Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • Не самое лучшее время нынче для прогнозов :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Будешь в центре, заскакивай - отдам
    Хорошо. А если ты будешь не в центре, то ты заскакивай. Окай?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Думаю, коробка киндеров висела на решении ОПЕК. Они тебя неожиданно подвели. Я был почти уверен, что ограничат добычу.

    AC⁄DC – TNT

  • так уже давно известно что рычагов у них нет,
    и принимаемые решения часто игнорируются :dnknow:

    кроме этого же хватало факторов :хммм:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • У кого каких рычагов нет? Какие решения? Каких факторов для чего хватало?

    AC⁄DC – TNT

  • для ситуации с ценой на нефть.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • А другие три вопроса?

    AC⁄DC – TNT

  • ща в сторону отползет :biggrin:

  • В ответ на: У кого каких рычагов нет? Какие решения? Каких факторов для чего хватало?
    у ОПЕК.

    снижение добычи (если не изменяет память в 2010 приняли решение снизить добычу,
    на деле этого не произошло).

    для падения цены на нефть.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Komp69 в бинес-идеях детский массаж предложил. А где цимес-то?! Идея мне нравится, но причем тут Komp69?! Тема не раскрыта, считаю. Точно так же можно абсолютно все виды малого предпринимательства туда вписывать. Komp69, прокомментируйте! Где в этом бизнесе Вы?

  • у меня единственный вопрос
    деньги/инвестиции там зачем :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Точно так же можно абсолютно все виды малого предпринимательства туда вписывать.
    именно по этой причине я даже модераторам на тот пост стуканул :злорадство:

  • А какие требования-то для того, чтобы попасть в ротацию и получить порцию критики и жменьку вопросов?

    Komp69 конечно написал не бизнес-идею, а скорее ситуацию на которую можно отреагировать. Но вот другой пример есть заурядная идея для бизнеса - СТО, пекарня, рюмочная, киоск сладостей. К ней какие-то цифры, планы. Не заинтересует же.

    Исправлено пользователем Puzynin (03.12.14 09:34)

  • ну хоть малость новаторского чего-нибудь в проекте

  • Так как треба медобразование для оказания услуг массажа, это коммерческой клинике бы какой-то продать, которая уже имеет массажистов, лицензии и т.д., просто организовать им доставку, провести некие тренинги по сервису, вот и бизнес! :безум:

  • У меня у знакомого есть фирмушка, которая и занимается подобным массажем: для восстановления, реабилитации, после травм и т.д. (не няшная СПА и арома-деятельность). Ну, так он сам из спорта/тренерства вышел - среагировал на потребность, которую лично прочувствовал, так сказать. Ту же ребятню к нему на массаж таскают... Груднички там... всё такое. Вот и возник у меня вопрос к Komp69: "Каким он видит своё конкурентное преимущество?" Деньги-то кому давать?! :biggrin: Или он кинул идею, а другие пусть создают и додумывают? :nea.gif:

  • эта идея как бизнес на наемниках практически не реализуема
    максимум самозанятость

    как бизнес это только если городить клинику имени себя по типу Дикуля
    а так учить людей, которые сразу будут уходить и работать на себя - бессмысленно если только не брать за это деньги, но это уже другая бизнес-идея

  • В ответ на: эта идея как бизнес на наемниках практически не реализуема
    максимум самозанятость
    только так, без вариантов

  • Приведенный мной пример про знакомого - да, согласен: работает сам и парняга еще у него трудится.
    У Komp69 - не понятно. Я, конечно, предполагаю, что там все в таком же формате в лучшем случае, но заранее ставить неуд. парню зачем? Может там техника массажа какая особая есть. Может он оборудованием специальным занимается (производством или поставками). Так что пока считаю, что просто "пересдача" а не "двойка" (ИМХО). Хотя тут Петька рулит как автор и почти что модератор темы (да и наиболее мажоритарный из всех миноритарных инвесторов - как никак две доли в фонде "купил" :biggrin: )

  • Парикмахерские ровно по-такой схеме работают мне кажется, но рынок труда в парикмахерских больше возможно поэтому притоки\оттоки кадров не так важны.

  • В ответ на: как никак две доли в фонде "купил" :biggrin: )
    а то! :злорадство:

    :biggrin:

  • ННП

    я не ставил "неуд"
    просто в моей ИМХЕ в нашей ситуации кадровозависимый бизнес, где специалист легко снимается и встает на крыло очень уязвим именно как бизнес. Мы же тут именно БИЗНЕС-идеи обсуждаем. Вот я ни разу ни массажист и не дохтур, но как инвестор и манагер как буду выглядеть в этом бизнесе? По-моему - не сильно кошерно если только не залить все вокруг деньгами как бетоном подняв порог входа метров на 20. Именно это сделали для Дикуля и правильно сделали.

  • В ответ на: а так учить людей, которые сразу будут уходить и работать на себя - бессмысленно если только не брать за это деньги, но это уже другая бизнес-идея
    :eek: да ну ладно, значит плоха та клиника, как впрочем и любое предприятие сферы услуг на выезде, конкурентами которой становятся — ушедшие из неё же фрилансеры, способные, оказывать услуги лучше, круче, выше уровнем и т.д. ! :cray-1: да это ж просто тогда просиживающие штаны топы и все, кто этим занимается, все постановщики бизнес-процессов и другие — гнать в шею! :eek:

    не удивлюсь, что автор идеи, совсем и не дяденька и не предприниматель, а молодая мама, увидевшая потребность на собственном опыте, что зачастую и является драйвером прогресса! :безум:

  • Что значит ННП?

    Я согласен с тем, что бизнес кадрозависим. Я просто привел пример из сферы услуг где похожая ситуация:
    - низкий порог входа на рынок
    - клиент ориентируется на специалиста, а не контору

    Тем не менее не смотря на кадрозависимость сфера живет и "на глаз" большая часть рынка работает по схеме "контора с наемным персоналом"

  • Я никого не пытаюсь убедить в своей правоте.
    Я высказал свое оценочное суждение по бизнес-идее.
    Выскажете свое
    Решение все равно принимает автор идеи или любой иной стартапер в поисках десятки до зарплаты бизнес-идеи

    ННП = нажал на последний пост (последнего), поэтому не надо считать ответом

  • В ответ на: Я высказал свое оценочное суждение по бизнес-идее.
    Выскажете свое
    ну а какая разница квалифицированный массажист или ремонтик или наладчик чего-либо или любой бизнес сферы услуг, вплоть до пресловутого доставщика и т.д., Вы своими оценочным суждением отвергаете существование сильных компаний сферы услуг, модель которых построена в том числе и на оказании услуг на выезде, но они же есть, причем во всем мире и успешно существуют именно потому, что не соревнуются с фрилансерами, их топы даже просто мысли такой не могут допустить в своём самом страшном сне,
    чтоб рассматривать фрилансеров, как конкурентов, а своих сотрудников , как потенциально уходящих в конкуренты-фрилансеры, поэтому и работают над совершенствованием всего! :безум:

  • я не отвергаю я считаю такой бизнес уязвимым и не очень интересным с позиции инвестора НЕэксперта в этой отрасли

    завязывайте уже троллить

  • да, в чём тролльство-то, я ж совершенно серьезно!

    если клиника зайдет в этот рынок, открытием направления, с хорошей рекламой, с обучением, с доставкой, фрилансеры-то как раз и помрут, особенно любители без образования и лицензий! :безум:

    инвесторские риски соверешенно верно, были бы во вкладывании во фрилансеров, если же это делать по уму, это ж бизнес!
    Получают ли предложения частного характера слесари ЖЭУ, естественно получают и халтурят, но никогда собой не заменят всё ЖЭУ, всех его специлистов, инженеров, и всего спектра услуг, вот хоть и утрированный пример, но легко проецируется на всё остальные рынки, потому что ЖЭУ "это не только ценный мех" и услуг на месте, а что-то большее, стоящее за слесарем!

    И это, не смотря на весь парадокс того, что пост-СССР наследие, да неповоротливая структура, да бюрократия, да воспринимаются халтурщиками, да пьяницами, но даже если за слесарем ЖЭУ заказчик воспринимает стоящий за ним "институт", то что уж говорить о более капиталистически-рыночно ориентированных конторах, хотя бы чуть-чуть думающих о сервисе и всех современных штуках обслуживания! :безум:

  • а ап чем я говорил фразой "если залить вокруг себя все деньгами как бетоном на 20 метров"?

    видимо не ап рекламе, продвижении, дрюканье персонала за бугром, чтобы минимально поняли как надо хамить на ресепшен и утки выносить, на удерживание, на бенефиты, которые при увольнении не унесешь, на бонусы из пипетки с ускорением если отработал год, два, три без пинков под толстый зад


    это видимо все у нас бесплатно достигается - митинг собрал, речугу рванул, что в 2018 все будет зашибись и все пошли, обалдевшие, хорошо работать

  • В ответ на: а ап чем я говорил фразой "если залить вокруг себя все деньгами как бетоном на 20 метров"?
    ну так деньги к деньгам, а как иначе! деньги и делают деньги! :безум:

    вопрос именно в масштабе, охвате, а не один массажист гоняет по городу, стиснув зубы, но ради великой энтузиазной цели— всем помочь! :cray-1:

    вот автор-то и говорит, что спрос-то есть, 20800 новорожденных показывает публичная статистика за 2013 год, ну за 14 наверняка тоже около того и все пользуются теми или иными услугами массажа, едут в больницы, нанимают частников и т.д., потому что это не "на выбор", а необходимость для здорового развития ребенка! ! чем не рыночек? :безум:

  • не известно ибо бизнес не интересует просто спрос, только платежеспособный
    молодые семьи у нас по определению в большинстве за чертой бедности и не факт, что готовы ПОКУПАТЬ эту услугу, а потреблять выстроятся в очередь - в этом я не сомневаюсь

  • :secret: для таких случаев, бизнес давно придумал кросс- и SPIN-продажи :безум: для которых организуется некий частичный плательщик за потребителя, так же заинтересованный в продаже своих услуг или услуг этой же клиники, но другого направления, массаж в пакете услуг которой будет лишь часть, порой меньшая, а порой просто лишь некий "входной билет", чтобы аккуратно, бережно, дабы не спугнуть, не навязывая, а лишь только "заронив мысль", подвести рожавшую и в процессе постоянной работы специалиста с малышом уже окончиваюшуюю кормление маму, ну скажем, сначала к восстановительной гимнастике для мам, а потом и к пластике груди тысяч эдак за 150 и иным пост-родовым "украшательствам" ! разве не интересно бизнесу? :безум:

    просто работать надо, созидать, думать как подвести клиента к другим покупкам, иметь на эту "надсистему", стратегию, операционный топ-менеджмент, способный всё это продумать и контролировать! вот, поэтому никакой фрилансер тут и не конкурент акулам капитализма, способным вообще его выдавить за пределы спроса, просто включив массаж в условно бесплатный пакет услуг, при этом чутко и бережно продавая намного бОльшие пакеты услуг! :безум:

  • Здравствуйте! Сразу извиняюсь если пишу не туда или не так, как положено, первый раз на форуме, еще и с телефона. Хочу открыть свое дело, хотелось бы пообщаться с людьми знающими, как вообще сейчас дела обстоят у предпринимателей, в какую сферу можно хоть как то влезть, может проходят какие то встречи между участниками форума?

  • кризис на дворе, куда влезать-то? :миг:

  • Алия, влезать никогда никуда не нужно, и уж тем более в такое время. А предпринимательствовать можно двумя путями: либо встраиваться в коррупционные схемы, но тут у Вас тогда вопросов не должно возникнуть, так как Вам в таком случае сами скажут/укажут, где встать и что делать, либо, видя нишу, постараться удовлетворить в ней спрос.

  • Ну очень хочется влезть:хехе:. У нас вечный кризис, в этот раз вообще не понятно чем дело кончится. Вообще задумка была-магазин разливного пива.

  • В ответ на: Вообще задумка была-магазин разливного пива.
    Браво! :appl: :appl: :appl:

    приз за оригинальность достается вам!

  • В ответ на: в этот раз вообще не понятно чем дело кончится.
    все умрем! только - тссс, это тайна! :secret:

  • Меня Аля зовут ). Коррупция это конечно очень заманчиво) неужели сейчас на столько все плохо, ведь продукты и все что связано с автомобилями всегда будут востребованы..

  • Даже не пыталась оригинальничать, просто выбрала вариант на который есть спрос и большой спрос

  • В ответ на: Ну очень хочется влезть:хехе:. У нас вечный кризис, в этот раз вообще не понятно чем дело кончится. Вообще задумка была-магазин разливного пива.
    в этом топике за пЫво завязываем и читаем, а потом пишем сюда или сюда

  • В ответ на: все что связано с автомобилями всегда будут востребованы
    То-то я смотрю, что у меня клиент, торгующий запчастями, тихо попискивает в последнее время...
    Продукты тоже продуктам рознь... вон у меня тут на пару месяцев касовый разрыв наступил - пошла купила дешевого чая, чай не помру за пару месяцев, а продукт другой...
    Не надо октрывать то, где вам кажется должны быть деньги (ключевое слово кажется), надо открывать то, чего вы делать умеете лучше других.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: у меня клиент, торгующий запчастями, тихо попискивает в последнее время...
    У меня соседи по офису на этих запчастях наоборот отжигают в последнее время, контейнера у них только успевают разгружать).

    AC⁄DC – TNT

  • а на Пермитина открыли рынок автозапчастей! :eek:

  • кстати, с армяшками сегодня не договорился, он гнул пальцы и рассказывал, какое у них крутое швейцарское оборудование, а вот с Росспаком - договорился, согласились продать 10 метров (!!!) погонных листа, даже сами до офиса довезут своего, чтобы я не перся в Обь на производство! :eek:

  • Там армяне такие армяне). Они мне каждый раз при загрузке пытались ценник поднять. Думали, видать, что я никуда не денусь, раз машину пригнал уже).
    Ты прям с Гагиком разговаривал? :biggrin:

    Главное, что в принципе с посудниками договорился. Только у них есть то, что тебе подойдёт. Мне армяне просто первыми в голову пришли). У отрасли сейчас не сезон, особенно если не поставляют в сети. Так что многие готовы на любую тему подписать, лишь бы хоть тыщу заработать).

    А толстый, который тебе обычно встречался, очень текучий, не подойдёт тебе даже не из-за толщины. Его обычно используют при сварке трубопроводов на вентиляцию, гальванические ванны и пр.

    AC⁄DC – TNT

    Исправлено пользователем AlexPav (03.12.14 20:57)

  • В ответ на: Ты прям с Гагиком разговаривал? :biggrin:
    "Гай Ктототам" :biggrin:

    предварительно долго девками мусолили меня :бебе:

    что забавно: армяне - только! - полипропилен, Росспак - только! - полистирол

  • Лучше брать полипропилен. Он лучше в обработке и более распространён. Посудники почти все уже на пп перешли, осталась только буквально парочка вместе с Генадичем из Бердска. А если подмешать в пп чутка стрейча, процентов 3-5 (линейный полиэтилен), то получишь отличную крепкую штуку вплоть до морозоустойчивости). + Полистирол и вся стирольная группа достаточно токсичны, в ближайшее время могут запретить использование в пищёвке.

    А девки у армян вроде нормальные, с ними все вопросы и решал. Даже красивых парочка была. Я на одну так смотрел... но забеременела, зараза:смущ:

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Я на одну так смотрел... но забеременела, зараза:смущ:
    от взгляда? :eek: чудеса....

    да мне только на образцы нужен материал и на отладку аппарата, штук 200-300 напечатаю и все.

    потом на поток будут делаться уже на фирме лотки

  • Ну опт может и прет, а розница попискивает... Опять же неизвестно, оплачивают ли им отгруженный товар...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: