Погода: 16 °C
25.0813...19переменная облачность, небольшие дожди
26.0814...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Краудфандинг

  • И ещё ...

    Коли уж речь зашла о новинках, есть на форуме, кто торгует а) инструментом б) пром.оборудованием в) сувениркой ?

    Предлагаю новую продукцию, цены от производителя (т.е. от нас), Китай точно за бортом и неконкурентен
    Также интересно пообщаться производственными рекламными агентствами, одна из позиций - точно ваша ниша, причем ниш даже несколько и одна вообще пустая, еще никем толком не освоенная

    На форуме рекламировать не буду, дабы не нарушать правила
    Велком в личку, обсудим

  • В ответ на: В апреле я ещё не думал о трёх позициях,
    в мае решил эти темы тоже в работу запустить...
    бла-бла-бла... :rofl:

    вы хоть в своем цирке номера меняйте :biggrin:

    опять один сплошной треп - и НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ФАКТА!
    чтобы за язык не поймали, да, Виктор? мы ведь быстро пробьем и изделие и его автора, а вы опять в лужу сядете со своим трепом :biggrin:

    столько слов и НИ ОДНОГО конкретного изделия не указывается.

    самому-то не смешно и не стремно? :biggrin:

  • В ответ на: На форуме рекламировать не буду, дабы не нарушать правила
    о! уже правила помешали! :rofl:

    ну, я думаю, модераторы сделают исключение для - впервые за 6 лет!!! - Виктор что-то сделал! - о, чудо! - озвучьте нам! - что там - рамка магнитная под фотографии на холодильник? где там - "Китай за бортом"? :biggrin:

  • Ну если для тебя "промышленное оборудование и инструмент = рамка на холодильник", то это твои проблемы, сочувствую конечно :dnknow: :rofl:
    тебе ж Рома советовал настойки, попей
    мож прояснится в голове :хехе:

  • вы ответьте прямо, как мужчина:

    1) какой процент вашего труда в изделии - если брать от идеи до конечного серийного производства;
    2) название и ссылку на изделие (либо иные опознавательные признаки)

    и все :dnknow:

    в чем проблема? и никаких вопросов не будет. Я просто интуитивно чувствую, когда люди недоговаривают и врут. :спок:

    почему вы все время пытаетесь увести разговор в сторону? (я-то догадываюсь - почему :biggrin: )

  • Так проблема то в тебе, голубь ))))
    Тебе ж русским языком говорят, что с тобой никто и ничего обсуждать не будет.
    Потому что ты -
    - настроен оболгать и обильно и постоянно врешь
    - вообще не инженер, а речь идет об оборудовании
    - не работаешь в сетях, где торгуют инструментом, промоборудованием, сувениркой или рекл.услугами, да даже если бы ты там работал, я б с тобой не стал дел иметь, потому как предпочитаю иметь дело с теми, для кого "честность" не пустое понятие
    - даже не инноватор, что ты и сам не раз признавал, и даже "твои" изделия тебе проектируют другие люди, за деньги

    Я уже указал на несколько моментов, где ты врешь, тебе мало что-ли?
    Всё.
    С тобой общаться не вижу ни малейшего смысла.

    Напоследок предупреждаю, что основной проект, которым я сейчас занимаюсь (а я в нем - главный конструктор), очень большой, федерального значения, касается многих людей и нескольких крупных компаний (и их инвестиций, и их репутации), и если будешь продолжать гадить, то тобой займутся правоохранительные органы.

  • В ответ на: Вот как захочешь снова какие-то консультации, примерь свою схему к себе.
    Ты опять ничего не понял :ухмылка:
    Примерять должны те, кому деньги платят, а не те, кто их платит.
    Простой пример: на рынке куда приятнее купить фрукты у азера, нежели у русского. Ибо азер спинным мозгом чует правило, а русский думает, что делает тебе одолжение.
    Вот прямо как ты.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Напоследок предупреждаю, что основной проект, которым я сейчас занимаюсь (а я в нем - главный конструктор), очень большой, федерального значения, касается многих людей и нескольких крупных компаний (и их инвестиций, и их репутации), и если будешь продолжать гадить, то тобой займутся правоохранительные органы.
    :rofl: :rofl: :rofl:

    ааааа! я сохраню этот перл! я просто ржу с такого великовозрастного мужика, который ведет себя как маленькая девочка :biggrin:

    это нечто! :rofl:

    а бабай меня не покусает? :eek:

    хорошо - давайте, начинайте! я еще раз высказываю свое мнение, что Виктор - бесполезный пустослов, который за шесть лет на форуме не привел в пример своих разработок, а только бла-бла-бла.... порожняковый вы человек :bad:

    правильно говорится - нажми на пустое место, оттуда только пылью пахнЁт.


    Если сейчас мной не займутся "правоохранительные органы", можно я добавлю к вашей оценке еще одно слово, сами знаете какое? :спок:

  • В ответ на: и если будешь продолжать гадить, то тобой займутся правоохранительные органы.
    писать такое подло, ибо ты мужчина, Петр мужчина, разбираться нужно по-мужски. ну хотя бы в письменном виде. а вот так угрожать - это низко :bad:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • а мы разве ошибались, Ром, в оценке Виктора? :biggrin:

    это тот многочисленный случай, когда с возрастом мозги всё никак не появляются, и человек так и живет, как и родился - дур...ком :dnknow:

  • В ответ на: а мы разве ошибались, Ром, в оценке Виктора? :biggrin:
    у нас разные оценки. я оцениваю Виктора, как хорошего специалиста, который мог бы достичь успехов в найме. но Виктор переоценил себя, думая, что справится и с бизнесом. в итоге получился человек, у которого есть знания, но нет умений их продать. отсюда злоба, ненависть, зависть. я уверен, что Виктор всерьез не понимает почему ему покорились сложные программы и не покорилась продажа. ведь он считал её (и считает) пустяком для дурачков

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • о! очень точно :respect:

    только один момент:
    В ответ на: почему ему покорились сложные программы
    Ром, в них реально нет ничего сложного - ты же не считаешь Эксель или Ворд сложными? Ну так и те программы (я сейчас с ними поближе просто познакомился) - автокадовские, солидовские и т.п. - ничего сложного, просто инструмент. Если Виктор их считает своим конкурентным преимуществом, то он только еще смешнее становится.

    Это как бухгалтер бы считал своим преимуществом и профессиональным достоинством то, что умеет пользоваться калькулятором :biggrin:

    ну, хотя, не знаю - может для Виктора это и правда подвиг, и он считает это своим достоинством, согласен, в его возрасте научиться пользоваться этой программой - достижение. Тут да, он молодец :respect:

    :rofl:

  • он нормальный. абсолютно.
    просто он не на своем месте. и от этого, от неудобства пребывания не на своем месте вся беда:хммм:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Я, Ром, не могу понять, почему он, как партизан на допросе, ничего не говорит о своих изделиях. Ведь человек на что-то живет, не все ведь на курсах зарабатывает, данный курс весьма узкой аудитории, т.к. большинство пользователей сейчас в ВУЗе получает данный навык.

    любой производитель горд от того, что может назвать свои продукты, изделия и т.п., да ты сам знаешь.

    тут же - человек несколько лет на форуме, про этот несчастный бракованный конструктор все уши уже прозвенел - и все! :dnknow: больше ничего выдавить из себя не может, все какие-то недоговорки, недомолвки - "вот я потом, мол, расскажу", "вот вы ко мне в душу не лезьте" и прочий бред.

    у меня вывод один - он САМ ничего не делает (нет идей, не умеет или еще что-то - вспомни, недавно он спрашивал - где найти лазер, токарку, т.е. человек не имеет всех этих контактов). Но он на что-то живет! Значит где-то по мелочам подрабатывает, так - на вторых-третьих-десятых ролях. Вот и обида, вот и потоки нравоучений - "как надо делать". Человек не у руля, но грезит им. Это все просто, если покопаться так чуть-чуть :dnknow:

    вот сейчас он где-то вроде подхватил каким-то чудом заказик, судя по всему, и аж заходится криком - "Не мешайте мне! а то я милицию позову!" :biggrin:

    ну пусть-пусть, авось получится у него, я же только за, пусть старается :dnknow:

  • В ответ на: ты же не считаешь Эксель или Ворд сложными
    вот напрасно - Эксель это целый мир, на нем до сих пор многие ведут учет, он несложен, конечно, но объемен... очень не каждая программа способна вместить подобный объем информаций, сохранив подобную простоту

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: На RealCrowd собирают инвестиции на новый объект общая площадь около 4000 кв метров
    800 тыс долл планируемая доходность 11-13% годовых
    На этой платформе ограничения по минимальной сумме инвестирования. для граждан США 10 тыс долл, для остальных 50 тыс. долл

    На этом фоне гораздо привлекательней выглядит сайт Crowdbaron . Инвест компания базируется в Гонгонге, но инвестирует в основном в Лондонскую недвижимость. Как правило квартиры в строящихся домах. Там уже минимальный вход может быть и от 600 фунтов.

    По технике инвестирования. Сначала принимаются заявки. Если проект укомплектован, то тогда уже оформляется поступление денег. Под каждый объект регистрируется офшорная компания. Вкладчики владеют акциями в соответствии с долей участия.

    Длительность проекта от 12 мес до неск лет. Стратегия инвестиций обсуждается сразу чтобы не было потом разногласий среди дольшиков держать еще объект или продавать.

  • В ответ на: он несложен, конечно, но объемен... очень не каждая программа способна вместить подобный объем информаций, сохранив подобную простоту
    вот и я про то же - все конструкторские современный программы просты и интуитивно понятны. Но это, разумеется, не умаляет их технического совершенства и огромных "слоев" информации и возможностей программ.

    но в них нет ничего "уникального" - это обычный инструмент работы современных конструкторов.

    Для Виктора же эти программы, возможно, нечто великое (как для дикарей электронные часы :biggrin: ), раз он даже название программы вынес в свой ник - САПР :biggrin:

    ну а что - у каждого свой потолок развития, Виктор считает, возможно, что овладение этой программой (хотя, конечно, мне его уровень овладения ею неизвестен - примеров не было работ) сделало его уникальным специалистом :biggrin: ну, пусть так считает :dnknow:

  • В ответ на: Инвест компания базируется в Гонгонге, но инвестирует в основном в Лондонскую недвижимость. Как правило квартиры в строящихся домах. Там уже минимальный вход может быть и от 600 фунтов.

    По технике инвестирования. Сначала принимаются заявки. Если проект укомплектован, то тогда уже оформляется поступление денег. Под каждый объект регистрируется офшорная компания. Вкладчики владеют акциями в соответствии с долей участия.

    Длительность проекта от 12 мес до неск лет. Стратегия инвестиций обсуждается сразу чтобы не было потом разногласий среди дольшиков держать еще объект или продавать.
    Огромное спасибо за информацию! :agree:

    Именно подобное видение данного проекта у меня в голове.

    Вот толкну свою "вендинговую" тему и попытаюсь стартануть нечто подобное. Единомышленники по форуму уже есть. Что-то толковое точно родить сможем.

  • В ответ на: - электромангал с механическим приводом поворота шампуров
    мне больше не о чем с вами говорить :ха-ха!:

    p.s.Надеюсь ЧПУ интегрировали ! )

    П.3

  • В ответ на: мне больше не о чем с вами говорить :ха-ха!:
    да нам и раньше с вами было не о чем разговаривать :dnknow:

    у вас ведь нет разработок от идеи до проектирования, изготовления, сборки и готового изделия, так ведь?

    в моем мангале, кроме автоматики - всё остальное индивидуального изготовления, включая тэны по спецзаказу (в новосибирской же фирме) и мы делали мангал не потому, что руки чесались, а потому, что он был нужен, а на рынке не было необходимого. Нужен был именно настольный, не менее 10 шампуров, обязательно вращение шампуров от привода, чтобы не отвлекать продавца.

    а вы что сделали - идея/конструкция/проект/чертежи/подрядчики/изготовление/сборка/отладка, есть такое?

    уж не смешили бы тут присутствующих своей писаниной, хахатун, конечно, нам не о чем разговаривать (я ведь уже писал вам свое мнение о вас :biggrin: )

  • я сюда не писюнами мерится пришел )
    ну мангал это конечно хохма !

    П.3

  • ой ь забыл

    П.3

  • В ответ на: 1) я сюда не писюнами мерится пришел )
    2) ну мангал это конечно хохма !
    1) а зачем ты здесь? за каким важным делом? :biggrin:

    2) в чем здесь "хохма"? :улыб: тебе в детстве когда палец показывали, тоже было смешно? :спок:

  • да просто проект такой ерундовый ...

    П.3

  • у тебя есть более значимые свершения? :улыб:

  • В ответ на: у тебя есть более значимые свершения? :улыб:
    для меня да !
    двое дочек, буровая мобильная установка и миниГЭС.

    П.3

  • Для полноты картины, что ли. :secret: по теме краудфандинг

    В ответ на: Offbeatr является Краудфандинговой платформой в классическом понимании этого слова, но с одним важным отличием: она работает только с проектами для взрослых. Под проектами "для взрослых" мы имеем в виду все, что так или иначе связано с сексом. Это могут быть: книги, комиксы, образовательные продукты, игры, фильмы, физические продукты, вебсайты, софт, мероприятия и многое другое. Доступ к ресурсу разрешен только лицам, которым исполнилось 18 лет. Каких-то ограничений по сексуальной ориентации не существует!

  • В ответ на: по-моему после успешной "распечатки" пистолета - грядет постановка всех этих девайсов на учет в силовых органах
    Ну вот, началось

  • Ну ваще.
    Переносной кулер. По сути пластмассовый ящик. уже собрал на кикстартере 5 млн долл. и по прогнозам до конца компании соберет 35. При запрошенных 50 тыс долларов.

    Зачем людям этот прибамбас?

  • Коллеги,
    чем закончилась история этого топика? Проект для краудфандинга был предложен?

  • нет

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • одна из краудфандинговых российских платформ, за которой слежу - один из проектов, который мне понравился, и который собрал в 2 раза больше, чем просили. Прививает маленьким детям интерес к приборостроению и конструированию.

    рад, что потихоньку-помаленьку это развивается у нас - и платформы, и интересные проекты и ответная реакция пользователей :yes.gif:

  • Полностью согласен с Вами, интеллектуальное развитие должно закрепляться моторикой, творчеством.

  • симпатишный хоть и не новый

  • Все же эти моргалки не так интересны, трудно описать то чувство, когда после щелчка выключателя твой первый радиоприемник начинает шипеть, свистеть, а потом начинаешь крутить переменный кондесатор и искать признаки жизни в эфире, и восторг, от первых разборчивых звуков захлестывает как океан, раз и навсегда становишься радиолюбителем. А потом конечно начинаешь что то свое выдумывать.
    Боюсь, что эта игрушка быстро наскучит современным недорослям.

    Подкидываю идею нынешним школьникам, в нашем училище многие собирали радиопередатчики, для сдачи экзаменов, правда размером были небольшие, чтобы спрятать в жесткой коробке сигарет "столичные". На учебном цикле тоже были умные преподаватели, сканировали эфир, но на УКВ не догадывались прочесывать .
    пРЕДЛОЖЕНИЕ следующее уйти в ультразвук, в качестве несущей использовать 50-100кгц, и не догадаются и не заловят на экзаменах.
    Есть правда еще проще способ, мы его изобрели после изучения проводной связи, но это другая история, как ни будь потом расскажу.

  • Дуб? :biggrin: наивное поколение - они не знали, что такое бомбы :not_i:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • хорошая книжка - я купился

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • книжку получил
    деталей они не жалеют - навыррост :biggrin:
    боюсь, я знаю, где будет учиться мой племянник и кто будет мне строить умный дом тыц

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я себе сейчас автоматику для самогонного аппарата на нем делаю. Прикольно получается. Главное, возможности офигенные -вроде и самоделка и время сильно экономит, поскольку блоки стандартные.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • мои коллеги не смогли ответить на вопрос - а какая автоматика нужна самогонному аппарату?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ну дак, что же мне жить возле него? Старт-стоп, контроль за температурой, контроль за плиткой-насосом-водой... Не бог весть что, но можно включить, настроить и идти с детьми играть. Потом только порядок навести и все!

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • надо брать :yes.gif: :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Реально клевый конструктор:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я когда прочитал сразу подумал: Сам гонит, сам пьет участие человека минимально.

    Схемы в конструкторе интересные?
    Я своему ребенку покупал "знаток" вроде понравилось, думаю может этот взять.

    Исправлено пользователем Puzynin (19.08.15 10:15)

  • этот ближе к реальности, требует умения абстрагироваться (менее наглядный), практически безграничен в развитии

    гонит и пьёт, пьёт и гонит :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Вопрос немного другой был именно по схемам в буклете. Устройства интересные для детей?

  • ну в описании их список приведен - за интересность не скажу (не специалист:хехе:), но полезные - да, явно предполагается, что дитя пройдёт этот этап и затребует некст левел - делать роботов, если, конечно, папа к тому времени не найдёт для него более верное применение :biggrin:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • А что будет с папой когда новый конструктор приедете ) у него ж тоже левел ап неизбежен )

    П.3

  • За пару дней 4 000 000 собрали :appl:
    Здоровья Константину Евгеньевичу! :respect:
    Ответы нашлись на стартовый пост
    - вложить по возможностям и по потребностям :biggrin:
    - уверенность есть в том, что даже если в очередной раз альбом будет другим по стилю, он точно будет сделан качественно, и по сути, и по содержанию, и смастерён-сведён как надо, и оформлен, и изготовлен должным образом, ну и просто, уверенность, что не куда попало деньги пошли, а на поддержку хорошего человека и хорошего проекта
    - диск если пришлют, хорошо, если что пойдёт не так (это я про Почту России :biggrin: ) перезакажу, или просто скачаю, а совладения и авторских прав мне не надо :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Честно сказать, не понимаю таких краудфандинговых проектов. У него что 4 млн нет на выпуск альбома? Ну тогда концерт где-нибудь дайте или два. Ну ведь так музыканты зарабатывают? не? Или эта затея просто рекламная акция в поддержку альбома?

    Всегда полагал, что краудфандинг это способ найти денег тем, у кого их нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: