Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Возможен ли собственный качественный автопром?

  • гадость какая
    это почти как бумажные подарить
    вот на фига цветы портить?

    я кстати любил орхидеи дарить
    тетки их сплошняком потом выращивали
    придешь так с новой. а они тебе за три предыдущие отчитываются)))

  • вот и у меня разрыв концепции
    продавать с холодильника хранящиеся цветы до 7 лет...
    зачем :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • ну как зачем — разорить "обычные" флористические ларьки! Пётр же тоже это хочет сделать с забегаловками! :biggrin:

    кстати, все уже видели вдоль дорог горе-предпринимателей, купивших тюльпанов по 25, а продающих по 50-80, как только не пытаются ведь выделиться! :biggrin:

  • В ответ на: вот и у меня разрыв концепции
    продавать с холодильника хранящиеся цветы до 7 лет...
    зачем :dnknow:
    про холодильник в статье ни слова

    продажи фломатов у Павла маленькие (несколько штук в месяц) и каждую партию он делает под конкретного заказчика

    поэтому эта партия могла быть и без холодильной установки, чтобы было дешевле, как заказчик захочет :dnknow:

    не фантазируйте, Евгений, где не надо :миг:

  • В ответ на: ну как зачем — разорить "обычные" флористические ларьки!
    это вряд ли у него получится

    в аппарат входит всего 12 букетов, а стоит он около 200 т.р.

  • По теме топика:
    Устькаменогорск начинает производить ВАЗ
    Устькаменогорск купил контрольные пакеты 4-х дилеров ВАЗ в Новосибирске , Омске, Кемерове, Барнауле...

    Они верят?
    Они обманываются?
    Или у тех , кто верит, всё получится?

  • вроде там, в У-К, РФПИ вкладывался, нет?
    Если так, то не свои не жалко....

  • Давно здесь не был. Даж интересно заглянуть. )
    ХЗ у кого там чего получается.. Может и сложится там чего у них. Даже надеюсь на это.
    Меня занимает другое. Насколько изменилась -"вся" ситуация , с момента когда я сюда в первый раз написал..
    И вот год назад, и сейчас - этот форум - не меняется.. Лет через сто наверно будет тот же Петя и прочие.. ))
    Дай Бог Пете долголетия !! :biggrin:

  • В ответ на: Дай Бог Пете долголетия !! :biggrin:
    постараюсь, дружище, оправдать твои пожелания :biggrin: :agree:

    Показать скрытый текст
    Не помню сколько долгих лет
    Натянутые нервы.
    В конце тонеля яркий свет,
    Я должен быть там первым.

    И нет, расслабиться нельзя
    На пятки наступают.
    Все быть там первыми хотят,
    Но почему не знают.
    Скрыть текст

  • А в общем и целом , очень даже можно расценивать Ваш форум как раздражитель к развитию.. Меня так очччень подстегнуло.. )) Даже спасибо скажу!! ))

  • хочешь, могу еще поскрести :злорадство:

    токмо ради пользы, само собой :biggrin:

  • Петр- ты лучший в мире раздражжжитель.. Чихать не перечихать . !! )) :biggrin:
    Знаешь, я без шуток оценил роль противника. Без тебя Петр, я бы дальше не двинулся. Или двинулся , но недалеко.. Разозлил ты меня. ))

  • о, это мне всегда удавалось - разозлить :biggrin:

    крайний раз хорошо по роже получил за это :cray-1: месяц опухший ходил... :biggrin:

  • Ну.. ) издержки характера! )) А мне бы это оччень пригодилось.. Сложный у меня коллектив, все умные /п.5/.. Некоторых бы ты мог умять, а некоторых .... Я не знаю чо с ними делать ((

    Исправлено пользователем Alippa (01.05.15 23:31)

  • В ответ на: хочешь, могу еще поскрести :злорадство:
    Давай Петя.. Давай!

    Исправлено пользователем Alippa (01.05.15 23:30)

  • В ответ на: крайний раз хорошо по роже получил за это
    я бы тебя прикрыл, и не позволил обижать! Чес чес!

    Исправлено пользователем Alippa (01.05.15 23:40)

  • Кстати как там твой вендинг ? Цветёт?

  • Эээй эйй! Петя ты где?

  • В ответ на: По теме топика:
    Устькаменогорск начинает производить ВАЗ
    Устькаменогорск купил контрольные пакеты 4-х дилеров ВАЗ в Новосибирске , Омске, Кемерове, Барнауле...

    Они верят?
    Они обманываются?
    Или у тех , кто верит, всё получится?
    А вы считаете что я жигулями восхищаюсь?
    По мне , так лучше бы инновации исследовали и применяли. Может моя тема ошибочна, может еще множество других, но хотя бы разобраться в этом попытались.

  • Я пытался разговаривать с автовазом, в ответ ответила секретутка нихрена ни в чем не понимающая. Авто ваз - самая криминализированная структура в России, абсолютно ни в чем не заинтересованная.
    Но я с этой структурой воевать не смогу, ваш вопрос - он о чём?

  • В ответ на: Если так, то не свои не жалко.
    Алиппа и все остальные, откуда сомнения? То , что производят за бугром можно производить и здесь.. дома.

    Чо я не прав? Ведь можно?!!
    Чо мешает это делать? Местное начальство не решает, точнее мешает. Пишите президенту , все и разом. И ему понятней будет и всем кто у власти. Пускай он поймёт бизнес. Чем стонать на кухне о проблемах
    Это реально поможет , чем нытьё
    Меня это тоже касается.
    Предлагаю организовать обращение к Президенту от бизнес сообщества.

  • Смелости не хватает?

  • ну при чем тут смелость?
    сделать можно всё, вон в суперджет очередные 127 лярдов закачивают

    были бы филки, а потратить мы их сумеем

  • В ответ на: Предлагаю организовать обращение к Президенту от бизнес сообщества.
    а смысл?
    не помню в какой области, разворачивать собрались производство комплектующих для автопрома.
    развивается понемногу отрасль и власть этому "помогает".
    так что в этой отрасли достаточно понятные критерии игры :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: о, это мне всегда удавалось - разозлить :biggrin:

    крайний раз хорошо по роже получил за это :cray-1: месяц опухший ходил... :biggrin:
    Сильна и крепка длань супруги и страшна во гневе!

  • В ответ на: Эээй эйй! Петя ты где?
    а я чего-то вчера вырубился и спать ушёл :biggrin:

  • он писал о помещении своей персоны в бан :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • :agree:

  • Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: А в общем и целом , очень даже можно расценивать Ваш форум как раздражитель к развитию.. Меня так очччень подстегнуло.. )) Даже спасибо скажу!! ))
    Я так понимаю, что твои дела по созданию супер ДВС, завершились успехом!
    Расскажи, а потом других желающих выслушаем, по их делам и продвижению.

  • Т.е. в автомобилестроении можно освоить филки без проблем, с реальной пользой делу? Кстати что такое филки? :миг:

  • здарова! дывись, чего смотрю сейчас

  • люблю Стивена Кинга

  • :eek: Бог с Вами... Вам ли такое говорить? Вы же много знаете о продвижении разработок и вообще о разработках, и как быстро это делается? Я пока даже свет в конце тоннеля не вижу.. Пока только вопросов прибавилось. :хммм:

  • здаров! Ну норм. наслаждайся )) Меня вот недавно угораздило посмотреть "куда приводят мечты"- Винсента Уорда. Честно выдержал весь фильм.. Обрыдался просто..
    Смотреть заставили.

  • всегда задавался вопросом, что является мотиватором в просмотрах подобного рода фильмов?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: всегда задавался вопросом...
    Евгений, всё-таки разницу в интеллекте в расчет принимайте :миг: Я без иронии, совершенно не шутя говорю. Ну неужели вы себя на одну доску со мной в развитии ставите? :umnik: Вы же даже писать без примитивных грубых ошибок не можете :bad:

  • Чего вы так на Евгения, ну пишет и пишет.. Не скучно зато)) Мне интересно вот еще что, как так на ваш ресурс укры не напали? Они же везде уже? Жуть.. микробы просто..
    А у вас тут тишь..
    И благодать..

  • Думается , модераторы не дремлют.. ) А если дремлют , то не дремля! :хехе:Красавцы!
    Всем модерам- моё уважение!

  • Петь, ты на вопрос не ответил, как там твой вендинг?

  • В ответ на: Петь, ты на вопрос не ответил, как там твой вендинг?
    ничего нового в ответе пока не будет, увы :dnknow:

  • В ответ на: Мне интересно вот еще что, как так на ваш ресурс укры не напали?
    нападали, пока отбились (ттт)

  • У кого есть принтер для изготовления модели? Модель нужна и в пластике и в металле. Готов воспользоваться данной услугой.

  • обратись в наш Технопарк

  • С удовольствием, еще бы знать к кому? Ценник жутко интересен, а то до сих пор под впечатлением от столичных цен. Мне бы подешевле, ё моё. У нас тоже принтеры есть, и не мало. Но большинство ориентированы на собственное предприятие и без особых вариантов. Творческих по пальцам.. Ценник???

  • В ответ на: . Ценник???
    ну, у нас разве в булочных не печатают уже на 3д-принтерах. Вот в Академе магазин электроники на Иванова - у них на полке стоит 3д принтер, приносишь программу - они тебе распечатают. Но они печатают по цене выше средней по рынку - по 30 р./грамм. Вес тебе рассчитает сама программа, в которой ты будешь делать модель. Это - пластик. С металлом не сталкивался. По пластику в среднем цена 20+ рублей.

    проще самому обратиться в Технопарк и спросить

  • Вчера ко мне сосед обратился, подал замысловатую деталь из пластика, чтобы на заводе такую же отфрезеровали из металла, пришли к общему выводу, что проще сделать модель из дерева, а потом отлить в опоке, а отверстия тупо просверлить на сверлильном станке, подумай!

  • Юмор заценил, особенно про булочные. Прямая тебе конкуренция.. Вот научатся распечатывать обеды, и кранты вендингу.. Оцени мой юмор. :agree:
    Поищу конечно контакты, но за подсказку буду искренне благодарен. За пристрелочный ценник СПС.

  • Думал. И уверен , что много деталей литьем делать нужно. Пока цели от изделия далеки. Модель нужна. Именно принтерная, как наиболее доступная и точная.

  • Чо, ни у кого такой штуки нет? Принтер с металло-напылением, или принтер с лазерным спеканием(как там правильно?)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: