Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Краудфандинг

  • кому? массам вы собрались открыть глаза...
    и какой бюджет готовы положить на это?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вопросы про бюджет - это не ко мне, а к ТС. Это его задача внушить доверие и собрать деньги.

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Я вон знаю , новосибирцы :безум: в подъём пиратских сокровищ со дня моря вкладывались..
    О!
    Хорошая тема для краудфандинга :biggrin:
    Как Сиурко выйдет - киньте ему ссылку, пусть почитает, схему обновит согласно трендов :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • видеть нужно оборотную сторону медали...а не только плюсы :миг:

    так сказать понимать "внедрябельность" идеи.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • О том-то и речь, что необходим полный анализ всех сторон продукта/услуги. Я, например, не могу вслепую вкладывать деньги, мне нужно видеть все технические особенности изобретения. Я имею очень большой интерес к франчайзингу иностранных компаний и каких только разработок не насмотрелась...Если ТС способен представить что-то интересное, почему бы не подумать как это можно выгодно использовать и заработать на этом.

    Клон GamerGlobal.

    Исправлено пользователем GG2 (19.04.13 11:59)

  • ну франшиза и разработка собственное производство это 2 глобальные разницы.
    если в 1 случае вы покупаете "упакованную" рабочую модель бизнеса,
    то во втором только риски. гарантий никаких.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вот поэтому, обычно, и нужна презентация, чтобы все прояснить.

    Клон GamerGlobal.

  • у него нет опыта составления презентаций. помогите :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: ну франшиза и разработка собственное производство это 2 глобальные разницы.
    ...
    то во втором только риски. гарантий никаких.
    чушь.

  • У меня тоже нет опыта в составлении презентаций, думаю ТС сам разберется как можно впечатлить народ и собрать денег ...
    Риски есть всегда и везде, но их можно минимизировать при использовании методов научного менеджмента (этому в школах бизнеса учат):biggrin:

    Клон GamerGlobal.

  • Вообще, ведь исходный смысл краудфандинга, сделать что-то нужное для "жертвователей", ну и некоторые бонусы в будущем для них. Попытка подогнать эту модель для инвестиций с формализацией в соответствии с действующим законодательством, думаю, будет весьма проблематичной, особенно если растягивать процесс во времени.

  • В ответ на: .. давайте скинемся и купим нефтяную компанию. с мира по нитке можно было собрать миллионов 100 долларов
    Ксерокс дома е ? Попробуй "письма шастья"

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • Наше законодательство корректируется по мере развития производства, новых технологий и проблем/нужд общества. Главное на стартапе четко определиться с миссией организации. Я недавно заключила партнерские отношения с компанией, которая производит БАДы и специализированные продукты питания. Эта компания принимает активное участие в разработке законодательных документов, которые регулируют производство и оборот БАД в РФ. Все решаемо, главное чтобы продукт/услуга были высокого качества.

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: чего ещё изволитесь? :bday:
    какой вы, видимо, по жизни сильно грустный неудачник, если судить по объему зависти :biggrin:

    кстати, это моя где-то пятая-шестая разработка, просто прочие свои конструкции-изобретения (автоматизированные упаковщики, ковенкционные печи, термовакуумные формовщики, электромеханические мангалы и проч) - использую для собственных целей, без продажи на сторону. Это все есть и это все работает :улыб:. Вендаппарат - первое, что буду продавать серийно. И фотки этих аппаратов выложу, когда начну топик с краудфандингом на конкретный проект (вендаппарат с хотдогами и шаурмой).

    кстати, из смешного - что вы имели в виду, когда писали про "использование чужих изобретений"? :biggrin: даже не видя и не зная, что я сделал, вы уже вешаете ярлык - "использование чужых изобретений". :biggrin:

    жалось вызываете товарищ... жАлОсть :dnknow:

  • Да ладно Вам, Изобретатель...
    Какая зависть то?
    К чему?
    Взяли "кальку", которой америкосы из-за морального и
    физического её устаревания подтёрлись в 60-х годах,
    исчерпав эту идею за 20 лет эксплуатации и обозвали изобретением...
    Это плагиат!
    Сейчас вон даже из профессоров депутаты бегут за плагиат,
    так что не переживайте-Ваша идея пройдёт на ура...
    В смысле масштаба - так и не заметно вроде...
    -------------------------------------------------------
    жить из-за денег? да не добьётесь! (с)

  • В ответ на: Взяли "кальку", которой америкосы из-за морального и
    физического её устаревания подтёрлись в 60-х годах,
    исчерпав эту идею за 20 лет эксплуатации и обозвали изобретением...
    Это плагиат!
    еще раз! :biggrin:

    про плагиат...
    ГДЕ то, что вы тут черните? КАК вы можете чему-то давать оценку, что еще не видели, причем выносить безаппеляционную, однозначную оценку = "Это плагиат!"

    про бред относительно - "физическое устаревание, подтерлись в 60-х, исчерпав идею"

    исчерпавшая себя идея должна была оставить множественные следы - и привести их примеры, американские, вам не составит труда :biggrin: .Только просьба - испанский Гурмет в качестве примера не приводите :biggrin: Мало того, что он испанский, так еще и по всем своим характеристикам (вес, габариты, цены, характеристика проудкта, возможного к загрузке в него) - категорическое барахло.

    и еще - в который раз говорю, что самый супер функциональный аппарат лишь 25% от проекта автоматизированной торговли. Остальные 75% - это продукт, который имеет множество требований к нему, для этого нам пришлось разработать специальную тару, в данный момент делается конвеерная линия-упаковщик. Еще очень важный элемент - поставщик питания, он должен быть высококачественным, иметь низкую себестоимость сырья и производства, т.е. большую прокачку сырья через себя, чтобы иметь минимальные цены у поставщиков сырья, большой штат персонала, чтобы иметь низкие накладные издержки на дополнительные партии продукта, удобное расположение для логистики, транспорт среднетемпературный, адекватный подход к формированию ассортимента - востребованность позиций, сменяемость ассортимента, адекватную ценовую политику и т.д. и т.п. Все это сейчас на этапе финиша.


    еще раз - Виза - мне непонятно ваша излишне эмоциональная оценка моих действий. Что это - зависть к чужой энергии? ощущение собственной недо-что-нибудь там? чего слюной-то брызжете такой черной? :eek: ну и примерчики американской "исчерпавшей идеи" - привести сможете? :biggrin: или термин, характеризующий мужика, который - ...мммм - говорит, скажем так, не отвечая за свои слова заведомую ложь, вас устроит? :biggrin:

  • Ладно оправдываться!
    Учите английский язык и шерстите сайты торгашей, технарей, распродаж антикварной техники, свалок...
    Ну и Мичиган, Детройт в обязательном порядке, особливо для тех , кто мнит из себя :спок:
    Это бывает полезно.
    Особенно , когда общаетесь с инженерами-технарями , а не вешаете "лапшу" на уши гуманитарям-экономистам...

    Проверьте и поверьте, вокруг Вас есть люди и среди них есть технически грамотные!
    --------------------------------------------------------------------------------
    я один думал Робинзон многие годы, а вокруг кипела жизнь...(С)

  • ОФФ-топ
    Про зависть.
    Видать это Ваш любимый конёк :flowers: (ИМХО)
    Говорят (по одной из теорий, кроме дарвинстской, про развитие мира),
    этим самым миром движет зависть и лень :umnik: (не ИМХО)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я может первый и последний , кто хочет вложить в Вас 10 000 деревянных денег (С)

  • В ответ на: Ладно оправдываться!
    Учите английский язык и шерстите сайты торгашей, технарей, распродаж антикварной техники, свалок...

    Проверьте и поверьте, вокруг Вас есть люди и среди них есть технически грамотные!
    ну, оправдываться должен тот, кто бросается обвинениями в "плагиате", даже не увидев само изделие :biggrin:

    про то, что Я должен шерстить сайты, чтобы подтвердить ВАШУ бредятину - смешно, оценил :biggrin:

    техническая грамотность не избавляет людей от человеческих недостатков :dnknow:

    на сим завершаем диалог на эту тему, т.к. от вас идут одни только эмоции и никаких конкретных примеров или же аргументации своих "обвинений"

    жду вас за покупками в своем аппарате через месяца 3-4 :biggrin: Поверьте, это будет лучший товар на рынке за предложенную цену (я говорю про товар в аппарате, сами аппараты будут работать только с сетевыми кулинарными структурами).

  • В ответ на: Говорят (по одной из теорий, кроме дарвинстской, про развитие мира),
    этим самым миром движет зависть и лень :umnik: (не ИМХО)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Я может первый и последний , кто хочет вложить в Вас 10 000 деревянных денег (С)
    1. поддержу! У меня в школе был товарищ, который говорил, что "Лень - двигатель прогресса". Тогда я еще иронизировал на эту тему, сейчас более согласно к ней отношусь.

    2. с превеликим удовольствием, месяца через 4-6, думаю, стартану новый проект!

  • Если даже и есть что-то похожее у иностранцев, то это еще не значит, что местным инвесторам будет выгоднее приобрести у них. Да и местные производители всегда в приоритете у нашей власти. По поводу плагиата -ТС же не стремится загнать свои изобретения государству, он как коммерческий проект предлагает..
    Или я что-то путаю?! :dnknow:

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: он как коммерческий проект предлагает..
    Или я что-то путаю?! :dnknow:
    именно, и уж поверьте человеку, который 3 года занимается этой темой и посетил московские международные ярмарки вендоборудования в 2011 и 2013 году - ничего подобного нет и не ожидается (даже в режиме доставки по бумажным каталогам) у нас на рынке :dnknow:

    + сам аппарат - это недостаточно, как я уже писал раньше, а спецтара, а упаковочные линии?

    немного инфы - в аппарат будут загружены вот такие лотки с комплексным обедом, пластик прозрачный, секции под второе, салат, заправку для салата, булочку, приборы (вилка, нож, салефетка, соль, перец) + отсек под либо сладкий игридиент (конфеты, вафли) или холодную нарезку. Выхода: второе блюдо - 120 гр., гарнир - 200 гр., салат 120 гр. Второе блюдо лежит дополнительно в картонной таре, т.к. она более экологична и ее можно разогреть.

    лоток под запайку пленкой

    обеды будут в трех группах - курица, мясо, рыба (обвините меня в плагиате идеи самолетного питания :biggrin: ). Цена на старте проекта - 140 рублей комплект любого из 3-х видов.

  • В ответ на: Если даже и есть что-то похожее у иностранцев,
    нету...

  • Симпатично выглядит :friends: .

    Клон GamerGlobal.

  • так там еще и все просчитано до миллиметра - глубИны, объемы, подобраны лотки под второе из картона пищевого ламинированного (только производимые в России, чтобы не возникло перебоев в поставках), под соус (чтобы можно было достать из лотка и вылить в салат, т.к. салат будет идти незаправленным для обеспечения его лучшей сохранности).

    булочки будут разными - и зерновыми и ржаными и т.д. и т.п.

  • В ответ на: .. важный элемент - поставщик питания, он должен быть
    высококачественным,
    иметь низкую себестоимость сырья и производства, т.е. большую прокачку сырья через себя, чтобы иметь минимальные цены у поставщиков сырья,
    большой штат персонала, чтобы иметь низкие накладные издержки на дополнительные партии продукта,
    удобное расположение для логистики, транспорт среднетемпературный,
    адекватный подход к формированию ассортимента - востребованность позиций,
    сменяемость ассортимента, адекватную ценовую политику и т.д. и т.п.
    "Остапа несло..."(с) Ты где надыбаешь такого-то?
    Итальянцы, таких как ты называют фантазиста :biggrin:

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • Да ладно вам болтами и гайками мериться )))

    Всё ведь понятно, особенно тем, кто что-то делал подобного уровня сложности

    Это на словах Петя - орёл, а на деле раз пятьсот себя спросил - а вдруг не получится, а вдруг то, а вдруг это ... Отсюда и мандраж, отсюда и нервы, отсюда и выброс эмоций на форум. Нормальное и понятное явление.

    Самый цинус ещё впереди, это когда будут железяку пинать те, кто сам даже гвоздя ни одного не забил в жизни.
    А потом ещё "кайф" от общения с рейдерами.)))
    А затем ещё один "навар", равнодушие.
    И проч.и проч.
    Такова селява тех, кто что-то создает, увы

    И кстати, вообще нет ничего зазорного в том, чтобы создать аналог импортного изделия (если бы он даже существовал, этот импортный прототип)
    Вот посмотри сам, инженерным взглядом, вокруг себя ))) Много ли предметов видишь, которые смог бы влёт повторить? Здесь не надо ответ давать, сам себе признайся честно, что далеко не все "штуки" понятны технологически.
    И уж тем более хорошо, если в создаваемой "копии" есть фишки, которых нет в прототипе, согласись.

    Ну и последний вопрос - а много видишь тут, на форуме, людей, которые вообще взялись бы хотя бы скопировать импортную электромеханизьму какую-нибудь? ))) ответ очевиден.

  • В ответ на: будут загружены вот такие лотки с комплексным обедом, пластик прозрачный, секции под второе, салат, заправку для салата, булочку, приборы (вилка, нож, салефетка, соль, перец) + отсек под либо сладкий игридиент (конфеты, вафли) или холодную нарезку. Выхода: второе блюдо - 120 гр., гарнир - 200 гр., салат 120 гр. Второе блюдо лежит дополнительно в картонной таре, т.к. она более экологична и ее можно разогреть.

    лоток под запайку пленкой

    обеды будут в трех группах - курица, мясо, рыба (обвините меня в плагиате идеи самолетного питания ). Цена на старте проекта - 140 рублей комплект любого из 3-х видов.
    :respect: :respect:

    AC⁄DC – TNT

  • есть такое, ведем переговоры

  • wiza пошел деньги в копилке пересчитывать :biggrin:

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Это на словах Петя - орёл, а на деле раз пятьсот себя спросил - а вдруг не получится, а вдруг то, а вдруг это ... Отсюда и мандраж, отсюда и нервы, отсюда и выброс эмоций на форум. Нормальное и понятное явление.
    не без этого, поэтому и старюсь сейчас все мыслимые и немыслимые моменты прокачать, вплоть до расчета за продукт, как минимизировать неудобство этого фактора

    ну а так-то - знаю, что продукт (автоматная торговля продуманным комплексным обедом) будет востребован, волнует взлет-старт проекта, а именно все те неотлаженные моменты, что будут сопутствовать старту, а также "детские болезни" агрегата, т.к. любое техническое изделие имеет неувиденные огрехи, которые сразу всплывают при начале эксплуатации. Все, что я делал до сих пор, несло подобное, значит и тут не без этого будет :cray-1: потом оно устранялось, конечно, но на старте проблемы несло :dnknow:

  • А напитки какие-то тоже предусмотрены?

    Клон GamerGlobal.

  • Да мы уже закрыли тему.
    Уже сошлись даже на внедарвинисткой теории развития!
    Даже про мой личный вклад пришли к согласию!
    Вот правильно-в споре рождается истина.
    А Вы всё троллите!
    -----------------------------------------------------------------
    реально на крайней выставке по жрачке (неделя как) ходили
    тёмные людишки из калининграда и искали
    представителей на таки аппараты-с возможность
    загрузки и продажи в них любых форматных тнп, пп...

  • Не вижу причин не потроллить, денег же вкладывать не нужно. :biggrin:

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: аппараты-с возможность
    загрузки и продажи в них любых форматных тнп, пп...
    в том-то и дело, что универсальность (любые то бишь) - враг специализированной ниши, т.к. универсальность подгоняется под некую общесть черт. Производители наивно полагают что широкая линейка возможного использования (например - и сигареты, и диски, и лотки с едой - прямоугольные :biggrin: ) даст им обилие покупателей, а выходит наоборот - универсальность изделия делает его непригодным в своих мелких нюансах для конкретной позиции, в итоге спроса на них и нет :dnknow:

    а подготовка изделия для конкретной отрасли предполагает глубокое знание этой отрасли, такая вот ситуевина :dnknow:

    плюс, как я уже указал, аппарат - это лишь 25% проекта автоматизированной торговли. Отдельному предпринимателю она [автоматная торговля питанием] будет недоступна даже при наличии аппарата из-за отсутствия возможности настройки кухни под требуемые задачи, а кулинарные структуры готовы только к системным проектам, когда реализация аппаратов идет в рамках какой-нибудь лизинговой или кредитной программы, т.к. один аппарат - поготы не сделает, с сеть аппаратов - это большие инвестиции, т.е. необходимо участие финансового посредника, т.е. весь проект становится уже системным и может идти только "оптом". Такие вот нюансы :biggrin:

  • В ответ на: Это на словах Петя - орёл, а на деле раз пятьсот ... Самый цинус ещё впереди..
    Витя,а ты - и на словах не орёль :not_i:

    *Цимус (цимес) - старинное еврейское национальное сладкое блюдо, готовится из моркови и других овощей с добавлением различных фруктов и ягод. В старину цимес подавался как десерт почти на все праздничные обеды..

    Цимус,Витя,цимус - а не ци[цвет:rgb(156, 49, 17)]Нус[/цвет]! Не тронь малоизвестные и непонятные ТЕБЕ слова.

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • В ответ на: А напитки какие-то тоже предусмотрены?
    нет, они там не нужны. Напомню, что проект автоматной торговли шагает от собственного опыта управления своими мини-точками продаж питания в БЦ и крупных коллективах, соответственно, понимание того, что нужно, а что не нужно - идет от собственного практического опыта. Также не нужен разогрев в аппарате, на котором так настаивает Евген2010, и видит его отсутствие (разогрев в аппарате), как причину будущего краха проекта :biggrin:

  • Понятно. В общем, проект задуман масштабный.

    Клон GamerGlobal.

  • Ты чё распалился ? есть вещи которые бессмысленно=невозможно объяснять НЕобщепитовцу. Они гонят своё и всё..
    Вот к примеру "псевдоМастер" беляш от чебурека не отличит, а туда же..
    Нормальный у тебя проект,рабочий.
    Укради денег и делай сам до конца! Марьяныча тока не подпускай на пушечный выстрел - беда будет...

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • В ответ на: Укради денег и делай сам до конца!
    да на это проект мне хватает своих (тем более, что все уже на 90% проинвестировано).

    просто я осторожно начинаю думать про другой аппарат (уличный аппарат по продаже хотдогов, шаурмы и колы), вот и мозгую варианты финансирования :dnknow:

  • Я видела американскую рекламу вендинговых аппаратов для ВУЗов, поэтому и представила проект масштабным...Что-то не так сказала?! :dnknow:

    Клон GamerGlobal.

  • В ответ на: Что-то не так сказала?! :dnknow:
    Фсё..:хммм:

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • В ответ на: (уличный аппарат по продаже хотдогов, шаурмы и колы), вот и мозгую варианты финансирования :dnknow:
    Не лезь на улицу - это гемор. БЦентровкая уадитория и уличная - две ольшие разницы. Варвары атакуют:хммм:

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • Корпус от банкомата приспособить. :хехе:

  • Ага..+видеонаблюдение,+интернет,+группа быстрого реагирования.. Попрёт бизнис стопудово!
    Да,чуть не изабыл,корпуса закупать тока у некоего Марьяновича!!

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • В ответ на: Корпус от банкомата приспособить. :хехе:
    да я уже думал - нержавейка 3 мм минимум :biggrin:

  • В ответ на: +группа быстрого реагирования..
    Лучше два охранника по колоритней... Ну кто тогда откажется отобедать если они будут убедительно приглашать к аппарату?

  • В ответ на: Не лезь на улицу - это гемор.
    на улице денег очень много - миллионерами становятся "на спичках" (есть такая поговорка :biggrin: )

    там, где много денег, - нужно искать способы КАК сделать, а не ПОЧЕМУ нужно отказаться.

  • В ответ на: на улице денег очень много - миллионерами становятся "на спичках" (есть такая поговорка :biggrin: )

    там, где много денег, - нужно искать способы КАК сделать, а не ПОЧЕМУ нужно отказаться.
    Маладой ты Петь ещщо... Чё ты мне мерикосские поговорки в нос тычешь?
    я денег на уличные не дам!Где-нибудь на РОдниках у пацанов делом всей жизни будет перевернуть твой автомат.

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • Ты вот за чО подумай,человек я порядошный,известный,не то што некий Марьянович - финансируй и мы стобой :friends: выйдем на рынки Западной(желательно Южной Европы) . Я могу возглавить головное представительство,к примеру в Барселоне или Милане.

    P.S. Толькот некоему Марьянывичу не проболтайся - загубит всё.

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: