Погода: 22 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

смогу ли вытянуть своё СТО?

  • В ответ на: Парень там поди глаза сломал читать).
    пущай развивается... чай, родился не только за тем, чтобы пожрать да поспать

  • Кстати, на тему налогов интересное наблюдение. Несколько раз уже слышал от знакомых в возрасте от 24 до 30 лет зарождающиеся желания самостоятельно платить. У некоторых родители поняли, что фактически без пенсий остались - дети и сами заочковали. Теперь думают, как бы так им договориться с работодателями попробовать, чтоб налоги самостоятельно платить, не полагаясь на слово работодателя. И даже осознают, что на руках в итоге меньше останется.
    За что купил, за то продаю.

    AC⁄DC – TNT

  • что платить-то? "без пенсий остались" родители - сами будем платить. Что за бред?

    путен только что личные пенсионные накполения с 6% до 2% уменьшил, да и тех никто не увидит :biggrin:

    я понимаю только один вариант - попросить работодателя устроить себя "в черную" и выплачивать на руки себе 50% от съэкономленных налогов, чтобы потом самому их пускать на накопления в недвижимость либо ценные бумаги. Это единственное разумное, что может быть, но т.к. наше население - б...о туп..е, как я уже писал, все будет катиться, как катиться. Поэтому пенсия лет через 10-20 будет нищенская. Ну да те, кто о ней не думает и доверяется ворам во власти, иного и не заслуживает.

  • Я лишь пересказал:миг:
    Главное, что молодые в принципе начали как-то думать в сторону накоплений, заметив, наконец, по...изм государства.

    AC⁄DC – TNT

  • главное, чтобы они понимали, что не государство абстрактное виновно в их бедах, а конкретные люди там.

  • В ответ на: Ты прав..России в нынешнем виде и размере - не будет.
    Не-не, ты не шаришь.
    Россия будет, но не потому, что русские любят чеченов и татаров с хакасами, а потому, что экономически единое государство будет выгодно иметь всем народам. Будет как бэ союз независимых (почти) областей, как в США штатов.
    Ведь Европа объединялась не потому, что они окуенно друг другу симпатичны, а лишь из-за выгодности объединения.
    Ну а что Татария будет отдельным княжеством - ну и ладно, она и щас отдельное княжество. Или ты веришь в другое?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Жрать и е****я! Вот девиз молодых..
    Как молодой поправлю чуток - пить, курить и трахаться побольше. И не забивать голову х****й.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: время пройдет - и эта пробка продавится
    причем тут время. мы же за сегодня гутарим.
    вон Чичваркин сказал - такой-то ФСБ-шник требовал с меня деньги. в итоге ФСБ-шник на повышение, Чичваркин в бегах
    государство дало понять кто нужнее
    о чем базарить тогда?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: вон Чичваркин сказал - такой-то ФСБ-шник требовал с меня деньги. в итоге ФСБ-шник на повышение, Чичваркин в бегах, государство дало понять кто нужнее
    Это ты не шаришь,а я шарю... Для государство подобный вопрос (кто тут нужнее) в принципе отсутствует в повестке дня. В ПРИНЦИПЕ.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: , который сегодня кричит "гипс снимают, клиент уезжает" - вдолгую надо смотреть - там все может совершенно по другому выглядеть... и будет выглядеть
    Ну так ты и смотри,если ум есть немного...
    За кадры конкурировать с государством и монополиями всё труднее,и труднее.
    Сами кадры всё гов*** и г***ее...
    Cпрос всё слабее и слабее...
    Налоги всё выше
    Запретов всё больше,(лицензии,курево и т.п) нУ И ЧЁ? вСЕ В БЮДЖЕТНИКИ ?
    Дело государства выталкивать людей в бизнес всеми силами, а оно же себя ответственность таким образхом снимает,как их содержать.. А оно бюджетную камарилью плодит...

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Это ты не шаришь,а я шарю...
    Если бы ты шарил, то не хоронил Россию прежду, чем помрет царь.
    А царь особа информированная. Раз не стоит вопроса, значит знает что нефти хватит.
    Ну а нам чо? Наше дело малое.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • царь через 10 лет будет со своей свитой телеса греть в теплых странах за 10 заборами с батальоном охраны с десятками миллиардов $ "заработанных" нетяжким трудом.

  • В ответ на: Кстати, на тему налогов интересное наблюдение. Несколько раз уже слышал от знакомых в возрасте от 24 до 30 лет зарождающиеся желания самостоятельно платить.
    Сталкиваюсь с этим же в среде начинающих и уже начавших молодых предпринимателей. Хотят платить, хотят оптимизировать, чтоб платить меньше, но не платить не хотят..... "Зачем" сформулировать не могут, но желание зарождается.
    Не надо только возражать, что поплатят, наедятся и перестанут. Не перестают.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Этот гон,до первого сёрьезного наезда государства,когда ставиться вопрос о сохранении бизнеса в приципе. Как рукой снимет.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Какой наезд, о чем ты?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вон Чичваркин сказал - такой-то ФСБ-шник требовал с меня деньги. в итоге ФСБ-шник на повышение, Чичваркин в бегах
    государство дало понять кто нужнее
    о чем базарить тогда?
    а кто такой Чичваркин и с чего вдруг государству он милее должен быть - он "бизнес-вандал", ему все равно, что будет и с пенсионерами и с государством - лилось бы бабло.

    Так что правильно ему государство место указало, равно, как и другим бизнесьменам, типа Березовского - будете, ребята, борзеть - на Ваше место много желающих найдется, а разве не так?

    А про "бабки вымогал" - так то дешевая попытка мести, не более... имхо... Вон, щас с Собчак и этого, другого придурка с болотной - тоже, поди, вымогают :biggrin:

    ладно, я отлучусь, у меня гости

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: царь через 10 лет будет со своей свитой телеса греть в теплых странах за 10 заборами с батальоном охраны с десятками миллиардов $ "заработанных" нетяжким трудом.
    как носители государственных тайн они будут жить в России до конца своих дней
    по собтвенному желанию (так как в др. странах их будут за тайны иметь) и по закону (не выпустят)

    Зри, Пётр!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так что правильно ему государство место указало
    :biggrin:

    вы знакомы с материалами дела?

    и Магнитского - правильно, козла, уморили! тоже ему место свое надо было знать! все мы должны знать свое место в воровской зоне. наше дело - молчать, и надеяться, что "кормом" сегодня будут другие.

    надо же, не думал, что у подобных выходок государственного ворья и бандитов еще и защитнички в среде "корма" будут...

  • В ответ на: ему все равно, что будет и с пенсионерами и с государством - лилось бы бабло.
    стесняюсь спросить - а кому не все равно? чинушам небось :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: надо же, не думал, что у подобных выходок государственного ворья и бандитов еще и защитнички в среде "корма" будут...
    Петь,я те больше скажу ,ты уж поверь старому человеку.. Wобблер стопудово от государства кормиться..Либо муниципальное помещение снимает по дешёвке, либо заказы имеет.. Я прям чую! И вся его апологетика упырей - оттуда... Кормится он с государства похоже.
    На политическом был похожий фрукт,тоже ярый государственник, так я его в разговоре раскрутил... Оказалось на вертолётное гос.предприятие детали поставляет. А директор предприятия тово - папа евоный.
    Я бы наверное тоже любил гос-во:yes.gif:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

    Исправлено пользователем Naaatta (12.01.13 19:08)

  • Саша, ты с цитированием аккуратнее, чай не новичок на форуме :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Бабы,деньги и азарт это не интересы,а слабости человечества. :cray-1:

  • В ответ на: вы знакомы с материалами дела?
    того, что два года назад было закрыто? нет, конечно, а Вы?

    дело не в деле - парень, безусловно, талантливый организатор, менеджер, свой выбор сделал - бизнес продал, "родину" сменил, и неважно, были ли "серые поставки" (имхо, так наверняка были, без них он бы не справился с конкурентами так легко) и перешел ли он кому-то дорогу (имхо, так наверняка перешел, иначе не прессовали ба его так нарочито-показно - за три месяца сентябрь-декабрь уж пристроили рядом с тем же Ходорковским... ну, если бы он был нужен )...

    дело, скорее, в том, что чел, возможно, считал, что деньги решают все, пусть даже нажитые нечестным (или серым) путем - вот на эту ошибку, я говорил, и указало государство - не все они решают, есть общечеловеческие ценности, защитить которые бизнес (во всяком случае, бизнесмены типа Чичваркина) не в состоянии - и правильно сделало, а кто еще, кроме государства, может и должен эти заблуждения исправлять?

    и кстати, почему не могло бы так быть, к примеру - наклевывалась сделка по продаже Е...ти, Чичваркин вложился в рекламу и прочая, чтобы задрать обороты максимально, и ведь задрал, на что другая сторона ответила ассиметрично - инициировала проверки "на серость" и "дело"... а парень напугался и в лондон слинял :biggrin: некрасиво - вполне, но это ж большой бизнес, с волками жить...

    спасибо за вопрос, интересно было отвечать

    по Магницкому же - совсем не в курсе, насколько я понимаю, так, по житейски, зря он в героя стал играть и босса своего прикрывать - а дальше большое количество заинтересованных лиц раздувают пожар - я не в коем случае не хочу прикрывать действительно виновных в махинациях, убийстве(?), подлоге, но то, что происходит сейчас, мало имеет отношения к правосудию - скорее больше к политике... а уголовное дело, вроде, еще не закрыто? интересно, а год назад Вы бы пусек в пример привели?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: стесняюсь спросить - а кому не все равно? чинушам небось :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ну, допустим, и чинушам все равно (всем :biggrin: ) - и что, Чичваркин сразу должен милеть начать?
    Это разные лагеря - я и пишу поэтому про противостояние черчеля-сталина-гитлера - каждый из них тоже пытался себя в роли белого и пушистого выставить, а других двух - стравить... результат не замедлил сказаться

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: и кстати, почему не могло бы так быть, к примеру - наклевывалась сделка по продаже Е...ти...на что другая сторона ответила ассиметрично - инициировала проверки "на серость" и "дело"..
    спасибо за вопрос, интересно было отвечать.
    ну так я немного расширю ваши познания по данному делу, т.к. следил за ним. Покупатель оказался настолько честным, что я даже поразился - когда была вся кутерьма, и все до рубля в России у Чичваркина ворье в погонах выгребло (даже у няньки ребенка на границе вывернули карманы и забрали ВСЕ, что у нее было, когда она ехали к ним в Лондон), так вот, покупатель, чтобы Чичваркина и Артемьева (его партнер) государство полностью не обуло - придержал его деньги на все время тряски в России (по договоренности с Чичваркиным) и выплатил ВСЕ до копейки, когда, как сказал Чичваркин "стало можно" - смотрите многочисленные интервью с Евгением из Лондона. Воры-рейдеры так не поступают. А с делом все было очень просто - ворье в погонах очень часто конфисковывало товар и потом продавало налево. А Евгений оказался очень принципиальным - и довел до суда дело, когда "конфискованная" партия оказалась в продаже. А перед продажей Евросети, когда на него был совершен мощный наезд по выколачиванию бабла "органами" слился (и правильно сделал - а что ему оставалось?) - т.к. "ложиться" под них он не хотел, что очевидно каждому, кто следит за судьбой этого Человека, читает его интервью и т.д.

    противно, что кто-то защищает воров в погонах, прикрываясь словами о защите "общечеловеческих ценностей" ими. А когда прокуроры сбивают беременных женщин на зебре и получают 7 лет УСЛОВНО - это тоже, потому что они ЗАЩИТНИКИ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ? (недавний случай - передавали на Вести ФМ).

    вот когда до вас дойдет, КТО - по ту сторону закона, те, кто их пишет для нас...

  • В ответ на: я и пишу поэтому про противостояние черчеля-сталина-гитлера - каждый из них тоже пытался себя в роли белого и пушистого выставить, а других двух - стравить... результат не замедлил сказаться
    без обид - плохо вы знаете и понимаете исторические процессы, слишком - как бы, примитивно. Без обид - просто я историю очень люблю, и самый любимый период - Вторая мировая - до, после, что, как. Черчиль никогда себя белым и пушистым не называл, его задача была - отвести угрозу от своей Родины, в первую очередь коричневую, ну а красная - была тогда опасна всем в мире, хотя бы в силу своей человеконенавистнической сути и обладанием ресурсов 1/6 части мира.

  • В ответ на: интересно, а год назад Вы бы пусек в пример привели?
    про пусек все просто - девки дурные, но реакция властей была очень показательна - все га..но из власти и рпц так и поперло, все худшее, что в них булькает.

  • В ответ на: смотрите многочисленные интервью с Евгением из Лондона.
    хороший источник - послушать интервью Березовского о травле Березовского - полагаю, тоже рыдать впору... только вот суд они не убеждают, даже уже и британский

    В ответ на: вот когда до вас дойдет, КТО - по ту сторону закона, те, кто их пишет для нас...
    а отчего Вы считаете, что до Вас раньше не дойдет, что по ту сторону закона, как и по ту сторону прилавка - прежде всего люди, разные, со всеми их недостатками и пороками, таким же как и у многих "простых"

    А те, кто машет руками на болотной, а на самом деле, "метит" себя на то место - не более чем свиньи из "скотного двора"

    В ответ на: Черчиль никогда себя белым и пушистым не называл, его задача была - отвести угрозу от своей Родины, в первую очередь коричневую, ну а красная - была тогда опасна всем в мире, хотя бы в силу своей человеконенавистнической сути и обладанием ресурсов 1/6 части мира.
    первое следует их второго? :biggrin:
    нуда, черчиль хотел отвести угрозу от себя, сталин - от себя, гитлер - от себя, Вы - от себя, а чиновники - от себя... Почему Вы считаете свой взгляд на исторические процессы многогранным и всеучитывающим? :dnknow:

    Я на конструктивную критику, тем более, человека, чье мнение мне интересно, не обижаюсь - надеюсь что взаимно.... Хотя история не была моим любимым предметом изучения, но силу исторических знаний и суждений в современной жизни я себе представляю. Готов согласиться, что, возможно мои суждения могут кому-то показаться наивными и простыми, но и мне Ваше преклонение перед заслугами Черчилля также кажутся достаточно однобокими, даже несмотря на признание личных качеств последнего - м.б. оттого что сформулировать значит ограничить © ?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • все вышеперечисленное обсуждать можно долго, но смысла это не имеет - точки зрения мы не поменяем с вами, ситуацию это не изменит, умничать самим перед собой тоже незачем - так чего воздух сотрясать?

    а вот историю люблю, тут отмечусь :улыб:

    В ответ на: но и мне Ваше преклонение перед заслугами Черчилля также кажутся достаточно однобокими, даже несмотря на признание личных качеств последнего - м.б. оттого что сформулировать значит ограничить © ?
    из этой троицы - Черчиль, Гитлер и Сталин, проиграли и ошиблись 2 человека - Сталин и Гитлер, имея мощнейшие ресурсы, оба, тем не менее, совершили ряд радикальных ошибок и, в силу этого, проиграли (да-да, про Сталина я тоже говорю - проиграли, т.к. хорошо знаю историю :улыб: )

    а Черчиль, имея наислабейшую позицию в этой тройке, сумел все разрулить полностью так, как ему было надо. И английские солдаты начали гибнуть только тогда, когда ОН решил, а не его принудили к этому.

    потери СССР - 26 600 000 человек
    потери Германии - около 9 000 000 человек

    потери Англии - 300 000 человек

    есть разница?

  • вот, еще нашел (про ВМВ):

    материальный ущерб СССР - 30 % от национального богатства
    ---------- " --------------- Англии - 0,8 %

    так кто более рачительный хозяин земли своей?

  • В ответ на: смотрите многочисленные интервью с Евгением из Лондона.
    :secret: Пётр, ну нельзя ж так слепо верить интервью, даже если это говорит сам Евгений, то дает то он свои комментарии все равно оппозиционным СМИ ...ну например, той же самой Ксении Собч*к, когда она работала для оппозиционного же глянцевого мужицкого журнала из двух букв - Штатовский франчайзер и т.д. :dnknow:

    В конце 90-х начале нулевых в России всё было проще: медиахолдинги с тв-каналами принадлежали части известных олигархов...широким массам было более-менее понятно, где оппозиция, а где нет, "кто против кого дружит", сегодня всё по-сложнее ...тонкие нити разной пропаганды есть везде, даже в блогах, а сегодня даже тот же самый известный независимый блогер Друг*й, вон уже запросто обвиняется своей же бывшей женой в смертных грехах...где правда, да хто ж их там разберет! :dnknow:

    поэтому единственный выход для тех, кто не занимается пропагандой сам (да и те, кто занимаются, могут лишь поймать себя на иллюзии, что проидентифицировали какой-то инструмент противников или коллег ),
    не принимать на веру любые высказывания, а уж тем более по громким уголовным делам, если уж много читаете - не поленитесь изучить мнение обоих сторон конфликта, их окружения, экспертов, факты, документы и даже законы с нормативами и т.д....ведь крики о том, что, дескать что-то просиходит незаконно, всего лишь трактовка оппозиции!

    как и в случае с Черчиллем - Сталиным видно, что Вы попытались разобраться более глубинно, хотя и здесь тоже "факты не всегда факты"... приведенные цифры убитых с чего Вы взяли, что верны? Сталин же, как пишут долгое время противодействовал послевоенной переписи населения, именно потому, что бы не показать огромное число погибших, которое могло шокировать народ, опять же, кто его знает, так это или не так, но есть и такая версия, что убитых около 50 миллионов по России и первая перепись прошла черт знает через сколько времени после войны аж в 1959 году!!!! ),

    а если журналист псевдонезависимого СМИ навязывает Вам, как читателю своё мнение или не дай бог... вобще свою гражданскую позицию...вместо того, чтобы заниматься свои непосресдственными обязанностями...то "в топку её!" (с) профессор Преображенский :biggrin:

  • В ответ на: ведь крики о том, что, дескать что-то просиходит незаконно, всего лишь трактовка оппозиции!
    точнее: не всегда и не везде, но зачастую встречается и такое, дабы манипулируя псевдофактами, апелляциями к незаконности или более того, сами пытаясь провоцировать спецслужбы или тех или иных лиц на эту "незаконность", переключить внимание аудитории в нужное русло! - это запросто! "в такое понимаш время живем, товарисч" :dnknow:

  • В ответ на: потери СССР - 26 600 000 человек
    потери Германии - около 9 000 000 человек

    потери Англии - 300 000 человек
    еще Австралию рассмотрите... и не смешивайте, плз, потери солдат и солдат плюс мирных жителей

    В ответ на: а Черчиль, имея наислабейшую позицию в этой тройке, сумел все разрулить полностью так, как ему было надо.
    что он разрулил? как слабейшему ему и "не досталось" ничего...

    В ответ на: материальный ущерб СССР - 30 % от национального богатства
    ---------- " --------------- Англии - 0,8 %
    в чем заслуга Черчилля - в том, что на их территории военных действий не велось? так это точно не от него зависит :1: он и так все сдал - чего его трогать-то - приплюсуйте-ка сюда потери колоний... и британской империи тоже

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • зря ты с Петром споришь, вот зря
    ибо он умный
    ты тоже умный, но Петр умнее (без обид)
    есть конечно и у Петра недостатки, смотрит всякую хрень по ящику, но умный, зараза
    потому - не спорь. смирись

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ты тоже умный, но Петр умнее
    та кто бы спорил :biggrin: он умный, потому - интересный

    а толчем воду не зря - в идеологических терках всегда есть шанс переосмыслить собственные заблуждения

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: не поленитесь изучить мнение обоих сторон конфликта
    ну эт само собой, знаем про "истязаемого вора-экспедитора"... уж мозгом-то я не обижен, чтобы просто так через губу бубунить чё в голову придет.

    и когда я слушаю кого-то (Чичваркина или вороватого сотрудника отдела К) сразу видно - кто врет, а кто правду говорит. Тем более, что даже судом правда Чичваркина была установлена. Это как К-шники должны были накосячить, что даже суд их не спас.

    повторю - я пишу что-то, когда уверен в этом на 146%.


    а про потери в ВОВ - не надо все желтые газетные байки собирать. Многочисленные научные исследования варьируют потери около 25 млн. человек (включая гражданское население). Про перепись, так Сталин вообще озвучивал - "потери 7 млн. человек", это при Хрущеве обозначилось - "более 20-ти", а при перестройке установлили (многочисленные, включая американские источники" нынешние цифры.

  • В ответ на: в чем заслуга Черчилля - в том, что на их территории военных действий не велось? так это точно не от него зависит
    зависело именно от него, и он - герой своей страны, что спас сотни тысяч (если не миллионы) мужиков для своих семей!

    вы просто не в курсе, какая там подковерная шла интрига накануне войны, хотя бы перелет Гесса чего стоит. КТО летел, и он пониамл - НА ЧТО шел. Жизнь его это только подтвердила - в тюрьме почти 50 лет и смерь от английских спецслужб в старости.

  • да безусловно, что значит квантунская гвардия "с тыла" в сравнении с перелетом гесса... или угроза открытия восточного русского фронт (для германии) - так, мелочи

    ну нельзя, Петр это впрямую сравнивать "лучше-хуже" - у всех своя история былая, свои проблемы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: у всех своя история былая, свои проблемы
    хорошенькие проблемы :biggrin:

    дай бог, спрятаться в какую щель поглубже, когда у человечества начнутся новые аналогичные проблемы. три раза тьфу на ночь :улыб:

  • В ответ на: три раза тьфу на ночь
    акапелла :agree:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Тем более, что даже судом правда Чичваркина была установлена. Это как К-шники должны были накосячить, что даже суд их не спас. повторю - я пишу что-то, когда уверен в этом на 146%.
    :eek: Пётр, в 146 % наблюдается очень много противоречий, Вы же не далее, как вчера лично писали следующее:

    В ответ на: главное, чтобы они понимали, что не государство абстрактное виновно в их бедах, а конкретные люди там.
    :secret: отсюда вопрос и полное недоумение:

    почему в деле Чичв*ркина Вы говорите о конкретных виновниках из такого-то отдела, а "государственым ворьем" и "бандитами" называете всех силовиков, чиновников и нормотворцев? :eek:

    Вот, если лично Вас и Ваш бизнес кто-то "кошмарит" (с) Путин, рейдирует, рэкетирует, в том числе и силовики, почему не идете с указанием конкретных фамилий в соответствующие службы, в ведении которых надзор за сотрудниками начиная от местных до федеральных? Вы правда думаете, что сообщение на форуме более эффективней изменит этот кровный вопрос Вашего бизнеса, чем обращение в эти службы?


    А если никто не кошмарит и не рейдирует ....зачем писать обвинения в адрес "государства" и "режима"...если нет конкретных имен и уверенности на 146 % ? Потому что вроде как "где-то там в Москве" по инфе "каких-то там СМИ" (с неизвестной природой, быть может пропагадистских, а может с западным управлением) ...с крупными бизнесом происходят такие кошмарные дела и получают общественный резонанс...ну так в них всегда есть конкретные виновники и исполнители, а их бизнес затрагивал весомые части определенных отраслей или рынков, потому о них и пишут, более того, о них писали и раньше до уголовного преследования, потому что они были известными бизнесменами! :dnknow:


    В ответ на: Про перепись, так Сталин вообще озвучивал - "потери 7 млн. человек", это при Хрущеве обозначилось - "более 20-ти", а при перестройке установлили (многочисленные, включая американские источники" нынешние цифры.
    ну вот и получается, что Вы и сами подтверждаете наличие противорчеий в цифрах...пусть не 50, но то ли 7...то ли 26...весьма существенная разница...а кто это установил и есть ли уверенность, что цифра конечна ....архивы до сих пор не все открыты, незарегистрированные массовые захоронения обрануживают на Руси и по сей день, замериканские источники...а вдруг они тоже движимы пропагандой...вобщем, опять сложно доверять такой инфе на 146% :dnknow:

  • Вот, когда не занимаешься вопросом - тогда и не понятно, тогда и путаются в голове 7... 26... 50... и возникает чувство неуверенности. А когда находишься "в теме", все очень просто - и ясно и понятно.

  • человеку, который твердо в теме, и тем более, занимается темой, обычно несложно ясно и доходчиво объяснить свою точку зрения... Извините, но, когда в ход идут аргументы типа "ты что, не знал!?!", включаются защитные механизмы времен 90-х типа "да ну!?!" - иными словами, считаю, что подобная аргументация не только бесперспективна, но и должна свидетельствовать о намерении аргументатора соскочить по легкому

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: \п. 9\
    ну вот и получается, что Вы и сами подтверждаете наличие противорчеий в цифрах...пусть не 50, но то ли 7...то ли 26...весьма существенная разница...а кто это установил и есть ли уверенность, что цифра конечна ....архивы до сих пор не все открыты, незарегистрированные массовые захоронения обрануживают на Руси и по сей день, замериканские источники...а вдруг они тоже движимы пропагандой...вобщем, опять сложно доверять такой инфе на 146% :dnknow:
    Какие тебе архивы не открывают? По потерям боевого состава в ВОВу? Чё ты плетёшь,неуч :bad:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

    Исправлено пользователем Naaatta (13.01.13 13:44)

  • :secret: да не ...в моем случае всё намного проще: такой разительный разнобой цифр, свидетельств и источников, в моем случае, как раз наоборот, дает 100% уверенность, что "всё было не просто" и что история "пишется", что и в этом вопросе была "пропаганда", как российская, так и западная, я же не говорил, что "я уверен про 50", я говорил, что "есть версия про 50" (или что их было значительно больше, чем 26), именно чтоб показать что и Вы то не уверены в точности 26-ти, так как никакого 100% подтверждения не показали...да и как показать если его нет...всё "приблизительно" ! :dnknow:

  • В ответ на: Какие тебе архивы не открывают? По потерям боевого состава в ВОВу? Чё ты плетёшь,неуч :bad:
    боевой состав это боевой состав...но жертвы войны это жертвы войны...то есть, в том числе и бабушки, которые впрягались в плуг, вместо лошади и падали на поле заметрво, это и те, кто невыполнил трудодни и был расстрелян или поехал в лагерь, кто рванул на фронт мальчишкой без документов, кто погиб под бомбежками, кто умер от голода и т.д., соответственно и архивы были разные и не факт, что велись они "четко как бухгалтЭрии" :dnknow:

    помнишь времена, когда наступила "гласность" и многие СМИ наперебой начали писать о войне, прям вот соревноваться стали, кто больше обличит Берию , Сталина, Ежова, "тот строй" вообще, НКВД в частности...и они всегда говорили "ой-ё-о-ёй еще сколько всего мы не написали", а потом раз...поменялись малость политичские расклады и коньюнктуры, тема стала не такой модной, на обличении далеко не уедешь, стали уже по-другому говорить, оценивать действия ставки, строя и т.д., вот я говорю - вся "архивность"....трактуется нашими и западными СМИ исходя из ситуации в стране и той или иной выгодности для рейтингов или чего там еще! :безум:

  • В ответ на: но, когда в ход идут аргументы типа "ты что, не знал!?!"
    да нет таких аргументов у меня.

    просто не могу же я в данном топике вместить весь массив информации, который освоен за полтора десятка лет, в течение которых я интересуюсь и осавиваю данную тему.

  • В ответ на: вся "архивность"....трактуется нашими и западными СМИ исходя из ситуации в стране и той или иной выгодности для рейтингов или чего там еще!
    ну а отсюда вывод в догонку: как можно так слепо доверять инфе СМИ, чтобы прям строить здесь собстенные обличительные доказательные базы и более того, пытаться объявлять кого-то виноватыми! :eek:

    тем более, что СМИ живут в той же среде, находятся в том же влиянии информпотоков, зачастую пропагадистских, зачастую западных, порой журналисты это такие же люди, как большинство, со своими проблемами, дефицитом мест в детсадах, ипотеками, поэтому, когда они пишут в материалах критику власти или изобличительные материалы, то они считают, что выражают свою гражданскую позицию, вместо того, чтобы работать! :dnknow:

  • В ответ на: боевой состав это боевой состав...но жертвы войны это жертвы войны...то есть, в том числе и бабушки, которые впрягались в плуг, вместо лошади и падали на поле заметрво, это и те, кто невыполнил трудодни и был расстрелян или поехал в лагерь, кто рванул на фронт мальчишкой без документов, кто погиб под бомбежками, кто умер от голода и т.д., соответственно и архивы были разные и не факт, что велись они "четко как бухгалтЭрии" :dnknow:
    Игроь, это-то как раз все давно подсчитано, и приняты погрешности и все достаточно прозрачно и легко считается. Повторюсь, как со смерти Сталина была озвучена цифра Хрущевым "больше 20-ти миллионов", когда он в пылу разоблачения Сталина как раз стремился побольше разоблачений провести, так ничего и не поменялось. Если бы вы интересовались данной темой, то знали бы, что у историков споры идут вокруг незначительной спорной части вопроса - кто-то говорит, что 22-23 млн, кто-то, что до 28 млн. (это я крайние значения называю), в среднем колеблется около 25 - 26 млн. Там идут споры, как считать 400 тыс.чел. не вернувшихся на Родину из Германии (оставшихся там) и тому подобное - это проценты от спорной цифры. Ни о каких 50, 40 и даже 30 млн. речи не идет.

    Просто тому, кто "не в теме" и 7 млн. и 50 млн. - звучат одинаково. Ну так это не повод же говорить, "А-а-а-а... ничего не понятно... никто ничего не знает... вспомните босоногого мальчишку.... и старуху с плугом"

  • В ответ на: ну а отсюда вывод в догонку: как можно так слепо доверять инфе СМИ,
    Игорь, если вы изучаете историю по СМИ, то я вам скажу - не делайте этого :biggrin:

    по СМИ историю не учат :secret:

    это делают по другим источникам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: