Погода: 18 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • рабочее название

    ЗОЛОТЫЕ РУКИ

    этап №1

    услуги для B2B
    - аутсорсинг "рабочего" персонала (электрик, инженер,секретарь, сисадмин и тд тп)
    - аутсорсинг "рабочего" персонала ЖКХ.

    этап №2

    услуги для населения
    - муж на час и тд тп

    этап №3
    - продажа франшизы.

    Стратегия развития продуманна.
    Бюджет озвученные 500 т. рублей.
    (закупка инструмента, спец. одежды, ФОТ на первые 2 мес. рабочим)

    Выгода всех сторон очевидна:
    - компании получают экономию на затратах,
    - люди качественный сервис,
    - инвесторы пассивный доход
    (через 4-6 мес. со старта)

    Инициатор идеи 20% от чистого дохода (без окладной части),
    не менее 25% от дохода инвестиции в развитие проекта.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на:
    В ответ на: странно, а опыт американского суперуспешного сайта говорит об ином :biggrin:
    не все можно просто скопировать,
    причины в данном случае основных 2

    1) нет "навыка" к инвестициям,
    2) это лохотрон.
    не торопитесь писать, пока не разобрались в вопросе.

    1) законодательно нет инструментария, соответственно - нет продвижения в массы (я уже писал выше про "Бумстартер", как он вынужден корячиться)
    2) "Angellist" - лохотрон??? :eek: :eek: :eek:

    а вообще, в "Секрете фирмы" несколько номеров назад писали на эту тему хорошо.

  • инвестиции/сбор денег лохотрон, я об этом.
    ваша ссыль для 95% людей, как для барана новые ворота.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: ваша ссыль для 95% людей, как для барана новые ворота.
    небольшое уточнение

    для 99,99% :biggrin:

  • В ответ на: законодательно нет инструментария, соответственно - нет продвижения в массы
    чем вам данный рычаг не угодил :dnknow:
    да зажимают последнее время...но говорить,что нет инструмента :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • плохо вы думаете о людях.
    возникшие как "поганки" фирмы "собирающие" с людей финансы для инвестиций
    тому подтверждение :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • это не я говорю, а люди, которые работают в этой теме и вложили уже кучу бабок в это - статья в СФирмы

    вы вообще читаете какую-ниюудь качественную бизнес-литературу или только интернет-серферите? :biggrin:

  • вы только обозначили "верхушку" айсберга ЦА людей
    которые готовы потенциально инвестировать.
    это достаточно "молодое" поколение,
    в большинстве своем имеющее не так много средств для инвестиций.

    любой человек, который занимался изучением этого вопроса
    знает 3 составляющие для инвестиций:

    - банковский вклад (консервативный подход)
    (величина его должна покрывать расходную часть бюджета на 6-12 месяцев)
    - накопительное страхование жизни (сбалансированный)
    (гарантированное накопление на пенсию и тп )
    - более рисковые вложения (агрессивный подход)
    (бизнес, акции и тд тп)

    к 50-60 годам он должен выглядеть, как на фото.
    в 20-30 прямо противоположно :спок:

    p.s. как всем известно в России инвестиционная грамотность населения
    в зачаточном состоянии, помноженная на недоверие.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • что имеете ввиду под качественной бизнес-литературой?

    данный (начальный) вариант устраивает :миг:

    а инет-порталы бывают разные,
    пользуюсь и этими новостями.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • \п. 9\
    В ответ на: вот и вывод: если сетевые тролли не ругаются, то и читателям читать нечего, вот и остается только интеллигентно просить денег, ну или брать, пока дают! :biggrin:
    :respect: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Naaatta (02.11.14 11:31)

  • \п. 9\
    В ответ на: Чтобы показать абсурдность коллективных неконтролируемых инвестиций, а так же чтобы было веселее и "как в жизни" я готов внести 260 тысяч и как владелец контрольного пакета поставить своего директора который и заберет все деньги (финал игры в любом случае будет таким независимо от того насколько серьезно в нее играть).
    В жизни я никого не кидаю, но в "игре" должен кто-то выигрывать...
    Так что осталось собрать еще 11 человек и игру можно начинать...
    Мне нравится этот аукцион!
    Кто больше!?

    Исправлено пользователем Naaatta (02.11.14 11:31)

  • Одного только не понимают, что автор стоящей идеи сюда не пойдет, и не потому что к троллям, перспективы у вас нет!

  • В ответ на: идея коллективных инвестиций бродит по стране, но успешной реализации пока не нашла
    пока самые здравые слова в этой фуфловой теме!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Про подносы.


    Стряпаем подносы, поставляем их на предприятия, потом оттуда собираем грязные, моем и опять поставляем? Что-то вроде сменных ковриков?

    Дай расклад по затратам на одного клиента столовой по закупке посуды, восполнению боя, мойке и тд.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Про подносы.


    Стряпаем подносы, поставляем их на предприятия, потом оттуда собираем грязные, моем и опять поставляем? Что-то вроде сменных ковриков?
    Леша, ты просто, наверное, не проснулся с утра :улыб: вообще не об этом

  • эта идея пока не нашла успешной реализации не только в нашей стране. Я имею в виду именно краудинвестинг. Периодически просматриваю Интернет по этой теме, периодически появляются новые сайты по этой теме, но как-то все вяло. За исключением коллективных инвестиций в недвижимость. В этом направлении значительные подвижки.

  • петруха дозрел до создания своего личного инвестфонда :eek:
    как и я :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: идея коллективных инвестиций бродит по стране, но успешной реализации пока не нашла
    пока самые здравые слова в этой фуфловой теме!
    Ром, ну тебя ведь никто не тянет сюда :dnknow:

  • В ответ на: эта идея пока не нашла успешной реализации не только в нашей стране. Я имею в виду именно краудинвестинг. Периодически просматриваю Интернет по этой теме, периодически появляются новые сайты по этой теме, но как-то все вяло. За исключением коллективных инвестиций в недвижимость. В этом направлении значительные подвижки.
    твои предложения?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ром, ну тебя ведь никто не тянет сюда :dnknow:
    а в какой теме еще можно будет качественно посраца с кем-нибудь? только в этой и иммигрантской
    но пока иммигрансткая пустует, я в этой
    как и ты :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Машина + подносы реализуются в армию, школы, больницы, тюрьмы.
    Ага, не проснулся).
    Но мне кажется, не круто продать разово. Сколько они там могут подносов сломать? Думаю, что не слишком много. А вот на обслуживание взять уже интересней, не? И пусть машина остаётся у себя.

    AC⁄DC – TNT

  • А у меня нет предложений. Просто также слежу за этой темой по зарубежным источникам, особенно в Гонконге. Например этот. Пока все вяло. Некоторые из громко заявивших, уже закрылись.

  • В ответ на: И пусть машина остаётся у себя.
    все еще не проснулся :biggrin:

  • Тогда рассказывай, как сам видишь).

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Пока все вяло.
    проектов нет толковых в своей массе, в основном кал

    а у инвесторов - дикая жаба + желание полностью подмять под себя проект

    вот я на конфетный аппарат был готов взять партнера-соинвестора. Предлагал 25% за 1 млн. рублей. Так минимум, что народ хотел - это 50% проекта + чтобы уже все работало - это минимум, который мне пришлось услышать, кто-то больше хотел :biggrin: Общался где-то с 4-5 людьми по инету. Вживую ни с кем.

    в итоге - сам сделаю на свои :dnknow:

  • В ответ на: Тогда рассказывай, как сам видишь).
    а что сложного и непонятного? :dnknow:

    мойка посуды - самый геморрой в общепите - работа грязная и противная. В итоге работают либо наши русские женщины-алкаши, либо иммигранты со своими тараканами в голове. Текучка страшная, много зп не заплатишь, а за небольшую зарплату постоянный ворох проблем.

    У меня в проекте - конвеерный моечный аппарат разработанный специально под подносы с углублениями для пищи. Ну, еще стаканы специальные. Аппарат проводит полный цикл обработки - очистка, мойка, дезинфекция, ополаскивание, сушка - и штабелирование сухих подносов для дальнейшей работы. Подносы со специальными пазами для крепления на ленте моечной машины.

    Данная техника продается туда, где она особенно востребована - больницы, тюрьмы, школы, армия.

    Оптимально - разработать документацию, отладить прототип, запатентовать всё и вся - и продать на один из наших машиностроительных заводов, тех, кто комплексно работает по оснащению пищеблоков.

    Также будут в проекте продаваться эти же подносы, т.к. они все равно будут ломаться и теряться - и их тоже нужно будет поставлять покупателям.

  • Сколько стоить будет шайтан-машина?

    AC⁄DC – TNT

  • ориентировочно около 500 т.р. (это продажная цена, себестоимость около 150 - 200 т.р.)

    поднос рублей 200 р. (себестоимость около 50 - 70 р.)

  • Да никто не купит такую штуку. Лучше будут мучиться с работниками за зп, чем сразу выложат половинку.
    Мой вариант тебе чем не нравится?))

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Да никто не купит такую штуку.
    ты просто не в курсе цен в общепите :biggrin:

    на пищеблоки (особенно госучреждений) - вся тепловая техника идет по ценам 0,5 - 1,5 млн. рублей

    посудомоечные машины нынешние по ценам от 300 до 800 т.р. - это средние размеры конвеерных

    ты просто не в курсе цен :улыб:

    http://td-belorussia.com/mashina-posudomoechnaya-konveynerna - это самая простая отечественная машина

  • В ответ на: Лучше будут мучиться с работниками за зп, чем сразу выложат половинку.
    частным структурам эта машина даже не планируется продаваться

    только госструктуры

    там немного по другому деньги считают :biggrin:

  • В ответ на: Мой вариант тебе чем не нравится?))
    Он принципиально отличается. Т.е. суть не в подносах, суть в подходе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вот чуть покрупнее - просто обычные тарелки и стаканы мыть - 420 т.р.

    а мой проект - комплексный. Экономия по всем направлениям. Так что 500 т.р. - нормальная рыночная цена. Просто представь - в обычных столовых в обед на мойку встает 2-3-4 человека вместо 1 в необеденное время. А в тюрьме? А в армии? где идут одновременно сотни человек в обед.

    я все равно буду делать её, но сам смогу только после запуска вендинга - свои финансы вынужден распределять рационально.

  • тебе и придется её делать одному, ибо ни один частник не вложит деньги в проект, спрос на который определится только в момент его создания, а может и не определится вовсе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: тебе и придется её делать одному, ибо ни один ...
    да как будто я сейчас работаю по-другому :biggrin:

    а говорить за всех - "ибо ни один.." - это очень забавно :biggrin:

  • а мы как и что будем обсуждать?
    как придумать стратап
    финансово успешен или нет
    востребован, но денег не принесет
    или как?
    какие критерии приемлемого стартапа и НЕприемлемого?

    если я подхожу с позиций инвестор, то я буду рубить все, что денег не несет
    если в парадигме "страсти по идее", то буду камлать про все кроме отдачи на рубль вложений

    как обсуждаем?


    ну и от себы - мне вот всегда интересна часть вопроса про технологизацию процессов
    вот есть операция по конструированию идеи стартапа
    я бы собрал фокус группу, посадил бы за комп девочко, вывел бы на экран MindManager и в режиме мозгового штурма начал бы раскачивать эту темку. Фокус группы можно смешанные, можно экспертные...но полюбасику любой разумный хаос нужно по-возможности фасилитировать

  • В ответ на: а говорить за всех - "ибо ни один.."
    конечно есть ненулевая вероятность нахождения такого человека при деньгах, но она крайне мала.
    ибо ориентация на госсектор с продуктом, нужность которого не подтверждена спросом, а подтверждение спросом возможно лишь после создания продукта - ошибочна

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: нужность которого не подтверждена спросом, а подтверждение спросом возможно лишь после создания продукта - ошибочна
    ооо! как будто Евгений ник поменял :biggrin:

    тебе рассказать о продуктах-лидерах, подтверждение спросом которых происходило постфактум?

    или делать нужно то, что уже делают многие - и ты можешь "посчитать спрос"? :biggrin:

    тебе нужно добавить всего 4 буквы в конце твоих постов - "имхо" - и они станут гораздо осмысленнее :хехе:

  • В ответ на: ибо ни один частник не вложит деньги в проект
    В автомобили тоже вкладывать не хотели и в мотоциклы тоже... :biggrin:
    А мне проекты Петра нравятся, будущее у них точно есть, что с реализацией будет - увидим.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а мы как и что будем обсуждать?
    как придумать стратап
    финансово успешен или нет
    о, ни в коем разе :улыб:

    Кто хочет - пишет о своих идеях/проектах. Кто хочет - задает вопросы/обсуждает. Потихоньку, по-домашнему :biggrin: без суеты :улыб:

    так сказать, вольем новую кровь в организм форума :biggrin:

  • возить грязную тару...то еще новаторство :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А мне проекты Петра нравятся
    у меня есть еще один проект, самый глобальный из всех, что я придумал, но про него я пока не буду писать - иначе меня точно обзовут сумасшедшим и утопят в словесном поносе :biggrin:

    хотя там уже вся концепция + основные узлы продуманы, а востребованность в обществе колоссальная :смущ: я тебе потом в личку черкну :secret:

  • В ответ на: У меня в проекте - конвеерный моечный аппарат разработанный специально под подносы с углублениями для пищи.
    идея хорошая, для распила :respect:
    одна проблема она высосанная из пальца :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: тебе рассказать о продуктах-лидерах, подтверждение спросом которых происходило постфактум?
    да зачем мне лишняя информация. ты лучше конкретно о продукте расскажи.
    требования к количеству и ассортименту еды для школьников, военных, зэков - совпадает?
    поднос же будет универсальным?
    и он будет удовлетворять сразу всем требованиям?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А в армии? где идут одновременно сотни человек в обед.
    Петр сходи хотя бы на экскурсию...а то фантазии дают буйные всходы.
    копай в другом направлении :agree:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: В автомобили тоже вкладывать не хотели и в мотоциклы тоже... :biggrin:
    не помню тех времен. молод был :biggrin:
    В ответ на: А мне проекты Петра нравятся, будущее у них точно есть, что с реализацией будет - увидим.
    мне тоже нравятся, но с будущим я бы поспорил

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: одна проблема она высосанная из пальца :dnknow:
    да? а как вы это определили? :biggrin:

  • В ответ на: как обсуждаем?
    так тема только для обсуждения...про подачу ТС
    вы этого сразу не поняли :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • я бы тогда на вашем месте - разобрал, чтобы потренироваться, один успешный, по мнению всех аборигенов этого раздела, стартап. В случае если удастся вычленить за счет каких ресурсов и способностей люди выскочили в успешность, то можно обсуждать предложенные варианты.

  • В ответ на: требования к количеству и ассортименту еды для школьников, военных, зэков - совпадает?
    поднос же будет универсальным?
    и он будет удовлетворять сразу всем требованиям?
    Ром, форма отрицания в диалоге затормаживает мозговую активность :хммм:

    неужели ты думаешь сложно сделать 2-3-4-5 моделей подносов с едиными наружными габаритами и посадочными отверстиями для конвеерной ленты?

    вот неужели сам бы не сообразил, если бы не был заряжен негативом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: