Погода: 14 °C
26.0814...17переменная облачность, небольшие дожди
27.0816...19пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Курс доллара никого не волнует? (часть 2)

  • В ответ на: Ну,разъясните мне,что по чем
    Доллар по 66,10
    Евро по 77,96
    Это ЦБ на 15.01

  • И что мне это дает?
    Буквально вчера общался с одним товарищем,торгует в РФ импортным оборудованием,так он мне тут возьми да брякни:"мы еще в начале прошлого года торговали по курсу $=64 рубля, риски валютных колебаний страховали таким образом".

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: И что мне это дает?
    А что это должно было Вам дать? Зачем Вы спрашивали?
    Пример:
    - Как пройти к кинотеатру?
    - За углом направо
    - И зачем мне это?

  • В ответ на: где посмотреть на забег братьев можно?
    в целом вам уже рассказали все.
    основное за 300-400 $ они работать не будут.
    делайте выводы.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: 100-150% видимо норма.
    думается заложили курс себе в 100 руб = максимально снизили риски.
    здесь уже выше писали про них.
    народ смеется, но "маховик" роста цен только набирает обороты.
    кредитовать вроде начали но 21-28% еще и "отбить" нужно :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вы все буквально понимаете?
    Мой вопрос подразумевал следующее: "почему все смотрят на пару доллар/рубль,но не обсуждает пару доллар/евро"

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • нам россиянам, как это повлияет
    будет соотношение 1,2 или 1,17 :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: нам россиянам, как это повлияет
    будет соотношение 1,2 или 1,17 :dnknow:
    Так вроде штаты планировали СПГ в Европу танкерами гнать,а тут выходит,что Европе штатовсий газ дороже будет выходить. 1,4 евро(не так давно было) за $ и например 1 к 1,как бы ощутимо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а ты откуда знаешь? с таким курсом за 300-400 баксов и русские пойдут мести. Я пойду - если другой работы не будет, а жить надо. Но надеюсь что до этого не дойдет)

    У них курс тоже скоро рухнет, на фоне падения объемов переводов их заработков. И все дела.

  • В ответ на: за 300-400 $ они работать не будут.
    делайте выводы.
    :eek: :eek: :eek:

    п.с. :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а ты откуда знаешь? с таким курсом за 300-400 баксов и русские пойдут мести. Я пойду - если другой работы не будет, а жить надо. Но надеюсь что до этого не дойдет)
    они работают в среднем от 30 т и более.
    очереди из русских на черновые работы нет.
    да и производительность отличается в разы :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну вот и будут дальше работать за эти 30т и никуда не денуться. На родине их никто не ждет.

  • В ответ на: Так вроде штаты планировали СПГ в Европу танкерами гнать,а тут выходит,что Европе штатовсий газ дороже будет выходить. 1,4 евро(не так давно было) за $ и например 1 к 1,как бы ощутимо.
    в среднем всегда около 1,2 крутился.
    а 1.4 это недолгосрочный тренд вроде был.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ага и патент заплатит и экзамен сдай :спок:
    их на родине через 2-3 месяца "тряхнет",
    т.к. во многих соседних странах значимую часть "ввп" составляют переводы с россии :спок:
    и с запозданием дойдут наши "проблемы".
    тогда прибегут обратно...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: т.к. во многих соседних странах значимую часть "ввп" составляют переводы с россии :спок:
    Женя, Женя! Так лоханулся! Да еще и смайлик поставил блатной :ха-ха!:

    Определение ВВП почитай (как в задачках по математике подсказки пишут: "Указание: сравнить с определением ВНП" :rofl: )

    Или ты хочешь сказать что все гастеры потребляют за время кратких каникул дома гору "консультационных" услуг и потом расчитываются за них весь год :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • почитай :улыб:
    Деньги, переведенные из России, очень важны для экономик стран СНГ, говорят эксперты. По итогам 2012 года переводы из России составили около 50% ВВП Таджикистана, что дает представление о том, насколько сильна экономическая зависимость от этого процесса, говорит управляющий директор «БКС Форекс» Павел Андреев.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: они работают в среднем от 30 т и более.
    Жень, ну глупость реально. Не каждый русский работает от 30 тыс и более, а тут непойми кто, чернорабочий.
    Кто им столько платит? Я с год назад интересовался в ПЭКе сколько получают их приемщики, которые поголовно азиаты. 14-15 тыс. Притом на эту зарплату еще и пара-тройка русских трудились там, а для азиатов это было порядка 500 долларов - шоколад.
    Сейчас зарплата останется прежней, но вместо перевода 250 долларов в месяц родным, будут переводить 50 долларов.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: переводы из России составили около 50% ВВП Таджикистана
    специалист просто неверно выразился или его неверно поняли. вероятно имелось ввиду, что сумма переводов из РФ составляет в денежном выражении 50% ВВП Таджикистана

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман не обижайся ты тему знаешь в теории.
    зарабатывают они хорошо. и поверь через пару лет здесь и 30-ки им мало.
    когда уже "руку" набьют и выдают качество.
    русский убирает 1-2 двора, они 5.
    все просто.

    лет 6 назад первый раз с ними столкнулся.
    разгружали и таскали гипсокартон. много.
    двое. каждый берет по 2 или 3 листа (уже не помню)
    и без остановок. вверх.вниз. вверх. вниз.
    работают также.

    главное по качеству следить. и пинать "бригадира".
    еще и не пьют.
    хотя бывают разные :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну так и я взял ВВП в кавычки.
    вы как дети. к словам прикапываетесь. а сути не видите :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • что значит в теории я знаю? а на практике - это как?
    ты лично работал в одной с ними бригаде? и знаешь сколько кому полагалось?

    как потребитель, я тоже пользуюсь услугами неквалифицированных рабочих, в т.ч. на производстве. ни одного не видел в заработком от 30 тысяч

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ну так и я взял ВВП в кавычки.
    ну, кстати, да. если изначально ставил кавычки, то претензий нет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • под моим "контролем"
    2 ТТ построили в новосибе.
    4 в регионах.
    плюс многие знакомые на стройке "пользовали" их.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • вероятно ты им сильно переплачивал

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты лично работал в одной с ними бригаде? и знаешь сколько кому полагалось?
    посчитай "экономику сам" работу делают за 1,5-2 месяца.
    ФОТ примерно 200-250 т руб.
    трое-четверо человек.

    русские менее чем за 400 даже не будут работать.
    тем более в такие сроки.
    ну это понятно КОНТРОРА :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я к деньгам конторы. всегда относился как к собственным.
    слово "репутация" для меня не пустой звук :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • да это расчет ни о чем. ибо ты не знаешь их годичную загруженность. может у них 2 заказа в год и они живут впроголодь.
    нужно брать оплату труда на постоянной основе. в транспортных компаниях они столько не получают, в строительных - тоже. знаю, что на автомойках получают. но доход тоже весьма не стабильный.
    и чтобы так, что стабильно из месяца в месяц от 30 тыс - не встречал таких

    п.с. фрукты покупаю у дома. женщина - как водится.
    спрашивал, долго стеснялась, потом разоткровенничалась. говорит 22-25 в сезон - вообще хорошо. квартиру снимают вчетвером, по 2-3 тысячи на душу, на жизнь 8-10 тыс, и десятка домой - родным

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Роман совет скатайся на хилокский.
    возьми пару человек "ямы" копать.
    будет от 2 000 рублей.
    реально "заменяют" экскаватор :улыб:

    а когда речь о стройке. там уже дороже :спок:
    по ценнику 1000 день будет кивать что все умеет,
    когда сделает ....сильно удивлен будешь :зло:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я про "строителей" они работают с весны до ноября-декабря.
    а про дворников тут.
    понятно что это москва. но в крупных городах везде примерно так.
    3-5 домов 30-40 т.
    наши не вывозят...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: а про дворников
    ты не забывай, что коммуналка - очень закрытый бизнес. с типа официальной зарплаты дворника там половина - доход самой УК или приближенных.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну по смете 60 получает :спок:
    поверь уже на слово.
    они работящие, по этой причине они стоят этих денег.
    проверенно.
    на много раз, и не только моим опытом :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • источник прост.
    семья 4-6 детей.
    ждут когда папа денежку пришлет.
    полгода вахты = семья год бед не знает.
    и живет " в шоколаде" по местным меркам.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • здесь простым языком описано.
    про тему что невыгодно уже батрачить тут :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • кстати встречал где то статью.
    про "прорыв" в нашей стране.
    написано, что это иллюзия, даже если найдутся финсредства
    безработица на минимальных значениях = нет "трудовых" резервов.
    уже о качестве и "производительности" и не говорим...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • новости лучше на ночь не читать :eek:
    я в люлю :улыб:

    более развернуто.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • тут все упираеться во время их работы. За 12 часов - в районе 1т в день - это реальности. А если пересчитать на обычный 8-ми часовой день и два выходных - то и получается срелняя 15. А так 30 - но без выходных почти.

  • В ответ на: ну так и я взял ВВП в кавычки.
    И че? "Солнце" никогда не "взойдет" на "небо". Не цепляйтесь к словам, смотрите в суть сказанного :ха-ха!: Вместо слов в кавычках ставьте те, которые нужно :ха-ха!:

    В ответ на: вы как дети. к словам прикапываетесь. а сути не видите :not_i:
    А в чем суть? Если ты имел ввиду приток валюты в страну, например, то почему бы так и не написать? Почему ты туда не вставил "сальдо баланса" если тебе пофиг что писать, главное в кавычки взять :ха-ха!:

    Суть то от этого не меняется :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

  • пишу как считаю нужным/особо не заморачиваюсь :agree:
    всем все равно не угодишь :улыб:

    выбор есть всегда.
    не нравится - не читайте.
    а то как ежики, с кактусом :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: да и производительность отличается в разы
    Прямо в разы? Или опять для красоты слово применяем?
    То то я смотрю, что из нашей УК чудесным образом (не вчера, а уже пару лет как) исчезли черные дворники и появились белые, причем с печатью интеллекта на лице...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ну по смете 60 получает
    Смету видели? Или снова бла-бла-бла...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да он просто кавычки забыл расставить )))

    Уроки налоговой схемотехники

  • В нашей УК белые дворники (думаю в УК есть фейсконтроль, т.к в СК есть черный штат), объявление висит с цифрой 18, ротация наверное есть, но не очень большая, дворника нашего двора я хорошо и давно знаю в лицо, некоторых соседних тоже. Качество содержания территории очень хорошее.

  • тонко :biggrin:

  • В ответ на: То то я смотрю, что из нашей УК чудесным образом (не вчера, а уже пару лет как) исчезли черные дворники и появились белые, причем с печатью интеллекта на лице...
    я тоже не мог нарадоваться русскому дворнику. в собственном дворе.
    прошло 2 года.
    усе. двор в снегу. ковыряется начиная с обеда. с видом что ей все должны :спок:

    отличается именно в разы.

    1) работают без остановок, перекуров, передыхов (практически)
    как энерджайзеры.
    2) не пьют.
    наши после похмелья = не работают.
    3) подгонять не нужно.
    оплата сдельная. даже наоборот приходится тормозить,
    не нарушая тех. процесс стройки.
    наши даже на сдельной оплате - постоянно нужно пинать.
    4) солнце взошло = уже работают.
    5) дома ждет 5-7 голодных ртов.
    лучший мотиватор.
    не будет шевелится, бригадир наймет другого - рыночные отношения :dnknow:


    и основное/ключевое отличие.
    с конторой договариваешься на сдельную оплату,
    работяги как правило на окладе = не замотивированы торопится.

    основное перечислил.
    есть, что возразить :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    В ответ на: ну по смете 60 получает
    Смету видели? Или снова бла-бла-бла...
    мы в суде? с чего я должен доказательства предъявлять :спок:
    в этой сфере и "нелегалов" полно.
    или тоже будете отрицать :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Роман совет скатайся на хилокский.
    возьми пару человек "ямы" копать.
    будет от 2 000 рублей.
    реально "заменяют" экскаватор :улыб:

    а когда речь о стройке. там уже дороже :спок:
    по ценнику 1000 день будет кивать что все умеет,
    когда сделает ....сильно удивлен будешь :зло:
    Могу на эту тему свой пример привести:
    Нанимаю в разных городах людей на монтаж/демонтаж (грубо говоря это подсобники). Цена вопроса за час работы грузчика(обычно они и грузчики,и мебель собирать умеют) 250-300 р/ч. Обычно мне надо 4-5 человек и по итогу я оплачиваю 130-150 человекочасов. Как ты думаешь какую скидку мне дают за объем?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Для грузчиков указанный ценник - дорого, для сборщиков - дёшево.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Для грузчиков указанный ценник - дорого, для сборщиков - дёшево.:улыб:
    Основная часть работы все же сборка(р/п работы примерно 1/10 всего времени). Города разные,соответственно и цены отличаются(Горно-Алтайск или Бийск существенно дешевле обходятся,чем Новый Уренгой).
    Новосибирск от 220 до 300 за час работы грузчика стандартный ценник(я алкашей и трехчасовых минимальщиков стараюсь не заказывать,а предпочитаю работать с сообразительными ребятами,плюсом разбивка второго часа).

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • думаю не больше 10%. потолок 20.
    с другой стороны парень с руками и "строитель" это два разных понятия.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: я тоже не мог нарадоваться русскому дворнику
    Да мне вообще пофиг на дворника. Но все отп.5шено до асфальта.
    В ответ на: 1) работают без остановок, перекуров, передыхов (практически).....
    Ага, только мозгов у нас нет, у меня утро с черным дворником начиналось с матов с балкона, чтобы он снег с тротуара перед моей машиной, стоящей в кармане, не насыпал... а он все равно ни черта не понимал...
    Эээээ, дворник и стройка как коррелируют?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: