Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Швейные цеха, ау!

  • Добрый день, дамы и господа!

    Ситуация такая:
    Есть своя линия одежды. Нужен швейный цех, готовый качественно и быстро производить раскрой и отшив небольших партий женского ассортимента, размерный ряд от 40 до 54.
    А самое главное - грамотный и дальновидный его начальник! Без заявок типа, ой да мои швеи не хотят это шить (непонятно, почему швеи на производстве имеют право голоса? ты начальник - тебе и задачи решать!), мы это не умеем кроить, мы шьем свой ассортимент, неизвестно для кого пылящийся на складах, мы сошьем это по цене 2тыс за изделие.

    Смешно... а у меня рулоны тканей и клиенты, ждущие готовые партии изделий,
    и очень хочется рассчитывать на длительное сотрудничество!

    Что делать, подскажите?
    Ну или взять в аренду цех?

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

  • Ваш ответ - тут.

    На высоте ваших желаний.

  • Благодарю)

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

  • :eek: А-аааа... а меня? Я ведь первым вааще-та посоветовал! :beee:

    На высоте ваших желаний.

  • И Вам, спасибо!
    Хотя тему ту я первым делом прочла;)

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

  • Вот заходишь в личку, и любо дорого посмотреть. :biggrin:
    Уважаю людей, не скрывающих своих лиц. Но мы с Вами, Юлия, лишь редкое исключение из оккупировавших форум анонимов. :friends:

    С большим к Вам и Вашему бизнесу уважением,
    Алексей Медведев.

    На высоте ваших желаний.

  • Добрый день. Какой объем примерно планируется? Штук в месяц.

  • Алексей, я публичный человек. К тому же гораздо приятнее видеть, с кем разговариваешь.
    Спасибо за уважение - отвечаю уважением взаимным.

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

  • Добрый день, минимально 200-300 единиц\мес. Максимально - будем смотреть по товарообороту. Работаем совсем недавно в качестве производителя и пока отталкиваемся от этой цифры.
    Сейчас нужно порядка 60 единиц срочно отшить,
    плюс на начало января уже висит предзаказ на полторы сотни единиц товара

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

    Исправлено пользователем АнжеликаМастер (23.12.13 16:30)

  • В ответ на: Но мы с Вами, Юлия, лишь редкое исключение из оккупировавших форум анонимов
    если у чела 200+ болмен содержательных постов, то ап анонимности он может даже не мечтать

  • Ну вот стыдно вам должно быть... :1:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В аренду швейный цех вам смысла брать нет , т.к. при вашем объёме 200-300 ед. в месяц , это 10-13 ед. в день , пара швей .
    "Грамотный и дальновидный его начальник" уже я думаю загружен заказами , поэтому следует немного снизить критерии.
    "мы это не умеем кроить" , тут тоже стоит подумать , если люди например не кроили шифон , они вам могут зарезать весь крой , сами будете им счета потом выставлять .
    В поиске вам стоит отталкиваться от оборудования цеха, чтоб оно позволяло отшить ваш ассортимент.
    Пока всё.Удачи.

  • В ответ на: напишите коллеге SCHTERCHEN может договоритесь
    или поучаствуйте в обсуждении проблемы как оператор отрасли
    почемуто юзер с ником SCHTERCHEN, не отвечает в личке на такого рода предложения :secret:
    Кортез тож предлагал SCHTERCHEN обеспечить заказами её производство, может ему ответили, незнаю, вообще какаято мутная та тема))

    нпп
    ТС, а у вас есть фото вещей, которые вы отшили не в штучных экземплярах?? (киньте ссыль в личку плз)
    В ответ на: Сейчас нужно порядка 60 единиц срочно отшить,
    плюс на начало января уже висит предзаказ на полторы сотни единиц товара
    Может я что-то недопонимаю.... зачем вы набрали заказы, которые некому работать?? не отдавайте сразу всю партию 60шт в отшив, первому попавшемуся, а то еще и материал, тот что есть прощелкаете, закройщика вменяемого у вас тож я так понимаю нет?? зато есть заказы))
    Успехов вам в поиске швейного цеха.

    2 аnd
    В ответ на: В аренду швейный цех вам смысла брать нет , т.к. при вашем объёме 200-300 ед. в месяц , это 10-13 ед. в день , пара швей .
    всё еще проще, одна швея может отшить в рабочий день до 30едениц несложных трикотажных"футляров" и ижесними, при условии нормального кроя, наличия плоскошовки, оверлога и прямострочки))) ясторазэтовидел)
    закройщик может накроить за тотже день, штук 100... при условии нормального ножа, качественных лекал и прямых рук) за один проход не самого хорошего ножа режется сразу 5-8 ед одного размера)) также зависит от ткани, какую то, только ручками резать можно, а другую по 10ед за раз.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Добрый день, дамы и господа!
    А самое главное - грамотный и дальновидный его начальник! Без заявок типа, ой да мои швеи не хотят это шить (непонятно, почему швеи на производстве имеют право голоса? ты начальник - тебе и задачи решать!), мы это не умеем кроить, мы шьем свой ассортимент, неизвестно для кого пылящийся на складах, мы сошьем это по цене 2тыс за изделие.

    Смешно... а у меня рулоны тканей и клиенты, ждущие готовые партии изделий,
    и очень хочется рассчитывать на длительное сотрудничество!

    Что делать, подскажите?
    Ну или взять в аренду цех?
    во, вариант... http://www.avito.ru/novosibirsk/kommercheskaya_nedvizhimost/prodam_proizvodstvo_gotovyy_biznes_stantsionnaya_140464649
    найдете швей не имеющих права голоса, и будете задачи решать :миг:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • - Что же из этого следует? - Следует жить,
    Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
    - Вы полагаете, все это будет носится?
    Я полагаю, что все это следует шить!

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Фото есть, и штучного и не штучного,и собственных дизайнерских коллекций, и того, что запускается в линию. Не сочтите за саморекламу - отвечаю на вопрос.

    Заказы, которые я "набрала" = от владельцев торговых точек и прочее, которые готовы сотрудничать со мной и выкупать линейки каталожного товара. И каждый желающий развиваться руководитель понимает, что не воспользоваться этими предложениями - глупо.

    У меня собственная дизайнерская студия, сама дизайнер-закройщик уже 17 лет работаю как на индивидуалке, так и коллекции авторские делаю\показываю. Швей у меня своих 5 штук , и загруза по индивидуалке им вполне хватает.
    Лекала качественные , отработанные . Закройщик вполне вменяемый.
    Сразу на отшив отдавать я не собираюсь всю партию, благо мозги на месте. Просила отшить образец в шв. цехах, чтобы посмотреть качество и потом уже большой объем назначать - говорят мы не будем единично шить, ибо это кроить ножницами и "швеи это не хотят". А вещь была дана элементарная - бархатное платье в пол , юбка-солнце. и рукава 3\4. Горловина даже просто подгибом обрабатывается... кроится и шьется образец максимум полчаса. В этом весь и казус.

    Я указала начальный объем, который запланирован на "мертвый " по продажам январь.

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

  • Спасибо за ссылку! обязательно завтра созвонюсь:миг:

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

  • спасибо за советы!

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

  • Вот за что я люблю наших модельеров , у всех почти корона на голове :)))) Как почитаешь про коллекции ,показы , студии ..... улыбает , правда наверное 90 % крупнейших новосибирских швейных предприятий ,во всём этом участия не принимают :)))) некогда ,рынок Новосибирска мало интересует.
    Вы своего технолога на запуск модели приводите , тогда с вами соглашаться её запускать чаще будут. Тем более по вашим словам полчаса времени , не все уже помнят как работать с " ретро " материалом - бархатом , тем более он скорей всего на трикотажной основе.Ту же горловину можно винтом сшить , возможно нужна тефлоновая лапка.....
    Вопрос для личной любознательности - бархат материал тяжёлый , юбка солнце и платье в пол , расход метра 3 - 4 , с к о л ь к о оно весит?

  • Э-как , Вам улыбчиво. Аж самой заулыбаться захотелось.
    У каждого своя аудитория и потребитель, и свои цели. И необязательно это корона или пьедестал.
    Кстати, многие Ретро-материалы нынче в тренде, хотя навряд ли Новосибирские предприятия-гиганты волнуют эти модные "новинки", у них свой "мировой" рынок.
    Бархат -стрейч абсолютно идеален в обработке, сложность практически нулевая.
    Зачем мне технолог в дизайнерской студии и почему я должна спрашивать у кого-то согласия о запуске своей коллекции? Не путайте, пожалуйста, с производством!

    Извините, но взвешивать нужды как-то не было .

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

    Исправлено пользователем АнжеликаМастер (24.12.13 04:27)

  • Лет 5 назад тренд бархата и вельвета мы проходили , но при желании в тренд записать можно всё , единственный ньюанс , тогда почти ежемесячно выпускалась новая интерпретация этих тканей , с тех пор фабрики не "играют" с разновидностями этих материалов.
    Когда я приезжаю на фабрику , мне увы приходится делать заказ ткани из того же ассортимента что и Манго , Зара, Палметто.... т.к. они работают с теми же производителями , поэтому мы все и не знаем что является "настоящим" трендом , как говорится -" а пацаны то и не знали" :))))
    Существуют очень "вредные" бархаты при обработке ВТО - заминания , падение ворса...
    А технолога я вам посоветовал привозить в чужой цех , а не на своё производство . Этим вы бы ускорили запуск своего заказа и имели представление о возможностях данного производства , это совет , а не нотация , что ж вы так болезненно относитесь к советам.

  • В ответ на: Швей у меня своих 5 штук , и загруза по индивидуалке им вполне хватает.
    и у вас проблема отшить 60 изделий.... :umnik: добавьте швеям по часу в день, 2-3 дня и у вас +60 платьев) хотя не знаю скорость ваших швей и насколько сложные платья, сроки указал на трикотаж и среднюю сложность, и сесно отшив линейками, а не 60 разных платьев.
    Кстати, если вы работаете в швейной теме 17 лет, у вас наверняка много связей среди вамже подобных, ищите знакомых знакомых)) кстати швеи тоже могут дать очень нужные контакты)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: А самое главное - грамотный и дальновидный его начальник! Без заявок типа, ой да мои швеи не хотят это шить (непонятно, почему швеи на производстве имеют право голоса? ты начальник - тебе и задачи решать!), мы это не умеем кроить, мы шьем свой ассортимент, неизвестно для кого пылящийся на складах, мы сошьем это по цене 2тыс за изделие.
    Обратите внимание: это начальник содержит швейный цех, платит зарплату, аренду, видимо обеспечен заказами.
    Но с вашей точки зрения он, почему-то, недальновидный. Его дальновидность в том, чтобы обеспечить свой цех постоянными стабильными заказами (т.е. работников зарплатой) с минимумом претензий от заказчиков, или отшить ваши несчастные 60 изделий, как думаете?
    Удивляюсь я такой логике.

    Кстати, есть подозрение, что вам лично (это не наезд!) как раз и нужен "грамотный и дальновидный начальник". Чтобы и дизайнерскую мысль подрихтовал в нужном направлении, и обеспечил вас реальными заказами, а не фейком.
    Потому как рассказки про "у меня куча заказов и рулоны ткани" - это ни о чем, т.к. выполнить эти заказы (по тем ценам, которые вы наобещали вашим мнимым заказчикам) вы не можете, объективно не можете.
    Особенно ни о чем - это типичные побасенки "это только для начала, дальше-больше". Давно уже все наелись этими сказками, а вы всё продолжаете обманывать и, хуже того, обманываться.

    Поверьте, это всё не наезд.
    Вам собственно про это всю ветку и говорят, только в более нежной форме.

  • В ответ на: И каждый желающий развиваться руководитель понимает, что не воспользоваться этими предложениями - глупо.
    Каждый желающий развиваться руководитель понимает, что сначала набирать заказы, а потом думать как их делать - это крах бизнеса...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну, вот чо вот к девушко пристали? Четыре последних поста, и все - в негатив. :dnknow:
    Плохие вы все, а она - хорошая.
    Вот! :beee:

    На высоте ваших желаний.

  • во, вариант... http://www.avito.ru/novosibirsk/kommercheskaya_nedvizhimost/prodam_proizvodstvo_gotovyy_biznes_stantsionnaya_140464649
    найдете швей не имеющих права голоса, и будете задачи решать :миг:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    К сожалению ,крепостное право отменили, и тут, с вероятностью в 99%, набор оборудования, а не бизнес( без швей, технологий, продажников, постоянных заказчиков). Очень сложно контролировать и производство и продажи...надо кого-то в долю брать и делегировать полномочия....сам маюсь.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Плохие вы все, а она - хорошая.
    Насчёт хорошая ,или плохая ничего сказать не могу , но судя по фото хорошенькая - Да :))))

  • :agree: :friends: А какая романтичная... м-ммммм... :смущ: и добрая - предобрая... м-ммммм :смущ:целыми шестьюдесятью платьями желает все швейные производства города занять...:смущ:

    На высоте ваших желаний.

  • лучше уж так, чем сначала открыть цех, а потом искать заказы))) Ничего такого зазорного в том что чел набрал заказов нету - ну привалило ему больше чем планировал - это же хорошо - надо расширяться - но расширение процесс не одномоментный.

  • В ответ на: во, вариант... http://www.avito.ru/novosibirsk/kommercheskaya_nedvizhimost/prodam_proizvodstvo_gotovyy_biznes_stantsionnaya_140464649
    найдете швей не имеющих права голоса, и будете задачи решать :миг:
    -------------------------------------------------------------------------------------
    К сожалению ,крепостное право отменили, и тут, с вероятностью в 99%, набор оборудования, а не бизнес( без швей, технологий, продажников, постоянных заказчиков). Очень сложно контролировать и производство и продажи...надо кого-то в долю брать и делегировать полномочия....сам маюсь.
    в первом посте ТС написала про швей не имеющих права голоса, вот я и намекнул)
    Вам кстати в соседней теме ответили на ваше предложение разместить заказ на пошив??

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Вот ты понимаешь, что будет, если взятый заказ не выполнить? Это потеря репутации...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • да на 90 процентов, что она его выполнит, если реально в теме - заказ то мелкий. К тому же январь - месяц провальный для цехов - с удовольствием возьмуться. Тут главное выбрать кого нужно.

    А даже 100 проц не дает производитель - у него тоже могут возникнуть проблемы всякого рода.

  • Но оставшиеся 10% и твое если могут свести на нет многое...
    Нестабильность заказов всегда требует бОльших производственных мощностей, чем при стабильных и в любом случае, приближение среднего уровня использования производственной мощности близко к 100% это сигнал к ее наращиванию или снижению принимаемых заказов...
    И предпочтительнее наращивать мощности заранее, чем в процессе, т.н. wait-and-see....

    В общем то помимо поиска подрядчика можно использовать сверхурочные, временных рабочих....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вы читаете не внимательно.

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

  • Ну да, я ж Перта Иваныча цитировала, а не вас... :biggrin:
    И это у него проблема с размещением схваченного ради развития заказа...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Огромнейшее спасибо всем за советы.
    Должно отметить, кто действительно был заинтересован в сотрудничестве - уже откликнулся.
    90% заказа мы уже отшили, и действительно за один день.
    спасибо.

    дизайн - хобби, профессия, работа, жизнь....

  • Да, пожалуйста! :dnknow: Между прочим, на день сотрудников правоохранительных органов я самолично двум выпускницам школы милиции юбки на смотр ранним утром подшивал. Оне еще пищали, что таки короткие ни в жизни не оденут. Одели - куда от общего построения на празднег денешься. :dnknow:
    Т.ч. не одна тут Вы на форуме дизайнёр по женским платьям, вот так вот! :beee:

    На высоте ваших желаний.

  • Нее....никто ничего не предлагал.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: я самолично двум выпускницам школы милиции юбки на смотр ранним утром подшивал. Оне еще пищали, что таки короткие ни в жизни не оденут.
    Это сколько ж было подшито??!

  • "Ведущий показа мод:
    - А эту мини-юбку, по цензурным соображениям, мы вам покажем на вешалке-манекене(((("

  • В ответ на: Алексей, я публичный человек
    Здравствуйте, я алкоголик.
    Вы уточните, что значит "публичный" человек..судя по комментариям некоторых, они(некоторые) не верно понимают. Я ,кстати, тоже.
    По сути Вашего вопроса- какой то сюрреализм и почти полное не понимание сути вопроса ( уж простите публичный человек).

    Исправлено пользователем zabus (25.12.13 14:41)

  • ННП

    у меня следующий вопрос к мастерам швейного дела. можно ли шить пуховики в единичном экземпляре и сколько это может примерно стоить?

    проблема в следующем. те пуховики, что носят мои дети, подорожали существенно. сейчас стоят от 12-15 тыс рублей. мы с женой подумали - нельзя ли заказывать изготовление пуховика на швейной фабрике, да притом еще и с собственным дизайном и пожеланиями. пусть даже он будет дороже, но зато полный эксклюзив.

    я об этом бизнесе не знать ровным счетом ничего, но предполагаю, что фабрике просто не выгодно связываться с заказом на 3 пуховика и тем не менее - как можно решить проблему?

    п.с. кроме того, моя жена имеет вкус на одежду. она бы могла нарисовать пуховик, который возжелали бы другие мамочки, т.е. можно уже говорить о неких совместных покупках.
    главное понять экономику, резонность идеи и качество продукции на выходе

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • обратиться в ателье по пошиву верхней одежды или поискать частных швей.

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • швей на форуме не осталось? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: швей на форуме не осталось? :eek:
    может просто все меньше людей, желающих с тобой общаться? :миг:

    знаю, что как минимум одна вчера сюда точно заходила

  • Заказать можно, но это будет стоить гораздо больше 12-15 т, а с "мамашами имеющими вкус и способными нарисовать пуховик" никто в здравом уме связываться не будет.
    По роду деятельности постоянно сталкиваюсь с подобными , немного шьющими и имеющими "вкус"....о технологиях,экономике и особенно эргономике они близко не слышали.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Есть швеи на форуме:хехе:в далекие 80-десятые шила пуховик мужу и детям, знаю технологию его изготовления. В те годы тотального дефицита альпинисты сами себе шили, один из знатоков этого ремесла и поделился секретом. технология достаточно непростая, но самое непростое дело, найти качественный наполнитель. То что шилось раньше на задворках города и называлось громким именем Ohara ( знаю это по пуховикам своих детей, в то время имеющих "счастье" носить эти изделия) имело отвратительный наполнитель - то что скупалось по деревням - пух, перо, куриный, утиный - все без разбора, старые подушки, перины.
    Шила пуховик, умею, но не буду. Есть другая более интересная и чистая работа. :хехе:

  • Хоть и не питаю я к Роме симпатий,но может кому то еще пригодится. Есть такая компания Исток . Отзываются о ней вполне не плохо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: проблема в следующем. те пуховики, что носят мои дети, подорожали существенно.
    Роман ты же вроде радеешь за поддержку отечественного производителя,
    чем не вариант?

    например в Mothercare взять со скидкой выгоднее чем напрямую у производителя :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: