Погода: 20 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0617...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

смогу ли вытянуть своё СТО?

  • 5000 человек по 5 не разберут.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: с вами да.
    да не только с нами - вообще впервые
    В ответ на: а спор по поводу сайтовоятеля...
    да о нем речи не было - исключительно про эту тему говорил, "невнимательно читаете"
    В ответ на: каждая сторона получила то что хотела.
    странно, почему-то я получил лишь обвинения в "трллизме", отчего Вы считаете, что я этого хотел? я хотел, чтобы люди без излишней эксперссии реагировали на, явно пропитанное коммерческим умыслом, предложение того ТСа, а защитники стали бы более терпимы в попытках заткнуть рот критикам...
    вот, кстати, результат поползновений того ТСа на сибмаме (ответ модера) :
    В ответ на: Re: Дарим 30000 рублей на разработку сайта для бизнеса
    Я: Можно поинтересоваться, что стало с тем амбициозным проектом с "бесплатными" сайтами - поиск не дал возможности ознакомиться с ходом процесса, м.б. Вы помните?
    пс. С Рождеством Вам
    Женни писал(а): добрый день, не знаю. Они финансировали проект на сентябрь, с тех пор много времени прошло. Никто особо не писал, насколько мне помнится
    Я: а где сама тема? или платные сносятся по прошествии оплаченного периода?
    Женни писал(а): да, разумеется, они висят только оплаченный период
    так что никто ничего не получил - ни тут ни на маме, тема была изначально коммерческая, а Вы с "приспешниками" стали орудием в клавиатуре ушлого "бизнисьмена"... и не надо делать мину при плохой игре :dry:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: 5000 человек по 5 не разберут.....
    пять - не разберут, им это нафик не надо, у них НДС, а пятьсот - уже вполне реально, за треть ФОТа, почему бы не поработать

    про пятьдесят и тем более пятнадцать вообще говорить не придется?

    пс. а если "семь" такого не сделает - их всех надо в дурку везти, не так ли?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Где я сказала по треть ФОТа? Я сказала про остальные налоги....
    На самом деле мелкий бизнес занимает очень малую долю и по выручкам и по количеству работающих и администрирование их налогов зачастую обходится дороже этих самых налогов.... Так что бюджет не проиграет, а мелкий бизнес выиграет. Или ты считаешь, что предоставление рабочих мест - это плохо?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я беру человека на оклад 40 000, а по факту он "получает" почти 60 000.
    ну "переложат" а что толку - он все равно сорок будет получать, и то же самое будет "мне копейки плотите, а на мне тысячи загребляете" ©

    __________________________________________________________________________
    Канешна,во всём мире срабатывает,а у вас особый путь...Вам оно зачем?
    Мозги это прежде всего прочищает и из овоща, в человека превращает. Работник сам отдаёт и своё,и он начинает задуматься - А КОМУ и НА ШТО?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: Где я сказала по треть ФОТа? Я сказала про остальные налоги....
    а - ПФ и соцстрах это социалка? но ведь кроме них другие налоги и не повышались... вроде...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Работник сам отдаёт и своё,и он начинает задуматься - А КОМУ и НА ШТО?
    именно этого власти и боятся пуще всего

    а сейчас все прекрасно - и народу можно указывать на злобных "буржуев", дескать это они и пенсию не перечисляют за работника, и социалку ЗА НЕГО не платят и все такие "серые и черные" - работодатели

    т.е. власть натравливает одних на других

    а начни люди сами ежемесячно СВОИМИ РУЧКАМИ налоги-то платить - и социальные, и пенсионные, и ндфл - тут же бы власть на вилы подняли, как поняли бы, что Сердюков (и все прочие) не абстрактные деньги разворовывают, а те, что они (люди) у своих детей и семьи отняли, чтобы налоги - им, воровской клике клептократов, отдать.

  • Согласна, но затраты работодателя на ФОТ это не уменьшит....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так поди и обясни это Wоблерам???? То-то же. Канешно толковому хозяину легче было бы... Он может сказать:

    " Смотри какау я тебе З/П огроменную плачу! А то шо у тебя половину гос-во забирает,это ваши с ним дела...Выбирал чмошников? "
    - "Выбирал:хммм::хммм:"
    - "Досвидос!!!"

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • этого "чмошники" не допустят никогда. Это их быстрый и неминуемый крах.

    поэтому нужно приспосабливаться (и огядываться в поисках пути эвакуации :biggrin: )

  • Без нормальной автоматизации как это администрировать?
    У наших людей уже мозги напрочь перекосило...
    По данный опросов работники называют обманом указание в вакансии оклада до удержания НДФЛ.... т.е. вообще не считают нужным платить налоги..... и платить не будут, потому что возможности поймать и наказать будет еще меньше.
    Вспомни СССРошное понятие - чистыми\грязными.....оно умерло в головах нонешних людей...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: именно этого власти и боятся пуще всего

    а сейчас все прекрасно - и народу можно указывать на злобных "буржуев", дескать это они и пенсию не перечисляют за работника, и социалку ЗА НЕГО не платят и все такие "серые и черные" - работодатели

    т.е. власть натравливает одних на других
    а может не стОит политизировать цепочку от сливного бачка?
    злобным буржуям ничего не мешает доносить пролетариату, сколько и за кого оне заплатили в прошедшем налоговом периоде, а государство регулярно рассылает письма с информацией от кого и сколько оно получило в тот же пенсионный фонд - и если бы пролетариат пожелал и почитал, то, возможно, и поднял бы на вилы, и, возможно, не чиновника, а буржуя, что сказал работнику, что 13% платит, а сам половину зарплаты в черную оформил... таких тоже немало

    да и за что на вилы подымать - налоговая нагрузка раньше была самая низкая, а теперь просто низкая - в сравнении с той же арендой, например - может собственников недвижимости лучше на вилы?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да ну...
    Сам посуди, если в стране на одного работающего один пенсионер, а пенсия 2\3 заработка, каждый работающий эту пенсию должен в бюджет отдать ежемесячно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а я разве говорю, что России удастся вылезти из этого гавна? никогда!

    всегда внизу будет было, а наверху воры. Я не верю, что это поменяется в этой стране.

  • Таки самим придется тикать....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • а другого пути нет

  • В ответ на: злобным буржуям ничего не мешает доносить пролетариату, сколько и за кого оне заплатили
    словам классового врага народ не верит

    а вот деньги, когда придется отдать из своего кармана, - это совсем другое

    сейчас народ безответственен, вся надежда на "доброго и правильного царя"

    а когда гуляешь "на свои" (налоги оплаченные тобой ЛИЧНО) отношение совсем другое к "власти-казнокрадам"

  • В любом случае, на этом пути должно вы расти новое поколение, а лучше два, с другой мотивацией, с другими устоями.... пока выросло только поколение детей 90-х - чистые потребители.....
    Но да, у нас здесь этого не будет ибо мы ограничены временем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: в сравнении с той же арендой, например - может собственников недвижимости лучше на вилы?
    а поанализировать, от чего аренда такая высокая? уже сложно, уже мозг начинает дымиться? я же говорю, задача коррумпированной власти - столкнуть лбами других, за свои грехи.

    Недавно моя жена смотрела "Секс в больтшом городе", так я внезапно с ужасом услышал следующее - главная героиня искала другую квартиру, т.к. зп у нее упала и текущая ставка - 230 долларов в месяц! стала ей слишков высока.

    230 долларов в месяц!!!! У нас студию за такие деньги не снимешь, а у нее там была гардеробная большая, кухня, комната и т.д.

    ну думайте, шевелите мозгом - ищите логический цепочки!

    только это не поможет в этой стране, только горше станет :хммм:

  • В ответ на: Я не верю, что это поменяется в этой стране.
    поменяется:yes.gif:
    но не завтра

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну и каков твой анализ?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это "завтра" - дай бог внукам-правнукам бы досталось

    а мне и себя забывать не хочется :biggrin:

  • В ответ на: Ну и каков твой анализ?
    прост - лет 10 будет все та же волынка с путеным - изменений будет 0, вот что было последние 10 лет, вот то же будет и следующие: государственные воры и ТВ словоблудие для лохов.

    потом путен уйдет (старость), поставит по прежней схеме своего ставленника. Но уже слегка сменится социальный пласт населения, доумрут советские терпеливые рабы, увеличиться количество современного поколения. Произойдет первое оздоровление общества, т.к. власть все же будет вынуждена считаться с требованиями общества.

    И так, с циклом в 12 лет (2 срока президентсва) будет идти оздровление общества.

    только МЕДЛЕННОЕ-МЕДЛЕННОЕ! улучшение на 5% в цикл 12 лет. Мне видится примерно так.

  • В ответ на: это "завтра" - дай бог внукам-правнукам бы досталось

    а мне и себя забывать не хочется :biggrin:
    все будет быстрее, чем ты думаешь
    мир изменился. 4-ая промышленная революция и развитие технологий позволяют через 15 мин узнать "всему миру" о случившейся катастрофе. это быстро меняет человека
    я думаю лет 20-30 и Россию будет неузнать

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: словам классового врага народ не верит
    а с чего Вы взяли, что народ считает буржуев классовым врагом, а государство - нет ?

    В ответ на: а когда гуляешь "на свои" (налоги оплаченные тобой ЛИЧНО) отношение совсем другое к "власти-казнокрадам"
    до 03 года был почти чистым наемником, с 03 по 09 - совмещал и, уверен, достаточно подробно изучил отношения работодатель-наемник с обеих сторон, что теперь дает мне конкурентное преимущество (я ценю кадры не оттого, что "за них деньги плочены", а за то, что они уникальны)...

    так вот, будучи по ту сторону, ничего такого не заметил - и власть-казна для меня была столь же равноудалена, что и кошелек работодателя - и оттуда и оттуда можно было черпать, но, зачастую и как правило, себе дороже

    а теперь представьте себе, какое будет отношение Ваших работников к Вам, если они будут знать наверняка и о Ваших доходах-тратах... а не сходны ли Ваши отношения к народу с отношениями Москвы и Лондона к Гитлеру перед ВОВ, когда обе стороны пытались натравить этого пса друг на дружку - в результате одной стороне повезло чуть меньше, но хлебнули все и по полной...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я думаю лет 20-30 и Россию будет неузнать
    через 30 лет мне будет 60 :хммм: у меня будут уже другие интересы и потребности :biggrin:

  • В ответ на: но хлебнули все и по полной...
    потери Англии не сравнимы, Черчиль красавчик, как всех развел :respect:

  • В ответ на: через 30 лет мне будет 60 :хммм: у меня будут уже другие интересы и потребности :biggrin:
    глупости какие
    а какие у тебя щас интересы? деньги, бабы, азартные игры
    и в 60 будет тоже самое

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • надеюсь :biggrin:

  • Наталья явно имела в виду, почему аренда такая высокая и я присоединяюсь - что такого волшебного есть "там", что квартиры могут стоить 230 баксов и чего нет "тут"? ну, кроме совести и чувства меры, конечно? :улыб:

    а я знаю - стабильность там еще есть, поэтому и резко всегда возражаю против попыток (безответственных, как правило, людей, типа болотненцев-демшизоидов) раскачивать лодку, разрушать, не сделав ни попыточки что-нибудь создать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Наталья явно имела в виду, почему аренда такая высокая и я присоединяюсь - что такого волшебного есть "там", что квартиры могут стоить 230 баксов и чего нет "тут"?
    нет КОРРУПЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ СТРОИТЕЛЬСТВА!

    - цена площадок
    - цена согласований
    - цена коммуникаций
    - искуственно созданная монополизация отрасли

    вся наша система создана на отжим денег на всех этапах, а платит - конечный потребитель.

  • "там" есть рынок, конкуренция тобишь
    а у нас каждый бизнес и торговый центр принадлежат местному или московскому чиновнику, который вне конкуренции. и даже если ты захочешь "честно" что-то построить и сдать по конкурентной цене, то тебе быстро дадут понять, что так дела не делаются

    забыл дело Арбат-Престижа или аэропорта Домодедово?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: потери Англии не сравнимы, Черчиль красавчик, как всех развел :rspect:
    ага, особенно, если учесть, что в результате из войны она вышла без всех своих колоний - так просто, сродни нашему Прайсу - прям, гений :biggrin:

    Добавлю, что теперь она в опу штатам смотрит - тоже поэтому

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: а может не стОит политизировать цепочку от сливного бачка?
    злобным буржуям ничего не мешает доносить пролетариату, сколько и за кого оне заплатили в прошедшем налоговом периоде
    Видишь,Пётр,марсиане кругом:хммм:
    Посадить персонал рядками как морковку.и расказывать им кажный день,какой ты нещасный бизнесмен.и скока отдал гос-ву за кажного...Этот наш метод!

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: я думаю лет 20-30 и Россию будет неузнать
    Ты прав..России в нынешнем виде и размере - не будет.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: - цена площадок
    - цена площадок
    на момент, когда это все строилось - копейки

    В ответ на: - цена коммуникаций
    - искуственно созданная монополизация отрасли
    есть такое, согласен

    но почему тогда сейчас люди предпочитают взять кредит на грабительских условиях и купить, чем снимать (квартиру)? выгоду-то теперь получают те, кто уже построился, а почему шишки только в государство должны лететь? Я считаю, что ответственность должна быть обоюдной - одни создали эти условия(точнее предпосылки для них), другие их приняли и пожинают плоды - сиамские близнецы

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • ага, а вы вспомните, что ей угрожало НАКАНУНЕ войны.

    Черчиль прямо указывал, что если Германия направит свои усилия исключительно на Англию - шансов нет никаких. Поэтому ему исключительно важно было направить их на СССР. И он это сумел сделать. Хотя Гитлер больше нанавидел Англию.

  • В ответ на:
    В ответ на: доумрут советские терпеливые рабы, увеличиться количество современного поколения. Произойдет первое оздоровление общества, т.к. власть все же будет вынуждена считаться с требованиями общества.
    Петь,малодой ты ищщо...Кагда "домрут советские рабы", то самолёты и параходы будут разваливаться кажный день,ибо голова нынешнего маладогопотребителя пуста от ответственности.в отличие от советского раба.

    Жрать и е****я! Вот девиз молодых.. Они неспособны будут что-либо сформулировать,и будут жить подкинутым,инсталированным в мозг продуктом.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: "там" есть рынок, конкуренция тобишь
    а у нас каждый бизнес и торговый центр принадлежат местному или московскому чиновнику, который вне конкуренции.
    тем не менее, есть процветающие БЦ, а есть полупустые - а почему конкуренции-то нету? простаиваешь - так снижай ценник - нет же, ведь если ценник снизишь, то и сам бц в цене упадет, а к этому мы не готовы еще - зря, что ли крутящиеся двери закупали? :хехе:

    время пройдет - и эта пробка продавится

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: а я поэтому и резко всегда возражаю против попыток (безответственных, как правило, людей, типа болотненцев-демшизоидов) раскачивать лодку, разрушать, не сделав ни попыточки что-нибудь создать
    Не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: но почему тогда сейчас люди предпочитают взять кредит на грабительских условиях и купить, чем снимать
    у нас пока не сформировано адекватное предложение для данного сегмента. Он будет сформирован (сам для себя в будущем смотрю на подобный бизнес). Вон Бойко построил рентный дом - вмиг, без всякой рекламы разлетелся.

    за бугром 50 - 70 % жилья - съемное. И это правильно. Но цены там другие.

  • В ответ на: Хотя Гитлер больше нанавидел Англию.
    ага, а сталина он, как брата, любил :biggrin:
    В ответ на: ага, а вы вспомните, что ей угрожало НАКАНУНЕ войны.
    возможно, только вряд ли это можно описывать терминами типа "красавчик" и "развел"

    смотрим вдолгую, победитель виден невооруженным глазом - тот, кто больше торговал, чем воевал

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: Добавлю, что теперь она(Англия) в опу штатам смотрит - тоже поэтому
    Всёж таки у меня талант вычислять неадекватушек... Ну чё ты такого,необычного писал раньше? Обычно писал.как многие,но я каким-то образом сразу разглядел твою неадекватность сразу(которую ты сегодля лихо демострируешь в каждом посту) ..талант!

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: смотрим вдолгую,
    хорошо вещать из 2013 г., в конце 30-х все выглядело совершенно иначе.

  • В ответ на:
    В ответ на: "там" есть рынок, конкуренция тобишь
    а у нас каждый бизнес и торговый центр принадлежат местному или московскому чиновнику, который вне конкуренции.
    тем не менее, есть процветающие БЦ, а есть полупустые - а почему конкуренции-то нету? простаиваешь - так снижай ценник - нет же, ведь если ценник снизишь, то и сам бц в цене упадет, а к этому мы не готовы еще - зря, что ли крутящиеся двери закупали? :хехе:

    время пройдет - и эта пробка продавится
    Мечтобред о наступающай конкуренции,мантрируемый с конца 80-х.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: у нас пока не сформировано адекватное предложение для данного сегмента. Он будет сформирован (сам для себя в будущем смотрю на подобный бизнес). Вон Бойко построил рентный дом - вмиг, без всякой рекламы разлетелся.
    вот тогда и будем посмотреть - и на стоимость аренды, и на стоимость площадей, и, кстати, на налоговую нагрузку...

    а сейчас аренда жрет не меньше налогов - факт, поэтому сказки про злое государство - сродни сказкам про злых буржуев, и если то, что про буржуев - это фонтастика, бизнесмен хорошо понимает, то то же самое в отношении государства - почему-то понять не готов

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: и если ... это фантастика, то то же самое в отношении государства - почему-то понять не готов
    сложно это признать фантастикой, когда постоянный поток фактов о бездонной коррупции говорит об обратном

  • В ответ на: хорошо вещать из 2013 г., в конце 30-х все выглядело совершенно иначе.
    нуда - у нас с Вами есть преимущество, но что ж теперь, не пользоваться им? Я, вообще, говорил, что Черчиль ошибался, также, как и бизнесмен, который сегодня кричит "гипс снимают, клиент уезжает" - вдолгую надо смотреть - там все может совершенно по другому выглядеть... и будет выглядеть

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: постоянный поток фактов о бездонной коррупции
    да есть поток, есть, кто ж спорит-то? вот только прикрывать им неуемную жадность - тоже не стОит - скучно это слушать, потому как все интересы - на поверхности

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Начали с СТО, закончили Черчилем. Парень там поди глаза сломал читать).

    AC⁄DC – TNT

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: