Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0726...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Краудфандинг

  • В ответ на: Где-нибудь на РОдниках у пацанов делом всей жизни будет перевернуть твой автомат.
    это будет невозможно. Я, так - в общих чертах, конструкцию уже набросал и мы с конструктором ее уже даже предварительно обсудили.

    аппарат будет конструктивно закреплен на опорах, заведенных/заглубленных под землю на 0,5 метра, забетонированных и с натислом из тротуарной плитки поверх. Машина с разгону его не сдвинет :biggrin:

    На этих же опорах будет козырек от снега и дождя.

    Сам корпус будет с минимумом "приблуд" - максимально антивандальный. Продукт, само собой, будет выходить разогретым :dnknow: Кола - охлажденной.

  • В ответ на:
    В ответ на: Где-нибудь на РОдниках у пацанов делом всей жизни будет перевернуть твой автомат.
    это будет невозможно.

    аппарат будет конструктивно закреплен на опорах,..
    Петя :eek: ты не веришь в русский народ?

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • В ответ на: - финансируй и
    у меня пока деньгов мало :cray-1:

    еле-еле вытянул в одного текущий проект

  • В ответ на: Петя :eek: ты не веришь в русский народ?
    как в источник и объем покупательского спроса - верю! про остальное - умолчим :biggrin:

  • В ответ на: Не вижу причин не потроллить, денег же вкладывать не нужно. :biggrin:
    Я вижу эти причины.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Есть ещё один источник денег.
    Гос.финансирование.

    В прошлом году на подготовку и проведение Интерры было потрачено 50 млн.
    Ещё 20 млн. потрачено на проект "Лаврентьевский прорыв".
    Есть и другие направления, куда чиновники вбухивают и вбухивают и вбухивают.
    Результатов - ноль. Ну или почти ноль.
    В инете кучу гнева по этому поводу люди высказывают.
    вот например

    Твой проект съел 2,5 млн.
    Итого:
    Сколько проектов можно было бы воплотить в жизнь , если б хотя бы часть этих денег можно было бы пустить именно на железяки, а не на все эти пустопорожние конференции и проч.?
    Десятки.

  • Вон, вверху форума баннер. еще одно мероприятие грядет...

  • Да, я чо-та сдуру шлепнул по баннеру. Там - зарегистрируйся. Зарегистрировался - на электронную почту счет. Тут то меня и долбануло. :biggrin: Вроде, не дорого, конечно, но предупреждать жеж надо, а то ведь каждый так может баннеров навесить, а я за каждый плати? :злорадство:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Есть ещё один источник денег.
    Гос.финансирование.
    "это несерьезно! " (с) :biggrin:

  • думаю, будет весьма проблематичной
    _____________
    об этом и вел речь :agree:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Боишься? :biggrin:
    Ну вобщем-то да, правильно делаешь.
    Придут, по почкам настукают, столовую закроют.

    А знаешь вторую причину, почему боишься?
    Потому что не считаешь свою конструкцию мегакрутой инновацией.
    И потому что полагаешь (отчасти справедливо конешно), что чиновникам будет пофиг на твои технологические достижения.

    Отсюда простой вывод.
    Тогда объединяйте усилия. С Ромой и такими, как он.
    От коллектива инноваторов сложнее отделаться формальными отписками.
    Особенно если у всех их есть результаты.
    У меня кстати тоже есть результаты, от которых чиновники тоже не отмахнутся, как бы им этого не хотелось.))

    Вот и думай.

    Про рейдеров кстати тоже не забывай.)))
    В принципе их тоже можно инвесторами назвать.)) Захотят "купить" твой бусинесс тыщи за полторы долларей и придётся думать, когда и как отдавать )))))

  • В ответ на: Потому что не считаешь свою конструкцию мегакрутой инновацией.
    конечно, какая тут инновация? :eek:

    у меня просто рационализаторская конструкция - решение автоматной выдачи продукта + сопутствующие приспособления: линия упаковки и спецтара под изделие. Обычный патент будет на полезную модель + патент на промышленный образец упаковки. Упаковщик вообще - ширпотреб, только заточен под конкретное изделие.

    Инновации - это инннвации, а у меня простое ковыряние в железках, обычная работа какого-нибудь советского института малого машиностроения 80-х годов. Тут я без иллюзий. В конце концов не на Нобелевку рассчитываю, а так - самореализоваться и деньгов заработать.
    В ответ на: И потому что полагаешь (отчасти справедливо конешно), что чиновникам будет пофиг на твои технологические достижения.

    Отсюда простой вывод.
    Тогда объединяйте усилия.
    От коллектива инноваторов сложнее отделаться формальными отписками.
    никогда не хотел участвовать в колхозе и ставить достижение своих результатов в зависимость от усилий других, а на чиновников и их подачки я ср..ть хотел

    В ответ на: Про рейдеров кстати тоже не забывай.)))
    да кому я нужен :biggrin: или скорее так - :cray-1:

  • А зря не считаешь. :хехе:

    Унискан, например, тоже (вроде бы) не инновацию родил.
    Подумаешь, сделали портативный рентген-аппарат.
    Всего-то делов, был большой, сделали такой же, но маленький.
    И во что всё это вылилось?
    Миллиарды на строительство технопарка выбили из государства.

    А вообще существует тьма конструкций, которые даже дивизия форумных флудеров не сможет "просто" повторить. Ибо технологически это "просто" очень даже непросто.

    Ну да ладно. Хозяин барин.
    Путей много.
    Значит этот вариант не рассматриваем.

  • В ответ на: Подумаешь, сделали портативный рентген-аппарат.
    Всего-то делов, был большой, сделали такой же, но маленький.
    ничего себе! это уже инновация, конечно! Это медицина, здоровье, короче - тема!
    маленький - значит можно в малонаселенные пункты поставлять, обследования, выявление туберкулеза и т.д и т.п. Брать на корабли, в самолеты, военные действия, чтобы сопровождать людей в экспедиции - диагностика переломов и т.п.

    у меня все гораздо прозаичнее, отсутствие лишних иллюзий на старте (я про себя) - тоже важно, мне кажется.

  • Так вот именно, что кажется )))
    Об этом и речь.

    И медицина - штука важная. И продукты питания. Вобщемто с точки зрения здоровья населения вообще непонятно, что важнее.
    Поэтому, скромничая, только сам себе делаешь хуже. И психологически, и материально.

    Я видел за последние годы очень много людей, интересующихся производством.
    Словоблудов полки, реально способных что-то сделать - единицы.

    Ещё в качестве примера -
    Посмотри на рынок сувенирки или игрушек.
    Тоже фигня (вроде бы))), а на весь Новосиб хрен найдёшь спеца, кто хотя бы повторить сможет некоторые позиции.
    И уж тем более, разве можно называть фигнёй то, что создает кучу работих мест и прочие плюшки и пряники, в том числе и для власти. Например, социальное спокойствие, налоги ...
    И без разницы, что это. Пардон, гандоны какие-нибудь или супер-пупер-хайтех-гаджеты.

  • даже простой "тупой" фломастер когда-то был супер-инновацией, Петя
    а были времена, люди перьями гусиными писали, не то что ручек, даже карандашей не ведали.
    так что ж теперь, новинки в этой области не считать за инновации что-ли?

    а синнабон опять-таки? а суши?
    неужто фигня?)))

  • Вить, ты чо к человеку пристал. ему же было обещано выход куда надо.
    Все пучком. Расслабься.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Про колхоз смешно, кстати

    Одни предприимчивые евреи вам заясняют, с трибун ВШЭ в том числе, типа будьте каждый сам по себе, будьте индивидуально успешны.
    И вы потом будете удивляться, а чо это мою лавку никто не защитит от гопоты.

    А другие предприимчивые евреи успешно строят в Израиле кибуцы, уже более двух сотен, эдакие современные колхозы, где даже автомобили могут быть общие

    Ну да, смейся дальше ... и сри на людей. А чиновники тоже люди, собственно. И договариваться всё равно придётся ))))

  • Между прочим, у предпринимателя, о котором выше упоминал, и который уже сделал эффективную краудфандинговую (тьфу, что за слово))) систему, сие реализовано тоже
    Мне его система оченно нравится.

    Т.е. люди, которые являются его клиентурой, в случае чего будут его защищать. И даже от гопоты, случись какие волнения.
    Тебя - нет.
    Его - будут.

    Вот и думай, как он это сделал.)))

  • В ответ на: А другие предприимчивые евреи успешно строят в Израиле
    может это потому, что ими управляют другие евреи в руководстве страны, которые - страшно сказать - искренние патриоты своего государства?


    В ответ на: Ну да, смейся дальше ... А чиновники тоже люди, собственно. И договариваться всё равно придётся ))))
    я гибкий и приспосабливающийся - появится колхоз, в котором быть выгодно, вступлю, а сам для других создавать - не буду, и просто так - для галочки - бумагомаранием и жопосидением во всяких там "ассоциациях" - тоже нет.

  • Ты не понял маленький но очень пикантный нюанс. )))

    Зайди в магазин, купи книжку (желтую))), типа "искусство переговоров для чайникофф"))
    Прочитай, законспектируй.
    Найди там волшебные букафки типа "win-win"
    что означает - "выиграл-выиграл".
    Самая разумная стратегия, между прочим.
    Как только перестаешь пытаться унизить собеседника, поставить на колени или что-то в этом роде, сразу появляется полезный результат.
    Как только диалог становится ВЗАИМОвыгодным, результат и его полезность возрастают, в разы.

    Вот именно этим и полезен "колхоз".
    Хочешь пользу, подумай а зачем людям что-то делать для тебя.
    Пока ты говоришь "моё, для меня, дайте, мне, не хочу, хочу...", в этом процессе того самого win-win даже и близко не наблюдается. Рома по этим граблям уже который год бродит)))

    А сидение в ассоциациях действительно никому не нужно.

    ПС
    Да, я банальщину изложил, не нужно мне об этом писать))))

  • В ответ на: Рома по этим граблям уже который год бродит)))
    Витёк, тебя клещ укусил что-ли, энцефалитный? :eek:
    Непонятно пишешь.
    Ты скажи у кого учиться нужно - я приду и стану учеником. Нет никого:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Пока ты говоришь
    _______________
    тут больше скорее мешает "синдром отличника".
    амбиции в разумных пределах вещь хорошая.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Я видел за последние годы очень много людей, интересующихся производством.
    Словоблудов полки, реально способных что-то сделать - единицы.
    Сам ты словоблуд,виТЯРИК..
    МОИ ХОРОШИЕ ЗНАКОМЦЫ В КЕМЕРОВО производственную ТЕМУ МУТЯТ,РЕАЛЬНО АНЖИНЕРЫ ОТ БОГА НУЖНЫ.С НОГ СБИЛИСЬ ИЩУТ.Денег - буран у людей...
    Не бренчала бы у тебя пуля в голове - я бы вас свёл,а так...опозорюсь тока...

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • В ответ на: Пока ты говоришь "моё, для меня, дайте, мне, не хочу, хочу...", в этом процессе того самого win-win даже и близко не наблюдается.

    Да, я банальщину изложил, не нужно мне об этом писать))))
    Где я говорил - "дайте мне!", "хочу/не хочу!". Наоборот пишу, что даже и не собираюсь ходить клянчить государственные деньги, пусть идут лесом. Где я еще тут пишу - "для меня, мне!" и т.п.? Это первое.

    Второе. Вы реально полагаете, что предприниматель, занимающийся бизнесом с 18 лет, не освоил сути переговоров по принципу "Вин-вин"? :eek: А как же я жил и работал до сего момента? Чем я мотивировал контрагентов на работу со мной? :eek: Бил я их что-ли и угрожал здоровью? :biggrin:

    так что, вы не банальщину написали, а бредятину, относительно того, что пытаетесь обучать взрослого предпринимателя тому, как ему разговоры разговаривать :biggrin:

  • Вот это я понимаю - краудфандинг!
    Ребята из Сингапура разместили на кикстартере проект по производству дешевого 3Д принтера. На проект нужно было 100 тысяч долларов.
    Сделали внятную презентацию, пообещали , что ограниченное количество инвесторов получит принтер уже в декабре.... и собрали за один день сумму более 300 тысяч долларов! а ведь до окончания офферты еще 28 дней :улыб: Еще есть шанс поучаствовать и получить этот принтер в феврале по цене 397 долларов

  • по-моему после успешной "распечатки" пистолета - грядет постановка всех этих девайсов на учет в силовых органах

  • впечатляет. сумма уже 496 т $ :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Предыдущий проект 3Д принтера собрал 3 млн долларов при необходимой сумме 100 тыс. Стоимость принтера планировалась 3300 долларов. Очень интересно сколько соберет этот проект

  • тема интересная. тоже держу руку на пульсе.
    первая ссыль собрала 521 т...неплохой прогресс :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: и собрали за один день сумму более 300 тысяч долларов! а ведь до окончания офферты еще 28 дней :улыб:
    Что-то я совсем запутался.
    Разве сбор денег не останавливается по достижении назначенной суммы? :dnknow:
    Зачем собирать больше, чем заявил соискатель?

    Объясните мне.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Можно считать, что это предзаказы, и это минимальная сумма с которой стоит стартовать проект. Ну например, в данном случае 300 принтеров минимум ради чего стоит заморачиваться, ну а если спрос есть на 1000 принтеров, дак еще лучше. Т.е. они их уже гарантировано продали! и никаких метаний будут брать - не будут брать :улыб:

  • То есть по сути площадка превращается в купи-продай? Ну или произведи-продай? :dry:

    Вить, а как идет учет? Как мне подтвердить, что я перечислил деньги? Как происходит инициализация клиента? А если мне после перевода не пришлют принтер, то что?
    Все на доверии или как?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • После вчерашних разговоров почитал я внимательно правила Кикстартера. Из правил:
    Can Kickstarter be used to solicit investment or loans?
    Nope. Kickstarter is a new form of commerce and patronage, not a place for investment or lending. You’ll never give up ownership or pay back any funds raised on Kickstarter. Ever.
    Что в вольном переводе означает безвозвратность переведённых средств. Это тупо коммерческая благотворительность, никто не и..ёт себе моск с инициализацией и прочими гадостями. Сама площадка берёт себе порядка 5% суммы для поддержания своей деятельности. Так что если ты разместишь там шейкер и получишь 1 млн $, тебе не нужно его потом возвращать нескольким тысячам твоих виртуальных заёмщиков).
    Но есть одна серьёзная проблема. Нужно быть либо резидентом Штатов, либо резидентом Соединённого королевства.

    AC⁄DC – TNT

  • А Сингапурцы не резиденты же...

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Где ты нашёл сингапурцев?
    Они могли подвязать на это дело кого-нибудь из друзей-граждан США.
    У меня есть товарищ в Штатах, сегодня ему напишу. Давай замутим какой-нибудь из моих, поучаствуешь. Шейкер только не пойдёт. Там есть подобные продукты, а свою схему трёхстороннюю ты им не объяснишь, публика там самая тривиально-гражданская, вникать не станут.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: Где ты нашёл сингапурцев?
    Выше Интерс писал "ребята из Сингапура" :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • публика там самая тривиально-гражданская, вникать не станут
    _________
    там по другому подход нужен.
    изобрести что то полезное/нужное для людей.
    а не заработать деньги на бизнес идее.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Мож они родом из Сингапура, :dnknow: . я в новостях про них прочитал

  • Что там кто реально полезного/нужного изобрёл? Какой процент изделий действительно интересных, а не "прикольных" ? Смотрите внимательно проекты.
    Там денежку кидают обычные люди. Сидит америкос дома, жуёт бургер, пьёт пивко. Залез на сайт, смотрит развлекухи ради проекты. Что-то вдруг понравилось - америкос ржёт, нечленораздельно из-за бургера во рту говорит "а чо, классная штука!" и кидает полтишок на счёт разработчикам. Там нет бизнесменов, оценка не идёт из максимальной полезности и расчётных показателей PI и ёмкости рынка. Целевую аудиторию, если с правильной стороны рассматривать, составляют самые обычные люди. Поэтому и надо подавать туда проекты с учётом этой особенности.

    AC⁄DC – TNT

  • Компания находится в Кембридже, штат Массачусетс. Это написано на страничке проекта в Кикстартере. Может, кто-то и из Сингапура, но контора зарегистрирована в США, они являются резидентами.

    AC⁄DC – TNT

  • Нуууу. спасибо, что разъяснил, теперь то все понятно стало. а то ведь не знал что и думать. как это вообще бывает, что б Стартап сингапурский, а запустили на кикстартере в Америке?

    Не может, и не кто-то из Сингапура, а стартап из Сингапурского инкубатора

  • А ты уверен, что в приведённой ссылке на Кикстартер и в последней (Сингапур) - это один и тот же проект?
    Кстати, на Кикстартере я несколько проектов с 3D принтерами видел.

    Вот, из требований площадки:
    To be eligible to start a Kickstarter project as a US creator, you need to satisfy the requirements of Amazon Payments:
    You are a permanent US resident with a Social Security Number (or EIN).
    You have a US address, US bank account, and US state-issued ID (driver’s license).
    You have a major US credit or debit card.
    You are 18 years of age or older.

    Понятно, что можно заморочиться, но ведь нужно заморачиваться специально). В частности, говорится о необходимости являться ПОСТОЯННЫМ резидентом США и вписать номер социального страхования.

    AC⁄DC – TNT

  • уверен. ну я ссылки зря что ли даю? ну почитай.

    Приведенные требования для частных лиц. Понятно, что и для компаний есть требования. ну, например, чтобы были зарегистрированы в США. Какие сложности создать это сделать стартапу из сингапурского инкубатора, который еще и поддерживается государством? Где здесь противоречия? че обсуждать то?

    Можно ли тебе с Марьянычем там замутить? При желании наверно можно, но вряд ли стоит :biggrin:

  • Виктор, привет.

    А почему вряд ли стоит? :eek: Объяснись, пожалуйста.

    И вот еще тебе подкину для размышления информацию.
    Мы сейчас с Лёшей разработали военный проект под кодовым названием "Шарик" :спок:
    Посмотри 3D чертеж во вложении. Как думаешь, можно найти под проект деньжат?:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Потому что усилия, затраченные на попадание на кикстарер, вряд ли будут соответствовать ожиданиям от предполагаемой прибыли :biggrin: Ну если действительно нужно будет регистрировать компания и прочее... Впрочем... у Сериковича уже наверняка там есть фирма. Тады вопрос снимается. Тогда стоит.

    Если сбалансировать вес ракеты и пулемета, чтоб шарик не заваливался на бок, то дело стоящее

  • Судя по рисунку Вы, Виктор, ошиблись кодовым названием. Это больше на "Мурзика" смахивает...

  • Ром, уже пошли по этому пути. Мы им оружие продавать будем).
    Думаю, поставив пару пулемётов и АГС 30, можно на кикстартере лимонов 10 баксов срубить)

    AC⁄DC – TNT

  • Лёша, это чо получается? :eek:
    Собираешь ты грибы в лесу, никого не трогаешь, а тут эта хня идет на тебя? :eek:
    Да можно же обосраться? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Если сбалансировать вес ракеты и пулемета, чтоб шарик не заваливался на бок, то дело стоящее
    Все продумано. Леша - ядерщик, не такое просчитывал :beee:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: