Погода: 9 °C
02.109...12ясная погода, без осадков
03.106...11небольшая облачность, без осадков
  • Скажите пожалуйста: если оформлять допуск с генподрядом то у директора должно быть строительное образование или нет?

  • Директор может вообще не иметь никакого образования, хоть среднее. В квалификационных требованиях стоит руководитель, либо его замы. Если директор не строитель по образованию, то у него обязательно должен быть зам с профильным образованием. НО - директор может быть и инженер-механик, главное инженер. Просто часто попадаются люди с образованием типа "Металлорежущие станки и инструменты" или "Радиосвязь", особенно военные командные учебные заведения, и их отметают по незнанию.

    Побеждают лишь те, кто сражается.

  • Не обязательно.
    Если заявляете его, как руководителя, то необходимо.

  • Не понял ответа. Что "не обязательно"? А как директора можно заявить не как руководителя?

  • По постановлению в штате должно быть три руководителя. Это могут быть главные инженеры,замы,технич.директора. Вы можете заявить в качестве руководителя и самого директора,если у него есть высшее образование нужного профиля и стаж. Если у вас,например,директор имеет экономическое образование, а удостоверение о повышении квалификации "сметное дело в строительстве", то его лучше не заявлять.
    постановление 207 от 24.03.2011

  • Если у меня не строительное образование, то у меня в штате по основному месту работы должно быть 3 работника, занимающих должности руководителей имеющих высшее профессиональное образование соответствующего профиля и стаж работы в области строительства не менее 7 лет. Я правильно понял?

  • Требования к количеству и стажу ,вы можете посмотреть в приложениях к постановлению. Я же не знаю какие вы выполняете работы и где.
    Основную мысль поняли правильно

  • 207 Постановление правительства описывает минимальные квалификационные требования для осуществления работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах - атомных и кроме атомных. Оно имеет к Вам отношение только если Ваша компания работает на подобных объектах и получает допуск к работам на этих объектах. Если Ваша компания работает на "обычных" объектах, то Вы просто берете своего специалиста с профидьным образованием, УПК в строительстве и со стажем более 5 лет, пишете его как "заместитель директора по строительству" и вопрос закрыт.

    Побеждают лишь те, кто сражается.

  • Да. Спасибо за уточнение. Еще в 240 написаны требования.
    Но,как показывает практика, расчет специалистов в каждом СРО производится по "своим" требованиям.

  • А какую систему налогообложения лучше применить для работы с госзаказчиками. Знаю, что фирмы на УСНО имеют преимуществу перед НДСниками в размере 18% изначально при заключении контракта с бюджетниками.

  • Впервые слышу о преимуществе УСН на госзаказах)) госзаказчики в основной и подавляющей своей массе находятся на классике, соответственно, для зачета НДС им интересен такой же плательщик НДС.

    Побеждают лишь те, кто сражается.

  • Я не понимаю, о каком 240 Постановлении Правительства Вы говорите?

    Побеждают лишь те, кто сражается.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли получить допуск СРО на монтаж коммуникаций без вышки в профиле, и без оформления ИП или ООО?

  • Нет, допуск выдается только при вступлении в СРО ООО или ИП, при соблюдении минимальных требований к определенным работам. На физлицо вы допуск не получите.

    Побеждают лишь те, кто сражается.

  • Здравствуйте,
    Читал и тут и там и опять ничего не понял) Кто одно говорит, кто другое.
    В общем я проектировщик-электроснабжения (внешка до 10 кВ + внутрянка). Хочу открыть ИП и проектировать на субподряде у генподрядной проектной организации имеющей СРО. Мне же не надо СРО?

    PS Мне уже не могут платить по фрилансу, так как обн@лить ни кто не хочет. А на ИП и сумма больше за проект обещает быть. ИП уже держал, расходы по нему представляю.

  • В ответ на: Мне же не надо СРО?
    часть 4 статьи 48 Градостроительного кодекса.
    Работы по договорам о подготовке проектной документации, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором (далее также - договоры подряда на подготовку проектной документации), должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования, если иное не предусмотрено настоящей статьей. Выполнение работ по подготовке проектной документации по таким договорам обеспечивается специалистами по организации архитектурно-строительного проектирования (главными инженерами проектов, главными архитекторами проектов). Работы по договорам о подготовке проектной документации, заключенным с иными лицами, могут выполняться индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, не являющимися членами таких саморегулируемых организаций.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: