Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Народ, что тухнем?

  • а фактор обострения в Лугандии
    без утечек из МИДа и МО - спор это даже не гадание на кофейной гуще
    просто нет критериев для анализа и прогноза

  • В ответ на: Петр отвечать не нужно :agree:
    когда я отвечал на бред, написанный вами? :eek:
    максимум, чего вы от меня удостаивались - это сарказма и объективной оценки ваших умственных способностей. Это максимум того, на что я готов снизойти для вас обычно :dnknow:

  • В ответ на: хотя не будет его :улыб:
    Т.е. я вам обсуждение должна еще и организовать?
    Само по себе оно естественно не возникнет, а вот если обсуждающие будут разговаривать на заданную тему - вполне себе реально.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мы же вроде вчера закрыли псевдополитический треп? :umnik:

    зачем поддувать в потухший костер?

  • В ответ на: просто нет критериев для анализа и прогноза
    а происходящее вокруг, прямо в стране - это не критерии для анализа? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • анализировать что-то находясь в точке бифуркации?
    тут только банальная интуиция может помочь, если она есть

  • В ответ на: тут только банальная интуиция может помочь, если она есть
    Интуиция, как у самого Петра. И даже лучше на 12%. Так что не переживай.:yes.gif:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: максимум, чего вы от меня удостаивались - это сарказма и объективной оценки ваших умственных способностей. Это максимум того, на что я готов снизойти для вас обычно :dnknow:
    ну почему же. бумага помнит и соглашательство с позицией Евгения :спок:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Интуиция, как у самого Петра. И даже лучше на 12%. Так что не переживай.:yes.gif:
    )))), ну если на целых 12!, то "проникся, понял, отстал!"(с)

  • В ответ на: ну почему же. бумага помнит и соглашательство с позицией Евгения :спок:
    все-то он помнит :biggrin:

  • А где я поддуваю? Я еще вчера призывала обсуждать бизнес-идеи. Но обсуждать самой с ссобой мне не интересно, да и вообще обсуждать идею тоже. Вот если бы посчитать, то пожалуйста.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • о, Нат, мы с тобой еще насчитаемся :biggrin:

    я тут тебе такой бизнес-кейс готовлю :злорадство:

  • :secret: про 3D не могу не вспомнить цитату Филиппа Филипповича из "Собачьего сердца":

    "Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно."

    а уж тем более, на нашей родине — Новосибирске, а уж тем более, для съемки "обычной" (не элитной) квартиры, а уж тем более, для ремонта или продажи, а уж тем более, за 10 т.р.? :eek:

    для "ремонта" потребитель её уже купил и ему все равно в "фотореалистичненький" проект будет смотреть бригадир Джумшутов или в несколько меньшую детализацию или вообще, в условный концептуальный план в карандаше! :безум:

    а если для "продажи", то зачем уменьшать свою прибыль, имея в альтернативах дешевую 2D интерьерную съемку или как уж самый пик моды "панораму" по хате, да и те делаются значительно дешевле 10 т.р. ибо снимаются фотиками ценой 50-100 т.р., и всё лишь для того, чтобы продемонстрировать хату такой, какая она есть, без всяких прикрас ? :dnknow: а в 2D и даже в панораме, как Вы понимаете, приукрасить-то есть все таки пути для маневра!


    Соответственно "масштабный охват" типа "всем по 10" или даже "всем по 5" отпадает, его эффективность при таком подходе только в масштабе, а масштаба в НСКЕ не будет, ибо пара-тройка элитных квартир с рыночной ценой лямов в 10-15 и психологической готовностью хозяев отдать 10 не в счет! :dnknow:

    поэтому...в НСКе если и будет спрос и шанс выйти на рентабельность, то наверняка на выполнении каких-то больших проектов типа Экспоцентров, ТРЦ "Аура-Галерея", третьих-четвертых мостов и т.д. и чтоб сразу тысяч 100-500 брать с одного заказа на оцифровочку! :live:

    p.s. возможно, стоит смотреть на этот продукт вообще не в ракурсе архитектуры-дизайна, как его подают "западные капиталисты", а в ракурсе продажи каких-то прикладных исследований на предмет чего-либо специфического, до чего сразу и легко не добраться, стремянками долго, вышками дорого и мутороно и т.д., ну типа того или иного "надзора" пост-строительного или эксплуатационного для управляющих компаний, ну там "повело-не повело", трещина не трещина ", от потопа "ущерб не ущерб", под потолком завелись летучие мыши "вампиры не вампиры", свет от источников падает "туда не туда" по факту, конструкция "преднапряжена не преднапряжена", случится наш свой "Трансвааль-парк" в НСКе или нет, ну и т.д. на вскидку! :безум:

  • А мне? Я тоже посчитать не промах :спок:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Игорь, ты все не так понял. Заказчик тут вообще не причем. Иные даже знать не будут, использовался этот прибор или нет.

    Ты вообще когда-нибудь дизайн-проект квартиры заказывал?

    Уроки налоговой схемотехники

  • :secret: мы их сами делаем, только не частных квартир, а в корпоративном секторе, потому и не понимаю надобность того, что родит любой дизайнер рукой в карандаше или фотограф с фотиком, ну или архитектор с тем же Автокадом, не покупая штуку за 350 т.р.! :безум:

    я не отнюдь не против ноу-хау и нано-...технологий, но надобности и спроса не вижу в НСКе, акромя чего-то огромного, что долго рисовать или долго по времени рендерить! :безум:

  • А вот тут дамы вперед... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Петр вы действительно не видите проблем? или придуриваетесь.

    1) санкции на технологии это не просто звук
    расширение добычи нефти, без западных технологий НЕ возможно.
    конкурентоспособное производство БЕЗ западных станков и ПО
    будет на уровне третьих стран :not_i:

    2) "импортозамещение" в условиях санкций и отсутствии конкуренции
    рождает продукт :bad: и более дорогой по стоимости.

    НО самое основное на ЛЮБОЕ развитие нужны ДЕНЬГИ.
    Евгений, пока Вас с Марьянычем еще не закрыли за депрессивную деконструктивную антироссийскую пропаганду и Вы наслаждаетесь свободой волюшки :biggrin: ,
    приведу Вам свежую цитату:


    Показать скрытый текст
    "В рамках встреч с руководителями предприятий оборонного комплекса Новосибирска глава города побывал на НПП «Восток», где провел совещание и ознакомился с работой предприятия. По словам генерального директора НПП «Восток» Владимира Исюка, это предприятие должно стать центром специальной электроники по разработке и серийному выпуску радиационно-стойкой электронной компонентной базы. На заводе есть план развития производства, который предполагает существенную модернизацию и ввод производственных мощностей принципиально нового типа. Для того, чтобы через несколько лет сотрудники завода смогли работать на новом оборудовании, уже сейчас начато обучение персонала. По словам директора завода, в производстве радиационно-стойких изделий для мирного атома и космоса конкурентов в России у них нет. С введением санкций удвоилось количество заказов, что позволит им подойти к концу года с выручкой в 1 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2013 году." взято отсюда: http://nsknews.info/news/146032
    Скрыть текст



    по которой выходит, что и финансирование, ввиду возникших политических обстоятельств открыто и санкции являются лишь активным мотиватором импортозамещения, более того, "не где-то там в Россиюшке", а в нашем родном Новосибирске! :eek:

    уверен, что при возникновении тех или иных реальных стратегических нужд, в любой отрасли будет поставлена подобная задача — "разработать и произвести в России" и это будет сделано! Да, конечно не сразу, но покажите любое производство, которое и без санкций-то, а в свободном и миролюбивом окружении МОМЕНТАЛЬНО бы рождалось от стадии НИОКР до выхода в серию и успешно выходило бы на рынок! :безум:

  • убило вот это

    С введением санкций удвоилось количество заказов, что позволит им подойти к концу года с выручкой в 1 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2013 году.

    т.е. бакс вырос почти на 50%, а выручка только на 30 :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну так оборонка и думает своими категориями оборонных госзаказов, как ей еще думать, да и на доллар ей чихать! :безум:

  • а вот эта строка интересна :спок:

    Мэр Анатолий Локоть на встрече с руководителями предприятий особо подчеркнул, что выход из кризисной ситуации и изменение состояния экономики возможно только при развитии производства, где оборонной тематике будет уделяться особое внимание: «В бюджете страны на это выделяется около 3 триллионов рублей, и мы можем претендовать на часть заказов», – отметил Анатолий Евгеньевич.

    как говорится устами младенца...про одну из самых закрытых сфер экономики страны.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • был лучшего мнения, они не работают на экспорт, стало понятно по зараженному сайту...
    формула
    увеличение заказов в 2 раза и увеличение выручки на 30%
    явно с лукавством...

    из статьи полезное только увеличение бюджета на оборонку...
    и заметьте тенденция стала еще в прошлом году,
    при планировании бюджета на 2014 г...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: они не работают на экспорт, стало понятно по зараженному сайту...
    какой вы тонкий специалист во всем :rofl:

  • В ответ на: увеличение заказов в 2 раза и увеличение выручки на 30%
    явно с лукавством...
    Не "увеличение заказов", а "увеличение количества заказов"
    Просто, добавились заказы с выручкой помельче.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • деньги выплаченные сотрудникам оборонки не имеют товарного покрытия ибо оружие не идет за бугор и не продается и населению тоже не продать, поэтому все филки только добавят инфляции в нашу стагфляцию. Это мы уже проходили нашей деревней когда све яростно трудились на оборонку и я в том числе, а на зарплату могли только, что талоны отоварить или сберкнижку пополнить. Поэтому на месте Локтя я бы понятно тоже лоббировал, но готовился к талонам продовольственным если не карточкам

  • я о другом
    это та еще "бездна" для освоения средств :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну во первых - оружие все равно надо производить и если его компелктуху делать на месте - это в любом случае для экономики выгодно, ДАЖЕ если оно будет gjyfxfke дороже импортного - почему - навреное сами догадаетесь, во вторых - любое дело с чего то должно начинаься. Да, может будет сначала дороже-хуже, но потом из этого может что то и дальше вырасти - а вот если НИЧЕГО не делать и тупо продавать нефть, а покупать сникерсы - то точно ничего не вырастет.

    почему оружие надо производить надеюсь не надо объяснять?

  • В ответ на: почему оружие надо производить надеюсь не надо объяснять?
    Вова, если не сложно, объясни, пожалуйста.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну если выбирать между "продавать нефть и покупать сникерсы" и "производить оружие и не есть сладкого", то наверное второе интереснее по крайней мне как соучастнику и аскету в еде, но все едино ведет в тот же тупик только более короткой тропинкой через свалку истории (ттт)

  • считаешь что боеспособная армия не нужна для страны, у которой столько природных богатств. Сказать кто спит и видит как бы отхватить чего?

    Так то оружие если что, поставлять на экспорт можно, если что. Оно вроде конкурентное пока еще. А чтобы и дальше оставалось - надо какое то развитие делать

    Рома - я вот почитал твои опусы - ты рельно какой то гражданин несознательный) Получил образование, поднялся финансово, живешь очень даже нелохо. И все это хаешь. И в какие то сказки веришь про иммиграцию.

    Мне тоже много чего не нравиться, но так оглуьно все хаить нельзя. И нельзя враз все взять и изменить. К сожалению. Идли лучше в народный фронт запишись как эксперт в той теме, что шаришь, и внеси свою лепту)

  • алипа - ты забываешь что сейчас не советский союз - который глупо рухнул адже не из-за того что он вваливал кучу денег в вооружение, и не только из-за того что рухнула цена на нефть. Отчасти он рухгнул из-за глупых идеалогимческих тормозов - что нельзя частной собственности на средства производства. А если по простому сказать - что надо было давно отдать на откуп кооперативам (это тогда так называлось) всю тоговлю, сферу услуг и другое мелкое-среднее производство сникерсов, зато за копейки раздали ключевые объектв ТЭКа, металлургие и прочего - что можнобыло и повременить. А так как этого не было - то в магазинах не было ничего - сам помню как стоял в очереди за всякой херней - которой сейчас просто вал.

    Т.е. сникерсы в любом случае остануться и никуда не денуться. Танчики тоже. Кто делает танчики, будут на заработанное покупать сникерсы и все будут довольны. Главное не переборщить с танчиками. И следить чтобы они были конкурентоспособными.

  • В ответ на: Сказать кто спит и видит как бы отхватить чего?
    Вов, если бы хотели отхватить, то сделали бы это в 90-ые, когда не было ни армии, ни страны, ничего. НО НЕ ОТХВАТИЛИ. Из Ирака ушли, тоже не отхватили.
    Может хватит пугать людей такой фуфловой страшилкой?

    И еще. В России не так много ресурсов, как тебе говорят...
    В ответ на: Мне тоже много чего не нравиться, но так оглуьно все хаить нельзя. И нельзя враз все взять и изменить.
    Вова, знаешь кто настоящий враг Родины? Я тебе открою страшную тайну - это ты, Игорь Борисов, Пётр и прочие индивидуумы, которые вместо того, чтобы менять систему, находят псевдоповоды, чтобы этого не делать. Хотя ситуация прямо кричит, что пора.
    Это все равно, что больного не лечить, а говорить, что все наладится, а он возьми и умри в конце. Так вот ответственность за то, что он умер - на Вас. На тех, кто закрывает глаза на тот бардак и беспредел, что творятся в стране.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да уж Рома. Неужели ты не увидел очевидного - что как раз начиная с 90 и начали отхватывать - но не по военному - а по тихому. Это выгоднее, чем по военному. А когда процесс остановился и пошел назад - тут конечно сразу и начало все по военному нагнетаться.

    А ты в ираке все про всех знаешь? Может как раз цель и достигнута. В стране управляемый хаос, кому и почем нефть продаеться и кому принадлежит неясно. А может и не достигнута - но зато пришли, разворотили все, садама вздернули и ушли. Тоже так хочешь у себя? Хочешь чтобы в твой уютный домик вломились маргиналы с барикад и с криками "убей буржуя" - тебя раскулачили?)))

    Так меняй - кто тебе не дает то. Я же посоветовал куда обратиться))) А то критиковать то - не мешки ворочать)

    Но только всякие типа майдановцы, немцовы и прочие утырки-опозиция, купленные за бабло "партнеров" - вряд ли поменяют что-то, чтобы это было выгодно мне, тебе, нашим детям.

  • Вова, одни слова, эмоции, ничем не подкрепленные.

    Выше Алтаирсег хорошо написал, смысла повторяться не вижу. Вам хоть в глаза ссы

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Добавлю только одно. А то Вы любите хвататься за то, что оппонент должен быть обязан власти за обеспеченную жизнь.

    Так вот. Декабристы поголовно все были дворянами. Все! Богатыми, зажиточными дворянами.
    И уж так устроено, что хорошо образованные и неглупые люди всегда первыми говорят о переменах, в том числе в интересах быдла, которое этого не понимает.

    Но рассудит история. Только она.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • какие эмоции то. я тебе все расписал - твое дело как считать и как жить. Я себе вообще третий путь выбрал и доволен) И я не оголтелый патриот - обычный здравый смысл, без истерики.

    То что алтег написал - это хорошо для тех стран, где сфорировались конкурентные отрасли. И он вообще не понял меня. Не надо изобретать свой велосипед и чего то производить. Надо экономически заствить это сделать тех кто сейчас это импортирует. Но опять же проанализировав объем рынка. Может какую нибудь не особо ходовую хрень проще импортировать.

  • есть другое мнение. Что они были просто зажравшимися опозиционерами. Я там не был - на 100 процентов не знаю)))


    Могу сказать лишь одно - власть (не берем в расчет оголтелые диктатуры) по любой должна пресекать всякие революционные перевороты. Так как с них точно никому не будет хорошо. Пример с ракулачиванием я тебе привел))) Ну а вот механизм рассмотрения претензий несогласных членов общества долден быть)

  • В ответ на: знаешь кто настоящий враг Родины?
    фигасе, Марьяныч куда хватил! :biggrin:

    тут понимаешь какая штука, я ведь воинскую присягу давал Родине, поэтому, если Родина меня позовёт, да я хоть сейчас — хватаю Калаш с гранатомётным подствольничком и вперед в окопы, причем именно за тот самый "режим" и "систему", которые ты собираешься менять! :dnknow:

    Ты поди не давал присягу Родине-то нашей Россиюшке-матери? :безум:

    Когда существуют некие внутренние противоречия в стране, благодаря "якобы внесистемной оппозиции" и всяким "узникам совести" это одно (хотя, это всё про тоже, ибо "партнёры" приветствуют), а когда "партнёры" уже у границ, так и или иначе, "наёмниками" ли, "консультантами" ли, "чужими руками" ли и т.д., то "коней на переправе не меняют", какими бы ни были внутренние противоречия!
    если вопрос уже стоит, так, что элитам эти "партнёры" предлагают уничтожить Владимира, это уже война! :безум:

    Да, никогда она собственно и не кончалась, это "перестройка", "демократия" и "толерантность" многим застила глаза и позволяла строить иллюзии о "партнёрах", а вокруг всегда была война за ресурсы или за влияние, если не в виде боевых действий, то в виде "помощи", "прививок", "новых рыночных продуктов, приводящих к цивилизованности", "фодов", "консультаций", "пропаганды", "искусства" и т.д. и т.п. ! :dnknow:

  • В ответ на: Декабристы поголовно все были дворянами. Все! Богатыми, зажиточными дворянами.
    И уж так устроено, что хорошо образованные и неглупые люди всегда первыми говорят о переменах, в том числе в интересах быдла, которое этого не понимает.
    При этом, они не дернули в рассыпную по Европам, а попытались сделать жизнь быдла лучше.

    А, Ром? Давай конструктивно. Я тоже со многим не согласен. Это значит что я должен заявить: "Свалю и не вернусь пока Вы тут порядок не наведете!"? И тогда я могу гордиться тем, что я спас Родину?

    Вот ты бы что сделал на месте власти чтобы обуздать коррупцию?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: алипа - ты забываешь что сейчас не советский союз - который глупо рухнул адже не из-за того
    а по моему с тех времен ничего не изменилось,
    только ухудшилось.
    если не смотреть на "радужные" картины и НЕ большое улучшение жизни.
    что в основной массе обусловлено кредитами.
    производство и его "цепочки" разрушены,
    глобальных изменений нет и уже не предвидится...

    p.s. не подумайте, я оптимист. но здесь нужно быть реалистом :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • а рухнул союз за счет теперь уже "почетного гражданина" западных стран,
    который путешествует по миру и собирает гонорары...и его команды

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • :secret: кстати, в то самое время была реальная команда — не принимать агропродукты у колхозов, селяне не дадут соврать, машины с мясом, молочкой, пшеницей разворачивали обратно, базы ломились от затоваривания и всё пропадало и квасилось, а в реализацию не шло, в то время, когда народ по талонам покупал какую-то скудность в городских магазах и считалось, что "ничего у нас нет", на дворе "дефицит", а "сельское хозяйство разваливается"! Так потому и разваливалось, что целенаправленно разваливали! Хорошенькая такая вредительская перестроечка прошла, с ускореньицем вместе, так и легко поверишь, в версии о том, что засланцы и вербовцы "партнёров" не только у границ, а давно уже были внутри и вон как нарулили партаппаратом! :cray-1:

  • В ответ на: А, Ром? Давай конструктивно. Я тоже со многим не согласен. Это значит что я должен заявить: "Свалю и не вернусь пока Вы тут порядок не наведете!"? И тогда я могу гордиться тем, что я спас Родину?
    в точку :спок:

    пока из всей активности Ромы - лишь брюзжание, какая страна говно, и как он отсюда хочет свалить (но справедливо озадачен своей нужностью ТАМ). И вершина его действий - "я каждый день даю стране возможность доказать, что ОНА мне нужна" (цитирую его).

    обалдеть, активист, меняющий страну :bad:

  • В ответ на: Да уж Рома. Неужели ты не увидел очевидного - что как раз начиная с 90 и начали отхватывать - но не по военному - а по тихому. Это выгоднее, чем по военному. А когда процесс остановился и пошел назад - тут конечно сразу и начало все по военному нагнетаться.
    Процесс ничуть не остановился - просто идет замена стейкхолдера, теперь девочку ужинают и танцуют ханьцы. По мне это много хуже, я с ними немножко работал, будете сидеть на рисе и соевом соусе.

  • В ответ на: да не, мой вендинг никак с занавесом не связан - конкурентов-то немае у принципе :dnknow:

    По себестоимости (рост курса): единственная европейская деталь - купюрники "CashCod" - 380$, так что ......
    Похоже я был прав, действительно выход в патриотизме. Твоему вендингу нет конкурентов, потому как прогресс пошел в другом направлении, и твои купюрники уже становятся лишними.
    Довелось мне как то в Яндекс попасть, по офису погулять, в столовке пообедать, так вот нетушки там налички, все расчеты по карте, не карты платежных систем, а своя карта, она же бейджик, она же пропуск, ко всем дверям, она же расчеты в столовке, и учет рабочего времени, кому он нужен. А теперь прикинь, сколько они экономят на том, что ушли от нала. Ушли от инкасации, от всех инструкций, как кассу содержать, а ты все купюрниками забавляешься.
    А в какое место ты поставишь свой вендавтомат? В переходе, где остановиться негде, где руки не помыть? Или все таки в бизнесцентрах с кучей сотрудников? Если второе, к чему купюрники? А есть в переходах просто негигиенично.
    Так что давай выше знамя патриотизма и танкостроительства. Лепить оружие очень удобно, оно же в сельмаге не будет стоять, реальной конкуренции нет, значит никто так и не узнает, что эти железяки отстали от жизни на полвека. А не берут - так то козни врагов. Можно гордиться своей крутостью, не опасаясь насмешек как про автотаз.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: так вот нетушки там налички, все расчеты по карте, не карты платежных систем, а своя карта, она же бейджик, она же пропуск, ко всем дверям, она же расчеты в столовке, и учет рабочего времени, кому он нужен.
    ... Можно гордиться своей крутостью, не опасаясь насмешек как про автотаз.
    уж не эти ли карты? :eek: 28 р. с двусторонней печатью в нашем городе ("А-карт" фирма).

    вы просты смешны в своем нелепом гавнокидательстве, противны своей завистливой желчной тухлятиной :bad:

    с самого первого прототипа, в моем аппарате стоит эта система. Мой аппарат и сам продает эти карты (в него спроектирован нами блок продажи этих карт) и имеет картридер для работы с ними.


    вместо того, чтобы порадоваться, что в нашем городе есть организация, которая самостоятельно тянет разработку и уже на финише проектирования 2-х машин, которых нет на рынке - через анус готовы на изнанку вывернуться, лишь бы облевать все :bad:

  • ну с таким же успехом можно сказать что они и штаты ужинают))) накупили их долгов на баснословные цифры - но это еще ничего не значить - могут не отдать)

    по крайней мере они с инструкциями не лезут как жить, а тихо мирно пытаюся сделать весь мир китайским) у них даже пословица такая есть))) а выйдет или нет - время покажет)

  • В ответ на: никто так и не узнает, что эти железяки отстали от жизни на полвека.
    буквально вчера смотрели фильм "Страховщик" 2014 г., там показано как бы будущее. И герой Бандераса постоянно носит домой и ест такие вот обеды (см. картинку). Я свой штамп лотка сделал в прошлом - 2013 г.

    - во-первых, никто не упрекнет меня, надеюсь, в плагиате? :злорадство:
    - во-вторых, что вы там мычали про "железяки отстали на полвека"? В фильме это показано как будущее!, а у нашего Асиса это прошлое :rofl:

    еще раз "фу" на вас :bad:

    • обеды будущего в фильме 2014 г.

    • мой лоток (только прозрачный будет)

  • Петь, остынь, продышись. Прочитай себя, что за речь? - облевать, анус, говнозакидательство с желчной тухлятиной, ты Петь смотри что из тебя лезет, ты же не читаешь, а брызжешь всем этим.
    Карты то может и такие, только зачем их продавать, я в толк не возьму? Есть в организации вахта, есть пропускная система, на основе этих карт. Они к ним же привязывают внутренние расчеты, это то, что упрощает жизнь. Кому ты собираешься их продавать то? и главное зачем?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Петь, остынь, продышись. Прочитай себя, что за речь?
    перечитайте свой пост сначала

    одно дело - когда кто-то пытается по-дружески посоветовать, и совсем другое - когда не спросив, на вымышленном поле (с чего вы решили, что раз у меня купюрник (кстати, самый дорогой и качественный в своей категории), то у меня нет системы карт?), вами пишется целый постище, где меня смешивают с тупым га..ном.

    на ответ с какими реверансами вы рассчитываете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: