Погода: 11 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Швейные цеха, ау!

  • В ответ на: чем не вариант?
    у тебя странный подход :eek:
    наверное, прежде чем выбрать любимую марку, мы долго выбирали. тебе это не очевидно?
    и её удорожание - это не повод переходить на товар худшего качества.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • интересный ход мысли.
    и отдаться "портному" с любимого форума это выход :спок:

    p.s. уверен что качество хуже
    или ты не в курсе, как образуется окончательная цена на ввезенный товар :безум:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: интересный ход мысли.
    и отдаться "портному" с любимого форума это выход :спок:
    если сделать под себя, то да - выход.
    дизайн многих вещей верхней одежды ни о чем. совершенно. штаны черные, синии или серые. УГ :bad:
    и за неприличные деньги притом
    В ответ на: p.s. уверен что качество хуже
    конечно уверен. толи мы не носили и не сравнивали :безум:
    российские все тяжелые, ребенок как колобок в них, а финские легкие, удобные. тепло держат одинаково хорошо.
    но в российских комфорта ноль. и материал верха хуже

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пуховик вообще не простое изделие.
    Несколько видов тканей, замки, кнопки, молнии и тд

    Несколько видов машин, разработка лекал, подгонка по фигуре.
    Ради нескольких штук заморачиваться явно не стоит.

    (ради иньереса сначала попробуйти найти компоненты в нужном качестве, цвете, фактуре и тд)

  • но оно того стоит

    мой младшенький модник
    и я вместе с ним

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • внутренний материал/утеплитель?

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Привет Роман.
    На Тебя сынка похож сильно. Класс.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Кто может разъяснить, почему МЫ не шьем для себя. Когда прекратим кормить чужих граждан, а не своих?
    У нас, что нету конструкторов одежды, среднего класса?
    Хочу услышать специалистов.
    1. Что надо для открытия швейного производства
    2. Где взять конструкторов, дизайнеров
    3. Рентабельность
    И вообще все за и против.

  • Потому что у нас шить:
    1.сложно
    2.дорого
    3.нет инфраструктуры производства и сбыта

    в турции все это есть, вещи приемлемого качества и внешнего вида. Жаль если рынок их лишиться.

    Он вам не компот

  • Сырье где брать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Привет. Много лет "шил". Несколько лет уже нет.

    1. Здравый смысл + Идея + оборудование + деньги + компетенции.
    2. Их не надо брать. Это будет глобальной ошибкой. Нужен грамотный раскройщик вместо перечисленных Тобой товарищей.
    3. Не знаю что Ты называешь рентабельностью, но если: сколько единственный акционер может положить в свой карман без ущерба для развития, то как правило 10% от вала.

    "все за и против"... Нормальный бизнес, просто 99% идут в него без компетенций, и серьезно недооценивают сколько бабла потребуется для нормального разворачивания проекта.
    Ну а главная ошибка начинающих, то, что они считают основным оборудованием для такого бизнеса: швейные машинки и оверлоки... вместо полу -автоматизированных комплексов для пошива готовых изделий.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • Как ответ (и не только Турции) надо наконец шить как в СССР - на каждый размер было минимум четыре роста. Недавно была статья, в США кого-то наконец осенило, что M,S,XL и т.п. было достаточно в войну, а сегодня надо еще и разные роста шить. СССР в этом опережала США и весь мир на 50 лет.:улыб:

  • Мы мало шьём потому-что: своего сырья нет и фурнитуры нет...и нет сырья и оборудования для производства сырья. то есть чтобы получить метр шерстяной( к примеру) ткани необходимо вырастить того,у кого есть шерсть,обстричь его и шерсть переработать...то есть задействовано минимум растениеводство, животноводство,,станкостроение ,специалисты лёгкой промышленности...так как всё вышеперечисленного нет, стало быть и спецов нет и не готовят их .
    Швеи- дефицит, наладчики оборудования-дефицит, конструктора- дефицит....пытался под своё направление цех открыть, в итоге плюнул на всё ...беру в турции-китае.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Теперь вообще ничего не понятно. Давайте по порядку.
    1. Материал есть и у нас и из-за бугра можно, дороже, но не дороже готовой продукции, фурнитуру в Китае.
    2. Конструкторы думаю не перевились еще у нас, с нашем менталитетом.
    3. Заказы на пошив всегда можно любой фабрике предложить, на примете уже есть. И работа в рублях, не в баксах.
    Может мы работать разучились и головой думать. Проще купил, продал. Ведь они все на наших деньгах выросли. А мы начинаем стонать у них вон как, а у нас...
    Давайте попробуем рассчитать любое какое нибудь изделие, пошарюсь у жены, любит она Турецкие вещи.
    И выведем все за и против. Если кто согласен присоединяйтесь, только без похабщины. Любят у нас на форумах некоторые все ..... Фото изделия ищу.

  • давай на примере верхней одежды посчитаем. ну вот возьмем пуховик детский качественный. как на фото выше.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Епт,ползунки посчитайте... Выйдет дороже раза в 1,5-2 чем из Китая притащить. Либо надо такие объемы отшивать,что сбывать затрахаешься.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Пока на примере пуховика мне будет сложно считать, давайте по проще.

  • Если есть уже фабрика желающая отшивать, в чём проблемы? Дерзайте.
    Если сложно просчитать пуховик, просчитайте юбку или брюки.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Я и хочу, чтобы спецы помогли. Вот пример домашняя одежда (футболка-туника и шорты) материал хлопок, размер 56.
    Розница 1200 руб. Сколько надо материала в метрах.

  • В ответ на: Розница 1200 руб.
    :ха-ха!:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я и хочу, чтобы спецы помогли. Вот пример домашняя одежда (футболка-туника и шорты) материал хлопок, размер 56.
    Розница 1200 руб. Сколько надо материала в метрах.
    а вы в чем специалист?
    разве не в швейном производстве?
    или вам просто "за державу обидно?"(с)

  • Строитель и производство стройматериалов. Но все плохо. Вот и ищу новые направления. И да за ДЕРЖАВУ обидно.

  • В ответ на: Строитель и производство стройматериалов. Но все плохо. Вот и ищу новые направления.
    "Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит.
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:" (с) И.А. Крылов, 1813 год

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • вообще одежда как товар и производство одежды как бизнес - это интересно, на мой взгляд. вот лично мне нравится.
    я сам не разбираюсь в моде, во всяких тенденциях, но вижу, что на одежде можно делать деньги.
    если одежда понравилась - купишь её и не важно, сколько вокруг конкурентов, одной и той же (буквально) одежды нет, поэтому вроде как всем есть место и можно выделиться.

    недавно купил себе весенние ботинки (на сл сезон) - ну просто класс. на мой дилетантский взгляд.
    дорогие - да, но как они сидят и как выглядят - ах.
    и не важно, что буду надевать их 2-3 раза в год, важно, что купил и они есть, когда надо - одену, получу удовольствие.
    одежда - есть что-то в этом.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я лично тащусь от военного стиля. не камуфляж, а что-то наподобие стиля Майкла Джексона.
    такого в мире никто массово не шьет, а если бы шили - это было бы круто.

    есть одежда Брейтлинг - она очень похожа на то, что нравится мне и очень дорогая.
    делать подешевле и менее строго и будет отпад.

    теже детские пуховики, стилизованные под военную униформу - я бы детям купил. плюс сапоги из этой же серии + краги - по-моему круть
    я бы носил сам с удовольствием

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Лёша здорова! Жду в пятницу - заранее всё внезапное отмени у себя там ))

    Крылов прекрасен, спору нет.
    Но вот смотри: я и хлеб произвожу, и рекламой торгашествую и производство ТНП и ещё черти чем.
    Так что фиг его знает, может Бро строителем стал потому что расклыды упали когда-то, и именно сейчас он начнет заниматься тем к чему душа лежит...

    Пётр к примеру.. Банчил борщами, а сейчас по сути автоматизацией занимается (к черту слово вендинг).

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • В ответ на: Заказы на пошив всегда можно любой фабрике предложить, на примете уже есть.
    мысль правильная. а теперь попробуйте найти рынок/канал сбыта.
    если вы с этим на ты. то вперед :respect:
    а сможете подобное производство поднять, так цены вам не будет :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Повторяю свой вопрос:сырьё где брать будем? Ценник на готовое изделие на небольшом объёме будет конский,китайцы влет перебьют. И можете хоть задоказываться,что у вас качество опупенное,а у конкурента вещи одноразовые.
    По опыту жены могу сказать,что с нашими производителями дела иметь не проще,чем с китаезами или турками,хотя вроде языковой барьер отсутствует. Плевать они хотели и на брак,и на пересортицу и т.д.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Пётр к примеру.. Банчил борщами, а сейчас по сути автоматизацией занимается (к черту слово вендинг).
    а выучился на юриста вообще :rofl:

  • Жека, ты дурачок...швейные фабрики под разное заточены( да и швеи тоже), разное оборудование, разные технологические процессы....те кто шьют трусы семейные, не смогут сшить костюм из англицкой шерсти никогда.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • так оптовых контор...как грязи.
    многие там и берут :umnik:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • предлагаю перейти на изучение великого и могучего русского
    а то даже становится стыдно за Вас как то :dnknow:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Это толковый словарь?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • я про расширение словарного запаса :улыб:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Производство дело почетное, но крайне не выгодное в условиях РФ.
    Зарплаты, налоги, транспорт, отопление.
    Как вы с Китаем конкурировать собрались?
    У них навес поставил - вот тебе цех.
    Отопление не нужно.
    Пенсий и отчислений у них нет.
    Про ЗП - вообще молчу.

    У меня знакомые отшивали футболки, это было 3 года назад.
    Простая футболка, но цена в 2 раза выше, чем купить готовые.

    Если шить - то только что-то ВАУ, модное, эксклюзивное.
    Но там другие конкуренты.

    Вообще, Китай оставил без работы пол мира.
    не говоря про РФ.

  • В ответ на: Вообще, Китай оставил без работы пол мира.
    не говоря про РФ.
    недавнее двукратное падение курса рубля несколько поправило ситуацию

    а вы выше критиковали падение курса рубля :миг:

    по мне, так закрепись курс на 70 рублях года на 3 - так самое оно то :yes.gif:

  • С одной стороны да, это слегка подправило ситуацию.

    Но в любом случае, такие резкие скачки курса за один год в 2 раза - это перебор.

    То гробим отстатки заводов/производств в конце нулевых, то теперь обратно - давай производи на весь мир, смотри какой курс удобный.

  • Цитируя экономистов, курс нац валюты это не градусник, который отражает состояние экономики,
    а ИНСТРУМЕНТ воздействия на экономику.

    а наш центробанк - использует его только как градусник.
    за что руководитель получила премию журнала Euromoney как лучший руководитель среди глав центральных банков в 2015 году.

  • В ответ на: недавнее двукратное падение курса рубля несколько поправило ситуацию

    а вы выше критиковали падение курса рубля :миг:
    Кажется уже писал, что из-за изменения курса некоторые позиции стало выгодно делать здесь, а не в Китае + к этому появилось на некоторых заводах хорошее технологическое оборудование и по качеству изделия стали практически не уступать китайским.

    Но такое уже было в 2008 году. тогда инфляция за год нагнала этот курсовой скачек и опять народ потянулся в Китай. Нынешний скачек, конечно более значительный, может и за три года не догнать.

  • В ответ на: Нынешний скачек, конечно более значительный, может и за три года не догнать.
    вот и я про то же

    надо не упустить фору и реализовать эти 3 года с пользой

  • а покупательский спрос вы где будете брать?
    тогда и работайте уже на экспорт, так будет честнее, а то сначала опустить население. а потом прийти с продукцией и принудить к покупке втридорога через госинституты. Как у нас обычно бывает. Это не бизнес - это игра в поддавки. и эти три года ничего не дадут кроме желания через три года снова смошенничать с курсом, но люди уже будут в валюте как свинья в клевере.

    Вот вы Петр сберегали в рублях до декабря прошлого года, что приветствуете девальвацию нац валюты, суть которой есть только доверие ибо никакой иной ценности бумага не имеет И именно доверие, которое худо бедно стало возникать мы звонко спустили в унитаз. Потом для надежности раздолбали самого белого друга в осколки и забили досками сам сортир. Я сегодня был в банке и наблюдал старушек, которые переоформляют вклады с 20% на меньшие - сроки подошли у многих. Так все на валюту переходят. Все. Это старушки...

  • В ответ на: а покупательский спрос вы где будете брать?
    так народ, чай, ласты не склеит, пить-есть будет. Вот мы (предприниматели) и будем кормиться вокруг этого корыта. А там и другие потребности у людей раскачаются потихоньку.

  • паразитировать на естественных надобностях много ума не надо. но этих денех всем не хватит

  • Алжир, Нигерия, Ангола - тоже на нефти сидят, но девальвация гораздо меньше.

  • В ответ на: но этих денех всем не хватит
    а мне все и не важны :миг:

  • стать боХатым в нищей стране - это большой риск уткнуться носом в кирпич и ждать удара между лопаток

  • ну, я сильно богатым не стану, а страна наша не станет нищей, всё в порядке будет, думаю :yes.gif:

  • В ответ на: Это старушки...
    вот мне всегда старушки казались странными :ха-ха!:
    Америка плохая, а доллар хороший :biggrin:
    Путин хороший, а рубль плохой :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: по мне, так закрепись курс на 70 рублях года на 3 - так самое оно то
    Вот. Мы мечтаем с Тобой об одном и том же.
    Если бы Ты еще не предавал иногда наши пятницы по жёсткому... Братом бы назвал! ))

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

  • надеюсь на эту пятницу :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: