Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 2)

  • Ой, да ладно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • думаешь можно еще просто плетью по ребрам?
    :umnik: ну не исключено, я просто на лежбищах не пуганных тюленей мало работал если работал ваапче, поэтому могу апшибаться

  • Да нееее, я не об этом.
    Я лишь о том, что производительность у нас это поле непаханное.
    А вы мне - один про потолок, второй про вложения... потолок это вообще ни о чем, про вложения никто не спорит, а про без штанов могу поспорить - без штанов можно остаться и с низкой производительностью.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • понимаешь мне на тему производительности в нашей стране всегда приходит на ум только один анекдот
    Показать скрытый текст
    Идет обезьяна по лесу. Видит на пальме кокосы висят, ну она берет и
    начинает дерево трясти. А кокосы все не падают.
    Тут ей внутренний голос говорит: "Думай, думай"
    Ну она подумала, взяла палку и сбила кокосы.
    Идет мужик по лесу видит кокосы на пальме висят. Ну он начал пальму
    трясти. Тут ему внутренний голос говорит:"Думай, думай"
    Мужик: "Че думать-то трясти надо!"
    Скрыть текст


    систему оптимизируют обычно относительно одного-двух критериев, которые в дифиците, лимитированы

    в принципе ничего сложного, но для этого нужно включить мозги, но вот у нас в огромном числе контор в руководстве сидят те кому Боженька мозгов не дал или дал, но они ими почему-то не пользуются в рабочее время - вот они и трясут.
    Поэтому все повышение сведется к тому, что просто лавку трясти будут интенсивнее

  • В ответ на: думаешь можно еще просто плетью по ребрам?
    "Позолоченным рукам не хватает только плети
    Этот мир не ждет гостей и детей своих не крестит

    Только нет земли и родины у блаженных и юродивых"(с)Пикник (Этот мир не ждет гостей)

    Че то вспомнилось...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Работал я в производстве, а сейчас с производством.
    При нынечнем подходе - бесперспективный тупик...
    Старьё 50-70 гг прошлого столетия перекупается производителями по 2-3 раза.
    На хорошие иностранные станки нет денег.
    Поношенные работают уже лет по 30-50, а есть экземпляр , что работает
    уже почти 100 лет!
    Какая производительность?
    Мы на уровне обезьян с палкой...

    Атомщики, самолётчики, стрелочники запаслись за казённый счёт хорошей базой и всё...
    Никого больше нет в г.Новосибирске.
    Напильник и станок Кашка - наше всё!

  • А зачем вы мне рассказываете то, что я и так знаю?
    Денег нету на новое оборудование? А причем тут производительность труда то? Точнее причем тут невозможность ее повысить. Ответ вон он на поверхности.
    Неа, мы не уровне обезьяны с палкой, мы на уровне чувака, который трясти продолжал. Может быть хотя бы на уровень обезьяны выйдем?
    В моем деле вообще всего один единственный ресурс задействован - человеческий и то есть куда расти.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наташа, Вам в аудиторы, а потом в Президенты Аудиторского сообщества, а там рукой подать до Президента Счётной палаты Ея величества и Рассеи всей!
    А может уже и круче кто есть в учётах и расчётахЪ?

  • Не надо меня в аудиторы, меня и здесь неплохо кормят. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Какая производительность?
    Мы на уровне обезьян с палкой...


    Есть еще момент, как вы это назовете?
    Покупаем станок, едут его принимать, заодно учиться работать на нем.
    Все довольные, станок принят, акт подписан, упаковали и отправили в Россию.
    Здесь установили, подключили, а работать не хочет!
    Таких историй несколько в моем наблюдении. Причины банальны и до смешного просты:
    1.у нас 380х3ф, а купили 220х3ф;
    2.у них плотность бумаги одна, а российской другая, а работать собирались на нашей;
    3. автоматика на пневматике, везли в Сибирь у них там тепло, а у нас уже морозы, а кондесат не слили;
    4. .... таких историй много, и форумчане могут добавить.
    Я только так могу объяснить, отсутствие знаний, образования и опыта, какая тут уж производительность!

  • В ответ на: Атомщики, самолётчики, стрелочники запаслись за казённый счёт хорошей базой и всё...
    Никого больше нет в г.Новосибирске.
    хрень несете, как и многие прочие


    многие и не пишут на форуме сейчас, потому что он в последнее время превратился в скамейку бабок с брюзжанием...

    "нет никого в Новосибирске"

    да я на прошлой неделе ездил в Бердск пообщаться с директором "Мульти-Пром", делают одноразовую посуду, станки - Германия, Швейцария и т.п., директор водил меня по производству, самый старый станок - 1997 г. (я специально уточнял - и смотрел на шильдик). Станков штук 20-30.

    Делают все - весь процесс от гранул до посуды + печать на ней, свой токарный участок (несколько станков), свой фрезерный - 3 станка ЧПУ (пара немецких, третий - не помню чей). Все пашет без остановки, просил взять мой заказ по токарке - говорит не раньше февраля, ибо завал по работе.

    а вас тут послушать - будто сдохнуть завтра собрались :bad:

    все нормально, все ок, все работают и все движутся вперед (кроме тех, кто конечно пункт выше для себя выбрал)

  • да вот сейчас в голове перебираю тех, кого знаю по своей теме - лазерщики, гибочники, производители тары, фрезеровка, чпу и т.д. - у всех бодрое свежее оборудование недавних годов выпуска.

    рано себя хоронить.

    хотя, если пороха в пороховницах не осталось, то и самое свежее оборудование таким не поможет

  • В ответ на: Все пашет без остановки, просил взять мой заказ по токарке - говорит не раньше февраля, ибо завал по работе.
    на моих глаза ему два счета на подпись по пресс-формам приносили, я на один глаза скосил - 345 000 р.

    так что - паровоз едет, пар идет :respect:

  • В ответ на: Я только так могу объяснить, отсутствие знаний, образования и опыта, какая тут уж производительность!
    А мне интересно, что каждый из участников дискуссии подазумевал под производительностью.... :umnik:
    Так то мной наличие достаточных знаний и опыта для принятия решений и выполнения работы персоналом сами собой предусматривались, а оно вон оно че...
    Нафига вообще неграмотный персонал иметь? И платить ему еще среднерыночную зарплату...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Так то мной наличие достаточных знаний и опыта для принятия решений и выполнения работы персоналом сами собой предусматривались, а оно вон оно че...
    Нафига вообще неграмотный персонал иметь?
    Ната, ты слова ПАРУСА сразу лет на 20 назад относи, сейчас у дураков денег нет, и такой бред, который он в своих постах упоминает, просто не существует в природе. Сейчас и мозги предпринимателей, и юристы у них, и правильные договора покупок-поставок, и техсопровождение - все в порядке.

  • В ответ на: Так то мной наличие достаточных знаний и опыта
    это когда мой дед первый раз увидел тростниковый сахар, то он мне рассказал, "откуда он" :biggrin: Дескать - он лично видел, что когда первый раз пускали сахарный завод, где он монтировал оборудование (в советские глубоколохматые годы), то первая партия сахара шла желто-коричневая - это снималась машинная смазка оборудования и оно "чистилось". И дед мне посоветовал этот сахар "не есть, так как он грязный, видимо с нового завода".

    так что слова ПАРУСА столь же "мудры", сколь и, по-пенсионерски, дремучи, с прошлого века свежести.

  • В ответ на: и форумчане могут добавить.
    А я добавлю. Как раз насчет плотности бумаги. Реальная история. Август 2008.

    Запускали ЛВЗ. Упаковщик. Аппарат, который собирает картонный ящик. Немцы, приехавшие на шеф-монтаж от производителя долго возятся, потом разводят руками. Дескать, плотность не та. Вот, дескать, за настройку плотности отвечает вот этот датчик, прогнали весь диапазон значений, не канает.

    Тут же стоит делегация от картонной фабрики во главе с директором, он же учредитель (не киоск какой-нибудь, почти миллиардный оборот). После слов немцев хозяин картонной фабрики скидывает свой пиждачок, по стоимости сравнимый со стоимостью нашего новейшего упаковщика, закатывает рукава, выхватывает у настройщика ключ, лезет под аппарат. Через минут десять аппарат строчит ровненькие коробки с заявленной скоростью. Немцы в ахп.5е!!!

    Хозяин картонной фабрики обращаясь к своей делегации: "а теперь на пляж, бухать!!!" И увозит всех на своем джипе. Парень эконом НГУ закончил в 98 году.

    А те кто оборудование на 380 покупает вместо 220 - так им и надо, идиотам.

    Уроки налоговой схемотехники

  • А чего мне Виза другими словами возражает? Другими, но смысЕл тот же...
    Показать скрытый текст
    А так... ну вот случай из моей жизни - ставлю в офисе пластикове окно, приехали, замеряли, привезли - оно в дверь не входит.
    Первая моя мысль - ну как же так, ну почему я про дверь не подумала, вторая - да блин, я тут вообще то как бухгалтер присутствовала, а не как замерщик...
    Скажи мне какая завтра будет производительность установки этого окна? Вот то-то же...
    Скрыть текст

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Есть еще момент, как вы это назовете?
    Покупаем станок, едут его принимать, заодно учиться работать на нем.
    Все довольные, станок принят, акт подписан, упаковали и отправили в Россию.
    Здесь установили, подключили, а работать не хочет!
    Таких историй несколько в моем наблюдении. Причины банальны и до смешного просты:
    1.у нас 380х3ф, а купили 220х3ф;
    2.у них плотность бумаги одна, а российской другая, а работать собирались на нашей;
    .....
    Я это могу назвать только как "кретинизм" со стороны российских подписантов внешнеторгового контракта
    Пусть попробуют так:
    1. Если нужен станок на "380х3ф", то не надо подписывать контракт на покупку станка "220х3ф";
    2. Если станок должен работать на плотности "российской бумаги", то не надо подписываться на станок, который работает на плотности "немецкой бумаги";
    3. Пусть "покупают" станок и его монтаж прямо на месте его работы в РФ;
    4. Пусть "немцы" едут сюда монтировать тот станок и обучать персонал;
    5. Пока станок не заработает на своем месте - акт не подписывается

    В ответ на: Я только так могу объяснить, отсутствие знаний, образования и опыта, какая тут уж производительность!
    Не, тут элементарное отсутствие и понимание того, что есть "здравый смысл". Надо с этого начинать. Пусть, короче, подписанты внешнеторговых контрактов для начала занесут директору фирмы справку о своей вменяемости. А если ему этого не требуется - пусть сам себе занесет такую справку.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Я лишь о том, что производительность у нас это поле непаханное.
    Ездили в эти выходные по магазинам - детям игрушки покупали.
    Пластиковый автомобиль, вес около 500гр. Цена в розницу - 90 рублей :eek:

    Считаем. Полипропилен (ПП) стоит около 200 рублей за кг. АБС дороже. Если делать из ПП этот автомобиль, то только на сырье уйдет 100 рублей. А он китайский в розницу за 90.

    И?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: привезли - оно в дверь не входит.
    с улицы на тросАх поднимут

  • Шо И? И ты туда же?
    Мальчики, я в курсе, что у нас очень низкая производительность труда, одно не понятно, почему каждый из вас считает своим долгом мне это рассказать... и никто не рассказывает, что делать для того, чтобы наша машинка стоила в 3 раза дешевле китайской...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Считаем. Полипропилен (ПП) стоит около 200 рублей за кг.
    Ром, ты не устаешь поражать безграмотностью. Полипропилен - 60 р./кг и это еще почти по розничной цене (гранулят).

    успехов с Мечелом :злорадство: ты парень толковый, все знаешь, я смотрю, да и считаешь хорошо :biggrin:

  • В ответ на: на моих глаза ему два счета на подпись по пресс-формам приносили, я на один глаза скосил - 345 000 р.

    так что - паровоз едет, пар идет :respect:
    передай Мульти-Прому привет от меня. они мне денег должны 500 тысяч за несделанную пресс-форму. еще с 2011 года. суд был, контора - однодневка, директор - мошенник.
    пиши есчо, бугага

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Мальчики, я в курсе, что у нас очень низкая производительность труда
    а причем тут производительность труда?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: передай Мульти-Прому привет от меня. они мне денег должны 500 тысяч за несделанную пресс-форму
    ну, значит так дела ведешь :dnknow:


    "несделанная пресс-форма"....

  • В ответ на: Полипропилен - 60 р./кг и это еще почти по розничной цене (гранулят).
    дай актуальную ссылку на фирму, продающую пп по этой цене

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ....это даже мне понятно... :tease: но процесс это затянет...
    Просто ты не знаешь, сколько матов я выслушала от тех, кто это окно привез...
    С вами, мужиками, настолько сложно иногда бывает, что диву даешься.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на:
    В ответ на: Полипропилен - 60 р./кг и это еще почти по розничной цене (гранулят).
    дай актуальную ссылку на фирму, продающую пп по этой цене
    спорим? :злорадство:

  • А че машинка она сама из земли уже готовая вылезла?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ну, значит так дела ведешь :dnknow:


    "несделанная пресс-форма"....
    почитай - http://forum.ngs.ru/board/firm/flat/1879292089/?fpart=1&per-page=50#Post1879292089
    директор то тот же?

    а как я дела веду? деньги оплатил согласно договора, спецификацию подписали, что еще нужно от меня?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: спорим? :злорадство:
    нет, признаю. я в своих цифрах сижу. спутал.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Полипропилен - 60 р./кг и это еще почти по розничной цене
    Давно покупал то? Так то гранулят дорожает.
    Ну и машинка то она сама из него получается...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А че машинка она сама из земли уже готовая вылезла?
    нет. а причем тут это?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • *

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (28.12.14 23:26)

  • Ром, ты думать не пробовал? Попробуй, помогает... :спок:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: директор то тот же?
    ИО - да, его по ссылке

    ну, Ром, ведь вопрос не в том, что он г*а*д, то, что чел прикрывает свою ..опу прокладками - это я понимаю, без вопросов.

    ты-то свою тоже должен страховать разумным построением договора и связкой деньги-товар?

    разве нет?

  • В ответ на: Ром, ты думать не пробовал? Попробуй, помогает... :спок:
    ну объясни мне за производительность труда на одинаковых пресс-формах с одинаковым циклом. от чего она зависит?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты-то свою тоже должен страховать разумным построением договора и связкой деньги-товар?
    разве нет?
    какой-то набор слов :безум:
    если человек мошенник и не собирается выполнять договор, то как защититься от этого, кроме как на опыте тех, кого он кинул? как еще?
    вот меня он кинул - я пишу другим, что он мошенник.
    а я в свое время не знал. подписал договор, предоплатил, что сделал не так? нужно было, чтобы мне изготовили пресс-форму и потом оплатить? бугага...

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А с чего ты взял что он одинаковый? И явно есть сборка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: С вами, мужиками, настолько сложно иногда бывает, что диву даешься.
    на себя посмотрите :biggrin: :rofl:
    все - ушел, сын требует просмотра "Риддика" вместе с ним :dnknow:

  • удивляюсь как земля его носит.
    наверно никто голову ему просто не собирается пробивать за эти суммы. в том числе я.
    а по идее заслуживает

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А с чего ты взял что он одинаковый? И явно есть сборка.
    сборка сборкой, но когда в России только сырье стоит дороже, чем весь товар из Китая, то тут дело не в производительности

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Мы кажется уже разобрались, сколько стоит сырье? У меня клиенты этим полиэтиленом торгуют, так что не надо мне рассказывать сколько он стоит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Позвольте с Вами не согласиться, я сам являюсь предпринимателем, сотрудничаю со многими руководителями и хочу отметить что в большинстве своем это умные люди, конечно в семье не без урода бывают и затупки редкостные, но их мало и бизнес им достался от кого-то или кто-то им его ставил на ноги, так как в наше время бизнесом заниматься сложно и тупой человек просто загубит весь бизнес.

  • В ответ на: Мы кажется уже разобрались, сколько стоит сырье? У меня клиенты этим полиэтиленом торгуют, так что не надо мне рассказывать сколько он стоит.
    признаю - ошибся.
    даже при цене сырья в 60 рублей, получается стоимость только за сырье - 30 рублей.
    а китайцы продают уже в эти деньги. ибо + доставка + наценка опта + наценка розницы = 90 рублей.

    и?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а я в свое время не знал. подписал договор, предоплатил, что сделал не так? нужно было, чтобы мне изготовили пресс-форму и потом оплатить? бугага...
    бугагай сколько хочешь, но я расскажу по доброте душевной малеха как жить надоть... :улыб:

    если отправка денег на фирму чуть больше, чем жалко потерять, то пробиваешь ее по названию (это бесплатный поиск), учредителю, директору, соответствию адреса - задаешь вопросы, думаешь, анализируешь, принимаешь решение.

    это чуть дольше, чем "договор-аванс-жду/курю бамбук", но результативнее :злорадство:

  • В ответ на: если отправка денег на фирму чуть больше, чем жалко потерять, то пробиваешь ее по названию (это бесплатный поиск), учредителю, директору, соответствию адреса - задаешь вопросы, думаешь, анализируешь, принимаешь решение.
    какой бред :безум:
    и что это даст? ну фирма была реальная, этот Олег Иванович - реальный директор, уставной капитал 10 000.
    и? дальше то что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • возможен вариант - что делают из вторички - это намного дешевле.

  • вот потому, Петруха и не вписывайся за тех, о ком ни сном... меня еще жизни учит :rofl:

    фирмочка то твоя успешная, возможно (!), только и выживает тем, что кидает раз-два в год/два доверчивых и честных людей, которые поверив своим глазам (прямо как и ты) и послушав директора соглашаются на работу с ним, заранее надеясь на его добропорядочность. и других причин существования её на плаву может и не быть.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: