Погода: 18 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

2ГИС и его Фламп.

  • Убойная вещь. Конкурентам загнобить новосибирский малый начинающий бизнес теперь проблем нет?
    Монополистов это не тронет, а вот малый и только что открывшийся бизнес закошмарить можно в легкую.
    Теперь 2ГИС со своим флампом хороший портал для для черного маркетинга. Нерадивые работники тоже начнут строчить поклеп на своих хозяев. А вот хорошее люди обычно не пишут, такие комменты в основном пишут аффилированные лица. Есть фирмы малого бизнеса где очень хорошо и качественно оказывают услуги и делают продажи. Там меня принимают как родного, директора поят кофе и кормят конфетами. По опыту знаю когда эти фирмы переходят на следущий этап развития цены повышаются, качество обслуживания снижается, отношения к клиенту становятся как на конвейере и очереди увеличиваются. Поэтому потребителю не выгодно писать положительные отзывы. Дитё дубльгиса считаю с изьянами, ИМХО.
    Интересно почему Дубльгис о себе мнения на флампе не собирает через 2ГИС? Учредитель Дубльгис заработал себе славу и благодарность людей за свой продукт, теперь все это снесено на ноль флампом. :death:

  • прочитав " ..Там меня принимают как родного, директора поят кофе и кормят конфетами. По опыту знаю когда эти фирмы переходят на следущий этап развития цены повышаются, качество обслуживания снижается, .." кого то вы мне напомнили на этом форуме..тут тоже есть тот,кого именно директора лично поЯт кофе и вообще всячески уважают...и может бедным директорам повально перестать Вас поить кофем?..
    Но,по сути топика вобщем согласен..правда я не знаком еще с данным сервисом ДубльГиса. Если любой теперь может оставить негатив на известной площадке, то это конечно не верно.

  • а что мешает реагировать на опубликованное?

    Помогаем.

  • В ответ на: а что мешает реагировать на опубликованное?
    Что с первого января цены повысят, никого не спросят, а спросят – не услышат, – верю сразу.
    ...
    В то, что что-то добавят, – не верю . Что отберут то, что есть, – верю сразу и во веки веков. (с) М.М.Ж

  • Обо мне публиковать нечего, я человек не публичный.
    Но можно поэкспериментировать на Вас например. :смущ:
    Как вы и ваше предприятие будете реагировать, если допустим, некто начнет публиковать там информацию, какие на самом деле Юридическое Агентство Люди Дела и фотограф Виталий Ветров? :зло:

  • да хоть зареагируйся. негатив то уже, один чёрт, есть. тоже считаю фламп дитём нечистоплотности и дурости создателей, действующих по принципу "проблемы индейцев шерифа не волнуют".

  • Спокойно.
    Я человек непубличный, поэтому отношусь к подобному,
    повторюсь, спокойно.
    Также отношусь спокойно будь информация неактуальная,
    недостоверная или наоборот.
    Каждый имеет право на мнение, поэтому если он хочет его
    высказать, то пусть это делает. В противном случае у человека
    будет неосуществленное желание сказать, что личной на мой
    взгляд нехорошо.
    Если человек не может что-то сказать мне лично и использует
    для этого какие-то площадки, то это только его выбор, который я
    ценю и уважаю. В остальном - средства реагирования и
    воздействия были, есть и будут, независимо от наличия или
    отсутствия флампа.
    Хотя люди по-разному реагируют. У нас сейчас два дела по
    защите чести и деловой репутации из-за высказываний блоггера в отношении одной компании

    Помогаем.

  • В ответ на: Каждый имеет право на мнение
    только не надо путать свое мнение и нужное мнение. к сожалению, никто не застрахован от последнего, а сервисы типа флампа делают его легкодоступным. в этом и заключается принципиальная ущербность такого сервиса как фламп.

  • Пока не придумано формулы определяющей достоверность отзыва. У себя на портале (узкотематическом) постоянно сталкивался с проблемой, когда звонили представители заведений и жаловались на происки конкурентов, оставивших негативный отзыв, просили удалить.

    Но не факт что это были происки конкурентов и узнать это по каждому случаю практически невозможно. Со временем на глаз уже выкупал отзывы надуманные - сам чистил такое г...

    Задумывался и о формуле фильтрации отзывов, но пока не пришел к решению этой задачи...

    Пока вижу выход - давать доступ только через АКК соц сетей, чтобы было видно чей это отзыв.

    e-commerce

  • путать?
    никто не путает, особо когда дискуссию смещают из интернета в суд.
    поэтому говорить о делении свое и нужное (кому кстати нужное? автору? ресурсу? компании, о которой оставляют отзыв?) можно только в теории.

    а в остальном - соглашусь. ущербность возможна во всем.

    Помогаем.

  • В ответ на: давать доступ только через АКК соц сетей
    А если учесть, что ботоводство в соц сетях уже принимает промышленные масштабы...
    Есть принципиальное отличие форума и коммент-сервиса: на форуме, вне зависимости от "ранга" пишушего можно посмотреть количество его предыдущих сообщений, если не абсолютный "свежерег" - то прочесть предыдущие сообщения, составив мнение о самом пишущем и экстраполировать на отзыв. Если "свежерег" - тоже выводы можно сделать:улыб:Во Флампе и прочих подобных сервисах такого нет (и быть не может, если только человек не сидит там плотно как в соц сети). 80-90% будут от юзера с 1-2-3 постами. Понять где-кто будет более чем затруднительно.
    В общем при желании черного пиара конкуренту - легко. Держать 10-15 ботов на флампе будет на порядок легче пары ботов на нгс-форуме.

  • В ответ на: да хоть зареагируйся. негатив то уже, один чёрт, есть. тоже считаю фламп дитём нечистоплотности и дурости создателей, действующих по принципу "проблемы индейцев шерифа не волнуют".
    ну) не было бы флампа, остались блоги и прочие ресурсы, контент которых формируется пользователями.
    дальше вопрос индексации и легкости обнаружения данного отзыва заинтересованным лицом. и? что было бы в этом случае? не кажется, что несколько схожая была бы ситуация?

    в наше время и с нашим законодательством, сами ресурсы-площадки не представляется возможным привлекать к ответственности за контент от пользователей. хотя судебная практика порой и противореча.

    p.s. на мой взгляд, реагирование стоит отделять от рефлексирования.

    Помогаем.

  • Боты легко вычислить, именно поэтому я и привел соц сети.

    Про форумы - только тупые спамеры могут накрутить 15 сообщений (в лучшем случае) и потом спамить. Есть очень дорогой и эффективный способ - реальные люди за деньги оставляют нужную информацию, но говноконторки на это не способны - дорого для их бизнеса.

    e-commerce

  • В ответ на: Пока не придумано формулы определяющей достоверность отзыва.
    соглашусь.
    поэтому оценка любого обнаруженного материала в сети и осуществляется на предмет его достоверности.
    всему написанному верить я думаю, что никто не будет)

    Помогаем.

  • Отчасти соглашусь что Флам это ьопик для негатива в основном.
    Т.к. психология русского человека такова что нам обхаить проще чем найти положительные стороны, в Америке например всё наоборот.

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • В ответ на: Т.к. психология русского человека такова что нам обхаить проще чем найти положительные стороны
    Данный трэд, как я понимаю, — яркое тому подтверждение:улыб:

  • В ответ на: Боты легко вычислить, именно поэтому я и привел соц сети.

    Про форумы - только тупые спамеры могут накрутить 15 сообщений (в лучшем случае) и потом спамить. Есть очень дорогой и эффективный способ - реальные люди за деньги оставляют нужную информацию, но говноконторки на это не способны - дорого для их бизнеса.
    :agree: :respect:

  • именно поэтому я и привел соц сети.
    _____________
    вам говорили про то что боты взламывают аккаунты соц сетей
    сам пострадал от этого.
    "заразился" через сайт к которому у меня был сохранен "доступ"
    на соц сеть захожу редко и пароль никогда не сохраняю.
    тем не менее был вскрыт :хммм:
    когда услышал о массовой рассылке от моего имени поменял все настройки.
    закрыл публичность и тп.

    но как то осадочек остался. :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А теперь посчитайте, сколько будет стоить: взломать ваш АКК и оставить осмысленный негативный отзыв о ком-то?

    При таком случае, компания, о которой оставлен не правдивый отзыв можем вам написать лично и указать на этот момент и вы его удалите с сервиса. Кто-то может требовать деньги и т.п. но это вопрос юридической и моральной стороны вопроса

    e-commerce

  • бизнес всегда идет от заинтересованности в той или иной услуге. товара и тп
    данный сайт яркое тому подтверждение

    только есть одно но
    как на него можно попасть?

    запрос и близко не дал ссыль на искомую компанию.
    оно вам нужно пиарить ее?

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: Каждый имеет право на мнение
    только не надо путать свое мнение и нужное мнение. к сожалению, никто не застрахован от последнего, а сервисы типа флампа делают его легкодоступным. в этом и заключается принципиальная ущербность такого сервиса как фламп.
    Жалобная книга (точнее книга жалоб и предложений) тоже ущербная выдумка?

  • В ответ на: в наше время и с нашим законодательством, сами ресурсы-площадки не представляется возможным привлекать к ответственности за контент от пользователей. хотя судебная практика порой и противореча.
    Есть сайты, которые пытаясь раскрутится сами инфу из интернета размещают у себя на площадках, дабы наполнить контент. Такие деятели какие-то законы нарушают?

  • это может быть необязательно негатив.
    даже крупные компании идут сейчас путем "рисования" репутации.
    например нокиа.
    правда не такими инструментами.
    при помощи "заинтересованности" блогеров.

    но это дело времени.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Про форумы - только тупые спамеры могут накрутить 15 сообщений (в лучшем случае) и потом спамить. Есть очень дорогой и эффективный способ - реальные люди за деньги оставляют нужную информацию, но говноконторки на это не способны - дорого для их бизнеса.
    Ну про тупых - согласен.
    Про дорогую джинсу - согласен. Только речь - про ботов, т.е. все в руках "говноконторки".
    Аккаунты в соц сетях пока тоже предьявления паспорта не требуют. Ящики на бесплатных сервисах можно клепать тыщами в день - была бы необходимость - соотв. аккаунты тоже. При этом взламывать реальные - нафик не надо. Только рег. робота правильно настраивать нужно (но для человека админящего / модерирующего хоть пару мелких форумов - не проблема). И стоит такой человек недорого.
    Да, помаленьку ботов вычислять можно. При этом на форумах - проще. О чем я и веду речь.
    В том же ЖЖ пришлось голову ломать как перекрыть кислород создателям ботов-писателей, которые при помощи ботов-комментаторов выводили "писателей" в тысячники. Причем just for lulz.

  • В ответ на: Аккаунты в соц сетях пока тоже предьявления паспорта не требуют.
    Попробуйте 5 аккаунтов вконтакте зарегать и засеките время. Потом вместе удивимся когда посчитаем в пересчете на час работы сколько это стоило.

    e-commerce

  • Это кнстатация факт только и всего лишь, однако я русская и скорее всего не исключение :-)

    Нужна компания и желательно нефтяная.

  • себестоимость около 300 руб за аккаунт. А если не только по контакту, но одновременно гнать по нескольким сетям (где требуется смс-подтверждение), то дешевле - 150-200 р.
    Почем ими банчить будут - не знаю, но по себестоимости - 20 ботов = 3 - 6 тыс. При разумном использовании хватит на год. Не дорого для "говноконторки".

  • В ответ на: Не дорого для "говноконторки".
    Вы знаете, говноконторкам создание сайта выше 6 тысяч - дорого, а вы про каких-то ботов:улыб:
    Скажу больше - там до таких инструментов не догадаются.

    e-commerce

    Исправлено пользователем Епанчинцев А.А. (03.02.12 12:41)

  • В ответ на: Есть сайты, которые пытаясь раскрутится сами инфу из интернета размещают у себя на площадках, дабы наполнить контент. Такие деятели какие-то законы нарушают?
    как именно они это делают? приведите пример пжста.
    если цитата и ссылка, то шансов также крайне мало.

    Помогаем.

  • Ну, мэй би, мэй би.

    Только фламп (за которого тут трем) регистрацию вообще унылую сделал - ботоводствуй на халяву хоть до посинения:улыб:
    И рейтинг - это "пять":улыб:так ЖЖ напомнило :миг:

    Исправлено пользователем Dvarv (03.02.12 12:46)

  • В ответ на: Вы знаете, говноконторкам создание сайта выше 6 тысяч - дорого, а вы про каких-то ботов :улыб:

    Скажу больше - там до таких инструментов не догадаются.
    улыбнулся)
    прав-прав!

    Помогаем.

  • В ответ на: Жалобная книга (точнее книга жалоб и предложений) тоже ущербная выдумка?
    в корне неправильная аналогия. жалобную книгу видят единицы - это раз. в жалобную книгу без ведома организации никто не напишет - это два.

  • В ответ на: Скажу больше - там до таких инструментов не догадаются.
    да не.. на это рассчитывать нельзя.

  • ННП. Я уже с этим столкнулся лично и хочу предостеречь остальных.

    На нашем рынке уже есть "системы независимой потребительской оценки качества", которые сначала предлагают за деньги попасть к ним в каталог и, в случае отказа, публикуют левые отрицательные отзывы, не давая публиковать положительные. То есть занимаются натуральным информационным рэкетом.

    Человек, ты меня наверное узнал(а). Жди к сезону. Мы знаем о тебе много. :хехе:Узнают и другие.

  • Согласна с автором, и дело даже не в черном пиаре... просто редко кто будет тратить время, чтобы оставить положительный отзыв, а вот полученный негатив обязательно нужно куда-то вылить....
    недавно посоветовали поискать ночной клуб через фламп - получилось, что идти в нашем городе некуда....

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • А что мешает зарегестрироваться и от лица фирмы аргументированно прокомментировать отрицательный отзыв? Задать дополнительные вопросы, кто, когда и зачем так плохо поступил с жалобищимися? И тем самым выявить конкурентов и просто недоброжелателей и в любом случае, только очки себе заработать.
    Считаю фламп отличной придумкой, регулярно пишу отзывы и положительные чаще

  • В ответ на: А что мешает зарегестрироваться и от лица фирмы аргументированно прокомментировать отрицательный отзыв?
    А зачем нужна эта дополнительная головная боль?

    Я не против справедливой критики. Я против предоставления возможности писать кому угодно что угодно.

  • В ответ на: системы независимой потребительской оценки качества",
    а в антимонопольный орган с заявление по недобросовестной конкуренции не обращались?

    не люблю такие "системы".

    Помогаем.

  • В ответ на: против предоставления возможности писать кому угодно что угодно.
    а как, по вашему мнению, в интернете можно и стоит организовывать предоставление возможности писать отзывы по компаниям на флампе или аналогичных ресурсах?

    Помогаем.

  • нужно задаться вопросом нужны ли такие интернет-сервисы вообще. проконтролировать пишуших на данный момент никак нельзя. поэтому единственный правильный ответ - не нужны. даже если только предположить, что они ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГУТ принести вред, даже в этом случае их необходимо запретить.

    Отписал в личку.

  • Если честно то в таком вот виде не вижу смысла в подобном сайте. Где уникальность?Решение задачи посетителя? Не вижу...

    e-commerce

  • лично мне идея флампа очень нравится, может реализация пока хромает.
    сферическая в вакууме модель идеального сервиса "виртуальная книга жалоб":

    - организуются закрытые книги жалоб и предложений по каждой конторе (можно создать виртуальную контору) привязка к адресу как 2гисе - это очень хорошо.

    - владельцы сервиса продают такие книги (правда ведь, что сознательные владельцы бизнесов заинтересованы в обратной связи :миг:?), конкуренты тоже могут купить (да здравствует открытая конкуренция :ха-ха!: ) , потребительские маньяки, типа любителей качественных ночных клубов, видимо тоже отдадут копеечку за секретную информацию о том где разбавляют пиво :pivo:

    - сознательные потребители (как я :смущ:) после получения услуг ненадлежащего качества, пишут свой конструктивный негатив :ха-ха!: на некую контору, но информацию получат (и правильно поймут!) только заинтересованные потребители.

    итого все в выигрыше - организатор продаёт рекламу и жалобные книги, покупатели книг узнают о том, что бармен Вася редиска, писатели отзывов получают психотерапию и улучшение качества их обслуживания.

    но это НЕ модель сервиса "отзывов и рекомендаций" по которой работает фламп, а именно сервис "виртуальная книга жалоб". для популяризации сервиса его желательно совместить с сервисом "скидок и спец.предложений".

    ребята с 2гис, реализуйте?

    ...и твоя голова всегда в ответе..

  • >ребята с 2гис, реализуйте?

    да, кстати, в самом 2гисе сделайте кнопочку "купить жалобную книгу. цена 100 руб." я куплю штук 5 :спок:

    ...и твоя голова всегда в ответе..

  • А вы посмотрите banki.ru - это вот реальный пример как работает система отзывов и рейтинга. Флампу до этого очень далеко, но зато можно увидеть как он должен выглядеть

  • В ответ на: нужно задаться вопросом нужны ли такие интернет-сервисы вообще. проконтролировать пишуших на данный момент никак нельзя. поэтому единственный правильный ответ - не нужны. даже если только предположить, что они ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГУТ принести вред, даже в этом случае их необходимо запретить.
    такие...суть мне импонирует, форма выражения - нет.
    но думаю, что исключить появление таких проектов/сервисов не получится.

    Помогаем.

  • В ответ на: Дубльгис заработал себе славу и благодарность людей за свой продукт, теперь все это снесено на ноль
    Вообще склонен считать, что данный формат себя "изживает", даже по сократившемуся количеству компаний, что в нем отображались ранее и сейчас, плюс внедрения чистой воды "копирования" проектов касающихся "пробок" "флампа" и интервью на НГСе сына основателя, что сам "ляпнул" про высматривание "ТРЕНДов" будущего, говорит о отсутствии четкой личной концепции развития 2ГИСа. Фламп это откровенная чушь, причем зачастую у нас большая часть, если пишет то негатив, хорошие отзывы больше походят на работу "за деньги" в интернете такие "вакансии" найти можно. А со стороны в 2ГИСе это показывает их не "компетентность", так как "фламп" чистой воды "копирование" не их "замысел" и только.

  • > если пишет то негатив, хорошие отзывы больше походят на работу "за деньги"

    на мой взгляд и негатив и позитив имеет ценность, но в разных ситуациях:

    - позитив ценен при поиске рекомендаций
    - негатив также ценен при поиске рекомендаций, но особенно важен в роли "обратной связи" для улучшения качества продвигаемой услуги.

    вот если бы вы оказывали некую услугу - хотели бы (за недорого) знать, что вы делаете не так?
    а хотели бы знать, где косячит конкурент, чтобы обскакать его?

    ...и твоя голова всегда в ответе..

  • В ответ на: вот если бы вы оказывали некую услугу - хотели бы (за недорого) знать, что вы делаете не так?
    а хотели бы знать, где косячит конкурент, чтобы обскакать его?
    а что такое "деза" и как ее правильно выцеживать в курсе?

  • > а что такое "деза" и как ее правильно выцеживать в курсе?

    могу только догадываться, но думаю, что если кто-то правильно выцедит, то это будет шипко дорого:улыб:

    ...и твоя голова всегда в ответе..

  • На этой неделе, одна девушка отказалась сотрудничать с моей фирмой по причине негативных отзывов на флампе. Конечно, отзывы такого рода, как на гисе задуманы с благой целью, но я например, не знаю даже, кто пишет эти сообщения и зачем. Догадываюсь только, что это мои недоброжелатели не связанные с моей профессиональной деятельностью.

  • По мойму шикарна вещь)))) учитывая то, что сейчас большенство организаций ищется через 2 гис.

    Простой пример нашел через 2гис сто, а там работают полные гады оказывается...
    Поставил у них магнитоллу и загорелась проводка.

    Читаю отзывы на флампе, все пишит что стремная контора.

    Зато читаю про СТО где качественно работают и отзывы хорошие о нем.

    Вообщем мне кажется довольно полезный ресурс.
    И если организация качественно работает, то хорошие отзывы ей обеспечены. :улыб:

  • В ответ на: учитывая то, что сейчас большенство организаций ищется через 2 гис.
    Веееесьма спорно

    e-commerce

  • В ответ на: Зато читаю про СТО где качественно работают и отзывы хорошие о нем.
    Вопрос, как я понял, не про отзывы реальных клиентов. Как быть с недоброжелателями и конкурентами, которым на флампе все карты в руки?

  • :secret: Ребзя, всегда когда слышу жалобы на могущественый "чОрный PR"....очень хочется спросить, если Вы правда до такой степени признаете его могущество и величие, что считаете, что именно он отвадил у Вас клиентов ....то почему у Вас в штате или хотя бы в аутсорсе ДО СИХ ПОР нету "белого PR" ? :eek:

    ну все же так просто... зачем пытаться топ-менеджеру играть не на своем поле, не своими инструментами...пытаться справиться с чОрными перащеками...пытаться самому писать что-то в инете...оправдываться....уж поверьте "троллятине со стажем" :biggrin: ...Вам никогда самим не победить чОрный PR в инете...если у Вас не будет белого, причем не пост-фактумовского, а превентивного....сделайте саму возможность чОрного пиара.....невозможной....такой чтобы даже если увидел потенциальный потребитель чОрный пиар в Ваш адрес...то сам бы с криками НЕ ВЕРЮ! ... плювнул в лицо "пАскуднику", который произнес это ! :dnknow:

    p.s. в чОрное могущество указанного сервиса тоже не верю ...исходя из описанных соображений...:yes.gif:

  • если у кого-то есть команда из 100 человек, которые будут писать 100 черных "ПиаРов",
    соответственно нужно 100+1 человек, чтобы ответить на им. А это затраты.

    у нас нет что ли такого понятия, как деловая репутация?
    Если сайтик этот принадлежит ГИСу, то вправе ОООшка подать в суд, в антимонопольный комитет на ГИС за очернение деловой репутации?

    ИМХО, ГИС неудачно вляпался в новые прожект
    у БИСа сайтик такой тоже есть... уже давно... никто только его не читает

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: чтобы даже если увидел потенциальный потребитель чОрный пиар в Ваш адрес...то сам бы с криками НЕ ВЕРЮ! ... плювнул в лицо "пАскуднику", который произнес это !
    звучит красиво, а можно ли на "реальном примере" обкатать эту модель?
    у кого в нашем есть городе есть такая шапка-незмарашка?
    про кого никто не в состоянии сказать ничего достаточно плохого?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Вам никогда самим не победить чОрный PR в инете
    речь-то не об этом. речь о предоставлении еще одного удобного инструмента для такого пиара, прикрываясь благими, вроде как, намерениями.

  • В ответ на: Веееесьма спорно
    :agree: тоже согласен, что крайне спорно, почему то про "сарафанное радио" не слова и как будто нет "не друзей не знакомых", чтоб спросить про тот или иной товар, услугу.
    А другой момент, что у большинства есть привычка сидеть писать отзывы "без мотивации"? нет конечно, другой момент чтоб насолить и поплакаться, когда зачастую сами не вникают в суть дела и позволяют себя "разводить".

    Исправлено пользователем Napitok_ (04.02.12 11:41)

  • Кстати, а обратили внимание, что ссылочка на Фламп есть не у всех организаций?
    Прямо так и встает перед глазами строчка прайс-листа: "Закрыть Флам для данной организации - ХХХ ХХХ рублей в месяц".

  • Реинкарнация газеты Честное слово? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, вот, как-то так :dnknow:

  • Что сделали - то сделали... у них тоже есть право на ошибку ))) Осознание должно произойти, что проект, наполняемый не только штатными сотрудниками 2ГИСа, как это было на флампе сперва, неизбежно превратится в выгребную яму, к которой даже ассенизаторы подъехать побоятся.:улыб:Хотя, идея сама интересная, но реализация - г...о...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Согласна с автором, и дело даже не в черном пиаре... просто редко кто будет тратить время, чтобы оставить положительный отзыв, а вот полученный негатив обязательно нужно куда-то вылить....
    недавно посоветовали поискать ночной клуб через фламп - получилось, что идти в нашем городе некуда....
    Это так и есть... Зачем писать хорошее про любимое заведение, делая его тем самым привлекательным для других? Совсем не хочется сдавать свои фирменные места...

    А вот когда мне попался жареный таракан в бутерброде, я немедля сообщила об этом всем на флампе.
    Каюсь :а\?:

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Тема Флампа тут уже однажды поднималась. Там же есть и ответы на многие вопросы.
    И про чёрный пиар, и про отсутствие ссылок на некоторые компании и про ботов и т.п.

    Немного добавлю от себя.
    Как вы можете догадаться по моей подписи, я работаю в компании «Новотелеком». И, да — Фламп добавил мне работы. Появился ещё один ресурс, который нужно «мониторить». Но при этом, Фламп стал эдаким глотком свежего воздуха. Объясню почему.

    Я вижу как команда следит за репутацией своего ресурса и сколько она прилагает усилий, чтобы там появлялись только адекватные отзывы. Адекватные ? положительные, адекватные = более или менее конструктивные.

    Понимаете, не важно положительный это отзыв или отрицательный, но с ним можно, а иногда и нужно работать. Форумы, в том числе и НГС, пока для этого не всегда подходят. Скажите, как можно работать с таким отзывом?:улыб:На Флампе, я уверен, такого отзыва не появится. Точнее, появится, но его почистят.

    Почистят потому, что команда Флампа очень дорожит имиджем всех компаний, представленных в справочнике. И именно поэтому она (команда) всячески улучшает ресурс, чтобы представителям компаний было легко общаться со своими клиентами. Это всё помимо того, что они сами «в живую» общаются с представителями компаний, если видят, что о качестве (точнее «некачестве») их услуг пишут разные люди (особенно те, кто уже заработал некую репутацию).

    Ну, а уж если вы заметили, что кто-то вас «сливает» — можно в любой момент связаться с командой Флампа и объяснить ситуацию. Если надо, они даже приедут и сами посмотрят кто прав.

    Кто-то может сказать: «Ну, понятно, вы то большая компания, можете за рекламу хорошо заплатить, поэтому они к вам так лояльно относятся. А что делать тем у кого компания представлена в сфере малого и среднего бизнеса?». Отвечаю заранее: делать то же самое, что и большие компании. В этом плане, для Флампа нет разницы парикмахерская ты или телекоммуникационная компания. И ситуация про «приедут и посмотрят» описывает случай именно с небольшой компанией.

    Итог.
    Если вы считаете, что кто-то будет писать только отрицательные отзывы — начните с себя, напишите положительный. Вас же сегодня обслужил вежливый кассир? Вот и поблагодарите его:улыб:
    Если боитесь, что вас будут сливать — отбросьте сомнения. «По ту сторону экрана» работают живые люди, они не позволят, чтобы компания честно оказывающая свои услуги, страдала от неразумных поступков конкурентов/злопыхателей/неадекватов.

    Если кто-то вам сказал, что не хочет с вами работать из-за отзыва на Флампе — посмотрите, попробовали ли вы решить проблему того, кто оставил отзыв? Если да — значит, тот, кто не захотел с вами работать — не ваш клиент и, возможно, вы только выиграли.

  • Регулярно пользуюсь флампом, чтобы выбрать место, где поесть, заказать такси, еду, выбрать спортзал.

    Штука, на самом деле, достаточно полезная. У меня там около двадцати друзей, которых знаю лично и мне удобно читать их отзывы о заведениях в одном месте. Я знаю, что Оля, как и я, любит покушать вкусно и дешево, поэтому почитаю, прислушаюсь обязательно, потом схожу-попробую и сам напишу. Мне не влом похвалить хорошее, отругать плохое. Положительные-отрицательные отзывы соотносятся примерно 50 на 50.

    Использовать фламп для черного пиара - чушь на постном масле. Доморощенные новосибирские "партизанские" маркетологи, как правило, туповаты, у них мало времени, такта и понимания, поэтому выпаливаются на раз-два. Для белого - та же самая фигня. Ради одной конторы заводить десяток аккаунтов, прокачивать их так, чтобы stay under radar - это долго и требует терпения, а ведь это рашен бизнес и хочется побыстрее и все сразу. Поэтому эти сетки абузятся очень легко - lостаточно просто обратить внимание модераторов.

    Поумерьте свое эго, господа представители среднего-малого бизнеса, на кой кому вы сдались, чтобы вас мочить? У нас ни в одном сегменте нормальной конкуренции нет и достаточно просто добросовестно работать, чтобы про вас не писали плохо. Процессы у себя отлаживайте, а не ищите ведьм.

    Исправлено пользователем Grinsen (05.02.12 09:22)

  • В ответ на: Использовать фламп для черного пиара - чушь на постном масле.
    ваше мнение услышано. хочется только добавить, что вы либо совсем не в теме, либо делаете вид. можно предположить, что ничем серьезней, чем поесть вкусно и дешево, вы не занимаетесь.

  • В ответ на: Если кто-то вам сказал, что не хочет с вами работать из-за отзыва на Флампе — посмотрите, попробовали ли вы решить проблему того, кто оставил отзыв?
    Решить проблему, которой не было, сложнее, не так ли? :ухмылка: Вопрос прежний - зачем эта дополнительная головная боль?

    В ответ на: команда Флампа очень дорожит имиджем всех компаний, представленных в справочнике
    три раза ха-ха. вы сами то верите в то, что пишете? :ухмылка: Этот проект задумывался и создавался не для того, чтобы "дорожить имиджем" всех подряд. Иначе в нем нет смысла.
    Вы всерьез думаете, что в этом мире есть хоть одна коммерческая организация, которая не на словах хочет вас облагодетельствовать? Они созданы зарабатывать. Флам исключение? Нет.

  • ну конечно, можете предположить. Это вы мне похамить что-ли таким образом решили?

  • :хехе:вы лично мне не интересны, даже с целью похамить. это был ответ на наивные рассуждения в вашем посте.

  • В ответ на: можно предположить, что ничем серьезней, чем поесть вкусно и дешево, вы не занимаетесь.
    Как ни почитаешь опасения местных владельцев, тут такие страсти мценского уезда разгораются, ужас-ужас. Не выяснял, чем вы занимаетесь, но если вы не компания масштаба "чистой воды", то и опасаться особо нечего -- у 99% ваших конкурентов нет ни мозгов ни денег, чтобы вас как-то серьезно опустить. Смотрите на свои косяки, думайте где слажали с клиентами.

    Исправлено пользователем Grinsen (05.02.12 14:24)

  • Косяки - понятное дело есть у всех, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Справедливая критика нужна и полезна, порой глаз замыливается и только отзывы со стороны могут вскрыть проблему, которая в интересах дела, разумеется, будет решена.

    Но речь здесь идет не о том. Речь идет о новых способах влияния на бизнес. С разными целями и разными лицами. В этом проблема. Я лично с этим уже столкнулся. Идёт манипулирование информацией с целью извлечения прибыли.

    У вас такого опыта, как видно нет, поэтому с вашей стороны будет благоразумнее свою статистику не публиковать, потому что с реальной жизнью она общего не имеет. Существуют необычайно мозговитые и беспринципные экземпляры, имеющие богатых спонсоров.

  • В ответ на: Но речь здесь идет не о том. Речь идет о новых способах влияния на бизнес. С разными целями и разными лицами. В этом проблема. Я лично с этим уже столкнулся. Идёт манипулирование информацией с целью извлечения прибыли.
    Да какие они новые? Такие же как раньше. Только если раньше можно было в газету забашлять чернуху про конкурента, или листовок раскидать, чуть попозже на форуме, типа нгсовоского, бучу начать, сейчас это можно сделать с относительно меньшими затратами.

    Только чего параноить по этому поводу? Реагируйте, вся шелуха спокойно удаляется, если вы адекватны, конечно, и можете обосновать, что это именно шелуха. Ну да, гемор, а вы думали, что все будет легко?

    Скажите еще спасибо, что фламп здесь, рядом, открыт к диалогу и вы знаете, кто это. Вот когда про вас напишут на посещаемом ресурсе, который хостится в Голландии с неизвестным владельцем из Прибалтики, и это в Яндексе вылезет на строчку выше, чем ваш официальный сайт, вот тогда это будет серьезной проблемой. потому что этим ребятам на вас действительно будет все равно. А если сделаете глупость и заплатите один раз, через несколько месяцев про вас напишут снова, но уже уши будут не ваших конкурентов, а владельцев ресурса.

  • В ответ на: Да какие они новые?
    новизна в быстром охвате значительной аудитории и недоразвитость законов РФ, мало пригодных для борьбы с интернет мошенничеством.

  • В ответ на: Решить проблему, которой не было, сложнее, не так ли? Вопрос прежний - зачем эта дополнительная головная боль?
    Не совсем вас понял. И мне кажется, что вы путаете причину и следствие. В данном случае, отзыв — это следствие, а причина — возникшая ситуация (хорошее или плохое качество услуг). Так вот, если уж следствие должно произойти (а оно произойдёт, если вы, действительно, работаете), то пусть уж лучше оно произойдёт на Флампе, а не каких-нибудь непонятных «сайтах отзывов». Из-за которых, в общем, и сложилось негативное отношение к сайтам подобной тематики.

    Поверьте, я знаю что говорю. Регулярно приходится сталкиваться с сайтами, на которых есть отзыв, оставленный «анонимом». А на самом сайте даже нет формы связи с владельцем ресурса, дабы узнать, как они предпринимают действия для того, чтобы узнать достоверность информации. Зато есть номер кошелька веб- или яндекс.денег, чтобы они удалили этот отзыв.

    В ответ на: ...вы сами то верите в то, что пишете?...
    Да, я верю в то, что пишу. И я с вами согласен, что этот ресурс создан для привлечения прибыли. Но опять же, давайте не будем додумывать того, чего не знаем или путать понятия. У Флампа совершенно иные статьи заработка и в них нет «удалить негативный отзыв».

    Пожалуйста, прочитайте топик, по ссылке, которую я оставил в первом комментарии. Там очень многое объяснено. Иначе, мы опять будем обсуждать одно и то же. Если ответов на ваши вопросы вы там не найдёте, то попробуйте написать представителям данного ресурса. Они с удовольствием пригласят вас на чай и расскажут о всех нюансах работы с отзывами.

  • Я так понимаю, вы с ними уже пили чай? Буду благодарен, если вы мне в личку отпишите хоть некоторые нюансы по работе флампа с отзывами.

  • В ответ на: Я лично с этим уже столкнулся. Идёт манипулирование информацией с целью извлечения прибыли.
    Если не секрет, напишите мне в личку возникшую ситуацию. Я верю, что вы не голословны, просто хочу использовать вашу ситуацию, как источник получения опыта.

    Если же вы не захотите мне помочь, то свяжитесь с представителями вашего ресурса. Как я уже говорил, там сидят живые люди, которые всегда готовы помочь.

  • Да, я бывал у них в гостях. Они, вообще, часто приглашают гостей к себе или на различные мероприятия. Обычно приходят те, кто пишет отзывы.

    Если хотите, я могу дать контактные данные представителей Флампа и вы у них спросите обо всё. А так может получиться глухой телефон.

  • Пробую дать делу законный ход. По результатам, в любом случае, опубликую отчет о ситуации и попытках её разрешения.

  • В ответ на: Не совсем вас понял. И мне кажется, что вы путаете причину и следствие. В данном случае, отзыв — это следствие, а причина — возникшая ситуация (хорошее или плохое качество услуг).
    Что здесь непонятного? artem2005 писал об отзывах о ситуациях которых не было, т.е. о том, что любой "заинтересованный" человек может написать любую гадость о фирме, даже если у него нет оснований для этого. О своем конкретном примере я писал выше, и этот случай действительно имел место быть, я потерял около 20 т.р. из за негативного беспричинного отзыва. Если сомневаетесь, что такое возможно, дайте мне название фирмы в дубльгисе которую не жалко, можно вашу, если она есть. Я наглядно продемонстрирую вам возможности черного пиара, причем сделаю это профессионально, не вызвав подозрений у модератора.

  • Вроде такую претензию можно предъявить к интернетам вцелом. Буков много, ток всё пустое. Ток любая фраза будет содержать может и факт, но без палева завёрнутый в ваше должное отношение к тому сему и еще этому. Проблема в том что вроде до того почти стерильно беспристрастная информация терь тож осквренена буковками троллей ботов и нерадивых? То ли еще будет. Как ни грустно. Хорошее люди не пишут потому что хорошее стрясается с хорошими - а у последних есть дела поважнее, чем разбавить своим безумно важным мнением интернетовую бездну. Вопрос кто пишет вы задаёте - еще поставьте вопрос кто читает, ды и кто реально прислушивается. Впрочем причем тут кофеи и конвейеры все равно не ясно.

  • Опять же, если не секрет, покажите мне тот отзыв. Может я, действительно, зря защищаю Фламп. А вы, и правда, пострадали от рук недобросовестных конкурентов.

    Да, Электронный город представлен на Фламп. Вы можете оставить отзыв, как по услугам всей компании, так и по деятельности каждого офиса по отдельности.

    Лично от себя — буду благодарен, если вы вспомните и хорошие моменты, связанные с нашей компанией:улыб:
    Поймите суть ресурса — он служит не просто как площадка для отзывов, а как инструмент для общения компаний со своими клиентами. И мне будет очень приятно, если я смогу решить вашу проблему.

    А если возвращаться к вашей теме — если вы всё сделали, чтобы решить возникшую проблему, а потенциальный клиент этого не понял — скорее всего, вы только выиграли.

  • Вы с артёмом об одном и том же говорите, но пытаясь сформулировать, ограничиваете - с одной стороны сервис конструктивен - дать людям какбынейтральную полщадку для отзывов, чтобы у писателя (и, соответственно, читателя) была доля уверенности, что комменты не модерируются адресатом критики. Я в свое время сделал у себя раздел типа "поругаться" и объявил прямо, что все отзывы (кроме нецензурных и экстремистских и явного офтопика) будут оставлены для обозрения - это давало хороший эффект, на отзывы отвечал, разобравшись...

    С другой же стороны, таких площадок может нарасти - маманегорюй (со своими правилами и порядками у каждой), и, честно сказать, полагаю, что некрупной фирме будет значительно тяжелее поддерживать свое реноме - работы-то столько же по мониторингу, а сил (да и средств) - меньше. В этом смысле участники флампа поставлены в неравные условия и пени на необходимость модерации - справедлива.

    Тут должны совесть и чувство меры работать, но, к сожалению, это не считается бизнес-понятиями, у студентов-интернетчиков - и подавно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Но речь здесь идет не о том. Речь идет о новых способах влияния на бизнес. С разными целями и разными лицами. В этом проблема. Я лично с этим уже столкнулся. Идёт манипулирование информацией с целью извлечения прибыли.
    __________________
    есть такое понятие Маятник.
    вы его сейчас раскачиваете.

    понятно про что вы говорите.

    всегда есть выбор

    1 Платить и "спать" спокойно.
    2 Работать с "возражениями".
    3 Забить.

    p.s. предпочтительны 1 и 3 вариант, если вариант 2 то без "признаков явной борьбы".

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • вы забыли или не договорили четвертый вариант.

    4. Не платить и спать спокойно.

    1 и 3 варианты оставьте себе.

  • если бы вы были спокойны...предложил бы :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • :хехе:

  • Почему Фламп действует квадратно-гнездовым способом?
    Для одних он есть, для других контор его нет...
    --------------------------------------------------------------------------
    epilogus (c)

  • Забавная тема...

    Если смотреть "по большому счету", то аккуратность ресурса при проверке негативных отзывов, помощь администрации фирмы в выявлении косяков персонала, возможность компенсировать моральный ущерб потребителю должны бы рассматриваться владельцами заведений как "манна небесная". Неаккуратность в таких вопросах имеет экономические последствия - ресурс быстро перестанет пользоваться доверием потребителей, т.к. доверие штука тонкая - одна ошибка может перечеркнуть результаты многолетних усилий, а, косвенно, это породит недоверие/негатив и к самому ГИСу.

    Механизмы того "как это отстроить грамотно" достаточно примитивны, поэтому рынок к ним придет.

    Подобные сервисы, но работающие максимально корректно, как по отношению к заведениям, так и по отношению к потребителям крайне полезны, причем гораздо в большей степени для самих заведений, чем потребителей - владельцы, с удовольствием, принимают за "чистую монету" подобострастие персонала, искренне не веря, что с клиентами эта милая и застенчивая официантка может общаться трехэтажным матом...

    Пример "из сегодня". Офис-менеджер, под запись разговора, честно говорит, что сам принял решение, которое не увеличит клиентов компании, причем с компании никаких денег никто не просил - речь шла о бесплатном сервисе. Офис-менеджер сообщила, что это ее самостоятельное решение, которое согласовывать с руководством она не сочла нужным. Причем под своим решением она зачем-то поставила ФИО недавно уволившегося другого сотрудника. Можно настрочить негативный отзыв о компании? Да. Есть ли в этом смысл? Нема. Компания, обрастающая подобным планктоном, достаточно быстро начинает барахлить и тормозить. С точки зрения, нашего ресурса, или Flamp-а (при нормальном подходе к его организации) ее не стоит "топить", она утонет сама, или вовремя "стряхнет планктон".

    Например, один директор после встречи с нашим менеджером сказал замечательную фразу: "Вы делаете ресурс для снабженцев и товароведов? Вот с них и берите деньги, а мне реклама на таком ресурсе не нужна!" Т.е. человек находится в состоянии осознанной войны со своими клиентами - тоже жизненный выбор.

    Откуда берется у менеджера продаж довод "а мы про вас плохо напишем"? Ровно оттуда же, откуда берется хамство у официантки - неумение и нежелание хорошо выполнять свою работу. Работа официантки - обслуживать клиента. Работа менеджера продаж рекламы - помочь клиенту использовать мощность ресурса "по максимуму". Не смог донести информацию так, чтобы у клиента "загорелись глаза"? Значит, повышай профессионализм, а не порочь репутацию ресурса... Люди, которые "ведутся" на подобные угрозы, поощряют хамство и непрофессионализм в окружающей их действительности - и это тоже их свободный выбор.

    Характерно, что качество обслуживания в отелях Тайланда находится в зависимости от отсутствия в них "организованных групп руссо-туристо". Нету наших - качество шикарное. Есть - лучше не кушать в отельном ресторане - риск отравления составит %30, но правильнее просто сразу выбирать другой отель... Как ни странно, любимые отели самостоятельно путешествующих соотечественников уровень обслуживания нисколько не роняют.

  • дадим ситуации развиться - получим большое количество подобных сервисов, публикующих большое количество отзывов каждый, на работу с которыми в каждой компании требуется большое количество человеко-часов.

    Нужно ли это обществу - безусловно, нет, кому это выгодно - ясно-море, только самим сервисам, они будут почковаться и расти, как грибы после дождя, если их не придавить.

    Чем?

    Вижу (кроме совести) два варианта: либо отсутствием реакции поставщиков на "ненужные и лишние" сервисы - это приведёт к их замусориванию и неактуальности их информации, либо их самосанмацией - только сервисы с актуальной критикой, надёжным модерированием будут интересны пользователю.

    Рассчитывать на то, что пользователи сами отрегулируют, имхо, не стОит - пользователей значительно больше, чем поставщиков, и запас пользователей еще не иссякнет, а замусоренных сервисов будет уже предостаточно - аналогия тому - помойки г.носайтов, заполонивших сейчас просторы рунета

    Ну и, конечно, сервис отзывов сам-по-себе - бессмысленен и не нужен, сервис отзывов хорош, как приложение к какому-то другому нужному сервису - в нашем случае, фламп, как приложение к гису - и это тоже должно ограничивать их рост

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Ради интереса, выслал сегодня пару сто где работники работают криворукие (провели неправильную диагностику двигателя , а деньги взяли) предложения положить на яндекс кошелек мне 300р. иначе засрамлю их в флампе плохими отзывами... :biggrin:

    интересно насколько предпринимателям важно мнение в интернете.

  • А я Евродвери за годичный брак в работе хотел засрамить - так ведь они Фламп не имеют...
    Вот тебе и Фламп!

  • уважаемые,

    позволю добавить в обсуждение еще пять копеек)

    букинг.ком - ресурс, позволяющий забронировать номер в отелях по всему миру.
    имеем возможность оставить свой отзыв или ознакомиться с чужими отзывами.
    при этом последнее имеет для меня личное большое значение при выборе отеля.
    ну так, может просто нужно больше времени самому флампу и налаживание отдельных процедур и процессов?

    Помогаем.

  • В ответ на: А я Евродвери за годичный брак в работе хотел засрамить - так ведь они Фламп не имеют...
    Вот тебе и Фламп!
    чой-та?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: букинг.ком - ресурс, позволяющий забронировать номер в отелях по всему миру.
    имеем возможность оставить свой отзыв или ознакомиться с чужими отзывами.
    букинг - ресурс, получающий процент с бронирования. ему попросту не выгодно публиковать в большом количестве плохие отзывы. фламп же - вообще не пойми что и зачем.

  • Ой да Вы наш золотой!
    Намедни тыркал пальцем, искал прямую ссылку с Установленного Бубля.
    Знать не прямая ссылка,а надо на сайт заходить.
    -----------------------------------------------------------------
    ежик, это не ёжик, а против голого льда хрень (с)

  • В ответ на: искал прямую ссылку с Установленного Бубля
    а они там вообще есть? у себя на декабрьском затруднился найти :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я про то и писал-они есть у части представленных организаций.
    Квадратно-гнездовым способом.
    То есть захочешь выматерить благодарность , а кнопки (на Евродверях к примеру) нет.
    А на конторе 2Пупкин, Соскин и К" прямо с февральсого номера уже есть.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    золото - благородный металл с неблагородными замашками и ударами (с)

  • ой ну что вы ерунду говорите, по себе людей не судят, как говорится.

  • В ответ на: по себе людей не судят
    судят-судят, а разве есть другие варианты?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: Квадратно-гнездовым способом
    уточнил специально -
    1) добавят всем, постепенно, кому добавляют - вопрос исключительно технологический
    2) кто не хочет, может отписаться от этой услуги - через своего манагера или при бесплатном размещении в гисе направив письмо
    3) комменты пользователей модерируются - по "нецензурщине" и по "чернухе"

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Я уже заслуженный флампер, например.
    Из 48 отзывов отрицательных у меня только 8. Это к вопросу о том, что русский человек горазд только грязью всех поливать.
    При оценке объективности отзыва учитываются два момента:
    а) рейтинг автора (для хорошего рейтинга нужно написать много отзывов и получить хороший рейтинг каждого отзыва. Иметь такого человека в компании действительно не выгодно - уж очень много времени тратится).
    б) рейтинг конкретного отзыва. Бывает, что компания хорошая, все отзывы положительные, набирают по 10-50 спасибок, а потом появляется негативный и набирает 3 спасибки. Вывод очевиден: либо это частный случай, либо конкурент.
    Итак, писать гадости про конкурентов или заводить 100500 новых аккаунтов - невыгодно и глупо. А вот работать с отзывами: исправлять замеченные потребителями ошибки, поощрять позитивные начинания, реагировать на негатив в конце концов - это важно, нужно и хорошо.
    Фламп, я считаю, молодцы, и хорошо, что они есть.

  • Смешно.

    Почему почти никто из бизнеса не понимает одну простую вещь - 90% негатива клиента снимается одним только фактом ВНИМАНИЯ к его проблеме? То есть, получается, клиент для бизнеса - это не партнер для взаимовыгодного сотрудничества, а враг?

    А все отговорки типа - ой, а у нас нет ресурсов, чтобы реагировать на обращения клиентов - это, простите, бред. Вы, когда клиент к вам приходит, реагируете так же? А нафига вы вообще тогда нужны?

    Исправлено пользователем Drozdun (01.05.12 01:17)

  • А я перестал заглядывать на фламп, превращают его тупо в рекламный портал, куча рекламного спама ненужного, был бы он в чистом виде для отзывов, другое дело. Да и вообще сайт этот утопия, чем больше людей будет знать о нём, тем в большую помойку он будет превращаться в виду того, что все будут конкурентов своих чернить...

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • Уточните, пожалуйста, о каком рекламном спаме идёт речь?

  • Многие организации там не представлены по тем или иным причинам, например гос. организации. На главной странице представлена разная ирундистика вконтакте, где и как пострелять, жизнь города. А нет например самого элементарного рейтинг компаний по отзывам, плохие, хорошие компании, статистика какая то.

    Разработка сайтов и продвижение. Недорогой хостинг сайтов.

  • нужно понимать меру ответственности за свои слова

  • То, что вы плюнули на сайт, я понял, это действительно понятно, и вы имеете на это полное право. Но вопрос-то в другом: укажите конкретно на поток рекламного спама, пожалуйста. Вы в предыдущем комментарии написали что-то голословное и сейчас опять пишете то же самое.

    В ответ на: Многие организации там не представлены по тем или иным причинам
    На самом деле представлены все организации, кроме некоторых из госсектора. Если вы не нашли на Флампе какую-то компанию — значит, её просто не добавили в 2ГИС, из которого Фламп и берет данные. Так что никакого заговора тут нет.

    В ответ на: нет например самого элементарного рейтинг компаний по отзывам, плохие, хорошие компании, статистика какая то
    Тут я вас поддерживаю, этой информации сильно не хватает, но она появится, можете быть уверены:улыб:

  • Странно как-то на флампе, значит, негатив, а на форумах - что же? негатива что ли нет?
    Что за наивность такая? и форумы сначала были площадками для обсуждения - а теперь здесь и спам, и реклама, и негатива тьма, тьмущая.
    И фламп - сейчас еще у них благородная идея собирать отзывы о компаниях, мол, чтобы людям легче было разобраться, чем пользоваться, что покупать, куда ходить, а позже наверняка станает очередной свалкой.
    Но в любом случае, компании должны рассматривать фламп как обратную связь от своих клиентов.

  • В ответ на: И фламп - сейчас еще у них благородная идея собирать отзывы о компаниях, мол, чтобы людям легче было разобраться,
    а Вы сами там были - я несколько раз заглядывл - в основном люди пишут бессодержательный бред, рейтинги себе поднимают... на форуме обсуждение компании все равно сводится к конкретным аргументам за и против - на флампе - однобокий полив грязью - утрированно, но это действительно так...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Хороший сервис.
    Здравому человеку не сложно отличить реальную рекламу / антирекламу когда приведены факты, если они подробно, обстоятельна изложены. Если это не сделано - отзыв не ценен и мало принимается во внимание.
    Количество лайков тут совсем не причем. Как раз наоборот, обычно их много у сугубо рекламных почти односложных отзывов.
    Да, особо интересны негативные отзывы и часто они соответствуют действительности.
    Часто в негативных отзывах приводят конкретные сведения, подробности так сказать, зная которые можно не обжечься пользуясь услугами организации - этой или другой подобной. По сферам деятельности, конфликтные ситуации не сильно отличаются.
    Это полезно. Сам часто пишу и использую инфу из флампа - в целом, доволен.
    На счет недовольства, понять тоже можно, признаю, что где-то и черный PR возможен или просто через-чур субъективная оценка, но принимая во внимания в том числе и собственный опыт, считаю, что фламп в гораздо большей степени добро.

  • а здесь так люди бред не пишут?

  • В ответ на: а здесь так люди бред не пишут?
    на любом форуме есть модераторы, которые стараются как-то фильтровать посты, т.е. откровенная клевета на форуме не пройдет в отличие от флампа...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А на флампе, если компания считает, что про нее написали клевету может обратиться к администрации флампа, тогда с обидчика потребуют доказательства

    В ответ на: модераторы, которые стараются как-то фильтровать посты
    вот именно стараются

  • 1. Тут почему-то все испугались за малый, средний и крупный бизнес и забыли или и не знали, что на Флампе есть много захватывающего помимо отзывов:

    - интересные статьи в блоге Флампа;

    - интересные обзоры.

    2. Я согласна с фламперами, которые справедливо говорят, что подавляющее большинство отзывов на Флампе - это нормальные отзывы обычных людей. Людям нравится быть экспертами в какой-то теме, демонстрировать свое знание этой темы и с помощью этого знания влиять на чужие мнения;

    3. Но я согласна и с теми, кто говорит о возможности для недоброжелателей оставлять отзывы. Мы с этой ситуацией сталкивались, и мы это совершенно точно знаем - мы знаем человека, который оставил отзыв, и знаем, что этот отзыв оставил именно он, и по этому поводу с Флампом связывались.

    Но я думаю, что тут есть как раз возможность для Флампа доработать этот момент, минимизировать для таких отзывов возможность остаться на Флампе.

  • имхо, в флампе, в основном, те, кто обижен или возмущен... успокоился - и ушел из флампа в нгс ))
    поэтому долгое и подробное обсуждение длинных и корявых недостатков невозможно

    конечно-наверно, есть любители и там пожить (и в мусорке жизнь бьет ключем) - но это, скажем так, не основная аудитория

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: имхо, в флампе, в основном, те, кто обижен или возмущен... успокоился - и ушел из флампа в нгс ))
    поэтому долгое и подробное обсуждение длинных и корявых недостатков невозможно
    Это по вашему мнению. У меня оно другое. Вот я открываю главную страницу Флампа и вижу на ней в рубрике "Лучшие отзывы Флампа" ссылку на три отзыва из числа последних. Два из них - пятерки, наивысшие; это отзыв на новосибирский государственный академический театр оперы и балета и отзыв на клинику Евровет, в которой человеку спасли пожилую кошку, сделав операцию не под общим наркозом, который кошка могла не перенести, а под местным. Один отзыв отрицательный - на невкусное кафе-столовую.

    И что? Что, не бывает плохого обслуживания? Я сама могу хоть сейчас написать несколько отзывов о работе предприятий, к которым мы, как предприятие, обращались за последний месяц. В одном из них, с которым сотрудничество было в первый раз, при взятой предоплате выполняли заказ вместо четырех дней две недели, при том, что обещали выполнить за неделю; заказ мы забрали через три недели в итоге, и документы бухгалтерские оказались не готовы. Нормально? Нет. Стоит доносить такие вещи до потенциальных клиентов, чтобы потенциальные клиенты прикидывали, куда им идти, а куда нет? Я считаю, стоит. Если бы я такие детали знала до, сотрудничества не было бы.

    Поэтому ничего плохого в отрицательных отзывах я не вижу.

    Другое дело что, я повторяю, Флампу надо выработать механизм работы с отзывами, по поводу которых можно легко доказать, что это отзывы недоброжелателей. Иногда такая возможность есть. Вот когда этот механизм будет выработан, Фламп станет идеальным.

    В ответ на: конечно-наверно, есть любители и там пожить (и в мусорке жизнь бьет ключем) - но это, скажем так, не основная аудитория
    Не основная аудитория чего?

    Мусорка - это, я так понимаю, вы о Флампе? Почему?

    На НГС ведь тоже есть отрицательные отзывы и у экспертов. Мне, например, очень нравится ресторанная критика и вкусный блог Стаса Соколова, так и у него есть разной направленности отзывы и обзоры, кто что заслужил, в конце концов. Зачем противопоставлять НГС Флампу? Мне и НГС и Фламп нравятся.

  • В ответ на: Это по вашему мнению. У меня оно другое.
    я своё аргументировал - ну нет у "простого человека" предпосылок идти на фламп - лишь сиюминутно, поделиться радостью от хорошего обслуживания или желчью, от плохого...

    поэтому, имхо, там и невозможны "долгие темы" типа такой , и обсуждения будут - с такими же - обманутыми или обласканными
    В ответ на: Поэтому ничего плохого в отрицательных отзывах я не вижу.
    дело не в отзывах, а в том, что таких площадок будет (будет-будет:yes.gif:) появляться еще и еще, и у фирмы остается небольшой выбор - либо вкладываться деньгами и усилиями в каждый подобный "сервис" (а ведь они со временем могут стать, а значит и станут, платными) или "забить" (т.е. отдать интернет-пространство на откуп потребэкстремистам и интернет-бизнесменам)... ясно, что оба варианта в чистом виде неприемлемы и будут выбираться оба варианта в разных пропорциях...

    мусорка - это вот

    резюмирую - зачем писать отзыв на "специальном ресурсе", когда можно это сделать там, где ты и так часто появляешься, где ты социально связан, находишься в своей среде, не "забудешь" добавить комментарий, поправиться в ответ на критику, отписать о развитии событий?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: я своё аргументировал - ну нет у "простого человека" предпосылок идти на фламп - лишь сиюминутно, поделиться радостью от хорошего обслуживания или желчью, от плохого...

    поэтому, имхо, там и невозможны "долгие темы" типа такой , и обсуждения будут - с такими же - обманутыми или обласканными
    У простого человека - не знаю. А у потребителя есть вполне определенные резоны идти на сервис отзывов и выбирать предприятия, общение с которыми будет ему не то чтобы гарантированно, конечно, но предположительно приятно.

    Мы там и так все там сиюминутно :улыб:Если вы кликнете на кнопку "Эксперты", вы сами убедитесь, что людей, у которых больше 400 отзывов, например - порядка двадцати человек. А четыреста отзывов за тот же год написать - раз плюнуть. Мы все время с кем-то взаимодействуем и делимся впечатлениями об этом взаимодействии, так вот на Флампе мы делимся этими впечатлениями с пользой для других.

    В ответ на: дело не в отзывах, а в том, что таких площадок будет (будет-будет:yes.gif:) появляться еще и еще, и у фирмы остается небольшой выбор - либо вкладываться деньгами и усилиями в каждый подобный "сервис" (а ведь они со временем могут стать, а значит и станут, платными) или "забить" (т.е. отдать интернет-пространство на откуп потребэкстремистам и интернет-бизнесменам)... ясно, что оба варианта в чистом виде неприемлемы и будут выбираться оба варианта в разных пропорциях...
    Будут появляться, конечно же. Потому что люди воспринимают интернет в том числе, а возможно и прежде всего как источник информации. И потребители хотят быть уверенными в честности и надежности тех, кто им товары и услуги предоставляет.

    А кто бы спорил с тем, что фирмам в принципе легче не становится? :улыб:Не девяностые годы, уже не срубишь те сверхприбыли :улыб:Приходится, как в стране чудес, бежать даже для того, чтобы оставаться на своем месте, а уж чтобы продвигаться вперед, приходится бежать еще быстрее. Репутационный маркетинг - примета времени, и с этим не поспоришь.

    В ответ на: резюмирую - зачем писать отзыв на "специальном ресурсе", когда можно это сделать там, где ты и так часто появляешься, где ты социально связан, находишься в своей среде, не "забудешь" добавить комментарий, поправиться в ответ на критику, отписать о развитии событий?
    Вы появляетесь в одних местах, я в других. Вы социально связаны в одних местах, я в других. У вас среда в одном месте, у меня в другом. Но и вы и я - ходим по ресторанам, ездим на СТО, посещаем кинотеатры и клиники, детей водим в школу. Как раз вижу логику в специализированном сервисе отзывов. Обо всем и для всех. Который охватил бы все сферы деятельности.

  • В ответ на: У простого человека - не знаю. А у потребителя
    так это одно и то же :хехе:
    В ответ на: людей, у которых больше 400 отзывов, например - порядка двадцати человек
    и, по Вашему, я, простой человек, должен доверять свои предпочтения этой двадцатке? да в ином РА людей больше работает - какая проблема у "кривой конторы" купить мнения этих избранных? уж всяко меньше будет стоить любой рекламной компании... Да уж, несильно-то вы приросли экспертами :хехе:
    В ответ на: Мы все время с кем-то взаимодействуем и делимся впечатлениями об этом взаимодействии, так вот на Флампе мы делимся этими впечатлениями с пользой для других.
    Вы б сразу представились, чтобы всё понятно было:хехе:- "пиарим фламп"... я так понял, руководство гиса, посмотрев статистику, приняло решение идти в народ?
    В ответ на: Приходится, как в стране чудес, бежать даже для того, чтобы оставаться на своем месте, а уж чтобы продвигаться вперед, приходится бежать еще быстрее. Репутационный маркетинг
    согласен, но не с тем, что бегущему должны на шею еще "бездельники" садиться и пытаться ехать за его счет... это и вас касается - момент упустили, теперь втрое надо ножками перебирать, а Вы выходите на нгс (по сути, прямого конкурента в этом направлении) и пиаритесь - нехорошо-с, для репутации вашей, в перву очередь :1:
    В ответ на: Вы появляетесь в одних местах, я в других. Вы социально связаны в одних местах, я в других. У вас среда в одном месте, у меня в другом.
    вот я и говорю, с чего это я буду верить Вам и вашим "экспертам", когда вы, скажем, в пиплз ( :death: ) ходите, а я - в трубу?
    В ответ на: Но и вы и я - ходим по ресторанам, ездим на СТО, посещаем кинотеатры и клиники, детей водим в школу. Как раз вижу логику в специализированном сервисе отзывов. Обо всем и для всех. Который охватил бы все сферы деятельности.
    да что у вас "специализированного-то есть, чтобы претендовать на такие космические масштабы? здесь, имхо, по мало-мальски важному вопросу экспертов (людей, которые сталкивались с этой проблемой, решали её) больше найти можно, чем у вас всего есть... не, ребята, ваше пространство для развития сильно ограниченно - с одной стороны, уже существующими сервисами, к которым люди привыкли (например, нгс), с другой - глобальными и динамичными (типа гугла, яши и соцсетей), обладающими лучшим финансированием и, самое главное, бОльшим количеством информации об аудитории - и это не ниша, а "ножницы", лезть туда нужно упорно и рискуя порезаться :yes.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на:
    В ответ на: У простого человека - не знаю. А у потребителя
    так это одно и то же :хехе:
    Знаете - вы разберитесь с вашим русским языком. Вы утверждаете, что некому мифическому "простому человеку" не к чему идти на Фламп. Я отвечаю вам, что понятия не имею, куда ходят те, кого вы называете ваши "простые люди", но по количеству отзывов на Флампе и тому, насколько удачно он распространяется в больших городах, хорошо заметно, что потребителей, которые хотят высказываться о качестве товаров и услуг, становится все больше, и роль эксперта они на себя примеряют с все большим удовольствием.

    В ответ на:
    В ответ на: людей, у которых больше 400 отзывов, например - порядка двадцати человек
    и, по Вашему, я, простой человек, должен доверять свои предпочтения этой двадцатке? да в ином РА людей больше работает - какая проблема у "кривой конторы" купить мнения этих избранных? уж всяко меньше будет стоить любой рекламной компании...
    Мужчина, я вас еще раз спрашиваю, вы по-русски читать и писать умеете? Или вы из разряда людей, которые "сама придумала, сама обиделась"? Вы вообще как-то соотносите то, что вам написано, со своими ответами? Что за поток сознания, простите? Вы сказали, что у простого человека нет предпосылок идти на Фламп, кроме как сиюминутно, я вам и объяснила, что те, кто там чуть дольше, чем сиюминутно - их не так уж много, двадцать человек с лишним. Все остальные - люди, которые туда заходят, чтобы оставить свои живые реальные отзывы о живых реальных предприятиях. А вы мне вдруг про количество экспертов.

    В ответ на: Да уж, несильно-то вы приросли экспертами :хехе:

    ...Вы б сразу представились, чтобы всё понятно было:хехе:- "пиарим фламп"... я так понял, руководство гиса, посмотрев статистику, приняло решение идти в народ?
    Я понимаю, что когда параноЙА ОтОкуЭ, то здравый смысл отступает, но хочу отметить, что любой, заглянувший в мои сообщения на форуме НГС, ссылки на которые есть в моем личном профиле, и пообщавшийся со мной в личке, знает, что лично я - предприятие индустрии здоровья. Поэтому на первый раз я вам прощу ваши параноидальные предположения по неведению, а на второй, если вы немедленно не приведете доказательств своих слов, назову вас лжецом.

    В ответ на: согласен, но не с тем, что бегущему должны на шею еще "бездельники" садиться и пытаться ехать за его счет... это и вас касается - момент упустили, теперь втрое надо ножками перебирать, а Вы выходите на нгс (по сути, прямого конкурента в этом направлении) и пиаритесь - нехорошо-с, для репутации вашей, в перву очередь :1:
    Это к кому претензия? Ко мне? К представителям Флампа, которые представлены в обеих ветках Флампа на НГСе? Я на НГС уж точно буду выходить без вашего разрешения и писать о том, что мне нравится, а зачем они сюда пришли, вы их и спросите, я лично для них необходимости как-то о себе тут рассказывать не вижу, о них рассказывает их присутствие в ДубльГис, а с тем, что ДубльГис пользуется каждый второй новосибирец, даже спорить смешно. Индексируется Фламп отлично, если вводишь название предприятия, ссылки на Фламп на первой страничке, как и ссылки на предприятие на НГСе, поэтому никакого смысла в противопоставлении этих двух систем нету, обе работают хорошо, на сайты переходы и из одной и из другой осуществляются активно.

    В ответ на: вот я и говорю, с чего это я буду верить Вам и вашим "экспертам", когда вы, скажем, в пиплз ( :death: ) ходите, а я - в трубу?
    1. Я хожу в "Бродячую собаку", но суть не в этом: а вы на яндекс маркете тоже, простите, отзывами пользуетесь в зависимости от того, писал это человек из Пиплз или из Трубы? Товар есть товар. Если в магазине плохо обслуживают, обслужат плохо и любителя Собаки, и любителя Трубы, и любителя Пиплз.

    2. Кто вас вообще уговаривает кому-то верить? Те, кому надо, придут, прочитают отзывы, отделят зерна от плевел и воспользуются зернами, а вы имеете полное право назло маме отморозить уши.

    В ответ на: да что у вас
    Опять параноЙА. Понимаю. Понимаю.

    В ответ на: "специализированного-то есть, чтобы претендовать на такие космические масштабы? здесь, имхо, по мало-мальски важному вопросу экспертов (людей, которые сталкивались с этой проблемой, решали её) больше найти можно, чем у вас всего есть... не, ребята, ваше пространство для развития сильно ограниченно - с одной стороны, уже существующими сервисами, к которым люди привыкли (например, нгс), с другой - глобальными и динамичными (типа гугла, яши и соцсетей), обладающими лучшим финансированием и, самое главное, бОльшим количеством информации об аудитории - и это не ниша, а "ножницы", лезть туда нужно упорно и рискуя порезаться :-y
    Какие масштабы? Куда/на что претендовать? Опять "сама придумала сама обиделась"? Фламп - сервис отзывов потребителей. По-тре-би-те-лей. И потребитель имеет полное право рассказать о хамстве или косяках, с которыми он сталкивается.

    Про ограничено/ не ограничено вы расскажите тем самым потребителям. Люди не идиоты и прекрасно знают, куда им идти, где им нравится и чем им пользоваться. Они будут использовать и НГС, и 2ГИС, и Фламп, и соцсети, и поисковики. нет необходимости выбирать, если все можно совмещать.

    Показать скрытый текст
    Закончу этот, с позволения сскть, диалоХ словами уважаемого мной Игоря Борисова:

    Причина идеальной репутации — внутри самих компаний, это её ценности, философия, подходы, мотивация персонала, манифестируемая с любого идентификатора компании, что моментально отражается на качестве продукта, удовлетворенности, клиентском сервисе и в конечном итоге, на искренних позитивных отзывах клиентов!


    Не надо параноить. Не настолько вы нужны вашим конкурентам, чтобы они на ваш ИМ испестрили все ресурсы негативными отзывами нанятых пеарщегов.
    Скрыть текст


    Флампу - по-прежнему пожелание: разработать методику отбраковки той доли отзывов, которая фальшива, и процедуру их удаления.

  • и все же, полное впечатление, что фламп то сей, вы именно пиарите (а это им ну и вам получается ох как требуется!).
    Да, и остальные входящие на фламп люди, в большей массе скорее те, кто хочет посмотреть отзыв о компании, а также сами владельцы компаний, захотевшие увидеть отзывы о себе, о конкурентах.
    Про поиковики лукавите - в лучшем случае вторая страница.

  • В ответ на: Знаете - вы разберитесь с вашим русским языком.
    мы разберемся :yes.gif:а Вам предлагаю перестать пытаться переходить на личности: во-первых, это неприлично, во-вторых - контрпродуктивно, в-третьих, Вы в них явно не ориентируетесь :1:

    про "количества экспертов" - мы прекрасно помним, что мы писАли, не усердствует, плз, напоминая, тем более. что рискуете переврать :yes.gif:
    В ответ на: Мы там и так все там сиюминутно
    перечитал Вас еще раз, сдается. что нашел главную фразу - т.е. Вы не оспариваете, что все писатели там - люди случайные и пишут мимоходом, т.е. "написал и пропал"... тогда, полагаю, не станете спорить, что опираться на мнение неизвестных и случайных людей - это прыжок в неизвестность, вернее выбирать разумом или полагаться на оценку ранее знакомого человека, которого знаешь , социальный и интеллектуальный статус которого тебе близок
    А сказки про "реальные отзывы про живые предприятия" оставьте вашим рекламодателям - сегодня они живые, завтра надувные

    Далее: Ваши ссылки и профиль не читал и пока не собираюсь - Вы, признайтесь, тоже не смотрели ту ссылку, которую я привел в качестве иллюстрации тем, невозможной к обсуждению на флампе... так что в "прощении" Вашем не нуждаюсь, но поясню - вывод о причастности Вас к флампу я сделал из Ваших же слов, процитированных мною ранее... дЕлитесь впечатлениями на флампе - длИтесь... но на флампе... там это не сильно в глаза бросается
    В ответ на: Это к кому претензия? Ко мне? К представителям Флампа, которые представлены в обеих ветках Флампа на НГСе?
    так это одно и то же :biggrin:
    В ответ на: ДубльГис пользуется каждый второй новосибирец...
    Индексируется Фламп отлично...
    никакого смысла в противопоставлении этих двух систем нету...
    равно, как и существовании одной из них, угадайте какой? :biggrin: подсказка: я не про 2гис :biggrin: и не про яндекс :biggrin:
    еще раз: на мой взгляд фламп - дубирующая система, строящаяся по принципу "кто не с нами - тот вонючка"... зачастую такие системы белые и пушистые, пока в зародыше, а затем начинают постепенно "монетизироваться", мягко, но настойчиво требуя денюшку - немало примеров таковых среди бесплатных каталогов, игровых серверов или тех же соцсетей...
    Время надувания пузырей прошло, сейчас научиться бы их аккуратно сдувать (а это сложнее - ответственности больше), и, имхо, не место и не время сейчас для дублеров, не имеющих собственной ниши
    В ответ на: Я хожу в "Бродячую собаку", но суть не в этом: а вы на яндекс маркете тоже, простите, отзывами пользуетесь в зависимости от того, писал это человек из Пиплз или из Трубы?
    Фу-у-у, но дело не в этом: безусловно, читая отзыв или рекомендацию, я всегда пытаюсь понять уровень их автора - то, что русскому хорошо - немцу смерть © - и нередко делаю выбор вопреки "вау" большинства анонимов, но под влиянием аргументированного мнения адекватного знакомого специалиста - не раз защищало от палева средств, советую:yes.gif:
    В ответ на: Кто вас вообще уговаривает кому-то верить? Те, кому надо, придут, прочитают отзывы, отделят зерна от плевел и воспользуются зернами,
    никто не уговаривает - просто для полноты картины необходимо и мое мнение учитывать... согласны - спорьте, либо отмалчивайтесь... либо на флампе восторгайтесь - там модераторы свои... а люди - они, конечно, выберут зерна
    В ответ на: все можно совмещать
    это вам кажется - не всё

    В ответ на: Не надо параноить. Не настолько вы нужны вашим конкурентам, чтобы они на ваш ИМ
    что паранойя, что ИМ - вне адекватного восприятия... это Ваше воображение Вам рисует... возможно, от склонности всё вокруг упрощать:хехе:
    В ответ на: Флампу - по-прежнему пожелание:
    ага, самое место - тут они точно прочтут и реализуют... харэ комедию ломать

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: и все же, полное впечатление, что фламп то сей, вы именно пиарите
    паранойя всегда считалась заразной болезнью :eek: :biggrin: кхе...кхе... :rofl:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: и все же, полное впечатление, что фламп то сей, вы именно пиарите
    Специально для вас и вышестоящего/нижележащего оратора нашла в закромах Родины хороший текстик -

    Показать скрытый текст
    из ЖЖ Дениса Драгунского, сына Виктора Драгунского, автора "Денискиных рассказов"

    ПРО ПИАР И ПИАРОМАНИЮ.

    Мания разоблачения пиар-технологий – это какое-то стремительное путешествие назад в прошлое. Скачок туда, где так увлекательно было читать между строк. Поскольку чтение между строк было главным развлечением мыслящего человека. Разгадывать текст как ребус.

    Беда в том, что нынешние сторонник разнообразных «теорий заговоров» - люди малограмотные и шумные (это, кстати, отлично сочетается). «Ну, это конечно, же пиар!» с хитрым прищуром объясняет любое событие такой деятель, которого на мякине не проведешь. Предлагаю выдавать им еще семечки в нагрузку. Чтоб они их лузгали. И, сплевывая лузгу, важно говорили: «Кругом один пиар! Честному человеку уж и податься некуда!»
    Певица похудела? – все для пиара!
    Актриса заболела? – пиарится.
    Книги сожгли – совсем пиарщики распоясались!
    Избили несогласных? – пиарщики не рассчитали…
    Кто-то умер? – интересно, зачем ему это понадобилось?!

    А кто ейный* хахель-то? – Пиарщик! – О, вона как, устроилась!

    Пиар заменил и масонов, и евреев, и даже гомосексуалистов. Теперь любое непонятное явление трактуется как пиар, а любой неприятный человек зовется хлестко: пиарщик!
    А ведь не так давно (совсем недавно про эти две буквы PR туманно мычали: Ну, это… Связи с общественностью …
    _________________
    *Чей угодно хахель

    (c), Д. Драгунский (http://clear-text.livejournal.com/8545.html)
    Скрыть текст


    В ответ на: и все же, полное впечатление , что фламп то сей, вы именно пиарите
    Ну вы же хорошо понимаете, что ответственности за ваши личные проективные идентификации никто, кроме вас, не несет.

    В ответ на: Да, и остальные входящие на фламп люди, в большей массе скорее те, кто хочет посмотреть отзыв о компании, а также сами владельцы компаний, захотевшие увидеть отзывы о себе, о конкурентах.
    Кто бы вАПще спорил? Я не могу сказать, что о каждой компании, с которой мне приходится по быту или работе взаимодействовать, я ищу отзыв на Флампе - но иногда определенно ищу.

    В ответ на: Про поиковики лукавите - в лучшем случае вторая страница.
    Вот не надо ляля. По запросу ""название компании" Новосибирск отзывы" - если взять навскидку тему здравоохранение -

    Клиника Пасман - ссылка на Фламп стоит на восьмом месте
    Евромед - на четвертом
    АльфаМед на седьмом
    Астра-мед - на втором.

  • ну коли прикрываться всякими Драгунскими, то се ля ви! Ладно, для тонко чувствующих ущей, продвигаете!
    Про то, что масло масляное, опустим, да, и неприличными словами не выражаться!!!
    Пусть будет фа-фа: Евромед - 3 страница, АльфаМед - середина второй, Астра-мед - аналогично, и только Клиника Пасман - последняя на первой!
    Да и чего спорить то с передергиванием, сомнительными суждениями, и фактами, таковыми не являющимися!
    Специально для ораторофф - орите в другом месте, здесь тихо, спокойно разговоры ведут! :злорадство:
    В общем паццталом! :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Знаете - вы разберитесь с вашим русским языком.
    мы разберемся :yes.gif:а Вам предлагаю перестать пытаться переходить на личности: во-первых, это неприлично, во-вторых - контрпродуктивно
    Знаете, я давно поняла, что продуктивного диалога с вами не развить и забросила чепец за мельницу!
    Что касается неприличия, то даже мой ребенок давно знает, что на такие трогательные манипуляции маму поймать давно нельзя.

    В ответ на: про "количества экспертов" - мы прекрасно помним, что мы писАли, не усердствует, плз, напоминая, тем более
    И все же, простите, вам стоило бы поработать над вашим письменным русским... Что такое "не усердствует", о чем это, кому это...

    В ответ на: перечитал Вас еще раз, сдается. что нашел главную фразу - т.е. Вы не оспариваете, что все писатели там - люди случайные и пишут мимоходом, т.е. "написал и пропал"... тогда, полагаю, не станете спорить, что опираться на мнение неизвестных и случайных людей - это прыжок в неизвестность, вернее выбирать разумом или полагаться на оценку ранее знакомого человека, которого знаешь , социальный и интеллектуальный статус которого тебе близок
    Господи, твоя воля. Если человек хочет натянуть потолок или съесть дома суши - с какой стати ему не полагаться на мнение сорока людей, которые сделали это в данной компании до него? Зачем мне, простите, опираться тут на его интеллектуальный статус? По вашей логике, специалисту надо вопрос, кого в Новосибирске не рисково к себе потолок натянуть позвать - на форуме специалистов-коллег задавать? Очень смешно. Ха-ха-ха. Мне нужны комментарии конуретных Светы, Иры, Саши, Никиты, Сергея о том, кто и как им что прибил, собрал, привинтил, привез.

    В ответ на: А сказки про "реальные отзывы про живые предприятия" оставьте вашим рекламодателям - сегодня они живые, завтра надувные
    Смысл этой фразы, видимо, поймет кто-нибудь, кто близок вам, говоря вашими словами, по интеллектуальному и социальному статусу. Это буду точно не я, я вашего русского языка не понимаю.

    В ответ на: Далее: Ваши ссылки и профиль не читал и пока не собираюсь
    Да понимаю, понимаю, свистеть же не мешки ворочать, вы лгать, связывая меня с флампом, умеете, а подтверждать свои слова - нет... вы лжец, вобблер.

    В ответ на: - Вы, признайтесь, тоже не смотрели ту ссылку, которую я привел в качестве иллюстрации тем, невозможной к обсуждению на флампе... так что в "прощении" Вашем не нуждаюсь, но поясню - вывод о причастности Вас к флампу я сделал из Ваших же слов, процитированных мною ранее... дЕлитесь впечатлениями на флампе - длИтесь... но на флампе... там это не сильно в глаза бросается
    Про прощение не берите в голову, это форма речи, что до указаний, где и чем мне делиться, то их можете оставить при себе.
    Ссылку да, не читала, я успела прочитать только, как вы терпеливых модераторов по поводу ссылки на ваш ИМ задалбывали. Щас поищу, прочту.

    В ответ на: равно, как и существовании одной из них, угадайте какой? :biggrin: подсказка: я не про 2гис :biggrin: и не про яндекс :biggrin:
    еще раз: на мой взгляд фламп - дубирующая система, строящаяся по принципу "кто не с нами - тот вонючка"... зачастую такие системы белые и пушистые, пока в зародыше, а затем начинают постепенно "монетизироваться", мягко, но настойчиво требуя денюшку - немало примеров таковых среди бесплатных каталогов, игровых серверов или тех же соцсетей...
    Время надувания пузырей прошло, сейчас научиться бы их аккуратно сдувать (а это сложнее - ответственности больше), и, имхо, не место и не время сейчас для дублеров, не имеющих собственной ниши
    Рынок не дурак, сам отберет, кто на нем останется, кто умрет. За рынок и за людей делать выводы бессмысленно.

    В ответ на: Кто вас вообще уговаривает кому-то верить? Те, кому надо, придут, прочитают отзывы, отделят зерна от плевел и воспользуются зернами,
    никто не уговаривает - просто для полноты картины необходимо и мое мнение учитывать... согласны - спорьте, либо отмалчивайтесь... либо на флампе восторгайтесь - там модераторы свои... а люди - они, конечно, выберут зерна Я-то спорю, но где ваши аргументы и где ваша логика? И вы мне говорите о продуктивности. По-моему, ясны четыре вещи:

    1. Фламп уже есть. Вне зависимости от того, хотите вы этого или нет, он есть и будет есть и никуда больше не денется, судя по стабильности 2Гиса;
    2. Фламп предоставляет возможность открытого диалога с потребителями - там выше где-то была хорошая реплика Дроздуна на эту тему - и имеет некоторый негативный потенциал фальшивых отзывов людей, относящихся к бизнесу, о котором они пишут отзыв - негативно;
    3. Я считаю, что первую возможность надо развивать, а над второй - Флампу можно еще поработать хоть насколько-нибудь, я понимаю, что это непросто. Есть, не помню, федеральные или московские - порталы отзывов бывших работников о предприятии и предприятия о бывшем работнике. Там интересно работают с негативными отзывами;
    4. Ваша позиция - контрпродуктивна; вы просто прячете голову в песок, доказывая себе и пытаясь доказать другим, что фламп не нужен, что фламп умрет, что на нем сидят только пеарщеги. И это абсолютно бессмысленно, потому что проблему не решает: фламп все равно есть, на нем будут писать отзывы и этими отзывами будут пользоваться. Точно так же, как будут пользоваться прочими сервисами отзывов, что вы все так уперлись во фламп, непонятно.

    В ответ на:
    В ответ на: Флампу - по-прежнему пожелание:
    ага, самое место - тут они точно прочтут и реализуют... харэ комедию ломать


    И вы снова свистите, вобблер. В топике выше находятся комментарии специалиста ДубльГИСа. Мое пожелание адресовано ему. Совершенно уверена, что он его прочтет.

    Головой надо думать, вобблер, а уже после этого - ей говорить.

  • В ответ на: Да и чего спорить то с передергиванием, сомнительными суждениями, и фактами, таковыми не являющимися!
    Я вижу передергивание и сомнительные суждения исключительно у моих оппонентов. То, на какой странице находятся ссылки на фламп, может проверить любой, вводящий указанные слова в поисковик.

    В ответ на: В общем паццталом! :ха-ха!:
    Полежите, тукк. Охолоните.

  • В ваших постах все меньше и меньше информативности и все больше и больше п. 7 плавно переходящего в п. 6. Предупреждение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Что такое "не усердствует", о чем это, кому это...
    "не усердствуйте" :смущ:Вам, кому же еще - Вы пытаетесь мне (нам) напомнить наши фразы, а мы напомним Вам Вашу
    В ответ на: так вот на Флампе мы делимся этими впечатлениями с пользой для других
    и этот человек утверждает, что не имеет в флампу отношения?
    В ответ на: И вы снова свистите, вобблер. В топике выше находятся комментарии специалиста ДубльГИСа. Мое пожелание адресовано ему. Совершенно уверена, что он его прочтет.
    милочка© , когда обращаетесь к кому-то, принято пользоваться кнопкой на его сообщении (ну здесь, во всяком случае) - тогда Вы не введете аудиторию в заблуждение и не нужно будет оправдываться - возможно, на флампе в порядке вещей говорить в воздух и быть при этом уверенным, что все тебя понимают, но здесь-таки не фламп... Эй, специалист 2гиса, Вы живы, ответьте дэушке, не томите :biggrin:
    В ответ на: Фламп уже есть.
    не факт, не факт :nea.gif:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Александр, вам то же, что и оппоненту.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я представитель Флампа. Здравствуйте. Перечитал всю дискуссию и поддерживать её не хочу, ибо скатывается она в дивный неадекват.

    Скажу лишь, что Ноябрьская никакого отношения к Флампу не имеет, и я благодарен ей за то, как она отстаивает своё мнение. Спасибо.

    Надеюсь, модераторы примут меры и как-то прекратят этот трэд, ибо конструктив уже давно покинул его.

  • так м.б. Вы знаете, о чем это она
    В ответ на: так вот на Флампе мы делимся этими впечатлениями с пользой для других
    ?

    пс. как вообще можно утверждать за кого-то, что он не имеет к , например, флампу, отношения? :dnknow:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Факт в том, что фламп прикрывается не больше не меньше конституцией! Мол каждый может иметь и высказывать и распространять свое мнение.
    Да, пока фламп не размещал коммерческой рекламы - так и было.
    Но!
    Теперь, по моему мнению, фламп незаконно использует фирменные наименования и коммерческие обозначения организаций. Ну для примера - если убрать все названия предприятий и заменить их на звездочки- будет кто нибудь размещать на этом сайте рекламу? нет.

    А вообще советую господам сильно не переживать по поводу флампа. Он постепенно превращается в "мусорку". Большинство фламперов, ИМХО, люди, решившие что они могут "убить фирму" своим отзывом. люди, пишущие отзывы типа " я зашла а они на меня ТАК посмотрели ... Они не упали ниц ...." У меня было много разборок в предприятии по поводу отзывов и я могу это утверждать. Фламп говорит - мы помогаем улучшать Ваш бизнес. Это ерунда.
    Последней каплей по отношению к флампу стала попытка выбрать с его помощью спортзал. Я почитал отзывы от самых дешевых типа алексфитнесс до самых дорогих типа ГрандАрены. И понял, что таким образом выбрать спортзал невозможно! Люди недовольны ВСЕМ!
    Кроме того, модерация отзывов на флампе ужасная. Во первых, они могут рассматривать жалобу несколько месяцев. А во вторых, они всегда пишут отписки, мол разговаривайте с жалобщиком:улыб:

  • Новость неделю назад видел... эти клоуны придумали еще один козий бизнес по аналогии с флампом - рейтинг домов из 2гис. Посмотрим как они будут делать монетизацию-развод, расчитанную на Управляющие компании и Застройщиков.
    Как я понимаю, выглядеть это будет так - скажем стоит дом на горском ж/м ул.стартовая 4. Некоторые люди напишут отзывы на предмет инфраструктуры (как ук рулит домом, какие лифты, как часто снег убирают, есть ля рядом школы и парикмахерские и магазы). Учитывая что этот дом относится к так называемому квартралу "Радужный каскад"... соотвественно приятные отзывы будут стимулировать продажу в новых домах рядом от этого застройщика. Ну и в целом вся эта система сгенерирует новый поток отзывов на заказной фламп на близлежайщие магазины, парикмахерские..., где за деньги частных лавочек 2гис будет улучшать качество стрижки путем троллятинской писанины.
    Имхо: кому чешется написать, как ему хорошо живется в таком то доме или как хреново они и так найдут какой-нибудь форум типа нгс-новостройки, недвижимость или сибмама и там меньше вероятность встретить заказную хвалебную писанину.

    Исправлено пользователем Алексий (29.06.13 19:54)

  • суперфедя! мне нравится

  • Прогульщик!!! Или срочно выходи в график или уволю, нафиг по статье ! :tantrum:
    Показать скрытый текст
    Комментарий к отзыву глянь :ха-ха!:
    Показать скрытый текст
    И к остальным отзывам по Сиб Моллу.
    Скрыть текст
    Скрыть текст

  • :biggrin: это... куда за зарплатой то приходить? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нет, вы только посмотрите на него!! Ни дня не отработал, всё прогулял, а ЗП требует!!!
    Еще, поди, фамилия - Итого! :tantrum:

  • Всё, я упахался, три коммента - это ж вообще не просто Итого, а ещё и Всего )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И отчетсво - НДС? :biggrin:

  • Приветствую!
    Вопрос возник.
    Есть отзыв на Флампе
    Есть карточка в 2гис онлайн.
    Контора - о которой речь - явно мошенники.
    Их оттуда убирать собираются?
    Если честно, 10 дней назад у меня была мысль, что в оффлайн версии октябрьской их убрали, а в онлайн случайно остались.
    Сейчас я так понимаю, что их в сентябрьской наверное и не было, в онлайн появились.:улыб:Вот как бы не хотелось бы этот фейк увидеть в ноябрьской сборке...
    Спасибо.
    p.s. заметим, что отзыв - такой же фейк, как и контора, обратите внимание, кто его оставил - faust6715 :biggrin: и кто создал домен в августе...
    domain: APPLE-RUS.SU
    nserver: ns1.hc.ru.
    nserver: ns2.hc.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED
    person: Private Person
    e-mail: faust671@yahoo.com
    registrar: R01-REG-FID
    created: 2013.08.28
    paid-till: 2014.08.28
    free-date: 2014.09.30
    source: TCI

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • АП. :death: :bad:
    Пока не будет внятного отклика от представителей 2ГИСа, которые знакомы с этим отзывом, эта ветка будет подниматься вновь и вновь.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хаха, а мы можем быть уверены, что ранее читали ответы именно "представителей", а не тех, кто хотел ими выглядеть в глазах "внефламповских аборигенов" ?

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Добрый день, я являюсь представителем компании 2ГИС.

    Хочу отметить, что 2ГИС, прежде всего, это справочный сервис, и мы много внимания уделяем актуальности данных. Регулярно выверяем карту на местности, обновляем справочную информацию, это часть нашей технологии. В ходе такой работы мы устанавливаем, продолжает ли компания свою деятельность, изменились ли ее контакты, адрес. По закону мы не вправе принимать решение о том, занимается ли организация мошеннической деятельностью или нет, это устанавливают правоохранительные органы. Но когда мы получили сообщение от пользователей про указанную фирму, мы провели проверку на местности, выяснили, что организация отсутствует и в результате удалили информацию о ней из продуктов 2ГИС. В онлайн-версии ее уже нет, в приложениях для ПК и мобильных устройств изменения вступят в силу с декабря – не забудьте обновить справочник.

    Кстати, если вы заметили неточность в наших данных, сообщите, пожалуйста, нам в 2ГИС. Проще всего это сделать через форму обратной связи, она есть в любой версии продукта. Мы проверяем каждое письмо и очень признательны вам за внимание и помощь. Спасибо!

  • вы как-то изяЧно свели в одной фразе мошенничество и ошибку в локации
    вы чего по доносам с мест то проверяете? и при чем тогда фламп - пристрастный (ИМХО), всезнающий и беспощадный))))?

  • В ответ на: и мы много внимания уделяем актуальности данных
    Ага :ха-ха!:

    В г. Бийске покатайтесь по вашей карте, там маршрут прокладывается по несуществующему мосту, я 1,5 часа времени убил на прошлой недели из за этой ошибки. :зло:

  • а покатайтесь по Татарску по навителу - а за него деньги берут, между прочим

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Это еще что сгоняйте в г. Урай (ХМАО) с заездом через ебург-тагил-ивдель-советский с навителом, яндексом и гуглом до кучи :ха-ха!:, я лишние пару/тройку сотен км намотал по весне пока не нашел этот несчастный сверток на этот гребанный город, указателей то там нет вообще никаких.

  • он случайно забрел. следующий раз будет не скоро...

  • С Вами всё в порядке? ))))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просто в шоке. От Вашего коммента.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • и не лейтенант это вовсе , аферист и кличка у него эта... Жженый.. ©

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Понимаешь, во всей этой ситуации - мне "было надо" больше всех, 2гисовцам - "по п. 5" ))))
    Понимаю, если бы я ложными сообщениями об аферистах их на протяжении пятилетки заваливал... Зная, от кого отзыв, пошевелились 2ГИСовцы лишь когда ребята уже сайт слили.
    А сколько народу оказалось кинутыми от Калининграда до Петропавловска-Камчатского... Доля вины в этом 2ГИСа есть - люди ДОВЕРЯЮТ 2ГИСу, и видя наличие там по адресу псевдоконторы - заказывают.:хммм:
    В этой ситуации для меня грустно, что обладая всем массивом информации, решение некому было принимать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хочу добавить к предыдущему посту Алексия, что знаю человека, постоянно размещающего на 2Gis по вымышленным адресам инфо о 4-5 "ООО", тоже как правило вымышленным. Сейчас это:
    1. Блэсс-принт, ООО, полиграфическое предприятие, Королёва, 40 к3 — 1 этаж,
    2. Skill-market, ООО, торгово-сервисная фирма, Коммунистическая, 46/1,
    3. Полиграфком, ООО, типография, Красный проспект, 22 — 2 этаж,
    4. ДАВИР, ООО, производственно-полиграфическая компания, Фабричная, 35 — 2 этаж.
    Все адреса указаны с точностью до номера дома и находятся на территориях с пропускной системой, что делает проверку их реальности практически невозможной. По одному из таких адресов, где наряду с вымышленной находилась и реальная типография, мне сказали: "Их здесь никогда не было, но их здесь уже многие искали за долги". На обращение в 2Gis по этому поводу через форму обратной связи я конструктивного ответа не получил.

  • Вот здесь немножко не соглашусь ни с Алексеем, ни с Вами. Хто такой 2ГИС? Как они могут на это дело влиять, если не обладают какими бы то ни было рычагами для выявления каких бы то ни было мошенников?

    Вот то, что у 2ГИС отсутствует внятная политика, несмотря на кучу предписаний и требований при регистрации, - это да. Но при всем при этом четко прослеживается единое правило ко всем: за бесплатную регистрацию в каталоге с тебя шкуру спустят, но на платной основе и резиденцию Папы Римского обозначат в соседнем кабинете с губернатором НСО. :biggrin:
    На момент регистрации мне говорят:
    - Для вас нет соответствующей рубрики, хотите ее создать?
    - Да, - отвечаю, - хочу.
    - Двести тысяч рублей.
    - Послушайте, - отвечаю, - это моя проблема, что у вас нет под меня рубрики? Я то есть, вот он я! Вы жеж сами пытаетесь классифицировать нас и раскидать по сферам деятельности для удобства ваших клиентов* - при чем здесь я?

    ...ну, поняли, что фокус не прошел, начали искать ячейку из имеющихся в каталоге.
    А, млин, положи им бабло на стол - через полчаса вместо пл.Ленина резиденцию Президента Российской Федерации на всех своих версиях продуктов обозначат. :biggrin:
    ---
    * - вот это вот лажа полная, которую они проезжают по ушам, вытаскивая с нас деньги. Пекарь - печет хлеб. Звездочет - считает звезды. 2ГИС подписался на роль объективного информирматора населения - вот пусть и информирует.

    На высоте ваших желаний.

  • Тут другой вопрос.
    Я, например, как и Naaatta, Alippa, не могу влиять на размещение на форуме постов, где кто-то решил смошенничать.
    Но, если кнопка Уведомить модератора нажата, особенно, если участником форума, у которого есть история общения здесь - она будет рассмотрена сразу и РЕШЕНИЕ БУДЕТ ПРИНЯТО.
    Тут:
    В ответ на: Как они могут на это дело влиять, если не обладают какими бы то ни было рычагами для выявления каких бы то ни было мошенников?
    Моё слово - могло бы стать рычагом. Выявили за них, им рассказали аргументированно. Проигнорили. :death:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Алексей, я еще раз повторяю: такие варианты в 2ГИС появляются всегда на платной основе.

    Вы обратились - а у них договор. Исполнили свои обязательства, отказали в следующем обновлении (найдя другого мошенника), отчитались по этому Вам. Делов-то. :dnknow:
    Показать скрытый текст
    К слову сказать: жать на такую кнопку - полное западло. :зло: Я так никогда не поступаю. :beee:
    Скрыть текст

    На высоте ваших желаний.

  • интересно а как фламп уживается с дисконтной системой 2ГИС
    мне тут соответствующий пластик вручили, по общему правилу ведь никому не запрещено обоснованно мочить те лавки, которые вошли под крышу этого дисконт-хауса, а филки уплачены))))

  • В ответ на: такие варианты в 2ГИС появляются всегда на платной основе.
    Ну... вполне возможно. Но нужно же меру знать в корыстных своих интересах!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я хочу поблагодарить ребят из ГИСа!
    Создан ресурс без которого уже невозможно преставить современную жизнь.
    И ФЛАМП заставляет все организации меньше косячить, работать на всеобщем обозрении, не расслабляться, оказывать нам более качественные услуги и продавать лучшие товары.
    Отзывы, написанные сами себе сразу видно, и это скорее побуждает не выбрать такую фирму, а поискать другую.
    Где еще можно сообщить о тех же мошенниках, чтоб о них узнали все и сразу?
    Тут мы получаем информацию, а кто мешает ее проверить, прежде чем принять решение расстаться со своими деньгами? В итоге благодаря ФЛАМПу косячников и мошенников станет меньше. Так держать!

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: по общему правилу ведь никому не запрещено обоснованно мочить те лавки, которые вошли под крышу этого дисконт-хауса, а филки уплачены))))
    Пусть работают хорошо, дабы не было оснований мочить, и впустую тратить свои же филки. :миг:

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • мне фиолетово ибо я анонимной ни хулЕ, ни похвальбЕ не внимАю и не читаю
    а вот если ваша лавочка на зуб конкуренту попадет и он устроит массовый вброс джинсы на тему как вы плохо услугу услуживаете (ттт), то думаю ваше мнение по поводу подобных Дацзыбао резко поменяется

  • В ответ на: - Для вас нет соответствующей рубрики, хотите ее создать?
    - Да, - отвечаю, - хочу.
    К Вашим Масштабам ............ даже ГИС не готов? :eek: :хехе: :cray-1:

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: а вот если ваша лавочка на зуб конкуренту попадет и он устроит массовый вброс джинсы на тему как вы плохо услугу услуживаете (ттт), то думаю ваше мнение по поводу подобных Дацзыбао резко поменяется
    Моя лавочка 12 лет неустанно трудится, чтоб не было ни одного недовольного клиента. Если появляется необоснованый поклеп от конкурентов, он очевиден, документально подтверждается и удаляется. Конструктивная критика клиентов остается. Мы на это согласны.
    И чтоб стать не фиолетовым на ФЛАМПе, ой как надо потрудиться.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • ну если вас кормят клиенты, для которых фламп это руководство к действию - вам можно только посочувствовать

  • Еще скажите, что Вы и ГИСом не пользуетесь?
    Где Вы выбираете себе фирму, которая должна что-либо новое для Вас сделать? (После яндекса и рекомендации знакомых)

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • А ее надо на флампе выбирать? По отзывам не пойми кого?
    Я когда читаю отзывы сограждан, у меня волосы дыбом встают... особенно о тех местах, где я была или что то заказывала...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Где Вы выбираете себе фирму, которая должна что-либо новое для Вас сделать? (После яндекса и рекомендации знакомых)
    если есть рекомендашки от знакомых, которые закладыватся на "зуб" - могу повестись если риски вменяемые
    ели нет, то мониторю на НГСе по тем отзывам коллег, чьему мнению склонен доверять

  • Так напишите хороший отзыв о фирме, которая понравилась и заслужила это.
    Выбирает каждый где хочет, и критерии оценки у всех разные.
    Как везде, так и на ФЛАМПе и авторитетные люди есть и непойми-кто имеются. Их же видно.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • влезу разок в диалог
    зачем на Флампе?
    лично я на сайте лавки растекусь в благодарности и телефон оставлю

  • Я пишу отзывы, вы не переживайте. Но не на флампе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ФЛАМП заставляет все организации меньше косячить, работать на всеобщем обозрении, не расслабляться, оказывать нам более качественные услуги и продавать лучшие товары.
    или заставляет заплатить бобла (или как там решается) и удалиться из Флампа

  • В ответ на: заставляет заплатить бобла
    Никому еще ни разу на ФЛАМПе не платили.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • вы не платили?
    мы не платили?
    никто не платил?
    фламповцам противен сам вид денеХ?

  • У меня около дома открылись СУШИ, свежие суши через 30минут-это прекрасно! Заказали, но у нас требования высокие. Тут же написали на ФЛАМПе про мало рыбы, в соусе майонез вместо того, что должно быть. И.......... Вуаля, как они стали стараться, по сей день приносят то, что мы хотели!

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • может это и не фламп был, а случайно администрацию президента проинформировали)))

  • Да-да, я вот именно об этом... кому то щи пустые, кому то жемчуг мелкий...
    Вам рыбы мало, другим риса... попробуй всем угоди, не проще выбрать сушницу не рядом с домом, а ту, где готовят то, что вам нужно?

    Особенно меня порадовал отзыв про каток ЗимаЛето, как там все плохо - на катке им было жарко (ну так не надо в пуховике кататься, чай не на улице) и лед после заливки мокрый (ну да, его же водой заливают, а не песком посыпают)... и пусть туда не ходят больше никогда, всем остальным посетителям катка будет только лучше....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А вот поиск фирмы по установке пластиковых окон я начала с НГС. Требования, как обычно высокие.
    Тут как раз можете мне посочувствовать. Перерыла все и по отзывам создалось ощущение, что обеспечить достойное качество никто не сможет.
    Пришла в фирму рядом с домом, сказала, что 3 шкуры сдеру, если криво поставят, они вообще отказались со мной договор заключать.
    Вобщем потратила на это почти год. Надо пойти расписать все в сихах и красках и на НГС и на ФЛАМПе.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • если домой, то задачка была без решения пластик и высокие требования не пересекаются в этой вселенной
    таки домой в глазницы сарайчика нужно ставить стеклопакет в деревянной оправе, а не в пластике, пусть немного дороже, но приятственней
    понятное дело самое наимшИстое ИМХО

  • В ответ на: Пришла в фирму рядом с домом, сказала, что 3 шкуры сдеру, если криво поставят, они вообще отказались со мной договор заключать.
    Вот это они правильно сделали! Потребительских экстремистов уже научились вычислять :yes.gif:

  • откуда инфа?
    сотрудник Флампа?

  • Потребительские экстремисты это те кто не хочет платить за полученый товар, услугу.
    А я готова была оплатить. Только за вовремя, аккуратно и не криво.

    Про дерево тоже думала, но дерево если чуть неправильно обработано, не при той влажности сушено, может перекосить, может потрескаться, разбухнуть. Плюс та же проблема, если пластик по уровню поставить не могут, тут еще хуже. Вобщем вернулась таки к пластику.

    Приняла решение такое: фирма, чтоб давать гарантию 10 лет, должна отработать 10 лет.
    Окна у меня стоят, поставили хорошо, вовремя. Оплатила сразу 100%.
    Стеклопакет один был сильно поцарапан. Заменили без проблем.
    Неразрешимую задачу таки решила.

    Теперь вот с ремонтом головняк. Точно задача неразрешимая. Пока пришла к выводу: хочешь хорошо - делай сам. А месить по 15кг растворы для выравнивания не могу, хрупкая я женщина всетки.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: Потребительские экстремисты это те кто не хочет платить за полученый товар, услугу.
    Слишком узкое и не совсем верное определение.
    Я по рабоче-крестьянски скажу: это те, кому важнее повыносить мозг. исходя из описанной ситуации, Вы в описанном случае под это определение вполне подходили.

  • Википедия

    Потребительский экстремизм — поведение потребителей товаров и услуг, имеющее целью получить определенную выгоду и доход, манипулируя законодательством о правах потребителей в корыстных целях.

    Хотите сказать, что Вы поддерживаете фирмы, которые работают с плохим качеством? И готовы платить за кривые руки? Пусть спокойно косячат дальше. А потребитель, желающий качества-экстремист?

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Вы так и не ответили
    откуда знаете что там денег никогда никто не получал?

  • смотря от кого желать качества
    если фирма откровенно без балды продвигает дешманский товар за три копейки совершенно определенному сегменту беспорточных соотечественников, то, с вашей стороны, кошмарить эту лавку просто НЕ честно, только за то что конторе не повезло воткнуться рядом с вашим офисом и вам удобно там хомячить сырую норвежскую рыбу, намотанную таджичками на вьетнамский рис

  • В ответ на: откуда знаете что там денег никогда никто не получал?
    Может кто и получал, а моя фирма там размещена и мы за размещение и отзывы не платили.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • А, так заявление то громкое было
    никто и никогда !!!

  • В ответ на: Хотите сказать, что Вы поддерживаете фирмы, которые работают с плохим качеством? И готовы платить за кривые руки? Пусть спокойно косячат дальше. А потребитель, желающий качества-экстремист?
    Я хочу сказать, что я согласен с конторой, которая с Вми договор заключать отказалась.
    А википедия - да... Истина, блин, в последней инстанции. :шок:

  • В ответ на: Я хочу сказать, что я согласен с конторой, которая с Вми договор заключать отказалась.
    А Вы себе в дом что-нибудь заказывали: потолок, окна, двери, мебель, ремонт?
    Ой да забыла спросить, у Вас собственное жильё?

    Я вот наоборот считаю тупостью раздавать свои деньги кому попало, если контора боится заключить договор, значит плохая контора или мошенники, не может гарантировать ни сроки ни качество, или вообще деньги возьмут и ничего не привезут. Через годик она закроется и куда за гарантийным обслуживанием идти?

    А контора хорошая, уверенная в качестве своей работы, обязательно подпишет договор и не заставит бегать за ней.

    В итоге окна у меня стоят ровные красивые с гарантией 10 лет, а та контора, которая договор не подписала....... надо пойти посмотреть, может прикрылась уже. (Если кому пригодится были это диллеры Новолита)

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: В итоге окна у меня стоят ровные красивые с гарантией 10 лет
    а гарантия НЕумирания конторы чем гарантирована зуб дали или мамой поклялись?

  • В ответ на: а та контора, которая договор не подписала....... надо пойти посмотреть, может прикрылась уже. (Если кому пригодится были это диллеры Новолита)
    А вот это очень некрасиво. И договор не заключали и работу вам не выполняли, ... т.е. вроде и вилки ни кто не крал, а осадок остался

    Вот это и есть типичный случай потребительского экстремизма.

  • А договор - то Вам даст гарантию, что фирма не закроется, или Вы знаете, что фирма существующая, что директор - не бомж? Что Вы вообще эту фирму потом найдете для предъявления претензий? Берите тогда уж расписку. Договор без подкрепления выполненных работ (актов, чеков?), если я правильно понимаю, вообще ничего не значит - только, что была договоренность.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Что Вы вообще эту фирму потом найдете для предъявления претензий?
    У меня цель изначально выбрать фирму достойную, получить работу качественную, я вообще не хочу предъявлять претензии и тратить на это нервы и время.
    И как ни странно, принять объективное решение помог именно ФЛАМП.
    Перечитав много топиков по окнам на НГС у меня волосы дыбом, сколько же люди выстрадали.
    Причем производители настрадались еще больше, чем заказчики. :шок:

    Фирмы с бомжами за последние годы серьезно почистили. Можно сказать, что это вчерашний день - регистрировать фирму на бомжа. Тут я по роду своей деятельности в курсе событий. (Регистрация ликвидация часть моей работы)

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Можно сказать, что это вчерашний день - регистрировать фирму на бомжа.

    Ага :biggrin:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Да полностью и всецело поддерживаю. :friends: Если работаешь - работай качественно. Но основная проблема - абсолютному большинству важнее продать, впендюрить. И трава не расти. И такое ощущение, что просто не понимают люди, что важнее - не продать, а обслужить качественно клиента.

    Сейчас вот как-то начали выстраиваться отношения с одной компанией, печатающей нашу продукцию. Пробовали со многими другими - что-то как-то во что-то обязательно выльется. А здесь последний раз вообще - звонок, посчитали, поторговались, приступили. Выполнили для нас работу, исправили косяки. Юлия, бедная, сидела всю ночь, меняя шрифты и пр. Приехал, оплатил 32 тысячи, забрал.
    И им в портфолио - не стыдно показать, и нам для работы.

    И вот как-то даже сомнений не возникло: ни у нас по поводу, что не успеют выполнить работу качественно в авральном режиме (ценник, кстати, был без всяких накруток за срочность), ни у них, что не приедем, не рассчитаемся за уже напечатанное.

    Естественно, что в следующий раз с такой вот накопившейся репутацией взаимоотношений мне хоть кол на голове теши, но я сделаю выбор в пользу этой компании.

    На высоте ваших желаний.

  • Чо "аха" Мarfyntik? На бомжа все фирмы зарегистрированы, да? :миг:

    На высоте ваших желаний.

  • Не все, но отрицать, что такое существует...

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Вот поэтому то у нас и зима без снега, что "не все". :beee:
    Между прочим, я на прошлой неделе так шарахнулся на улице, так шарахнулся. Что до сих пор синяки по всему телу.
    Самое интересное. Я когда долбанулся на льду, поднимаюсь. Ничо понять не могу. Напротив меня девчонка тоже бабах на асфальт. Подлетаю, а она тоже зайчиков ловит. :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Да полностью и всецело поддерживаю.
    :friends: Как же рада я Вас видеть !!!!!
    (Меня тут уже в террористки записали, пока Вас не было)

    Про бомжей, я не сказала, что их вообще нет, сказала серьезно почистили. (Куда ж мы без них)

    Ну и фирме с бомжом во главе никто не мешает качественно работать.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • где связь :dnknow:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: сказала серьезно почистили.
    Да никто их не чистил. Налоговой этим недосуг заниматься, бомжам тем более...
    А то, что в газетах пишут и по телеку трындят слушать не нужно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :eek: Как - "где"?!
    :зло: Мarfyntik к зиме не подготовилась, откатик "на хорошую погоду" не проплатила, в результате - нет снега, лед, травмы!!!

    На высоте ваших желаний.

  • скажу Вам по секрету - когда есть снег - лед тоже есть, а бывает даже лед под снегом, тогда бы Вы еще хлеще навернулись.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Нет, ну... так то, конечно да, но... всё равно люблю ужасно всех, особенно мэрию нашу и службы ХКХ!!!
    Приложился так, что у меня на следующий день локоть раздуло - жидкость из локтевого сустава вытекла. Жидкость откачали, конечно. Синяки пройдут, тем более, что кто их видит то, на ключице и заднице. :ха-ха!: Но хожу теперь, яко дед трехсотлетний, если и поднимаю ножку над асфальтом, то не выше, чем на два сантиметра. Выше - уже боязно... :biggrin:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: люблю ужасно всех, особенно мэрию нашу и службы ХКХ
    А медицина не подкачала?

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Если она и подвела - то это наверняка было ДО и РЕЗУЛЬТАТОМ моего рождения. После - не подводила никогда.

    На высоте ваших желаний.

  • Кстати на флампе и конкретную службу ЖКХ ругнуть можно, и вполне возможно конкретно то скользкое место посыпят песочком.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Ага щаз, посыпят они. :зло: Проще отдельно взятого мерина поменять, чем весь город усыпать заставить, чтобы люди не калечились.
    Да и... жать кнопку "западло" мне по любому вопросу всегда стремно было. Вот пусть кто хочет, тот через все эти формы и жалуется. :зло:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Кстати на флампе и конкретную службу ЖКХ ругнуть можно, и вполне возможно конкретно то скользкое место посыпят песочком.
    и что? ругнули и на душе спокойнее?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на:
    В ответ на: сказала серьезно почистили.
    Да никто их не чистил. Налоговой этим недосуг заниматься, бомжам тем более...
    А то, что в газетах пишут и по телеку трындят слушать не нужно...
    так Путин и Медведев охоту обещали устроить . наверно уже 1-2 года назад

  • Не знаю, как Медведев, но Путин пообещал и с нулёвщиками побороца, и в период кризиса оффшорников в плюса не выводить. По последнему мне вааще интересно посмотреть, тем более, что до времени "Ч" немного осталось. Млин, правое ухо отдаю (зачем мне два, когда и одного достаточно), что первый шаг по спасению экономики последует именно в поддержку тех, в чью сторону он намедни погрозился.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: ругнули и на душе спокойнее?
    Да в том то и дело, что хотелось бы, чтоб все хорошо выполняли свою работу и несли за это ответственность.
    И ЖКХ и Мэрия и любая фирма. О людях везде думают в последнюю очередь. О чем вообще думают ? Куда не обратись, нужно на 100 рядов проверить и убедиться на собственной шкуре, что все будет хорошо. Причем нет уверенности, что сегодня хорошо, а завтра те же люди не кинут и не обманут.
    Я по своей сути не скандалистка, наоборот очень спокойная и терпеливая. Но в последнее время начало доставать отсутствие каких-либо гарантий. И получилось, вроде пока сидишь и молчишь и терпишь, те кто отвратительно что-то сделал думают, что все в порядке, так и надо. И оказывается даже не догадываются, что их действие или бездействие привело к ужасным последствиям.
    Неужели всех всё устраивает?

    Про бомжей. Писала не из газет, а из личного опыта. Чисткой занималась не налоговая, а службы, которые для этого предназначены.

    medmedal, простите, желаю Вам скорейшего выздоровления и процветания. В моем понимании ругнуть за дело и стукануть - это совсем разные понятия.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • "хорошо" - это очень "толстое" понятие
    через эту дверь можно половину нашей радостной деревни вынести

  • В ответ на: Неужели всех всё устраивает?
    Нет, подумываю о смене страны :biggrin:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • :eek: Я не понял, это Вы кого там в инвалиды заделали и выздоровления пожелали?!! Да я уже позавчера в Ухе и Медведь не болел. :biggrin:
    Не, ну... рука правая немножко вава, вокруг ключицы синяк здоровенный. И на заднице. :tantrum:
    Но кто это видел!!! :зло:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: Нет, подумываю о смене страны :biggrin:
    за негра замуж собралась? :umnik:
    эх ты

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На охоту, думаю, они давно уже съездили ...и не раз)

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: И на заднице. :tantrum:
    Но кто это видел!!! :зло:
    Зато весь форум в курсе :ха-ха!:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: за негра замуж собралась? :umnik:
    эх ты
    вот еще :шок:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Ладно - ладно... :злорадство:

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на: вот еще :шок:
    а белых там нет. либо они недоступны

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • дак я страну шифрую, прям как ты) откуда ты знаешь, кто там есть?

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: откуда ты знаешь, кто там есть?
    да ездил немножко по миру - белых видел редко. вымирающая раса

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • это да...:хммм:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: Чисткой занималась не налоговая, а службы, которые для этого предназначены.
    И какие это службы, кроме налоговой, у нас занимаются регистрацией и ликвидацией юрлиц?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: ...откуда ты знаешь, кто там есть?
    Эфиопы. И пьяные тюменцы в обнимку с якутами. Кто там еще может быть?

    На высоте ваших желаний.

  • А, Марин, так якуты почти свои же

  • не пали)

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Есличессно, мысль свалить посещает регулярно. А буде ли там все радужно? Надежно?
    То наводнения, то землетрясения, то насекомые кусучие.
    Отношение к гомосекам, педофилам, воспитанию детей странное.

    Летом общалась с одной мамашкой. 3 года живут в Турции. Летом очень жарко, поэтому каждое лето приезжают в Новосибирск к бабушке с дедушкой на дачку. Детских садов нет, только частные 1000 долларов в месяц. В школу идут с 5 лет. Понятия пенсии нет. (Как потопаешь, так и полопаешь.)
    Сыну сделали обрезание, и чтойто там воспалилось. В больничке послали куда подальше, и панику не поняли, дело мол обычное, само заживет, а что для Русской мамочки могло быть важнее на тот момент?

    Дядюшка мой жил семьей в Германии в Лейпциге 5 лет. Была возможность остаться, но они вернулись. Условия жизни хорошие, в подъезде шторки на окнах, цветочки. А подружиться по-русски ни с кем не получилось. Мы, когда немцев в гости приглашаем, пироги печем, стол накрываем, выпиваем, песни душевные поем. А они даже чайку не наливют, не положено у них так. Хотя на пивных фестивалях пьют до свиней. Тетушка у соседки соль попросила, влом было в магазин бежать, там вся соседкина семья перестала разговаривать с нашими и даже здороваться. Две сестры доучились там, женихов не нашли и тоже обе вернулись.
    ЁКЛМН с европейским образованием в Россию. :knix:

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: через эту дверь можно половину нашей радостной деревни вынести
    Покажите мне эту дверь, выносить никого не буду, сама в радостной деревне жить уже хочу! :superng:

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Мне лично пофигу на гомосеков - чем их будет больше, тем нам, мужикам, лучше :biggrin: , мне не совсем пофигу на педофилов, мне абсолютно пофигу на страны заграничные - чего я там не видел. Лучше на старость рвану в тайгу глухую, построю там домик со всеми причиндалами, в т.ч. и с вертолетной площадкой, чтобы в город изредка за солью гонять. И превращусь в отшельника с абсолютным пофигу на все, что происходит в России.
    Буду рыбку ловить, медведь и белка любоваца и, наверное, научусь петь - все равно ведь вокруг, кроме зверей, никого не будет. :ха-ха!:

    На высоте ваших желаний.

  • А как поживается в Дании Вашей бабушке с вареньевой фабрикой?

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • У меня много бабушек в различных уголках земного шара. :спок: Предпоследней в Литву отправил сорок семь тысяч евро на варенье. Последней - на Мальту. Трескают варенье, что просто ужос какой-то... :cray-1:

    На высоте ваших желаний.

  • КамеТа, а давайте задружимся... в Фейсбуке!!! :бебе:Скиньте мне ссыль, шоб я Вас там отыскать сумел.

    На высоте ваших желаний.

  • В ответ на:
    В ответ на: сказала серьезно почистили.
    Да никто их не чистил. Налоговой этим недосуг заниматься, бомжам тем более...
    А то, что в газетах пишут и по телеку трындят слушать не нужно...
    было бы хорошо. если было бы правдой :хммм:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • А Ната всегда говорит только правду. И ничего, кроме правды. :biggrin:
    Сказала, никто не чистил - значит никто и не чистил. И в этом я ее поддерживаю, поскольку если бузинесс е, офис е, деятельность е, налоги е - какое кому дело, на кого колхоз оформлен?

    На высоте ваших желаний.

  • Ну это нам с вами очевидно, а теоретикам лишь бы потеоретизировать....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • возможно говорим о разном.
    я о "поганках" чью деятельность "надежно" прикрывают со след года.
    (будем конечно радоваться если данная затея не выгорит)
    вы возможно про возможность "зарыть" компанию на подобных людей...это конечно останется :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Да, млин. С такой намечающейся пьянкой в следующем то году просто штабелями будут "поганки" и "НЕ поганки" в могилу укладываться. :dnknow:

    На высоте ваших желаний.

  • Ну естественно о разном. Мы о прошедшем времени, вы о будущем. Причем мы врем о том, что точно знаем, а вы говорите чистую правду о том, что в проекте и возможно принесет какой то результат...
    Ничего удивительного, вы всегда так делаете...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Наталья! Мне прям интересно стало почему Вы сочли меня теоретиком. Вы сколько лет в аутсорсе?

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Я читаю то, что вы пишете. Нет в ваших текстах глубины познаний. Есть желание показать умения. Но без глубины нет умений.
    А это имеет значение?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: я о "поганках" чью деятельность "надежно" прикрывают со след года.
    (будем конечно радоваться если данная затея не выгорит)
    ну если разрешат откаты себе любимым официально проводить и относить на себестоимость, то пусть закрывают хоть все "прачечные"

  • Ладно просто посчитайте у себя количество фирм с бомжами 5 лет назад. И сейчас. Разница получилась?
    Серьёзная или нет?
    И маленький практический совет, если ставите подписи в документах вместо бомжика, не забудьте спавляться о его здоровье. Они неожиданно умирают, а отчетность из гробика как то подписывают, и денежки со счета снимают. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    И ОБЭП, а не налоговая спрашивают почему? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: если разрешат откаты себе любимым официально проводить и относить на себестоимость
    Откаты - местным, налоги-федералам в разные карманы идут однако.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • угу федералы - те все убежденные веганы ув третьем поколении

  • У меня нет фирм с бомжами. Так что разницы не получилось. Т.е. либо их не было в природе вообще никогда либо вы снова сели в лужу... :biggrin:
    Советы свои оставьте при себе, я в них не нуждаюсь.

    А ну да, предупреждение п. 1.

    З.Ы. Если уж вы меня решили назвать по имени, меня зовут НаталИя...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (15.12.13 23:21)

  • И у меня нет фирм с бомжами. И налоги все платят.
    Запросы из ОБЭП и проверки контрагентов были. Значит чистка проводилась.
    Это теория или практика? Вы ж меня теоретиком, начитавшимся газет нарекли.
    Про здоровье бомжей совет не Вам, а пример того какие нонсенсы бывают у тех кто с бомжами работает.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: Значит чистка проводилась.
    Железная логика... т.е. если проверка, значит чистка, других вариантов нет?
    А откуда вы так информированы про нонсенсы, если у вас нет бомжей? ОБС?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Девочки, ну не ссорьтесь...

    На высоте ваших желаний.

  • Мы не ссоримся, мы ищем консенсус.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вы меня всё больше и больше убеждаете в том, что правильно с Вами договор не заключили. :agree:
    Подскажите название той фирмы? Грамотные люди там работают. :yes.gif:

  • В ответ на: И у меня нет фирм с бомжами. Значит чистка проводилась.
    Аргумент! :ха-ха!:

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: а вы говорите чистую правду о том, что в проекте и возможно принесет какой то результат...
    а вы звенья одной цепи/пазла не складываете...иногда полезно :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Очень полезно писать фантастические романы, выдавая их за историческую хронику... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • понял разницу. вы не работаете на предупреждение проблем.
    у вас хороший/обычный бухгалтерский мозг :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я проблемы решаю по мере их поступления.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не, у неё не просто хороший/обычный бухгалтерский мозг, а стремящийся к идеалу в сфере заботы о бухгалтерском обслуживании, мозг, прилагающийся к практически безупречной красоте :роза:
    Naaatta :respect:
    Отдельно 2 ЕвгенийNSK2010: предупреждение проблем - тоже в сфере её компетенций.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы лучше ответте на вопрос, как любитель животных. Вам что-то дают положительные отзывы на ФЛАМПе или тоже фиолетово?

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Когда я приду не к нему корм покупать, а на сторону - тут будет сложнее. Это будет важным для Олега. Но мне, равно как и 99% покупателей его магазина - на фламп... п.5ть ))))) Посему - фиолетово. )))) А за кормом - да, в ЗверУшку. Это мой осознанный выбор. :biggrin: Три кошкоморды голосуют рядом, хоть и под явным моим влиянием :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы модератор НГС, было бы странно, если б Вы написали что-то другое:миг:

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • Нет связи между модератор НГС и моим поведением покупателя.:миг:Я не как модератор НГС, и даже ни как участник форума НГС, и, тем более, не как участник тупых проектов обгаживания всего и вся типа флампа - я просто свой выбор делаю осознанно...
    С Олегом, со ЗверУшкой - мне по пути.
    Тут на Совместных Покупках отдельную экзотику привнесли :biggrin: Вы интересную точку зрения толкаете. ))) Но это уже - именно, что суета.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы интересную точку зрения толкаете.
    Какая точка зрения была интересная? Я ведь тоже пытаюсь сделать выбор :dnknow:
    А меня тут попутно куда только не определяли и в экстремисты, и в теоретики.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

  • В ответ на: Какая точка зрения была интересная?
    В ответ на: Вы модератор НГС, было бы странно, если б Вы написали что-то другое
    ВОТ ЭТА :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin:Ежели позволите, нареку Вас самым дружелюбным модератором.

    Самый лучший способ сделать утро хорошим - проспать его!!!

    Исправлено пользователем КамеТа (16.12.13 23:55)

  • :biggrin: да, проспите меня, я почти согласен :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • От пользователя 2ГИС в суде потребовали миллион рублей за обидный отзыв о строителях бани — бизнесмены рассказали, что делать с травлей в интернете
    Показать скрытый текст
    От пользователя 2ГИС в суде потребовали миллион рублей за обидный отзыв о строителях бани — бизнесмены рассказали, что делать с травлей в интернете
    Новосибирской компании «2ГИС» опять пришлось защищаться в суде от претензий жертвы интернет-комментаторов. Пользователь сервиса «Фламп», принадлежащего компании, отозвалась нелицеприятно о строительной фирме. Та потребовала опровержения от сервиса и 1 млн руб. компенсации от автора комментария. Предприниматели признали, что неконтролируемый негатив в Сети может создать компании проблемы и рассказали, что можно со всем этим поделать.

    Иск к «2ГИС» подала строительная фирма «Русский Дом» из Свердловской области. Строителей обидели отзывы пользователя сервиса «Фламп» Натальи Зыкановой, которая, действительно, описала свой опыт взаимоотношений с этой компанией в совсем не дипломатических выражениях:

    «бригада "строителей" — бомжеватого вида недочеловеки», «у них нет никакого представления о нормах строительства и о деловой этике», «отсутствие представлений о сроках строительства», «Компания "Русский дом" — это позор на рынке строительства» и т.д.

    «Русский дом» требовал удалить эти отзывы и взыскать с Зыкановой 1 млн руб. компенсации вреда, нанесенного репутации организации.

    Судья решил, что фразы про «бомжеватого вида недочеловеков» нельзя считать наносящими ущерб репутации, поскольку они не содержат какой-то конкретной информации (которую можно было бы опровергнуть или подтвердить) — это чистой воды оценочное суждение. Что же касается более конкретных обвинений (например, о сроках и качестве работ), то, как выяснилось, у Натальи Зыкановой на руках были документы, подтверждающие то, что «Русский дом» ранее выполнил ее заказ (изготовление сруба бани) не в срок и с дефектами. В результате суд 17 июня принял решение полностью оставить иск «Русского дома» без удовлетворения.

    Комьюнити-менеджер «Флампа» в Новосибирске Алеся Задворнова пояснила, что, в принципе, «Русский дом» мог добиться удаления части комментария мирным путем — просто отправив жалобу на отзыв за оскорбление своих сотрудников (это противоречит правилам ресурса). Однако компания решила сразу идти в суд.

    С претензиями со стороны обсуждаемых организаций «Фламп» сталкивается регулярно. В прошлом году турагентство «Кассиопея-Нск» обратилось в Арбитражный суд с аналогичным иском к «2ГИС». Тогда речь тоже шла о «Флампе», где турагентов обвинили в «кидалове» и «профессиональной истерике менеджера». Результат, впрочем, был таким же, как в Екатеринбурге — суд в удовлетворении иска отказал.

    «Реакция на обратную связь в публичном пространстве — во многом вопрос культуры и ценностей конкретной компании, — говорит Задворнова. — Одни искренне отвечают каждому клиенту и подшучивают над "троллями", другие — хамят в ответ, априори расценивают каждый негативный отзыв как подставной или создают армию ботов и хвалят себя на все лады».

    Самый деструктивный способ реагировать на критику — это переход на откровенную ругань, когда представитель компании начинает давать все более эмоциональные и менее обдуманные ответы, а ссылки на такую переписку начинают распространяться по соцсетям, говорят в «2ГИС».

    Тем не менее, по мнению специалистов «Флампа», адекватно реагирующих на критику компаний всё больше. В качестве примера такой адекватности Алеся Задворнова приводит пример «популярного в Новосибирске салона красоты», который получил крайне негативный отзыв. Прочитав его, руководство компании провело настоящее внутреннее расследование: с проверкой камер и электронных записей, опросом сотрудников и т.д., с отчетами в комментариях к отзыву. Выяснилось, что клиент значительно преувеличила вину салона, но, даже выяснив это, представитель компании оставался максимально корректным и вежливым. По мере того как в процессе «разбора полетов» истина становилась всё очевиднее, аудитория, которая первоначально сочувствовала автору, полностью встала на сторону компании, рассказывает представитель «Флампа».

    Совладелец сетей демократичных баров «Арена», ResPUBlika и «Доски» Юрий Аксенов считает, что количество «ругательных» отзывов прямо пропорционально популярности заведения.

    Если в баре аншлаг, то в комментариях сразу появляются конкуренты, вычислить которых можно или просто опознав реального человека, работающего в другой компании, или по только что созданным пустым аккаунтам.

    Аксенов уверен, что бороться непосредственно с площадкой, на которой появились отзывы, бессмысленно, потому что «все равно ничего не добьешься». Лучше работать с общественным мнением, отвечая на претензии, считает ресторатор. Проколы бывают у каждого, но если реально работать над качеством, проверяя в том числе и негативные отзывы в Сети, то постепенно у компании появляются искренние поклонники, которые начинают защищать заведение от несправедливых нападок.

    Коммерческий директор крупного провайдера «Сибирские сети» Сергей Вепренцев считает, что вредоносность несправедливых негативных отзывов (в том числе и заказных) падает, поскольку люди начинают относиться к такой информации более критически, доверяя больше своим знакомым или просто авторитетным комментаторам.

    По его мнению, одним из инструментов естественного отсева негатива может быть система рейтингования отзывов, когда оценку (плюсами или минусами) им дают другие пользователи.

    Задворнова признает, что никогда до конца нельзя быть уверенным, кто перед тобой — клиент, конкурент или бывший сотрудник. Однако, по ее мнению, столкнувшись с незаслуженными жалобами, компаниям стоит думать не о том, как уличить клеветника во лжи. Куда важнее отреагировать так, чтобы люди со стороны, потенциальные клиенты, которые увидят этот диалог, сделали правильные выводы. Если реакция компании выглядит достойно, негатив работает не против, а во благо ее репутации.

    Комментарии


    79grom79
    05 июл 201500:45
    Некоторое время назад в сферу обязанностей входила работа с отзывами на "Флампе" . Случались негативные, но объективные отзывы - для компании повод стремиться к совершенствованию, от неадекватных людей - можно найти компромисс, а есть реально не соответствующие действительности и дублированные ( по филиалам ) в нарушение правил ресурса. При написании жалоб в администрацию "Флампа" и просьбах помочь разобраться - абсолютное игнорирование.


    Селёдка
    05 июл 201500:51
    Интересно, что в головах у владельцев компаний, которые пишут сами себе по 20-30 хвалебных отзывов на флампе с пустых аккаунтов? Они правда думают, что кто-то им верит? Предполагаю, что это те люди, опыт пользования интернетом которых ограничивается "одноклассниками", все остальных они считают такими же "продвинутыми".


    Шляпа гость
    05 июл 201501:03
    На самом деле в нашем городе с общением с клиентами в интернете у компаний все очень печально. Ладно Фламп, не все про него вообще знают, но у нас даже нормальный сайт встретишь крайне редко. В основном, поделки студентов в стиле 90-х. А уж поддерживать даже это в актуальном состоянии для многих непосильная задача. Лично мне кажется, что у владельцев таких бизнесов либо мало конкурентов, либо уровень клиентоориентированости ниже плинтуса. По долгу службы регулярно слышу что-то вроде: "Какой сайт? Какие социальные сети? Какой Фламп? Я ничего не знаю, я компьютер включать не умею, зачем мне это, не надо мне это, отстаньте."
    А там, где обратная связь присутствует, уровень развития людей, за это отвечающих, вызывает сомнения. Например мне в ответ на жалобу пришло письмо от зама какого-то там начальника продаж одного крупного гипермаркета, в письме было 10-15 восклицательных знаков (т. е. в конце каждого предложения). Про запятые и орфографические ошибки вообще молчу. И это руководитель. Позор, да и только.
    Уважаемые бизнесмены, не надо так! Уважайте своих клиентов, от них зависят ваши доходы! Не пренебрегайте интернетом, это отличный инструмент для решения огромного количества бизнес-задач. Не умеете сами - обращайтесь к профессионалам, это окупится.


    Юрий Мартыщенко гость
    05 июл 201504:20
    Озлобленность производителей против недовольных качеством товаров и услуг потребителей и ложная генерация недовольства потребителей качеством товаров и услуг производителей в качестве недобросовестной конкуренции между производителями товаров и услуг есть всего лишь следствие произвола и «корпоративной алчности» работодателей, "кем бы они ни были - государством, либо частным лицом или группой частных лиц" по публичным словам В.Путина, в неуничтожимом и неустранимом антагонистическом конфликте интересов, научно доказанного ещё К.Марксом, между наёмными работниками и их работодателями по поводу зарплаты наёмным работникам.
    Единственный эффективный способ ограничить этот произвол работодателей - это возрождение Юрьева дня на каждый день на финансовой основе узаконивания 4-й бесплатной приватизации, по аналогии с бесплатностью приватизации квартир и паёв с/х земель, долей граждан РФ во всех природных ресурсах нашей страны, пока ещё находящихся в государственной собственности, для всех граждан РФ и всех последующих со дня их рождения с последующей выплатой ежегодной арендной платы за эту новую частную собственность всем гражданам РФ.


    Креймер М.
    05 июл 201505:21
    Как быть с национальным рейтингом на НГС от 03.07.2015 «Москва объявила Новосибирскую область ужасным местом для бизнеса и инвестиций — здесь пугающая бюрократия и не помогают начинающим». Формула любого бизнеса: Коммерция – спекуляция. Коммерция: найти товар или сырье – подешевле. Спекуляция: продать товар или оказать услугу – подороже. А как еще можно получить прибыль? Честным трудом, т.е. не в ущерб себе, можно отдать 10% (десятину) налогов. Современное соотношение: выручки, налогов и доходов не в пользу качества.
    Критика должна быть, но в рамках федерального закона о защите прав потребителей. Статьи закона позволяют построить объективный текст.

    обыватель гость
    05 июл 201506:50
    ну что вы, милые, не бывает дыма без огня
    Скрыть текст

  • интересное решение суда.
    изменилось бы оно если бы "суждение" было о представителе Фемиды :спок:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • Ну тогда и портал можно хаить с той же целью. А на мой взгляд фламп полезный сервис. Там можно прочитать и положительные отзывы на компанию. Но опять же я потом сразу читаю все отзывы у написавшего и если у пользователя 99.99% положительных отзывов о разных компаниях, у меня начинает закрадываться подозрения что пишет аффилированный пользователь. Под заказ агенства например. Не может быть у нас чтоб человек был доволен всем и вся. 50/50 60/40 и чтоб публикации не через 30 минут а хотя бы раз в неделю о разных фирмах.

    Исправлено пользователем Alippa (07.07.15 12:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: