Погода: 15 °C
26.0814...18переменная облачность, небольшие дожди
27.0815...20пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Возможен ли собственный качественный автопром?

  • это долгий путь...и зачем :dnknow:
    когда есть более "головастые/рукастые" люди :улыб:

    p.s. производство мне интересно. но это следующая ступень развития :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: КПД вопрос всегда спорный.
    главное аппарат работает.
    и особых нареканий нет.
    Евгений, :хехе: как у Вас получается настолько опережать естественный ход дискуссии. О КПД не было ни слова, а Вы уже успели на не заданный вопрос ответить.. :umnik:

    Но я согласен. Вопрос о КПД печи вполне мог прозвучать. И то , что аппарат работает-разве это не восхитительно!

    Прощу прощения, я просто не успел за полетом Вашей мысли. :смущ:

  • В ответ на: По поводу обводненных ГСМ, провел патентный поиск
    И как давно Вы этой темой занялись?

  • обсуждаемый вопрос количества сожженного топлива для обогрева жилья = вопрос КПД печки :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: обсуждаемый вопрос количества сожженного топлива для обогрева жилья = вопрос КПД печки :dnknow:
    Не обсуждался вопрос колличества. Обсуждался вид топлива. Я за ж.т. , Парус за т.т. .
    И общее видение решения.

    Хотя обсуждение колличества сжигаемого, это видимо скорое будущее.
    Не поспеть за Вами Евгений! :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: вроде его сайт
    и отзыв потребителя :миг:
    Спс. Почитал. Весьма спорная тема.
    писал в ответ на это.
    спор там был (про форум) как раз про "КПД" котла.
    или вы имели ввиду другое :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: спор там был (про форум) как раз про "КПД" котла.
    Евгений, там не только КПД обсуждался. Целый перечень проблем, как то прогорание решетки, тепловая деформация конструкции, простое швырялово друг в друга фикалом, взаимные обвинения в плагиате, и многое многое другое. Я просто не стал искать истину во всем этом, т.к. твердое топливо, так же как и тбо, в принципе пока не интересует.
    Да в общем и спора не было.. Так, вяло обсуждали..

    Но все равно, рано или поздно, вопрос о КПД печи возник бы.. Вы просто прозорливее чем я.

  • Меня позабавило одно размышление, в связи с перепиской с Вами о разночтении поста. Я пишу об одном, а Вы читая понимаете другое. Т.е. просто и доступно изложенная мной мысль, обладающая в моем понимании определенной конкретикой, воспринимается Вами совсем иначе.
    Выходит, что каждый форумчанин , читая пост- видит совсем не то, что я хотел донести? Точно так же и наоборот, я получается не понимаю Вас?

    Как тогда писать? Что бы понимание было, более-менее однозначным?

  • В ответ на: Меня позабавило одно размышление, в связи с перепиской с Вами о разночтении поста. Я пишу об одном, а Вы читая понимаете другое. Т.е. просто и доступно изложенная мной мысль, обладающая в моем понимании определенной конкретикой, воспринимается Вами совсем иначе.
    Выходит, что каждый форумчанин , читая пост- видит совсем не то, что я хотел донести? Точно так же и наоборот, я получается не понимаю Вас?

    Как тогда писать? Что бы понимание было, более-менее однозначным?
    Не все, но завсегдатаи, не имея иного способа, а может и чего другого, исользуют эту сцену - себя показать.

  • Вот поэтому на форуме нет конкретики, а была ли она?! Вот в чем вопрос!

  • В ответ на: Выходит, что каждый форумчанин , читая пост- видит совсем не то, что я хотел донести? Точно так же и наоборот, я получается не понимаю Вас?

    Как тогда писать? Что бы понимание было, более-менее однозначным?
    это часто так бывает.

    по этой причине переписка НЕ заменит личного общения никогда.
    писать развернуто не имеет смыла. как правило.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Вот поэтому на форуме нет конкретики, а была ли она?! Вот в чем вопрос!
    А как тогда люди книги читают? Т.е., читаем книгу - и все понимаем её по разному. И вообще, мой зеленый цвет, от вашего должно быть отличается?
    :ха-ха!:
    Вот и асис, в соседнем топике, накидал на вентилятор лишнего похоже. (увлекся!!? :biggrin: ) Не пытаясь понять чего писали, и в принципе не ему.
    И не только мне с вентилятора досталось. Видимо там в топе много удаленных сообщ., которые он не читал . Налицо непонимание текста, и рассматривание непонятого текста -через собственную призму восприятия. :безум:
    И вобщем основной вопрос мне адресованный (свинью я милостиво прощаю :1: ) , про двигатель.
    И поэтому ответ на вопрос пишу здесь:

    В ответ на: Лучше нам чего нибудь новенького про двигатели расскажите, как там прогресс идет?
    Нормально идет, своим чередом. Хочется мне быстрее, но никак. Набрался терпения и ... стараюсь не перебарщивать. Куча вещей , и невозможно упростить процедуру, или повлиять на скорость протекания процесса. В общем все по плану и чертежу, что бы не было \п. 5\ .

    Исправлено пользователем Naaatta (26.10.14 00:34)

  • Как читают книги? Очень просто.
    Но когда я поступил в летное училище, то именно там первым делом нас научили читать книги, разбираться и понимать что и как устроено. Потому как в жизни много нестандартных ситуаций и нужно уметь думать.
    За что я и благодарен преподовательскому составу. особено деду Зеренкову!

    А здесь народ в основном от скуки в личной жизни бла бла бла..

  • В ответ на: Потому как в жизни много нестандартных ситуаций и нужно уметь думать.
    низкий земной поклон вам за эту мудрость :biggrin: вы, наверное, аплодировали стоя, когда услышали ее :rofl:

  • В ответ на: А как тогда люди книги читают? Т.е., читаем книгу - и все понимаем её по разному. И вообще, мой зеленый цвет, от вашего должно быть отличается?
    :secret: считается, что книга развивает фантазию читателя, в отличие от кино, видео, ибо в этом случае образы навязываются режиссурой (пропагандой), а по книге, мозг фантазийно моделирует свои собственные образы по прочитанному сам, поэтому именно так и есть, как Вы со смехом говорите: КАЖДЫЙ ЧИТАЕТ СВОЮ КНИГУ, ХОТЬ У НЕЁ И ОДНО И ТОЖЕ НАЗВАНИЕ, даже если это "официальная статистическая информация" или "учебник теплотехники", образы рисуются, исходя только из предыдущего собственного пережитого опыта, собственых ранее увиденных / пережитых впечатлений и т.д. ! :eek:

    Более того, это образы / впечатления не статичны, а меняются во времени, одна и та же книга прочитанная в школе и в зрелом возрасте, будут разными по своим впечатлениям / возникающим образам! Воспоминания о прочитанном в школе так же, получат "преломление" с течением жизни и тоже существенно поменяются в зрелости! :dnknow: Но мы этого не заметим, потому, что это наше бытие и происходит с нами постепенно! :eek:

    p.s. и вообще, среднестатистический обыватель, если он не академик Бехтерев(а), ничегошеньки не знает о работе своего же мозга, как он думает, чем мотивируется, какие процессы в нем происходят и т.д., поэтому, как ни странно, описанные Вами разночтения образов и реакций с Евгением, это абсолютно нормальное явление! :безум:

  • :respect: :agree:

  • В ответ на: ... мой зеленый цвет, от вашего должно быть отличается?
    :ха-ха!:
    Хоть Вам и смешно, но - да - действительно отличается.
    Вот, например, Вы, когда писали слово "зелёный", какой из этих имели ввиду?
    Как видите, оттенков очень много.
    Кроме того, большую роль играет яркость, насыщенность цвета.
    Вспомнилось первое увольнение в учебке (это в армии такая штука есть).
    Когда в течение месяца всё вокруг тусклое, неброских цветов, этакое серо-буро-коричневое, глаз расслабляется, что ли.
    Вышли из части и захотелось зажмуриться - настолько буйство красок ударило по глазам!

    Кстати, сравните ощущения поездки в тропики зимой и летом. Когда едете из лета в лето, краски (цвета) не так ярки.

    Кроме того, замечено, что разные люди такие цвета, как лиловый, сиреневый, фиолетовый и пр. представляют себе совершенно по-разному.
    Могу продемонстрировать, если читающие пост, помогут.

    Цвет "хаки" для Вас
    скорее коричневый
    скорее зелёный

    Результаты голосования


    Результат будет 50/50 :yes.gif:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Благодарю Вас, весьма развернутый ответ! :yes.gif: Немного на ответ экзаменационного билета в институте похоже, но все равно -сжато, чОтко и понятно! :respect: (ни капли сарказма)
    Но вопрос остается. Как писать, форма сообщения, как написать этот сухарь- понятный всем и каждому, и с минимальным коэф. разночтения.
    В этом вопросе , реально плаваю. И помощь бы не помешала. Яндес, гугль и собственное образование многое объясняют, но не все и мнение живых людей не менее ценно.

  • Голосовал, и примерный расклад ясен. :хехе: Но фишка в том, что зеленый- вне зависимости от оттенка, остается зеленым. А для кого то он превращается в мигающий зеленый, и он успел бы, но какой то балбес на свой зеленый поехал... Не в этом дело.
    Я о разночтении. Как писать на форуме, что бы свести разночтение-хотя бы к минимуму?
    А то ведь пахнет тем, что вся форумная переписка, чего пишем и что пытаемся донести - понимается и интертрепируется порой радикально иначе от первоначальной цели. Видимо единицы способны прочитать истинный посыл.
    В итоге получаем взаимное непонимание и попросту перетекаем во взаимный трольлизм.
    Вместо интереса к Парусу, получаем издевку. Вместо помощи и поддержки Петру получаем примерно то же. Ну и в отношении многих и многих, видимо все то же самое.

    Вот это и есть основной вопрос ко ВСЕМ? Найти некий стандарт общения на форуме,или приемлимую для всех ссылку по теме?

  • В ответ на: Видимо единицы способны прочитать истинный посыл.
    более того основной массе смысл и не нужен :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Я о разночтении.
    Так и я о том же :eek:
    Вот у нас с Вами уже и пошли разночтения и недопонимание :ха-ха!:


    В ответ на: Как писать на форуме, что бы свести разночтение-хотя бы к минимуму?
    На этом форуме? Увы - никак.
    Заметьте, на всевозможных специализированных форумах срач встречается редко, и, чем более узко обсуждается какая-то тема, тем меньше вероятность холивара. Люди общаются, имея некую общую базу знаний, навыков, компетенций и доказывать очевидные для их круга вещи им друг другу не нужно. Потому и общение это более сдержанно и, вместе с тем, более продуктивно.
    Могу порекомендовать Вам Вашу идею пообсуждать на

    Как раз таких тем там оооочень не хватает.

    Здесь же собрались люди, которых объединяет всего лишь тяга к предпринимательству.
    Согласитесь, хлипенькая "база" :yes.gif:
    Так, "за жизнь" потрындеть...

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Полностью поддерживаю вас!
    Для меня этот форум, как место оригинапьных людей, в пылу словесного потока бывает выбрасывают оригинальные идеи, а я их приметил и подобрал.
    И где, как не здесь, получишь уничтожающую критику! Что опять же на пользу идет.

  • В ответ на: Как писать, форма сообщения, как написать этот сухарь- понятный всем и каждому, и с минимальным коэф. разночтения.
    :secret: эх, глубинный Вы конечно вопрос затрагиваете, за этим рецептом гоняются все писатели, ораторы, политики, рекламщики, всякого рода диджитальные SEO-SMM-щики, как те самые алхимики, стремящиеся найти свой "философский камень" и создать из набора "обычных" слов — "золотые", но находят его для себя, набив кучу шишек, только единицы — настоящие таланты, а к этому еще и примешивается то, что восприятие текста аудиторией зависит и от самобытности, харизмы и экспрессии того, кто его произносит или пишет! Ведь один и тот же текст, написанный, скажем, от Евгения и, скажем, от Петра, будет воспринят аудиторией совершенно по- разному!:хехе:

    С одной стороны, "краткость сестра таланта" и всё такое, но "выжав воду" из человеческого общения, это будет "сухой остаток", похожий на типичное "техзадание из тендеров", с другой, как правильно отметил предыдущий оратор, будучи понятным только "специалистам", он отсечет "обывателей" (как и вероятности случайных непрофильных открытий / советов), как говорит, Евгений, поговоркой рекламистов, дескать, "Мы не ЦА!" (целевая аудитория), но тогда и возникает очередной диссонанс, если обывателей здесь 99%, а 1% узкоспециализированных специалистов по Вашему вопросу, это один единственный Парус, то стоит ли писать ему в форуме, может проще в личку и не париться о подборе слов для "обывателей"! :хехе:

  • В ответ на: более того основной массе смысл и не нужен
    Так и есть.

  • В ответ на: Вот у нас с Вами уже и пошли разночтения и недопонимание
    Возможно. Но ведь зеленый, вне зависимости от оттенка, буйства красок,и контраста переезда из зимы в лето - остается ЗЕЛЕНЫМ. И в вопросе определения цвета, разночтения быть не должно. (дальтонизм не рассматриваем).
    Недопонимание возникло в другом. Вопрос был задан просто и без затей(по поводу зеленого). Т.е. нижняя и простая горизонталь общения, без углубления рассмотрения предмета. Вы мне с ходу ответили с гораздо более глубокого анализа вопроса. Одним словом подняли планку рассмотрения намного выше. Я же Вам ответил именно с той, первоначальной горизонтали с которой и начал -в ответ Вы пишете о уже возникшем недопонимании.
    Что это?
    Получается , если у собеседника ниже уровень развития от Вашего - то сразу "брек"?
    Или Вам лень снизойти? :dnknow:

    Вывод напрашивается простой. Разная степень интеллекта ставит людей на разные горизонтали понимания и качества. И никто не желает показать свой уровень интеллекта ниже(чтобы не осрамиться в глазах, ну или просто поржать с высоты). И в итоге получаем недопонимание как минимум с одной стороны, как видим здесь- возможно и с обоих сторон. А что бы успешно общаться, нужно или вовремя снизойти, или вовремя перепрыгнуть на уровень повыше..

    В ответ на: Могу порекомендовать Вам Вашу идею пообсуждать на
    Спасибо. Возможно пригодится.

    В ответ на: Согласитесь, хлипенькая "база"
    Да напротив. Очень интересные люди. Есть чему поучиться.

  • В ответ на: может проще в личку и не париться о подборе слов для "обывателей"
    Стоит!

  • В ответ на: И никто не желает показать свой уровень интеллекта ниже(чтобы не осрамиться в глазах, ну или просто поржать с высоты).
    Ну на это же еще Сократ сказал когда-то:

    "Величие великого человека обнаруживается в том, как он обращается с маленькими людьми"

    В нашем случае, так как кошельки и социальные статусы не видны за виртуальными никами, то можно брать любой ракурс общения: "завсегдатаи / новички", "якобы опытный предприниматель / начинающий, с вопросом о том, где зарегить первый ИП", "троль / новичок" и т.д., да смотреть, кто велик, а кто так... мимо проходил :biggrin:

  • В ответ на: ...в ответ Вы пишете о уже возникшем недопонимании.
    Что это?
    Получается , если у собеседника ниже уровень развития от Вашего - то сразу "брек"?
    Или Вам лень снизойти?
    Алексей!
    Это шутка была, вполне невинная и никого не оскорбляющая.
    А Вы на неё такую конструкцию нацепили. :безум:

    Примеры про цвета - это всего лишь частный случай того, о чём Игорь писал в предпоследнем и пред-предпоследним из своих постов здесь. Очень хорошо описал, добавить нечего, в дальнейшей дискуссии необходимости не вижу.
    Если невзначай обидел - приношу извинения :agree:
    Бог-свидетель - не имел ни желания, ни намерения.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на:
    В ответ на: Как писать, форма сообщения, как написать этот сухарь- понятный всем и каждому, и с минимальным коэф. разночтения.
    ....., но тогда и возникает очередной диссонанс, если обывателей здесь 99%, а 1% узкоспециализированных специалистов по Вашему вопросу, это один единственный Парус, то стоит ли писать ему в форуме, может проще в личку и не париться о подборе слов для "обывателей"! :хехе:
    И в личке не получилось.
    Насколько я понял ему нужно все и сразу, и не до тонкостей , два понятия у Алексея, черное и белое, не до оттенков.
    А как же поговорить, а сладость творческого общения?

  • ну вот ....тупик :cray-1:

  • почему сразу тупик. устанет наступать на грабли...изменит подход...

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Это шутка была, вполне невинная и никого не оскорбляющая.
    Дельце ясное и понятное. Никого не хотел оскорбить, так - случайно какнул. Это обычно... - За чужой счет себя повыше выгородить. Весьма , и весьма драматично! :ха-ха!:
    В ответ на: Бог-свидетель
    Видимо случайно у Вас вышло. И Бог свидетель , что в Вашем извинении глупость вложена. И Бог Вам судья.

    И вообще, мне нафиг не интересно выяснение отношений. Меня интересует мой двигатель, и способ донести мысли до оппонента без искажений.

  • В ответ на: устанет наступать на грабли...изменит подход...
    Я опять за Вами не успеваю. Вы видимо ходов на 20 впереди.. Гуру

  • В ответ на: ну вот ....тупик :cray-1:
    нет тупика. Непонятка

  • тем не менее мне ваша позиция не совсем ясна ( я по письму недавно в личке).

  • Все предельно ясно. Выясняю решение текущей проблемы. Сам так сам. Но пока не могу. Если есть решения, готов оплачивать. Капельница работает, и прекрасно работает. Мне осталось подобрать состав для конденсата с нефти, что бы горел не хуже .

  • вот это не совсем правильно, вы хотите нормализовывать процент воды в сладже, тем самым ограничить возможности утилизации заключив в узкие рамки сам процесс..

  • Прошу прощения, не знаю названия процессов. Мне нужно , что бы они горели с максимальной отдачей. И они будут гореть.

  • Верю!
    Но с максимальной отдачей будут гореть, нефтепродукты без воды в ней! А вам нужно трать энергию на ее испарение и на нагрев пара, поэтому просто поищите простой советский патент 60-70- ых годов, там эта задача уже решена.

  • Я помню простой способ отделить спирт от воды. Просто сливать по очень холодному ломику. Вода замерзает - спирт течет до заветной баночки. Думаю, что подобное решение есть и для нефтянных конденсатов. Ну или в различных вариантах. Пофиг, найду.

  • Хороший способ для северного заполярья, а для нас затратный, ищи, все уже нашли.

    Самое интересное, в 60-80 годах когда слово комп не было придумано, а тем паче инет, трудно было лопатить ворохи изобретений, чтобы решить проблему, потому легче было изобрести, наше образование трудящихся это решало просто.
    Сейчас проще залезть в инет, и найти старый потерявший силу патент и переделать под себя и свои нужды.

  • В ответ на: Капельница работает, и прекрасно работает. Мне осталось подобрать состав для конденсата с нефти, что бы горел не хуже .
    Отчего ж ей не работать, когда она исправно грела на севере буровиков и прочий работящий в жутких условиях народ.
    Капает на расскаленый песок испаряется и горят пары.
    Я такую у ребят на СТО видел, греются на отработке.

  • Хороший совет, спс. Будет время, по лопачу вопрос

  • В ответ на: Отчего ж ей не работать
    Так точно. Отличная штука. И если у Вас есть чем похвалиться и способны по участвовать, то милости просим.

    Мне эти патенты не нужны и не интересны. Сейчас решаю текущие проблемы. Мне нужно , что бы было тепло и подешевле. Мой приоритет двигатель, остальное все левое и не интересует. Можете оставить себе, или использовать как бесплатную площадку для собственных исследований.

  • Далековато площадка.

  • В ответ на: Никого не хотел оскорбить, так - случайно какнул. Это обычно... - За чужой счет себя повыше выгородить. Весьма , и весьма драматично! :ха-ха!:
    Стало быть, мои извинения не приняты. Что ж, Ваше право.

    В ответ на: Меня интересует мой двигатель, и способ донести мысли до оппонента без искажений.
    Алексей, Вы ещё раз наглядно показали, что без искажений никак не получается - Вы меня не слышите.
    Возможно, и я Вас не понимаю - не берусь судить.
    Повторюсь, Вам свою идею нужно обсуждать на профильном, машиностроительном, форуме, где собираются профессионалы из СНГ, а уж никак не на бизнес-форуме Новосибирского городского сайта.
    Но, видимо, Вы чувствуете, что там Вам настучат не по-детски :yes.gif:
    Как очередному изобретателю перпетуум мобиля :biggrin:

    P.S. Терпят Вас и эту тему модераторы...
    Зачем?

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

    Исправлено пользователем IDM (23.11.14 15:05)

  • Это зря ты так на Алексея, человек хочет найти сподвижников и высказать свои мысли, да здесь не все понимают его, но дать ему возможность понять, какой вопрос задал, таков ответ и получил, это необходимо.
    Мы всегда учимся, в том числе и понимать и слышать друг друга.

  • В ответ на: ...человек хочет найти сподвижников и высказать свои мысли, да здесь не все понимают его,
    Именно поэтому я его и направил туда, где его поймут

    В ответ на: какой вопрос задал, таков ответ и получил
    Оххх...
    Название темы : "Возможен ли собственный качественный автопром?"

    Каким вообще боком его "изобретение" относится к теме?
    У нас что, качество автопрома повысится, если автомобили на его двигателе начнут делать? :dnknow:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Об этом можно и нужно мечтать, но миллиарды Прохорову не помогли, и причина у обоих по моему понятию одна, непонимание задачи и неправильно разработанное решение вопроса.
    \п. 7\

    Исправлено пользователем Naaatta (23.11.14 18:48)

  • В ответ на: ...причина у обоих по моему понятию одна, непонимание задачи и неправильно разработанное решение вопроса.
    Знаете, Александр Васильевич, ВАМ ставить в упрёк Прохорову "непонимание задачи и неправильно разработанное решение вопроса" некорректно, не находите?
    Даже с учётом Ваших прошлых заслуг.
    Где Вы, и где Прохоров?

    А уж ставить его в один ряд с человеком, который своё "изобретение" пришёл обсуждать на местный БФ вообще неправильно.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: