Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

смогу ли вытянуть своё СТО?

  • В ответ на: да нее, люди просто хотели заработать не думая про прочие "радости", не прокатило :umnik:
    Вообще я с этого года решил меньше писать на форуме, ибо на глупости отвечать нет смысла, а умных фраз очень мало, но тебе сделаю исключение. Одному из последних!

    Ходят мои дети в школу развития. Там женщина ИП, она все организовала, всё официально, договора с родителями подписывает, вобщем тянет как может, хотя ей нелегко.
    Если она ИП закроет, то от её услуг я не откажусь, но она окажется вне закона.
    Государству нужны её дополнительные взносы настолько, что оно (государство) ставит миллион человек по всей стране по ту сторону закона. Другого способа заработать деньги власти не видят.

    Чо ты плетёшь о радостях и прокатило/не прокатило? Сам то поди за барские деньги в интернет выходишь? п.5 ты откровенный

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в моем случае выгоднее ООО чем ИП.
    про остальных не скажу.
    Господи,прости мя грешнаго... Жека, ты только на моей памяти уже два года намекаешь,что у тебя что-то(из бизнеса) есть..И до меня намекал эээ..,ну чё у тебя есть-то? Когда назёвёшь,я уж не говорю покажешь..
    Н***я и луку мешок? Может хорош понтить?

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • повышение взносов для ИП это конечно плохо, но если поделить их на 12 месяцев - то выходит 3т.р. в месяц - не так уж и много. Если открыть ООО с учред и диром в одном лице - то платя ему минималку ЗП 8.т.р в месяц - будет выходить примрено ткая же сумма.

    А еще ИП может эти взносы поставить в зачет других налогов.

  • В ответ на: Если она ИП закроет, то от её услуг я не откажусь, но она окажется вне закона.
    а почему она должна закрываться-то? ведь открывалась она не потому что дешево было, а потому что хотела, чтобы было все правильно (все-таки школа)

    а если она цены на услугу повысит, скажем, на десять процентов - тоже, поди, не откажешься?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Да здесь принципиальный вопрос-то..
    Страна по ухи в нефтегазовых деньгах,швыряет их дуриком направо и налево,но мелочёвщиков щимит? На***? Итак в бизнес всё меньше народу стремиться.все хотят в бюджет.. В Лукойл,в Газпром..
    Самозанят человек,не троньте вы его,пусть ковыряется.. Мож чёиз него вырастет ,потом и оберёте,упыри.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: а если она цены на услугу повысит, скажем, на десять процентов - тоже, поди, не откажешься?
    Чтобы что? Чтобы заплатить государству из моего кармана?
    Не откажусь, но оптимизирую свои налоги на теже 10%

    Ты пойми - это не решение проблемы. Это её усугубление.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Самозанят человек,не троньте вы его,пусть ковыряется..
    !!!!
    Всем записать и читать на ночь!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я поясню,а тощас налетит вороньё ЕдРосовское...
    Он аренду платит,мелочёвщик-то? Платит! аРЕНДОДАТЕЛЬ ГОС-ВУ ОТКАТЫВАЕТ. Значит уже косвенно способствует новому строительству...
    Товары купляет? Да... ОТ него эффект+польза не в отстёгнутых налогах,а в разгоне экономики... В НЕ па-ра-зи-ти-ро-ва-нии.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • а в том, что они не могут свои затраты переложить
    ____________
    с чего вы это взяли?
    что собственник умерит свои аппетиты? не смешите меня.
    к тому же эти налоги (при наличии сотрудников) учитываются частично.

    p.s. речь не идет про микро-предпринимателей :миг:
    как в соседнем топе про открытие своего дела.
    таким только закрываться. согласен.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А заказчик то он дурак..... ему расходы нужны.....
    Не смеши.... 36 тыр в год - тебе такие налоги снились? Мне да - в радужном сне.....
    А всякую вмененку и упрощенку на эту сумму уменьшить можно.... а если все равно платить, не все ли равно куда распределять в ПФ или ИФНС... :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если открыть ООО с учред и диром в одном лице - то платя ему минималку ЗП 8.т.р в месяц - будет выходить примрено ткая же сумма.
    ___________
    в ооо директору не обязательно платить ЗП
    особенно если это еще и учредитель.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • тебе такие налоги снились?
    _____________
    с этим согласен
    енвд куда уже серьезнее...вроде и подняли на немного + другие налоги
    в масштабах крупной компании налоговое бремя (в общем выросло на 30% почти)
    по сравнению с 12 годом :umnik:
    с учетом роста оборота конечно...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Не смеши.... 36 тыр в год - тебе такие налоги снились?
    Зри в корень!
    Повышение налогов вдвое улучшает вдвое качество госуслуг, уровень жизни в стране или не меняет ничего, а только лишь повышает налоги вдвое?
    Наташа! Зри!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А какие у нас другие налоги подняли? Да еще на 30%..... :dnknow: Я уже не спрашиваю как вы это бремя за 2013 год посчитали за 10 истекших дней, из которых 9 никто не работал....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А давай мы начнем разделять налоговое бремя как убыток предпринимателя и качество жизни госслужащего?
    И второе обсуждать на политическом форуме.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не откажусь, но оптимизирую свои налоги на теже 10%
    завиднейшая управляемость распределением налоговой нагрузкой - йогой занимаессься?

    В ответ на: Чтобы заплатить государству из моего кармана?
    так она и сейчас платит :dnknow: просто меньше... а будет больше

    В ответ на: то не решение проблемы. Это её усугубление.
    так и создание "сервисных" рабочих мест, и выплата 73(?) тыр. "подъемных" - это тоже не решение - пока не повысится производство реально ценных вещей, всё это лишь перераспределение внутри одной кастрюльки, где еды-то не прибавляется


    а повышение отчислений в ПФР повышает выплаты пенсионерам - не вдвое, конечно-наверно, но повышает - количество пенсионеров растет, приток новых работоспособных замедлился, надо это решать как-то

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: что собственник умерит свои аппетиты? не смешите меня.
    экий Вы смешливый - не умерит сам, умерят ему - через объемы (покупать меньше будут), только и всего, умный собственник это понимает и предпочитает участвовать в формировании своих аппетитов (т.е. умерить их самостоятельно)

    пс. чувство меры - вообще полезное чувство :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • так бюджет обычно принимается в декабре...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • пс. чувство меры - вообще полезное чувство :миг:
    ____________
    :улыб:

    вспомнил анекдот в тему.

    сотрудник восхищается новой машиной шефа.
    тот хлопая его по плечу говорит
    - Работай лучше, в следующем году куплю себе машину получше...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Бюджет ладно, бог с ним...
    Налоги то какие повысились? Может нагрузка то по другому поводу выросла?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не анекдот, но тоже в тему: одни мои знакомые ребята в ответ на жалобы собственника, как невыгодно стало платить им белую зарплату, сказали прямо "а давай мы твой невыгодный бизнес выкупим!" :biggrin: излишне заострять, что жалобы на планерках с тех пор прекратились

    так что прислушиваться к чувству меры - полезно для здоровья и даже кошелька

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Антон личку посмотрите

  • Может нагрузка то по другому поводу выросла?
    ____________
    согласен основной повод другой :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ну, а к чему тогда подтасовывать факты в споре?
    1. Отнимаете время собеседника.
    2. Уводите обсуждение в сторону и вводите в заблуждение остальных.
    3. Единожды солгавший кто тебе поверит.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Единожды солгавший кто тебе поверит.....
    ____________
    каюсь грешен. как и все мы.
    вот только обычно верят. по разным причинам :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • -Это все?
    -Все. В общем, не вышло у меня ничего. А вот эти люди? Что это было? Да так... Это к делу не относится. Ты мне вот что объясни: ты сымал или не сымал? Снимал. Может экспозиция или фокус не тот.
    -Фокус?! Я этот фокус понял. Некрасов, беспартиец, происхождением чуждый, вел злые разговоры против революции и эту пленку он нарочно загубил. Как же нам теперь наступать-то? Это же всей дивизии погибель... Против тебя мое сердце всегда чувствовало. Что? Молчишь, попович...

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • в чем смысл тирады?
    когда я не прав, я это легко признаю.
    в целом стараюсь конечно не вступать в споры.


    p.s. видимо с молодых лет усталость накопилась...
    быть разводящим.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вы даете заведомо ложную информацию, просто чтобы подтвердить свои доводы.... доводы также становятся ложными. Зачем?

    З.Ы. Все врут... (с)

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • впервые столкнулся, что Вы что-то признали, и уж "легко" тут точно не к месту - у Вас просо выбора не осталось другого, даже в этой теме было, где проявить себя (ну, чтобы далеко не ходить)

    аки сайгака того загонять нужно :biggrin:

    анекдот в тему

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ОООО обо мне вспомнили наконец то)))
    Да никто тя не забыл... Ну смотри,у меня есть один знакомец,автоэлектрик,неплохой, я бы спаровал вас , тема-то в принципе классная,электрикой машины всё больше причкать в будущем будут, да денег бы дал,1-2 лимона,работайте..
    Но ты же терпеть хозяев не можешь,а посему "всекайся" сам, се ляви,как грится.

    Всё сущее рождается без причины, влачит свои дни в слабости и умирает по случайности...

  • доводы также становятся ложными.
    _____________
    какие именно доводы?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Ага, давайте щас по второму кругу пойдем.....
    В ответ на: енвд куда уже серьезнее...вроде и подняли на немного + другие налоги
    в масштабах крупной компании налоговое бремя (в общем выросло на 30% почти)
    с учетом роста оборота конечно...
    Рост ЕНВД стабилен процентов 8 в год.... ну нам и инфляцию заявили 5,4% ( :ха-ха!: по телеку сказали).... в пределах ставки рефинансирования вообще ростом можно не считать....
    Другие налоги не поднимались, вы ж не ИП.
    Налоговое бремя..... вообще то считается налоговая нагрузка и при росте оборотов на 30% рост налогового бремени на тот же процент не говорит о его увеличении, тем более за счет роста налоговых ставок....
    А поскольку причина повышения налогового бремени рост оборота компании, зачем вы приводите этот аргумент?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ну нам и инфляцию заявили 5,4% ( по телеку сказали)
    а вот интересно получается - обосновывал повышение цены за услуги в декабре, искал в открытых источниках рост "индекса потребительских цен" с 2010 года по сегодня - так тридцать процентов получается всего лишь, даже по бензину

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Рост ЕНВД стабилен
    ______________
    возможно рост стабилен. просто сеть выросла и у нас этот показатель сказывается.



    Другие налоги не поднимались, вы ж не ИП.
    ___________

    есть и несколько ИП...у нас же "холдинг" :смущ:

    зачем вы приводите этот аргумент?
    _____________
    согласен что аргумент был не очень убедителен.
    но и маленькая оговорка была :миг:
    _______
    с учетом роста оборота конечно...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • впервые столкнулся, что Вы что-то признали
    _____________
    с вами да.
    только не вы один на форуме.
    а спор по поводу сайтовоятеля...
    я и сейчас стою на той же позиции.
    каждая сторона получила то что хотела.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Самозанят человек,не троньте вы его,пусть ковыряется..
    !!!!
    Всем записать и читать на ночь!
    мне тоже очень понравилось :respect:

  • В ответ на: А давай мы начнем разделять налоговое бремя как убыток предпринимателя и качество жизни госслужащего?
    И второе обсуждать на политическом форуме.....
    Качество жизни госслужащего не трогал :dnknow:
    Мне картриджи заправляет паренек лет 20, ИП-шник. Работает за нал/безнал.
    350 рэ за заправку. Сколько в день думаешь заправляет? По нашим то пробкам и дикой конкуренцией в этой сфере?
    Что для него 17 000, которыми государство его обложит? Ну это примерно месяц работы на государство. Или 17 пачек памперсов ребенку, которых не будет.

    PS. Не зришь!:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты уверен что по пробкам, а не по соседним зданиям? Ты знаешь себестоимость заправки? Ты знаешь, что он на эти взносы уменьшает свой налог по УСНО или патенту и не платит ни копейки больше, чем платил до этого?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: и не платит ни копейки больше, чем платил до этого?
    Ты не зришь!

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да раскрой уже мне глаза....:улыб:
    Хотя я бы микробизнес до 5 человек вообще бы освободила от всех налогов, кроме социалки, дают рабочие места и этого достаточно....ну кто ж мне позволит....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да раскрой уже мне глаза....:улыб:
    Упрощенка 6%. Сколько ему надо по безналу получить, чтобы пенсионку "закрыть"?
    Они все работают с наличкой, потому увеличение пенсионки ляжет прямо на его плечи, на его семью.
    Это незаметно при оборотах, а в микробизнесе люди почувствуют на себе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: кроме социалки
    Социалку должен платить работник, не работодатель. Это честнее.
    Иначе я беру человека на оклад 40 000, а по факту он "получает" почти 60 000.
    Но он то работает на 40. Скотина.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • У меня калькулятор дома сломался....
    53 тыщи в месяц выручки или заправить в день 9 картриджей, а чего?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Работник вся социалку не вытянет.... точнее она ляжет снова на плечи бизнеса, но опосредовано, через зарплату - он у тебя тогда за 40 откажется работать, а попросит 60... а это тот же рупь, тока с другой стороны....
    Вот страхование может помочь, но, если ты хоть раз был пострадавшим в ДТП по ОСАГО, то знаешь, что такое наша страховая система....а страхование с хорошими премиями многим не по карману...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • И что, красавица, ты правда преправда веришь, что у заправщика картриджей выручка за полтинник в месяц? :pivo:
    Ну тогда скорее надо советовать Просто Вике идти в заправщики. :biggrin:

    PS. Но зато ты красивая:смущ:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Т.е. ты считаешь, что 9 картриджей в день заправить нереально?
    Завтра погляжу в базах сколько себестоимость по заправке.
    З.Ы. Калькулятор лучше подари.... :улыб:Куда бы записать, чтоб купить не забыть.... :безум: Вот бестолочь, в понедельник погляжу....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (12.01.13 00:32)

  • В ответ на: З.Ы. Калькулятор лучше подари.... :улыб:
    Канешна канешна.
    Но это дело долгое :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • А ну да, ну да.... ладно, сама куплю.... :миг:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: 350 рэ за заправку. Сколько в день думаешь заправляет?
    три-пять - ему за глаза - будет десять процентов отчислять, по полторы сотни в день 150*250дней=та сороковка, что требуется, даже калькулятор включать не хочется

    я почему это - у меня в здании трое сидят, два на этаже, один ниже - так я бегать среди них устал, пока нашел нужного исполнителя - "ой, мы лазерными не занимаемся", "ой, мы самсунгами не занимаемся", "ой, да вы принисите его сюда, только не сегодня, а завтра, человек специальный будет, утром принесете, вечером заберете"... я бы с удовольствием проголосовал рублем, чтобы из трех один остался с удвоенным штатом - всем было бы лучше, и и обществу, и мне, и им, в конце концов

    В ответ на: я беру человека на оклад 40 000, а по факту он "получает" почти 60 000.
    ну "переложат" а что толку - он все равно сорок будет получать, и то же самое будет "мне копейки плотите, а на мне тысячи загребляете" © повысились налоги - придет условия пересматривать "иван иваныч, мне надо зарплату увеличить - кризис ведь" ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я бы микробизнес до 5 человек вообще бы освободила от всех налогов, кроме социалки
    а бизнес побольше только того и ждет - какие проблемы построиться в колонну по пять? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: