Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 2)

  • В ответ на: возможен вариант - что делают из вторички - это намного дешевле.
    вторичку видно. мимо

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Шо и? Наш гранулят в китае дешевле стоит, чем у нас. Вот тебе и и...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и что это даст? ...
    и? дальше то что?
    извиняй, остальные уроки платные :миг:

  • нет. сырье одинакового качества стоит одинаково

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: извиняй, остальные уроки платные :миг:
    давай, удачи тебе в отношениях с Олегом Ивановичем :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Нет. По разному.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: давай, удачи тебе в отношениях с Олегом Ивановичем :rofl:
    зря ты так, Олег Иванович честно мне сказал, что в моем случает мне будет более полезен контрагент "N" (при этом - его конкурент), дал его контакты, координаты и, бесплатно дав мне материала на тестировку, какого я попросил, предложил обращаться к нему с любыми вопросами в дальнейшем :agree:

    производство шумело, гудело, каждый станок - включая все три ЧПУ и все токарные, не говоря о термоформовочных - работали в этот момент безостановочно.

    не знаю, как ты выстраиваешь отношения с людьми и контрагентами, но Олег Иванович визуально - прекрасный организатор стабильно работающего производства, респект ему :respect:

  • В ответ на: зря ты так, Олег Иванович честно мне сказал, что в моем случает мне будет более полезен контрагент "N" (при этом - его конкурент)
    на арбитре посмотри, может у Олега Ивановича без тебя судов хватает, решил пока повременить :biggrin:
    а может фирма, которую посоветовал, та еще фирма :biggrin:
    держи нас в известности. вижу в людях ты разбираешься, раз Олег Иванович посоветовал :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: вторичку видно. мимо
    Нормальную вторичку не видно. Можешь посмотреть на корпуса солнцезащитных очков в магазинах, на пластик салона в машинах и на много что ещё. Даже стирольную белую одноразовую посуду умудряются из вторички делать. Поэтому ценник считай не 60 за кило, а 48. То есть та штука китайская по материалу стоит 24 рубля.

    AC⁄DC – TNT

  • Алёша! А где мне щас покупать много-много пп и абс??? По хорошей цене и хорошего качества?
    Вагонаме! :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На что пойдёт и в какой цвет? Форма горячеканальная?

    AC⁄DC – TNT

  • Горячеканальная. Цвета все, 99% - белый. На что пойдет - знаешь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На ту большую штуку? Сколько тонн в месяц?

    AC⁄DC – TNT

  • Кстати, помнишь ты спрашивал про сырье на корпус усилителя? Еще говорил про вторичку.
    Так вот - абс, еще и корейский. Шоб ты понимал :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: На ту большую штуку? Сколько тонн в месяц?
    Из расчет 2.1 кг на изделие.
    Считай. Хочу продавать 10 000 изделий в месяц.
    Но это я хочу :biggrin: Я много чего хочу :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Со вторичкой основная проблема в том, что многие её гонят на отвяжись, подмешивают туда всякую гадость для веса. Поэтому часто бывает очень много брака на тонкостенных изделиях. Но ты не испытывай иллюзий насчёт того, что тебе делают из корейского АБС-а). Литейщики всегда имеют свою дробилочку и подмешивают литьевой отход (литники и прочее) куда только можно, чуть-чуть разводя заказчика на стоимость материала через полезный расход в килограммах).
    Хотя тебе в усилителе вообще пофиг, сколько стоит материал - ты же не тоннами эти корпуса стряпаешь).

    AC⁄DC – TNT

  • Да у меня никто не подмешивает. Вега-инструмент льет. Я у них один заказчик :rofl:
    Как ни зайду - курят :rofl: Работы нет:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Алёша! Что замолчал?
    Выдавай на гора где мне покупать сырье. И потом - связываться вообще с нашим сырьем? Или покупать зарубежное? И у кого?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вега-инструмент льет. Я у них один заказчик :rofl:
    Ага, льют прям только тебе). Там на Веге сидят литейщики - у них заказов допупа. Там же находится одна организация, которая только у меня берёт тонн 12-15 в месяц с апреля по сентябрь. Что-то тебе не договаривают).


    20 тонн это не так уж много. Но придётся дробить материал по цветам, чтобы сэкономить. К примеру, чёрный глянцевый ПП (вторичная гранула) стоит 38-39, насыщенные синий/зелёный/красный и подобные стоят 47-48. А если нужно из одного материала красить во всё сразу, то есть "натуральный пп", то вторичка стоит 52-55. Ценники средние, цвета написал по выходу готового изделия с учётом "+ чуток красителя".

    Я тебе могу сказать, что 20 тонн это вообще не объём. У нас в городе есть места, где вторичка нужна "от 70 тонн" до "да вы всё равно не справитесь").

    Сразу могу тебе сказать один способ. Едешь в Томск, ищешь там выход на руководство Томскнефтехима. Пьёшь с ними, гуляешь их по-всякому и получаешь выигранный аукцион на закуп производственного отхода напрямую с завода. Я тебе этот материал перегоню - идеально пойдёт. Причём закуп я с тобой разделю, ибо там не меньше 60-80 тонн в месяц будет. Не факт, что смогёшь договориться, но вариант этот есть).

    AC⁄DC – TNT

  • как все сложно :eek:
    а нельзя так, чтобы оплатить счет и получить на склад товар? не?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: связываться вообще с нашим сырьем? Или покупать зарубежное?
    Тебе на такое изделие и вторичка хорошая пойдёт. Насчёт первички даже не переживай.Вот если бы у тебя были стенки толщиной порядка 1 мм, само изделие в объёме порядка несколько миллилитров, а прессформа выдавала сразу несколько тысяч изделий за одно смыкание, то тут да, стоило бы внимательно подбирать материалы. К примеру, есть пробирка типа эппендорф - там есть даже требования к шероховатости стенок, ибо объёмы маленькие, точность при использовании нужна большая - к стенкам не должно много образца пристать.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: а нельзя так, чтобы оплатить счет и получить на склад товар? не?
    Можно. Но у тебя 1 рубль разницы экономит 20 тысяч. Лишние?)

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Лишние?)
    не, лишних денег нет :biggrin:
    потому и надо, чтоб цена/качество были идеальными.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Надо подумать. Тебе же не вчера надо?)

    AC⁄DC – TNT

  • Терпит. После праздников начну закупаться.
    Сначала план такой: взять несколько образцов (по мешку) от разных поставщиков разных материалов. Сделать из них, позырить. Подумать. Опять позырить. Опять подумать.
    Докупить материалы, опять сделать, позырить, подумать, позырить, подумать.
    Потом определиться и закупать много и постоянно у то, кого выберу.

    Такой план.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Начни на первичке, потом разбавишь постепенно. Считал ведь по первичному материалу?

    С "разбавлением" я тебе помогу.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (29.12.14 01:28)

  • кого из торговцев первичкой посоветуешь?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Их довольно много. К примеру, вот эти есть, Петру вроде тоже про них говорил. Если брать сразу фуру, то можно попробовать напрямую с завода втариться. Из заводов очевидных вариантов два - ТомскНефтехим от Сибура и омский Полиом.

    AC⁄DC – TNT

  • а заводы от каких объемов отгружают? а качество? сырье какое? пп и абс?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Сырьё на заводах нормальное. Думаю, от фуры могут отгрузить, но нужно узнавать. Завтра поспрашаю. У них всё зависит от объёмов фьючерсов - там обычно контрактуют наперёд. Из полипропилена с этих заводов делают одноразовую посуду. Это означает, что в твоё изделие этот материал точно сгодится. Про АБС и всю стирольную группу лучше забудь, тебе нужен полипропилен.
    Но только полной стабильности поставок тебе никто не даст. Больше того, заводы имеют иногда свойство неожиданно вставать на профилактику одновременно друг с другом, поэтому при возможности народ старается закупаться наперёд).

    Я тебе завтра в личку постараюсь скинуть более-менее надёжных продавцов у нас в городе.

    AC⁄DC – TNT

  • почему забыть про АБС?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Как минимум из-за токсичности. Не слишком это полезный материал.

    AC⁄DC – TNT

  • внешний вид зато

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Полипропилен таким тоже можно сделать.

    Всё, надо спать. А то утреннюю тренировку пропущу).

    Завтра наберу, вопрос есть по изготовлению корпусов из металла.

    AC⁄DC – TNT

  • Ты спать, а мне щас не до сна. Подключился к терминалу, теперь я трейдер :rofl:
    Завтра буду Мечел покупать и иные всякие глупости делать. Сижу разбираюсь. Чувствую себя как минимум Соросом, а в моментах даже Баффетом :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лучше не трогай, шибко рисковая затея.
    Мне нравится по Вести 24 программка одна, там парень рассказывает о стратегиях торговли и методах оценки. Кажется, называется "Финансовая стратегия". Он там даже сделал депозит и торгует по своим же предсказаниям - показывает нормальную прибыль. Зацени, интересно).

    AC⁄DC – TNT

  • Алёша! Я сам себе стретег. бггг...
    Звони завтра не раньше 15.00, ибо ложусь спать сегодня в 09.00, до 14.00 сплю, потом валяюсь 45 минут, потом встаю, умываюсь, чищу зубы и готов отвечать на звонки!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Объясни, кстати, почему Мечел выбрал. Думаешь, Зюзин вынашивает тайный план, сейчас раскидается с проблемами и акции стрельнут?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Объясни, кстати, почему Мечел выбрал. Думаешь, Зюзин вынашивает тайный план, сейчас раскидается с проблемами и акции стрельнут?
    все так. кому нужно банкротить Мечел? чо с ним делать потом? кто будет всем этим добром управлять?
    потому - вытянут, времена изменятся и все будет как прежде. Мечел будет стоить 25 млрд. долларов, а я буду рублевым миллиардером.
    может быть :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кому нужно банкротить Мечел? чо с ним делать потом? кто будет всем этим добром управлять?
    Вообще я сам также думаю :biggrin:

    AC⁄DC – TNT

  • весь вопрос в сроках. это раз.
    а второе - могут обанкротить, чтобы кредиторов ссадить с плеч :biggrin: и дальше работать. вот тогда все соснут, а новый Мечел попрет вверх.
    но это нормальные риски. мне нравится

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: К примеру, вот эти есть, Петру вроде тоже про них говорил.
    этих я сам нашел :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я только так могу объяснить, отсутствие знаний, образования и опыта, какая тут уж производительность!
    А мне интересно, ....
    Нафига вообще неграмотный персонал иметь? И платить ему еще среднерыночную зарплату...
    Это все ближайшее родственное окружение, они кушать хорошо хотят.

  • а разве в сложном и дорогом техническом изделии, пару рублей экономии за корпус дает эффект?

  • Всё мелочитесь?
    Реального производства Вы , наверное, не видели...
    Частные мелкие конторки, которые не производят реального конечного продукта.
    Мелочь, галантерея, пуговицы...
    У нас производство - танки, тракторы, самолёты, спутники...

    ...прочитал про 30 станков, что производят бутылки. немного смешно стало и грустно!
    Это микробизнес!

  • Ну в общем то это только подтверждает мою мысль.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Всё мелочитесь?
    Реального производства Вы , наверное, не видели...
    Поддержу.
    Представляю, что было бы с Петром, увидя он работу 16-ти метрового пресса на Ависме в Верхней Салде. Высота пресса с 5-ти этажный дом, размеры - соответстующие. Шум при работе такой, что все в наушниках специальных.
    И этот пресс сейчас стоит:хммм: Нет для него объемов для штамповки :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в моментах даже Баффетом
    Так Баффет это... говорит, что лучший момент для продажи бумаг - это никогда. Это его знаменитое высказывание: "многие вещи требуют просто времени. Чтобы получить ребёнка Вам нужно минимум 9 месяцев. Вы не сможете, переспав с девятью девушками, получить ребёнка через месяц." Ты, Рома, готов задержаться в Мечеле лет так на дцать? Свободные хоть средства вносить будешь? Не в коем случае не отговариваю, но не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы разбогател на торговле акциями/валютой.
    Баффет покупал (и покупает) компании. Компании, которые изучал/ет от и до: тайно общаясь с сотрудниками и приезжая в бизнес центры на выходных - кто работал - того и покупал и т.д.
    Сорос тоже не в "лотерею" играл.
    Деньги ляжку жмут? Или ты падение рубля хочешь отыграть?

  • В ответ на: пару рублей экономии за корпус дает эффект?
    А разве нет? На живом примере - требуется человеку 20 тонн материала помесячно на изделие. Экономя 1 рубль с килограмма, Марьяныч получает месячную экономию в 20 тысяч. Так два рубля сэкономить - вот нам пожалуйста менеджер по закупу с получкой 40 тыщ, который возьмёт геморрой с поставками на себя. Разве плохо?

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: но не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы разбогател на торговле акциями/валютой.
    зачем на торговле? купи Сбербанк и жди. или Мечел и жди.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: