Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Возможен ли собственный качественный автопром?

  • Есть много ракурсов зрения, я понимаю под своим углом, под который они оба попадают.
    И уровень Прохорова и мой они не могут поддаваться измерениям, так как каждый имеет свой аршин.

    Исправлено пользователем ПАРУС (23.11.14 18:41)

  • Вы интересный собеседник Сергей, но наш диалог лучше вести в тихом месте, ощущение третьего не дает нормально общаться.

  • А вот и ё-мобиль

  • Прохоров — красавец! Не ожидал от такого серьёзного дяденьки, таких душевно-пиарных поступков! :live:

    Ё — тенденциозен и современен! Так, глядишь и новый инвестор найдется... :безум:

    p.s. я вот что Пётра-то ругал, пока мы с ним не заключили водное перемирие (с) "Маугли", так ведь тоже думал, как стартанёт, вспомнит меня, как Прохоров Жириновского, вот и получу автомат в подарок! :biggrin:

  • только порцию обеда и лоток конфет :biggrin:

  • прям как тому гайдаровскому "Мальчишу-Плохишу" — предателю Родины! ва ха ха :biggrin:

  • точно :rofl:

  • В ответ на: Стало быть, мои извинения не приняты
    Конечно не приняты. Потому, что Вам извиняться не за что было. Это мне извиняться в пору.
    Я попросту встал в позу неприятия Вас вообще.

    Просто так, без выбора.

    Объяснять, или сами понимаете?
    И я тему вел, именно в ракурсе непонимания, Один написал предложение, а второй с помощью третьего не понял первого. И уже на первоначальном этапе вступают Петры и куча прочих, способных уничтожить не владеющих языком и письмом . Они (эти вступающие) обладают знаниями, и в связи с собственными неудачами, стремятся удавить всех кто более менее способен на дела. Упражняются в словоблудии ну или в способе троллиззма (не знаю как это слово пишется).

    Сами блин ноль,- но никому не дам продвинуться. И при этом запудрить максимально перспективу.
    У Вас на форуме народ так и мочат.
    Короче, эти блудливые , сами нихрена не могут, но вони и помех от них масса.

    Вот и пойми как писать потенциальному инвестору, чтоб всякие балбесы не обгадили по дороге.. И как обойти всяких там петроподобных, и дойти до своего инвестора.

    И чихать мне , чо там обо мне думают.

  • В ответ на: Стало быть, мои извинения не приняты. Что ж, Ваше право.
    И как же можно быстро стать не понятым, и не комфортным для общения.. :ха-ха!:

  • Ваша последняя ава, видимо производная от годичной давности авы! Что старая ава кричащщая без капли ума, что новая с чем то в уме появившемся. :biggrin:

    У Вас в мозгу появилось что то?

  • В ответ на: Оххх...
    Название темы : "Возможен ли собственный качественный автопром?"
    Чего Вам там не понравилось? Двигатель не относится к машиностроению?

    Непоняяятно! ))

  • В ответ на: А уж ставить его в один ряд с человеком, который своё "изобретение" пришёл обсуждать на местный БФ вообще неправильно.
    Почему Вы думаете , что только здесь? И чем я так оскорбил своей бизнес идеей- местное бизнес сообщество?
    Это оскрбительно?

    Тогда извиняюсь перед всеми и перед Вами тоже.

  • В ответ на: Ваша последняя ава, видимо производная от годичной давности авы! Что старая ава кричащщая без капли ума, что новая с чем то в уме появившемся. :biggrin:

    У Вас в мозгу появилось что то?
    малеха накопил извилин, все-таки годы идут :biggrin: мы ж вроде на "ты" были?

    кстати, ты регистрировал свой патент сам или через фирму?

    а то ценники не маленькие, а процедура, уверен, стандартная. Вот те же ТУ на изделия я сам пишу - почитал нормативную документацию - там все элементарно, а фирмы просят от 8 до 16 т.р. за каждое ТУ (а их у меня 2).

    то же и с патентом - перелопатил кучу сайтов, вроде тоже все просто, есть даже сайты по самостоятельной регистрации. Те же процедуры - написание формулы изделия, его техническое описание - все равно фирмы от тебя потребуют и будешь писать, что для них, что для ФИПС :dnknow:

    просто у меня сейчас штук 4-5 патентов будет минимум (по узлам, конструкции и аппаратам (их 2)) и отдавать за каждый патент по 20-25 т.р. при стандартности процедуры - неразумно. Поэтому сейчас изучаю сайты, соображаю. По написанию ТУ разобрался за 2-3 дня :улыб: тут тоже вроде все понятно, но хотелось бы послушать человека, кто уже имеет опыт самостоятельного получения патента.

  • В ответ на: кстати, ты регистрировал свой патент сам или через фирму?
    Через фирму. И очень тщательно выбирал поверенного,и вот в этом копался весьма скрупулезно.
    И даже поверенный, человек который пол жизни работает с ФИПС и разговаривает с ними на одном языке, не смогла обойтись без длительной переписки и множества уточнений. Нас с ней мурыжили перепиской 7-8 мес. Если бы писал сам, то наверно до сих пор переписывался бы.
    Если есть желание попробовать, пробуй.
    Но у специалистов из ФИПС, просто невероятный технический язык. :безум: Реально инопланетяне. Как они там вообще людей понимают!!!?

  • В ответ на: не смогла обойтись без длительной переписки и множества уточнений. Нас с ней мурыжили перепиской 7-8 мес.
    к этому я готов, 100 т.р. стоят того :миг:

    Год (и даже два) переписки - обычное дело, как я понял по изучению этого вопроса. Самое главное, что защита идет с момента подачи заявки.

  • В ответ на: Самое главное, что защита идет с момента подачи заявки.
    Ошибочное мнение, и это один из подводных камней.

  • как обстоит на самом деле?

  • Лучше найти настоящего, проверенного профессионала. И заплатить. Один раз.

  • В ответ на: Лучше найти настоящего, проверенного профессионала. И заплатить. Один раз.
    это не ответ :миг:

    ты знаешь ответ?

    мне кажется, что ты пошел по легкому пути - отдать деньги и не разбираться в вопросе, а сейчас тебе удобнее придерживаться точки зрения, что ты поступил единственно правильно, чтобы не жалеть о потраченном

    вот ты ТУ знаешь как писать? там много цифр, номера ТУ - 4 группы по куче цифр, требования обязательной привязки к ГОСТу, увязка с ОКП (200 страниц) :безум:

    а разобраться - так там все элементарно, детский сад-штаны на лямках


    но! нужно разобраться! но - всего один раз :миг:

  • Хм! Ты меня не понял, ну и ладно.. :хехе: Я же совсем не против того , чтоб ты попробовал. Пробуй. :biggrin:

    Считаешь , что я не знаю ответ, я не настаиваю.. :agree:

  • Ну что, Пётр, не удалось построить "мост понимания"? :шок:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: Считаешь , что я не знаю ответ, я не настаиваю.. :agree:
    мне правда интересен твой вариант, почему, по-твоему, патентная защита не начинается с момента подачи заявки. Ведь срок исчисления патента идет именно от этой даты :dnknow:

  • В ответ на: Ну что, Пётр, не удалось построить "мост понимания"? :шок:
    я просто пытаюсь получить информацию :dnknow: отовсюду, где получится :миг:

    ведь регистрация патента - это не то же самое, что регистрация фирмы. Это фирму зарегать - формальность, которую можно отдать на аутсорс.

    Патенты же - если фирма собирается быть креативной (т.е. такой как наша :biggrin: ) и генерировать новинки постоянно - это неизменный атрибут деятельности (наработка нематериальных активов). И нелепо отдавать этот вопрос на сторону и не пытаться стать в нем специалистом - это потеря денег, НЕнаработка нужной квалификации и зависимость.

    так что я твердо намерен разобраться в этом вопросе

  • Года три-четыре назад на форуме жгла на эту тему fishka (могу ошибиться в нике).
    Грамотная дама, не помните?
    На работе должны быть её контакты, если нужно - попробую завтра отыскать.

    А, ну да...
    Всё, и тему нашёл :rofl:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

    Исправлено пользователем IDM (08.12.14 23:32)

  • В ответ на: почему, по-твоему, патентная защита не начинается с момента подачи заявки
    Верно Петр, начинается,буква закона все таки.. (но не в твоем случае, если конечно сам решишься все делать). И верно и не верно. В процессе патентования , на протяжении длительного процесса переписки, первоначальный вариант заявки, возможно сильно станет отличаться от конечного в моменте переписки (в результате доработки , а это неизбежный процесс, ведь человек творческий всегда стремится к совершенству, к тому же вендинг не вяло текущий процесс и годичных изменений и новшеств будет достаточно). Возможно вообще радикально будет отличаться. Но защищен будет изначальный вариант без противоречий с последующими. И на протяжении года или двух, а возможно и больше(а ты неизбежно увязнешь в переписке) , противоречий добавится. К тому же, чем длительней процесс, тем больше шансов узнать, что ваша заявка на патент уже является составной частью недавно появившегося чужого патента и потеряла критерий новизны.
    В итоге получаем-чем продолжительнее переписка , тем больше вариантов потерять смысл заканчивать начатое. Что тогда будет защищено? Первоначальный и самому себе не нужный , но защищенный патент?

    Чем быстрее оформишь заявку и доберешься до патента, тем больше вариантов получить действительно защищенную идею на текущий момент. И то только в пределах РФ. Поэтому я и позволил себе вольность сказать, что патент, в частности твой- не будет защищен.
    Одним словом, из первоначального зерна, может вырасти дерево. Но защищено будет только зерно.

    Обратись к профессионалам патентного права, тогда не пролетишь.

  • В ответ на: Верно Петр, начинается,буква закона все таки..
    воооот! т.е. я был прав в том пункте - когда начинается патентная защита :миг:

    просто ты имел в виду, что:
    В ответ на: В процессе патентования ... первоначальный вариант заявки, возможно сильно станет отличаться от конечного
    ... Возможно вообще радикально будет отличаться
    но ведь ты сам пишешь, что:
    В ответ на: . Но защищен будет изначальный вариант без противоречий с последующими.
    из всего вышесказанного вывод только один: нужно собранно относиться к первоначальной заявке :миг: и постараться получше провести патентный поиск предварительно

    у нас в Академе есть спецы (в институтах в патентных отделах при каждом институте), которые проводят патентный поиск (отдельно - сам поиск, без патентования) за 5 т.р. Я все уже узнал и пообщался с ними :миг:

    Главное - правильно составленная заявка, формула, описание. Именно от стартовой косности заявки (когда сам изобретатель не патентует, а патентный поверенный не до конца понял суть патентуемого объекта) и следует последующая переписка по большей части.

  • В ответ на: Года три-четыре назад на форуме жгла на эту тему fishka (могу ошибиться в нике).
    это все патентные поверенные, которых на просторах Новосибирска и России - как собак нерезаных, примерно столько же, сколько желающих вам помочь зарегистрировать фирму :biggrin:

    из этого делаю вывод - ничего там сложного быть не может, если подойти с умом самому

  • Как дела Петр , разобрался? )) :хехе:

  • И кстати всем привет! Со всеми праздниками, событиями ! Всем подобного как мне пришлось! Удачи господа!!!

  • я так понимаю скоро жать хороших известий :миг:
    успехов :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Как дела Петр , разобрался? )) :хехе:
    да :улыб:

  • Здравствуй! Давно не было вас! Что нового в моторостроениии?
    Сделай паровую машину из дизеля, как расскажу, у меня просто нет времени и возможностей самому заниматься.

  • В ответ на: Сделай паровую машину из дизеля
    Вам не кажется, что это довольно нелепо звучит?

    AC⁄DC – TNT

  • здесь плюсану, даже для простого обывателя :eek:

    p.s. хотя чем черт не шутит :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • интересный пример решения проблемы, при помощи имеющихся знаний и средств :respect:

    подскажите обывателю на Вы с физикой, как работает обогрев?
    из статьи понял, что обогреватель должен нагревает стены выше температуры воздуха в комнате.
    в жизни пользуюсь инфракрасными теплыми полами и "добрым" теплом.
    как работают эти?

    понравились дополнительной защитой от воды.
    ну и малым потреблением. равным инфракрасникам.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: как работают эти?
    Видимо так же как работают все другие электро- конвекторы. Там же на сайте есть описание принципа работы.
    Фишка не в каком-то техническом ноу хау производства тепла от электричества, а в способе размещения. И только.
    Зато хороший задел для маркетинга, и в этом они молодцы.

  • почему такая маленькая мощность.
    когда обычно конвекторы 1 квт и более?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • хотя нет полистал есть 0,5 :umnik:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • а вот это забавное передергивание
    FAQ счигает ли обогреватель кислород, нет т.к. спираль не имеет контакта с воздухом :eek:
    о как :улыб:

    p.s. полистав понял, что вся "фишка" в "обогреве/отсечке холода" от стены :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

    Исправлено пользователем ЕвгенийNSK2010 (03.02.15 23:06)

  • Евгений, вот вы всякую хреноту собираете с просторов сети.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Здравствуй! Давно не было вас! Что нового в моторостроениии?
    Привет! Чо там нового, честно не знаю.

    Вы вообще зачем тему подняли!!!? :rofl:

    Забыли обо мне и прекрасно! ))

    Из дизеля можно парогенератор, уверен Вы и сами разберетесь.

  • В ответ на: я так понимаю скоро жать хороших известий :миг:
    успехов :agree:
    Спасибо , но нет. Не скоро. :agree:

  • В ответ на: Евгений, вот вы всякую хреноту собираете с просторов сети.
    А-ха-ха ха хахахаха! Весело тут у Вас! Давно не заходил! Алексей привет тебе лично! :rofl:

  • конечно можно было завести топик
    кто как обогревает помещение экономичными/бюджетными средствами
    обсудить новые модели печек.
    а можно проще задать вопрос/потом разобраться самостоятельно.
    не теряя на это много времени.
    выбрал второе :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Из дизеля можно парогенератор, уверен Вы и сами разберетесь.
    Немного не так прозвучало мое предложение, "паровая машина из дизеля, с парогенератором в цилиндре"

    Исправлено пользователем Alippa (04.02.15 10:26)

  • В ответ на: Немного не так прозвучало мое предложение
    Т.е. Вы мне предлагаете для Вас сделать некий агрегат? :хехе:

  • я дарил идею, но вижу не на того напал! :ха-ха!:

  • В ответ на: я дарил идею, но вижу не на того напал!
    Таки спасибо огромное! Вот только текущую проблему по отоплению уже решил, и пока эта тема меня не занимает.
    Так что видимо, зря Вы на меня напали!!! :улыб: Удачи в изысканиях.
    И да! Дизельный паровоз - Это сильно! :biggrin:

  • запустил таки свое детище :миг:
    рентабельность инвестиций в данном виде, под вопросом...но не это главное.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: запустил таки свое детище :миг:
    рентабельность инвестиций в данном виде, под вопросом...но не это главное.
    производство автоматов он запустил еще где-то год назад, но в Новосибирске долго не было покупателей (в статье - это первый в нашем городе покупатель), партии машин Павел продавал в другие города.

    я с ним переписывался

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: