нобелевку и орден от Путина)

  • тут главное помнить, что крайности сходятся и если забанить всех пусть по разным поводам, то телефон просто умрет как средство связи и начнут караулить в подъезде

  • В ответ на: тут главное помнить, что крайности сходятся и если забанить всех пусть по разным поводам, то телефон просто умрет как средство связи и начнут караулить в подъезде
    Не начнут - это уголовно наказуемо... просто я сейчас разрабатываю кодекс чести банка и те банки, которые будут отвечать моему кодексу чести смогут перечислить гарантийный платеж и за каждое нарушение кодекса чести будут отвечать серьезными суммами или просто не дозвонятся до абонентов. Так сможем бороться с несусветными штрафами, процентами на проценты, комиссиями и т.д. Коллекторы же переквалифицируются в переговорщиков, которые смогут рефинансировать кредиты для банков, которые от этого отказываются. Но до тех пока эта идея пройдет юридические процедуры - она остается просто идеей.

    Да и рекламщики одолели... такое впечатление, что если ты купил в магазине или бутике какой-то товар то ты сразу обязан этому магазину... твои номера продают, перепродают, вносят в базы и т.д. я за тишину в общем:улыб:

  • В ответ на: ....просто я сейчас разрабатываю кодекс чести банка и те банки, которые будут отвечать моему кодексу чести смогут перечислить гарантийный платеж и за каждое нарушение кодекса чести будут отвечать серьезными суммами....
    Какой-то жесткач уже пошёл.

    AC⁄DC – TNT

  • я тоже за тишину
    но у меня для этого включена опция получать любые сообщения только от тех людей, которые представлены в телефонной книге

  • В ответ на: я тоже за тишину
    но у меня для этого включена опция получать любые сообщения только от тех людей, которые представлены в телефонной книге
    А у кого-то нет такой возможности в телефоне. Да и вообще, я хочу получать сообщения от незнакомых людей или малознакомых людей, которых я не хочу заносить в свой список контактов... у меня и так около 1500 контактов.. представь во что выливается поиск человека там...

  • В ответ на: Какой-то жесткач уже пошёл.
    Почему? Так рождались первые Законы... а законопроект это разве жесткач? А кодекс чести корпорации Гугл, Виндоус и т.д. тоже жесткач?

  • меня интересует больше, что тема в почете,
    т.е. несмотря на разговоры, что расти кредитному портфелю есть куда,
    армия должников которая "в запазухе" у банка тихо ненавидит их
    и подобными темами показывают свою ненависть и презрение к ним.

    а коллекторы понимая, что это единственный шанс из низкозатратных,
    надавить на малограмотного должника, применив психологический прессинг.
    так и живем
    банки которые наживаются на "безграмотности" населения,
    население, которое закредитовано по "самые гланды",
    коллекторы "помогайки" банка
    и юристы "помогайки" должников
    бег по кругу...

    "масла" в огонь подольет закон о банкротсве ФЛ.
    любопытно будет посмотреть :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: "масла" в огонь подольет закон о банкротсве ФЛ.
    любопытно будет посмотреть :спок:
    на что?

    там по самой оптимистичной оценке - не более 10 000 человек в год. Законодатели проводили анализ.

    и что такое 10 тысяч на фоне миллионов заемщиков-неплательщиков?

  • В ответ на: Какой-то жесткач уже пошёл.
    не это звездная болезнь.
    проходит/трезвеешь быстро.
    "слава" она сиюминутна.
    только кажется, что ты сможешь все.

    p.s. буду рад если ошибаюсь.
    т.к. идея неплохая :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тезка сделай прогу и для "нормальных" людей
    "защита от рекламы/спама"

    достали звонки и смс банков и кредитных учреждений,
    т.к. у меня "прекрасная" кредитная история :dnknow:
    на тему дадим кредит...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: тезка сделай прогу и для "нормальных" людей
    "защита от рекламы/спама"
    Будет дорабатываться Антиколлектор с этим функционалом. А чем тебе пользователи моего приложения плои? Среди них 90% людей, которые не имеют долгов по кредитам (чтобы ясно было у должников зачастую нет денег не то что на телефон андроид, но вообще на телефон, это конечно не качается пользователей айфонов.). У меня среди 2 500 отзывов такая статистика нарисовалась.

  • В ответ на: а коллекторы понимая, что это единственный шанс
    единственный шанс это заложить риск НЕвозврата в стоимость, что было успешно сделеано и добросовестные заемщики уже оплатили все за своих собратьев по заблуждению, что чужие деньги, но на время лучше чем свои но накопленные, а коллекторы это типа соскрести немного масла себе на бутерброд

  • В ответ на: единственный шанс это заложить риск НЕвозврата в стоимость, что было успешно сделеано и добросовестные заемщики уже оплатили все за своих собратьев по заблуждению, что чужие деньги, но на время лучше чем свои но накопленные, а коллекторы это типа соскрести немного масла себе на бутерброд
    Врут они все поводу рисков невозврата... ни один нормальный банкир так не скажет, иначе бы попытка взыскать с неплательщика расценивалась бы как неосновательное обогащение. :ха-ха!:
    Этими словами они, на мой взгляд, хотят разжечь классовую войну между теми, у кого появились проблемы и теми, у кого их временно нет.

  • как будет "меняться/эволюционировать" отрасль.
    это же только верхушка айсберга.
    у нас народ часто не "смотрит" вперед
    побежит банкротится. тем более в этом году,
    катализаторов более чем достаточно.

    про "ухудшение" жизни таких людей рассуждать не будем.
    это их проблемы. пусть учатся на собственных ошибках.

    более интересен "пузырь" кредитования,
    и неизбежный передел/укрупнение банковской сферы,
    подогретое дополнительно отсутствием достаточной ликвидности рынка + массой других проблем...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: У меня среди 2 500 отзывов такая статистика нарисовалась.
    не верю никогда статистике.
    да и кто вообще любит признаваться :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • там минималка для банкротства 500 000 рублей в одном банке (не совокупный)... большинство кредитов это 10-100 т.р.

  • не исключаю, что врали... теперь программа платная... судя по отзывам 50% платят те, кому коллекторы даже не звонят, чтобы поддержать проект, 40% платят те, кто не брал кредита/платит исправно, но коллекторы звонят ищут должника и 10% кому надоели звонки по реальным кредитам:улыб:

  • В ответ на: ни один нормальный банкир так не скажет
    банкир это банкир
    если он берет чужие филки задешево и отдает третьим лицам в рост за дорого, то нормальность его условна
    но всегда можно попытаться остаться в рамках приличия

    те же ритейлеры по гаджетам, одни без звука, принимают брак и утилизируют, несут издержки

    другие нет, ловчат и обманывают

  • В ответ на: единственный шанс это заложить риск НЕвозврата в стоимость
    по мне единственный шанс это работать над качественным портфелем,
    а не гнаться за наращиваем его = "бумажным" улучшением доходности банка.
    проблема в другом, уйдет "пена" не факт, что "жирным" банкам будет так уж интересен
    реальный сектор экономики...
    на первом месте своя доходность, а не помощь в "развитии" бизнеса...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: и 10% кому надоели звонки по реальным кредитам:улыб:
    здесь подробнее.
    банки тоже в этой базе :eek:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • скоро можно будет поздравлять с первым "легким" миллионом :respect:
    думается в течении недели :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: те же ритейлеры по гаджетам, одни без звука, принимают брак и утилизируют, несут издержки

    другие нет, ловчат и обманывают
    все ловчат.. одним брак меняет поставщик. другим нет... даже на фламп мы заходим когда уже проблема состоялась... а те единицы, которые что-то ищут не в счет... у меня был интернет-бизнес, с 2500 заказами в неделю. даже не заморачивался с отзывами - заморачивался новой дешевой рекламой. Среди отзывов столько придуманных отзывов, шо капец...

  • В ответ на: здесь подробнее.
    банки тоже в этой базе :eek:
    Конечно... все отделы по взысканию задолженности.

  • В ответ на: думается в течении недели :umnik:
    думаю попозже... месяц-два примерно... или вы про рубли? :ха-ха!: (шутка юмора, конечно в рублях)

  • В ответ на: там минималка для банкротства 500 000 рублей в одном банке (не совокупный)...
    тут ошибка
    я читал этот закон
    совокупные требования более 500 т.р.

    Показать скрытый текст
    Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
    1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.
    Скрыть текст

  • почитал отзывы. действительно некоторые просто поддерживают саму идею/автора :respect:
    Показать скрытый текст
    хотел поддержать, но купить можно только со смарта :хммм:
    т.к. свой недавно разбил, поддержу позже
    успехов :agree:
    Скрыть текст


    хотя может с твой стороны только копия проекта ?

    p.s. ничего, что на ты :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (25.01.15 14:20)

  • В ответ на: думаю попозже... месяц-два примерно... или вы про рубли? :ха-ха!: (шутка юмора, конечно в рублях)
    плохой из меня калькулятор :улыб: умножал на 300 :смущ:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • идеально для мошенников :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: тут ошибка
    я читал этот закон
    совокупные требования более 500 т.р.
    И ошибка и нет.. это если все банки разом подадут в суд.. то есть, к примеру у заемщика 10 кредитов по 50 т.р. то если хоть один банк не выиграет дело или не предъявит иск то банкротства не будет.

  • так забыли про то, что заемщик сам может инициировать банкротство :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: идеально для мошенников :спок:
    закон прочитайте, чтобы чушь не писать

    хотя, кому я говорю... :bad:

  • В ответ на: хотя может с твой стороны только копия
    p.s. ничего, что на ты :миг:
    устал говорить... там как и в других базах нет готового черного списка... то есть каждый звонок "почувствовал" и потом в свой черный список записал... нет такого, чтобы сразу перестали звонить... это мое ноу-хау, патент на которое уже подан... будет международный патент и лицензии на использование товарного знака и полезной модели... поэтому сразу становитесь в очередь на франчайзинг:улыб:

  • ага а мошенники на себя все кредиты оформляют.
    вдумайтесь немного. а потом кричите, что оппонент идиот :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: это если все банки разом подадут в суд.. то есть, к примеру у заемщика 10 кредитов по 50 т.р. то если хоть один банк не выиграет дело или не предъявит иск то банкротства не будет.
    банкам не обязательно подавать заявление, сам гражданин обязан подать заявление о своем банкротстве, если присутствуют указанные в законе признаки. И вынесенных судебных решений не нужно. Достаточно величины просроченных гражданином платежей и срока просрочки (3 месяца).

    Более того, гражданин даже может подать заявление если только предвидит такую возможность :biggrin: :

    Показать скрытый текст
    2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
    Скрыть текст

  • В ответ на: ага а мошенники на себя все кредиты оформляют.
    это тут вообще не при чем :безум: Евгений, я уже устал над вами смеяться...

    если они оформляют не на себя - зачем им вообще банкротство?

    какой вы глупец...

  • В ответ на: поэтому сразу становитесь в очередь на франчайзинг:улыб:
    смысл во франшизе :dnknow:
    когда у инета нет границ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: будет международный патент и лицензии на использование товарного знака и полезной модели...
    в вашем случае нет полезной модели

    у вас программа для ЭВМ

  • В ответ на: если они оформляют не на себя - зачем им вообще банкротство?

    какой вы глупец...
    Петр а подумать :улыб:

    1) лицо (не важно по каким причинам) оформляет на себя кредит.
    2) без наличия возможности банкротства, он может "сдать схему/выгодоприобритателя"
    и не нужно говорить, что это сделать нереально, найти человека не проблема.

    3) при наличии данной "дверцы" заемщик снова "белый и пушистый"
    мошенников даже искать никто не будет.

    4) аналогично с оформлением на "чужой" паспорт.
    выхода два:
    - судится с банком (доказывать невиновность)
    - "спустить" долги через банкротство ( и некоторые юристы будут советовать данный путь)
    мошенники опять в шоколаде, т.к. существует "громоотвод",
    позволяющий избегать к себе пристального внимания..

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Евгений, ваша постоянная фантазия во всем, про что вы пишите - основная причина, почему вы выглядите глупо и над вами смеются.

    прочтите закон (хотя я искренне уверен, что вы его просто не поймете)

    там столько формальных признаков, что мошенникам проще работать так, как сейчас они работают, без встраивания этапа банкротства в свои схемы.

  • и какой идиот-банк даст официальному банкроту новый кредит?
    ну а даст - тогда "самсебезлобныйБуратина"

    кстати банки до последнего боролись против этого закона (банкротство ФЛ) ибо им то он точно НЕ нужен

  • да это понятно.
    у нас пока еще нет банкротов.
    а лиц которые могут "пополнить" эти ряды хватает.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: там столько формальных признаков, что мошенникам проще работать так, как сейчас они работают, без встраивания этапа банкротства в свои схемы.
    :ха-ха!: читаете по диагонали :not_i:
    где я об этом говорил.
    мой посыл -
    нет дела=нет проблем.
    "громоотвод" помогает = меньше издержек.

    p.s. не даром говорят
    не осуждай = твои "пороки" становятся видны :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: читаете по диагонали :not_i:
    Евгений, я, по крайней мере, читаю (тот же закон, например) ДО его обсуждения на форуме, а не заменяю чтение своими фантазиями.

    зачем я с вами из раза в раз начинаю общаться? это же как против ветра ..ть. Пользы от общения с вами ноль, вы не владеете знаниями, а без этой вашей напыщенной трясины слов я вполне могу обойтись. :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: