Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Что держит в Новосибирске? (часть 3)

  • В ответ на: Рома, покинуть страну это не в булошную сбегать.
    Такие вещи долго готовятся и время для маневра есть всегда.
    вот не поверишь, читал ранее очень много иммигрантских форумов, сейчас как-то поменьше - устал.
    так те, кто уехал по быстрому, ничего или почти ничего не планировав - все остались. вероятно они просто проще ко всему относятся.
    а вот те, кто планировал - у тех сложности.
    я не говорю о тех, кто знал куда едет, у кого рабочая виза или еще как. говорю про тех, кто ехал на удачу

    п.с. и потом. ни тебе, ни мне не светит работать по специальности за рубежом.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот как раз мне это светит. Причем достаточно ярко.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а ты кто по профессии?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А то ты не знаешь. Бухгалтер я.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А то ты не знаешь. Бухгалтер я.
    и?
    как твои бухгалтерские знания помогут тебе в Европе, к примеру?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ага. :yes.gif: Бухучет, он и в Африке бухучет, если ты не знал.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ага. :yes.gif: Бухучет, он и в Африке бухучет, если ты не знал.
    в смысле? я не стебусь.
    это все равно, что приехать без образования. ведь абсолютно другая практика. переучиваться с нуля.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Рома, еще раз. Бухучет он и в африке бухучет. Смысл в том, что бухучет применяется не только в России, но и в Европе и закны его одинаковы и действуют еще с 15 века и в них мало что изменилось.
    Та же двойна запись, та же суть активов и их источников, тот же принцип составления отчетности. А налоги.. это фигня, бери кодекс и читай, но и там ничего нового не придумали. Принцип один и тот же. Тот же НДС, он и африке НДС. Ну это как машину водить.
    Ну смысл тебе объяснять суть профессии? Прими как данность то, что моя профессия не востребована только в россии...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что до образования. Все дипломы подлежат нострификации, мой признается без проблем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • поверю на слово. хотя и сомнительно канеш

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да ну дело хозяйское. :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да ну дело хозяйское. :dnknow:
    хорошо тебе. здесь работала 2 недели в квартал :ха-ха!: и там будешь работать 2 недели в квартал :biggrin:
    а нам куда податься?:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: здесь работала 2 недели в квартал
    Ну че за бред...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ой да ладно :biggrin:
    во-первых, шютка
    во-вторых, я знаю, как работают бухгалтера :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да откуда ты можешь знать, если ты ничерта в бухучете не понимаешь? :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да откуда ты можешь знать, если ты ничерта в бухучете не понимаешь? :улыб:
    я верю, что лично ты работаешь не покладая рук. но большинство бухгалтеров в обычных фирмах с двумя-десятью отгрузками в день на работе пьют чай. много чая. очень много чая! :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да я тоже чай пью.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да я тоже чай пью.
    и много чая пьешь?:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот мне посчитать то больше нечего.. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ну понятно :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ник ROO (про парня из Австралии)

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    В ответ на: Рома, покинуть страну это не в булошную сбегать.
    Такие вещи долго готовятся и время для маневра есть всегда.
    вот не поверишь, читал ранее очень много иммигрантских форумов, сейчас как-то поменьше - устал.
    так те, кто уехал по быстрому, ничего или почти ничего не планировав - все остались. вероятно они просто проще ко всему относятся.
    а вот те, кто планировал - у тех сложности.
    Интересно как это можно уехать в нормальную страну ничего не планировав , это не возможно в принципе , разве что нелегалом спонтанно остаться .

  • мало ли народа по туристической визе уехало и обратно не вернулось типа отдых затянулся))))

  • В ответ на: Интересно как это можно уехать в нормальную страну ничего не планировав , это не возможно в принципе , разве что нелегалом спонтанно остаться .
    многие, кто таскает, скажем, запчасти из Кореи или США постепенно приходят к мысли - а чоб не остаться в этих странах? едут и остаются. не совсем конечно спонтанно, но не сильно готовясь к этому

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вы... там, че вваще.? Я гостиницы бронировал летом, а оплачивать сейчас приходится :biggrin:

  • ну вы то в "валюте" :not_i:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Какая валюта? ))) карточка то рублевая

  • я вообщем :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Витя, ну как там на загнивающем Западе? Реально все так плохо, как нам говорят?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Жена объявила голодовку, грит по такому курсу в горло не лезет. Так. что местячковые котировки с завтрашнего дня будут резко падать)) она инет не юзает, я буду докладывать нужный курс :biggrin:

    А ваще я пока на загнивающем востоке в Гонконге :хехе: Хбз, туристом везде хорошо

  • А когда будешь в Австралии?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Жена объявила голодовку, грит по такому курсу в горло не лезет.
    как вам повезло с женой :хммм: в нашей семейной книге глава "Жена и ценники" - это сплошная трагедия. Для меня :cray-1: она просто не помнит, что они есть :cray-1:

  • Вот разбаловали то! :knix:
    Везет жене!
    А Вы-везете! :ха-ха!:

  • В ответ на: А когда будешь в Австралии?
    К Новому году. еще на неделю в Новую Зеландию заедем.

  • В ответ на: как вам повезло с женой :хммм:
    Это да :biggrin:

  • наша знакомая на восклицание:
    - как тебе повезло с мужем!
    обычно отвечает:
    - я же сама выбирала :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: на неделю в Новую Зеландию заедем.
    будь другом, привези мне новозеландскую корову живую

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • очередной закон "улучшающий" свободу слова в стране :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: очередной закон "улучшающий" свободу слова в стране :спок:
    Блин потерли мое сообщение, а ничего страшного там и не было! Я говорю, что что такого в "законе"? СМИ у нас люят создавать панику, писать всякие гадости. часто заказные, а чуть что сразу нарушение свободы слова. так чтоли?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • в законе не должно быть размытых формулировок в надежде, что трактователи они всегда наши и если надо и в невинной публикации происшествий, что чел ногу сломал на обледеневшем крылечке сельсовета узрят экстремизм и призывы к смене власти в отдельно взятом селе, а значит умышелнном подпиливании вертикали у основания

  • вы не поняли? это из серии покупки водометов для разгона толпы = стелят солому :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: = стелят солому :спок:
    что плохого?

    я за пусть строгий - но порядок, чем за либеральный бардак, который раз за разом будет кончаться майданами/смутами/бунтами/революциями.

  • первый шаг к занавесу - отключение доступного рупора.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • нашего чела водометом отключить не получится
    его только телевизором можно
    поэтому главное, чтобы электричество в проводах не закончилось

  • ага и "связь быстрого реагирования" отключить.
    пусть смотрит, что покажут.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: в законе не должно быть размытых формулировок в надежде, что трактователи они всегда наши и если надо и в невинной публикации происшествий, что чел ногу сломал на обледеневшем крылечке сельсовета узрят экстремизм и призывы к смене власти в отдельно взятом селе, а значит умышелнном подпиливании вертикали у основания
    закон о запрете к призывам к экстремизму и разжигании нац розни давно уже введен. и могу сказать. что довольно жестко контроируются СМИ, ОСОБЕННО в период впредвыборной КАМПАНИИ. вплоть до того. что типографии заставляюст вычитывать тексты прежде чем запускать в тираж, хотя они делать этого не обязаны. Так что при желании закон действует и так. У нас в стране есть не обязательность и "минуемость" наказания, из-за чего кажется, что закон можно и не соблдать. А когда за нарушение хотят наказать открывается широкая глотка - "Убивают", "насилуют", рот затыкают. Хваленая америка с этими неграми все никак успокоиться не может. вы себе можете представить подобные демонстрации у нас? я думаю нет. хорошо это? НАверное да, хотя возможно и не очень. Тут очень тонкая грань, не хочется бардака. но и лежать смиренно поперек лавки пока тебя розгми потчуют, да еще и думать, что так оно и должно быть, тоже не правильно. Ну Алиппа тут цитату давал, я уж своими словами

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Навальному "совсем" перекрыли "денежный" кислород.
    остался последних два "гвоздя" в крышку "горба"
    - реальная посадка (а срок корячится не хилый),
    - приравнять всех кто жертвует ему деньги, к преступникам :спок:

    p.s. напоминаю он уже имеет условный срок,
    лишен адвокатского статуса.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Вчера водили ребенка на новогоднюю ёлку, организованную специально для русских детей.
    Какого же было удивление увидеть на празднике более 200 русских детей!!!
    Как оказалось все они проживают в Алании (а это по сути поселок городского типа) на постоянной основе.
    Уже созданы несколько русских детских садов, в этом году открылась русская частная школа с русской программой обучения и родными же экзаменами и аттестатами.
    Кроме этого в автобусах часто вижу рекламу на русском, а по громкоговорителям на улице очень часто звучат объявления на русском языке...

    Дело не в том, что я такой умный, а в том, что я долго не сдаюсь при решении задач. (с) Альберт Эйнштейн

  • Set, привет! Скажи пожалуйста, а почем бензин сейчас в Турции? Походу мой маршрут подкорректировать придется :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Турки не орут "понаехали"?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: