Погода: 15 °C
26.0814...17переменная облачность, небольшие дожди
27.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

покритикуйте идею

  • связь простая: вряд ли ТС в эти пару дней сподвиг Вас на истовое "eco-friendly бытие", ведь возможность покупать домашних кур, хоть у купца Калашникова, хоть у других поставщиков, была у форумчан намного лет раньше, так вот Пётр "как бы намекаэ", что если это всё именно так, то останется ТС без заказов! :biggrin:

  • да хоть с каким дизайном. Появился сайт - и что дальше? Думаете что тут же его найдут в поисковиках страждущие по эко курицам? Не найдут, вы скажете - надо сео специалиста подтянуть - тогда будет в первой десятке гугла.Тогда попрет?

    Не думали, что покупатели эко продукции скорее покупают все по сарафаному радио, может быть солидной вывеске магаза, может быть путем директ-мейла корпоратвиные покупахи подтянутся. Но никак путем поиска в инете?

    Сайт может быть и нужен для форса, навизитке указать, ну и чтобы уже окученный чел зашел и заказик сделал, ознакомился еще с тем что есть кроме эко-куриц. Но никак не инстумент становления и поднятия продаж.

  • видимо человек молод.
    для данной категории инет = божничка.
    они там массово потребляют :миг:
    но увы в данном проекте она мимо :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну ясно была такая возможность и есть она, но в данной ситуации я куплю у него кур скорее ради поддержки потому что он с форума, вы забыли? Мы(форумчане) встречаемся и общаемся даже если об этом не пишем. Поэтому поясняю ,что непротив покупать кур именно у ТС.
    Но скорее к делу уже не относится.

    Хочу сказать , многие из нас скоры на выводы в общении горазды оскорблять и вводить тему в русло не интересное - поэтому слегка не интересно читать топики. Давайте будем внимательнее друг к другу.

  • щас фишкой станет скорее отсутствие сайта и передача инфы каким-нить ретро-способом

    продажу эко-продуктов я бы раскручивал скорее на принципах МЛМ если не на хаббардистских
    тут важная приверженность на грани фанатизма, чтобы за обычное куриное яйко платить как за два десятка и радоваться как тебе повезло попасть в круг избранных

    как радуется чел первый раз попадая в мЕтро
    куды ж там, по пропуску, как в брежнеский распределитель высшей категории

  • В ответ на: не задавали себе вопрос - почемумногие кто держит свое хозяйство не поступает так как хотите вы? И почему никто на этом щибко не загустел.

    Дороже чем птицефабрике продавать вам МНОГО удастся только в одном случае - если будет раскаченный фирменный магаз. Если его смысл делать только для курятины - большой вопрос. Обычно это целый набор таких продуктов - мясо, мед, рыба, соленья, варенья.
    Я посоветую топикстартеру скататься в Кемерово и ознакомиться с фермерским хозяйством Волков. В идеале это то к чему ТС должен стремиться и в плане рекламы и диверсификации.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: не понял - что за домашняя курица 4кг? это которой уже много-много лет? Не заморачиваюсь эко питанием (так как не уверен что то, что впаривают как ЭКО - на самом деле не хуже массового производства на птицефабрике), беру обычных курич в магазине - они все весом 1...2кг.
    Живя в Кемерово соседка моя, у которой Маман держит хозяйство в деревне в области предложила купить домашнюю куру. Тоже порядка 4 кг. Я не мог себе представить что же за кура это такая, оказалось выглядит как натуральный гусь, и на вкус такая же с темным и жестким мясом. Пожалел что купил. Поэтому лично такую здоровую больше никогда не куплю

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • это о нем?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Ну ясно была такая возможность и есть она, но в данной ситуации я куплю у него кур скорее ради поддержки потому что он с форума, вы забыли?
    а как же купец Калашников? он тоже с форума, но останется без заказа? :biggrin: Вот где беда! :хехе:

    я, как говорится, тоже против оскорблений и за позитивный конструктивизм, но "интересно" ведь каждому своё, соответственно, чем больше разнообразия мнений, доводов и ракурсов, тем у ТС-а (и читателю) как говорится, шире срез для принятия решений! :безум:


    В ответ на: тут важна приверженность на грани фанатизма
    подозреваю, что это справедливо для брендов абсолютно в любой отрасли и категории, есть истовые фанатики БелАЗов, а не Komatsu, фанатики комбайнов Енисей, а не John Deere! :хехе:

  • коники какие-то интересные, не сибирские тяжеловозы, для випов может разводят, но вот это будет наверное поближе!

    цитата оттуда же:

    "Как полагает председатель фермерского кооператива «Росток» Геннадий Абрамов, главное для фермера - стать частью отлаженной производственной цепочки: «В демонстрационную модель Tacis производства мясных продуктов входит, кроме «Ростка», еще несколько кооперативов - производители зерна, кормов, мяса и молодняка скота. Все они, оставаясь самостоятельными производителями, объединены в один производственный цикл, их хозяйства замкнуты друг на друга. Конечное звено цепочки - «Крестьянское хозяйство Волкова А.П.»"

    то есть, выходит, что опять некий "кооператив", позволивший, учитывая давность статьи эффективно просуществовать всё это время! :безум:

  • старая схема. на удивление выжила.
    видимо товар уходит в европейскую часть.
    т.к. в кемерово и кузне, не сладко последнее время :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а вот до кучи из Кемерово открывшийся эко-магаз 30 августа , которые открыты на площадях сети магазов вышеуказанного фермерского хозяйства! :хехе:

  • и "раз пошла такая пьянка", интервьюшечка с собственником! :безум:

  • Вы опять не в ту сторону смотрите, почему у многих узкопрофильное мышление по сайту, что если есть сайт то это "понты" или нужно СЕО. Я уже писал, что не собираюсь просвещать, это не мое, просто скажу что с "таким настроением вы слона не продадите" (с). Сайт в первую очередь нужен для узнаваемости бренда, позиционировании себя, а так же для общения на тематических форумах, сообществах. Это только верхушка айсберга работы с сайтом. Что касается что сайт в этой отрасли не нужен это полнейший бред! Я допустим прежде чем что-то купить я ищу товар или отзывы в интернете, если есть возможность заказать через интернет то заказываю (преимущества заказа по интернету объяснять не буду, кто знает тот знает, кто не понимает тому уже не стоит напрягаться). Самое платежеспособное (точнее сказать ЦА этого продукта) это люди примерно 25-45 лет, этот возраст как раз таки активных пользователей интернета ИМХО.

  • В ответ на: щас фишкой станет скорее отсутствие сайта и передача инфы каким-нить ретро-способом
    словил вот какую эмпирическую наблюдашечку:

    открываются сейчас специализированные мясные мини-магазы, но не от известных сетей, а от неизвестных ИП, так вот народ живее идет в "ретро" магазы, расположенные в домах а-ля СССР-овские "Кулинарии", чем в отдельностоящие павильоны с вывеской "Мясо", а еще более живее идет в пусть и 5 на 5 метров, но магазы, с фасадами, отделанными визуально дорогой гранитной плиткой, а так же тротуаркой и т.д. там реально стоит очередь, видимо такие магазы внушают потребителю некую серьезность, обстоятельность и никак недопустимую возможность сбыта "контрафакта", а может, просто путают с похожим оформлением "Торг*вой площади" :biggrin:

  • Вы в самом деле считаете двадцатипяти-тридцатилетних молодых людей целевой аудиторией на фермерские эко-продукты? По всей видимости, вам чуть больше 20 лет, когда 30-летние кажутся глубокими стариками, скрупулезно следящими за своим здоровьем...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Самое платежеспособное (точнее сказать ЦА этого продукта) это люди примерно 25-45 лет, этот возраст как раз таки активных пользователей интернета ИМХО.
    эти жрут кулинарию из Бахетле и им на фиг не сдалось стоять у плиты и парить эко-курицу - им здоровья вполне еще хватает

    клиентов для эко-продукции нужно искать в среде интеллектуалов, например выпускников нашего универа))) этих переучили много думать наперед и они остановиться не могут в том числе и в плане чего бы такого учудить особого великого кАстового даже в жратве. ЛУблу наш НГУ))))

    или работать на какой-нить ресторан, но этим понадобится не более одного фермерского хозяйства чисто для прикрытия

  • я вам ни чего доказывать не собираюсь и даже не буду приводить в пример различные поощрения которые вручали, как на региональном, так и на федеральном уровне.

    Так же мне интересно с чего вы взяли что я и продажник и производитель? Я просто могу создать продающую идею и реализовать её, сам я ни чего не произвожу, о чем я писал в своем посте, просто я нашел тех кто разработает мне необходимое оборудование и нашел я разработчика за приделами РФ. Я не буду писать какие возникали сложности, как на процессе изготовления так и в процессе транспортировки.

    Так же, что касается эко-продуктов, я не являюсь аграрием, я просто сказал что у меня эта идея давно сидит в голове, разработана примерная концепция и стратегия. Но на данный момент у меня просто физически нет времени, сил и финансовых возможностей заниматься этим проектом, возможно займусь через несколько лет. И естественно я не буду аграрием, в плане того что я не буду производителем, я не собираюсь сам выращивать мясо и овощи... Каждый должен заниматься своим делом.

  • Мне 28 лет, жена, сыну 3 года, я не скажу что мы помешаны на здоровом питании, но за мясом допустим ездим на Алтай, а не на Октябрьскую птицефабрику (хотя она не далеко и цены там привлекательные). В силу своей работы как бывших так и настоящих, у меня широкий круг общения люди с разным достатком и мало кто из них берет курятину или яйца допустим в Ленте или Марии Ра. Люди лучше переплатят немного но возьмут курицу что бы хоть бульен был с запахом и вкусом, целевая аудитория которую я назвал это самый детородный возраст, а детей все хотят кормить вкусной и здоровой пищей. Сейчас самое дешевое мало кто берет, потому что понимают хорошее - дешевым не бывает.

  • акцент нужно делать на семьи с детьми, правильно подать свой продукт. А по поводу здоровья, сейчас молодежь слабая, в плане здоровья, так как в детстве подорвали на фантах, коллах и чипсах, а потом добили пивом. Кто понял это, те стараются хоть сейчас питаться номально и кормить своих детей полезной пищей, а кто не понял те ягуар пьют.

  • смешное вы поколение, наивное не по годам)))

  • Ну не знаю, у каждого свое видение. Так как начинали бизнес в конце 90-х, начале 00-х, так уже ни кто не работает.

  • начинали как раз с кооперативов, с производства и с тому подобной фигни, с крупорушек, сепараторов, мельниц жерновых для этих самых для аграриев))))
    это уже потом стало понятно, что это путь в тупик

  • В ответ на: Я допустим прежде чем что-то купить я ищу товар или отзывы в интернете, если есть возможность заказать через интернет то заказываю
    что я говорил. молодой :улыб:
    мне 38. я в отзывы нарисованные в инете не верю.
    в целом вы говорите правильно (про необходимость наличия сайта)
    только "каша" в голове по "инструментам" его создания/продвижения удивляет :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а вот до кучи из Кемерово открывшийся эко-магаз 30 августа , которые открыты на площадях сети магазов вышеуказанного фермерского хозяйства! :хехе:
    возможно у него сильный бренд для местного.
    интервью не смотрел (нет времени)
    хорошая попытка. к сожалению время выбрано не удачное.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вот. здесь теплее.
    смыл открывать магазин в центре/бойком месте
    не всегда экономически оправдан.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • и заметьте качество товара в собственной рознице
    и в сетях может отличаться.
    значительно.
    как и цены :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Так же мне интересно с чего вы взяли что я и продажник и производитель?
    вы топ читали?
    речь не о вашей персоне :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а вот до кучи из Кемерово открывшийся эко-магаз 30 августа , которые открыты на площадях сети магазов вышеуказанного фермерского хозяйства! :хехе:
    все верно, это именно оно. Отличное качество, вполне доступные цены.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • я не знаю историю бренда, но это что-то нашей Торгосой площади только в меньших мастштабах, для кемеровких хозяйство Волкова на слуху. А увидев в микрорайоне где я жил фирменный магазин стал покупать молочку и мясное только там. Там же кстати купил перед отдъездом в Новосиб трявяной чай с перечной мятой, супер вкус, упаковка элементарная - крафт пакет изнутрие обклеенный пленкой с клапаном сверху и фирменным логотипом Калина-Малина

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: почитайте
    Ну и ценники :шок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • почитал внимательно. открываются точки в собственных магазинах.
    видимо просто уже ЭКО мясными продуктами народ не заманишь :хммм: увеличивают таким образом ассортимент.
    как обычно за счет поставщиков :спок:

    500 рублей за 450 гр баночку меда это грубость.
    пусть платят те, кто считает что качество доступно только за ДОРОГО :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • И 2 города в МЕЖДУНАРОДНОМ проекте...и всё столицы с депутатами, их помощниками и банкирами с секретаршами...
    У нас в Новосибирске столько аудитории не наберётся на такие деньги...

  • подозреваю, что в Московской области вырастить курей стоит столько же, а то и дешевле, чем в НСО! :biggrin:
    если это не так, присутствующие фемеры поправят!

    соответственно, всё остальное в цене продукции это чистый профит-бенефит, зависящий лишь от конъюнктуры, амбиций собственников и фермеров и силы их бренда! :хехе:

    если конъюнктура у нас другая, но все остальное-то примерно тоже, бизнес-модель-то не становится из-за этого менее потенциально адаптированной на НСК, ну не ставит пусть ТС 600 рубликов за куру, пусть ставит уже упоминвшиеся 300, всё равно это чистый плюс! :хехе:

    ключевой фактор, который показывает данный оператор, это то, что консолидация игроков, дает потрясающую синергию и выгоду для всех! :хехе:

    В ответ на: почитал внимательно. открываются точки в собственных магазинах.
    Евгений, пока да, так разумно подстраховались, но в планах отделение нового бренда от родителя уже в отдельные точки, после этого тестирования на родительской сети, но так как их там точек 10, это серьезненько,
    в плане промо, особенно для Кемерово :хехе:

  • Салют,
    ага, не пытался общаться - а смысл? у меня к нему нет вопросов, у него (ну если он не дурак - зачем ему потенциальному конкуренту инфо давать?) ответов на мои вопросы не будет.Да и какие вопросы то?по выращиванию? так с этим проблем нет, уж лет много этим мать занимается, по сбыту? так достаточно на сибмаму зайти в его тему и понять, как он примерно продает, ну статистику конечно интересно узнать, так он не скажет, а если и скажет, так я особо и не поверю, сами поверили бы?
    моя идея - чего вдруг я с матушкой сраться то буду?:)изза чего?:)))

    в любом случае, мы этот проект запустим и посмотрим как пойдет.Возьмем штук триста кур для начала.Уж это количество без вопросов по знакомым распихаем и сами слопаем:)будет спрос, увеличим.

    И по поводу убытков - то есть, вы считаете, что тетки, торгующие на центральном рынке по 250 рэ за кило в убыток торгуют? аренда то там нехилая, да и сами они в найме.То есть цепочка с каким то реальным числом посредников между производителем и покупателем, арендой все равно работает и прибыль приносит.Ну ладно , там проходняк наверно приличный, но суть то та же.Прибыль приносит как ни крути

  • ребят вы тогда топик по другому называйте - не "покритикуйте идею", а "похвалите идею"
    мы вам соответственно и ответим, а то тратите наше время и еще делаете обиженное лицо?

    я в следующий раз буду просто сносить подобные топики дабы не множить энтропию во всленной и получать в ответ со товарищи предъявы не понятные и не заслуженные

  • В ответ на: ребят вы тогда топик по другому называйте - не "покритикуйте идею", а "похвалите идею"
    вот именно :agree:

    а то "по выращиванию - вопросов нет, по сбыту - распихаем по знакомым" :biggrin:

    единственному многолетнему практику на форуме в этой теме - "зачем звонить, если он не дурак?" :biggrin:

    чего тогда спрашивает мил человек у нас? :umnik:

  • В ответ на: что и сподвигло меня разработать
    ПАРУС, гудок зовёт НА ИНТЕРЕСНУЮ РАБОТУ ! :хехе:

  • а какой смысл дествительно звонить то? ТС все верно сказал что смысла звонить никакого - я бы тоже звонить не стал. А вот бы насчет неретмичности производства учел бы.

    А так ТС дерзай - особо ничего не потеряешь.

  • В ответ на: я бы тоже звонить не стал.
    зря, инфу нужно черпать отовсюду, это раз

    два - даже негативную реакцию нужно пощупать, чтобы, возможно, какие-то выводы для себя извлечь

    и, самое главное, - три: всякое в жизни бывает, иногда удачный случай тебя караулит в самых неожиданных местах, вдруг срастется что-то взаимовыгодное? например, магазин совместный (в случае ТС)? в реале или инете, доставка на двоих или что-то еще?

    в общем, я всегда ищу дополнительную инфу/контакты

  • все это маловероятно. Не думаю, что обычный зовнок что то даст из всего сказаного. Если и надееться на что-то - то это поездка, разговор, осмотр.

    Но я бы на месте этого калашникова отделался дежурными фразами - и ничего расказывать не стал бы - для него очевидно, что ТС его еще не подросший конкурент))) Если только пустить пыль в глаза и сказать, что ТС хочет открыть интернет и оффлайн магаз эко продуктов в Новосибе и ищет поставщиков)

  • В ответ на: чего тогда спрашивает мил человек у нас? :umnik:
    так ясен ответ :улыб:

    p.s. думал выстроится очередь "голодных/обездоленных" эко-продукцией
    предпринимателей и бизнесменов :улыб:

    моя семья потребляет минимум 36 "голов"
    36 (по 2,5 кг) * 350/за шт = 12 600 руб.
    36 ( по 23,5 кг) * 250/ за кг = 22 500 руб.

    зачем я буду платить больше, при сравнительно одинаковых характеристиках :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: все это маловероятно.
    Вов, сидеть на попе, гадать и придумывать ответы за другого - это весело, но непродуктивно.

  • а кто купцу Калашникову запрещает денежек попросить за консультацию, чтобы "курей" еще докупить на вырученные средства! :biggrin:

    а я бы на месте ТС-а таки в Москву сгонял на "кновледж", раз уж "LavkaLavka" официально готова делиться знаниями и не нужно её уговаривать и искать подходы, ну и вообще рабочий размах все-таки! :хехе:

  • типа есть мнение ваше и правильное?:)
    вы за меня то не придумывайте, где я чего прошу хвалить?и где мое обиженное лицо?
    вы конечно толстый и умный, но как то в адекват войдите, а то вы уже какие то предьявы увидели (интересно кого к кому?)

    люди высказывают мнения, я отвечаю.

  • рвать попу по каждому порожняку - тоже не продуктивно))) Каждый сам решает что ему продуктивно или нет. Чем звонить калашникову (мое мнение порожняк) - я бы лучше рынок прощупал - какие там объемы продаж и цена аренды (реально большой канал сбыта). Кстати для начала бы подошел к теткам и сказал - готов поставлять домашних куриц - готовы брать по 250 за 1кг? Те - ты че сдрулел, не по столько не готовы. А почем готовы? Они - вот по 150 готовы!!! Ты - хорошо - готов даже по 140 - но чтобы только моей продукицей занимались - сколько при этом в месяц готовы продавать и как часто надо завозить товар? Заодно и цену аренды места в администрациии узнал, прикинул, что продавец стоит примерно косарь в день - и примерная математика уже есть.

    Я так понял что сейчас и прощупывать то особо смысла нету - ТС хочет по весне начать процесс - а к этому времени может все очень сильно поменяться - как в хорошую, так и в плохую сторону.

  • В ответ на: рвать попу по каждому порожняку - тоже не продуктивно)))
    единственный многолетний практик из известных нам по указанной теме да еще и с готовыми контактными данными - "каждый порожняк"? :umnik:

  • В ответ на: типа есть мнение ваше и правильное?:)

    люди высказывают мнения, я отвечаю.
    если бы я посчитал бы свое мнение ошибочным, то я бы это прямо сказал, ошибаются все...

    в рамках вашего топика люди высказывают не мнения
    они критикуют согласно вашей просьбе
    смысл им на это отвечать в стиле "сам дурак"?
    это просто НЕ вежливо

  • да блин, не раскажет он ничего - даже к бабушке не ходи. Я бы не расссказал на его месте. Ты бы рассказал? Думаю что тоже. И так делает большинство более-менее успешных предпринимателей.

  • пошлите все к Петру, расспрашивать про автоматы! :biggrin: Даежжж экскурсию! :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: