Погода: 17 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открываю частный детский сад.

  • Зачем мне смеяться над датами? мои дети ходят в новый садик, построенный государством 4 года назад. Садик отличный.

    И постоянно вводят в строй новые садики - новости об этом регулярно у нас в городе. Полянка для частных садиков радикально сужается год от года.

  • В ответ на: Полностью поддерживаю. Частные размышления интересуют меньше всего.
    частные мнения непосредственных потребителей этих услуг не интересуют? :миг: ню-ню, далеко так можно зайти :biggrin:

  • вы думаете, вам тут отпишут владельцы садиков, у которых все более менее ровно оформлено?Таких если по городу десяток найдеться - то хорошо. Все остальные полулегал, хоть на квартире, хоть на отдельном помещение с отдельным входом и двором. Работают до первого ЧП. Которое, кстати может и не случится. Судя по словам - "без особых вложений" - кухню вы точно легальную не сделаете.

    Если хотите все легально - зачем искать инфы на форумах, из третьих лиц? Идите в отдел образования - вам там все подробно объяснят.

    В принципе если чуствуете в себе силы и готовы взять на себя ответсвенность - то вперед. дерзайте - открывайте. Только денег на несколько месчяцев убытков заготовте, и подумайте - как вы будете завлекать клиентуру на начальных порах, чтобы набрать нужное колво детей для дальнейшей безубыточной работы.

  • Тут по осени заезжал к знакомому, у него дом, в частном секторе города, обратил внимание на хату неподалеку где во дворе играли с десяток. а то и полтора раскосых ребятишек примерно одного возраста в диапазоне от 3 до 6 лет. Думал семья многодетная - оказалось ни фига - частный детский садик)))

  • В ответ на: играли с десяток. а то и полтора раскосых ребятишек примерно одного возраста
    :миг:

    пусть лучше там, чем в "нашей" группе. У нас нет ни одного такого во всем садике из всех 265 детей - я бы обязательно заметил за эти 4 года.

  • ну я тоже как то сталкивался в аренде - что люди искали котедж под это дело - в смысле снять. Как бы схема имеет место быть - почему бы и нет. Если соседи по участку не настучат - может кому то не понравиться шум и гам летом за оградой. Или парковка машин утром и вечером каждый день, когда родители приезжат за своими чадами, а ты элементарно к своему дому подьехать не можешь.

  • В ответ на: Те частные садики, которые лучше муниципальных - Но там и свое здание, своя отдельная игровая площадка, обнесенная забором - таких садиков по пальцам, как и клиентов для них.
    так это и есть реальные садики с лицензией и тп
    15-20 человек это не сад, а его жалкое подобие.
    со своими минусами и полным отсутствием "защиты" родителей и детишек...

    пусть ТС почитает какие варианты ДС поддерживает правительство :миг:

    Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться

  • В ответ на: Думаем купить(открыть) небольшой частный дет. сад (15-20 ребятишек). Очень важно мнение людей, имеющих отношение к этому. Какие плюсы, минусы.
    Привет. Сам я никогда владельцем ДС не являлся, но временно одалживал деньги близким друзьям на такое дело.
    С учетом этого, опыта окружающих, и своих наблюдений могу сказать следующее:
    открывать надо детский садик только по одной из двух специализаций:
    1. Премиум-сегмент. Сейчас ценник следующий в городе: 35-45 000 рублей в месяц с ребенка.
    2. Для особенных детишек (с различными заболеваниями).

    Не буду писать какие компетенции нужны для обоих случаев (их дофига). Это совсем другая тема.
    Про массовый рынок забывай сразу.

    "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом". Марк Твен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: