Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

Открываю частный детский сад.

  • В ответ на: А куда Вы будите детей водить на прогулку? Находимся у Вас за стенкой и все наши клиенты с удивлением спрашивают про вывеску Частного Дет.Садика, рядом ни каких условий,выходишь парковка,машины постоянно снующие, т.к рядом Лифтовая Компания,Транспортная Компания,Мед.Центр, Салон Красоты....Я конечно извиняюсь, но практически дословно,как говорят клиенты, что надо быть ненормальной чтобы отдать ребенка в данный дет. сад.
    Зачем же так утрировать про снующие машины? Вы прекрасно знаете, что есть огороженная площадка.

  • В ответ на: да и рядом у Вас конкуренция из 3 не плохих муниципальных дет. садиков
    Не все могут туда попасть.

  • В ответ на: Зачем же так утрировать про снующие машины? Вы прекрасно знаете, что есть огороженная площадка.

    это вы предлагаете возле стройки гулять с детьми?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.07.11 13:46)

  • имеете ввиду за домом? так там солнца ни когда не бывает, и кто Вам разрешит занимать всю территорию для песочниц,горок и т.д? ))))

  • в данном здании находятся еще и жилые помещения, вы не задумывались о том что недовольства возникнут?

  • В ответ на: это вы предлагаете возле стройки гулять с детьми?

    Вы что-то путаете, какая стройка?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.07.11 13:45)

  • В ответ на: имеете ввиду за домом? так там солнца ни когда не бывает, и кто Вам разрешит занимать всю территорию для песочниц,горок и т.д? ))))
    ну почему же, во дворе есть огороженная площадка.
    за домом тоже есть, есть перспектива решить вопрос с площадкой в муниципальном садике.

  • В ответ на: в данном здании находятся еще и жилые помещения, вы не задумывались о том что недовольства возникнут?
    Я бы наверное возмущался, если бы в квартире был садик

  • супермаркет за домом строят, вы представляете какие шумы там?
    на данном этапе рассматривая вашу площадку для прогулок, там место даже для 2 детишек мало, при условии что один в песочнице сидит, второй в домике )))
    Доверить ребенка чтобы Вы водили его до муниципального детского садика на прогулку по 2-3 раза в день, через дорогу ?!
    К сожалению не побывали еще у Вас в помещении, маленькие детки у Вас будут по этажам бегать из одной комнаты в другую?
    а Вы зимой видели данный дом? На крыше от глыб льда и сосулек деваться не куда.
    Будут Вам привозить еду уже готовую, подогревать ведь ее нужно будет, не проще сразу нанять квалифицированного повара?

  • В ответ на: на ул. Железнодорожная
    А номер дома, если не секрет?

  • В ответ на: супермаркет за домом строят, вы представляете какие шумы там?
    на данном этапе рассматривая вашу площадку для прогулок, там место даже для 2 детишек мало, при условии что один в песочнице сидит, второй в домике )))
    Доверить ребенка чтобы Вы водили его до муниципального детского садика на прогулку по 2-3 раза в день, через дорогу ?!
    К сожалению не побывали еще у Вас в помещении, маленькие детки у Вас будут по этажам бегать из одной комнаты в другую?
    а Вы зимой видели данный дом? На крыше от глыб льда и сосулек деваться не куда.
    Будут Вам привозить еду уже готовую, подогревать ведь ее нужно будет, не проще сразу нанять квалифицированного повара?
    Вы меня извините, конечно, но откуда столько негатива?
    Нахожусь в садике периодически, педагоги постоянно, шумов ни кто не слышал.
    На площадке места достаточно!
    Водить ребенка 2-3 раза в день через дорогу? Это не дорога, а подъездные пути, и даже если там едет машина, то уж не с такой скоростью, как на магистрали, и педагоги, по вашему для чего?
    По каким этажам будут детки бегать? Я Вас абсолютно не понимаю!
    Нет, зимой я данный дом не видел, а он сильно отличается от вашего дома в зимнюю пору, или от того дома, где садик устроен в квартире?
    Горячее питание, оно потому и горячее, потому что его доставляют таковым, 4,5,6 раз в день, именно столько, сколько это будет необходимо!

  • В ответ на: А номер дома, если не секрет?

    14

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (29.07.11 13:50)

  • В ответ на: 14
    Хо, хо, хо! Ну могу точно сказать, что у вас будут проблемы. Вообще в свободном помещение должно было открыться Агентство недвижимости, а оно воно как! Живу в этом доме и могу точно сказать, что мне хватит частного детского садика в подвале этого дома. С своими детьми невозможно гулять на детской площадке дома, сплошь частнодетсадовские. И ещё вы?! Придётся сегодня повыяснять отношения с ООО УК "ЖЭУ" и ТСЖ, может они тоже не в курсе.

    Сегодня эту фишку расскажу активу дома, вот они "обрадуются". Вообщем открывайте Агентство недвижимости.

  • Жалуйтесь, это Ваше право.

  • Поймите меня правильно.

    Два частных детских садика в ОДНОМ доме это перебор. Я хочу спокойно гулять со своими детьми на домовой детской площадке, а не толкаться. Согласований про детский садик на первом этаже не было. Было согласование про Агентство недвижимости, если бы было согласование про детский садик, не дал бы своего согласия. Поэтому ищите другие применения для этого помещения.

    Даже если предположить, что вы будете работать, то подвальный детский садик и вы будете пользоваться детской площадкой домов 12 и 14, которая находится на содержании у жильцов дома. Скидывайтесь и устанавливайте там детский комплекс, либо делайте её реконструкцию.

  • о каком содержании идет речь?

  • В ответ на: Жалуйтесь, это Ваше право.
    Ну ООО "УК "ЖЭУ" не в курсе. Ай-ай-ай. Обманывать плохо :eek:

  • кто кого обманул?

  • В ответ на: о каком содержании идет речь?
    Краска, уборка, ремонт. При этом уже избушку раздолбали.

  • т.е. пришли двухлетние ребятишки и разломали избушку, попортили краску, я Вас правильно понимаю?

  • В ответ на: кто кого обманул?
    Напишите в личку в каком помещение на первом этаже вы собрались открываться. Там есть одно свободное помещение, в котором идёт согласование открытия АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ, в других (МНТК, магазин, стоматология и две мелких фирмы). Так вот если вы собрались вместо Агентства открыть Садик, то это ОБМАН. Если вы собрались только согласовывать открытие, то забудьте, согласие всех собственников не получите.

  • ну раз Вы там живете, то наверняка видели где открывается садик?

  • В ответ на: т.е. пришли двухлетние ребятишки и разломали избушку, попортили краску, я Вас правильно понимаю?
    В том числе. Или вы собираетесь безвозмездно пользоваться детской площадкой дома?!

  • А просто интересно, почему столько негатива? Почему Вы так категорически против детского садика то? :eek:

    Все лучше, чем какое-нить очередное агентство недвижимости.....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: Или вы собираетесь безвозмездно пользоваться детской площадкой дома?!
    лучше пусть ей пользуются те, кто пьет Ягу и пиво, забросает все бычками и прочими прелестями????

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • В ответ на: ну раз Вы там живете, то наверняка видели где открывается садик?
    Не видел. Директор ЖЭУ в курсе только про подвал дома и частный детский садик "М....", про вас никто не в курсе. Не темните. Или вы вывеску уже повесили, а я и не заметил. Речь идёт о помещении с выходом во двор, прямо напротив детской площадке, аккурат посредине между двух подъездов. Так?

  • В том числе. Или вы собираетесь безвозмездно пользоваться детской площадкой дома?!

    послушайте, детей в садике еще нет, так что давайте решать вопросы по их поступлению! вот возникнет вопрос по ремонту, вот тогда и будем его решать. к тому времени может вообще будет возможность площадку улучшить, а может ядерная война, как знать!

  • В ответ на: А просто интересно, почему столько негатива? Почему Вы так категорически против детского садика то? :eek:
    Все лучше, чем какое-нить очередное агентство недвижимости.....
    Так пусть у вас в доме откроются два детских садика, что же плохого, за исключением того, что я не могу с ребёнком выйти погулять, потому что детская площадка забита детсадовцами частными. Пусть за свои кровные увеличивают количество комплексов на площадке и вперёд и с песней. Я за. А то на жалкую песочницу, 4 качели и две горки 15-20 детей + минимум 10 во вновь открываемом. Вам не кажется, что это слишком.

    Ладно, я не буду спорить, бюрократическая машина запущена, без этого форума всё решим. :зло:

  • флаг Вам в руки!

  • В ответ на: лучше пусть ей пользуются те, кто пьет Ягу и пиво, забросает все бычками и прочими прелестями????
    Подскажите, а появление второго детского садика как отразится на тех, кто пьёт Ягу и пиво?! Делают (пьют) они на площадке редко и по вечерам, т.к.их гоняют автовладельцы. Во-вторых днём там малыши с мамами из домов 10,12,14 гуляют. И вот такая допнагрузочка сильно напрягает.

    Уж пусть меня простит фантом, ничего личного.

  • да мне уже понятно Ваше настроение!

  • дело не в негативном отношении, дело в тысяче нюансов,которые Вы не учли, в силу каких то причин....И мне страшно было бы отдавать таким дилетантам своего ребенка....уж извините :dry:

  • Дык детям же интереснее, когда их много..... Скучно же одному ковыряться в песочнице.....

    Да елки-палки, уже 20 там играет, ну еще максимум 10 будет (при том, что не все 10 всегда будут одновременно, кто уехал куда то, кто приболел)......

    и вот из-за этого столько ненависти?

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • я знал что существуют люди недовольные чем нибудь обязательно. всегда можно найти тысячу причин, что бы выразить своё недовольство.

  • В ответ на: Дык детям же интереснее, когда их много..... Скучно же одному ковыряться в песочнице.....

    Да елки-палки, уже 20 там играет, ну еще максимум 10 будет (при том, что не все 10 всегда будут одновременно, кто уехал куда то, кто приболел)......

    и вот из-за этого столько ненависти?
    Спасибо за поддержку!

  • Если я захочу чтобы мое чадо бегало с толпой других дитишек, я и отдам его в муниципальный дет сад. А в частном будьте любезны индивидуальный подход во всем, не зря плачу денежку

  • Ненависти нет, есть недовольство. Уж простите меня, ноя собственник квартиры в этом доме, а детская площадка находится на территории дома и является частью имущества дома. Назовите мне хотя бы несколько причин по которым я не должен высказывать недовольство тем, что на детскую площадку будут использовать две КОММЕРЧЕСКИЕ структуры, при этом НИ КОПЕЙКИ туда не вложив. Откапитальте детскую площадку и вопросов к вам не будет. Но вы же этого не будете делать, т.к. для вас это расходы, проще пользоваться и приводить в негодность то, что есть, а потом ещё в каком-нибудь новом доме снять помещение, где не ухайдокана детская площадка и продолжить там. Тогда какие вопросы по поводу моего недовольства ?!

  • я вам в понедельник уже отвечу

  • По поводу благоустройства площадки - я с Вами соглашусь, безусловно!

    Расходы на поддержание детской площадки садик частично должен нести, я думаю. Можно ведь собраться и обсудить распределение денежных затрат (кто и в какой части) на это.

    В общем, Дети - это наше ВСЕ! :flowers:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • ...конечно можно отдавать детей и на пол дня и без питания за 6 тыров, как это делают некоторые родители, но если разобраться, то то на то и получится...

    ну не пендец ли а??? вот нет слов прям, т.е вы принимаете и так детей??? интересно как это выглядет, садятся завтракать дети, и тут воспитатель грит, а тебе Ванечка и тебе Дашенька неположено, вы побегайте пока все покушают... может отдельная группа есть и я в корне неправ??? :безум:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • ну возможно фантом вложиться каким либо способом в реконструкцию этой детской площадки. Действительно - зачем столько негатива?

    Блин, почему власти города не дают дармовую аренду тем, кто хочет открыть частный детский садик - был бы реальный их вклад в расштрение садико-мест.

  • В ответ на: ну возможно фантом вложиться каким либо способом в реконструкцию этой детской площадки. Действительно - зачем столько негатива?

    Блин, почему власти города не дают дармовую аренду тем, кто хочет открыть частный детский садик - был бы реальный их вклад в расштрение садико-мест.
    Да не вложится он. Зуб за мясо.

    А негатив, потому что достали во дворе такие нахлебнички. Вот представьте - детская площадка 20 на 30 метров (приблизительно). На площадке четыре качели, две горки, песочница и железная машинка. На этой площадке играют дети из домов 12 и 14 (дома 17 этажные, двухподъездные), плюс одноподъездный 10-этажный дом. Все дома концерна Сибирь. Когда был в отпуске наблюдал, что играют минимум 10-15 детей, плюс мамашки. То бишь не мало. Потом появлялись дети из подвального детского садика в количестве около 15 человек, сейчас ещё есть перспектива 10-15 человек из первоэтажного детского садика. Как вы понимаете на таком маленьком пятачке 40-45 детей вряд ли поместятся. Немаловажно, что в основном 10-15 малышей из домов - это именно малыши 2-3 года с мамами. Детсадовские в свою очередь в основном играли без присмотра, бегая и всех сшибая. Понятно, что они дети, НО детская площадка между двух домов не предусматривает обслуживание двух коммерческих детских садов. Поэтому жильцы явно будут протестовать и я не думаю, что первоэтажного детского садика ВСЕ документы будут в наличии, в том числе лицензия на осуществление образовательной деятельности и нормы кв.м. на ребёнка. Поэтому я и посоветовал фантому подумать о другом использовании объекта.

    А про мэрию очень правильно замечено. По-любому есть муниципальная собственность, которую на льготных условиях можно было бы передать в аренду частным детским садам.

  • В ответ на: Если я захочу чтобы мое чадо бегало с толпой других дитишек, я и отдам его в муниципальный дет сад. А в частном будьте любезны индивидуальный подход во всем, не зря плачу денежку
    Вы, вероятно, не совсем в теме... Просто в муниципальных садах нет мест и потому народ идет в частные сады) Вот если мамашка способна зарабатывать больше стоимости садика - она идет работать, если нет - дома сидит с киндером) Ка бы было все так просто - мелких садиков бы и не было вовсе) Были бы сады с ценником в 2-3 раза большим, чем ТС собирается просить (они по сути и сейчас есть) - там были бы разительные отличия...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: ...конечно можно отдавать детей и на пол дня и без питания за 6 тыров, как это делают некоторые родители, но если разобраться, то то на то и получится...

    ну не пендец ли а??? вот нет слов прям, т.е вы принимаете и так детей??? интересно как это выглядет, садятся завтракать дети, и тут воспитатель грит, а тебе Ванечка и тебе Дашенька неположено, вы побегайте пока все покушают... может отдельная группа есть и я в корне неправ??? :безум:
    Ну сперва ветку внимательно прочтите, а после уж и возмущайтесь... Не гоже так - сами не в курсе, а блажите аки потерпевший...:миг:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Сами жеж такое жилье выбирали - понимали, вероятно, что площадка не большая...
    Про вкладываться - ну так ТС будет, как и жильцы дома, платить в УК... следовательно он вкидывается...
    А вообще спор - не о чем! Хошь номано погулять с киндером - чеши в парк, на природу)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Сами жеж такое жилье выбирали - понимали, вероятно, что площадка не большая...
    Про вкладываться - ну так ТС будет, как и жильцы дома, платить в УК... следовательно он вкидывается...
    А вообще спор - не о чем! Хошь номано погулять с киндером - чеши в парк, на природу)
    Ну так и чешите в парк и на природу, какие вопросы ) У нас нормальная детская площадка и вкладывание в неё КАК И ВСЕ по 11 рублей с кв.м. для КОММЕРЧЕСКОЙ организации, которая в целях извлечение прибыли будет её эксплуатировать и приводить в негодность как вы понимаете немного абсурдно и не логично. Не хотят вкладываться в неё, пусть ...здуют в муниципальный детский сад "Мишутка", который в паре метров от и нас и с ними договариваются. Хотя там однозначно будет стоять вопрос о возмездной эксплуатации площадки.

  • Вот если бы ТС сдавал в аренду Вашу детскую площадку по принципу аттракционов - я бы понимал Вас и полагал Ваш гнев праведным) А так... можно с детьми и вовсе не гулять)) Ситуация на рынке садиков такова, что даже в таком раскладе ТС скорее всего наберет своих 10-рых детей)))
    Мне еще вот чего интересно - неужели в этих самых садиках нет детей из домов, в которых они располагаются?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Странно кстати... Совсем недавно Вы в большей мере переживали за то, что площадка маленькая и что Вам с Вашим ребенком в таком раскладе просто места не хватит... Теперь же Вас заботит исключительно сохранность имущества...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Странно кстати... Совсем недавно Вы в большей мере переживали за то, что площадка маленькая и что Вам с Вашим ребенком в таком раскладе просто места не хватит... Теперь же Вас заботит исключительно сохранность имущества...
    Я в понедельник ) составлю личные разговоры с ЖЭУ и ТСЖ, а там и посмотрим, будут эти два садика работать и АКТИВНО участвовать в жизни домов, либо не будут работать ))) Вчера залез в законодательство и чего-то не понял, как у нас в цоколе работает частный детский сад, если в таких помещениях это делать запрещено (видимо проводят как группу временного пребывания). Ну а на первом этаже тоже видимо группой будут проводить, либо они настолько молодцы, что получили на открытие детского сада лицензию и все разрешения. )))

    Посидев, подумав можно же и не мало плюсов извлечь - модернизация детской площадки (очень не помешала бы) и уборка снега зимой с площадки (зимой ЖЭУ это не делает, площадка асфальтированная, поэтому чистка, это не проблема). Бизнес же должен быть социально ответственным. )))

    И нет, в том садике, что в цоколе, я ни одного ребёнка из нашего дома не видел. А садик ТС на первом этаже "В....ки" ещё не открылся.

  • В ответ на: Вчера залез в законодательство и чего-то не понял, как у нас в цоколе работает частный детский сад, если в таких помещениях это делать запрещено (видимо проводят как группу временного пребывания). Ну а на первом этаже тоже видимо группой будут проводить, либо они настолько молодцы, что получили на открытие детского сада лицензию и все разрешения. )))
    Да Вы никак в правовом государстве живете?? :biggrin: :rofl: :biggrin:
    А вообще если сурьезно, то Вы то собсна кто?? Вам бы сборище жильцов провести вместе с представителями ЖЭУ и дет. садов... Там можно было бы и договориться наверное)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: