Погода: 14 °C
26.0814...17переменная облачность, небольшие дожди
27.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 2)

  • В ответ на: Или ты падение рубля хочешь отыграть?
    Конечно хочу. Я вдвое обеднел в долларовом эквиваленте.
    Причем моей вины здесь нет никакой.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • так ждать можно неизвестно сколько. А если еще упадет? Хотя, навреное, покупка акций в тек.ситуации оправдано - очень многое уже подорожало.

  • В ответ на: Я вдвое обеднел в долларовом эквиваленте.
    Ну, уже всего лишь в полтора раза:улыб:

  • В ответ на: Я вдвое обеднел в долларовом эквиваленте.
    Причем моей вины здесь нет никакой.
    Должно ли радовать Баффета, что он прибоХател в рублях вдвое если нас расстраивает долларовый эквивалент капитала
    хотя, что характерно, никакой заслуги в этом Баффета - нет)))

  • В ответ на: Должно ли радовать Баффета, что он прибоХател в рублях вдвое если нас расстраивает долларовый эквивалент капитала
    хотя, что характерно, никакой заслуги в этом Баффета - нет)))
    Баффету все равно, как и мне все равно на богатение в белорусских рублях или зимбабвийских долларах. А раз мировая экономика функционирует через обмен долларов и евро почти исключительно, то обеднение или обогачение в этих двух валютах для любого здравомыслящего прямоходящего важно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • быть может, Виктор Марьянович располагает инсайдерской информацией относительно компании "мечел":бебе:

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • В ответ на: быть может, Виктор Марьянович располагает инсайдерской информацией относительно компании "мечел":бебе:
    Думаешь он бы поделился ей? Пальцем в небо тыкает в расчете,что неэффективные,но крупные(градообразующие/системообразующие и т.п.) предприятия наши правители не позволят "убить".

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (29.12.14 16:03)

  • Мечел-это тема ежедневных аналитических выкладок в РБК. Мечел-это маркетмейкер по-русски. Когда долг превышает 5-10-15 годовых прибылей. Аналогов Мечела куча-все живут в долг: это и Магнит и 36,6 и и и ...

  • это мне неведомо, поделился бы, иль нет :dnknow:
    если тыкать пальцем, не проводя анализ каждого предприятия из всего состава холдинга, то очень рискованно.
    хотя, у некоторых людей, может интуиция работать лучше, чем любой анализ.

    Я знаю только то, что ничего не знаю.

  • В ответ на: Аналогов Мечела куча-все живут в долг: это и Магнит и 36,6 и и и ...
    ... и только Мечел непотопляем,поскольку банкротить его не выгодно со всех сторон.:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Все в листинге и котируются.
    Даже почти затопленные и покинутые командой...
    Этих то заставили таки продать ветку до Эльги...

  • Все затихли, читают закон о налоговых каникулах.
    Кто нибудь выскажитесь, ваше мнение товарищ ........... !

  • Понятно, больше заинтересовало, водка станет дешевле.

  • Какое это отношение имеет к малому бизнесу?

    А вот когда активы в тч р\счета Газпрома или Сибэко оказываются на Кипре, этот закон становится интересным...для них...
    -----------------------------------------------------------------------
    большие игрушки людей не от сюда (с)

  • Вот только купить сейчас акции с целью стать миллионером ( миллиардером) - это мне почему-то напомнило сакраментальную фразу - "я не халавщик, я партнер". :бебе:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • АФК Система за пару-тройку недель дала 30% чистой прибыли...
    А уж в годовых если пересчитать!

  • В ответ на: АФК Система за пару-тройку недель дала 30% чистой прибыли...
    а за пару дней 100%

    легко быть умным задним числом? :спок:

  • В ответ на: АФК Система за пару-тройку недель дала 30% чистой прибыли...
    Эта не та ли, которая за один день дала 30% убытка? А уж в годовых если пересчитать!

  • Какая разница?
    У меня ни на доллар (30%), не на Евтушенкова (30%) денег нет.
    Ум передний, но грошей должно быть столько, сколько нужно чтобы почувствуется доход.
    С 1000 рублей он и не виден.

  • А Вы не умеете получать прибыль на коррекции?
    Тренды и бычий и медвежий приносят прибыль одинаково эффективно!
    Есть люди и профессионалы фондового рынка.
    Знака равенства у них нет.
    -----------------------------------------------------------------------
    для кого война, для кого мать родна

  • А вообще, если Рома осуществил задуманное, то у него за пару дней, полагаю, порядка минус 15%... Ждём через месяц сообщения: "Хочу вложиться на всё в МММ. Чтобы отыграть и падение рубля и падение Мечела. Причем моей вины тут нет. И через год я либо рублевый миллионер, либо иду мести улицу."
    Ром, помнишь совет, вкладываться на столько, сколько готов потерять? Процентов 10 конечно останется наверняка, но вот ополовиниться можно легко. :спок:

    Исправлено пользователем altairseg (30.12.14 14:40)

  • В ответ на: А Вы не умеете получать прибыль на коррекции?
    Умею... И убытки тоже умею получать. Хотя, если быть точнее, наоборот - НЕ умею... Так как, как сказал один неглупый человек: "Причем моей вины здесь нет никакой." Понимаете? Прибыль и убытки получаются. Не я их получаю! Победа в заплыве от меня зависит; профит/лосс по акциям - нет! Я уже выше говорил: "Вам известен кто-нибудь, кто заработал на бирже? Хотя бы на квартиру..." А Вы про какую-то прибыль на коррекции!

  • В ответ на: зря ты так, Олег Иванович честно мне сказал, что в моем случает мне будет более полезен контрагент "N" (при этом - его конкурент), дал его контакты, координаты и, бесплатно дав мне материала на тестировку, какого я попросил, предложил обращаться к нему с любыми вопросами в дальнейшем :agree:

    производство шумело, гудело, каждый станок - включая все три ЧПУ и все токарные, не говоря о термоформовочных - работали в этот момент безостановочно.

    не знаю, как ты выстраиваешь отношения с людьми и контрагентами, но Олег Иванович визуально - прекрасный организатор стабильно работающего производства, респект ему :respect:
    "обработали" тебя Петр, а ты и не понял. :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: но вот ополовиниться можно легко.
    Хотя и удесятерить счёт - тоже.

  • В ответ на: "Вам известен кто-нибудь, кто заработал на бирже? Хотя бы на квартиру..."
    Конечно. Человек, который меня привел в БКС. Заработал на падении рубля хорошие деньги.
    Но я пришел не играть, а купить валюту по рыночной цене, когда в банках были задраны курсы продажи. Реальная цена отличалась о банковской на 20 рублей с доллара. Я не лох, чтобы как население стоять в обменник по этой цене.
    Ну и пока не играю. Планирую. Как хобби.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "обработали" тебя Петр, а ты и не понял. :спок:
    глупый вы...

    1. вы человека знаете?
    2. Рома тут напел - материалы дела мы знаем?
    3. производство пашет у "Мульти-Прома" - там только мешками с сырьем полцеха завалено, который без остановки загружали при мне в экструдер.
    4. Я обратился к Олегу Ивановичу со своим вопросом (литье листа по моим характеристкам, партия 1 тонна, это около 120 т.р. оплата), а Олег Иванович честно сказал, что сделать может, но это не его направление, да и занят он сильно и дал контакты того, кто мне может помочь. Я эту контору тоже знаю - никак к Мультипрому не относится

    кто кого "обработал"?

    ох, бестолковый вы....

  • В ответ на: Я не лох...
    сказал человек, который продал баксы по 33 р. недавно :rofl: :rofl: :rofl:

    точно! ты стратег! :eek:

    :rofl:

  • В ответ на: Но я пришел не играть, а купить валюту по рыночной цене
    Снова в бакс зашел?
    В ответ на: Ну и пока не играю. Планирую. Как хобби.
    Ну, если как хобби, то может быть и нормально... Мне кажется, понятие появится о том, что и как там работает - на валютном/фондовом рынке.

  • В ответ на: Реальная цена отличалась о банковской на 20 рублей с доллара. Я не лох,
    пару дней назад в Сбере при курсе ЦБ в 54 в его обменнике была продажа по 57

    откуда Рома взял 20 р. разницы?

    или может ему "друг из БКС" продает доллары по 34 р. :rofl: тогда да - и друг хороший и курс бакса тоже.

    Рома в последнее время вообще в сатирика превратился на форуме :biggrin:

  • В ответ на: сказал человек, который продал баксы по 33 р. недавно :rofl: :rofl: :rofl:
    и?
    я же был в плюсе при этом

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Снова в бакс зашел?
    пока нет. планирую в январе. сейчас заходить по 60 - глупость.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: сказал человек, который продал баксы по 33 р. недавно :rofl: :rofl: :rofl:
    и?
    я же был в плюсе при этом
    ммм... сколько копеек с бакса заработал? :biggrin:

  • В ответ на: ммм... сколько копеек с бакса заработал? :biggrin:
    порядка 60-ти. а в чем юмор? когда я выходил из доллара нефть стоила 90 с хвостиком долларов и никто даже в страшном сне не прогнозировал текущий вариант развития событий.
    ну кроме тебя, разумеется

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а в чем юмор? когда я выходил из доллара нефть стоила 90 с хвостиком долларов и ...
    воу - воу - воу!!!!

    Рома слепил в одном предложении слова нефть и доллар (и их курсы)! При этом пару недель назад обзывал меня идиотом и писал, что для падения "доллара нет фундаментальных причин" (с) Рома, и курс бакс не увязан напрямую с нефтью, Кирилл даже для Ромы отдельный пост писал, в котором объяснял ему связку.

    :rofl:

  • о чем сей бред? :umnik:
    как он связан с моим постом?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: планирую в январе
    И по какому поводу ты в январе планируешь снижение?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: планирую в январе
    И по какому поводу ты в январе планируешь снижение?
    интуиция

    пока она Рому не подводила :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: планирую в январе
    И по какому поводу ты в январе планируешь снижение?
    интуиция

    пока она Рому не подводила :respect:
    при ставке с его стороны на курс бакса в 120-150 к 15 января :eek:

    p.s. это что за трава такая :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: и по какому поводу ты в январе планируешь снижение?
    рынок сильно разогрет. оснований доллару стоить дороже 50 рублей нет никаких, кроме спекулятивных.
    тут 2 варианта, либо далеко за 100 и далее обвал до равновесного, либо курс устаканится около 55.
    но дороже 50-ти все равно не куплю

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: при ставке с его стороны на курс бакса в 120-150 к 15 января :eek:
    не исключаю. причем этот вариант даже ближе к реальности

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кто кого "обработал"?
    я знаю множество историй
    когда "друг/знакомый/приятель" посоветовали "фирму/помогайкина и тп
    на "претензии" в адрес советчика, обычно ответ:
    - я посоветовал, ты договаривался :спок:
    ваш рассказ выглядит, как типичный развод.

    p.s. может я и параноик, буду рад если оно не так :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: p.s. это что за трава такая :umnik:
    простая трава

  • только на это и остается надеяться :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ваш рассказ выглядит, как типичный развод.
    p.s. может я и параноик
    господи, несчастные люди, кто когда слушал и следовал вашим советам...

  • Ну и отчего в январе прекратятся спекуляции?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нефть , санкции, спекуляции, фактор Х.
    Убрать спекуляции , останется ещё 2 фактора снижения деревянного и роста капусты.
    Ещё фактор Х - политика органов. Полный туман и неожиданность.

  • В ответ на: Я не лох, чтобы как население стоять в обменник по этой цене.
    Поэтому пришел купить баксы к другим перекупам :eek:

    Рома, достаточно было открыть валютный счет банке. Например, Левобережка дает одной знакомой тебе и Вите Интерсу фирме курс на покупку валюты - межбанк + 0.1%

    С твоими оборотами я думаю и твой банк бы дал тебе нормальный курс.

    Озвученную тобой на встрече сумму я бы купил в Газпромбанке (госбанк, оценка сверху, самый невыгодный курс) по межбанку+0,4%. То есть, при цене 55 это было бы 55,22 и доступно из того же инет-банка, из которого ты рулишь основным процессом

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ещё фактор Х - политика органов. Полный туман и неожиданность.
    ну, не знаю, мои органы работают предсказуемо, особенно один - с ним вообще все просто и понятно :biggrin:

  • Рома, в БКС в принципе зарабатывают на комиссиях с таких как ты, которые биржевые активы через них покупают.

    А у того человека, который тебе про заработок на падении рубля рассказывал, спроси, сумел ли он заработать гораздо бОльшие деньги на падении биткойна пару лет назад (когда он с 1200 долл упал до 300 долл)?

    Если нет - то к чему эти разговоры о заработках на волатильности?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну и отчего в январе прекратятся спекуляции?
    я желание деду Морозу загадал:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: