Погода: 13 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 3)

  • не знаю за проблемы, но в Ёперный простой народ как ходил так ходит и будет таскаться туда пока его не снесут за ветхостью ибо больше ему ходить особо некуда, а опера суть самое что ни на есть народное искусство и есть

  • Там собрался у ворот это, как его, народ... вопчем дело принимает социяльный оборот.... (с) Филатов...
    Переведите уже на русский язык.
    Или у нас оперный не для простого народа? Чай не Ла Скала, хотя туда как раз можно дешевый билет купить в день спектакля, а вот в оперный фигушки...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • про него Наталья говорила, я только об общем :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну я его как пример привела ибо предпочитаю балет прочим театральным действам и обладаю достаточным объемом информации о "а не прикупить ли нам билет на лебединое озеро" например, по другим театрам в нашей компании не я дежурная...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ННП

    Специально для тех, кто не видит позитивных изменений.

    Была у меня с налоговой одна загвоздка, связанная с уплатой НДФЛ с моральной компенсации по иску. Тут подробно.

    Помимо всей этой кутерьмы произошло еще два косяка. Сначала мне бухгалтер в декларации неверно указал КБК, потом налоговая неправильно разнесла уточненку и в итоге получилось что я второй раз должен был заплатить эту сумму.

    Идти лень было опять, тем более косяк их. Нашел мобильный инспектора, давай долбить ее. Она ошибку признавала, обещала исправить но ничего не менялось. Потом ушла в отпуск, дала другую, та же песня. Идти принципиально не хотелось. Тогда я написал обращение в личном кабинете.

    Через две недели все было исправлено, а сегодня пришел официальный ответ, на фирменном бланке, за подписью замначальника инспекции. Дескать, дорогой Кирилл Михайлович, простите нас, все исправим, спасибо Вам за использование интернет-сервисов, продолжайте в таком же духе. Почти дословно. Так то.

    ПыСы: если во исполнение вчерашнего послания Путина реализуют единый реестр проверок предпринимателей госорганами то это будет сильный ход. Надо просто переставать ныть и работать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • "где деньги, Зин?"
    чтобы начать работать нужны филки и оборудование и технологии

    вот лично меня проверки никогда не напрягали там были милые люди, которые любят деньги собирать в свои фонды, а проблема решаемая через деньги и не проблема, как известно. Заплатил штраф в какой-нить фонд поддержки штанов и работаешь дальше.

  • В ответ на: если во исполнение вчерашнего послания Путина реализуют единый реестр проверок предпринимателей госорганами то это будет сильный ход. Надо просто переставать ныть и работать.
    ключевое слово ЕСЛИ.
    ИМХО данные вещи были озвучены для "сторонних" инвесторов.
    насчет второго предложения соглашусь полностью :friends: :agree:
    НО не нужно питать иллюзий, а понимать "смысл" :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • если мы думаем, что во всем виноват солнцеликий и он всем рулит, то у нас тоже "тяжелый кризис адекватности"

    просто так разваливаются империи долго мучительно с фантомными болями с каким-то локальными закидонами в Корсунь-сакральную
    Лет через 100-150 пройдет.

  • И снова за позитивные изменения выдаем то, что быть должно априори... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так раньше то этого не было. А сейчас есть.

    Ведь нельзя издать издать указ для всех чиновников действовать так, как положено. Создана система, которая их заставляет, на дает возможности филонить. Вот где позитив.

    Уроки налоговой схемотехники

  • система регистрации на сайте чем-то испугает НАШЕГО чиновника?
    по-моему с госзакупками мы уже это проходили, с выборами под прицелом видеокамер...

  • Раньше и электричества не было... поперся бы на оленях со мной потрындеть... :biggrin:
    В ответ на: Создана система, которая их заставляет, на дает возможности филонить.
    Ну профессионализм наших налоговиков растет с каждым годом, с ними даже стало можно о чем то поговорить и тебе будет интересно...
    Считать это позитивом? Ладно, уговорил...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мы не думаем, мы видим, без команды никакой инициативы снизу,
    поприжали "хвосты и головы", лучше "в травке", не высовываясь :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Тут поспорю. Про выборы сказать ничего не могу, но с закупками мне кажется не очень удачный пример. Коммерческие организации то не могут побороть злоупотребления снабженцев, а у них эффективность менеджемента куда выше госорганов и госкомпаний.

    Сейчас очень удачный момент для малого и среднего бизнеса. Высшая госвласть ему не союзник, но у них сейчас общий враг - мелкий и средний чиновник на местах. По крайней мере в ФНС это очень четко понимают и планомерно устраняют коррупционную емкость на местах.

    Когда я говорил про электронные книги со следующего своему хорошему другу, который является руководителем крупного предприятия в городе, он мне сказал что это все фигня, якобы жена хозяина знает руководителя районной ИФНС, ну завезет конверт потолще. Только он так и не понял, что при выездной проверке (а она у них будет, они входят в крупняк в своем районе) у инспекторов будет четкое указание все что не бьет в электронных книгах вываливать в акт и доначислять. А там пускай в суд идут. И начальник ИФНС прикрыть их уже не сможет, база то всероссийская, его же спросят, в базе "краснота" есть, а в акте нет, почему?

    Уроки налоговой схемотехники

  • я могу рассказать как все это обходится, чтобы заказать конкурента или отколовшегося сотрудника, решившего открыть свой бизнес, о это будет п.1

  • Но в личку то можно :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • а смысл? я ведь только рад буду если вы окажетесь правы.

  • в целом "прозрачность" это гуд.
    вот только взятки никуда не уйдут.
    это как в истории с хромой лошадью
    обычный конверт, стал толще,
    неугодных прикрыли :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: это как в истории с хромой лошадью
    обычный конверт, стал толще,
    неугодных прикрыли :хммм:
    деревня, опять брешешь? :миг:

    в клубах проемы расширили по стандарту и освободили эваквыходы. Это из того, что сам своими глазами видел.

    вот почему вам так нравится брехать? :umnik:

  • Не везде. Вчера по ТВ про пермские заведения очень хороший репортаж был. Съёмки скрытой камерой вели. Везде готовы принять на большее количество мест с пиротехникой. Эваквыходы персонал где не знает, часто они заставлены стационарными холодильниками или другим оборудованием, заужены. Так что истина где-то рядом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну, я по "Бункеру" сужу. Больше нигде и не бываю, по сути :dnknow:

  • И ты прав, в той части, что нашлись те, кто сделал всё по уму. :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: обычный конверт, стал толще,
    Женя, еще раз. Организация обналичила 10 млн денег, выездная проверка ничего не нашла, по причине толстого конверта.

    В Мск видят в базе (нажатием одной кнопки) что по ООО "СтройСнабСибТоргСбытПоставка Лимитед" в книге покупок краснота на 10 млн, а по проверке 0.

    Звонит Мишустин начальнику районной ИФНС, проводившей проверку и спрашивает:
    - А что, дорогой коллега, директор ООО "С.... Лимитед" Вам жизнь спас? Почему Вы ему в акт не вписали еще 1,53 млн НДСа?

    Что должен ответить Мишустину начальник ИФНС? А?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Видел намедни вечером как на Советской в бывшем кафе мечта бабахали пиротехникой на тесной, сжатой ул.Советской...
    Не одному жителю окружающих хрущёб понадобились памперсы-боибы рвались в их окнах...
    Вот это безопасность :dedmoroz2:

  • В ответ на: Что должен ответить Мишустину начальник ИФНС? А?
    варианта всего 2
    1 у ИФНС есть возможность "редактировать" отчеты,
    2 ваш друг еще не уяснил, что пришла БЯДА.

    p.s. а москве есть чем и у себя заняться,
    "топят" фирмы обычно там...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Жень, кончай тупить.

    Ты как мой друг, все не хочешь понять что пришла бяда, причем для местных налоговиков. Брать будет не с кого.

    Общался летом с одним человеком, он занимается "решением" вопросов в налоговой. Говорит, что за последние лет 5-6 мск настолько все регламентировала, что выездные проверки проходят как "по рельсам" и возможностей для "доброупотребления" за деньги у инспекторов остается все меньше и меньше. В подтверждение этих слов могу сказать, что все решальщики сейчас выводят из прейскуранта услугу "решение проблем при проверке" и заменяют ее на "исключение из плана проверок" или "предупреждение о готовящейся проверке".

    С учетом этого тренда, какой смысл давать инспекции возможность чего-то редактировать?

    ПыСы: точно. Москва будет продолжать стричь и доить крупный бизнес, всяких Евтушенковых и Чичваркиных, а вот на мелких и средних "доилки" у нее не хватит. Им гораздо выгодней сделать так, чтобы они платили свое в казну и их не трогали. Я так сразу и сказал, мелкому и среднему бизнесу сейчас проще будет, мелкие и средние чиновники будут отстранены от кормушки.

    Уроки налоговой схемотехники

  • время покажет, я бы не был столь оптимистичен :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • с мелким и средним и средним поступают немножко по-другому его не отжимают через проверки его отнимают через создание проблем на уровне физлица -собственника, а это не отследишь

  • Ну так и речи не было за то, что можно совсем расслабиться и начинать щелкать клювом. Разговор был о позитивных изменениях. И в создание реестра я верю.

    А в остальном. Еще Прутков говорил: нельзя обнять необъятное

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А в остальном. Еще Прутков говорил: нельзя обнять необъятное
    Прутков даже Евгению про фонтан намекнул :миг:

  • Прутков вообще очень много про Женю писал: например вот, вот или вот

    :ха-ха!:

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем kir_sf (07.12.14 23:09)

  • как будто лично знал нашего Евгения :biggrin:

  • а новый закон, то "работает" :спок:

    В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 330.2 УК РФ "Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство…, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве). Россиянину грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо до 400 часов обязательных работ.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Что-то тема скатилась в обсуждение Евгения. Ау народ, те которые на чемоданах, вы укрепились в своем желании уехать или наоборот? Курс вырос почти в 2 раза по сравнению с тем временем когда создавалась тема.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Курс то тут причем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что-то тема скатилась в обсуждение Евгения. Ау народ, те которые на чемоданах, вы укрепились в своем желании уехать или наоборот? Курс вырос почти в 2 раза по сравнению с тем временем когда создавалась тема.
    те кто копил на переезд в рублях скорее удовольствуются внутренней эмиграцией
    попробуют засунуть голову в песок по самую шею, отключиться от внешнего патриотически-мобилизующего контента, такой виток в конец 70-х начало 80-х...ну а как дальше пойдет в застой или в радикализацию ...это поглядим, попкорна должно хватить

  • скорее кризис сработает катализатором для многих
    посмотреть в эту сторону.
    кто "готовился" уедут.
    хотя в цифрах непонятно,
    сложнее всего "дауншифтерам", но не думаю что цифры по притоку обратно будут значительными.

    спрос на образование за рубежом уже упал на 40%,
    ждемс летом повышения проходного бала в родные вузы :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Курс то тут причем?
    раньше можно было сдать комнатку в хрущевке в Нск, переехать в Гваделупу, снять там аппартаменты, а на остаток жить, покупая бананы, киви, ананасы. это раньше.
    а теперь жители Гваделупы могут сдать свой домик, переехать в Россию, снять здесь аппартаменты и жить, затариваясь в Ленте.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • вот вот. А курс причем. мать его, как ни странно причем ко всему.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Аааа, у если так подойти, но это разве уехать насовсем? Это так - съездить погостить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Аааа, у если так подойти, но это разве уехать насовсем? Это так - съездить погостить.
    уезжая насовсем, ты же в России недвижимость и иное имущество за рубли продашь. какая разница в оконцовке? на руки меньше СКВ

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Думаешь количество СКВ может меня остановить? Я могу и погодить продавать. Так то оно не то чтобы спешно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Думаешь количество СКВ может меня остановить? Я могу и погодить продавать. Так то оно не то чтобы спешно.
    а на что жить, свалив с России?
    сразу нужно предполагать самый пессимистичный вариант, заключающийся в том, что работы не будет и легального дохода тоже. хотя бы год, пока не будет выучен язык и найдены способы легального трудоустройства.
    а год нужно продержаться

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А на что я живу в России? На стремительно дешевеющие рубли, которые мне еще во время и не платят... т.е. мало того, что они подешевели на момент выставления счетов, так за 3 недели просрочки они еще процентов 10 добавили к этомй удешевлению...
    У меня нет здесь ничего такого, что мне даст год реально продержаться, если я буду греть пузо на солнце и не работать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: У меня нет здесь ничего такого
    до недавнего времени у тебя была хотя бы квартира, стоящая относительно неплохих денег в СКВ. сейчас же ты права - у тебя нет и этого. :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • не могу найти парня, что живет в Австралии и описывал ужасы её бытия :biggrin:
    хотел спросить чож не едет в Россию, да найти его пост не могу:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот квартира то никуда не делась. И продавать я ее не продаю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я на неделе пытался найти что-то хорошее, что есть в России. вот прямо реально что-то такое, чем можно гордиться, от чего можно отталкиваться, подражать, копировать. не история, не Пушкин :biggrin: , не Путин :eek: ...
    не нашел:хммм:
    это не кокетство, а лишь констатация факта (для меня). куда ни глянь - медицина, образование, безопасность, бизнес - везде не то, что скелеты, везде уже трупный запах:хммм:
    ничего нет, о чем можно гордо заявить: "У нас это реализовано лучше всех в мире..."
    ничего

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Вот квартира то никуда не делась. И продавать я ее не продаю.
    а что квартира, как физический объект, если ты собираешься покинуть страну? не конкретно ты, а вообще?
    что дает этот объект?
    как материальный объект, обладающий стоимостью - это одно, а просто как физический объект - это другое. во втором случае только что зубами его грызть и гордиться, что он есть, что он реален

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, покинуть страну это не в булошную сбегать.
    Такие вещи долго готовятся и время для маневра есть всегда.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: