Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Швейные цеха, ау!

  • В ответ на: Так все на валюту переходят. Все. Это старушки...
    интересно. 2 варианта или народ умнеет. или не за горами обратный тренд :eek:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • мне нравится видение некоторых наших предпринимателей,
    что Россия достаточно бодро оживает, конечно пока этого не видно.
    но память у нас действительно короткая :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: но память у нас действительно короткая :dnknow:
    про это еще Чубайс говорил, что предприниматели делятся на 2 типа: на тех, у кого короткая память, и на тех, у кого ее нет вообще.

    я так полагаю, что это в принципе черта предпринимателя - не оглядываться назад и идти только вперед. Это гуд :yes.gif:

  • я про обычных людей - возврат к привычному потреблению.
    да и даже в данный момент времени многие не поменяли стиль жизни и потребления.

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Хорош жаловаться. Лучше подскажите где конструкторов и дизайнеров искать.

  • вторая дамочка-автор топика

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Хорош жаловаться. Лучше подскажите где конструкторов и дизайнеров искать.
    А не проще ли шить по уже готовым изделиям? Не надо ничего выдумывать,искать дизайнера/конструктора...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • полгорода шьёт, а вы тут плачетесь, что никто этим не занимаеца :))) барахолка больше чем наполовину уже самошитое продаёт. шить реально выгодно. тока если втихаря, без налогов, шить и отдавать кому-нить на реализацию. с тем же китаем лихко можно конкурировать. не говоря уж про турцию.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • все верно, кроме отдавать на реализацию
    и то что так все просто на этом рынке :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: и то что так все просто на этом рынке :спок:
    по факту - очень просто. сейчас время такое, что даже о сбыте моно не думать - предлагай качественный продукт по хорошей цене и барыж черех соцсети хоть вагонами. здесь дело принципиально в другом:хммм:
    дело в отсутствии критической массы порядочных контрагентов, которые могут выдавать качество на своем этапе производства. с этим настоящая беда.
    в России еще нет культуры наработки имени, желания того, чтобы именно к тебе тянулись заказчики. есть культура быстрых денег.
    на практике это значит, что сделать в РФ продукт, в котором участвуют хотя бы 10 сторонних исполнителей - чрезвычайно сложно, непомерно сложно. кто сталкивался - понимает, о чем я.
    у нас просто нет предпринимателей, нет их в том количестве, когда они понимают, чем рискуют за халтуру. сейчас не понимает 99% рынка.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это правда, увы

  • да завален товаром весь город. как раз единственная проблема- СБЫТ. в остальном вапще никаких проблем.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • это неправда. город завален говном, которое даром никому не нужно, не то, что за деньги.
    завалить то город не проблема. сшить то, что будет хотеть потребитель - вот это проблема.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • город завален ЛЮБЫМ товаром. в ЛЮБОМ количестве. народ все больше и больше закупаеца через инет. иба цены в разы ниже. а розница сосёт ноги. ты просто не в теме. как всегда :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • пошил мужские классические кепки. себестоимость 80 рублей, отдавал на реализацию по 250. выставили по пицод и снижать не собирались. на все уговоры поставить 350-400 и что я их ими завалю, отвечали, что цена норм. за сезон продали 3 штуки. щас остальные в гараже гниют. иба пытался отдать в другие места, даже НЕ СМОТРЯТ чо за товар и скока стОит. своё девать некуда, говорят. и так ВЕЗДЕ. магазины массово закрываюца, балка умерла, сбывать некуда и некому. так что проблема ОДНА. сбыт.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • цены от наших самопальщиков в инете ниже некуда. такое впечатление, что просто шьют ради того чтобы шить. продают за копейки, лишь бы продать.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: пошил мужские классические кепки. себестоимость 80 рублей
    Олеже, ты просто не вкуриваешь, я даже не знаю, как тебе объяснить.
    Я знаю предприятия, продукция которых вдвое дешевле китайской даже без стоимости доставки. Она в России вдвое дешевле, чем в Китае аналогичная.
    И эти предприятия еле сводят концы с концами, а китайские торгуют по всему миру. Притом, что их продукция дороже.
    Твои кепки ровно из той же серии. Но тебе не досуг.:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: пошил мужские классические кепки. себестоимость 80 рублей, отдавал на реализацию по 250. выставили по пицод и снижать не собирались. на все уговоры поставить 350-400
    кстати, ценообразование у тебя конечно знатное :ха-ха!:
    себе любимому +200%, а торговцу, который делает основную работу + 40% :ха-ха!:
    они то тоже хотят +200%, тебе еще повезло, что накрутили 100 и выставили по пицод.
    а ты ведь хочешь заработать 200%, а чтобы они всего 40%

    какой ты гений :безум:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ну так пусть КУПЯТ ЗА НАЛИЧКУ такие же у другого производителя. партией от 10 тыщ рублей. причом ещё дороже. бггггг

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • основную РАБОТУ делаю Я. вкладываю деньги, закупаю ткани, фурнитуру, оборудование. а это рыло скучающее в магазине вапще НИЧО не делает. и даже моск свой не может включить, как заработать денег. в результате ни рыло ни я ничо не заработали. исключительно из-за рыла.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: пытался отдать в другие места, даже НЕ СМОТРЯТ чо за товар и скока стОит.
    Привет. Куда еще пытался?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: исключительно из-за рыла.
    :rofl:
    открывай свою розницу. рыло разорится, а ты будешь миллионером.
    долларовым! :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: пошил мужские классические кепки. себестоимость 80 рублей, ..... щас остальные в гараже гниют. иба пытался отдать в другие места, даже НЕ СМОТРЯТ ...ОДНА. сбыт.
    почему не попробовать настроить свой канал через интернет? Те же СП или просто между делом через страничку в соцсети?

  • В ответ на: полгорода шьёт, а вы тут плачетесь, что никто этим не занимаеца :))) барахолка больше чем наполовину уже самошитое продаёт. шить реально выгодно. тока если втихаря, без налогов, шить и отдавать кому-нить на реализацию. с тем же китаем лихко можно конкурировать. не говоря уж про турцию.
    Вы мне будете рассказывать про то,какая часть города шьет? :ха-ха!:
    Может расскажете какая часть города шьет постоянно на протяжении лет так хотя бы 5-7?
    А какая часть этого города шьет с постоянным качеством и гарантирует,что завтра она отреагирует на претензии?
    Я не плачусь,я в другой сфере денежку зарабатываю,а вот жена, бывает,что матом кроет так,что соседи под лавку забиваются и с ужасом озираются по сторонам. Она бы может и рада работать с производителем(швейкой),который "быстро, дешево и качественно" и при этом стабильно,но таких нет.
    Поработаете с половиной страны,потом про половину города будете говорить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • да потому что нафиг не надо ничо никому. зайдите в модисы всякие. завалено всё товаром копеечным. и нормального качества. и в ассортименте. штучно работать это вапще унылость. проще на дядю шить. кстати, тоже пробовал. цены смешные тоже.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • проходил уже. в лучшие времена. щас худшие времена. пусть они сидят сосут ноги. ждут когда ИХ товар продастся. чтобы мой взять :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • посетил 5-7 точек розничных, типа микрорынков и павильонов всяких. везде один ответ. даже не спрашивали чо у меня и пачом :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • не знаю, я одно время искал классическую кепку, понятно на балку я не поеду никогда, но по магазинам пошарился в городе и ни фига кепок не нашел и так примерно несколько лет чисто уже из интереса мониторил. В основном продают то, что им поставляют. Так. чтобы сделать авторский концепт магазина с ассортиментом, который я считаю интересным и готов рискнуть продвинуть - такого нет в промтоварном сегменте, есть, точнее было с общепите немного

  • В ответ на: основную РАБОТУ делаю Я. вкладываю деньги, закупаю ткани, фурнитуру, оборудование. а это рыло скучающее в магазине вапще НИЧО не делает. и даже моск свой не может включить, как заработать денег. в результате ни рыло ни я ничо не заработали. исключительно из-за рыла.
    Ну красавец,че сказать то? :ха-ха!:
    Шей под заказ,умник!
    Сможешь стабильно качество выдавать и при этом на претензии реагировать типа шов кривой или вообще расползшийся,взял и без разговоров урегулировал вопрос без перевода стрелок на производителя ткани/ниток/фурнитуры,приду сам лично с ходовым товаром,снимешь лекала и будешь шить под мой заказ.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Олег (Эскимос) - он как сын мне. Наивный, но хороший.
    Но наивный я не могу :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • лекала не умею сам. умею тока копировать. иба не портной. мне надо выкройки готовые и всё. массовка рулит. на заказ нафиг не надо с каждым сидеть. сам себе уже не принадлежишь :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • я этим лет 7 зарабатывал на хлеб. шил всё практически. и продавал на балке. и на реализацию давал.
    плащи
    кепки
    брюки
    юбки
    рубашки
    платья
    лекала брал с бурды, сам переделывал в нужную сторону и фигачил.
    а ты мне тут втираешь какую то дичь (с) :)))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: лекала не умею сам. умею тока копировать. иба не портной. мне надо выкройки готовые и всё. массовка рулит. на заказ нафиг не надо с каждым сидеть. сам себе уже не принадлежишь :)))
    А копируешь ты как? Выкройки у тебя как получаются? Если я тебе ползунки детские привезу или комбезы? Шей детские простенькие вещи.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • на все децкое нужен сертификат. а так да, децкое выгодно. есть пятинитка с трикотажными швами. на ней за несколько минут ползунки делаюца:улыб:
    с журнала взять выкройки и делать. нафиг лекала снимать?
    ползунки готовые по писят рублей от производителя. первое попавшееся объявление в инете:улыб:

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (03.12.15 13:36)

  • Сможешь что-то подобное? Если будет оригинальный товар на который есть спрос или может быть я могу помочь в продажах. Важно - должна быть возможность отстроиться от конкурентов.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: на все децкое нужен сертификат. а так да, децкое выгодно. есть пятинитка с трикотажными швами. на ней за несколько минут ползунки делаюца:улыб:
    с журнала взять выкройки и делать. нафиг лекала снимать?
    Так ты уже определись,ты втихаря шьешь или легально?
    В ответ на: ползунки готовые по писят рублей от производителя. первое попавшееся объявление в инете :)
    А себестоимость какая?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Сможешь что-то подобное?
    вот уже и спрос. сбыт.
    а Олек говорит сбыта нет.

    но он не сможет. не то, что не сможет, а не сможет :cray-1:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ниувидел сбыта. то что они продаюца не значит что их покупают. а так то я всё могу. нужен образец. надо щитать по каждому конкретному изделию.
    фланель стОит в пределах 70-80 рублей при ширине 90. если у тебя есть ползунки, измерь их и посмотри скока их в метр входит. вот тебе почти и себестоимость. 4 то минимум выйдут. должны выйти:улыб:

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

    Исправлено пользователем EskimoS (03.12.15 14:17)

  • В ответ на: нужен образец.
    Дык эта... идете в магаз (ищете владельцев кресла), снимаете мерку с кресла и вуаля...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • с какого кресла?
    пысы: фланель и по 50 есть за метр:улыб:

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: ниувидел сбыта.
    я понял тебя.
    тебе нужен человек, который предоплатит за 3 (хотя бы) года, процентов 80% от стоимости партии и тогда ты будешь уверен, что это серьезный заказчик.
    конечно подумаешь еще работать с ним или нет, но хоть что-то.

    такого заказчика придется подождать. сколько лет ты уже ждешь его? лет 20? недолго осталось. скоро уже.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • карочи, давайте образцы. нафигачу вам этих ползунков тока рожать успевайте :))))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • С тех, которые больше всего покупаются - логично же...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не, не понял:улыб:я сам все сделаю. и куплю ткани и сошью. мне нужен гарантированный рынок СБЫТА. и всё. давать готов на реализацию. первое время.

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • В ответ на: фланель стОит в пределах 70-80 рублей при ширине 90. если у тебя есть ползунки, измерь их и посмотри скока их в метр входит. вот тебе почти и себестоимость. 4 то минимум выйдут. должны выйти:улыб:
    Ну ты блин счетовод/бизнесмен. А свое время ты во сколько оцениваешь? На другом ресурсе,говорят,что ты можешь все,но слишком дорого стоишь :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а всё остальное ПРИБЫЛЬ. себестоимость это ткань + нитки. я то как раз щетовод от бога :)))

    никогда такого не было, и вот опять! (с)

  • допустим вы не учитываете налоги аренды . Электричество, амортизация и ваше время ничего не стоят?

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • В ответ на: допустим вы не учитываете налоги аренды . Электричество, амортизация и ваше время ничего не стоят?
    Епт,дык он же втихаря,в подвале при свете свечи за корку хлеба:миг:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Коллега, вопрос!
    Почему Ты пошёл по пути Китая (шить всё) а не стать к примеру: узкоспециализированным производителем (только Кепки к примеру), добавить к этому постоянство качество (пофигу: низкое или высокое, но постоянное), обернуть всё в маркетинг и жить на маржинальности а не на вале?

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: